Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 12.11.2020, 16:08
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ну так прикольно же. Это вам не Африку вестернизировать.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 12.11.2020, 18:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Это вам не Африку вестернизировать.
>_>
Скрытый текст - На ваш страх и риск:

__________________
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 12.11.2020, 19:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Да шучу я, шучу. Можно Африку вестернизировать. Только долго и муторно. С сотнями сейвскамов. Он, зулусы в Виктории 1836 года деревянными членами торговали, а потом как давай с колен вставать. Если быстро зохавать бурские республики и разменяться раз на раз с Великобриташкой по колониальным клеймам, то можно финишировать в топе, а не в жопе. А в крестах портрет с характеристиками наконец-то перестал быть околобесполезной свистоперделкой и заиграл. Если не хотите, чтобы вас местали прирезать вот прям вообще ВСЕ, опирайтесь на единомышленников и не теребонькайте престолонаследие почём зря.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 13.11.2020, 08:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Вопрос к знатокам. С какой стратегии Paradox лучше начать (у меня только опыт затертых до дыр Цивилизации 2 и 3, сеттлеров 3, а также любимого Цезаря 3).

Много ли времени жрет игра?
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 13.11.2020, 09:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Beyond,
Cities: Skylines - прекрасный, приятный, удобный, комфортный градостроительный симулятор. Лучший выбор для тебя, я считаю, обязательно попробуй. Не знаю подобных стратегий лучше.

Stellaris - глобальная космическая стратегия, первый раз будет очень интересно попробовать (для новичков там целая масса неожиданных событий будет выскакивать, это уже ветеранам приелось это всё). Там не сложно, к тому же последние обновления значительно облегчили порог вхождения новичкам (главное не переусложни себе старт при создании игры какими-нибудь опасными условиями). Можешь начать например вассалом угасшей (мощной) империи, она тебя будет снабжать ресурсами и флотом в трудные моменты. Заодно, хоть и будешь много воевать, рекомендую побольше стараться в дипломатию и ксенофилию, так у тебя будет много союзников, новичкам самое то. Приятно будет залипнуть на создании своей расы, на выборе перков и т.д.

Crusader Kings III - главная новинка, серьёзная стратегия, не очень простая даже для ветеранов, но генерирует массу интересных событий. Играешь за династии, первого наследника на трон, кем бы он ни был. Даже если всё плохо, мрут персонажи, рвут твою территорию, не забывай, что это не конец, ведь все потом в итоге может измениться при игре за других твоих наследников.

В последних двух очень много придется воевать, иногда проигрывать. Первая игра мирный симулятор.

Последний раз редактировалось Vasex; 13.11.2020 в 09:29.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 13.11.2020, 09:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
(у меня только опыт затертых до дыр Цивилизации 2 и 3, сеттлеров 3, а также любимого Цезаря 3)
можешь попробовать ещё Europa Universalis IV , это близко к перечисленному тобою
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 13.11.2020, 09:57
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам. С какой стратегии Paradox лучше начать
Europa Universalis III. Завершённость, низкий порог вхождения, официальный перевод на русский язык. Если хочется симсов, то Crusader Kings II. Базовая игра и несколько косметических дополнений официально бесплатны в Steam. Первая доза бесплатно, лол... Из минусов: перевод только любительский и то его придётся накатывать вручную.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 13.11.2020 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 13.11.2020, 11:26
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Много ли времени жрет игра?
Это зависит от тебя во многом. Полная партия в любой из игр занимает МНОГО времени, там около 500 лет покрыто и это долго. Другое дело что тебе не обязательно доигрывать до конца - ты можешь поиграть интересный тебе период и остановиться. Я так в еу4 например собрал Россию, побегал по сибири и успокоился - все в пределах ~100 лет.

Васекс дал хороший лист, я лишь добавлю что

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
можешь попробовать ещё Europa Universalis IV , это близко к перечисленному тобою
С еу4 стоит обзавестись основными длц - там ванильная игра очень кастрированная а на сегодняшний день еще и достаточно корявая поэтому там есть обязательные длц.

Алсо, если не считать ситискайлайнс и стелларис смотри какая эстетика и эпоха тебе ближе - современные части все относительно дружелюбны поэтому это больше вопрос личных предпочтений.

