Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 22.05.2010, 20:47
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Xandr, Не каркай. Потом сам блевать будешь на это творение. Варха не совсем трэшак...
__________________


Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 22.05.2010, 20:51
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Я и не говорю, что трешак. Да при чём тут это? Работа Стругацких тоже трешаком не является, а вот фильм... Танс всё равно пластмассовый. Он в фильме про Алису не снимался? Или в Кин-дза-дза?
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 22.05.2010, 21:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
О чем спор то? Сравните ОО хотя бы с "провальным" Водным миром - последний смотреть можно и даже стоит, а вот ОО ...
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 16.07.2010, 09:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Обитаемый остров (2009)

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Если б мою любимую книжку взялся экранизировать мистер Б., я сделала бы ровно тоже самое
ну, допустим первый "Обитаемый остров" всё же вышел вполне смотрибельным, несмотря даже на розовые танк с картонным люком...
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 16.07.2010, 09:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Вот именно, что "смотрибельным". А кино должно быть как минимум ЗАХВАТЫВАЮЩИМ)))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 16.07.2010, 13:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Вот именно, что "смотрибельным". А кино должно быть как минимум ЗАХВАТЫВАЮЩИМ)))
Дозоры и Волкодав были не более "захватывающими". ОО - не ниже и не выше среднего уровня нашего кино. Просто ждали от него больше, а получили "как всегда". И еще долго будем получать это "как всегда". Наши режиссеры говно, но для товарища Симонова у меня других режиссеров нет. ©
В общем, дайте мне десять тысяч добросовестных непьющих сантехников, и я решу вашу проблему.

Цитата:
Книжка хорошая, а снять хорошее кино смог бы Тарковский.
Он первые полчаса неподвижно показывал бы свод туннеля, а оставшиеся два часа цитировал бы Библию под показ сводов других тоннелей.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 16.07.2010 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 16.07.2010, 13:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Он первые полчаса неподвижно показывал бы свод туннеля, а оставшиеся два часа цитировал бы Библию под показ сводов других тоннелей.
Он снял бы хорошее кино, только это был бы не фильм по "Метро"....
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 01.08.2010, 10:09
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
вчера был в гипермаркете. там на входе стояла громадная метеллическая корзина с распродажными dvd . всё по 19 руб. 50 коп.!
и почти половина всех этих дисков - "Обитаемый остров" Феди Б.
это называется - момент истины. Тот же "Волкодав" (и ведь действительно хороший фильм!) распродавали всёж минимум по полтиннику... 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 04.08.2010, 20:16
Аватар для Frixon
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Frixon
Из-за этого фильма я потратил два часа своей жизни в пустую. Бондарчук, ты снял УГ....
Ни связного сюжета, хоть фильм и по книге был снят, по идеи. Ни актёрской игры, одни туповатые улыбки главгера. Нет даже современных спецэффектов, один картон.
Смысла фильма не понял, вторую часть смотреть точно не собираюсь.
__________________
Dark Lord of the Sith

Последний раз редактировалось Frixon; 06.08.2010 в 08:14.
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 12.08.2010, 11:35
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Можете закидать меня кирпичами, но первую часть я посмотрел терпимо, причем в кинотеатре. Но продолжение я смотрел на диске и где-то на 20 минуте вырубил и смотреть дальше не собираюсь EPIC FAIL
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 16.08.2010, 08:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
То, о чем я говорил.
Смотрят кино в пиратской экранке, а потом говорят, что у оператора руки кривые и спецэффектов не видно.
Не-не-не. Это - само собой разумеется. Но даже формат кинотеатра данное бондарчуковское творение не спасает. Я (чего уж греха таить !) в свое время восхищался "9 Ротой". Да, вымысел. Да, калька с классических голливудских блокбастеров о войне. Да, в какой-то мере гламурно. Но чертовски трогательно и красиво, что бы там не говорили недоброжелатели.

"Обитаемый остров"... Я вообще-то недолюбливаю Стругацких, наверное не дорос еще до литературы подобного уровня. :) А тут еще многомиллионная экранизация Бондарчука.

Думаю нет, она не плохая. Во всяком случае, на общем фоне отечественного фантастического кинематографа. Вот только... после просмотря этого фильма (обеих частей) я не вынес из этого произведения вообще ничего. Оно осталость мне глубоко параллельно. Запомнилась идиотская улыбка Мак Сима, Бондарчук в ванной, розовый танк, взрывы, гонки на уродливых авто. А общей картины я, увы - так и не увидел. Правду говорят - у Бондарчука лучше всего получается снимать зрелищные клипы. И если фильм о войне, с предельно логичным и линейным сюжетом еще можно уложить в канву видеоклипа, то сложное фантастическое произведение интеллектуалов Стругацких... едва ли.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.08.2010 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 16.08.2010, 09:50
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Смотрят кино в пиратской экранке, а потом говорят
Собст-но выше никто и не говорил, что это была экранка. Я тоже смотрел дома (и с нормальным качеством), так результат тот же - 20 минут и удалил. Первую, между прочим, часть, которую считают "еще туды-сюды".
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 16.08.2010, 12:11
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Первую, между прочим, часть, которую считают "еще туды-сюды".
Там нет первой и второй частей. Структурно это один фильм, рассечённый в центральной точке сюжета.

