Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.02.2019, 13:06
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Я про то, что она дочка Ньёрда, а не Одина))

В Вселенной Волкодевочек все боги и богини - сыновья и дочери Одина .



Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Скажи, например, древнему скандинаву, что: "Фрейя принесла свои чертежи гномам, а гномы поочерёдно просчитали с ней уязвимости конструкции". Так скандинав же ни слова не поймёт, чем они там занимались) А вот трахнулась - это да, это понятно в любые времена и с любым уровнем развития)))

Хм , вам следует почитать "Пасынки Вселенной" Хайнлайна . Там практически в вашем стиле извращались над инструкциями к кораблю поколений



Тайна Рунического Камня


Глава 7


Скрытый текст - :



Едва выйдя из под крыши космопорта , Мику Пушкарёва согнулась под дождевым шквалом и закуталась в предусмотрительно приобретенный Лексой плащ
- Ну и погодка ! Тут и простудится недолго ! - вздохнула гуверантка
- Обязательно простудишся - подтвердила инспектор Биттенфельд
- Высокая температура , судороги , диарея и другие последствия реакции твоего организма на микрофлору этой планеты вскоре появятся . Насколько я знаю , не менее пяти процентов эмигрантов погибают в период первоначальной адаптации - добавила она
- Ничего , я живучая ! - рассмеялась Мику
- Поскорей бы увидеть ваши хищные грибы с глазами
- Не беспокойся , милочка , они тут повсюду - хмыкнула Биттенфельд
Пушкарева неловко тыкая ножом , все таки уничтожила квазимурену
- Третья ! - азартно воскликнула она
Женщины пошли к катеру по качающейся на волнах железной платформе космопорта
- Кстати , знаешь как у нас называют это место ? "Причал Старого Адмирала" . Эта платформа - то что осталось от того самого линкора "Рагнарок" , на котором прибыл на нашу планету Адмирал Швацкоф
- Да , я знаю ... Отец Святой Урсуллы погиб здесь - кивнула Мику
- О , не просто погиб ... Кстати , не мешало бы выпить за столь нежданную встречу
Мику конечно с радостью поддержала это предложение . В близлежащем кабачке женщины выпили по стаканчику водки из водорослей и закусили жареной квазиминогой
- О , так вкусно ! - изумилась гувернантка
Биттенфельд продолжила рассказ :
- Это были тяжелые времена для новорожденной Империи. Война на планете продолжалась долгие годы . Ни удары с орбиты , ни рейды Космической Пехоты не могли сломить сопротивление ксеносов . Они прятались в бескрайних болотах и неожиданно нападали на солдат гарнизонов . Но больше всего мы теряли людей от жутких болезней ...
- О да , одна Кровавая Чума чего стоила ! Подхватившие эту заразу буквально разлагались заживо ! - встряла в разговор одна из посетительниц
- Кампания на Тау Кита пожирала и людей , и деньги в бюджете ... Некоторые в Адмиралтействе уже стали поговаривать об эвакуации ... Тогда Шварцкоф ... Он уже был глубоким стариком и готовился покинуть этот мир ... Так вот , он направился в свой последний поход . Перелет в подпространстве окончательно подорвал силы легендарного Начальника Генштаба , но поддерживая себя чудовищными дозами наркотиков , старик все же оказался на поверхности планеты
"Какое чудесное место !" - воскликнул Адмирал , увидев местные пейзажи и державшихся из последних сил солдат
"Да , просто отличное место для жертвоприношения ! Настало время принести великую жертву Небесному Отцу ! Нам нельзя отступать , ибо Один ненавидит слабость ! Разве Человечество достойно править Галактикой , если мы даже это сраное болото завоевать не в состоянии ?!"
Адмирал провел несколько совещаний . Стратегию войны полностью изменили - создание все новых опорных пунктов с мощным защитным вооружением и индустрией производства боеприпасов , запчастей и всего что можно из местных материалов . Медицинская Коллегия бросила сюда мощные силы , и врачи создавали все новые вакцины , препараты генной терапии , а так же боевые вирусы для уничтожения агрессивной микрофлоры . Кроме элитных частей из красноглазых и марсианок , сюда посылали всех подряд . Вскоре процент выживших стал медленно , но верно расти , солдаты и поселенцы загоняли ксеносов все дальше в болота , пока полностью не уничтожили ...
Но Шварцкоф скончался через месяц после прибытия на планету . Соратницы в глубокой печали пришли попрощатся с Адмиралом , но старик сказал :
"Сегодня самый счастливый день в моей жизни ! Еще сопливым мальчишкой я мечтал как попаду к другим звёздам и погибну в грандиозном сражении с злобными ксеносами , и наконец этот день настал ! Встретимся в Валхалле , мелюзга!"
И ему устроили грандиозную тризну ! Линкор "Раганрок" спустили с орбиты , на броню положили покойного адмирала в парадном мундире , с старинным мечом в руках . Взрыв термоядерной боеголовки развеял прах полководца ... Ну , а на оставшемся металлоломе вначале хотели построить памятник , но Святая Урсулла сказала , что вся эта планета - память о отце , и нарекла её Клавдия - именем жены Адмирала и своей матушки ...


