Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 16.05.2011, 10:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
О, это моя любимая тема.)) Музыку ко многим видеоиграм я люблю не меньше, чем сами игры. Конечно, если в них есть запомянающийся саундтрек.
Один из лучших мне игровых саундтреков - это музыка к "Цивилизации 3" с аддонами. К каждой эпохе по несколько композиций, плюс несколько отдельных для сценариев)) Музыка практически всех народов и эпох присутствует тут. И главная тема волшебная. Ни менее яркий саундтрек в Galactic Civilizations 2 и Warcraft. В GC вообще чарующая песня, которую я с радостью слушал бы, даже удалив игру, потому что играть в неё как оказалось почти невозможно)))
Сейчас поигрываю в "Мор.Утопию". Там тоже много занятных композиций, хотя как и сама игра они жуткие и странные.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.11.2011, 16:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С удивлением обнаружил, что автором саундтрека к Nox значится всё тот же Фрэнк Клепацки, который писал саундтреки к другим играм Westwood, в том числе, Red Alert.
Это странно, потому что кельтский фолк/нью-эйдж совершенно не вяжется с его именем. Ни капли индастриала или тяжрока.

Фрэнк настолько разносторонний, или просто ошибка на Викии? Есть ли у него другие саундтреки в том же духе, что и Nox?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.12.2011, 12:41
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Robin Pack, Lands of Lore и Legends of Kyrandia, например.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.01.2012, 10:43
Аватар для EliasBobrovskiy
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для EliasBobrovskiy Отправить Skype™ сообщение для EliasBobrovskiy
ИМХО, самый лучший саундтрек из игры ведьмак и прочих подобных игр, хотя очень во многих играх есть что послушать.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 08.09.2012, 18:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хотелось бы поболтать с пользователями о любимых саундтреках, послушать примеры таковых, поделиться своими любимыми треками и, так сказать, расширить кругозор.
Первый сборник моих любимых композиций из видеоигр вы можете найти по этой ссылке. Качайте, слушайте, высказывайтесь о прослушанном, выкладывайте своё.


Мне подумалось, что начать подборку стоит с чего-то энергичного - как в хорошем музыкальном альбоме. В роли зажигалки/открывашки сегодня композиция "Last Legs" из саундтрека "Half-Life 2: Episode Two" от Келли Бэйли. Это лёгкий, слегка примитивный, но сходу запоминающийся и заставляющий трясти в такт конечностями индастриал-рок, очень подходящий недалёкому будущему в боевике. Атмосфера здесь не сказать, чтобы мрачная, и это хорошо сочетается с угрозой, с которой нам предстоит иметь дело в игре - улыбающейся, говорящей, что всё хорошо, но за вашей спиной творящей ужасное.
Вторым номером выступает главная тема из саундтрека "Doom 3" за авторством дуэта Tweaker, состоящего из Криса Вренны, знакомого многим по Nine Inch Nails, Marilyn Manson и саундтреку "American McGee's Alice", и Клинта Уолша. Тоже индастриал-рок, но гораздо более мрачный, что как нельзя подходит творящемуся на Марсе и наших мониторах.
После двух мощных композиций стоит сделать передышку. Ею будет композция "Triumphator" из отечественной игры "Тургор" ("Tension" и "The Void" на Западе). Хотя тут как сказать - несмотря на присутствие этой темы на диске с саундтреком, в самой игре я её не встречал (как и самого брата Триумфатора, в честь которого она, наверное, названа, но другим братьям своих тем почему-то не дано). Трек получился очень "тёмным", а особенно меня радуют в нём оригинальные потрескивания в некоторых моментах, неизвестно чем полученные.
Но хватит мрачности, пора перейти к чему-нибудь более позитивному. Например, к теме "Hot Damned" из игры "Super Meat Boy". Несмотря на то, что здесь присутствует электрогитара, композиция очень напоминает кучу старых аркад. Собственно, сама игра работает на такой же ностальгии, а у многих музыкальных тем, включая эту, есть ретро-версии, который я также настоятельно рекомендую послушать.
А закончить надо на чём-нибудь хитовом. Скажем, на очень популярном саундтреке серии "Silent Hill" от Акиры Ямаоки. Композиция "Love Psalm" из второй части - это классический Ямаока в данной серии: чуть грустный и не особо быстрый альтернативный рок. В серии можно найти композиции и с вокалом, но хотелось продемонстрировать более любимую на данный момент. А до других я, быть может, тоже дойду.

