Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2020, 17:43
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Счастье Морозильно-освежающее супершоу Зимнего Блица


Новогоднее пони приходит в гости, а это значит, что готовим морозильные камеры и прочие устройства охлаждения и обледенения. Сделаем зиму своими руками, а вместе с ней холодильное супершоу Зимнего Блица.

Заходите на холодок в воскресенье

19 января в 19:00


Напомню, чтобы супершоу прошло бодро и весело, а олени завезли снег, необходимо не менее пяти страниц флуда до объявленного времени.


1 70 Crazy Dwarf - Балагур «Первый лорд и все-все-все»
2 68 Крыжановский - Медука и Магука «Легенда о Хгасе»
3 62 Екатерина Жорж - Сосуля Питерская «За лесами, за огнями...»
4 58 harrybook - Почтальон «Услышь меня»
4 58 Visionary - Ностальгирующий романтик «Культурный обмен»
6 56 Crazy Dwarf - Василий и Ргашстар «Увижу ль я Бразилию до старости моей....»
6 56 Greenduck - Козе Рожек «Хорошие девочки всегда получают свои подарки»
8 51 Светлана Шу - Агния «Шлакозащита»
9 49 Сvетлана - Серый Мыш «Как Новый год не наступал»
10 46 Магистр Джей - Кентавр Пятого Созыва «Псих и Дейл: пережить Новый Год»
11 44 Серый Тень - Фангорн Древобородый «Экомир»
12 43 Krome Zvezd - Пушкиндт «О Рыбаке и рыбках»
13 39 Crazy Dwarf - Старый космонавт «Валентина лети!»
14 36 Никто Оуэнс - Кориандр «Ёлки-палки или маленькая зимняя авантюра»
15 35 Visionary - Карачун «Фиолетовый и пони»
16 34 Никто Оуэнс - Зимняя роза «Навсегда»
16 34 JusTsaY - Бтрргыщембдыщ «Золотистыми тропами»
18 14 Ракса - Киллус Белый «Кони с яблоками»
18 14 EsKa - Бегемот «Пони, псих да “Дейл”»
20 9 Ракса - Киллус Белый «Чем пахнет Дед Мороз?»
21 6 pumobisuzo - lertsoroks «Скорострел»


Лучший критик - Crazy Dwarf.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 19.01.2020 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.01.2020, 20:48
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ясно. А я думала, какие-то конкретные персонажи с интересными ляпами.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.01.2020, 20:50
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ясно. А я думала, какие-то конкретные персонажи с интересными ляпами.
Не, это народное творчество. Еще товарищ признался, что любит селедку под шубой. Это к мифу, что иностранцы не понимают русскую кухню.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.01.2020, 20:50
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Много ли, мало ли, но третья страница открылась. Почти половина пути пройдена.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.01.2020, 20:53
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Много ли, мало ли, но третья страница открылась. Почти половина пути пройдена.
Мы стараемся, но по сравнению с хлопаньем дверьми и возвращением со слезами покаяния пару дней назад в соседней ветке — всё это капля в море.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.01.2020, 20:54
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
А кто-нибудь знает, как можно в профиль на литкреативе фотку загрузить?
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.01.2020, 20:56
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, как можно в профиль на литкреативе фотку загрузить?
Света должна. Она местный этот... как его... мухожук... жухомух или жуколов, в общем, хакер.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.01.2020, 21:04
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Вполне можно вдохновится еврейской фантастикой. После объявление всего этого на ФЛР, мучает вопрос. Где же гешефт?

Гешефт кого? Составителей сборника? Борьба с ксенофобией и евреефобией. Ну, и легко привлечь внимание к сборнику такой противоречивой и вызывающей темой. Гешефт участников? Ну, сборник как бы не хухры-мухры. Это не Эдита Гельсен и не Астра Нова уровня чуть повыше плинтуса, это уже сборник, который пойдет в библиографию, в архивы, в портфолио писателя. Я, по крайней мере, постараюсь постараться. Хотя пока что лень, конечно, да и неписьба напала.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.01.2020, 21:06
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Гешефт кого? Составителей сборника? Борьба с ксенофобией и евреефобией. Ну, и легко привлечь внимание к сборнику такой противоречивой и вызывающей темой. Гешефт участников? Ну, сборник как бы не хухры-мухры. Это не Эдита Гельсен и не Астра Нова уровня чуть повыше плинтуса, это уже сборник, который пойдет в библиографию, в архивы, в портфолио писателя. Я, по крайней мере, постараюсь постараться. Хотя пока что лень, конечно, да и неписьба напала.
А что за сборник?
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.01.2020, 21:15
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
А что за сборник?

