Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #1821  
Старый 17.12.2016, 22:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Викинги 4 сезон 13 серия:
Лагерта решила вернуть себе Катигат. Что-то она поздно спохватилась. Зачетная у нее сова.
Бьер приплыл к Роло. Роло родил троих детей, в Париже все спокойно, жена надоела, решил пойти в новый поход по старой памяти. Короля Извращенца не видно. Наверное умер от страсти или извращений.
Король Экберт отказывается беспокоится что у его дверей Рагнар. Он с Иваром спокойно доковылял сам. Возможно его скоро бросят в яму со змеями. Может таков у него был план. Взбаламутить всех Викингов своей кончиной, чтобы те во имя его прошлись огнем и мечом по землям Англии.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 26.12.2016, 16:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
один из самых главных фантастических сериалов 2016 - ОА - довольно хорош, рекомендую
в вк можно глянуть здесь https://vk.com/videos-57476583?section=album_7
озвучки нет

Последний раз редактировалось Vasex; 26.12.2016 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 26.12.2016, 19:10
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
на рутрекере есть первая серия с субтитрами если кому надо
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 28.12.2016, 11:39
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
По первой серии странные впечатления. Чем-то похоже на более взрослую версию "Stranger Things", а от концовки "Жизнью Пи" повеяло.
Красиво Россию показали.
Главная героиня показалась знакомой. Она не очень известная актриса, поэтому её имени - Брит Марлинг - не помнил. Оказалось она играла в научно-фантастически-философских "Другой Земле" и "Я - начало" (по-моему, единственный фильм, где попытались научно подойти к возможному феномену реинкарнации).
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 30.12.2016, 19:39
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрено:

Холистическое агенство Дирка Джентли.

Сериал определенно из разряда "маст си", если любите временные петли и иже с ними. Абсурдисткий юмор Адамса сохранен бережно. Все актеры играют прямо очень-очень хорошо. Изначально не ожидаешь от сериала якобы претворяющегося процедуралом с юморком, такого вышака, но он есть. Все зациклено и сведено в одну точку. Все ружья стрельнут в заданное время. Опять же, хронометраж радует - 8 серий при 42 минутах на каждую идеально сбалансированы - экшн\развитие сюжета\раскрытие персонажей - все идет четко и структурировано, а не нарезано в фарш, или как, скажем, с мертвецами - одна из составляющих перетягивает одеялко на себя и зритель скучает.
В минусы могу записать убогое капитанство Дирка в 7-й серии, тупо пересказывающего самый интересный аспект сабжа - ответ на вопросы о создателе и его машине. Я понимаю, юмор, мол. Но это больше бог из машины, чем ерничество над штампом. Так же читается клиффхэнгер в конце сезона. При чем читается он еще с серии 4-й - 5-й. Но все же он очень и очень достоин внимания. Может даже больше Вестворлда, потому что рассказывает о довольно сложных вещах без серьезных щей и нет провисаний как в последнем, когда серия тянется до бесконечности, когда ждешь и борешься с зевотой, ожидая, когда же наконец создатели справятся с экспозицей сериала - расстановкой ружей и персоналий.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 30.12.2016, 19:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
metos, Закрыли раздачу. Смотрел трейлер не зацепило.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 31.12.2016, 21:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Викинги 4 сезон 15-16 серии:
Перед новым годом все смотрят Иронию Судьбы, а я новую серию Викингов. Наконец Рагнар помер. Правда мне не понравилось что он жаждал смерти. Старость не радость. В бою не убили, значит я пойду по врагам чтобы они меня убили. Экберт не смог. Для него Рагнар больше друг нежели враг. Рагнар сам попросил его отправить к Элле. Тот поглумился над ним немного и понял что не сможет, поэтому применил радикальный метод, отправил в яму со змеями.

Лагерта тоже молодец. Убили Ауслауг. Интересно что сделает Ивар. Рагнар на него большие надежды возлагал.
Никто не помнит от кого сын от покойной королевы Квендрит. Вроде как Бьер постарался. Рагнар сказал что не его и мальчику сразу дали пинка под зад.
Бьер и Роло видимо поплыли помогать Владимиру. ^^
Под конец 15 серии в Катигат плывет некий мужчина без одного глаза.