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.09.2012 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 08.09.2012, 19:29
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Для начала за всеми остами советую ходить сюда. Все свежие релизы, включая геймрипы и альбомы выкладываются на вышеозначенном форуме.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
главная тема из саундтрека "Doom 3"
Безусловно отличная музыкальная тема, от того же коллектива советую заценить саунды ко второму и третьему Квейку. Крис Вренна, к слову, отлично потрудился на скором к NFS:Most Wanted.
Сейчас довольно часто привлекают голливудских композиторов для игровых блокбастеров. Здесь из последнего крайне рекомендую к прослушиванию скоры NFS:Run и CoD: MW3 за авторством Брайана Тайлера. Плюс безусловно внимания заслуживают абсолютно все саундтреки к серии MGS, особенно финальные песни ко всем играм, включая спин-оффы.
Любителям чего то потяжелей рекомендую работы Френка Клеппаки, включая его сольные альбомы. Этот товарищ конечно же известен своими наикрутейшими треками для всех игр Westwood и Petroglyph Games. Собственно мужик со временем хватки не теряет и до сих пор остаётся на вершине личного топа. Вот пример его последней работы.
Вообще тема с саундтреками весьма обширна. Любимых композиторов очень много: начиная от Билла Брауна и кончая Ричардом Жаком. Ну и сам сейчас слушаю замечательный саунд к Tekken Tag Tournamen 2, состоящий из разнообразных электронных миксов.

__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 08.09.2012 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.09.2012, 20:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Безусловно отличная музыкальная тема, от того же коллектива советую заценить саунды ко второму и третьему Квейку.
Боюсь, ты ошибся. Там музыка от Sonic Mayhem. Также Роба Зомби немного (во второй) и Front Line Assembly (в третьей).
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Крис Вренна, к слову, отлично потрудился на скором к NFS:Most Wanted.
Да, согласен. Там большинство музыки лицензировано, но его темы, которые включались во время погони с копами, классные.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
NFS:Run и CoD: MW3 за авторством Брайана Тайлера.
Он, помнится, над одним или несколькими из "Форсажей" работал.
В "Modern Warfare 2" порадовало присутствие темы от Ханса Циммера. Как и радует то, что в "Black Ops 2" будет трек от Трента Резнора.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Любителям чего то потяжелей рекомендую работы Френка Клеппаки, включая его сольные альбомы.
Очень часто его хвалят, но не дотянулся пока. Предложенный трек неплох, но не сказать, что сильно зацепил. До появления гитары вообще было так себе.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Ну и сам сейчас слушаю замечательный саунд к Tekken Tag Tournamen 2, состоящий из разнообразных электронных миксов.
Бростеп.
Не имею ничего против этого стиля, и сама композиция понравилась. Но растущее количество дабстепа в саундтреках (особенно трейлеров) начинает надоедать. Очень интересно, что будет следующим таким же модным.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.09.2012, 23:21
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Боюсь, ты ошибся.
Твоя правда, малость попутал.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
В "Modern Warfare 2" порадовало присутствие темы от Ханса Циммера.
Саунд MW 2 не таким уж сильным вышел. У того же MW3 скор позабористее будет. К тому же Циммер писал главную тему для второго Крайзиса.
Но если говорить о скорах, то вот ещё небольшой примерчик из Ace Combat: Assault Horizon. Оттуда же песня на отечественном языке. Тут же к женскому вокалу добавлю роскошную The Best is Yet to Come из Metal Gear Solid.
Вообще я, конечно, постараюсь список любимой музычки набросать, но боюсь он большим будет.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.09.2012, 23:25
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Вообще я, конечно, постараюсь список любимой музычки набросать, но боюсь он большим будет.
Валяй. Как раз в этом и была затея :)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 09.09.2012, 19:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Из всех немногочисленных консольных игр, в которые я играл, мне больше всего понравился OST Lollipop Chainsaw.Старая добрая песенка группы The Chordettes, обрела новое звучание в творческом безумие Гоити Суды.
Скрытый текст - The Chordettes - Lollipop:
Watch on YouTube


