Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2013, 15:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема

Конкурс сеттингов

организационная тема

Скрытый текст - Правила:
Первый этап: участники и жюри присылают заготовки для темы конкурса, из которых голосованием участников (каждому дается пять голосов, которые он распределяет; больше трех одной заготовке давать нельзя) отбираем 1/3. После этого жюри из отобранной половины выбирает одну общую для всех участников заготовку.

Второй этап: участники пишут работы по заготовке. Объем работы: до 10 килознаков без пробелов. Форма работы -- любая, хоть научная статья, хоть рассказ, хоть эпическая поэма. Единственное требование -- работа должна соответствовать заготовке и как можно шире описывать мир. Присылаются работы в личку мне. Участники обязаны сохранять анонимность.

Третий этап: народное голосование (участники обязаны проголосовать, все остальные -- по желанию, жюри голосовать права не имеет), отбирает 1/3 от общего количества работ. Каждый голосующий имеет пять голосов, больше трех голосов дать одной работе нельзя. Желательно прокомментировать и объяснить свои голоса. При голосовании учитывай те такие критерии, как эстетичность текста (ошибки, оформление, стилистика и тд), соответствие заготовке, оригинальность и интересность, полнота раскрытия мира. Участники могут голосовать за свою работу, но по-прежнему обязаны сохранять анонимность.

Четвёртый этап: жюри (Ewig Custos, Arhitecter, Седой, lolnoob), посовещавшись, отбирает из прошедших работ первое, второе и, возможно, третье места. Общение жюри будет проходить в отдельной теме. Никто кроме жюри и организатора постить там не имеет права.

Пятый этап -- народное голосование на приз зрительских симпатий или третье место, если работ будет меньше 10.

Скрытый текст - Заготовки:
№1. Всё предопределено.
№2. Мир, где детей лепят из глины.
№3. Мир, разделенный Барьером на две непохожие части.
№4. Бог и Дьявол этого мира общаются с его разумными обитателями. Каждый хоть раз в жизни слышал их голоса и вел с ними беседы.
№5. Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом.
№6. Мир, где все девушки прекращают физиологически развиваться в возрасте 13 лет
№7. Сеттинг, в котором бирюзовая велосипедная туфля актуализирует редиски зелено.
№8. Мир, поддерживающий свое существование за счет разрушения других миров.
№9. Мир, где тьма является благом, в отличие от света.
№10. Мир, который находится в процессе оформления.
№11. Мир, в котором один цвет запрещен и опасен.
№12. Мир, в котором любая денежная валюта обесценивается за считанные часы.
№13. Мир, где люди утратили возможность рождаться и умирать.
№14. Мир, где люди утратили инстинкт самосохранения.
№15. Мир попав в который забывается все прошлое, остаются лишь навыки.
№16. Почему разумные лемминги бросаются в океан?
№17. Мир без силы трения.
№18. Мир в котором все события происходят последовательно.
№19. Мир в котором нет необратимых поступков и событий.
№20. Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие. Посему у даровитых писателей-художников-режиссеров есть весомые власть и влияние.
№21. Мир, в котором все театральные постановки спустя сутки после премьеры воплощаются в жизнь.
№22. Мир, в котором жители реально получают "бонус" за съедение сердца врага +10 к смелости. За почку +10 к живучести. За мозг + к интеллекту. Ну, или минус, тут как повезет.
№23. Мир, в котором нарушение своего обещания приводит к мгновенной смерти, всегда.
№24. Мир, в котором любое изображение может ожить в любой момент.
№25. В мире одна раса, но несколько (больше двух, разумеется) полов.
№26. Мужcкие и женски особи мира отличаются кардинально (желательно совершенно разным мышлением). Т.е. более кардинально чем в нашем мире.
№27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные, самостоятельные жизни, которые в какой-то степени влияют друг на друга.
№28. Мир, где любые эмоции оставляют свой след, а очень сильные чувства материализуются.
№29. Мир, в котором есть только одно разумное существо.
№30. Физические параметры космического тела, на которой обитает разумная жизнь, сильно отличаются от параметров Земли.

