Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.01.2007, 00:28
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
я както видел космический дозор )) несказал бы, что фильм очень хорошь, но что-то в нём есть ))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2007, 09:42
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Открыл новый номер, и сердце возрадовалось: рецензия на «Ранму ½», да не где-нибудь, а в Книжном ряду, и не в уголке четвертинкой, а на целую страницу! Особенно радует обзор наравне с книгами, ведь мангу именно читают. Может однажды МФ разразится отдельной статьёй о манге, а потом и отдельную рубрику соорудит…
Спасибо за рецензию «Волкодава». Честно и развёрнуто. И отдельное спасибо за показательные цитаты.
Уважаемая редакция, пожалуйста, верните в заглавие «Новости аниме» старую картинку!!! Пусть лучше будет СейлорМун с Койотом, только не Пикачу с лампой в седалище…
Спасибо за рубрику «Назад в будущее», информация интересная, а главное редкая. Не закрывайте ни в коем случае!
Статья про глобальные катастрофы у меня аккурат совпала с прочтением «Мобильника». Ну теперь-то я точно морально готов к концу света :)
В каждой бочке мёда – ложка дегтя. Не смотря на все плюсы номера, именно в нём обнаружилось повышенное содержание шуток «на грани фола». Это такая новая политика редакции? Или Бачинский со Стилавиным тайно проникли в кабинет главреда и надругались над девственно чистыми текстами? Совсем не понятно…
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2007, 11:07
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мистерио
Paul_McBear, и не стыдно тебе так называть начинающих авторов...
Да это, к твоему сведению, будущая основа журнала "Мир Фантастики" - журнал о фантастике, а значит, и о людях, которые эту фантастику создают...
Корректность, по всей видимости, у тебя не в почёте...
Ну может я кого-то и обидел - без обид, но писатель это не тот, кто пишет, а тот кто творит)))
Кроме того, покупая МФ я хочу видеть серьёзный труд авторского коллектива на темы посвящённый именно фэнтези и фантастике, а также смежным областям. Смежные области - это не становление молодого писателя, вот уж совсем никак. Но эта тема снова и снова появляется в журнале. Моё мнение, что это недоспустимо.
з.ы. да и халявы в журнале много - того самого труда и не вижу.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2007, 13:33
Аватар для алесь куламеса
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
В целом номер понравился. Особенно понравилось то, что многие статьи связаны между собой единой темой - постапакалипсисом. Мне такое нравится.

На мой вкус - хороший номер.


Для Paul_McBear,

Цитата:
з.ы. да и халявы в журнале много - того самого труда и не вижу.
А Вы не покупайте журнал. С одной стороны - накажете подлых халтурщиков рублём. С другой - не придётся писать гневные сообщения на форуме. Дело!
__________________
Мой ЖЖ - http://koolamesa.livejournal.com/

Последний раз редактировалось алесь куламеса; 26.01.2007 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2007, 14:38
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
2 алесь куламеса:
Вы в курсе, что есть определение качество товара и горячия линия поддержки пользователя?
Так вот, я считаю, что на данном этапе МФ сильно сдал позиции по качеству и стал хуже по сравнению с годичной (и более) давностью.
Я считаю возможным высказываться на данном форуме, не переходя на личности и пр.
Мнение это субъективное и не императивное...Так что давайте без иронии)
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2007, 17:37
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
С удивлением обнаружил в «книжном ряду» «произведение» Ранма 1/2, по словам Kim’а «…не в уголке четвертинкой, а на целую страницу…». Всё-таки надеюсь, что журнал не будет прогрессировать в этом направлении, и я не увижу когда-нибудь статью о новом выпуске «Скуби-ду».
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2007, 19:31
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Re Zepp
Просьба не путать. "Ранма 1/2" писалась 9 лет, насчитывает 38 томов, является культовой по всему миру, в её честь назван первый аниме-клуб в России... Авторша всего этого безобразия - Румико Такахаси - является одним из известнейших мангака (автор манга) в Японии, и богатейшей среди женской половины. Всех, кого не убедил, и тех, кто заинтересовался, прошу сюда.
Вот потому-то я и прошу обзорную статью по манге: чтобы люди увидели отличие японского графического искусства от американского «поточника» вроде указанного Скуби-Ду.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2007, 19:52
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Радость

