Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 14.05.2011, 23:55
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Памятник эпохи?.. Какой? Разве что Темных Веков (которые все стерпят, на то они и Темные).
Ах да, все желающие могут зацениь божественный рейтинг божественного фильма на imdb. Видимо там тоже тусуются одни завистники и соцреалисты...
http://www.imdb.com/title/tt1912518/
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 14.05.2011, 23:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Памятник эпохи?..
Ну, не знаю. Вполне возможно такой оглушительный провал действительно станет памятником эпохи. Только это не похвала. И за эпоху, у которой такой вот памятник, будет очень грустно.
А станет или нет - покажет время.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.05.2011, 10:07
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Памятник эпохи?.. Какой?
Той, в которой опрашиваемые на улицах люди с трудом вспоминают дату начала Великой Отечественной войны, хотя с упорством обвешиваются Георгиевскими ленточками, а знатоки, что историю изучают по пикулевской "Барбароссе" и по книгам Солженицына, с таким же упорством считают, что: Сталин бессмысленно напали на мирную Финляндию; Сталин просто взял и убил Тухачевского, Уборевича и Якира, которые, конечно, запросто разгромили бы Германию - не то что их нерепрессированные ровесники, вроде Жукова или Рокоссовского; с прямого попустительства Сталина Будённый нарастил кавалерию до невозможных величин; пакт Молотова-Риббентропа - это преступное деяние, подтверждающее сатанинское предназначение Сталина; Сталин по странной прихоти сослал целый добрый чеченский народ... в общем, они много чего считают. Ведь считают же, верно? Вот и фильм.
Кстати, я вдруг вспомнил отзыв одного из форумчан на совсем другой фильм, который называется "Царь", но сейчас он, как мне кажется, довольно-таки в тему. Вот его часть:
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
и что дальше? мысль автора? что светская власть необузданна? не ново...что неспособный царь-как-бы-страдалец нашей псевдо-интеллигенции ближе чем царь-собиратель с железной рукой? да мы тоже в курсе...или просто показать Грозного в виде полного параноика? но это уж глупо, хотя это типично отечественная черта - хаять прошлое повышая свою самооценку
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 15.05.2011, 13:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Черт, придется опять писать)

Винкельрид, Отмечу, что жуткого Царя все хвалили и до небес превозносили, а УС ( равный Царю в историчности) - хаят опять же все. Где логика и разум? Хотя Лунгин как режиссер совсем проигрывает Усачу, как бы кто не относился к тому и другому.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 15.05.2011, 14:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хаять режиссёра за плохой фильм - это же так нелогично и неразумно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 15.05.2011, 14:08
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
конкистадор, Помимо Тухачевского, за так называемые преступления, порядка 35 000!! тысяч человек были уволены, репрессированы, приговорены к высшей мере наказания. и это все перед самой войной (интерсную теорию заговора можно развернуть)
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Не стоит учить историю по Солженицину, уважаемый...
Тоже самое могу сказать вам уважаемый - не стоит учить историю исключительно по современным книгам, так как она превратилась в беллетристику, среди которой тяжело найти правду. Ваша информация весьма спорна (я не сказал - ложна) не Суворова читали?

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
То, что делает сейчас Михалков - это глумление над Победой. Над страной, на её историей и её народом.
Да ладно, есть действительно пара жостких моментов, от которых и у самого глаза на лоб лезли и с которыми я тоже не согласен но не весь фильм таков черт подери.

Коль ссылаетесь на современные книги то вам наверное известна цифра в 40 милионов погибшых а не 27 как принято считать?!