- Какая чудесная история - пустила слезу Мику
Пушкарева чуть помолчала , потом пристально взглянула на подругу
- Лекса , у тебя ... есть кто нибудь ?
Биттенфельд молча опрокинула стаканчик водки , не задумываясь о дышашей на ладан печени
- Оставь это , милочка ... Ты сама видишь - я долго не проживу
Мику нежно положила свою ладонь на руку инспектора
- Глупая ты , Лекса ... Знаешь , один писатель Древней Тартарии сказал : "Лучше час жизни , наполненной великими делами , чем долгие десятилетия тоскливого прозябания"
Биттенфельд грустно улыбнулась
- И какими же "великими делами" ты собралась занятся ?
Мику вновь подарила ей томный взгляд , полный страсти
- Что нибудь придумаем

Зазвонил коммуникатор
- Лекса , ты про концерт не забыла ? - послышался голос начальника полиции
- Нет конечно . Командующий , я могу с собой ... подругу привести ?
- Надеюсь не Ла Тера ?
- Нет
- Тогда все в порядке !




Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.02.2019, 13:49
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
В Вселенной Волкодевочек все боги и богини - сыновья и дочери Одина .
Тогда, имхо, это стоит указать сразу в тексте, чтобы читатель сразу понял - это фича, а не баг.



Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
И пленница Одина) К чести сказать к ней относились, как к королеве, пылинки сдували)
Заложница) Асы воевали с ванами, причем ваны побеждали. В знак заключения мирного договора ван Ньёрд и его дети отправились жить к асам, взамен к ванам отправились жить Хёнир и Мимир (последнего вскоре, правда, вернули в виде головы, отделённой от тела). Заложничество знатных людей - распространенная у европейских (да и не только) племен практика. В начале своего правления кельтские вожди объезжали своё королевство, чтобы заключить договоры с вождями подчиненных племен и взять с них заложников. Одного из самых могущественных ирландских верховных королей звали Ниалл Нойгиаллах (Ниалл Девяти Заложников) как знак того, что ему подчинились прочие могущественные короли.


В одной из ирландских триад даже сказано: "Три вещи, без которых не бывает верховного короля: Договор с другими королями. Праздник Тары. Изобилие в его царствование." Скандинавы также, возможно, воспринимали Одина как верховного короля Мидгарда и кстати тот же Локи тоже мог быть таким же заложником, только от ётунов.