Цитата:
Сообщение от Falkon
Рубрика назад в будущее просто убила. ЭТО НЕ СТАТЬЯ А КОМИКСЫ текста нет зато картинок... Нельзя разве было выложить их на диск?!
Да ладно, зато тут же - наглядная информация))) И потом, это же не закономерность, а скорее исключения из общего оформления и содержания рубрики. Очень понравилось интервью с Евгением Лукиным...долго присматривалась к книгам этого автора и интервью меня окончательно убедило, что стоит попробовать! Очень интересная статья о фантастических музыкантах)))
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2007, 22:39
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alara
"ДД" - качественный фильм??? Да не смешите меня! Реклама и 2 с половиной месяца в прокате - вот и Вам и сборы!
Если на то пошло "Пираты" вот где сборы действительно это подтверждают!
и потом в том-то и дело, что итоги - версия именно журнала, а не его читателей! Так что тут, все честно! За "Лучший фильм" Вы можете проголосовать в соответствующей теме у нас на форуме! Вот это как раз выбор читателей! (ну, правда там тож не все честно)
Разве не логично было бы если бы лучшую картину получил фильм, за которой в течении года проголосовало больше всего людей? Согласен , что пираты очень качественный фильм и уж он то в большей степени ( как и дозор) фильм года, чем сайлент хилл.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2007, 22:54
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Отличный выпуск, наверно лучший из последних трех. Тема номера очень подкупила (как - то особо мне интересна). Статьи сделаны качественно и со вкусом.
Минус (после 2 дней читки) пока один - оформление загловока новостей аниме: покемон с лампочкой в пятой точке - это перебор товариСчи!
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.01.2007, 23:54
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Принесла свежекупленный журнал на работу. Коллеги ржали с фотки Шварца-диктатора (действительно нечто). Насчёт похожести на судьбу Рейгана - в точку. Кредит доверия у него явно побольше чем у семейства Бушей, да и чем у всех демократов.
Из рецензий вынесла, что надо читать Гиперион.
"Назад в будущее" - тот же недостаток, что и в прошлый раз - слишком мало текста.
"Итоги года", похоже, составляли разные люди. Про игры ничего не могу сказать. Фильм оценивали по качеству, а книгу - по собранному баблу. Не совсем понятно насчёт ограничения для иностранной литературы. ИМХО даже Черновик Лукъяненко был лучше. Или это попытка редакции сподвигнуть отечественных писателей закончить всю старую мутотень в 2007 году?
Может пора добавить музыкальные номинации?
И насчёт героинь я правильно поняла? Если эти НФ, то будут ещё и фэнтези?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.01.2007, 22:15
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falkon
Разве не логично было бы если бы лучшую картину получил фильм, за которой в течении года проголосовало больше всего людей? Согласен , что пираты очень качественный фильм и уж он то в большей степени ( как и дозор) фильм года, чем сайлент хилл.
Да, тут вы несомненно правы, но оказывается "МФ" типа так и сделали! Откройте страницу 78 "Что посмотреть?", причтите, что написано про "Сайлент Хилл", и рядышком про "Пиратов". Мне кажется, зря они такое написали, так как с июля месяца и по сей день лидером голосования остаются "Пираты"!

Fran-Sally , фэнтези героини не будет. Обычно героиню выбирают одну не зависимо от жанра. Наверное в "МФ" посчитали, что достойной героини в этом году не было.(мне вот тоже на ум ни одна не приходит)
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"

Последний раз редактировалось Alara; 27.01.2007 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2007, 00:10
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Номер понравился.
Много хороших статей, так сказать не все пустили под рекламу.
Наудивление пришелся по душе и фильм и статьи про технику...
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.01.2007, 10:37
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Наверное в "МФ" посчитали, что достойной героини в этом году не было.
В этом году? Героини собирались далеко не этого года. Кстати, впервые доска почета в абсолюте совпала с моим мнением (я даже удивилась) - биг сэнкс за такое. Вот только я что-то слабо припоминаю, чтобы предлагала такую тему (разве что упомянула в связи с главгерами):Laughter:

А теперь по существу.
Плюсы уже миллион раз перечислились, поэтому ограничусь тем, что меня покоробило и в какой-то мере возмутило.
Прежде всего, гигантская (относительно, конечно) статья про Шварценеггера. Вернее, даже не сама статья...
Поясню.
Нет, я ничего не имею против Шварценеггера и сама статья мне в принципе понравилась (очередной респект г-ну Попову), но!.., Я думаю, что классики кино - прежде всего режиссеры, а уже потом актеры. Таких площадей достойны статьи о Спилберге, Кэмероне, Скотте, Бертоне, Лукасе и прочая, которых я все жду...

