Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2015, 03:58
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 18: Григорий Остров - Ну и?

Григорий Остров - Ну и?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2015, 09:59
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Ну... преноминация пройдена.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2015, 14:41
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Ну и?":
"Это только кажется, что в космосе темно. Мол, редкие звёздочки и всё такое. Ничего подобного. Каждая мелкая фиговина светит прямо в глаза".
Тут хорошо со словами.

"Почему? Потому что я героем работаю и совершаю подвиг. Какой? Э... сейчас всё расскажу по порядку".
А тут плохо.

"Мол, работа у меня непрестижная (это правда)"
Какая?


"У меня, кстати, за героическую позу твёрдая четвёрка".



"Но стали сограждане сомневаться в моей героичности, мол, нету у меня подтверждённых подвигов, одни апокрифы".

Идея сюжета, да? Фигня, короче.

"И амфору драгоценную из морской пучины выковыривать, и лесной пожар с вертолёта тушить. Много чего было. Даже перелётных гусей, с Земли-прародины привезённых, учил в новой географии разбираться".

Тайна сия за словами этими?
М-дя…

"Не знаю, как у него получилось, у нас на Заре нефтевышки роботы сильно охраняют, не подберёшься".



"Герой облачился в скафандр, прикрепил к поясу плазменный фонарик-резак, страховочный трос из моноуглерода, вышел в открытый космос, оттолкнулся от керамзитовой обшивки спака и, разматывая тонкую моноуглеродную нить, поплыл к кораблю-пришельцу".

Скукотища какая.

"Оба потеряли сознание. И снова очнулись. Продолжили борьбу. Потом опять отрубились".

Господи!!!
От юмора сего и нефиговой такой бессмысленности повествования - тошнит.

"Полчаса спустя НКО ощетинился, выдвинув тонкие метровые иглы по всему корпусу, и полыхнул прицельно жёлтым по орбитальной противометеоритной системе (ОПМС)".

Сотрудничество?

Из катера извлекли человека в полубессознательном состоянии, что, однако, не помешало ему открутить шлем и героически улыбнуться репортёрам.


Бессмысленный рассказ. Типа юмор. Типа все зашибись. Но вообще не понимаю, на кой фиг такую писать.

__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 29.09.2015 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2015, 16:01
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"Почему? Потому что я героем работаю и совершаю подвиг. Какой? Э... сейчас всё расскажу по порядку".
А тут плохо.
Спасибо, согласен, снёс нафик.
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"Мол, работа у меня непрестижная (это правда)"
Какая?
Хм... ну, поправил.
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"Но стали сограждане сомневаться в моей героичности, мол, нету у меня подтверждённых подвигов, одни апокрифы".
Идея сюжета, да? Фигня, короче.
Захочешь сытно кушать и по Куршавелем-Давосам мотаться, покажется и не фигнёй.
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"Герой облачился в скафандр, прикрепил к поясу плазменный фонарик-резак, страховочный трос из моноуглерода, вышел в открытый космос, оттолкнулся от керамзитовой обшивки спака и, разматывая тонкую моноуглеродную нить, поплыл к кораблю-пришельцу".
Скукотища какая.
Согласен, фигово, чуток поправил.
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"Оба потеряли сознание. И снова очнулись. Продолжили борьбу. Потом опять отрубились".
Господи!!!
От юмора сего и нефиговой такой бессмысленности повествования - тошнит.
Блин! А я думал, что прикольно.
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"Полчаса спустя НКО ощетинился, выдвинув тонкие метровые иглы по всему корпусу, и полыхнул прицельно жёлтым по орбитальной противометеоритной системе (ОПМС)".
Сотрудничество?
О чём это Вы?
За замечания спасибо, жаль, что последнего я не понял.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2015, 09:21
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Курсивом выделены цитаты.

Размышления читателя.

Какой? Э... сейчас всё расскажу по порядку.
Какой? Э... сейчас расскажу всё по порядку.

Древняя профессия ЛУЧШЕ_ТИРЕ одна из первых.

Ещё когда планет было с гулькин нос, а людей на них ещё меньше,
два "ещё"

[i]И название с моим именем гармонирует ЛУЧШЕ_ТИРЕ_ИЛИ_ДВОЕТОЧИЕ Вечерняя Заря.

И от яркого света я не щурюсь ЗПТ как некоторые. И ростом вышел.
лучше объеденить в одно

[i]Но стали сограждане сомневаться в моей героичности ЛУЧШЕ_ДВОЕТОЧИЕ мол, нету у меня подтверждённых подвигов, одни апокрифы.