Последний раз редактировалось Snerrir; 10.02.2019 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.02.2019, 14:04
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Ниалл Девяти Заложников
Так это реально живший человек? Я думал, что это легендарный абсолютно персонаж
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.02.2019, 14:08
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Так это реально живший человек? Я думал, что это легендарный абсолютно персонаж
Тут даже важно не то, бы ли он на самом деле, а то, что последующие поколения точно считали его существовавшим. К Ниаллу Нойгиаллаху возводили свой род представители одного из крупнейших кланов, который дал Ирландии много верховных королей - О'Нейлы (от имени Ниалл).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.02.2019, 14:51
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Snerrir, Точно, заложница) Вот уж поистине - не подумав замени понятия - смысл меняется.

Геллер, извращенкой меня ещё не называли))) Приятное пополнение коллекции)

Хрононафт, скандинавы вообще ребята основательные) Все значимые рода для истории, происходили от богов) Отчего много исторических фактов и легенд перекликаются между собой. Что не означает обман или подтасовку. Всё связано со всем. И находить отражение мифов в реальности, как и реальности в мифах - это нормально.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.02.2019, 14:55
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
KrasavA, да не только скандинавы, но и подавляющие большинство народов возводило свой род к богам
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.02.2019, 15:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Хрононафт, ну так удивляться тогда, что какой-то перс оказался реальным?) Вообще, наши предки жили интересней в этом плане. Те боги были друзьями и родственниками. То, что системы пали, говорит о некоторой недоделанности, внутреннем конфликте, сбое программы. Найди антивирус - система оживёт. И к ним опять можно будет ходить в гости.

Геллер, не люблю придираться к мелочам, но криво расставленные знаки препинания (с лишними пробелами), выворачивают глаза наизнанку, ухудшая восприятие текста. Возможно, вы всё-таки найдёте в себе силы исправить сей недостаток творения. Во-первых, это уважение к читателю. Во-вторых, это уважение к собственному личному времени, которое понадобится рано или поздно на редактирование данного безобразия.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.02.2019, 15:53
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
у так удивляться тогда, что какой-то перс оказался реальным?
Просто где-то века до 9-ого большинство исторических личностей являются легендарными и я первый раз сталкиваюсь с тем,что это оказалась вполне себе реальная личность(впрочем с Ниаллом я, как оказалось, рано рано радовался. Его историчность не доказана)
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.02.2019, 18:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
извращенкой меня ещё не называли))) Приятное пополнение коллекции)

А как ещё назвать человека , стремящегося отыскивать намеки и иносказания там , где все сказано четко и понятно


Глава 8


Скрытый текст - :



Замок Болотного Дракона , принадлежавший губернатору планеты Британике фон Канаверо , был уникальным сооружением . Тщательные расчеты архитекторов позволили создать высокое сооружение в виде пирамиды с острыми углами , успешно противостоящей природным условиям Клавдии .
В качестве строительного материала вместо обычного пластика были использованы плиты из прессованых водорослей , армированные проволкой из келвара и металлокерамики .
У парадного подьезда , перед статуей ,изображавшей принцессу Пенелопу в доспехах Космической Пехоты с боевым топором в руках , и упавшую на колени перед возлюбленной Сильвану фон Канаверо в комбинезоне пилота шаттла , гостей встречал почетный караул из восседавших на огромных ездовых свиньях красноглазых девочек в репликах скандинавских кольчуг и шлемов , державших в руках зловещее оружие ксеносов - гарпуны в виде копий с наконечниками , создающими микроволновые колебания . Это оружие могло пробить даже экзоскелет Космической Пехоты