Ещё мне запомнилась музыкальная тема Tekken 6.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 09.09.2012, 20:06
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Последнее время часто слушаю официальный саундтрек из "Ведьмак 2: Убийцы королей". Поразительно красивая музыка, не надоедает.

Последний раз редактировалось Патриарх; 13.09.2012 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.09.2012, 22:56
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ АСТАИР ВРЫВАЕТСЯ В ТРЕД НА СТАЛЬНОМ КОНЕ.

Half-Life 2: Episode Two. Давно приметил, что мне очень нравится гитара в этом саундтреке. Клевые эффекты и все такое. Но в целом я такое не могу слушать в отрыве от игры, а во время игры не обращаю внимания.
Doom 3. А вот это уже куда интереснее. Круто, качево, прям аще. Где мой дробовик, импы ждут. Случаем не оно ли играло в сцене от 1 лица в фильме?
Тургор. Вроде круто и тревожно. Но с эмбиентом такая штука - он либо сразу зацепит, либо мимо. Второй случай, к сожалению.
Super Meat Boy. АААААААААААААААААААААААА! В смысле VVVVVVVVVVVVVVVVVVVV! В смысле МОЙ ЗАД В ОГНЕ! Блин, это очень круто. Я почти в пляс пустился. Митбой шикарен в том числе саундом. Но мать его этот трек играет на крайне жесткой стадии. В целом - один из моих любимых треков в игре.
Silent Hill. Я давно ленюсь перекопать кучу дарк-эмбиента Ямаоки в поисках гитарных треков. А зря. Конкретно этот трек в список совсем любимых не войдет, но очень даже.

Вечер японской музыки ITT. Да, сегодня я хочу пройтись именно по японцам, поскольку они во многом открыли для меня дорогу в саундтреки.
Началось все с серии Castlevania. Первый трек, который реально зацепил это Bloody Tears из ремейка Rondo Of Blood. Очень пафосная, драйвовая и крутая темка, под которую очень весело мочить нечисть кнутом. Где мой Vampire Killer? Дальше идет Ямаока, у которого очень клевые песни с вокалом, и особенно Cradle Of Forest. Сколько раз жалел, что он не писал больше треков с Ромерсой. Ну а последнему герою я уделю больше внимания, и оставлю сразу 3 его трека. Но они очень разные. Нобуо Уемацу. Final Fantasy V: Dear Friends - один из моих любимых сборников эвер. Pirates Ahoy!
Когда я услышал второй трек в игре я чуть не выронил псп от крутости. На мой скромный взгляд это одна из лучших, если не лучшая, тема финального босса. Я кину линк на версию из другой игры, ибо тоже самое, но в более крутой обработке. One Winged Angel, дамы и господа.
Скрытый текст - ПОСЛЕ прослушивания включить последний трек еще раз и читать что внутри:
Скрытый текст - Я сказал ПОСЛЕ:

Bells, frogs, pink berries, little bears, magic cheese. SEPHIROTH!



Ну и на закуску трек от The Black Mages, группы все того же Уэмацу, играющая эти саундтреки в митол-обработке. Clash On The Big Bridge. Такое то соло <3

Если взлетит - следующий пост будет без японцев.

