Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #381  
Старый 16.01.2008, 21:20
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
А кто-нибудь темы про эту игру читает?
Может хватит задавать тупые вопросы?
Новая организация? Не пробовали смотреть темы "Услуги и товары в городе"?
Куда все сразу в ордена влезут...
Ответ сразу на все вопросы по этому поводу:
- никаких новых орденов НЕ будет.
Даже можете не пробовать.


Всех люблюубью за флуд и оффтоп!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #382  
Старый 16.02.2008, 17:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Вопрос

Хочу поднять вопрос:
1. порядок создания Орденов,
2. процедуру регистрации Ордена,
3. необходимые атрибуты, дабы Орден считался официальным...
Для чего это нужно? Хотелось бы регламентировать работу Орденов, также нужен четкий порядок/регламент, согласно которому объединение людей по интересам сможет стать Орденом. Под интересами я понимаю - Свет, Тьму, Стихии, Хаос, может быть когда -нибудь появятся еще какие-нибудь идеи ,касательно интересов;)
__________________
  #383  
Старый 16.02.2008, 22:16
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ула, во-первых, рекомендую читать тему. Особенно, предыдущее сообщение.
Во-вторых… Орден – структура, имеющая обособленную территорию.
Для создания нужно более пяти играющих. Что бы он функционировал, нужна структура, внутренние правила (Устав), название, идея. Желательны девиз, символика, гимн. После этого выделяется остров, который будет обустраиваться. А так же соответствующие темы.
Но предварительно нужно обосновать, почему нужен именно орден, почему идею нельзя реализовать в рамках организации в Городе. К уже созданным Орденам это правило не относится.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #384  
Старый 16.02.2008, 22:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Aster,
я в этой теме с самого начала, так что не тыкай мне в нос, ога.
Значит никакого офиц. порядка по Орденам не будет?
Все, что ты можешь сказать, - это 5 человек...
Цитата:
структура, внутренние правила (Устав), название, идея.
Понятно.
В договоре, тобой предложенном, речь идет о международном праве..как это вписывается в
Цитата:
Орден – структура, имеющая обособленную территорию.
И еще..мне нужно знать ,как соотносятся Город и Ордена, подчинение, обязанности, экономические отношения....
__________________
  #385  
Старый 16.02.2008, 22:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Значит никакого офиц. порядка по Орденам не будет?
Все, что ты можешь сказать, - это 5 человек...
Пожалуйста, помогите себе сами. Конкретные вопросы…
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
В договоре, тобой предложенном, речь идет о международном праве..как это вписывается в
Не понял. Конкретную цитату не извлекая из контекста…
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
И еще..мне нужно знать ,как соотносятся Город и Ордена, подчинение, обязанности, экономические отношения....
Изначально подразумевалась независимость. Понятно, что на островах нет всех ресурсов… Конкретнее…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #386  
Старый 16.02.2008, 23:10
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Не понял. Конкретную цитату не извлекая из контекста…
Убрал...но тогда из договора не вытекает, для чего именно он нужен...понятно, что обеспечивать мир и безопастность...как это отнести к Свету и Тьме вопрос 25-тый.
Нет структуры.
Цитата:
Конкретнее…
территории островов по изначальной задумке принадлежали Городу, который по сути является Вселенной Игровой..в противном случае Город нам не нужен, место встречи может быть и наш остров, и остров Эреба...
Хорошо, выражусь более точнее, вот у Орденов есть идея, есть Устав и прочее, какими нормативами руководствуется административный ресурс Города?
В договоре должны быть прописаны взаимные обязательства сторон...понятно, что Ордена должны согласовывать свою деятельность на территории Города с администрацией Города, понятно, что не вести военных, боевых действия и прочее, хотя из договора, предложенного тобой этого не вытекает, под общие слова мир и безопастность подвести можно многое, нужна конкретика...Я вот не понимаю обязательств Города перед Орденами, договор не предполагает односторонности, иначе он не выгоден Орденам, значит Ордена не подписывать договора, а могут свободно прибывать в Город, вход в него открытый, и творить там все, что в голову взбредет...Суть такова - я не вижу выгоды мне как главе ОС подписывать предложенный тобой договор.
Теперь к чему я веду...мне нужно определение статуса Ордена,
Цитата:
Пожалуйста, помогите себе сами. Конкретные вопросы
Мы уже помогли, создав структуру, которая может функционировать, а именно ОС.
