Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.05.2007, 00:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
Тогда под эгидой гильдии должны быть также открыты банки, чтобы был денежный оборот...
Денежный оборот будет обеспечиваться рыночной системой. А банка хватит одного. Маловероятно, что наберется достаточное количество людей, желающих и умеющих заниматься инвестициями.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #62  
Старый 01.05.2007, 00:47
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Интересно, как вообще будут оцениваться предметы?
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #63  
Старый 01.05.2007, 06:49
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
вот блин напридумывали :Suspicious: раз уж на то пошло, объединитесь человека 3 и создайте торговую гильдию, которая всё и установит. Может, есть желающие?
А вообще чего велосипед изобретать? меня очень даже устраивает 1голд=100 серебр и без излишеств
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #64  
Старый 01.05.2007, 07:33
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Не хотите золота и серебра, как хотите.
Тогда я буду вообще без денег, с драгоценными камнями везде лазить. Зато один камень дал, а тебе на него трехмесячный запас еды отвалили. )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #65  
Старый 01.05.2007, 11:58
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Образчик боевого дракона:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дракон.jpg
Просмотров: 241
Размер:	34.6 Кб
ID:	1443  
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #66  
Старый 02.05.2007, 22:57
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
*Из приоткрывшихся двустворчатых дверей слегка шаркающей походкой вышел Глава Торговой Гильдии. По совместительству Директор Банка. Сунув какой-то листок стоящему рядом глашатаю, он развернулся и скрылся за с лязгом захлопнувшимися дверями. Юноша начал громко читать вопрошающим…*

Экономическими вопросами занимается Торговая Гильдия, подчиняющаяся Совету.
Слежением за денежным обращением занимается Банк. Директор банка назначается Советом по представительству Гильдии. Для покупки дома/земли требуется уплатить взнос в Городскую казну. Так же для начала бизнеса предприниматель должен получить разрешение у Гильдии и уплатить взнос. Так же каждый предприниматель/собственник должен платить налог. В случае, если он вступает в Цех, последний может взять на себя налоговые обязательства своих членов, дабы упростить денежные операции.
В связи с участившимися продажами низкокачественных контрабандных товаров по ценам качественных, введены усиленные меры для обеспечения прав покупателей.

Ножи
Кинжал 20
Короткий меч 70
Корд 200
Тесак 1000
Вакизаши 1700
Клинки
Меч 150
Сабля 170
Палаш 200
Катана 1500
Бастард 250
Даикатана 2500
Двуручный меч 700
Топоры
Мет. Топор 10
Боевой топор 50
Секира 150
Алебарда 700
Тупые
Посох 0
Дубина 1
Молот 20
Булава 60
Цеп 200
Копья
Дротик 3
Копье 5
Пика 30
Трезубец 100
Конное копье 500
Метательное
Камень 0
Праща 7
Цурикен (Звезда) 250
Свинцовый шарик 100
Стрелковое
Кор. Лук 300
Лук 500
Легкий арбалет 700
Тяжелый арбалет 2000
Арбалет-репетир 4000
Щиты
Малый щит 30
Средний щит 50
Большой щит 150
Шипованый щит 200
Доспехи
Шлем 40
Шлем с забралом 100
Латные рукавицы 150
Поножи 100
Кожаный жилет 70
Укрепленная кожа 250
Кольчуга 500
Пластнинч. доспех 1000
Нагрудник 300
Кираса 2000
Латы 8000

Вышеприведенные цены, указанные в серебряных монетах Города, являются средними для соответствующих товаров, прошедших проверку у экспертов Гильдии. Любая цена на соответствующий товар не может быть меньше 75% (с округлением вниз). В противном случае товар будет признан контрабандным и подлежит изъятию Стражей, с последующей уплатой штрафа в размере 5-и цен качественного товара хозяином. (Исключениями могут быть лишь вещи, произведенные по запатентованной технологии.)
Для упрощения денежных операций в обращении участвуют золотые, серебряные и медные монеты. 1 золотой = 100 серебряникам, 1 серебряник = 100 медякам.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #67  
Старый 02.05.2007, 23:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В связи с выше выложенным появляются дополнительные вопросы:
1) Размер налога, который будет взиматься за каждое проданное изделие (и в связи с этим цена и сколько приблизительно остается производителю)
2) Возможность повышать цену в зависимости от материала, из которого будет изготовлено оружие (на сколько я имею право ее повысить)
3) Сколько нужно будет заплатить за дом и за начало "бизнеса"?
  #68  
Старый 03.05.2007, 11:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Налоги? Кому? Виртуальным властям?
И нужна ли нам бюрократия? Кто будет вести всю эту бухгалтерию? Какие меры у нас есть против неплательщиков?
Из чего платить за начало дела тому, кто еще не заработал денег, и как ему их заработать не начав дела?