Последний раз редактировалось Vollmond; 14.09.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.09.2012, 16:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Едем дальше.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Случаем не оно ли играло в сцене от 1 лица в фильме?
Нет, не оно. Хотя в первый раз показалось, что композиция чем-то похожа.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Вечер японской музыки ITT.
Кто бы сомневался. -___-
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Первое увы. Совсем не заинтересовало. Вообще ничем не цепляет.
Одно интересует: почему при этом ты не слушаешь пауэр-метал? Переложи на нужные инструменты эту композицию - оно и получится. *прикрыл важные места в ожидании удара*
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Тут я, конечно, полностью согласен. В далёком 2004 году, когда до любви к музыке в целом оставалось ещё три года, на диске, прилагавшемся к журналу "Лучшие компьютерные игры", присутствовала эта композиция. Не помню когда именно, но вскоре "Cradel Of Forest" я начал заслушивать до дыр. Прекрасная песня.
Ты, оказывается, не знал, что с Ромерсой на вокале у Ямаоки есть ещё одна композиция - "Hometown" из, кажется, третьей части. Но вот она меня не впечатлила.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Не люблю пиратскую атмосферу, а ничем другим для меня этот трек не выделился. Поэтому так себе.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Эпично, но очень скучно и, опять же, не цепляет совершенно. С появлением хора стало чуть лучше, но в целом впечатление не изменилось.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Не любитель я найтвише-паверного металла. Ближе к половине есть приятные риффы, но всё равно так себе. Честно сказать, ты меня уже второй раз удивил тем, что тебе нравится в саундтреках такие вещи, в любви к которым тебя вообще сложно заподозрить.

Лично я сегодня осуществляю вброс саундтреков ролевых и почти ролевых игр конца девяностых и начала нулевых. Проходите по данной ссылке, слушайте мой второй плэйлист (переключать на следующую композицию можно в меню внизу во время проигрывания одной, если что) и читайте.
Первым треком я поставил главную тему "Deus Ex". Удивительное дело: в первую часть серии я не играл, композицию в первый раз услышал в августе, но уже влюбился в неё по уши. Теперь не миновать знакомства с игрой. Рекомендую также послушать каверы данного трека - попадаются очень даже хорошие.
Вторая композиция - главная тема "Baldur's Gate II: Shadows Of Amn". Обожаю её. Возможно, при прослушивании большую роль играет ностальгия, но это не отменяет огромного удовольствия, которое я получаю, включая её. Очень жаль, что при всех возможностях, появившихся у разработчиков игр и композиторов, музыкальной темы столь же великолепной как эта в современных ролевых играх я не встречал.
Третий трек - композиция, играющая в стартовом ролике игры "Arcanum". В том, где дирижабль падает (вспомнил, что ролика там два вообще-то). Камерная музыка вообще реже в саундтреках встречается, а подобной той, что в "Arcanum: Of Steamworks And Magic Obscura" вообще не сыскать.
Следующий трек - главная тема "Planescape: Torment". Экзотично и грустно - впечатления, которые получаешь и от прохождения игры.
Хитом же сегодня будет знаменитая тристрамская тема из первых двух частей "Diablo". Акустика и синтезатор создали дополнили атмосферу тёмного средневековья на все сто. Очень жаль, что в третьей части столь же отличных композиций попросту нет.

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.09.2012 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.09.2012, 22:05
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Присоединюсь и я к вашей компании.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Главная тема "Deus Ex".
Весьма достойное начало, неплохой конец, но несколько проваленная середина. И самое главное, чего мне всё-таки не хватает, увы - это живого звука. Я всегда лучше воспринимал композиции сыгранные, а не синтезированные. Впрочем, всё это субъективно).