Но самое ужасное не в этом. Гигантский объем статьи! - это при отсутствии статьи о классиках в разделе "Книжный ряд". Вот вроде объем журнала увеличился, а эту рубрику, словно убрали (а я-то ждала такого же увеличения этой рубрики, какое сделали в разделе кино). Спасибо, конечно, за это увеличение, но и рубрику Классики в литературе можно было бы увеличить.
Простите за сумбур, просто сильно задело.

Новая рубрика очень напоминает обзоры миров, за что большой респект. Отдельное спасибо за возвращение объемов рубрике аниме. Однако заголовок новостей аниме - сильно не понравился. СейлорМун и Алукард смотрелись намного лучше (стильнее и вообще, симпатичнее). Если уж менять - так на что-нибудь стоящее.

Вообще, с нетерпением жду статей, посвященных музыке. Кстати, как насчет (хотя бы в обозримом будущем) статей о саундтреках и отдельно их создателях (Уильямс, Сильвестри и так далее)?

Напоследок: пожелание редакции - использовать новый ресурс с большей пользой (ведь умеет, когда захочет). Очень надеюсь, что редакция этот пост все-таки увидит.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 28.01.2007 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.01.2007, 20:16
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
О раздаче слоников и не только.

Сразу скажу, что мне больше всего понравилось. Мне понравился анонс. В следующем номере будет рассказ Логинова. И это лучшее что есть в этом журнале (для меня).
Как было правильно замечено выше - премию журнала дает редакция журнала, к читателям (покупателям) прислушиваются только если надо подтвердить свою точку зрения. Цена такой премии наверное чуть ниже, чем у премии читателей/зрителей/игроков, хотя я не писатель, не кинопродюссер - не буду утверждать. Так вот далее я буду рассуждать только о книгах (в игры не играю, а про кино скажу, что фантастика бывает разная и не всю можно поглядеть в кино, мне кажется что лучшие фильмы "Лабиринт Фавна" и "Дитя человеческое" - т.к. это оригинальная фантастика.) Да и событие года выбрано ... своеобразное, что ли. Книги. Кстати пропала номинация лучший отечественный мистический роман. Почему? Были мистические романы -были. Иногда трудно резделить гордскую фэнтези и мистику, но в номинационные списки не вошел ни Тирмен, ни Ампир В, да и Ангел Спартака имеет отношение к Спартаку не как продолжение цикла, а как часть проекта...
Но в любом случае и Пелевин и Олди с Валентиновым могли оказаться хотя бы в номинации. Зорич получил по совокупности, как и Перумов это понятно. Логичнее если бы премия нашла героев в прошлом году, когда у читатлей МФ Завтра война неизменно была выше, чем отстойный Черновик. А так прокатили и Громова и Олдей. Ну и лучшая фэнтези. Есть ощущение, что номинацию формировала и победителя выбирала дама по имени Алла Гореликова. (Кстати событие года - беспрецендентная компания редакции МФ посредством Аллы Гореликовой по реламированию Елизаветы Дворецкой, "Выбор редакции" в половине номеров, завершившейся выдачей итогового слоника. Интересно почему именно за этот роман? ). Так вот номинацию пролетели и Шайтан-Звезда, и Приют Героев. Кстати по необычности романа Трускиновская наверное могла бы сделать Храбра, но ее даже не упомянули.
Теперь немного о рецензиях и литературе. Интервью с Лукиным хорошее, но, как это ни печально, малоинформативное. Интересно идея статьи о Баклужине редакцию не посещала? Скорее всего нет.
Судя по всему критик Алла Гореликова нашла очередной проект издательства "Крылов", который она будет поддерживать и сообщила нам об этом своим "Выбором редакции". Я, кстати, жду рецензии на романы Аллы Гореликовой или сообщения о том, что критик и писатель "Алла Гореликова" разные люди.
Кстати, интересно почему рубрика "новинки издательств" с каждым номером занимает все меньше места?
Рецензии начались и закончились Симмонсом. Забавно, но несмотря на то, что оценки сходные, но Олимп принципиально уступает Гипериону. и разница эта не разница между 9 и 10 баллами, а гораздо больше. Гиперион событие, и Олимп, роман, который надо прочесть, чтобы знать: можно писать и так...
Ну и еще об одном романе. Я прочел на него рецензию в "Если" и подумал, что срочно надо его купить. Рецензия была Дмитрия Володихина. Купил, прочитал. Роман был хорош. Не настолько, как выходило из рецензии, но и далеко не так плох, как следовало из рецензии Василия Владимирского. По-моему, это единственная рецензия ведущего отдела критики в этом номере. И по мне, она слишком личная. Вещь то не проходная. Недоработанная, несбалансированая, но лучшая у автора после Сверхдержавы. Но у того же Симмонса (те кто одолеют Олимп до конца - поймут) недоработанности и несбалансированности тоже хватает... Что-то многовато становится личных предпочтений и в выстановлении оценок и в раздаче слоников.
Что еще о номере. Рассказы на троечку с плюсом, что наверное можно расценить как прогресс, а вот "юмористический" рассказ к фантастике отношения не имеет вовсе.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.01.2007, 21:28
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falkon
Хотелось бы, чтобы в МФ стало меньше картинок и больше текста. А то стало больше страниц, но в действительности полезной информации стало не намного больше.
Вообще общее впечатление от последних номеров - МФ становится каким-то попсовым.......
Я об этом говорил ещё пару номеров назад. Хорошо , что и вы обратили на это внимание. Глядишь, ещё у кого-то глаза откроются. Может быть и до редакции тенденция дойдёт.
Знаете, почему так происходит? Потому что читатели тупеют. Им легче почитать абсолютную чушь в рубрике "Доска почёта" , чем проанализировать какую-нибудь рецензию. МФ превращается в кулгёл какой-то - не удивлюсь, увидев "10 самых эротичных поз". А Раз нет спроса, то и авторы журнала не напрягаются.