Винкельрид, Скажу одно - если люди изучают историю хотя бы по Солженицыну, это уже прогресс.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 15.05.2011 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 15.05.2011, 15:18
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Винкельрид, Отмечу, что жуткого Царя все хвалили и до небес превозносили, а УС ( равный Царю в историчности) - хаят опять же все. Где логика и разум?
Понятия не имею. Почитай тему про фильм "Царь", там было не многим меньше негативных отзывов. Такая же ерунда, как и "УС-2". А подобный накал страстей вокруг творения Лунгина отсутствует только потому, что Иван IV - это было слишком давно. А современники Сталина живы и по сей день. Память о Великой Отечественной войне жива и по сей день. Это не летопись - исторические факты. И когда какой-то отдельно взятый режиссер снимает откровенную чепуху, затрачивая на это серьезные средства (из фонда господдержки, кстати), оразумеется у зрителя есть полное право высказать свое "фи". :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #368  
Старый 15.05.2011, 15:46
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Самое смешное, что я изучал историю не только по современным книгам.Резун же не историк, а околоисторический публицист. Очень субъективный. И просто предатель... Читал я в своё время его и "Ледокол", и "День М"... А Вы в курсе про выход всевозможных "АнтиСуворовых"?
И Сталина святым я не считаю. Но уважаю я его искренне. Как и ПетраI, они ведь очень схожи...
Да, репрессии были. Но насчёт того же Тухачевского, Якира, Уборевича и тд. до сих пор ведутся и будут вестись ожесточённые споры. Кстати, для очень многих "детей Арбата" (чекистов, военных, партномеклатуры) эти репрессии стали историческим возмездием за преступления Гражданской войны. Но в "+" Сталину надо добавить:
- проведение модернизации и индустриализации страны ("...иначе нас сомнут") ;
- извлечение уроков из опыта Финской войны (да и Халкин-Гола тоже);
- интерес к делам обороны страны
- выгодный для СССР пакт Молотова-Риббентропа, давший Союзу передышку и отодвинувший место первых боёв на сотни километров западнее. Отказ от этого пакта подтолкнул бы Германию к союзу с Англией...
- Возрождение с сер. 30-х гг. патриотизма в стране;
- это более мелко, но Сталин не покинул осаждённую столицу в октябре 1941 г.
Хотя бы этого уже хватает.
да, кстати, цитадели и крепости нацистов и японцев наши отлично научились штурмовать. как раз в 43- 45 гг. и отнюдь не одним лишь тупым заваливанием трупами...
Да, определённую параллель с фильмом "Царь" провести можно. И образ Иоанна IV из фильма очень,мягко так говоря, спорный. Но там хоть актёры хорошие, режиссёр... Я ж намедни решил перелистать "Предстояние"... Не смог. Ибо вижу в этом г...не в том числе и поклёп лично на моего покойного деда.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 15.05.2011, 15:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Да, определённую параллель с фильмом "Царь" провести можно. И образ Иоанна IV из фильма очень,мягко так говоря, спорный. Но там хоть актёры хорошие, режиссёр... Я ж намедни решил перелистать "Предстояние"... Не смог. Ибо вижу в этом г...не в том числе и поклёп лично на моего покойного деда.
Не согласен. Разве в "Утомленных солнцем" плохие актеры ? Разве тот же Мерзликин в другом военном фильме не на "пятерку" отыгрывает Кижеватова ? Нет, у Михалкова было все - и звездный актерский состав, и внушительный бюджет, и замечательный традиции отечественного кинематографа. Причина провала - это исключительно сценарий и постановка. И ответственным за это является только лишь Никита Сергеевич Михалков.
Достойный претендент на лавры отечественного воплощения Уве Болла. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #370  
Старый 15.05.2011, 21:34
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Гиселер, не надо всёж обижать Уве Болла. Мне кажется, в последнее время он стал потихоньку исправляться. -:)
насчёт ответственности "кинокапитана"-Михалкова, соглашусь тут с Вами.
Уве, говорите... Хотя, как едко заметили на одном сайте, Уве сам бы разобрался с метателем тортов, а не пинал уже скрученного охранниками...
А мне вот вспомнились "Бесславные ублюдки" Тарантино. Раньше я этот фильм осуждал. А теперь вот понял, что есть в нём и хорошее. После "УС-2" Никиты Сергеевича...
Ну не могу я стабаться над Великой Отечественной. И/или выдавать третьесортный треш за нечто эпохальное тоже... Лучше я "А зори здесь тихие" и др. хорошие фильмы пересмотрю.
Кстати, кто смотрел сегодня вечером НТВ? Говорят, там Михалкова в итоговой передаче спрашивали про провал его фильма и успех пятого "Форсажа"... 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 15.05.2011, 21:47
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Я думаю что выйди сейчас "А зори здесь тихие'", народ бы все равно шел на мегакрутой фильм про тачки
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 15.05.2011, 22:18
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Возможно. Но, согласитесь, сравнивать даже по чисто художественной ценности то же "Предстояние" и "А зори здесь тихие" - просто оскорбительно для последнего фильма.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 15.05.2011, 22:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Я думаю что выйди сейчас "А зори здесь тихие'", народ бы все равно шел на мегакрутой фильм про тачки
Slim Slam Snaga, естественно - тенденции времени. Но та же "Брестская крепость" имеющая гораздо более скромный бюджет, нежели чем "УС", благополучно "выстрелила" в прокате.

Повторюсь - проблема "Предстояния" и "Цитадели" не в личной жизни Никиты Сергеевича, а в качестве фильма.

Кстати, сатирик Михаил Задорнов с фанатичным упорством защищает Михалкова, причем по любому вопросу. К сожалению, это говорит не в его пользу.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #374  
Старый 19.05.2011, 14:19
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Повторюсь - проблема "Предстояния" и "Цитадели" не в личной жизни Никиты Сергеевича, а в качестве фильма.
Проблема в том. Что чтоб донести до зрителей то, что пытался донести Михолков в этом фильме надо иметь чуть больше таланта и чуть меньше гонору чем данный режиссёр имеет. Проект слишком масштабный, да и изначальный посыл большинством народа отвергается на уровне инстинкта.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 19.09.2011, 22:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Веселье продолжается, товарищи. Фильм третий выдвинут от России на "Оскар"! Чего доброго, получит! Он же про кговавую гэбню и ужосы войны, тема сама "Оскаровая". А лулзовое "Предстояние" коварно обрезали.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 19.09.2011, 23:16
Аватар для Серегин&Черкасов
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серегин&Черкасов
Михалков просто показал свое виденье той войны. И показл войну в войне. Клоки и эпизоды. Бьет больно. Может он поставил перед собой цель выдернуть пиплов из футляров? Задеть за живое.Расшевелить? Не важно под каким знаком, но расшевелить.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 20.09.2011, 00:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Если получит, то считайте, что я не доверяю академии ближайших лет пять-десять.
Нашим респект, нашли, что выдвинуть. Давно в дерьме не валялись.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 20.09.2011, 04:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Учитывая то, что они послали по сути клюквенный "Край" в прошлом году, удивляться не стоит. И Михалков наверняка задействовал свои ресурсы.