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Вторая композиция - главная тема "Baldur's Gate II: Shadows Of Amn".
Полагаю, больше настольгическое. Качество чувствуется, но не могу сказать, чтобы сильно зацепило, хотя определённое уважение внушает.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Третий трек - композиция, играющая в стартовом ролике игры "Arcanum".
Замечательное скрипичное соло в первой половине. Эта понравилась даже больше двух предыдущих.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Следующий трек - главная тема "Planescape: Torment".
Интересное ощущение – в первую очередь благодаря ритмике и ударным. Мрачно и загадочно.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Хитом же сегодня будет знаменитая тристрамская тема из первых двух частей "Diablo".
Да, акустика здесь замечательная, а синтезатор - к месту. Особенно когда пытается «косить» под орган.

Как минимум две хороших композиции я для себя нашёл. Спасибо.

Что же касательно моего "шоу"... cегодня будет много лирики.
"Катнём пробный шар".
Номер первый - Stronghold - Two Mandolins .
Кто из игроков, знакомых с этой замечательной игрой, не помнит, как при входе именно на фоне сей мелодии звучало приветствие мажордома - "Ваша Цитадель ждёт вас!». Великолепная средневековая пастораль - пара мандолин и английский рожок (или гобой).

Впрочем, мы движемся дальше – миновали мрачные времена средневековья, на дворе век семнадцатый. Многое изменилось, но перемены мало затронули культ, веру в бога.
Замечательный, лиричный, изящный испанский церковный напев из "Пиратов Карибского моря" ("Корсары II"). У сей мелодии только одна проблема - неизвестно её настоящее название, композитор и исполнитель, к тому же хитроумные разработчики крайне хитро запрятали её в игру - я проходил "Корсаров II" пару раз, но сий мотив ни разу не встречал.

Кто-то предпочитает обращаться к небесам, а кто-то - просто смотреть, наслаждаясь их красотой.
Маленький, ностальгический фрагмент из саундтрека к World of WarcraftMoonfall. Пожалуй лучшее, что есть из музыкального сопровождения к этой игре. Как ни крути, но мелодии из аддонов несколько менее выразительны, чем музыка из оригинала.

И в заключениt – "В бой идут одни старики" одноименный фильм. Golden Axe II, и одна из её самых красивых и тревожных тем - Dark Guld's Chamber , слушая которую я всегда жалел, что качество записи не превышает 16 bit.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.09.2012, 23:19
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
ты меня уже второй раз удивил тем, что тебе нравится в саундтреках такие вещи, в любви к которым тебя вообще сложно заподозрить.
Меня просто дико тащат эти мелодии. В обоих треках. И мне они нравятся в любом исполнении, что в данной около-паверно-глэмной обработке, что в оригинальный 8/16-битных темах.
Ну и я вообще очень люблю музыку Уэмацу, и опять же в любом виде от 16-битного саундтрека до здоровенного оркестра.

Теперь по трекам.
Deus Ex. Хорошая открывашка, но опять же это из той породы треков, которые мне вообще не катит слушать в отрыве от игры. Да и в самой игре я бы вряд ли обратил на него внимание.
Baldur's Gate II: Shadows Of Amn. Крутое пафосное вступление а дальше никак.
Arcanum. А вот это уже вещь. Атмосферно, красиво, все что нужно.
Planescape: Torment. Ооо, эту вещь я тоже весьма обожаю. Отдельно не слушал, но когда в игре прям ваще дааа *_*
Diablo. Ну а это вообще пушка :D Должен сказать, что я долгое время не помнил об этом треке. Уже потом в АК, вроде, о ней напомнили. И прям аще, в то время я еще как раз угарал по Hliðskjálf Варга (как я задрался копипастить это слово из википедии, аргх), и трек пошел вообще на ура.
Stronghold. О, обожат такое. Хоть в стронгхолд и не играл вовсе. Классная композиция.
Пираты Карибского моря. Напев ок, но вторая половина трека мне больше понравилась. В частности, духовой и скрипичной партиями.
World of Warcraft. Эээ, и все? Слишком короткий. Поэтому вообще мимо прошло.
Golden Axe II. Тоже как то никак, хотя ничего.


