Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2009, 13:40
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Anthrax

Anthrax (англ. сибирская язва или муха жужжала) — американская метал-группа, играющая трэш-метал, спид-метал, а также грув-метал (позднее творчество). Основана в 1981 году в Нью-Йорке. Anthrax — группа, входящая в большую четвёрку трэш-метала наряду с Metallica, Megadeth и Slayer.

Четыре студийных альбома группы (Among The Living, State of Euphoria, Persistance of Time, Sound of White Noise) и сборник Attack of The Killer B's становились "золотыми" в США. Группа появлялась в популярных американских сериалах, пару раз засветилась в кино, и кроме того песни Anthrax "Madhouse" и "Now It's Dark" можно услышать в компьютерных играх.

Скрытый текст - история:
История

В первый состав группы входили: Нил Турбин (вокал), Дэнни Лилкер (бас-гитара), Чарли Бенанте (ударные), Дэн Спитц (гитара), Скотт Иэн (гитара). После пары демо коллектив обрел контракт с "Megaforce Records" и в 1984 году под руководством Джонни Зазулы выпустил первый альбом Fistful of metal.

Несмотря на его безвкусно сделанную обложку, альбом попал в музыкальные обзоры и стабильно продавался. Лилкер вскоре ушёл в "Nuclear assault", освободив место для Фрэнка Белло. Следом был изгнан Турбин - его сначала заменил недолго продержавшийся в составе Мэтт Фаллон, а затем должность фронтмена занял Джоуи Белладонна (р. 30 октября 1960, Нью-Йорк).

Записанный в обновлённом составе в 1985 году EP Armed and Dangerous, позволил заключить Anthrax новый контракт со звукозаписывающей компанией Island Records. Диск "Spreading The Disease" по достоинству был оценен слушателями, а турне в компании с Metallica принесло коллективу известность в Европе. С выходом альбома "Among The Living", спродюсированного Эдди Крамером, Anthrax стали одной из самых популярных спид-метал-групп. Их композиции "I Am The Law" и "Indians" заняли верхние строчки чартов, а неимоверно интересные "живые" шоу сделали музыкантов любимцами прессы и публики[источник не указан 31 день]. Их юморная хитовая песня "I'm The Man" постоянно исполнялась на бис на концертах.

Считается, что следующий альбом State of Euphoria оказался не слишком удачным (хотя он занял 30-е место в американских хит-парадах и получил статус "золотого"), но положение было исправлено с выходом Persistance of Time. Продажи диска составили более 600000 копий, а кавер-версия композиции Джо Джексона "Got The Time" стала хитом. Вышедший в 1991 году сборник Attack of the Killer B's явился одним из наиболее популярных релизов "Anthrax", а больше всего публике понравилась записанная вместе с Public enemy композиция "Bring The Noise".[источник не указан 31 день]

Вскоре после того, как группа подписала новый контракт с "Elektra records", из состава неожиданно ушёл Белладонна. Замену ему нашлась в лице бывшего фронтмена "Armored saint" Джона Буша. Sound of white noise заметно отличался от предыдущих работ, и недовольный сменой направления команду покинул Дэн Спиц. Он ушёл буквально перед началом сессий очередного альбома, Stomp 442, и его гитарные партии были сыграны техником Полом Круком, Даймбэгом Даррелом из Pantera (он позже стал частым "гостем" "Anthrax") и барабанщиком группы Чарли Бенанте.

В 2002 году Anthrax подписали контракт с лейблом Sanctuary Records, на котором в 2003 году вышел альбом, получивший название We've Come for You All. В начале 2004 года Anthrax вернулись в студию, чтобы записать The Greater of Two Evils — альбом, представивший публике обновлённые версии ранних песен группы. Согласно самой последней информации, новый студийный альбом группы должен выйти в 2009 году.


Скрытый текст - Дискография:
Fistful of Metal (1984)
Spreading the Disease (1985)
Among the Living (1987)
State of Euphoria (1988)
Persistence of Time (1990)
Attack of the Killer B's (1991)
Sound of White Noise (1993)
Live: The Island Years (1994)
Stomp 442 (1995)
Volume 8: The Threat Is Real (1998)
Return of the Killer A's (1999)
We've Come for You All (2003)
Music of Mass Destruction (2004)
Alive 2 (2005)
Caught in a Mosh - BBC Live in Concert (2007)
Worship Music (2009)


http://ru.wikipedia.org/wiki/Anthrax

Последний раз редактировалось SpellCaster; 20.06.2009 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2009, 17:20
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Тут действительно никто н знает дедушек треш-метала? Или я не правильно написал на название?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2009, 09:34
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Бублик, не надо поднимать темы таким способом. Название написал правильно, если не заметил, я уже подредактировал первый пост. Что касается сабжа, то я пришёл к нему через песню Сектора Газа "Ария Дракулы" (это перепевка Anthrax). Послушав оригинал, я понял, что в версии СГ она круче... в общем, валяется у меня несколько альбомов, но переслушивать вряд ли буду. Не цепляет ни музыка, ни вокал.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2009, 12:14
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Для меня эти парни гораздо круче Метлы и Мегадета, т.к. их творчество намного разнообразнее и интереснее, ну а кроссовер и грайндкор сайд-проекты участников - вообще за гранью добра и зла. + Чарли Бенанте - мега драммер!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2009, 15:54
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
SpellCaster, А у тебя какие альбомы? Каких годов? Я слушал их первые альбомы и мне понравилось. А вот их поздние альбомы не любят( после 90), я поздние не слушал, зато слышал массу нелестых отзывов о них.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2009, 18:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Бублик, штук 6-7 начиная с первого, точно не помню, ибо не впечатлили и не запомнились совершенно
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2009, 21:22
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Я вот сегодня глянул тему, и решил ознакомиться с сабжем. Как и в случае со Спеллкастером, пока ничего не запомнилось. За исключением песни "Deathrider". Но еще послушаю, уже по-разборчивей и разных периодов
Из большой трэшевой четверки для меня на первом месте по-прежнему Слэер :)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
speed metal, thrash metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.