Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: К кому Вы себя причисляете?
Светлые 17 19.10%
Тёмные 14 15.73%
Серые ("Тьма и Свет сплелись во мне...") 40 44.94%
Те, кто ищет или нашёл свой путь... 18 20.22%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 12.07.2007, 10:16
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
DESTERO урукхаи не орки. это помесь гоблина с "эльфо-орком" У Толкина "орки" произошли от эльфов после эксперимента Моргота. Урукхаи дальнейшая селекция сделанная Саруманом.
То, что написано вом ногих книгах я знаю. Только вопрос если они такие тупые - откуда у них одно из лучших оружий и доспехов в мирах. По некоторым аналогам превосходят эльфийские. Культура у орков и то, что ее не показывают проблема авторов.
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 12.07.2007, 10:19
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Орки же в основном живут воюя поэтому у них и развивается военное дело. А вот почему у них самое лучшее оружие я тоже не понимаю, если у них развивается военное дело то они конечно должны быть лучшими воинами, но как у них появляется лучшее оружее я понять не могу, в принципе судя по тому как у они живут у них вообщё должны бть куски железа.
Да и кстати где ты видел что бы у них было лучшие доспехи, в варкрафте они ходят в обносках, в властелине колец вообще в набедренных повязках.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!

Последний раз редактировалось DESTERO; 12.07.2007 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 12.07.2007, 11:35
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Во властелине - это не чистые орки, а помесь. В Варкрафте - зеленые орки (их целая группа кланов).
В не знаю как в Морре, но в Обливионе оркские доспехи одни из лучших тяжелых, далее идут только эбонитовые. Оружия оркского правда не представлено.
Орки умеют изготовлять темный металл из которого делают доспехи и оружие.
У них высока культура и миропонимание. Например она касается, правда мельком, у Скотта "Фракс и колесницы" Да есть у них слабости - арена, бега и прочее развлечение, вот только у эльфов свои тараканы. Их любимое дело это разборки и пытки.
Орки – получили гордость и ярость, эльфы – хитрость и коварство. Обе – ненависть.
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 12.07.2007, 11:38
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Ну про эльфов я ничего не говорил не люблю я эту расу. А про обливионских орков я что то совсем забыл.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 12.07.2007, 11:41
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
да еще вспомнил одну книгу. очень забавная рекомендую перед сном. Чичин "Гнев генерала Панка" и "Хундертауэер" Там орки это наемники, причем высокоморальные и ответственные - правда они серые, а не зеленые. Имеют собственные города и замки.
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 12.07.2007, 11:59
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
И пару слов про эльфов о которых тут было так много разговоров. По моему они везде одинаковые, такие благородные защитники добра и света, исключения наверное эльфы Ника Перумого из Эвиала во всяком случае мне они понравились.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 12.07.2007, 13:58
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Про Обливион ничего не знаю, но обычно орки не блещут качеством оружия. Хотя бывают исключения. Да и клинки можно купить, украсть…
А где у профессора гоблины? Что-то давно не перечитывал…
Да у Перумова эльфы неплохи. Особенно одна. А где эльфы такие прям защитники всего и вся?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 12.07.2007, 15:32
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
А где эльфы такие прям защитники всего и вся?
Ну в том же властелине колец эльфы перед общем врагом готовы, объединиться с людьми, точно такие же они и в забытых королевствах.
Цитата:
Сообщение от Aster
Да у Перумова эльфы неплохи. Особенно одна.
Я так понял что ты про Вейде.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!