Судари, сегодня я буду постить боевички.
Начну я с крутейшей темы, под которую стоит брать дробовик и расстреливать прохожих - настолько она крутая. At Doom's Gate, пацаны!
Дальше идет трек из разряда "нежданчик года". Кто бы мог подумать, что любительская модификация мало того, что окажется прекрасной, так еще и будет обладать крутым саундтреком. Который, к тому же, и вставлен куда надо. We've Got Hostiles.
О боже мой, что это? Наверное, это СКАЛЬНЫЙ НАЕЗДНИК


Knights Charge

Теперь чуть более спокойная и атмосферная тема. Хотя когда играешь где то внизу отнюдь не спокойно. Я бы сказал, что там целая гора раскаленных углей. Super Meat Boy Hospital Dark World
Ну и завершу сегодняшний пост на позитивной ноте. Очень позитивной. Positive Force, из моей любимой VVVVVV.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 18.09.2012, 00:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Атмосферно и наверняка подходит игре, но в отрыве воспринимается средне.
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Аналогично, за полтора прохождения игры не встречал. Или, по крайней мере, не могу вспомнить этого.
Тут будет моя субъективщина - я просто не люблю подобные напевы. Прошу простить. А вторая половина композиции - те самые пиратские мотивы, о которых я упоминал в прошлом посте.
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Короткая какая-то. И... Вторичная, что ли. Не за что зацепиться.
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Даже не знаю. Есть привлекательные для меня 8-битные и 16-битные композиции, но эта не по мне. Нету запоминающегося мотива, как минимум.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Уже потом в АК, вроде, о ней напомнили.
Что-то типа "а следующую новость я обозначу одним аккордом".
Лично у меня любовь к музыке из "Diablo" возникла при прохождении второй части. Особенно нравится, как там играет, когда в разрушенный Тристрам приходишь.
Долгое время полагал, что у двух частей немного разная музыка, но, видимо, ошибался.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
А в первых "Doom" была музыка? о_О
Мне понравилось. Чисто трэш-метал на синтезаторе. Странно, что трэш - вроде не в восьмидесятых игры вышла.
Реально классно. поищу-ка каверы ещё.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Хм... Они ещё и музыку переделали?
Ну, я даже не знаю. Нормально, подходит игре, но не цепляет.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я_НЕ_ЛЮБЛЮ_ДЖЕРЕМИ_СОУЛА.
Можете стрелять.
Ну серьёзно. Как по мне - так вот они, зачатки унылых оркестров в современных играх. У него только главная тема запоминается, и то я её недолюбливаю.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Считаю, в "Super Meat Boy" есть куда более интересные вещи.
А ещё кто-то в треде угорел по тёмным мирам в этой игре. Попа ещё болит?
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Приятная восьмибиточка, но я бы не сказал, что прямо уж.

Да придёт в тред рок!
Очередная подборка будет именно в этом жанре. Причём я рассчитывал включить в первую очередь песни (с вокалом, то бишь), записанные сцепиально для игр. Но и без инструментала не обошлось.
Плэйлист можно прослушать по этой ссылке.
Открывашкой будет композиция "Midnight Ride" фальшивой группы Midnight Riders, существующей лишь в мире серии "Left 4 Dead". Одна миссия во второй части заключается в том, чтобы выйти на сцену, включить фонограмму и пиротехнику и отстреливать зомби под этот хард-рок в ожидании спасательного вертолёта.
Вторая композиция - это тема от группы Darkseed из малоизвестной игры "The Fall: Last Days of Gaia", когда то претендовавшей на лавры "Fallout". Вспомнил о ней сегодня совершенно случайно (вот и ещё польза от нашей беседы) и дико рад этому, так как в далёком 2006 году я сильно угорал по этой песне.
"Prince Of Persia" должен был оказаться в этой теме. Саундтрек второй части трилогии, вышедшей в нулевые, несколько отличается от остальных тем, что он в угоду тяжести и драйву полностью забил на восточную атмосферу. Но хуже от этого он не стал однозначно, что наглядно демонстрирует тема "Conflict At The Entrance".
Продолжим Акирой Ямаокой. Но не его саундтреками к "Silent Hill", а менее известной его недавней работе над музыкой игры "Shadows Of The Damned", ради которой я всё никак не соберусь сесть перед телевизором с геймпадом. Как по мне - не так впечатляюще, как другие работы Ямаоки, но здорово.
Но и о "Silent Hill" я не забуду. Более того - поставлю обожаемый мною трек "Hell Frozen Rain" из "Shattered Memories" на место завершающего подборку мастерписа. Наслаждайтесь.