Редакция, ведь всегда видно, когда текст специально растянут и картинки вставлены только для заполнения страницы. А чтоб вытянуть из себя ещё пару мыслей - это нет, легче ведь картинку влепить и все дела.

Вот, Слог всегда пишет много и по делу. Редакция практически это игнорирует. Но, отвечая одному человеку, вы отвечаете ВСЕМ читающим форум. Видимо, только и хватает мудрости выхватывать цитаты из форума и контекста и поносить в Почтовой станции, когда оппонент не может ответить.

2 Paul Mac_Bear - не извеняйся, когда ты прав. Не надо унижаться.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.01.2007, 23:10
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
slОГ, sakura, пока вы не получили сотню гневных откликов от сотни разъярённых фанатов "розовых рубрик" и ярких картинок, хочу сказать то, что вы, верно, и сами прекрасно знаете: смысла от подобной критики примерно как от знаменитых пистолетных выстрелов по танку ("Спасение рядового Райана"), то есть смысл этот близится к нулю. Как было замечено, большее, на что можно рассчитывать - юмористическое обыгрывание вытащенных предложений, приведение в качестве примера сотни вышеупомянутых гневных отзывов и т.п. Крепитесь...
P.S. Хотя, кто знает?!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.01.2007, 01:53
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
sakura:
Знаете, почему так происходит? Потому что читатели тупеют. Им легче почитать абсолютную чушь в рубрике "Доска почёта" , чем проанализировать какую-нибудь рецензию.
В таких случаях добавляют имхо. Вам что жалко трех страниц для таких рубрик, или вам мало 70-ти для рецензий? И не надо забывать, что кроме таких интелктуалов, как вы, есть еще и меньший читаль, и не думаю, что ему будет так важно, какая книга выходит, а какая не выходит. И еще раз прошу не обобщать, не ваше это дело, поверьте.

Цитата:
Астра:
Вообще, с нетерпением жду статей, посвященных музыке. Кстати, как насчет (хотя бы в обозримом будущем) статей о саундтреках и отдельно их создателях (Уильямс, Сильвестри и так далее)?
Может о создателях так детально и не стоит, но историю муз.творения (Мэрлин Менсон\ МФ№10 2006) знать надо. И воопще не плохо былобы выложить самые из самых трэков под определенной рубрукой, на ДвД. Хорнер, Фидл, Голдсмит, Зимер, Арнольд, Поледурис... все они аж просятся на этот диск.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.01.2007, 02:38
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Опустили "Волкодава" по-полной... Даже обидно. Впрочем, признаюсь, хохотал в кинотеатре как бешеный. Ну уж очень уморителен фильм после книги))) Но вцелом фильмец вполне на 8 тянет... А тут...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.01.2007, 02:47
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Редакция, ведь всегда видно, когда текст специально растянут и картинки вставлены только для заполнения страницы. А чтоб вытянуть из себя ещё пару мыслей - это нет, легче ведь картинку влепить и все дела.
Не нравятся картинки - покупайте альманахи\литературные каталоги\энциклопедии (хотя черт, там тоже картинки!!). А МФ - глянцевый журнал, и у него есть формат, который, видимо, популярен, раз объем и тиражи растут.

Меня вообще удивляют такие предложения. Уберите картинки, выложите мой любимый фильм на ДВД. МФ все-таки не пиратский фэнзин, чтобы прислушиваться и каждый раз отвечать на такие заявления.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.