Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.08.2011, 21:23
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Cassidy,
Ну тут от характера силы зависит))) Если чего мелкое - так бы и жил, втихаря облегчая себе и друзьям-близким жизнь. Что-то покрупнее - видимо бы еще и начал портить жизнь окружающим (ибо велик соблазн почувствовать себя уникальным и всемогущим). Геройствовать в платке точно бы не стал. Как и выжигать целые кварталы и лихо ржать. Логика суперов из Мира Тьмы нравиться мне куда больше, чем из Марвела и DC)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.08.2011, 19:32
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Cassidy, сперва бы сам ответил))))
Да вот знаешь, наивно и "самокритично" конечно, но я считаю себя парнем неплохим. Появилась бы сверхспособность - мысль о супергероизме напрашивалась бы сама собой)) Правда в моем маленьком городишке и спасать то некого))
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.08.2011, 19:36
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Cassidy, сколько людей появись у них просто возможности, встают на путь борьбы с коррупцией, бандитизмом в погонах и прочая...? ой да ладно))) а супер возможности... "Я же не для себя, я же все в Семью..."
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.08.2011, 20:29
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Да уж, вспомнить еще "Плащ" Джо Хилла... Но все же. Кого на этом свете больше? Тех, кто симпатизирует добру или симпатизирует злу? Я не говорю о том, кто по жизни добряк, а кто злодей, а о том, кто кем хочет быть.
Все-таки, я считаю, что первых куда больше. Так мы воспитываемся. Чаще всего, мы болеем за Человека Паука, а не за Зеленого Гоблина. Болеем за положительных персонажей. По крайней мере, в моем окружении это так, но, конечно, не без исключений)) Возможно, дело и в возрасте.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.08.2011, 20:54
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Cassidy, Человек-паук в своей борьбе с Зеленым Гоблином... Если фильм брать, ну не мешай... Гоблин-то бы и по утих.... чересчур большая плата за справедливость у Супергероев... Вам не кажиться? И опять - не реанально)))... Столько проблем..
почему же в реальной жизни Сг живут, большей частью лохами? Что же они без маски и плаща в жизни добиться ничего не могут? Вывод: СГероизм- для лохов. Вот ночью одну я свое одеяние и как покажу миру, кто чего стоит.... Вон я каков круте. Ну и что, что по жизни чмо, одену-ка я трус с наноподгревом и вам, каки писец! Мечты не состоявшихся чумагрызов))))
А где же ты чмо, шмотки свои достал? Ведь что одето на Суперчмогероев не малую копейку стоит? откуда дровишки вещички?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.08.2011, 21:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Вывод: СГероизм- для лохов. Вот ночью одну я свое одеяние и как покажу миру, кто чего стоит.... Вон я каков круте. Ну и что, что по жизни чмо, одену-ка я трус с наноподгревом и вам, каки писец! Мечты не состоявшихся чумагрызов))))
Так ведь не первый в теме подобное пишешь))
Странное отношение. Быть хорошим парнем - сплошное убожество, быть плохим - это сплошная крутатошка. Не всегда ведь так, среди комиксов множество примеров. Тем более не уверен, что у злодеев все так гладко. Не исключено, что это куда более ущербные люди, чем герои.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 29.08.2011, 13:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
почему же в реальной жизни Сг живут, большей частью лохами?
Наверно, для большего сопереживания.
Ну чего переживать за чудака, который и так всегда побеждает?
А так посмотришь, - босс на него орет, с девушкой проблемы, в школе бьют хулиганы и сразу так ему сопереживать начнешь, эх.

Цитата:
Не исключено, что это куда более ущербные люди, чем герои.
Просто банальное геройство за 100 серий надоедает здорово. А банальное злодейство за пару серий - не особо. Собрать злодея на пару серий проще, чем героя на несколько сезонов.
А вобще-то от осины не родятся апельсины - злодеи обязаны быть того же качества что и герои. Автор-то один.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 29.08.2011 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 29.08.2011, 16:27
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Тем более не уверен, что у злодеев все так гладко. Не исключено, что это куда более ущербные люди, чем герои.
Люди, чувствующие себя в этом мире комфортно, только причиняя боль другим людям, безусловно, ущербны :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 30.08.2011, 12:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну, не обязательно причинение боли является целью.
Допустим, банальный безумный ученый хочет соорудить мегамашину, но не имеет ресурсов, кои экспроприирует у Пентагона/Микрософта посредством наномашин/гигантских боевых роботов (а тут Человек Паук/бэтмен/хреномэн как набежит).
А вобще-то т.н. "антигерои" популярнее, об этом я по крайней мере слышал.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 30.08.2011, 21:15
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А вобще-то т.н. "антигерои" популярнее, об этом я по крайней мере слышал.
Не думаю... В смысле не думаю, что популярней. Хотя от возраста и степени наивности зависит.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.04.2012, 14:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
И снова о супергероизме вздумалось...)
Есть Человек Паук - который сажает злодеев в тюрягу, стараясь не навредить им больше, чем нужно или вообще не навредить физически. Обмотал паутинкой и оставил копам.
Есть Бэтмен, который ломает злодеям кости, выбивает зубы, но не убивает своих противников ("Archam Aylum" вспомним).
Есть Каратель, спасает невинных, но жестоко кромсает и убивает злодеев.
Ладно, допустим, два последних не супергерои, а виджиланте, герои в масках (пусть Каратель маску не носит, но классический герой комиксов же).
Могут ли все трое считаться героями? Все одинаково боряться за жизнь невинных людей. Если даже Карателя героем не назовешь, то будет ли, скажем, Человек Паук оставаться героем, если намеренно убьет уже (и пока) беззащитного злодея?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.04.2012, 15:10
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А Гонщик так вообще направляет души злодеев по назначению. И даже в маске не нуждается.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.04.2012, 15:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Герои типа Паука - нереалистичные соплежуи, которые думают о возрастном рейтинге своего комикса. В реальности успеха могут добиться только те самые, которые выбивают зубы и ломают кости. Потому что злодей в средствах стесняться не будет. У него - оружие, у него - суперсилы. Если герой проявит слабину, он поставит под угрозу жизни невинных. А чьи жизни важнее: невинных или негодяев?