- Какая прелесть ! Я как будто попала в сагу о викингах - захлопала в ладоши Мику Пушкарёва
Лекса же сразу заметила , что охрана замка не ограничивается школьницами , вообразившими себя валькириями . У пристаней стояли несколько канонерских лодок с наспех зачехленными орудиями . Старались не попадатся на глаза гостьям служанки , вооруженные всем чем можно , вплоть до переносных лазерных пушек
- Насколько я знаю , герои этих саг обычно погибают - проворчала инспектор
Биттенфельд
Среди толпы приглашенных выделялась Мария фон Миних . Вместо приличного для такого случая и дамы её положения роскошного наряда и драгоценностей , фон Миних вырядилась в какую то накидку из грубой ткани , волосы были распущены , ни драгоценностей , ни следов маникюра ...
- Дева Мария явилась мне ! - сообщала изумленным аристократкам фон Миних
- В знак покаяния за грехи я отреклась от мирских соблазнов !
Эсгаль фон Хукс в своем обычном зеленом комбинезоне тут же подбежала к очередной подопытной и принялась записывать показания ...
- А тебе никто не являлся , Мику ? - улыбнулась инспектор
- Ты , Лекса ! Ты часто мне снилась - проворковала Пушкарёва
Никаких сложностей с спутницей у Биттенфельд не возникло . Наездницы молча подняли скрещенные копья , пропуская их внутрь


Замок Болотного Дракона и внутри был весьма любопытным . Стены были украшены гобеленами с вышитыми на них сценами сражений за Клавдию , чучелами ксеносов и морских тварей , и конечно огромными черепами квазибегемотов ... В огромной гостевой зале , где на очагах жарились угри и тунцы , трепанги и крабы и множество других даров океана , а в больших бочках пенилось прохладное пиво из водорослей , уже было полно народу .
Кроме красноглазых , было немало чиновников муниципалитета , торговцев и владелцев заводов , и конечно всякого рода подруг и любовниц дам из высшего общества .
Капитан третьего ранга фон Ковальски слонялась под руку с той самой ушастой торговкой ездовыми свиньями .
Собравшиеся без всякого стеснения поедали руками рыбу и хлестали пиво , оживленно болтая на самые разные темы , в ожидании хозяйки замка
- Какой кошмар ! Здесь совсем не имеют понятия об этикете ! - воскликнула в сердцах Мику
Лекса предложила подруге жаркого из краба
- Ешь и помалкивай !
Пушкарева отдала должное крабам из полярных вод Клавдии , но надолго её не хватило
- Знаешь Лекса , если бы такой бардак был ... хотя бы в замке фон Хукс , то вышел бы грандиозный скандал !
Ветеран сражения в системе 40 Эридана вместе с своей пассией подошли к инспектору .
Лекса заметила , как торговка чуть прижала левое ухо ,встретившись взглядом с Мику . "Может они знакомы ? Почему бы и нет , обе недавно из системы Солар..."
- Ты что понимаешь в этикете , ты же не дворянка ! - не стала ходить вокруг да около флотская
- Я обязана разбиратся в этикете даже лучше дворянок , что бы натаскивать их дочек ! - пояснила Пушкарёва
Капитан несколько оттаяла , но вектор её злобы сместился в другую сторону
- Все эти нежные маменькины дочки из Дворца ! Им видите ли , неприлично обедать без десятка серебрянных ложечек ! А танковый спорт на Терре так и не прижился !
- Это верно ! - заметила ушастая
- Тут , на Клавдии развлечения покруче , а на Терре ...
Офицер хлебнула ещё пива из водорослей
- Нет мест для полигона ! Зато замков и дворцовых парков - не протолкнешся !
Инспектор уже начала беспокоится , насколько высказывания фон Ковальски соответствуют законам ...
- А ещё ...
Флотская напустила на себя таинственный вид
- На Терре перестали появлятся ... И Один , и другие Нордические Боги ! На Марсе многим является Один , особенно лучшим в танковом спорте , и конечно , здесь на Клавдии . А во время битвы в системе 40 Эридана мы все видели Гору Черепов ! Один приветствовал в Валхалле своих дочерей , принесших себя в жертву !
Ушастая обняла подругу за шею и поднесла очередную кружку пива
- Это не просто так , говорю вам ! Таков Его Замысел ! И многие это чуют , не одна я !
Фон Ковальски кивнула на показавшуюся в зале губернатора в окружении красноглазых дам
- Лучшие люди Терры отправляются на фронтир , а те кто остался ... годны разве что для - офицер криво улыбнулась - ... жертвоприношения !
Ушастая не выдержала и запихнула в рот фон Ковалськи жареного угря
- Пошли найдем укромный уголок , пока ты тут на трибунал не наболтала
Она потащила офицера куда то за завесу из гобеленов