Построен он, кстати, очень грамотно. Видно, что Фёдор Сергеич внимательно читал труды Сида Филда, Роберта Макки и прочих гуру сценаризма. Структурно "Обитаемый остров" безупречен. Но, как видим, не всё решает структура.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 16.08.2010, 12:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В идеале-то да. А в реальности, все эти рассеченные фильмы, как правило, имеют финансовые проблемы. Зритель идет в кино за целым произведением, а получает кусок и ворчит. А денег потрачено уже много. Ральф Бакши мог бы много порассказать, как ему не дали доделать свой "Властелин".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 16.08.2010 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 16.08.2010, 12:26
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Зритель идет в кино за целым произведением, а получает кусок и ворчит.
Именно так. В этом смысле удивительно, что "Властелин колец" Джексона, рассечённый на три куска, был так коммерчески успешен.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 16.08.2010, 12:59
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Там нет первой и второй частей. Структурно это один фильм, рассечённый в центральной точке сюжета.
Имелось в виду, что отзывы о первом фильме были более сдержанные, нежели о втором.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
В этом смысле удивительно, что "Властелин колец" Джексона, рассечённый на три куска, был так коммерчески успешен.
В данном случае "как" оказалось не менее важно, чем "что". Плюс книга сама по себе известна, так что многие и так знали, на что идут.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 16.08.2010, 14:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Именно так. В этом смысле удивительно, что "Властелин колец" Джексона, рассечённый на три куска, был так коммерчески успешен.
Потому что каждая часть джексоновского "Властелина колец" - эта самодостаточная картина, выстроенная по всем правилам кинематографии. Конструкция сценария настолько удачна, что после просмотра "Братства кольца" и "Двух башен" возникает чувство завершенности истории. Продолжение воспринимается не как "кусок", но как очередной этап повествования. Да и книга "Властелин Колец" - это трехтомник, что значительно упрощает построение сценария.

Танк, уезжающий в закат - это возможно и интересная находка, вот только этого самого чувства завершенности истории не возникает. Скорее это напоминает телесериал, где действие в серии заканчивается на самом интересном месте. Но в сериале временные промежутки составляют от одного дня, до недели, а "Обитаемый остров" вышел с почти годовым перерывом. К тому времени зрители по-просту забыли, о чем шла речь в первом, и без того достаточно сумбурном фильме.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 16.08.2010, 14:36
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Потому что каждая часть джексоновского "Властелина колец" - эта самодостаточная картина, выстроенная по всем правилам кинематографии.
Ни одна из частей не является самодостаточной. Просмотр первой не имеет смысла без второй и третьей. Просмотр второй непонятен без первой и не имеет смысла без третьей. И так далее.
Именно потому, что правила кинематографа никак не могли быть соблюдены физически.
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 16.08.2010, 14:42
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Ни одна из частей не является самодостаточной. Просмотр первой не имеет смысла без второй и третьей. Просмотр второй непонятен без первой и не имеет смысла без третьей. И так далее.
Именно потому, что правила кинематографа никак не могли быть соблюдены физически.
Да, ни одна часть ВК не является самодостаточной, но кусочки которые нам давал Джексон воспринимаются как полноценные торты от которых получаешь истинное удовольствие, смакуя каждый кадр, а те кусочки которые предоставлял нам Бондарчук не иначе как кусочки горькой редьки не воспринимаешь, потому что там ужасно практически все, начиная от того как обошлись с оригиналом и заканчивая всей технической частью.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 17.08.2010, 17:42
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Танк, уезжающий в закат - это возможно и интересная находка, вот только этого самого чувства завершенности истории не возникает.
Вот оно, это разрыв немного пугает, хочется знать, а что там было дальше с Максиком ;-)). Потому, второй фильм приносит легкое чувство разочарования, уж Бондарчук, в этом плане постарался…
Кстати, я до сих пор не понял для чего нужна была сцена с переноской Рады, в конце фильма! Книге об этом ничего не говорится…
Получилась пафосная отсебятина ;-((
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 17.08.2010 в 17:43.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, научная фантастика, наши в другом мире, стругацкие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.