Мне нужен регламент, согласно которому будут определятся Ордена и их деятельность, если не сможешь его дать, тогда это сделаем мы, но тогда претензий мы не потерпим.

К чему все это....Я ХОЧУ ОТКРЫТИЯ ОРДЕНОВ.
Причем все должно быть граммотно.

Скажи, вот мы подпишем договор, если Эреб пойдет на это, потому как он вообще забил на форум(( И как предполагается играть?
__________________
  #387  
Старый 17.02.2008, 00:08
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Убрал...но тогда из договора не вытекает, для чего именно он нужен...понятно, что обеспечивать мир и безопастность...как это отнести к Свету и Тьме вопрос 25-тый.
Нет структуры.
Рекомендую еще раз перечитать. Может, вытечет.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
территории островов по изначальной задумке принадлежали Городу, который по сути является Вселенной Игровой..
Нет, острова Хранителей Стихий, Эреба и Нового Ордена Света независимы. Остальные считаются подконтрольными Городу.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
в противном случае Город нам не нужен, место встречи может быть и наш остров, и остров Эреба...
Если одна из сторон согласится принять делегации, а остальные не побоятся прибыть, то пожалуйста. Ордена без игрового полигона мы уже видели… Результат тоже.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Хорошо, выражусь более точнее, вот у Орденов есть идея, есть Устав и прочее, какими нормативами руководствуется административный ресурс Города?
Человек, который должен был подготовить законодательство по этой части , покинул Форум. Большая часть норм будет взята из российского права. Если есть предложения – я слушаю.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
В договоре должны быть прописаны взаимные обязательства сторон...
Я рад, что здесь есть знатоки международного права и составления договоров. У меня соответствующего опыта, к сожалению, нет. Соглашение было сделано на основе реального трехстороннего документа. Если Совет не будет образован, то не вижу смысла адаптировать приложения к нему, подписанные позже.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
понятно, что Ордена должны согласовывать свою деятельность на территории Города с администрацией Города, понятно, что не вести военных, боевых действия и прочее, хотя из договора, предложенного тобой этого не вытекает, под общие слова мир и безопастность подвести можно многое, нужна конкретика...
Опять же рекомендую внимательно перечитать. Какого рода конкретика? В каких случаях можно применять силу? В случае несоблюдения соглашения.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю обязательств Города перед Орденами, договор не предполагает односторонности, иначе он не выгоден Орденам, значит Ордена не подписывать договора,
Пока что те же, что и у орденов. В случае подписания соглашения будет предоставлен на Устав для обсуждения. Если не подпишут, то это ваше дело.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а могут свободно прибывать в Город, вход в него открытый, и творить там все, что в голову взбредет...
Попробуйте. Хотя я не рекомендую. То, что впустили делегации, еще ни о чем не говорит.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Суть такова - я не вижу выгоды мне как главе ОС подписывать предложенный тобой договор.
Я не настаиваю. Возможно, Хранители вскоре решать некоторые свои проблемы. А «Новый Орден Света» легко заменить на «Орден Хранителей Стихий». Если они согласятся, конечно.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Теперь к чему я веду...мне нужно определение статуса Ордена,
Нечто среднее между орденом и полисом. Уточняющие вопросы…
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Мы уже помогли, создав структуру, которая может функционировать, а именно ОС.
Функционировать? Каким образом?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Мне нужен регламент, согласно которому будут определятся Ордена и их деятельность, если не сможешь его дать, тогда это сделаем мы, но тогда претензий мы не потерпим.
Потерпите. Придется.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Скажи, вот мы подпишем договор, если Эреб пойдет на это, потому как он вообще забил на форум(( И как предполагается играть?
Пока что готовятся правила игры. Возможно, они будут ответом на некоторые вопросы. К обсуждению были приглашены все игроки.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #388  
Старый 17.02.2008, 00:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
А «Новый Орден Света» легко заменить на «Орден Хранителей Стихий».
Заметано. ОС прекращает свою деятельность в том виде, в котором его создавала я.
__________________
  #389  
Старый 19.02.2008, 18:43
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Прошу прощения.. Эреб на форум не забивал. Ожидаем только Валора, все остальное у нас уже давно готова, начался отыгрыш и распределение званий.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #390  
Старый 19.02.2008, 21:02
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Kaeldana,
под Эребом я в данной ситуации с договором имела в виду именно Валора, являющегося главой Ордена и участвующим в обсужении договора.