Рядом с губернатором красовалась весьма красивая и стройная дама в черном флотском мундире. Рыжеватые волосы закрывали левый глаз рваной челкой , а лицо с несколько удлиненными скулами , милая , но какая то зловещая улыбка ... Кого то эта незнакомка напоминала
- Это же ... фон Бентхайм ! - в изумлении воскрикнула Мику
- Кто это ? - пожала плечами инспектор
Пушкарева с какой то жалостью взглянула на старую подругу
- Помошник фон Ковальски . Нет , не этой , а главы совета директоров Дитренгербер индастри
- Без сомнения , речь идет о больших деньгах - заметила Биттенфельд
Внезапно обьявившаяся начальник полиции оттащила подчиненную в сторону и зашептала на ухо :
- Дженни Кожаные Штаны ведет своих головорезов к рыбному рынку. Морской Патруль отвел свои силы и не будет вмешиватся !
- Что ?! Нужно немедленно в управление ! - запаниковала инспектор
Фон Колхаун победно улыбнулась
- Беатрис в ловушке ! Шах и мат ! Ла Тера осталось или прийти к фон Канаверо и обьявить что она прекращает заниматся всякими непотребствами , или ... Так или иначе , сегодня великий день ,Лекса ! Эпохе господства мафиозных кланов прийдет конец !
Биттенфельд немного помолчала , мрачно разглядывая картинки на гобеленах
- Разве вы сами не говорили ,Командующий , что нельзя недооценивать красноглазых ?
Фон Колхаун согласно кивнула
- Нельзя . И тут не шахматы . Поэтому держи пистолет наготове , Лекса
Начальник полиции в окружении полудюжины своих любовниц направилась к губернатору ...







Глава 9


Скрытый текст - :



Представление началось. Посреди зала появился оркестр , собранный из членов школьных клубов , в том числе и юное дарование , тринадцатилетняя виолончелистка Сервилия Краттон . Фон Колхаун с нежностью смотрела на свою любовницу , которой наняла двух репетиторов с Терры .
Зазвучала мрачная и торжественная увертюра , на сцену выскочила вокалистка - внучка губернатора Камила фон Канаверо , одетая только в волчью шкуру , едва прикрывавшую грудь и бедра . Камила принялась танцевать , и можно было заметить кольчужные трусы девушки .
Фон Канаверо затянула песню на старонорвежском , оркестр стал извлекать из своих инструментов все более резкие и даже зловещие звуки . Без сомнения , композитор вдохновлялась завываниями тайфунов Клавдии


Мику принялась листать либретто
- Хм , Бъёрн Железнобокий получает прорицание от самого Одина . Пророчество гласит ,что армия язычников должна разрушить все храмы и убить всех жрецов , ибо ложью о рае и аде они отравляют сердца людей . Но викинги прельщаются золотом и не исполняют волю Одина
- Все равно не понятно ни фига - махнула рукой Лекса
- Зато музыка хорошая
Наблюдая за представлением , инспектор мало задумывалась о том ,что сейчас творится на Рыбном Рынке . Очередные разборки за возможность продавать тунцов в обход налогов - в этот момент это мало заботило фрау Биттенфельд
Мику ... Тогда маленькая Лекса как привязанная ходила за своей старшей подружкой , и безумно радовалась , когда Пушкарева придумывала для неё всякие нелепые поручения ... Девчонки из волейбольного клуба смеялись , называя Лексу "маленькой помошницей"
- Ты не хуже любой красноглазой - говорили они
Биттенфельд невольно косилась на груди Мику ... пришло время ,когда маленькой Лексе понравилось их тискать ... Сколько сейчас Пушкаревой ? Разменяла шестой десяток ... Конечно , гражданки Империи уже давно не знают что такое старость ( ну , кроме отдельных неудачниц ,которым не повезло с модификацией ) . Полицейская помрачнела , поняв ,что и Мику недолго осталось ...Лекса положила ладонь на ладошку своей школьной подруги