Это ёлы-палы Один. Он приплыл чтобы сказать сыновьям Рагнара что их отец мертв. особо сильно переживает Ивар. Он как-никак был очень близок с матерью. Кто его теперь пожалеет.
Бьер, еще один сын, дядя Роло приплыли в Испанию. В один из городов в коем царил ислам. Флоки опять переклинило. Его жена хочет детей, он не хочет. Он услышал имама, пошел на звук. Зашел в мечеть, не увидел никаких символов, но увидел веру. Молящие во время молитвы никого не замечали. Флоки не дал никого из простых людей убить. Ну я чую будет поворот в сторону ислама. Надоели христиане. Хельга взяла под опеку девочку у которой убили родителей. Бьер пересекся взглядом с одной из наложниц. Исламизация викингов началась. Алах Акбар.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 08.01.2017 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 08.01.2017, 20:51
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Смотрю по совету Васи (не личному) The OA/
Всё более менее кульно, до момента с русским) Во-первых, мужик называет девочку котёнок, а в сабах - cabbage (капуста, пустышка, котеЛок). Улыбнулся))
Во-вторых,
Скрытый текст - этот мужик:

пустивший девчонку в прорубь, ну суровее, чем самый суровый челябинский метеорит, ну я аж прям ржать начал)))
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 11.01.2017, 15:09
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Falcon Feather, не делайте поспешных выводов и досмотрите до конца, там всё прояснится.
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 15.01.2017, 19:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ну и я отпишусь, раз уж досмотрел.

The OA

Хотя, конечно, тут мне и Одиссею с Иллиадой тыкали в упор в одной из серий, все же скажу, что мне показлось, будто сабж похож на то, как если бы Сарамаго писал сценарий "Коматозников".
Почему? Ну потому что по факту это восьмисерийная притча о том, что не стоит бояться смерти, о том, что в каждом захудалом человечке, будь то наркоман или сложный подросток с уголовным будущим, скрыто что-то, что поможет его примирить с действительностью. Или о том, что если уж есть ангелы, то всегда найдутся охотники на них. Сериал ни в коем разе не стоит воспринимать как что либо другое, иначе неизбежно начнется диссонанс с действительностью и весь пересказ героини своего большого странствия\эксперимента рухнет. И вы уже не сможете поверить в то, что один человек может манипулировать пятью другими, и в то, что узники так и не сбежали от него, хотя возможностей у них было хоть отбавляй. Эти сюжетные натяжки будут нарастать как снежный ком, чтобы испортить впечатление от последней серии, которая многое объяснит и завершит петлю истории сезона.
Отмечу нестандартный хронометраж серий - от 30 до 75 минут. Долгий раскач и много банальностей в первых двух-трех сериях. Довольно шаблонные образы героев, так и не вылезшие за свои рамки в течение хронометража, что как бы предполагалось. Раскрытие тайн происходит крайне дозированно, и совсем чуть-чуть, чтобы зритель хотел увидеть следующую серию, но не так, чтобы ждал ее с нетерпением. Актрисса, играющая главную героиню очень старалась, отыграла на отлично, как и Гомер, в принципе. Не то чтобы сериал был лучшим за прошлый год, не сложилось такого впечатления. Скорее сыграло злую шутку то, с каким восторгом Васекс отзывался и сработал синдром завышенных ожиданий. Вполне возможно, что сериал для девушек - здесь крайне много самокопаний и мало экшна, и опять же - потому что перед нами притча, а не триллер или фантастика в чистом виде.
Я бы сказал, что сериал проходной, но последняя серия вгоняет в некий эмоциональный катарсис, повышая планку и поневоле сам веришь в то, что все эти телодвижения героев были не просто для галочки, но несли определенный смысл. Поэтому скажу, что сериал просто хороший. Мне Вестворлд и Агенство Дирка Джентли зашли гораздо больше.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 16.01.2017, 11:17
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Мережук Роман, а мне кажется, что "The OA" настолько же про страх перед смертью, насколько "Жизнь Пи" про кораблекрушение. По мере просмотра количество ляпсусов и непоняток нереально зашкаливает, поэтому ожидаемое объяснение в последней серии вызывает вздох облегчения, хотя очень хотелось, чтобы всё было так, как могло бы быть в сказках Диснея Тем более авторы не всё объяснили и для фантастической интерпретации этой истории остались основания.
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 16.01.2017, 12:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мне Вестворлд и Агенство Дирка Джентли зашли гораздо больше.
форсажи, наверное, тоже)
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 16.01.2017, 13:04
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, не фанат, но из разряда подобного дерьма ходил на все 4 части трансформеров и первые три мне до сих пор нра :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 18.01.2017, 22:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Проглотил второй сезон Нарков. Спасибо Нетфликсу за столь разносторонний и международный контент. Конечно, стоит попенять канал за то, что растянул историю на 20 серий, хотя хватило бы и 12-13-ти. Все самое интересное было показано в первом сезоне, и второму осталось только довести до логического конца сюжетные ветки копов, наркобаронов и правительства. Фишки сериала - закадровый голос, вставки реальных сюжетов новостей и наложение событийного ряда, по визуализации совпадающего с ними, все так же играют на руку. Все актеры играют сильно, хоть и нарков, все же очернили под конец, не оставив ни одного порядочного, так сказать в среде, хотя изначально балансировали вполне удачно между темным и светлым тоном. Сериал определенно стоит ознакомления, если смотрели и зашли Сопрано\Подпольную империю, смотрите и обрящите.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 30.01.2017, 20:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Моцарт в джунглях. 3 сезон.

