Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.09.2009, 10:51
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Истории в США такой не было, но у них сейчас больше заключенных и по количеству и в отношении на 1000 чел.чем у нас.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.09.2009, 10:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Истории в США такой не было, но у них сейчас больше заключенных и по количеству и в отношении на 1000 чел.чем у нас.
Это ты к чему?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.09.2009, 11:21
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
К тому, что у нас говорят, что если человек не сидел, то значит родственники сидели. От сюда, типа, и нахватались 'культуры зоны'.
Так тогда в США еще больше нахватываться должны.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.09.2009, 11:22
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
К тому, что у нас говорят, что если человек не сидел, то значит родственники сидели.
Странный вы народ, ватиканцы.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.09.2009, 11:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ALi, какое-то превратное у тебя понятие о США.....
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.09.2009, 11:32
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Почему превратное, это статистика.
Они на первом месте. Мы на втором. Китай на третьем.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.09.2009, 11:33
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
И я о том. В штатах - отсидеть - входит в обязательную образовательную программу афронегров, из латиносов попадаются только самые тупые. А W.A.S.P. в эти дела ещё во времена дикого дикого запада наигрались. Да и то, тогда не сажали, а вешали в основном. Культура не расходилась нефига.

Смертная казнь спосает Мир от блатной "музыки"!
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 16.09.2009 в 11:35.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.09.2009, 11:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Почему превратное, это статистика.
Никогда не верила этой дурацкой науке, если это не матстатичтика.

Объясни мне тогда, статист ты наш, почему у нас романтика зоны и прочие проявления дебилизма, а у них нет?

Черные гетто - это уже другое.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Смертная казнь спосает Мир от блатной "музыки"!

Последний раз редактировалось Beyond; 16.09.2009 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.09.2009, 11:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
К тому, что у нас говорят, что если человек не сидел, то значит родственники сидели. От сюда, типа, и нахватались 'культуры зоны'.
Так тогда в США еще больше нахватываться должны.
"Культура зоны", сиреч - "понятия" существовали, существуют и будут существовать в криминальных кругах, в любой стране мира. Это свой мир, который формируется под воздействием соответствующих факторов (основной - насилие). Но думаю, что нас-то цепляет не столько сама эта "культура", сколько ее интенсивное внедрение в жизнь всего общества. Которое произошло в 90-х годах прошлого века, когда в власти пришли люди далекие от морально-нравственных идеалов. В большинстве своем - преступники (ибо в результате революции к власти всегда приходят преступники). Однако в 91-м ситуация усугубилась еще и тем, что к власти пришли криминальные преступники, которые были далеки от идеи строительства "светлого будущего" в РФ. Как известно, кто платит - тот и заказывает музыку. Ну а в условиях "разгула" 90-х, когда закон нарушался повсеместно, криминальная культура еще более тесно "сплелась" с национальной. ;(

А хотя:

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
И я о том. В штатах - отсидеть - входит в обязательную образовательную программу афронегров, из латиносов попадаются только самые тупые.
Хип-хоп, который пропагандирует примерно те же идеалы, что и отечественный "блатняк" получил популярность во всем мире. Что как бы намекает... ;)

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Смертная казнь спосает Мир от блатной "музыки"!
Смертная казнь спасет Мир вообще ! :) А Россию - исключительно массовые расстрелы ! ;)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2009 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.09.2009, 11:42
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ну да, Гиселер, вспомнить 'героев' из сериала 'бригада'.
Но люди же сами слушают. И довольны же.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.09.2009, 12:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Ну да, Гиселер, вспомнить 'героев' из сериала 'бригада'.
Но люди же сами слушают. И довольны же.
Ну знаешь... Для примера:
Помнишь знаменитую советскую стройку - БАМ ? Куда молодежь срывалась тысячами ! Куда срывались ? На небольшую зарплату, отвратительные условия проживания, сибирские морозы, подорванное здоровье... С точки зрения логики - шаг по меньшей мере авантюрный. И тем не менее - ехали тысячами. Почему ? Идеология. Осознание причастности к чему-то значительному, оказывающему влияние на судьбу всей страны. Преимущество (или же по мнению некоторых - недостаток) СССР в том, что в советском обществе пропагандировался культ созидателя, а не потребителя.

Однако вернемся к нашим баранам. Подобную психология у молодежи не проявлялась сама по себе - ее воспитывали. С детского сада, школы, техникума, ВУЗ-а. Плохо это было или хорошо ? Пусть каждый решает для себя, в нашем вопросе данное обстоятельство не суть важно.
В 90-х у россиян появилась совершенно другая "идеология". Исковерканный доморощенными реформаторами культ "успеха", "американской мечты". Но в отечественном представлении "американская" мечта осуществлялась через передел гос. собственности. Грабеж государства. Каждый воспринимал эту данность по разному, но тем не менее со временем подобное мировоззрение подменило остатки "совковой" идеологии. Появились замечательные фильмы (без кавычек) типа "Олигарх", который в какой-то степени оправдывали активных и успешных деятелей 90-х. И это было бы еще пол беды. Но "Бригада" и "Бумер" героизировали преступный мир, аргументировали и оправдали подлость и низость. "Не мы такие - жизнь такая" - это стало прямо-таки крылатым выражением.
Людей воспитали в подобной среде. Научили любить преступный мир. А они объяснили своим детям, рожденным уже после распада Союза идею о том, что "такова жизнь". "Кто не успел, тот опоздал". И подростающее поколение четко уразумело мораль: главное - успеть. Успеть вопреки всему. А в последствии - почевать на лаврах.

