Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1521  
Старый 12.12.2013, 14:47
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ну эти игры не так то трудно превзойти
Дадвашечку превзойти гораздо легче.

А в DA:O меня привлекает исклюительно пара-тройка находок, с основным сюжетом которые всязаны не так, чтобы крепко. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 15.12.2013, 09:47
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Купил FF7. Игра 97 года, а совсем современная. Катсцены/диалоги и пресс Х ту вин. Серьезно, я наиграл уже около 5 часов и для победы требуется только массировать Х. Успел уже убить пять или шесть боссов. Только на одном тактика отличалась - надо было не жать Х пока поднят хвост. В общем, чувствую себя дегенератом. Интересные бои то будут? Или сложные хотя бы? Пока что можно было проиграть только если афк.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 15.12.2013, 10:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Дадвашечку превзойти гораздо легче.
и впрямь - жаль, что разрабы так слоупочат и до сих пор не выпустили ни одной современной репоге, которая бы превосходила наскоро сляпанную да2

а обсидиан превзойдет биоварей судя не по трейлеру, а по тому, что они их всегда, в общем-то, превосходили, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 15.12.2013, 11:11
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Waterplz, сюжетные боссы являются чертовски легкими во всех фф (тут можно поговорить о скачках сложности во второй и шестой, конечно, но и они, в целом, легкие). А вот сайд-челленджи (Zolom, Gelnika, WEAPONS'ы) в семерке несколько повеселее.

Алсо.

Но если реально хочешь сложности - играй в 12. Пускай сюжетные противники крайне легки, но сайд-боссов там в разы больше и адски нагибать они начинают уже с Адрамелеха и его армии зомбяков.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 15.12.2013, 11:12
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
играй в 12
но она же жутко слащавая/
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 15.12.2013, 11:30
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
но она же жутко слащавая/
Эээ... Шта?
Ты это о манере речи героев или о чем?
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 15.12.2013, 12:48
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
можно ли купить Revengence и получить удовольствие от игры?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 15.12.2013, 13:01
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
metos, а что, на ПК прибыл уже, что ли?
Или ты про консоли?

Это имо лучший слешер за последние несколько лет и воплощение детской мечты любого мгсфага - "штоб за грей фокса поиграть дали".
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 15.12.2013, 13:13
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
можно ли купить Revengence и получить удовольствие от игры?
Нужно, имхо. Это при том, что лично я вообще крайне далек от вселенной МГС, прошел только 2 и 3 части, которые оставили смешанные впечатления.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 15.12.2013, 13:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
А, ну тогда куплю, у нас тут скидки в магазе на боксовские игры, думаю еще injustice взять
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 15.12.2013, 13:46
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А, ну тогда куплю, у нас тут скидки в магазе на боксовские игры, думаю еще injustice взять
Ох лол.
Так что можешь и на ПК взять, раз Конами через пару дней обещают на ПК выпустить.
А инджастис имо дрянь, только для фанатичных поклонников DC.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 15.12.2013, 13:57
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
А инджастис имо дрянь, только для фанатичных поклонников DC
Нормальный супергеройский файтинг, вполне симпатичный и дружелюбный. Ну и для фанатов DC, само собой.
Кстати, спрошу здесь:
1. Не является ли Dark Souls своего рода ремейком Demon's Souls? Просто насколько я понял, многое очень похоже. Имеет ли смысл покупать Demon's Souls, если понравилась DS, которая неоднократно пройдена? И, да, между мирами игр есть взаимосвязь?
2. Какие игры кто посоветует на ПС3? Хочу купить God of War, Uncharted, Killzone, Heavy Rain возможно. Вот Demon's Souls хочется. Поиграл в The Last of Us, очень качественно, но немного не мое.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 15.12.2013, 14:05
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Dark Souls это фактически продолжение Demon's Souls, хотя сеттингово игры почти не связаны.
По поводу Heavy Rain - стоит иметь ввиду, что если вы очень въедливый тип, тогда игра скорее всего вам не подойдёт. В сценарии слишком много ляпов, ИМХО, ессно.
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 15.12.2013, 14:09
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Mephistophilus, ну я за новостями не следил, если так, то в стиме конечно возьму. И я фанат DC, так что и файтинг возьму
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 15.12.2013, 14:13
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Ниссику, меня больше другое смущает, - не будет ли эти игры вообще практически тождественными. То, что они связаны, это очевидно. Мне очень понравилась ДС, вот и хочу приобщиться к предшественнице. По поводу Heavy Rain - я, вероятно, куплю где-нибудь на распродаже, мне она, судя по демке геймплейно не особо, но в целом, любопытно.
Может, еще какие мнения/рекомендации? Заранее благодарю.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 15.12.2013, 14:21
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
1. Не является ли Dark Souls своего рода ремейком Demon's Souls? Просто насколько я понял, многое очень похоже. Имеет ли смысл покупать Demon's Souls, если понравилась DS, которая неоднократно пройдена? И, да, между мирами игр есть взаимосвязь?
Нет, не римейк. Просто студия-разработчик славится тем, что переносит из игры в игру многие элементы предыдущих. Некоторые виды оружия присутствуют вообще во всех их проектах (Moonlight Sword, например). Cудя по скриншотам дс2 - там будут локации, визуально похожие на KF4.
Сеттингом, несмотря на пыхтения лорфагов, они никак не связаны за исключением одного непися.
Смысл покупать имеет, она чертовски атмосферна, а с т.з. художественного стиля, проработки неписей и сложности (хотя если прошел Дарк, то и Демон покажется легким) даже превосходит Дарк.