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.09.2012 в 00:40.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.09.2012, 01:19
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
очень люблю музыку Уэмацу
Ещё бы его не любить. Liberi Fatali один из любимейших треков эва.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
One Winged Angel, дамы и господа.
Оно, безусловно, мощно, но просто меркнет на фоне более крутой вариации для Advent Children.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
музыкой игры "Shadows Of The Damned", ради которой я всё никак не соберусь сесть перед телевизором с геймпадом. Как по мне - не так впечатляюще, как другие работы Ямаоки
Дык там же по большей части эмбиент. Да и вообще Ямаока отвечал за весь звуковой дизайн Shadows Of The Damned, потому звук в целом напоимнает Сайлент Хиллы.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Prince Of Persia" должен был оказаться в этой теме.
А вот это действительно классный саунд, хотя мне больше по душе The Sands Of Time и её саундтрек. Более экзотичный, так сказать, нежели хард-рок.
Ну и от себя добавлю несколько заключительных песен из концовок, титров разных игр:
Sona Mi Areru Ec Sancitu из великой и ужасной Panzer Dragoon Saga. Игре было заранее суждено провалиться в продажах, из-за чего о ней сейчас вспоминают разве что поклонники игр Сеги, и это печально. Игра была выдающаяся, прорывная для своего жанра, с уникальным, ни на что не похожим игровым миром, выдающимся дизайном и потрясающей атмосферой. Да чего уж кривить душой, Panzer Dragoon Saga одна из лучших игр за всю историю индустрии. Собственно атмосферой эта РПГ обязана не в последнюю очередь своему роскошному саунду.
The Best Is Yet To Come из финала Metal Gear Solid. Чарующая своей грустной красотой песня на ирландском языке достойно подытоживала историю Солида Снейка. Одна из самых красивых песен индустрии, ни дать, ни взять.
Mrs. Krista Yoslav из недавнего Ace Combat: Assault Horizon. Песня на русском языке, звучащая в финальной битве двух пилотов-асов наредкость вписывается в антураж авиа-боевика. Только японцы могут вот так всего лишь одной песней придать главному злодею-русскому какой то глубины как персонажу.
Greater Lights из эпика Advent Rising. Жалко, что игра в итоге провалилась в продажах, так и не дав возможности узнать что же там было дальше в этой безусловно интересной истории. Ну а саунд в целом просто великолепен и не менее эпичен, чем сюжет.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 18.09.2012 в 03:01.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.09.2012, 22:39
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
At Doom's Gate
Чистая ностальгия по детству. Временам, «когда монстры были квадратными, но не менее страшными».)
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
We've Got Hostiles
Мелодия неплохая, но мне гораздо больше нравится, к примеру, "Forget about Freeman" и ещё несколько других композиций оттуда же.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Knights Charge
Ещё один кусочек ностальгии. Сколько оппонентов под него были повержены - не знаю, не считал)
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Super Meat Boy Hospital Dark World
Мелодия довольно приятная. Напомнила мне аркады из 90-х, но не могу сказать, чтобы особенно впечатлила.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Positive Force
Хорошо. Хотя тоже аркадно-электронное, но тем не менее – хорошо. Начало вообще «на ура» пошло.)
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Liberi Fatali
Хор, инструментовка, и пафос. Впечатление хорошее, но немного «не то».
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Sephiroth Theme - One Winged Angel
О! А вот это хорошо. Необходимый градус эпичности. Хор + электрогитара + симфонические инструменты. «Древнее зло пробудилось!» Warcraft 3
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Sona Mi Areru Ec Sancitu
Красиво, и местами – лирично. Чем-то напоминает мелодии из старых TRPG.
Хоть с Sega Saturn и приходилось иметь дело, но с этой игрой не сталкивался. Возьму на заметку.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
The Best Is Yet To Come
Трогательная и лиричная песня, хочется назвать балладой. Хотя, к своему стыду, с этой серией игр знаком мало.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Mrs. Krista Yoslav
Неожиданно. На русском, да и без акцента. Хоть стих и белый – душевно звучит. Правда, из этой серии я знаком разве что с "Ace Combat Zero The Belkan War OST:Zero".
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Greater Lights
Ещё одна красивая мелодия. Местами напоминает саунд к World of Warcraft, но именно, что местами. Сочетание вокала, фортепиано, и хора в последней трети мелодии доставляет.