И таки да, эти люди довольны сериалами типа "Бригада". Они находят в них новую, современную модель для подражания. Чтобы добиться успеха. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2009 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.09.2009, 12:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Хип-хоп, который пропагандирует примерно те же идеалы, что и отечественный "блатняк" получил популярность во всем мире. Что как бы намекает...
Не во всем мире. Только среди ребят-девчат из бедных спальных кварталов, которым не хочется всю жизнь провести на заводе, как родители. А тут такая культура здоровская - все пляшут и совсем-совсем не работают.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.09.2009, 13:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Не во всем мире. Только среди ребят-девчат из бедных спальных кварталов, которым не хочется всю жизнь провести на заводе, как родители. А тут такая культура здоровская - все пляшут и совсем-совсем не работают.
Так таких ребят-девчат полно по всему миру ! А что касается культуры, то блатняк разве что помрачнее будет (с учетом российских национальных реалий). Целевая аудитория фактически одна и та же. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.09.2009, 13:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Целевая аудитория фактически одна и та же. ;)
Не фига. В случае нашей Раши целевая аудитория сильно разниться по социальному уровню и по уровню материального достатка.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.09.2009, 14:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не фига. В случае нашей Раши целевая аудитория сильно разниться по социальному уровню и по уровню материального достатка.
Да ну ! По уровню материального достатка ? Едва ли ! Скорее по общекультурному уровню, но здесь опять-таки ситуация достаточно пропорциональна. Хип-хоп слушают и в нищих нигерских кварталах и в особняках Лос-Анджелеса. Блатные песни слушают гопники во дворах и депутаты Гос. Думы (какое-то время перед началом заседания Думы даже играла мелодия "Мурки" ). Незатейливые, но предельно доступные и актуальные тексты - и там, и там.
Сомневаюсь, что профессор какого-нибудь московского НИИ или же выпускник Гарварда будут фанатеть по музыке подобного толка (исключения конечно же есть, но их немного).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #136  
Старый 16.09.2009, 14:17
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
некоторые клезмерские вещи можно назвать блатными. Вот они мне нравятся.
За некоторым исключением.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 16.09.2009, 14:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, в случае пропорций США и России - да. Согласна. Я имела в виду, что у нас наш блатнях и их Рич'н'Бьютифул слушают разные по социальному, общекультурному и материального достатка уровню.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.09.2009, 14:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что у нас наш блатнях и их Рич'н'Бьютифул слушают разные по социальному, общекультурному и материального достатка уровню.
Возможно, наверняка утверждать не могу. Хотя опять-таки - не всегда. Дворовые пацаны (во всяком случае в нашей глубинке) слушают и хип-хоп (увы, оперировать терминами и стилями RAP-направлений не могу - мат. часть слабая ;) ), и блатняк, и рок, и попсу. Золотая молодежь тяготеет скорее к клубной музыке (где присутствует хип-хоп но не встречается шансон), а вот их обеспеченные (в 90-е годы) родители слушают шансон (наверное вспоминая былое).
А еще есть категория быдлообывателей (быдло - потому что в толпе), которые слушают только то, что модно. С жалостливой усмешкой смотрел на девушку, которая "насиловала" себя Раммштайном, потому что в их "тусе" народ "заценил" эту группу. После Иванушек и Рук Вверх у нее случился мировоззренческий шок.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2009 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.09.2009, 18:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ближе к телу, товарищи
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.09.2009, 22:35
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
А еще выжигание мозга происходит в маршрутках, такси и даже поездах дальнего следования. Случалось мне ездить в поезде Екатеринбург-Москва, да не обычном, а фирменом штописец. Так вот. На протяжении всей дороги (26 часов с перерывами на сон) играл диск "Блатной хит 100% МЕГА СУПЕР ПУПЕР!!111", естессна в репите. ОМГ!!! Таких песен даже у таксистов на ржавых шохах не слышал - запомнилась одна песня - там воКалист тянул отвратительно хриплым голосом (не в ноту к тому же тянул) "Я так люблю тееЕЕЕЕЕБББББЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ". Блджад, это надо слышать - так отвратительно не поет ни кто. Причем, народ просил выключить, а вполне миловидная проводница лет под 40 говорила, что в предидущем рейсе наоборот всем нравилось и просили включать снова.
А еще, помню, продвигали закон, что мол нельзя блатняк воспроизводить в маршрутках и такси, водятлы этих пепелацей возмущались - мол, че мы п*доры, волосатых панков слушать или попсу галимую. Типа блатняк за жисть пацанскую, йоба! Хотя, как водитель, я их отчасти понимаю - за рулем много стрессов - музыка помогает расслабиться. Я тоже иногда забываюсь и пугаю друзей всяким психоделием.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
субкультуры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.