[i]А кто же будет амфору контрабандой из другого мира везти и [s]тайком [,s] ночью аккуратно на морское дно прикапывать?
"Ваш читатель умный? Умный. Ну и пишите для него соответственно."
(А. Гатри)

А сама по магазинам отправилась, на недельку-другую.
за эту фразу +100

плазменный фонарик-резак
не дай боже поставить переключатель не туда...

тело Героя пронзила вибрация
не очень удачно: скорее задёргала, или задолбала...


Существо-осьминог двумя щупальцами обхватило шлем скафандра и стало душить
Душить шлем? Шею,а ещё лучше передавить шланг подачи кислорода.

Итого
За идею (Школа Героев) - 5 баллов из 5.
Ещё до
— Это что же получается... ты... он... подстроили?
читатель запросто догадается, что эти два афериста героя всё подстроили.
Автору есть над чем поработать, если захочет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2015, 16:47
Аватар для светлячок
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 20
Репутация: 27 [+/-]
Здравствуйте. Во время чтения Вашего рассказа периодически вспоминается фраза:" До чего дошёл прогресс!...", но с этакими нотками обиды, горечи и разочарования - ведь в эру сплошной роботизации и компьютеризации среднестатистическому "герою обыкновенному" просто "завал", потому что ни тебе подвиг совершить, ни тебе геройство проявить!)
Вариант "Сами себе создаём трудности и затем героически их преодолеваем" не проходит по всё той же причине бурного развития цивилизации на благо человечества... Героя жаль, но, благодаря своеобразной стилистике текста, понимаешь, что он "ещё тот перец" и так просто не сдастся).
Рассказ вызвал некоторые размышления: прогресс человечества не такое уж и благо - человек как личность угасает; и в то же время "хомо сапиенс" такая "зараза", что всёравно найдёт на свою голову приключения...
Спасибо, остались светлые впечатления) Только нужно подправить некоторые смысловые огрехи, перечисленные выше...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2015, 11:29
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gourmand Посмотреть сообщение
За замечания спасибо, жаль, что последнего я не понял.
Это значит, читатель догадался, что чуваки решили сотрудничать. Всё.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2015, 12:13
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
harry book, что-то поправил, спасибо, что-то нет.
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Существо-осьминог двумя щупальцами обхватило шлем скафандра и стало душить
Душить шлем? Шею,а ещё лучше передавить шланг подачи кислорода.
Душить Вз. Полная цитата:
"Существо-осьминог двумя щупальцами обхватило шлем скафандра и стало душить Вз. Тот в ответ свободной рукой захлестнул вокруг пришельца трос и стал наматывать на кулак. Осьминог хрипел, но не сдавался, лишь усиливал нажим. У Вз темнело в глазах, подача кислорода была перекрыта, но Герой из последних сил закручивал моноуглеродную нить всё туже и туже."
Как говорит Аллен Гатри, "читатель умный, сам разберётся"
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Итого
За идею (Школа Героев) - 5 баллов из 5.
Ещё до
— Это что же получается... ты... он... подстроили?
читатель запросто догадается, что эти два афериста героя всё подстроили.
Автору есть над чем поработать, если захочет.
Спасибо за 5.
Про догадались - ну да, наверное. Но... не знаю, как сказать... не совсем в этом смысл рассказа, да? Я понимаю, что для истории в юмористическом жанре (под который этот рассказ как бы подпадает) важна неожиданная концовка и ха-ха-ха, ой-блин, ну-вы-даёте! Но... ну не знаю... нет, не вижу я смысла запутывать читателя, отвлекать его внимание... его мысли на... ну, как сказать... канву событий. Мне достаточно его заинтересованности, но не концентрации на... сюжете. Хм... То есть чтобы немного мозгов осталось на другое, как-то так.
Или, если сказать по-другому, чтобы послевкусие было не об этом.

Как говаривал Аллен Гатри (или не он?), "читатель настолько умный, насколько вы ему предложите быть".

Цитата:
Сообщение от светлячок Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Во время чтения Вашего рассказа периодически вспоминается фраза:" До чего дошёл прогресс!...", но с этакими нотками обиды, горечи и разочарования - ведь в эру сплошной роботизации и компьютеризации среднестатистическому "герою обыкновенному" просто "завал", потому что ни тебе подвиг совершить, ни тебе геройство проявить!)
Тем не менее, такая должность вполне себе существует и оплачивается очень недурно. Мне тоже кажется, что она не нужна.
Цитата:
Сообщение от светлячок Посмотреть сообщение
Героя жаль, но, благодаря своеобразной стилистике текста, понимаешь, что он "ещё тот перец" и так просто не сдастся).
О да! Такие не сдаются. В тексте есть пример соседа, который нефтяную скважину голой попой заткнул, лишь бы отличиться.
Цитата:
Сообщение от светлячок Посмотреть сообщение
Рассказ вызвал некоторые размышления: прогресс человечества не такое уж и благо - человек как личность угасает; и в то же время "хомо сапиенс" такая "зараза", что всёравно найдёт на свою голову приключения...
Хм... ну, вызвал такие...- тогда спасибо. Я старался.
Цитата:
Сообщение от светлячок Посмотреть сообщение
Только нужно подправить некоторые смысловые огрехи, перечисленные выше...
Эээ... какие?
За отзыв спасибо.
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Это значит, читатель догадался, что чуваки решили сотрудничать. Всё.
Ага, понял теперь, спасибо.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")

