Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2015, 18:36
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 18: Гин - Белая Инн

Гин - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 20:07
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2015, 13:40
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
какая хорошая, красивая, снежная история )
спасибо, автор)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2015, 14:02
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
веселый_пингвин

Ура, первый отзыв!:) Спасибо вам за него, очень рад, что понравилось.
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2015, 21:28
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
С почином, значит))

Ничего, рассказ хороший - будут еще отзывы и благодарные читатели)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2015, 21:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Хорошо вышло, атмосферно. Про лубофф.
Только имя главной героини не понравилось. Инн вот это вот. Навевает мысли о таверне или трактире. И звучит в сочетаниях с н не очень.
"только сама Инн на них не смотрела."
Чувствуете? Иннаних такой выходит.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2015, 22:01
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
веселый_пингвин

Спасибо, хочется верить! И (*смотрит на следующий отзыв*) прогноз уже начинает сбываться!

Уши_чекиста

Благодарю! Приятно слышать, то есть видеть:)
Мне имя кое-что другое напоминает, если перестать смотреть на него влюблённым взглядом автора, но что именно - не скажу :Р Хватит и гостиницы...)))
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2015, 22:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Гин Посмотреть сообщение
Мне имя кое-что другое напоминает, если перестать смотреть на него влюблённым взглядом автора, но что именно - не скажу :Р Хватит и гостиницы...)))
Мне тоже ))) просто озвучивать не стал )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2015, 22:14
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Мне тоже ))) просто озвучивать не стал )
ХМММ!!! Теперь уже мне интересно стало))) В моих мыслях нет ничего неприличного! Сухая бюрократия.
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2015, 22:22
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гин Посмотреть сообщение
ХМММ!!! Теперь уже мне интересно стало))) В моих мыслях нет ничего неприличного! Сухая бюрократия.
А мне показалось, что Инь и Ян.
Дорогой автор!!! Это лучший рассказ, что я прочитала здесь за это время ИМХО
Какой же прекрасный язык, словно музыка льется... А притча-сказка просто! Читала - плакала, так вы передали горе двух возлюбленных
Жаль, что их воссоединение произошло лишь после смерти Инн, но это лучше, чем провести всю жизнь с нелюбимым.
Однозначно, буду голосовать за это произведение. Автору огромное спасибо

Последний раз редактировалось LiLu; 12.10.2015 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2015, 23:26
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Инн - отличное имя, не верьте никому))

вот к вам и слава пришла, и любовь читателей))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2015, 08:44
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
Лидия Лучина

Оу, хотя бы ради этого отзыва уже стоило поучаствовать в конкурсе. Спасибо за него большое! Даже слов больше нет, растроган.


веселый_пингвин

С вашей лёгкой руки!:)
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2015, 09:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Замечательная история. Автор - большой молодец и умница. Потому что это надо еще так ухитриться. Взять банальный сюжет, бессчетно избитый со времен устного эпоса, в котором абсолютно любой возможный разворот заранее известен и воспринимается как ожидаемый, и рассказать историю так, что хочется узнать, чем же она кончилось. Характеры тоже удалось показать живыми. В общем, просто прелесть, мне понравилось.

Хотите пару замечаний технического характера, вроде как про имя ГГ, о котором вам уже сказали?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2015, 10:02
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
Иллария

Спасибо вам за лестный отзыв! Замечания, конечно же, с удовольствием послушаю, как раз есть время внести правки.
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2015, 10:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Почеркинг загнулся. Иллария пришла ))
Кстати, мне имя Инн не то, чтобы не понравилось. Оно здесь не смотрится - не из этой сказки. Лично мною Инн воспринялось как что-то скандинавское, вариации на тему Инги )) И тут же следом чисто славянский шкаф князь Миросвет.
В общем, как-то так )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.10.2015, 10:17
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ну, править там стоит всего два места.

"– Дразнишься? – робко улыбнулась Инн. В голосе незнакомца не было слышно завинченной злобы, только задиристые нотки. Никто с таким голосом не может обижать девушек."

Здесь огрех не стилистический, а образный. С какой стати при спокойном вообще-то диалоге в ситуации, не воспринимаемой персонажем как угрожающей, отмечается отсутствие злобы? Да еще "завинченной"? "задиристые нотки" тоже звучат только в ремарке. А вот в репликах их не слышно. Нет в происходящем никакой агрессии. Легкое игривое поддразнивание. Вправду это уточнение нужно? Зачем вводите "конфликтные" ремарки?

Второй момент с "какие белые у тебя ножки" - крутились в голове срамные слова". Не обессудьте, что за точной цитатой не полезу. Здесь проседает на "срамных". С какой стати вполне безобидный и даже лестный комплимент воспринимается как "срамной"? Вообще значение слова "неприличный, бесстыдный, оскорбительный". А "срамить", лежащее в основе, идет от "позорить, упоминая интимные места". Вот как хотите, но ноги, да еще в деревенском понимании к таковым не относятся. В результате за счет одного "лишнего" слова у вас сцена сбоит по тональности.