Астер, ты убьешь игру бухгалтерией. Проще надо быть и ближе к народу.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #69  
Старый 03.05.2007, 13:20
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
фига се цены... ну блин с какой-то стороны и верно, но как-то оно... Монополия что ли у всех магазинов будет? Уж лучше монополия, чем возня с этим делом
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #70  
Старый 03.05.2007, 17:12
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Счастье

А, из какой игры были взяты список товаров и цены к ним?
Соотношение цен далеко от моего понимания!
"Копье - 5" и "Конное копье - 500" (под копьем видно простая палка подразумевается, причем корявая)
"Шлем - 40" и "Латы - 8000" (шлем из картона что ли?)
"Кожаный жилет - 70" и "Короткий меч - 70" (короткий тренировачный меч из куска дуба?)
И при этом "Лук - 500" (срубил кустик, натянул жилу вот уже и 500 серебряников на кармане =) )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #71  
Старый 03.05.2007, 17:44
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Может это был примерный список? =)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #72  
Старый 03.05.2007, 20:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Alex J. Larva
Размер налога пока неизвестен. Скорее всего, около 5% от стоимости товара.
Как можно заметить, о верхней границе для цен разговор не идет. Если Вы собираетесь продавать особенные вещи, то и цены устанавливайте соответствующие. Правда при злоупотреблении возможно введение антимонопольных мер…
Цена на недвижимость будет зависеть от состояния жилья и его положения. (Однако к персам, которые по квенте давно имеют свой бизнес, это не относится, они смогут, как я думаю, сами выбрать себе домик, соответствующий истории.) Размер взносов на получение лицензии еще не определен. По-видимому, он будет зависеть от масштабов бизнеса.

Margulf
Налоги пойдут на содержание правительственного аппарата. B том числе и Стражи.
Нужна ли нам бюрократия, покажет время. Как и то, нужно ли нам большое количество оружейных лавок… По поводу мер вопрос немного не ко мне… Законодательством не совсем я занимаюсь.
Как заработать? Наняться к кому-нибудь, например. Не я был инициатором создания персонажей, горящих желанием открыть свое дело.
Кстати, реально бухгалтерию никто не собирается вести. А некоторым ближе, если меня не подводит память, были разговоры у камина…
И надо же хоть как-то штрафовать тех, кто не лезет в бой. Пусть и финансово…

Dante
Монополия не есть хорошо… Возня с каким делом?

Toraton
Цены взяты из соответствующего приложения к ролевой системе МВД.
Оружейным делом не занимаюсь, но раз уж Вы так хорошо понимаете специфику, с удовольствием рассмотрю конструктивные замечания, а не базарные возгласы.