Поэтому настоящим виджилянтом я считаю только того, кто убивает злодеев. Физически их уничтожает, даже не вспоминая о полиции и законе. Как Блэйд, например. А Бэтмен всё-таки герой, потому что он хотя бы жизнь им оставляет и сдаёт в полицию. Он признаёт закон и помогает закону, а, скажем, Хранители или Блэйд - нет.

Сопротивление при аресте даже у полицейских считается достаточным основанием для применения силы. Террористов и грабителей никто нежно не связывает. Их кладут мордой в пол, так чтобы зубы клацнули, да ещё пинком в живот успокаивают. Бэтмен действует как полицейский. Блэйд - как убийца. Человек-паук - как ролевик, играющий в полицейского.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.04.2012, 15:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Взгляни на социальное положение персонажей.
Человек-паук - гуманитарий, журналист (подозреваю, что персонаж суть реинкарнация Супермена).
Он бъётся только с собратьями по несчастью. Противостоит тому или иному мифостраху, воплощённому в чудище. Как страх нельзя материально убить, так и Паук никого не уничтожает физически.

Бэтмен - потомственный бизнесмен, миллиардер. По сути, господин Прохоров, борющийся с магазинными взломщиками.
Противостоит не убийцам, а расхитителям. За кражу полaгается не смертная казнь, а изоляция. Реализует общественную установку "Украл, выпил - в тюрьму".

Блейд - маргинал, урод и отшепенец. У него, в отличие от двух первых персонажей, героя-гуманиста и героя-бизнесмена, нет нормальной счастливой жизни ИРЛ. Только крестовый поход мести и физического уничтожения инаких.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.04.2012, 15:35
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Блэйд - как убийца.
Да ладно, у Блэйда ж не преступники, а вампиры, т.е. чудовища фактически. Вот Каратель, это да, убийца.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Потому что злодей в средствах стесняться не будет.
"Темный Рыцарь" вспоминается. Реплика персонажа Эрика Робертса (не помню как зовут в фильме)... "Ты герой, у тебя правила, а Джокер псих, у него нет правил...". Мол, шансов на победу у такого правильного типа - мало. Но у Бэтмена тоже интеллект изо всех щелей прет, да гаджеты всякие, убойные - по мне, так шансов достаточно... Одно другое компенсирует. Другое дело, если бы Джокеру Человек Паук противостоял))
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.04.2012, 16:00
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Другое дело, если бы Джокеру Человек Паук противостоял))
Ты говоришь так, как будто автор герой и антигерой не две одинаковых стороны одной монеты.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 25.04.2012, 16:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Супергерои сосут - что Паркер бабу свою не спас, когда надо было всего лишь глайдер Гоблина об стену мазануть, что Бэтмена в голубизне подозревали. Да даже Фантастическая четверка лохи - Рид обладал самым высоким интеллектом, а все до чего додумался - вошел в Иллюминаты и тюрьму 42 сделал. Из всех ряженых только Дэдпул доставляет - он хотя бы знает, что персонажем комикса является
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.04.2012, 19:03
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
он хотя бы знает, что персонажем комикса является
нет, он только догадывается в силу сумасшествия...
А вот Animal man, в великой арке Гранта Моррисона, герой осознает, что является персонажем комикса и начинает видеть читателя (вас сиречь) и общаться с ним.
Вообще это было действительно необычно и очень мастерски подана стирание грани между реальным и выдуманным миром, ну и своеобразное размышление о самом жанре в целом.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 25.04.2012, 19:03
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Супергерои сосут
озимандиас вроде ничо был
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 25.04.2012, 19:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ты говоришь так, как будто автор герой и антигерой не две одинаковых стороны одной монеты.
Естественно говорю о том, что было бы на самом деле, если воспринять события "Рыцаря" и "Паука", как нечто реальное)) Это же обсуждение фантастики =)
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Дэдпул доставляет - он хотя бы знает, что персонажем комикса является
Лично мне он доставляет только из-за вышеупомянутого безумия. Он просто забавный, не более))
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
озимандиас вроде ничо был
Да вообще, герои из "Хранителей" доставляют. Если Бэтмен может быть в одной вселенной каким-нибудь придурком, в другой мрачным рыцарем, то Уотчмены только в фильме, да в графическом романе встречаются, насколько знаю, и в обоих одинаково круты.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.