Скрытый текст - Участники:
Ирония
Mikki
ar_gus
H2O
Reistlin
чарот
SunnyBоy
taya
Jade
Yagailo
Хомяк
ReistlinfM
Иван Бездомный
Элвенлорд Гримуар
Wenegur
Арык


Победители:
Первое место заняла работа №6, авторства Арыка!
Второе место присуждается работе №5, и автор её -- Wenegur!
На почётное третье место взбирается работа под номером 1, написанная ar_gus'ом!

Приз зрительских симпатий получает работа №3 и её автор Иван Бездомный!

Аплодисменты победителям и всём, кто принял участие.

Последний раз редактировалось Daniel; 21.12.2013 в 12:38.
  #841  
Старый 21.12.2013, 17:18
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Седой, маг Рейст встретил антимага по имени Джейд, и началась аннигиляция, хех
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #842  
Старый 21.12.2013, 17:19
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Хех, шутки ради предложила Аргументатору написать на следующий конкурс про супружескую пару хоббитов, искорки эмоций и розовых летающих бронтозябр). Оригинальный, немрачный, позитивный и по-настоящему эскапистский мир получится, чо).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #843  
Старый 21.12.2013, 17:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
я не успеваю, но представьте Дарт Вейдра в маске Дед Мороза))) Клоны в ужосе))
  #844  
Старый 21.12.2013, 17:21
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Джейд, если у тебя не хватило мозгов понять смысл моих слов, то что я могу поделать?
Седой, я адекватен с адекватными.
Анна, я спросил у Аргументатора, где обещанные комментарии, не более :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #845  
Старый 21.12.2013, 17:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Reistlin, Да мы и не спорили, почти... Есть проблемы? Работа нормальная, ну не по мне... Так что?)))
Ты сам критику ведешь, все спокойно, всем нравится?)))
  #846  
Старый 21.12.2013, 17:25
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
...и AnneLinn. Не очень-то и скрывались, в общем. Тем не менее - было весело!-)
Ясно тогда, откуда столько боли и раздражения, ниоценили! Хах. Ну все понятно.
  #847  
Старый 21.12.2013, 17:25
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Арык, не думаю, что антимаги существуют. ;)
Поздравляю с победой!!!
Ты её достоин, хотя твою работу я и не читал. :)

AnneLinn, а бронтозябры причём?
*и сразу вспоминается "Ну вот я и вернулся" и Сэм с дочкой на руках*
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #848  
Старый 21.12.2013, 17:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Reistlin, Да мы и не спорили, почти... Есть проблемы? Работа нормальная, ну не по мне... Так что?)))
Ты сам критику ведешь, все спокойно, всем нравится?)))
Седой, ты у Джейда заразился? Я тебе говорил, что мне плевать на оценки по работе. Тем не менее, почему-то всё решили, что я возмущаюсь из-за оценок. И ты считаешь это адекватным поведением? Или, к примеру, ты реально считаешь, что судья имеет право говорить: "переубедите меня"? Ты расписываешься в своей некомпетентности.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #849  
Старый 21.12.2013, 17:32
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Arhitecter, боли? Ха-ха. У господина тяга выдавать желаемое за действительное. Меня и впрямь не устраивало качество работы жюри. А общим результатом я очень довольна. И да, почему я не предъявляю претензии Рейстлину, которому тоже работа не понравилась? Ась?) Один этот вопрос рвет ваш шаблончик в клочья).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #850  
Старый 21.12.2013, 17:33
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Arhitecter, забавно, но мы не ставили перед собой цели написать антиутопию в полном смысле этого слова. Это возникло уже в процессе, складывалось из разнородных кирпичиков. И анализа причин/проблем там нет по той причине, что это - не реальное общество. Главная его проблема - сама структура мира, заданного условиями задачи. Более того - показана некая надежда на улучшение, в последнем отрывке. Что же касается образов и неполноты картины - я всегда был сторонником частичного описания. Если дать каркас - читатель домыслит детали. И в твоём случае это сработало - увидел же ты "антиутопию" в отдельных её элементах. А между тем мы не расписывали какого-то "угнетения" яркими красками, ограничились парой деталек. Впрочем... раз от раза этот подход себя не оправдывает, увы. Может быть действительно придётся испробовать что-то новое. Увидим.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #851  
Старый 21.12.2013, 17:37
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Arhitecter, боли? Ха-ха. У господина тяга выдавать желаемое за действительное. Меня и впрямь не устраивало качество работы жюри. А общим результатом я очень довольна. И да, почему я не предъявляю претензии Рейстлину, которому тоже работа не понравилась? Ась?) Один этот вопрос рвет ваш шаблончик в клочья).
Анна, это к вопросу об адекватности :)
Всё, всем счастливо оставаться. И передайте Джейду, что он может писать всё что угодно, я дальше тему читать не буду.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #852  
Старый 21.12.2013, 17:41
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Arhitecter, боли? Ха-ха. У господина тяга выдавать желаемое за действительное.
да господина что-то вообще на колкости понесло