Цитата:
начался отыгрыш
Вы начали отыгрыш?
Цитата:
Пойдут за ними люди (поселенцы), разделяющие идеологию будущего ордена, или нет, решает Куратор.
А вот этого я буду всеми силами стараться не допустить. Скажу прямо, Ордена самостоятельны и точка. При получении возможности открытия Орденов, а я это прекрасно помню, было оговорено, что Город и Ордена имеют лишь точки соприкосновения, именно поэтому мной и предложена была идея конференции, на которой будет оговорена совместная деятельность Орденов и Города. В ходе обсуждения ОС подверг критике предложенный проект договора Куратора...И что ОС получил? Пинок под зад с заявлением..идите, и без вас обойдемся. А выглядело это именно так.
Значит так, ты, как Куратор, не имеешь никаких ни моральных, ни правовых полномочий указывать игрокам примыкать им к Ордену или нет. Если Орден привлек последователя, он не обязан согласовывать его с тобой. Иначе не вижу смысла играть. А попытки контролировать ОС ты высказавал лично мне.
Цитата:
При этом уже существующие объединения могут не признавать новый Орден и, к примеру, захватить остров…
Кто будет это отыгрывать? Неписи? Я вот не вижу реальной силы ,которая захватит острова ОС, а право на них мы закрепили с самого начала деления...Конечно, я так вижу ,Куратор своим волевым решением может все изменить...Я не хочу принимать такие условия, поскольку не вижу выгоды и возможности играть так, как хочу.
Цитата:
В ваши внутренние дела сильно вмешивались?
скажу даже больше, вмешиваются и сейчас, пытаясь навязать свои правила ОС.
Астер, вот что самое интересное...ты вмешиваешься туда ,где твое вмешательство совсем не требуется, говорю прямо и открыто.
Вместо того, чтобы курировать ГОРОД, которого до сих пор не существует, ты курируешь Ордена, которые прекрасно могут справиться сами, решив что именно они хотят видеть. Скажу больше, ты начинаешь спикулировать на активных участниках Орденов, указывая что нам делать, вместо того, чтобы заняться поиском и привлечением игроков в Город. Когда ОС был в зачаточном состоянии, я и Аргументатор, высунув язык, шерстили форум в поиске единомышленников. И как видишь - нашли. Игры мы не получили, создав все атрибуты Ордена.
И не нужно говорить, что в строительстве Города должны участвовать все заинтересованные, мы строили то, что нам было интересно, а принудиловка здесь не катит и точка. Я не участвовала встроительстве Города, задумки по Городу не обсуждала. ОС принял бы то, что ему дали (локации, городоустройство, место под представительство, откуда мы бы могли вести отыгрыш в Городе, возможность участвовать в общественной и торговой жизни Города), но не позволил бы диктовать себе действия.
И еще раз спасибо за пожелание приятной игры, очень порадовало и обнадежило.
Я
__________________

Последний раз редактировалось Aster; 20.02.2008 в 01:10. Причина: Намеренное коверканье русского языка.
  #391  
Старый 19.02.2008, 21:27
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Не в данной теме ордена. А отыгрыш для набивания статуса в ордене. Его уже прекратили до открытия, но гербы, строения и так далее уже готовы. в связи с частыми долгими отсутствиями Валора не думаю, что это "Забивание"
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #392  
Старый 19.02.2008, 21:44
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
А отыгрыш для набивания статуса в ордене
А у нас почти у всех персонажей готова история для отыгрыша, роли распределены, выписаны рамки, создана история, предыстории, не говоря о гербах и прочей атрибутике...Вот только интерес к игре угас((
Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
не думаю, что это "Забивание"
не будем пускаться в демагогию...Обсуждения договора нет.
__________________
  #393  
Старый 19.02.2008, 22:02
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я попытаюсь сязатся с Валором. В крайнем случае, настою на принятие Совета Лордов, или помощника, что чаще бывает в Сети.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #394  
Старый 19.02.2008, 22:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Kaeldana,
еще имеет смысл подождать создания Ордена Хранителей, хотя куратор может пойти на обсуждение догора между Эребом и Городом, но это лишь мои предположения.