Артисток наградили заслуженной овацией . Фон Бентхайм что то прошептала на ухо губернатору , и подошла к вокалистке , держа в руках увесистый булыжник , покрытый какими то закорючками
- Рунический Камень ! - послышался восторженный шепот собравшихся
От взгляда полицейской не укрылось , что Камила была столь взволнована и смотрела на дворянку с такой смесью ужаса и восхищения , что казалось , готова упасть на колени . Биттенфельд не слишком разбиралась в иеархии высшей аристократии Империи , но разве есть кто выше рода Канаверо ? Кроме Императорской Семьи конечно ...
Фон Бентхайм мило улыбнулась и поцеловала зардевшуюся Камиллу в щечку
- Ты была просто бесподобна , милочка. Знаешь что это ?
Юная фон Канаверо была настолько взволнована , что не смогла выговорить ни слова
- Этот Рунический Камень с древними письменами викингов был найден предками легендарной Гудрун Ковальски в горах Камчатки !


И тут ... Послышались крики , несколько выстрелов , на сцену выскочила ушастая торговка ездовыми свиньями . На плече у неё был серебристый цилиндр , очень напоминающий ...
- У неё термоядерная боеголовка ! - завопила в ужасе Лекса
- Мегуми ! Ты что творишь ?! - зарыдала Пушкарёва , закрыв лицо ладонями
Среди всеобщей паники и оцепенения только фон Бентхайм не потеряла присутствия духа
- Исикава ? Решила поучавствовать в представлении ? Извини , тут не цирк - нарочито спокойно произнесла красноглазая
- Представлении ? Нет , жертвоприношении - мило улыбнулась ушастая
Кое кто из собравшихся упал в обморок , в основном недавние эмигрантки с Терры
Лекса пришла в себя и выхватила было пистолет
- Прошу вас , не стреляйте ! Когда погибну , больше не смогу удерживать кнопку управляющего устройства ! - воскликнула Исикава
"Беатрис заранее притащила боеголовку в замок ! У меня просто в голове не укладывается такое безумие..." - тоскливо размышляла инспектор
Что делать ?! Биттенфельд принялась осуществлять первое ,что ей пришло в голову
Она спрятала пистолет и неторопливо подошла к террористке
- Жертвоприношение ? Отлично ! Небесный Отец будет доволен !
"Нужно протянуть время и как то заболтать эту Исикаву , а там посмотрим"
- Даже не знаю ... - прижала уши Мегуми
- Будет ли Он доволен , если Рунический Камень разрушится


Бентхайм внезапно рассмеялась
- О , вот слова истинной красноглазой ! Ты не настолько глупа , что бы думать , кто нибудь здесь боится принести себя в жертву Одину !
Присутвующие несколько приободрились ,услышав эти слова . Камила выхватила нож и попыталась было атаковать террористку , но была вовремя остановлена фон Бентхайм
- Подожди , милая! Ты же что то хотела ,Исикава , не так ли ?
Ушастая кивнула головой
- Госпожа фон Бентхайм ! Беатрис Ла Тера просит вас оказать ей честь и нанести визит на Рыбный Рынок !
Бентхайм задумалась на мговенье
- Что ж , я вовсе не против ...
Она обернулась к Лексе
- А вы , э ...
- Александра Биттенфельд , начальник отдела по расследованию убийств - представилась полицейская
- Не желаете направится с нами ?
Конечно , Лекса не стала отказыватся .
Вслед за Исикавой , тащившей боеголовку и фон Бентхайм , прихватившей Рунический Камень , она поплелась к выходу из замка
- Спокойно ! Всем оставатся на местах ! - рявкнула губернатор
Мику Пушкарева приказ не выполнила . Она подскочила к Биттенфельд и обняла ёё за локоть
- Я с тобой !
Лекса взглянула на подругу и поняла что отговаривать её бесполезно
- Кузина , прошу , не влезай в это дело - попыталась это сделать Мегуми
- Заткнись , шизофреничка ! Я же тебе уши обгрызу ! - разьярилась Пушкарёва
- Успокойтесь , дамы ! - строго произнесла фон Бентхайм
Те послушались .
Выйдя через один из технических порталов , женщины сели в катер инспектора Биттенфельд и направились к Рыбному Рынку .