но так между прочим, я не ожидал от тебя такой работы
этот кон частично исправил мое мнение о тебе
вероятно, тебе это и безразлично, но я люблю прямо говорить то что на уме, и сейчас мне хотелось похвалить ваш дуэтик
  #853  
Старый 21.12.2013, 17:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Reistlin, Я оценвал на свой вкус. Но... Вдруг я не прав? Я человек и могу ошибаться. Докажи, что я не правы... В чем и смысл переубедить. Зачем с Лолнубом разговор? Понять и найти правильное решение. Ты всегда прав? Или иногда надо доказать ошибочность?.. Мы люди, а не программы... И каждый разный. Что ядолжен встать в позицию и нее... Волнует?))
  #854  
Старый 21.12.2013, 17:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Если дать каркас - читатель домыслит детали.
Кстати, да. Многие читатели страшно не любят, когда их держат за дураков и все им разжевывают.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #855  
Старый 21.12.2013, 17:43
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Arhitecter, забавно, но мы не ставили перед собой цели написать антиутопию в полном смысле этого слова. Это возникло уже в процессе, складывалось из разнородных кирпичиков. И анализа причин/проблем там нет по той причине, что это - не реальное общество. Главная его проблема - сама структура мира, заданного условиями задачи. Более того - показана некая надежда на улучшение, в последнем отрывке. Что же касается образов и неполноты картины - я всегда был сторонником частичного описания. Если дать каркас - читатель домыслит детали. И в твоём случае это сработало - увидел же ты "антиутопию" в отдельных её элементах. А между тем мы не расписывали какого-то "угнетения" яркими красками, ограничились парой деталек. Впрочем... раз от раза этот подход себя не оправдывает, увы. Может быть действительно придётся испробовать что-то новое. Увидим.
Тут дело то не в том, что антиутопии не вышло, а в том что кроме элементов оной вы ничего в работу не всунули. Я только за большое количество разных деталей, это делает мир более живым и насыщенным, но вы сделали мозаику из этих элементов, наложив их то ли на современный Нью-Йорк, то ли на пустое место, забыв о том, что главное в задании - дать игроку прочувствовать мир, в котором он будет водить перса. Чтобы он мог ориентироваться в нем, написать квенту и конечно, чтобы он его заинтересовал как место для времяпрепровождения. Кусочки сами по себе мне как раз понравились, поэтому и оценка не низкая, но на полноценное описание мира работа не тянет.
  #856  
Старый 21.12.2013, 17:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение

но так между прочим, я не ожидал от тебя такой работы
этот кон частично исправил мое мнение о тебе
вероятно, тебе это и безразлично, но я люблю прямо говорить то что на уме, и сейчас мне хотелось похвалить ваш дуэтик
То же самое я могу сказать и о тебе, и о своем мнении). Ты хорошо проявил себя, активно, высказал ценную идею. За нее тебе респект. И искреннее спасибо!
__________________
Dum Spiro Spero.
  #857  
Старый 21.12.2013, 17:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Arhitecter, между прочим - очень хороший, плодотворный подход именно для сеттинга. И именно тем, что мастеру не нужно ничего расписывать, а игроку достаточно представить себе уже готовый образ-основу. Правда мы с Аней ориентировались скорее на послевоенный Париж, чем на Нью-Йорк.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #858  
Старый 21.12.2013, 18:04
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Arhitecter, между прочим - очень хороший, плодотворный подход именно для сеттинга. И именно тем, что мастеру не нужно ничего расписывать, а игроку достаточно представить себе уже готовый образ-основу. Правда мы с Аней ориентировались скорее на послевоенный Париж, чем на Нью-Йорк.
Ну я вот и смотрю с точки зрения игрока, и не представляю себе ни Париж, ни тем более сороковые годы. А если игроки не представляют себе хотя бы в общих чертах картины мира, то они начнут валить в квентах отсебятину которая между собой никак не будет согласовываться. Как их потом водить? Конкурс концептуальный, а концепция ваша коснулась только социалки, причем поверхностно. Разве это хорошо и заслуживает более высокой оценки? Я не спорю из упорства, я действительно считаю, что та же пресловутая первая работа лучше преподнесла сеттинг игроку, дав ему ощущение окружающего мира, его характерных особенностей и добротно ввела его в курс происходящего, хотя тоже дает только каркас, а не расписывает все от грехопадения местного Адама.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 21.12.2013 в 18:11.
  #859  
Старый 21.12.2013, 18:18
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Arhitecter, спорить не стану, можно было дать по больше описания "быта" и "местности", не ограничиваясь заданием общего технологического уровня. Для этого прекрасно подходила вторая история. Можно было бы и раскрыть по больше политики, газетными вставками, я это так себе и представлял. Но всё очень жестко упиралось в размеры. Работа изначально была больше раза в полтора при всём том же содержании - пришлось сильно урезать. При том что черновой вариант был написан на первой неделе. Отказываться от уже готового - и неплохого, на наш взгляд - текста было больно. Расширить что-то - не влезло бы в формат. *жму плечами* Вышло что вышло. Убедить тебя "изменить оценку" я и не пытаюсь. Разбор "пост фактум"...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #860  
Старый 21.12.2013, 18:28
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Arhitecter, спорить не стану, можно было дать по больше описания "быта" и "местности", не ограничиваясь заданием общего технологического уровня. Для этого прекрасно подходила вторая история. Можно было бы и раскрыть по больше политики, газетными вставками, я это так себе и представлял. Но всё очень жестко упиралось в размеры. Работа изначально была больше раза в полтора при всём том же содержании - пришлось сильно урезать. При том что черновой вариант был написан на первой неделе. Отказываться от уже готового - и неплохого, на наш взгляд - текста было больно. Расширить что-то - не влезло бы в формат. *жму плечами* Вышло что вышло. Убедить тебя "изменить оценку" я и не пытаюсь. И разбор "пост фактум" - так, чтобы был.
Мне обидно, что работа с потенциалом его не раскрыла, поэтому я и пишу в общем-то. Самый удачный кусок у вас вышел про эмоциональную наркоманию и конечно последний, про секту, они и заработали в моих глазах баллы. А вот террорист и Эдипова драма, на мой взгляд, никакой погоды не сделали. Их совершенно спокойно можно было заменить на другие сцены, ограничившись упоминанием описанных там элементов для общей характеристики мира. Даже нужно.
 

Метки
конкурс, организационная тема, сеттинги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 15:45
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 36 20.02.2013 07:55


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.