Сериал все еще норм, если нравятся легкие вещи, не несущие самоцель насмешить или чему то научить. Конечно, начало долгое и переходные серии между арками Венеции и Нью Йорка тоже выглядят как забивание времени перед финалом, но все равно, смотрится вполне себе. Из приглашенных гостей - Моника Белуччи и Джошуа Белл. Моника еще торт, да... Главная героиня слегка раздражала своим... не знаю, везением и непомерными амбициями, связанными с этим. Хотел было дропнуть, так как не люблю такие типажи - скажем, повезло тебе попасть в трупу к именитому музыканту, и еще толком не влившись в коллектив, начинаешь его пародировать, да и указываешь, в какой манере ему следует играть. Но в сериале неплохо чередуют взлеты и падения - и героиня неплохо так грохается оземь после читерских стартов. Так что закон кармы здесь в какой то мере присутствует. Родриго все так же харизматичен. Линия Малкольма Макдауэлла тащит. Особенно зашел момент, когда он пришел на запись к одному гуру, и ему вместо полноценного произведения предложили сыграть 5-10 нот. Затем компиляция, диджейские штучки-дрючки, просьба поорать в микрофон - и вуаля - маэстро теперь звезда танцпола.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 01.02.2017, 14:04
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Обратная сторона Луны

Посмотрел 1-й сезон. Адаптация вроде как английского сериала. Причем вполне удачная. Для мну стало загадкой почему его в мирфе не оборзевали)
Ну да там нет картонных героев с суперспособностями в трико, но с другой стороны Шерлок таки былв мрфовских обзорах)

Начал смотреть 2-й сезон, он какой-то уже больше фантастический, но в то же время менее интересный) Чет у мну какие-то подозрения, шо все скатится в уг)
__________________


Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 06.02.2017, 16:18
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Досматриваю сериал Боржиа. Так же странно, что его не обозревали. Сериал минимум не хуже (а по актерской игре много лучше) Рима. Повествует о становлении и правлении папы Александра VI (Родриго Борджиа) в конце 15го - начале 16 веков. Сериал об околопристольных интригах, разврате и неплохо снятой войне (стычек между вольными городами Италии и Франции). Актерская игра, особенно папы, супер. В целом оценил бы на 8 из 10, немного огорчили сюжетные несостыковки и непонятная мотивация ассасина Микелетто
П.С. несомненный плюс - законченная в 3х сезонах история

Последний раз редактировалось Tossyan; 06.02.2017 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 06.02.2017, 17:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Tossyan, обозревали - где? На форуме так то тему создал давно. И сериал не закончен. Закрыт в связи с низкими рейтами.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 06.02.2017, 17:39
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Tossyan,ну так и рима в мф не было, сериал позиционируется как исторический)
Мало того, даже фильма Царствие небесное не было, хотя ето альтернативка как и Гладиатор)

Хотя мне борджия меньше рима понравился, там меньше всяких исторических фишек) он какой-то более поверхностным мне показался.
к историческим неточностям я даже не докапываюсь, можно считать их художественным вымыслом, да они и в риме есть)
хотя я вот уверен, что если бы смотрел его перед римом, возможно он мне больше бы понравился.
Есть еще сериал такого же уровня, как Борджия, это Тюдоры)
__________________


Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 06.02.2017, 22:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
как Борджия, это Тюдоры)
Поддерживаю. И Викинги. И Марко Поло.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.