https://fantlab.ru/forum/forum13page1/topic10804page1
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.01.2020, 21:19
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Света должна.
А?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
как можно в профиль на литкреативе фотку загрузить?
Это где? Где рассказы выкладываем?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.01.2020, 21:22
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Гешефт кого? Составителей сборника? Борьба с ксенофобией и евреефобией. Ну, и легко привлечь внимание к сборнику такой противоречивой и вызывающей темой. Гешефт участников? Ну, сборник как бы не хухры-мухры. Это не Эдита Гельсен и не Астра Нова уровня чуть повыше плинтуса, это уже сборник, который пойдет в библиографию, в архивы, в портфолио писателя. Я, по крайней мере, постараюсь постараться. Хотя пока что лень, конечно, да и неписьба напала.
Хм, за сборником явно должны стоять определенные силы. Но вот относительно борьбы с антисемитизмом большой вопрос. Ощущение, что скорее обратную волну может вызвать. Особенно, после разделения на две группы "евреи о евреях", "не евреи о евреях". Чувствую проверять будут легко, если и в той, и в той категории, значит с этнической принадлежностью вопроса нет.

Сборники - это весело, конечно. Библиография и так далее. Особенно, когда говорим о научно деятельности. Там и на степень пригодятся, да и финансирование можно под исследование получить. Но вот литературные сборники до массового читателя доходят довольно слабо.

Раз решили постараться, то ловить там точно нечего :) Может, немножко развлечься в ожидании БК.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.01.2020, 21:24
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А?
Ты же хранитель тайный ключей, замков и прочей радости. А я вот только в кнопочки научился попадать. Иногда даже правильно. Все эти компуктерные технологии в твоих женственных руках.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.01.2020, 21:27
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Второй вечер дифирамбов? Продолжайте )) дозволяю ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.01.2020, 21:39
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А?


Это где? Где рассказы выкладываем?
Ага, там.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.01.2020, 21:41
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Подумаю.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.01.2020, 21:48
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
Подумаю.
Подумала. Нет, слишком много ограничений. А у меня как попрет фантасмагория с сюром, так и не остановишь. И забанят.
__________________
А это мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.01.2020, 22:01
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Хм, за сборником явно должны стоять определенные силы. Но вот относительно борьбы с антисемитизмом большой вопрос. Ощущение, что скорее обратную волну может вызвать. Особенно, после разделения на две группы "евреи о евреях", "не евреи о евреях". Чувствую проверять будут легко, если и в той, и в той категории, значит с этнической принадлежностью вопроса нет.

Сборники - это весело, конечно. Библиография и так далее. Особенно, когда говорим о научно деятельности. Там и на степень пригодятся, да и финансирование можно под исследование получить. Но вот литературные сборники до массового читателя доходят довольно слабо.

Раз решили постараться, то ловить там точно нечего :) Может, немножко развлечься в ожидании БК.

Это все пустые и ненужные рассуждения. С точки зрения писательства тут все просто - ты или пишешь, или нет. А писать всегда лучше, чем не писать. Лишний раз задумываться очень вредно для настроения и здоровья.


Тут вот Юрий Мори, автор трилогии в серии "Метро" (и еще пары сотен рассказов в довесок), мне сказал на прошлом Колфане, что писать легко, когда знаешь, о чем писать и как писать. Я с тех пор постоянно размышляю над этими словами. И я как тогда считал, что это чушь, так и сейчас считаю (особенно после того, как я прошел из лонг-листа "Будущего времени" в шорт-лист, а Юрий нет, хехехехехехехехе). Но отчасти он, безусловно, прав. Писать легко, если ты сам себе поставишь такую задачу, такую планку - легко пописать, поразвлечься, размяться, высказать что-то для себя.