Последний раз редактировалось Gourmand; 13.10.2015 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2015, 17:43
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Кстати, вспомнил. Название соответствует рассказу?
То есть весьма завлекательное оно.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2015, 18:31
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнил. Название соответствует рассказу?
То есть весьма завлекательное оно.
Нет, не соответствует.
Название украдено из афиши постановки шеспировского "Гамлета" малым драматическим театром города Хуаньмэй. Эти три иероглифа означают "жизнь", "смерть" и "текущую воду" на малоизвестном пиктографическом диалекте аборигенов Северного пролива.
Автором была предпринята титаническая работа по художественному переосмыслению данной идеограммы в привычный буквенный код и соотнесения с текстом рассказа в рамках концептуального озарения методом сшибки Коппера-Замуса-Двинского.
В итоге автор получил дисграфическую гармонию названия и текста на уровне чувственного восприятия после пятикратного прочтения.

Поэтому Вы правы. Название, уходящие корнями в "быть или не быть?" и китайскую философию, весьма завлекательно.
Чего нельзя сказать о совершенно пустом тексте внутри (автор только глядел на афишу! А вот если бы сходил на спектакль...)

А серьёзно... В чём проблема с названием? Слишком короткое?
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2015, 22:59
Аватар для Гуйван Богдан
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 333
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гуйван Богдан
Как и в "Новом Илионе", здесь высказывается предположение, что в мире всеобщей роботизации человек начнет страдать фигней, создавая видимость бурной деятельности. Правда, "Ну и?" делает это в гораздо более ироничной манере. Напрашивается аналогия с детьми. Героизм в этом рассказе - как детская игра. А машины - мудрые родители.

Смущает контраст между стебным вступлением и детальным описанием противостояния на борту инопланетного корабля и битвы в космосе. Эта сцена была бы к лицу и серьёзной космоопере. В этом рассказе она смотрится несколько чужеродно. Возникает ощущение, что произведение создавалось в соавторстве писателями противоположных стилей. Юмористический эффект достигается по большей части контрастом между высокими технологиями и не изменившимися внутренне людьми. И достигается неплохо.

Герой довольно размыт. Понятно лишь, что он подкаблучник. Непонятно, где Вз работал до того, как жена заставила его сменить профессию. Жена вообще служит лишь в качестве ходячего органайзера и мотиватора Вз. Пришелец-телепат, кроме, собственно, телепатии, ничем не выделяется. Вообще, персонажей можно было впихнуть больше, хороших, разных, ярких. Юмористический жанр к этому более чем располагает.

Мир представляет собой обычное такое будущее. Вкалывают роботы, а не человек. Вот даже решают и думают за него ИИ планетарные и встроенные в скафандры. Непонятно лишь, почему при таком положении машины не избавились от людишек, или какие-то технократы не устроили геноцид поглощающей услуги ненужной безмозглой биомассы. А то от безделья каких-то Героев понаразводили...

Последний раз редактировалось Гуйван Богдан; 21.10.2015 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2015, 23:11
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гуйван Богдан Посмотреть сообщение
.
Сильный отзыв. Масштабный. Спасибо.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2015, 10:01
Аватар для Гуйван Богдан
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 333
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гуйван Богдан
Цитата:
Сообщение от Gourmand Посмотреть сообщение
Сильный отзыв. Масштабный. Спасибо.
Не за что. Других стараюсь не делать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2015, 11:47
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gourmand Посмотреть сообщение
Нет, не соответствует.
Поэтому Вы правы. Название, уходящие корнями в "быть или не быть?" и китайскую философию, весьма завлекательно.
Чего нельзя сказать о совершенно пустом тексте внутри (автор только глядел на афишу! А вот если бы сходил на спектакль...)
Да не, хорошее название. Громкое. С точками бы, да? Хотелось бы и такого же неожиданного ответа. В рассказе, в смысле. В идеальном рассказе. То есть, вот как ты здесь пишешь – хорошо, на пять баллов, юмор в смысле. Вот как в рассказе – вот того не воспринимаю. Никак.
Да по фиг.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2015, 12:41
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Да по фиг.
Не, не пофиг. Единственный, можно сказать, читатель.
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Хотелось бы и такого же неожиданного ответа. В рассказе, в смысле. В идеальном рассказе.
Понятно.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2015, 14:05
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
У меня после прочтения один вопрос остался. Что такое спак? Гугл такого не знает =( В целом - рассказ очень забавный, и взгляд на героизм под неожиданным углом мне тоже понравился. Текст гладкий и лёгкий, возможно, даже слишком лёгкий - чуть касается сознания, не оставляя особых следов. Мне даже сложно ещё что-то о нём написать - он вроде милый, но лично у меня каких-то эмоциональных переживаний, кроме улыбки на забавных моментах, не вызвал. Но это, наверное, и хорошо: рассказ не претендует на что-то серьёзное, а со своей развлекательной ролью справляется вроде неплохо. Успехов ;)
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2015, 14:21
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Спак - спасательный корабль или катер. Извините, что заставил вас в гугл лезть.
Ага, приятный отзыв, спасибо.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2015, 18:07
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Чувство юмора у всех разное, поэтому писать отзыв на юмористический рассказ дело неблагодарное. Ну, уж коли прочитала… Просто, пару мыслей в слух.