Финал


Скрытый текст - :



Окрестности Рыбного Рынка представляли собой жутковатое зрелище. Полузатопленные остовы катеров и "ковчегов" , некоторые из которых еще продолжали гореть. Шум дождя заглушал звуки , но по отдельным вспышкам взрывов гранат и импульсов лазерных пушек можно было понять , что сражение в глубине Рынка ещё продолжается .
Мику с ужасом смотрела на качающиеся в волнах трупы. Плотоядные грибы , получив доступ к обильной добыче , буквально на глазах увеличивали свои грибницы , из их тел выростали питающие нити и светочуствительные пятна на ложноножках .
- Какой ужас ! - потрясенно шептала гувернатка
- Да , интересное зрелище - подтвердила фон Бентхайм
- Вы ,кстати ,читали Лавкрафта ? - поинтересовалась красноглазая
- Нет .. Ваше Высоч ... Величест... - сбивчиво бормотала Пушкарёва
- Просто фон Бентхайм ! - сухо поправила её аристократка


Биттенфельд провела катер к самому кафе "Родос" . Здесь , в окружении десятка до зубов вооруженных девиц , стояла залитая кровью Беатрис Ла Тера . У её ног лежало тело женщины в кожаных штанах ,сжимавшей в мертвых руках массивный тесак
Симона Ла Тера присела на корточки и увлеченно фотографировала труп Дженнифер Укитори для истории
Беатрис приветливо помахала рукой инспектору
- Рада что вы прибыли
Фон Бентхайм выскочила из катера , все так же сжимая в руках Рунический Камень
Беатрис вместе с дочерью тут же упали на колено
- Госпожа фон Бентхайм ! Мы просим вас о справедивости ! - воскликнула Беатрис
- Поднимитесь - холодно произнесла фон Бентхайм
Те повиновались.
- Обьясни ,Беатрис , зачем ты все это устроила ?
Красноглазая девочка мучительно покраснела
- Ну , это из за осьминогов все началось ...
- Осьминогов ? - удивилась аристократка
- Ах да , я видела этот фильм - усмехнулась краешком губ фон Бентхайм
- Так вот , госпожа губернатор застала свою внучку с осьминогом в ванной и пришла в сильное расстройство - добавила Беатрис
- Фон Канаверо потребовала от меня отказатся от Рыбного Рынка . Она не пустила меня на прием в вашу честь , и кроме того выбросила из числа тех , кому позволено купить акции филиала Дитренбергер Индастри в системе Тау Кита ...
Фон Бентхайм одарила Беатрис взглядом , казалось , способным прожечь насквозь Пристань Старого Адмирала
- Я тебя поняла ! Ты просишь о справедливости , Беатрис , но забыла Завет Святой Урсуллы , данный на Родосе !
Биттенфельд пришла в полное недоумение .
Ла Тера - младшая принялась блистать своими познаниями :
- Алиса Эббот в юности совершала многие злодеяния . Торговля наркотиками и оружием , заказные убийства и много чего ещё ! Потом , возглавив борьбу с заговором коммунистов и религиозных фанатиков , она часто опиралась на помощь мафиозных кланов . Став Первой Императрицей , Урсулла собрала своих старых подельниц на Родосе , сердечно поблагодарила их за помощь и дала заслуженные почести и награды . "Теперь же обратите свои усилия на возвышение Нового Человечества ! Ваши навыки и ваша отвага требуются в армии и на государственной службе , и в многих других делах!"
Многие из преступниц вняли призыву Императрицы , но немало было тех , кто не желал оставлять старое . Тогда Урсулла сказала им : "Пусть будет так . Но знайте же , что те , кто не нарушает закон , не должен ничего боятся . Те же , кто нарушает закон , не должны пользоватся плодами честного труда"
Бентхайм ласково потрепала Симону по щеке
- Какая умница ! Так что госпожа фон Канаверо права ! Выбирай - или Рыбный Рынок , или доходы от судостроительной индустрии !
В красных глазах Беатрис Ла Тера казалось , вспыхнул зловещий огонь
- Честного труда ? Пока мы , жители Клавдии , проливали потоки пота и крови , что бы завоевать эту планету для Человечества , марсианки снимали сливки , колонизируя незаселенные звездные системы !
- Поэтому я и вытребовала у Ковальски половину акций для жителей Клавдии ! - возразила фон Бентхайм
Исикава начала терять терпение
- Бетти , ну что , устроим жертвоприношение ? - спросила ушастая
Мику грохнулась в обморок ... Юная Ла Терра оставалась невозмутимой , лишь крепко сжала руку матери ...