Кстати, если внимательно почитать, то можно отметить, что данная ценовая политика является временной.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 03.05.2007 в 20:48.
  #73  
Старый 03.05.2007, 20:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Налоги пойдут на содержание правительственного аппарата. С том числе и Стражи.
Еще и аппарат создадим? Он либо будет вымышленным - но тогда ему деньги не нужны, либо настоящим - тогда сколько человек понадобится в него включить? Как говорится, если все - власть, то кто же народ?
И зачем виртуальному правительству и виртуальной же страже деньги? Ведь никто не будет отыгрывать каждого стражника и покупку ему лат и оружия, выдачу жалования. Достаточно заранее описать, какие у нас стражники, и задать им эти параметры.
Цитата:
Как заработать? Наняться к кому-нибудь, например.
Замкнутый круг превращается в не менее замкнутую восьмерку. К кому наняться, если ни у кого нет денег, чтобы нанять? И где взять деньги, чтобы нанять, если не к кому наняться?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #74  
Старый 03.05.2007, 20:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Если Вы столь хорошо понимаете проблему, что же не занялись ею?
Некоторые, как я помню были согласны вступить в Стражу. О формировании Правительства я не могу говорить. Данный вопрос выходит за пределы моей личной компетенции. Но в качестве «народа», как я понимаю можно считать и Вас, не рвущегося к власти…
Если я правильно помню, то не все приходят в город с пустыми карманами. И читайте мои посты. Как я сказал, скорее всего, желающие смогут начинать уже с делом.
Кстати, зачем вообще нужны деньги? Пусть все получают, что хотят автоматически…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 03.05.2007 в 20:59.
  #75  
Старый 03.05.2007, 21:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С каких это пор меня опять начали называть на "вы"? :Suspicious:
Астер, у нас очень мало людей. Человек десять, с натяжкой пятнадцать, будут постоянно играть. Если правительство хотя бы три человека, да два человека стража, это уже полнаселения в госаппарате. Эти полнаселения будут заниматься собиранием денег с других полнаселения, которые, в свою очередь, будут зарабатывать эти деньги на услугах друг другу. Денежная масса, таким образом, будет бесконечно смещаться в сторону правительства, пока не сосредоточится там целиком.
А ведь мы-то еще хотели ассасинов, мафию, шпионов... Походы за сокровищами...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #76  
Старый 03.05.2007, 21:32
Аватар для Santyaga
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
С каких это пор меня опять начали называть на "вы"? :Suspicious:
Астер, у нас очень мало людей. Человек десять, с натяжкой двенадцать, будут постоянно играть. Если правительство хотя бы три человека, да два человека стража, это уже полнаселения в госаппарате. Эти полнаселения будут заниматься собиранием денег с других полнаселения, которые, в свою очередь, будут зарабатывать эти деньги на услугах друг другу. Денежная масса, таким образом, будет бесконечно смещаться в сторону правительства, пока не сосредоточится там целиком.
А ведь мы-то еще хотели ассасинов, мафию, шпионов... Походы за сокровищами...
Пускай Центробанк выпусть некоторое кол-во денег, которые будут выплачиваться госслужащим и вольным наеникам, которые будут выполнять задания правительства... Главное не допустить инфляцию и обвал руб... или что там за валюта будет..:Laughter:
  #77  
Старый 03.05.2007, 22:05
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Aster
Toraton
Оружейным делом не занимаюсь, но раз уж Вы так хорошо понимаете специфику,
Я то как раз думал раз человек выкладывает значит он то и понимает специфику!

Цитата:
Сообщение от Margulf
С каких это пор меня опять начали называть на "вы"?
Ничего, остались люди которые с тобой на "ТЫ"! )
Цитата:
Сообщение от Margulf
у нас очень мало людей
Очень мало это мягко сказано. С теми масштабами на которые тут начали замахиваться нам народу не хватит. Его и раньше то было недостаточно, а теперь просто таки демографический кризис какой-то.

Ну, а если про оружие.Каждому свое нужно, сугубо индивидуальное. Настолько насколько фантазии хватит. Я не думаю, что все у кого денег будет мало с голыми кулаками или дубинами бегать начнут.
Скорее уж отпишут, что пошли в ту то пещеру и откопали себе какое-нибудь мифическое вооружение или броню. (лично я бы так и сделал =) )
Меньше правил больше свободы. Даешь революцию! ))
Это я так понимаю от безделья. Народ мается без карты!!! Так не сидите - дерзайте. А художники вас догонят. )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #78  
Старый 03.05.2007, 23:17
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
А можно мне цветочный магазинчик открыть? Вот некоторые прикидки по товарам (цена одной штуки (в скобках указаны общие свойства)):
Гвоздика (хороший подарок друзьям и знакомым) - 2
Красная роза (на могилку и в подарок возлюбленной) - 4
Чёрная роза (на могилку и для резкого снятия настроения у кого бы то ни было) - 7
Табак сушёный, высшей пробы (без коментариев) - 16 (один кисет)
Цветок лотоса (своим видом расслабляет и вдохновляет) - 17
Каменный полуцвет (отвар придаёт прилив сил (временно)) - 28
Глазоцвет (позволяет магу наблюдать окружайщее Глазоцвет пространство) - 46
Ядовитый плющ (отравляет сам и можно из него приготовить сильный яд) - 75
Кровавый тюльпан (источает сильный аромат, клонящий в сон и выпускает ложные "воздушные корни", которые впиваются в плоть спящей жертвы и сосёт её кровь) - 78
И немного нелегального:
Гашиш (даёт расслабленное состояние, но замедляет реакцию (временно)) - 12 (одна доза)
Летреций (временно усиливает магические способности, вызывает привыкание) - 42 (одна доза)
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!

Последний раз редактировалось Kenshi; 04.05.2007 в 00:00.
  #79  
Старый 03.05.2007, 23:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А где мак? Ядовитый плющ? Что так мало незаконного?
  #80  
Старый 03.05.2007, 23:50
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Прогулка на драконе:
20 мин - 1 золотой
30 мин - 1 з 35 с
1 час - 2 з 40 с
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.