История про героя неудачника. Такое было и ни один раз, но тут дело происходит в вымышленное мире, в непонятном будущем или прошлом, с непонятной системой героев. Но для юмористического рассказа – это не столь важно, воспринимается как данность и вопросов не вызывает. А вот смешно ли? – увы, не очень. И Это самая большая проблема рассказа.

Характер героя – недотёпа, которому вечно помогает жена. Он вызывает легкую улыбку и сочувствие, а вот наблюдать за его перипетиями – не очень интересно. Если бы его мелкие «подвиги» были бы по-настоящему смешными и увлекательными – рассказ уже заиграл бы.

События на орбите – опять получилось не очень смешно. Может, кто-то и смеется еще, когда видит, как герой пятый раз «поскальзывается на банановой корке», но времена Чарли Чаплина уже давно прошли. Невольно пожимаешь плечами - простенький очень юмор.

Короче, схема построения и развития сюжета – хорошая, пусть узнаваемая, но интересная, а вот содержание, которые Вы заполнили эту схему – подкачало. Во-первых, не было интриги (ну, не любили его местные жители, но не выгоняли же? А из-за этого не возникает сопереживания, сочувствие к герою. Наблюдаешь за действием ос стороны), во-вторых, из-за отсутствия интриги было читать не интересно, в-третьих, к моему большому огорчению, было не смешно. Мне очень жаль. Слог легкий, задумка неплохая, но не хватило, на мой вкус, именно яркого юмора. Смешных находок…Ну, возможно, у нас разное чувство юмора. Писать смешно – очень сложно.

Удачи Вам, уважаемый автор.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.10.2015, 18:27
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Слог легкий, задумка неплохая, но не хватило, на мой вкус, именно яркого юмора. Смешных находок…Ну, возможно, у нас разное чувство юмора. Писать смешно – очень сложно.

Удачи Вам, уважаемый автор.
Чего-то не очень приятный отзыв. Хоть и с подслащенной пилюлькой в конце.
Ну ладно, и на том спасибо.
Я бы подискутировал по содержанию, но если можно, то после конкурса, ладно?
А то в прошлый раз стал объясняться в теме "Сказки, которые нас догоняют", так потом все некоторые тупо эти рассуждения копировали в отзывы как свои. А мне-то, понятное дело, интереснее услышать, не что я думаю о своём рассказе, а что думают другие.
Так что...
Ещё раз, спасибо за отзыв.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.10.2015, 19:40
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Не огорчайтесь. Я за неделю прочитала несколько рассказов, а про них вообще писать нечего.. Так, миленькие истории... ни рыба, ни мясо... У Вас фантазия есть, сюжет простроенный, причем хорошо. Ну, а если мне не смешно, пусть это будет моими проблемами.

Можно всех хвалить с умным видом и слыть супер добрым и хорошим, но поможет ли Вам это чему-то научиться?

По поводу сюжета, потом с удовольствием пообщаюсь:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Григорий Остров - Подвиг сподвиг Креатив Архивы конкурсов 26 12.05.2015 10:44
Креатив 17: Chess-man - Остров Феклистова Креатив Архивы конкурсов 58 25.04.2015 15:19
Креатив 15: Сонная каракатица - Остров Креатив Архивы конкурсов 15 13.11.2013 15:05
Креатив 15: Нюра - Остров чуда. Первая встреча. Креатив Архивы конкурсов 1 14.10.2013 19:30
Креатив 15: Григорий Неделько, Павел Ганжа - Чертовски верное решение Креатив Архивы конкурсов 54 04.09.2013 09:54


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.