__________________
  #395  
Старый 19.02.2008, 22:28
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Предлагаю пока представительство Эреба создать из тех ,кто чаще всего бывает в Сети ,пока не Прибудет Валор, и не решит эти все дела. Про договор ничего говорить не буду.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #396  
Старый 20.02.2008, 01:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скажу прямо, ордена не самостоятельны. В плане форума. Насколько я знаю планы руководства, повторения прошлой истории они не собираются допускать.
Ула, есть иные инстанции, которые мне указывают, на что я имею право, а на что – нет. Однако еще раз поясню, что выбрал неверный термин, что бы обозначить неигровых персонажей.
Теоретически между различными орденами и городом может возникнуть вооруженный конфликт. И опять же теоретически их можно захватить. Другое дело, что подобное будет невозможно фактически.
Вместо того, что бы вести конструктивную беседу, ты просто предъявляешь претензии, не приводящие ни к чему, говорю прямо и открыто.
Так же позволю себе припомнить, что некоторые активные участники сами предложили помощь.
И не нужно говорить, будто бы я призвал всех участвовать в строительстве Города. Существует спектр общих вопросов, которые касаются всех.
Да, Ула, советую разделять Куратора и Главу Города. Это должности форумная и игровая соответственно.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #397  
Старый 20.02.2008, 22:53
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Скажу прямо, ордена не самостоятельны. В плане форума.
У раздела есть правила, так? Вот их и нужно придерживаться ,а не заявлять, что не нравится - не кушайте.
Цитата:
Насколько я знаю планы руководства, повторения прошлой истории они не собираются допускать.
Разве Эреб или ОС показывали признаки флудерского начинания, хотя не буду вмешивать Эреб...покажи, где ОС давал признаки прошлой истории?
Планы руководства я может все и не ведаю, но примерную расстановку акцентов определить могу.
Цитата:
есть иные инстанции, которые мне указывают, на что я имею право, а на что – нет
Астер, дабы в будущем тебе не указывали инстанции, не проще составить свод определенных правил, выполнение которых обязательно в игровой вселенной Города. В этом клуче можно отобразить и запрет на суперменство и прочее. Только вот я против правила - Куратор/модератор Города всегда прав и имеет право на любые действия.
Цитата:
ты просто предъявляешь претензии, не приводящие ни к чему
Конечно. Флейм развивать не буду.
Цитата:
Так же позволю себе припомнить, что некоторые активные участники сами предложили помощь.
Они не предлагали сесть себе на шею, помощь - это не обязаловка. К тому же предложившие помощь не ожидали диктата.
Цитата:
Существует спектр общих вопросов, которые касаются всех.
Дабы воду в ступе не толочь, предлагаю составить план, читай общий спектр вопросов, читай - систематизировать прошлый опыт темы, обозначив вопросы, требующие решения. Сейчас я вижу одно - давайте, предлагайте, а я соизволю раскритиковать ваши предложения.
Цитата:
Это должности форумная и игровая соответственно.
Раз их выполняет одно и тоже лицо, а на должность Главы Города тебе предложить банально некого, то ...словом нет никакого соответственно.
Цитата:
Вместо того, что бы вести конструктивную бесед
опять же не буду пускаться в флейм.
__________________
  #398  
Старый 21.02.2008, 02:38
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Раз пошли предложения…
Например, такой вопрос… Как считают игроки, возможна ли окончательная смерть в игре? Должна ли быть возможность у погибшего воскреснуть через некоторое время? (Все же магия у нас тут…)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #399  
Старый 21.02.2008, 08:20
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
... возможна ли окончательная смерть в игре? Должна ли быть возможность у погибшего воскреснуть через некоторое время? (Все же магия у нас тут…)
С одной стороны - кому же захочется, чтобы его выпестованный персонаж окончательно и бесповоротно отдал концы/дал дуба/кинул кони/склеил ласты/тихо преставился? А с другой - в большинстве литературных миров магия воскрешения если и существует, то с грудой побочных эффектов, а так, чаще всего находится под строгим запретом.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #400  
Старый 22.02.2008, 21:13
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Возникло несколько соображений по поводу воскрешения...
Всповнились некоторые онлайновые игры, в которые приходилось играть. Обычно воскрешение накладывает определенные штрафы. Можно сделать возможность воскрешения через определенное время, но при этом с негативным действием, так например для магов полное лишение магии на некоторое время (месяц, меньше или больше), а для воинов соответсвенно силы. То есть погибший, после чего воскрешенный будет на время превращен в обычного жителя Города, практически неспособного к серьезным действиям.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.