Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1021  
Старый 24.10.2015, 20:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну, всё - стирай одну звёздочку с истребителя.
Или - одним грехом меньше, спи спокойно.
Нужен жизнеутверждающий вывод. Да.
Как сказать. Меня ещё и обманули :)))) Найти и завершить

Гляжу, ты тоже подсел на "да" во всех местах. Заразная зараза. Я у Веллера понабрался.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1022  
Старый 24.10.2015, 20:05
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Блин, да что за девочка-то?
Сама я на Сотке почти не была. Или, вернее сказать, присутствовала только слегка.
  #1023  
Старый 24.10.2015, 20:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вообще, тема женских обманов - такая благодатная тема. Да. Например, меня всегда поражает способность любить "в глаза" и презирать за спиной. И на тему, как назло, ничего почитать не попадалось, окромя библейских сюжетов. Не нравится быть персонажем. Не нравится быть.
  #1024  
Старый 24.10.2015, 20:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Вообще, тема женских обманов - такая благодатная тема. Да. Например, меня всегда поражает способность любить "в глаза" и презирать за спиной. И на тему, как назло, ничего почитать не попадалось, окромя библейских сюжетов. Не нравится быть персонажем. Не нравится быть.
Слушайте, люди, помогите вспомнить замечательный рассказик про женскую ложь. Сюжет прост: девушка бросает маленькую мимоходную неправду за которую цепляются и цепляются объяснения и чтобы выставить ложь за правду, ведь пути назад нет, девушке приходится наворачивать всё более и более ужасные небылицы и... я не помню чем всё кончилось - хотелось бы перечитать :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #1025  
Старый 24.10.2015, 20:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
помогите вспомнить замечательный рассказик про женскую ложь.
ты прямо пересказал историю моей сестры.

Последний раз редактировалось Ранго; 24.10.2015 в 20:18.
  #1026  
Старый 24.10.2015, 20:15
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В соавторстве с Демьяном!
Нинада меня приплетать.


Цитата:
Демьян, ты только диджеил? А за барменами со стороны наблюдал? Насколько плотное представление о внутренней кухне?
Хорошее представление. А чо?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1027  
Старый 24.10.2015, 20:20
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Mike The, Горе от ума... Грибоедов
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #1028  
Старый 24.10.2015, 20:30
Аватар для Артур Репкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 75
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Нет, лучше покажите мне его текст! Я Напишу ему развернутый и полностью объективный всесторонний отзыв! В соавторстве с Демьяном!
Вот этот негодник:
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2812
Задайте ему жару!
  #1029  
Старый 24.10.2015, 20:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Нинада меня приплетать.
Хорошее представление. А чо?
Ты обещал мне соавторство, но арабские террористы грохнули сайт. У меня есть идея и сеттинг (очень поверхностный), опыт нового построения совместной работы (Джад меня обогатил с щедростью, не имеющей меры. В моей жизни хватало мужиков, что дарили мне себя. Он первый соизволил подарить мне меня. А ты его знаешь - доминант на уровне бессознательного. Но я бы без него не написала даже блиц-безделушки. Как он это сделал?!), но нет идеи кроме самой общей и сюжета. Давай еще раз попробуем?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1030  
Старый 24.10.2015, 20:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Mike The, Горе от ума... Грибоедов
Если б всё было так просто.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1031  
Старый 24.10.2015, 20:41
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Mike The, я в курсе, что ты не ищешь легких путей)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #1032  
Старый 24.10.2015, 20:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Mike The, я в курсе, что ты не ищешь легких путей)
Да не, там был совсем коротенький рассказик. Она ещё про какие-то коньки плела... Ладно, не судьба.
__________________
Россия - страна рабов?
  #1033  
Старый 24.10.2015, 20:51
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ты обещал мне соавторство, но арабские террористы грохнули сайт. У меня есть идея и сеттинг (очень поверхностный), опыт нового построения совместной работы (Джад меня обогатил с щедростью, не имеющей меры. В моей жизни хватало мужиков, что дарили мне себя. Он первый соизволил подарить мне меня. А ты его знаешь - доминант на уровне бессознательного. Но я бы без него не написала даже блиц-безделушки. Как он это сделал?!), но нет идеи кроме самой общей и сюжета. Давай еще раз попробуем?
Ты обещала мне соавторство, но ушла к другому, а я так на конкурс ничего и не накропал. И было это всё ещё до взломов. Задолбало соавторское кидалово (не ты первая), мне одному лучше пишется. Извини, не хочу. Если нужна консультация по какому-то вопросу - помогу.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1034  
Старый 24.10.2015, 20:53
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артур Репкин Посмотреть сообщение
Вот этот негодник:
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2812
Задайте ему жару!
Салют, Энгер! Я расстроена. Первое впечатление от текста, непредвзятое, полностью очищенное от всех привходящих восприятий: "Призовая дичь. Стеб, доходящий до сомнительного. Гротеск, доведенный не просто до абсурда, но до потери смысла. Хорошо прописанные образы отца и ребенка. Слог, не причиняющий морального ущерба. Мне, в целом, понравилось. По конкурсным рамкам - вполне. Хотя полка классики, безусловно, не светит"

Вот зачем вы трогали УЧ, лучше которого был только Терри П.? И вылезали сейчас?! Затрагивая не только мои безусловные рефлексы (шляпы!!!), но и дружеские связи?! Что останется от вашего текста после коллективного прохода только меня и Джада (Inquisitor) (как соавтор он снисходителен по-мужски к моим дурацким капризам!), даже если Демьяну станет в лом поучаствовать ради поддержания флеш-моба?