Последний раз редактировалось DESTERO; 12.07.2007 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 12.07.2007, 17:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 Valor
Вернемся к защите молодняка у эльфов.
Эльфы бессмертны, если не будет молодняка, они, как расса не вымрут, в отличие от смерных людей, век которых по сравнению с жизнью эльфа мизерный. Вот, если против них применять акт направленного геноцида, тогда еще можно уничтожить, но опять же, и в этом случае молодняк не имеет никакого значения (что с ним истребят, что без него).Вот.
__________________
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 12.07.2007, 18:21
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Не у меня такое ощущение, что я бегаю по кругу. В другой теме я уже спорил с Астером, что эльфы не бессмертны. Религиозно да, но не физически.
У Сапковского эльфы не бессмертны - они просто долго живут.
Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 12.07.2007, 18:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
От перемены мест сумма не меняется, их можно убить, они могут сами себя убить и все....Мысль, которую я вычказа ранее, это не меняет...
__________________
Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 12.07.2007, 18:34
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
*устало* эльфы умирают. Стареют и умирают. Всему свое время. Времени у них много, но и их путь ограничен. Эльфы вымирают это не преложный факт. У Сапковского они стали изгоями. Мелкими группами. Которыми потом объединились, но как сам признает Сапковский толку от этого не наблюдалось. К ним еще большая появилась ненависть, за творимые ими дела.
Хотим мы этого не хотим, эльфы умирают. Причем чаще всего от усталости от мира.
Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 12.07.2007, 18:37
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
На счёт эльфов я не видел ни одного подтверждения ни одной стороны ни другой. Везде говориться что эльфы умирают только в битвах они считают свой возраст веками но почему их тогда так мало (я не про эльфов Сапковского). С другой стороны везде упрямо повторяют что они бессмертны.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 12.07.2007, 18:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 DESTERO
Давайте пойдем методом от противного.
Почему людей много, да потому, что жизненнное время обычного человека огранничено, единственный способ не исчезнуть как вид - оставить как можно больше потомства. Эльфы не ограниченны сжатыми временными рамками, им не надо напрягаться, но действительно, это палка о двух концах - "слишком скучно быть бессмертным..."
2 Valor
Вы устали? Ну, что ж, не буду Вас более утомлять.
__________________
Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 12.07.2007, 18:48
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
были времена когда их было много. У них были свои империи, княжества. Гражданская война в начале свела многое на нет. Затем стали приходить иные расы и теснить их. Конечным кирпичем столо появление людей. Они не считали, что эльфы имеют какие-либо права на территорию. Поэтому шли кровопролитные войны и эльфов теснили и загоняли в резервации (Сапковский) В других мирах было почти тоже или мирная жизнь под угрозой общего врага - орков. Иначе война с эльфами была гарантирована. Эльфы и люди очень плохо уживаются. Есть конечно примеры мирной жизни, но эльфы чаще всего находились от людей в изоляции и люди могли издали восхищаться ими от рассказов путешественников, которых пускали к эльфам.

вот выдержка из истори Фаэруна. (обычная история у эльфов)
Эльфы колонизировали острова Эвермита и часть будущих Муншаез, одновременно делая первые шаги к тому, что теперь называют высшей эльфийской магией. Это могучее магическое знание дало эльфам возможность впервые в истории противостоять, и даже побеждать драконов. Благодаря этой магии и множеству союзников, эльфы создали величественные города и могучие королевства. Они даже не догадывались, что самая большая опасность угрожает им со стороны их же расы.
Искра, из которой зажегся огонь эльфийской вражды, до сих пор не известна. Этот конфликт известен теперь, как Войны Короны, в которой участвовали все существующие эльфийские народы, и которая продолжалась три сотни лет. Рассыпались целые королевства и бесчисленные эльфийские жизни превращались в прах. Презираемые за их верность павшей эльфийской богине Араушнии (теперь Ллос), народ темных эльфов ллутиир отправился в изгнание вместе с ней, и, бежав в Андердарк, стал называть себя дроу.
В конце Войн Короны только два эльфийских королевства смогли сохранить свои города и земли в целости и сохранности. Эльфы Келтомира, которые обосновались в одноименных лесах (которые некогда существовали на месте нынешних Амна, Тетира и Калимшана), с трудом сохранили ненадежный мир. К сожалению, они вскоре вступили в войну с юной человеческой нацией на юге. Иллефарн, эльфийский народ, который жил у Моря Мечей заключил мирные договоры со странствующими племенами эльфов и человеческими поселениями. Эльфы платили людям магическими знаниями, в обмен на еду и различные товары. Это событие и знаменовало начало эры людей, так как эти простые люди позже основали Империю Незерил
Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 12.07.2007, 19:06
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 Valor
И где здесь видно, что эльфы мастдай?
Взбодрились, никак?
__________________
Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 12.07.2007, 19:18
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
я уже почти сплю. эльфы - это эльфы. Я не могу, что-то к ним прибавить или отнять.
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 12.07.2007, 19:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
А кто писал, что эльфы тупорылые, их просто надо уметь готовить?
Удачи.
__________________
Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 12.07.2007, 19:23
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
а, что я не прав? или эльфов не надо даже готовить? Орки и эльфы "тупорылые" - (хотя я так не говорил. Я говорил тупые упоминая эльфов из Сапковского.) Обе расы были первыми в новой эпохе и обе друг друга из ненависти подрезали. Вот и вся история любви.
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 12.07.2007, 19:45
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Эльфы романтичны, что уже привлекает в них...
А на счет истории любви, вы правы.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
желания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.