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
God of War, Uncharted, Killzone, Heavy Rain
С таким же успехом можно сразу выбросить пс3 в форточку.
Зимой выходит Persona 5, для нее и бери.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 15.12.2013, 14:26
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus, ок, про ДС ясно, благодарю.
Цитата:
С таким же успехом можно сразу выбросить пс3 в форточку.
Ок, твой вариант? Просто не понимаю подобного снобизма, вышеперечисленные игры вполне хороши, у God of War прекрасный сеттинг, я люблю Древнюю Грецию. Слэшеры тоже. Какие посоветуешь? МГС райзинг или как его там, прошел. Киллзона годный шутер, заценил демки, Анчартед - вполне "семейное" приключение, равно как и Хэви Рэйн, - вместе с женой заценили, заинтересовало. Что еще посоветуешь?
Что такое Persona 5?
Это оно?
Скрытый текст - :


Если да, то нах оно надо. Может, механика и геймплей хороши, но от такого визуального стиля меня воротит.
Кстати, еще заинтересовали MotorStorm, Gran Turismo (хотя я понимаю, что это местная Forza, по сути), Folklore (заценил демку, по которой никакого мнения не составишь - забавный стиль, несмотря на то, что терпеть не могу аниме/японскую визуальную стилистику), Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots - заценю при случае, наверное. Siren: Blood Curse - любопытно.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 15.12.2013 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 15.12.2013, 15:14
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Слэшеры тоже. Какие посоветуешь? МГС райзинг или как его там, прошел
Ninja Gaiden Sigma/2
Блеванетта
No More Heroes: Heroes' Paradise

Проблема годофворов в том, что они уже почти десять лет кормят игроков одним и тем же дерьмом, попутно изнасиловав сеттинг до майндбрейка. Не знаю как другим, но мне не особенно приятно то, что какой-то лысый хер с горы методично вырезает всех моих любимых героев древнегреческих мифов.

Это можно было терпеть первые две части (хотя из всей франшизы мне вообще нравится только вторая), но сейчас серия окончательно скатилась в лси фалси какун и сантабарбару.

Киллзоны были серыми и скучными десять лет назад, с этих пор ничего не поменялось. Свои лучшие игры Naughty Dog создали аж на консолях пятого поколения.

Cоветовать игры для ПС3 мне крайне сложно по той простой причине, что ее игробаза в несколько раз ущербнее игробазы пс2. Все более-менее звучные тайтлы оказались скучной дрянью. Мне не понравился даже какой-нибудь Джорней - Ико задолго до него делала его работу лучше.
Арт п5 фейковый.

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Metal Gear Soap Opera 4: Guns of the Parrots
Если слабо знаком с серией и не являешься ярым фанатиком, то заснешь.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Folklore
Вот это советую, да.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 15.12.2013 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 15.12.2013, 15:23
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus,
Цитата:
какой-то лысый хер с горы методично вырезает всех моих любимых героев древнегреческих мифов
Не знаю, мне, наоборот, доставляет) Это при том, что историк/культуролог по образованию/профессии и мифологию вообще, греческую особенно, как просто люблю, так и изучал/преподавал много лет. Возможно, просто дело вкуса.
Цитата:
Ninja Gaiden Sigma/2, Блеванетта, No More Heroes: Heroes' Paradise
Первые две проходил на Боксе, последнюю видел в ПСсторе демку, надо качнуть, заценить, спасибо.
Цитата:
Киллзоны были серыми и скучными десять лет назад. Свои лучшие игры Naughty Dog создали аж на консолях пятого поколения
Хз, вероятно, тоже вкусовщина. Я часто писал, что моя любимая игра - Halo, так что Киллзона - конечно, близко не Гало, но весьма годный шутер, имхо. Анчартед - просто симпатичное ненапрягающее приключение.
Цитата:
Если слабо знаком с серией и не являешься ярым фанатиком, то заснешь.
Вот тоже этого опасаюсь, с серией знаком поверхностно и кипятком не писаю, ну технотриллер и технотриллер. Третья часть по геймплею вполне понравилась, хотя стрельбу делал, имхо, рукожопый дизайнер, невероятно неудобно.
Цитата:
Вот это советую, да.
Хм, ок, гляну, тем более стоит дешево.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 15.12.2013, 16:08
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Не знаю, мне, наоборот, доставляет
Ну просто есть какая-то разница в использовании мифологического материала между Valkyrie Profile/Odin Sphere и годофварами. В первых с материалом обращаются с... уважением каким-то, что ли. Любовью. А во втором всей этой мифологией, пардон, подтирают зад геймерам. Мне даже любопытно, что по поводу такой продвинутой деконструкции заявил бы какой-нибудь Бодрийяр.

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Третья часть по геймплею вполне понравилась, хотя стрельбу делал, имхо, рукожопый дизайнер, невероятно неудобно.
Третья вообще лучшая, т.е. наиболее фановая и с наименьшим количеством фимознутой сюжетной чуши, которая и составляет суть МГС.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.