Правда, Меньшов против.
Цитата:
Председатель Российского оскаровского комитета народный артист России Владимир Меньшов не согласен с выдвижением на премию "Оскар" фильма Никиты Михалкова.
"Комитет выбрал картину "Утомленные солнцем-2: Цитадель" Никиты Сергеевича Михалкова. Но я отказался подписать протокол, поскольку считаю это решение несправедливым, так как прокатная судьба картины и отзывы критиков не доказывают ее состоятельности", - цитирует Меньшова ИТАР-ТАСС.
Режиссер также подчеркнул, что "в этом году было много достойных картин, которые могли бы представлять Россию на премию Американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
В понедельник тайным голосованием Российский оскаровский комитет выбрал "Утомленные солнцем-2: Цитадель" Никиты Михалкова в качестве фильма-кандидата на "Оскара". Всего на комитете рассматривалось пять картин: Андрея Смирнова "Жила-была одна баба", Сергея Лобана "Шапито-шоу", Александра Сокурова "Фауст", Андрея Звягинцева "Елена" и победившая - Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Цитадель".
Может и не отправят, хотя у Михалкова руки длинные.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 20.09.2011 в 04:22.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 20.09.2011, 11:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Не знаю, слышали ли вы про это, но все же:

Скрытый текст - Никита в своем репертуаре:
Последнее начинание венценосного Никиты — предложение собирать «дань» с производителей и импортеров DVD-болванок. Население этой страны живо отреагировало на этот наброс, к делу подключились самые разные персонажи
Пикантность ситуации вовсе не в том, что клепальщиков болванок хотят потеребить за вымя. Во многих странах подобный налог существует уже довольно давно, средства от него идут всяким копирайтным конторам. Никита же мечтает о том, чтобы денежки сразу шли в кассу Союза кинематографистов России, на пенсии престарелым "режиссерам" и на финансирование всякого арт-хауса и дебютного кино, которые ныне ведут тяжелую конкурентную борьбу за деньги Министерства культуры (действительно, не на свои же гроши снимать всю эту муть). Учитывая, что качество российского кинематографа сравнимо с натуральными удобрениями, а из всего арт-хауса на DVD наш зритель записывает разве что «Школьницу», подобная инновация вызывает у большинства много вопросов. До кучи, подобный оброк просто противоречит законам РФ, но кого и когда подобные подобные мелочи? медведев уже отдал указания разработать механизмы сбора и последующего распределения средств.
Все приняли. Теперь такой щедрый подарок Михалкову будет платить каждый человек, купивший даже пиратский диск или ноутбук с палёной виндой. Арифметика отчислений проста, по одному процентику с каждого наименования Никиточке на безбедное пропитание. Розничные продавцы запаслись своей таблицей умножения и обещают под это дело повысить цены на всю цифровую продукцию на 25-30%.
Так, что гражданин, запасайся дисками, флешками и компами пока они не подорожали.

Под это дело уже создана специальная организация — Рассейский Союз Правообладателей (РаСПил, а вы что думали?). Уже собираются подписи (вероятно, кровью) «создателей фонограмм и аудиовизуальных произведений».

Таким образом, если в вашей уютной квартирке будут обнаружены чистые диски — вы должны Обществу за периоды, начиная с Большого Взрыва, но де-юро — за 3 года (исковая давность по гражданским делам). Если подведут под «хищение…», то побольше. Причем с набежавшей за просрочку и умышленное хранение «средств воспроизведения произведений» пеней. А то, что во всем мире (и России тоже, кстати!) «закон обратной силы не имеет» — Рядовому Барину, само собой наплевать.
Но Никитке этого оказалось мало, и он ещё захотел заполучить «обязательные отчисления "производителей материальных носителей и оборудования, предназначенных для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях", а также импортеров таких носителей и оборудования».
И закон таки приняли, так что все производители оборудования для ввода/вывода и хранения данных, а также воспроизведения звука и изображения обязаны теперь платить 1% лично в карман Их Величеству. Да вы не ослышалсись и теперь даже старый дисковый телефон облагается налогом, если его захотят продать.

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 20.09.2011, 11:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Веселье продолжается, товарищи. Фильм третий выдвинут от России на "Оскар"! Чего доброго, получит! Он же про кговавую гэбню и ужосы войны, тема сама "Оскаровая". А лулзовое "Предстояние" коварно обрезали.
Кажется, придется все-таки посмотреть эти фильмы. Не минует меня чаша сия.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.