Всем спасибо.

А у меня сегодня вечер музыки из кучи древних серий приставочных TRPG, начала 90-х.
Итак, номер первый - оркестровый вариант композиции "The People of a Distant Time" из игры Shining Force: The Legacy of Great Intention, вышедшей давным давно, в 1992 году на Sega MD.
Пафосная, торжественная, немного грустная финальная мелодия.
Война окончена, и бойцы отряда "Сияющая Сила", давшего название игре, расходятся по домам - восстанавливать разрушенные войной родные края.
Вообще в самой игре несколько вариаций этой композиции, но самая яркая, на мой субъективный взгляд - вышеуказанная.
А это оригинал в 16-ти битах. Правда, с кусочком другого саундтрека в конце, увы.

Номер два.
И опять Shining Force: The Legacy of Great Intention.
Но на сей раз - ремикс композиции "The Worthy Rival" ("Достойный конкурент")..
Да, название мелодии в полной мере отражает её суть. Именно она знаменует собой первого босса, и именно под неё "Сияющая Сила" отправит "на фарш" нехорошего персонажа, вставлявшего "палки в колёса" отряду на протяжении почти всей игры.
Несколько маршевая, ритмичная, "злобная" мелодия.
16-битный оригинал,на всякий случай.

Номер три - композиция (в оркестровой обработке,со специального диска с симфоническим саундтреком) под названием "Wings" из второй части вышеупомянутой игровой серии - Shining Force II: Ancient Sealing.
Немного эпичная, хотя больше лиричная и изящная. Вся соль - в фортепианных аккордах.
Оригинал в 16-ти битах найти практически невозможно, так как саундтрек из игры без обработки и саундтрек из игры в аранжировке для симфонического оркестра несколько различаются.)

Номер четыре.
"The Last Battle", довольно задорная композиция из второй части очень необычной TRPG под названием Langrisser (Warsong). Сия игровая серия выходила в разные годы на разных платформах - от Sega MD и заканчивая первой Playstation.
Коренные 16-бит, а жаль. У мелодии есть потенциал - некоторые переходы её так и просятся на электрогитару.

Номер пять, финальный.
Композиции из третьей части сериала Shining Force (Shining Force III), под названием "Tides of History".
Немного печальная и грустная, и в то же время величественная.
Пожалуй, самое яркое из саундтрека к третьей части этой игровой серии.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.10.2012, 12:41
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Самый лучший саундтрек, который я слышал был в Betrayal at Krondor - даже сложно вспомнить какие именно мелодии там особенно хороши, хотя Timirianya (UNKNOWN на 27 минуте), Romney и Sliden.

Ну ещё заглавная тема из Legendary понравилось за свою фатальность.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.10.2012, 16:07
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Послушал Divinity Universe. Замечательная весч!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.