Последний раз редактировалось Vollmond; 13.11.2020 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 13.11.2020, 12:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ну и надо понимать, что к играм парадокс выходит с годами масса дополнительного контента (dlc) и качать стоит самые последние, самые свежие версии. обычно на известных торрент ресурсах всё собирают в одну сборку, но лучше обратить внимание и проверить. на страницах игр в steam перечислены все необходимые дополнения, но в стиме платно, конечно.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 13.11.2020, 13:19
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Для того, чтобы попробовать и прежде, чем за что-то платить, вполне можно покатать базовую игру. Иначе она просто утонет в дополнительных механиках.

И если уж на то пошло, то самые дружелюбные и схожие с цивилизацией это Europa Universalis 1-2 и первая Hearts of Iron, которые создавались по мотивам настолок Тибо. К ним есть бесплатные, качественные моды и русский язык из коробки.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 13.11.2020 в 13:23.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 13.11.2020, 13:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Во-первых, на торрентах все есть. И русский язык тоже.Играть в базовую Европу, Крусадеров - себя не уважать. В Хертс оф Ирон 4 - лучше не играть. Самая дружелюбная игра Парадоксов, кста.
Во-вторых, Европа 4 проходится довольно быстро.
Вообще, скорость прохождения зависит от количества микроменеджмента. Если за Японию нападать на СССР в 37-ом, если за РИ рано напасть на Османов или Китай, то да, одна война с ними может занять несколько часов (или в моем случае - дней).
__________________
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 13.11.2020, 14:35
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
На торрентах перевод маде бай криворукие мудоделы со стратегиума? Мне, лично, русский не родной, но не до такой же степени.

Ну и в дополнениях она по первости просто утонет. Неважно, купленных, или нет. А если не зайдёт, то ещё и деньги напрасно потратит.

Длина партии зависит от выбранной фракции и поставленных целей. Играть в парадоксальный глобализм на "прохождение" - глупо.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 13.11.2020 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 13.11.2020, 14:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да не утонет в дополнениях, если установка, грубо говоря, в один клик мыши.
наоборот без дополнений уже не то совсем какую игру не возьми, я даже не знаю играбельно ли там после массы патчей с учетом новых дополнений.
в тех же крестоносцах карта больше, стран больше, механик больше. аналогично и все остальное - рас больше, глубина геймплея больше, больше контента, моделек, артов, музыки, квестов-кампаний-ивентов-прокачек и т.д.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 13.11.2020, 14:57
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Конечно же, имелось в виду "утонет в механиках". С установкой-то как раз всё интуитивно.

Для того, чтобы понять, твоё ли это, достаточно базовой игры. Я неспроста пристрастилась к интуитивно понятным разработкам Тибо, к которых тогда ещё не модно было выпускать свистелки и перделки. Если бы на меня вывалили нечто, подобное нынешним клаузевиц-играм со всеми вышедшими на данный момент дополнениями, я бы просто рухнула под их тяжестью, так и не открыв для себя игр, от которых так знатно пригорает у лулнуба.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 13.11.2020 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 13.11.2020, 15:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В русском языке в игре не нуждаюсь, так что можно не зацикливаться на языке. Cities: skylines глянула в Steam, увидела, что у меня она в списке "ignored" (в предложке), зато увидела, что у меня куплены Crusader Kings II и Europa Universalis IV, видимо, покупала в бреду на распродаже. Видимо, с них и начну. Stellaris еще заинтересовал.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 13.11.2020, 15:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Если бы на меня вывалили нечто, подобное нынешним клаузевиц-играм со всеми вышедшими на данный момент дополнениями, я бы просто рухнула под их тяжестью
И это печально. Страх перед дополнениями - это не повод есть сырой картофель.
__________________
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 13.11.2020, 16:18
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В русском языке в игре не нуждаюсь
Тем лучше. При переводе игры многое потеряли. Например, в Виктории спорный регион называется по-разному при игре за Германию и Францию.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
это не повод есть сырой картофель.
Ещё одна торрент-скотинка, поучающая, что мне есть. Ох, лол...
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 13.11.2020, 16:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
В своем углу есть можно любое дерьмо, а вот подсовывать его другим - вот это некрасиво.


Кстати, кто-нибудь пробовал шпионское дополнение к Хертс оф Ирон 4? А то я после предыдущих, особенно про морские бои и нефть, ради которых я в очередной раз полез играть за косоглазых, только для того, чтобы обнаружить, что новые механики морских сражений и менеджмента флота не только затягивают процесс, но и вообще не работают, как надо, как-то в раздумьях, стоит ли вообще...?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 13.11.2020 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 13.11.2020, 16:52
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В своем углу есть можно любое дерьмо
Ну, если можно, то нафаршируйся и заглохни.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 13.11.2020, 17:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Так, а ну тихо.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.