В вашу пользу говорит только одно. Когда я строчила сей пост, мне так и хотелось сказать "Энгер, ты". А я - очень тяжело тыкаю даже полным идиотам. Выросла в языковой среде, где "ты" говорят только собственным детям или очень близким людям, или ради запредельного оскорбления. Текст мне не натянул на уровень, при котором хочется оскорбить автора. Реально, вполне понравилось. Раз мне захотелось тебе "ткнуть", значит, натягиваешь на полновесного члена тусовки, который не травмирует, ответив мне взаимным "ты".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 24.10.2015 в 20:58.
  #1035  
Старый 24.10.2015, 21:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ты обещала мне соавторство, но ушла к другому, а я так на конкурс ничего и не накропал. И было это всё ещё до взломов. Задолбало соавторское кидалово (не ты первая), мне одному лучше пишется. Извини, не хочу. Если нужна консультация по какому-то вопросу - помогу.
У меня осталось ощущение, что это ты соскочил в кусты нюхать хризантемы. И что, прошу пардону, я тебе наступила по тостокожести и зацикленности на "личном" на что-то из разряда состояний-настроений. Реально, вся эта фигня с обсуждениями потенциального текста близко не валялась с тем, что происходило у тебя на реальном плане (ну, по моим ощущениям). Не поверишь, чисто форумный поверхностный треп с тобой я ценю больше, чем потенциальный текст невнятной выразительности и прошибаемой силы. Не хочешь, так не хочешь. Я признательна за возможность использовать в качестве консультанта. Ты мне уже очень помог на уровне, не имеющем ничего общего к конкурсным текстам.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1036  
Старый 24.10.2015, 21:57
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
И шо это было?
  #1037  
Старый 24.10.2015, 22:09
Аватар для Артур Репкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 75
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Салют, Энгер!

Я Репкин!
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я расстроена. Первое впечатление от текста, непредвзятое, полностью очищенное от всех привходящих восприятий: "Призовая дичь. Стеб, доходящий до сомнительного. Гротеск, доведенный не просто до абсурда, но до потери смысла. Хорошо прописанные образы отца и ребенка. Слог, не причиняющий морального ущерба. Мне, в целом, понравилось. По конкурсным рамкам - вполне. Хотя полка классики, безусловно, не светит"
Спасибо за мнение.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Что останется от вашего текста после коллективного прохода только меня и Джада (Inquisitor) (как соавтор он снисходителен по-мужски к моим дурацким капризам!), даже если Демьяну станет в лом поучаствовать ради поддержания флеш-моба?
Не знаю, скажите - мне очень интересно.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В вашу пользу говорит только одно. Когда я строчила сей пост, мне так и хотелось сказать "Энгер, ты". А я - очень тяжело тыкаю даже полным идиотам. Выросла в языковой среде, где "ты" говорят только собственным детям или очень близким людям, или ради запредельного оскорбления. Текст мне не натянул на уровень, при котором хочется оскорбить автора. Реально, вполне понравилось. Раз мне захотелось тебе "ткнуть", значит, натягиваешь на полновесного члена тусовки, который не травмирует, ответив мне взаимным "ты".
Вы, Иллария, заставили меня вспомнить цитату, про раннее распитие шампанского из старой комедии, своими строками о языковой среде. Сначала рассказали о чудном флешмобе по моему рассказу, а потом предложили подружиться... Сначала о том, что сразу можно тыкать только идиотам, не беря во внимание родственников и плохо пишущих авторов, а потом "ткнули" типа...
Не, я "не натягиваю" на полновесного члена вашей тусовки.
  #1038  
Старый 24.10.2015, 22:17
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Реально, вся эта фигня с обсуждениями потенциального текста близко не валялась с тем, что происходило у тебя на реальном плане (ну, по моим ощущениям).
Если бы я не смог бы писать, то так бы и сказал, чего за меня додумывать ) Ладно, проехали.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1039  
Старый 24.10.2015, 23:33
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Мне кажется, или кто-то пытался сбежать от меня к Демьяну? Это очень обидно, жестоко и несправедливо. Что с таким человеком нужно сделать? Отправить его обратно к Мутабору!
  #1040  
Старый 24.10.2015, 23:37
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
да... ветреные барышни, ужасно ветреные...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.