Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2008, 07:42
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Emigrate

EMIGRATE
2007 (c) EMIGRATE PRODUCTION GmbH
Richard Z. Kruspe
1. Emigrate
2. Wake up
3. My world
4. Let me break
5. In my tears
6. Babe
7. New York City
8. Resolution
9. Temptation
10. This is what


Стилевые направления: индастриал, поп-рок.
На что похоже: вечер самодеятельности, посвящённый Rammstein, в декадентском кабаре
Музыка для: повыбирать, какой нумер звучит более менее / для коллекции

С обложки на нас смотрит глазами варёной рыбы гитарист великих и ужасных Rammstein. Не пугайтесь, с музыкантом, помимо выхода сольного альбома, ничего страшного не случилось. Такая проруха — дело житейское, рано или поздно, музыкантов из популярных групп загрёбывает мысль, что коллектив мешает им полностью реализоваться, и нужно сыграть пластинку-другую одному. В случае с Р. Ц. Круспе это произошло довольно поздно.
В целом, диск оформлен постапокалиптическими фотоколлажами.

Первая композиция вводит в ступор своим довольно лихим применением клавишных. Вообще, синтезаторов в альбоме полно, и слиты они вполне органично с гитарами, но звучит это не так тяжело и красиво, как у альма-матер Круспе. Ударные среднетемповые, скорость набирается за счёт «тарелок», поэтому саунд получился довольно попсовый. Точного списка участников на буклете нет, если Рихард поёт сам, то лучше бы не пел — на выходе имеем неблагозвучное козлиное блеяние. Хотя, когда его компьютерно обрабатывают (индастриал всё-таки) и привязывают к линии синтезатора, слушается нормально. Например - In my tears.

Композиции звучат примерно так — вступление, куплет с тихими партиями, трещащий-звенящий припев, и так до окончания.

Да, внутри диска физиономия Круспе всё же треснула. От натуги наверно.

__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.04.2011 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2008, 22:35
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Заметил тему. В голове проворачиваю - знакомое название. Порылся. Оказалось, что затерялся у меня сингл Temptation (2008) оной группы. Я - поклонник индустриальных мотивов. Что касается Emigrate (сужу только по синглу из 5 треков), то комрады не удивили, ибо очень напомнили Zeromancer периода Eurotrash, ну и Clone Your Lover. Так что кланяюсь Zeromancer, жму руку Emigrate.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 01:19
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Это сайд проект гитариста Rammstein.
Сам не слушал, а знающие люди говорят , что будет послабее .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2008, 10:55
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
индастриал именно в таком представлении мне не по душе. Слухал. Скучно. Ненадёжно. Массово.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 19:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
О сольнике Рихарда узнал еще весной 2007 года(то, что он его записывает), а достать его смог только в феврале 2008 года(ну не было у меня подключения к Интернету). Ну ощущения были смешанные. Ну по сравнению с Тилем показался слабей. Часть треков зацепила, часть нет. Wake up-местами слишком напоминает Links-2-3-4, Blood-какой то скучный, Рихард хотел народ попугать, не получилось, This is What-тут его голос с сочетаием рифов звучал особнно противно. Help me- попсовая, но она мне очень понравилась, мелодичная такая, позитивная. Let me break и In my tears такие грустные, меланхоличные и громкие местами, тоже понравилось, как ни странно. My World- песня в стиле Ashe zu Ashe/Zwitter, такая танцевально-долбежная, неплохо, но без соляки можно было вполне обойтись.
А когда достал треки Face Dawn и I have a Dreaming, оказался приятно удивлен, песни были довольно драйвовыми, на уровне Help me и My world.
Ждем конца 2010 года- тогда появятся подробности о 2-ом альбоме, а может и сам альбом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2014, 21:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Рихард Круспе таки выпустит второй альбом проекта Emigrate 17 октября этого года.

Лидер MOTÖRHEAD и вокалист KORN на новом альбоме EMIGRATE
Цитата:
EMIGRATE, сайд-проект гитариста RAMMSTEIN Richard’а Z. Kruspe, 17-го октября выпустит новый альбом, получивший название "Silent So Long". Его сведение провёл Ben Grosse (MARILYN MANSON, DISTURBED), а в качестве гостей в записи принимали участие Lemmy Kilmister (MOTÖRHEAD) и Jonathan Davis (KORN).

Kruspe: «Для меня важно достигнуть нового уровня в сочинении материала, вокале и продюсировании, и я с честностью могу сказать, что это нам удалось!»

Партии ударных для нового диска записывал Mikko Sirén из APOCALYPTICA. Kruspe: «Он проделал отличную работу в студию!»

Трек-лист:

01. Eat You Alive (featuring Frank Dellé)
02. Get Down (featuring Peaches)
03. Rock City (featuring Lemmy Kilmister)
04. Hypothetical
05. Rainbow
06. Born On My Own
07. Giving Up
08. My Pleasure
09. Happy Times
10. Faust
11. Silent So Long (featuring Jonathan Davis)
Скрытый текст - Тизер альбома:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2014, 19:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сегодня вышел сингл Eat You Alive и видеоклип к нему.
Скрытый текст - Emigrate - Eat You Alive:

Watch on YouTube



А выход альбома Silent So Long перенесли на 14 ноября.

На официальной странице в фейсбук можно прослушать сэмплы песен из альбома.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 24.10.2014 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2014, 18:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Хорошо


Вот наконец-то вышел второй альбом сайд-проекта Рихарда Круспе с весьма ироничным названием Silent So Long (ведь Emigrate вышел в 2007, а LIFAD в 2009, вполне себе пауза). В целом этот альбом оказался уровнем выше предшественника, Рихарду более-менее удалось отойти от "призрака Раммштайна"(первый сольник нехило страдал от этого явления), но в итоге звучание стало похоже на группу Marilyn Manson образца 2000-2003 года. А в композиции Hypothetical для полного счастья поёт некто Брайан Уорнер и это его лучший трек за последние лет пять)))
Особо меня порадовали Hypothetical, Eat you alive, Rainbow, Rock City, Faust, Silent So Long. А вот не понравилась ровно одна композиция - Get Down, в ней конечно есть изюминка, но периодически издаваемое Рихардом на редкость раздражающее "Yeah!" угробило лично для меня эту композицию.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 14.11.2014 в 18:03.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.