Прикол в том, что никогда не угадаешь, что получится хорошо, а что нет. Запросто может выстрелить то, что ты считаешь писулькой, нашкрябанной мимоходом ради собственного развлечения. Рассказ, который получил "Читательский выбор" и третье место от жюри на ФЛР-18, я написал за три дня, не задумываясь над текстом ни на секунду. А вот в еврейский сборник я буду потеть, и я готов поставить все свои золотые монетки и шляпу сверху, что в финал не попаду.


Так что пишите. Или не пишите.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.01.2020, 22:13
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
Ага, там.
Не знаю. Пока не нашла. Надо Алекса поспрашивать. Может он пока и не прикручивал такое.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.01.2020, 22:40
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Это все пустые и ненужные рассуждения. С точки зрения писательства тут все просто - ты или пишешь, или нет. А писать всегда лучше, чем не писать. Лишний раз задумываться очень вредно для настроения и здоровья.


Тут вот Юрий Мори, автор трилогии в серии "Метро" (и еще пары сотен рассказов в довесок), мне сказал на прошлом Колфане, что писать легко, когда знаешь, о чем писать и как писать. Я с тех пор постоянно размышляю над этими словами. И я как тогда считал, что это чушь, так и сейчас считаю (особенно после того, как я прошел из лонг-листа "Будущего времени" в шорт-лист, а Юрий нет, хехехехехехехехе). Но отчасти он, безусловно, прав. Писать легко, если ты сам себе поставишь такую задачу, такую планку - легко пописать, поразвлечься, размяться, высказать что-то для себя.



Прикол в том, что никогда не угадаешь, что получится хорошо, а что нет. Запросто может выстрелить то, что ты считаешь писулькой, нашкрябанной мимоходом ради собственного развлечения. Рассказ, который получил "Читательский выбор" и третье место от жюри на ФЛР-18, я написал за три дня, не задумываясь над текстом ни на секунду. А вот в еврейский сборник я буду потеть, и я готов поставить все свои золотые монетки и шляпу сверху, что в финал не попаду.


Так что пишите. Или не пишите.
Так и я о том. Или пишешь, или нет. Так что сборник - это не гешефт. Мы же про него до этого рассуждали.

Выбор читателей вообще штука сложная. Самое забавное, что от подачи зависит. Подали красиво - зашло, прочитал где-нибудь на литературном конкурсе - даже не вспомнил.

А насчет подхода да. Может быть при мимолетном написании активируются все возможности писательского организма. И мозг со своими новыми соображениями не мешает. Ловил себя на том же.

Везде важна целевая аудитория. А то, что пишется для конкурса чаще всего для аудитории несколько специфичной, скажем так, с видоизмененным сознанием. И этого не выкинуть. Поэтому ставка может и сыграть.

Сложность еще в том на этом ФЛР, что словосочетание "еврейская фантастика" вызывает улыбку и не воспринимается без юмора. А в юмор уходить штука опасная.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 18.01.2020 в 22:45.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.01.2020, 23:06
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Так и я о том. Или пишешь, или нет. Так что сборник - это не гешефт. Мы же про него до этого рассуждали.

А, до меня сразу не дошло, что гнум под видом гешефта как обычно о своем говорит - о звонкой монете :D Майк Гелприн обещал гонорарную публикацию, если что. За "Новую фантастику" у меня гонорар (не приз!) был четырехзначный, например. Фигня, конечно, но в сравнении с 500 рублями Мю Цефеи разница уже значимая. А за "Будущее время" гонорар не дали :С


Мне, кстати, вообще не смешно от "еврейской фантастики". Юморных рассказов будет прилично, я уверен, но юмор не побеждает, поэтому по тактике и стратегии выгоднее писать очередные эмоции (тм).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преноминация зимнего блица Cveтлана Архивы конкурсов 0 04.12.2017 17:55
Топы 1 тура Зимнего блица 2016 lolbabe Архивы конкурсов 14 14.01.2017 18:49
Итоги Зимнего Блица 2014 lolbabe Архивы конкурсов 340 31.12.2014 11:31
Преноминация зимнего блица lolbabe Архивы конкурсов 11 23.12.2014 02:06


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.