И вот этот момент можно, при наличии авторского желания, самому проследить внимательно по всему тексту. У вас очень приятный "язык изложения". Мне два-три раза отдельные фразы, например, описание качелей, доставили огромное удовольствие. Я люблю, когда красиво рассказывают. Это - ваша собственная манера, на что как сказочник имеете полное право. Но временами вы как будто спохватываетесь, вспоминаете, что не просто свою сказку рассказываете, но "работаете в определенном жанре" и по этому поводу пытаетесь добавить тексту "сермяжности". И - бах! - вклиниваете какое-нибудь "охмурять" во вполне литературное окружение. Возникает ощущение небольшого стилистического сбоя, легкого диссонанса. В целом это - мелочевка, которая не слишком портит общее приятное впечатление, но при желании в эту сторону можно еще подумать.

Удачи на конкурсе желать не буду, чтоб не сглазить. Раньше мне ставили на вид, что тексты, которые я хвалю, высоко не поднимаются:) так что, наверное, вас с вашей сказкой лучше лесом послать:)

update: ага, Светуль, правильно. Это второй момент. Первый УЧ правильно указал: произвольные звуковые ассоциации. Второй - этот. Третий, чем оно не хорошо: обрезкой на мужской вариант. Нет, ассоциации с Инь-Янь (что в качестве авторского произвола уже лучше бы смотрелось в тексте) не возникает. Кажется, что ГГ зовут как мальчика. Но тут уже ничего не поделать. В этот раз - как написалось, судорожно переименовывать - никакого смысла.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 12.10.2015 в 10:30.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2015, 10:17
Аватар для Женька Хомячкова
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Репутация: 8 [+/-]
Знаете, автор, знаете... Нет, даже слов нет. На столько хорошо, что нехорошо, просто ужасно!
Пойду я лучше отсюда, пока от зависти не умерла )))

ПЫ.СЫ. Ревела. Пришлось даже умыться сходить. А это вообще никуда уже, ну ни в какие ворота! Хорошо, тушь под рукой была.
И если вас будут тут в мимими обвинять - не берите в голову! Завидуют!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2015, 10:59
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
Так... я начинаю верить в проклятия... Я уже третий раз начинаю писать этот ответ! Первый раз у меня отключили электричество, комп погас. Ещё дважды случайно закрылась страница, тест пропал оба раза. Гррр. Итак, дубль четыре:

Сvетлана

Мне Инн кажется ближе скорее к Инне, чем к Инге... Но что уж теперь, как верно заметила Иллария, не менять же теперь судорожно. Пусть будет поводом для дискуссий:)

Иллария

Спасибо большое, буду думать тогда, благо, время ещё есть. Наверное, перечитаю ещё раз на свежую голову.
[в первых двух версиях тут были пояснения к злобе и срамному, но, видимо, высшая сила их видеть не желает)))]

Женька Хомячкова

Вы, пожалуйста, не умирайте! Людям, оставляющим такие приятные отзывы, обязательно надо жить!:) Спасибо, очень приятно:)
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2015, 11:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гин Посмотреть сообщение
Спасибо большое, буду думать тогда, благо, время ещё есть. Наверное, перечитаю ещё раз на свежую голову.
[в первых двух версиях тут были пояснения к злобе и срамному, но, видимо, высшая сила их видеть не желает)))])
На здоровье! Мне еще очень понравилось, как у вас прописался лес. И как он "разговаривает" и как Яру дорогу показывал. Удачно вышло. Очень украшает сказку.

А с пропавшими "пояснялками" дайте сама угадать попробую:) Наверное, хотелось наметить неоднозначность княжеского характера? Сразу "пробросить", чтоб было понятно, какой человек без малейших колебаний девушку собаками затравит, хотя только что любил-не могу и жениться собирался? Но мне показалось, что его капризность, избалованность, "самодурство", если угодно, достаточно раскрывается, когда он делает предложение девушке, отмахиваясь от всех возражений (ну, как ребенок, что гребет под себя понравившуюся игрушку!), и при "разборе полетов", когда она со свадьбы сбежала. Наверное, вполне достаточно? В первой сцене вполне можно оставить и приятным парнем, которому вдруг захотелось "простоты" с высоты своего положения? Развитие событий не смотрится внезапным немотивированным "переломом"?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 12.10.2015 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2015, 15:54
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
Иллария

Не без этого:) А ещё про отсутствие злобы в голосе: потому что изначально Инн боялась, что за ней подглядывает дружинник с недобрыми намерениями. И для себя отмечает, мол, нет, голос-то не может дурному человеку принадлежать.
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белая гвардия (2012) Одинокий странник Сериалы 26 05.08.2019 20:24
Белая мгла / Whiteout (2009) Нопэрапон Кино 3 25.09.2009 16:26
Белая гвардия Данила Фантаст Музыка 11 25.11.2008 16:38


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.