Биттенфельд впоследствии так и не могла обьяснить , как эта мысль пришла ей в голову . Инспектор выступила вперед
- Позвольте кое что сказать ... Если акции получит Симона , то Завет Святой Урсуллы будет соблюден , не так ли ?
Фон Бентхайм и Ла Терра с удивлением уставились на полицейскую .
- О , как мне это не пришло в голову ! - хлопнула себя по лбу аристократка
- Согласна , Беатрис ?
- Конечно !
Ушастая деактивировала боеголовку и с облегчением вздохнула ...
- Дамы , может отметим это дело ? Прошу в "Родос" ! У меня пара бутылок настоящей марсинской текилы завалялось - предложила Беатрис
- Не бойтесь , госпожа инспектор , угощает Симона ! - усмехнулась красноглазая
Фон Бентхайм задумалась
- Неплохая мысль. Но сначала нужно устроить жертвоприношение
- Опять ?! - в ужасе воскликнула Мику
- Один дал нам знак ! Мы принесем в жертву Рунический Камень ! О да , этот бесценный артефакт не исчезнет . Мельчайшие частицы его покроют всю планету , и Клавдия станет одим целым Руническим Камнем ! - восторженно воскликнула фон Бентхайм
- Заодно и Дженни Кожаные Штаны тризну справим ! Она достойна Валхаллы ! - добавила Беатрис
Фон Бентхайм потрепала Лексу по плечу
- Её Величество узнает о вашем подвиге , инспектор ! Так что заранее отпразднуем присвоение вам дворянства !
Аристократка хитро улыбнулась
- Но в вашем отчёте о этом проишествии придется кое что изменить . Исикава ... пусть она будет внедренным агентом в банду этой ... в кожаных штанах или что нибудь в подобном духе
Александра Биттенфельд пристально взглянула на красноглазую
- Неужели эта ... кошкодевка тоже потомок Святой Урсуллы ?
Фон Бентхайм бросила быстрый взгляд на Пушкареву
- Ваша невеста поведает старую семейную историю ... Если сочтет нужным
- Я понимаю , госпожа фон Бентхайм - вздохнула полицейская
Мику внезапно набросилась на кузину , ловким ударом ноги повалила на настил платформы , затем выхватила нож
- Я тоже хочу принести кое что в жертву ! - хищно оскалилась гувернантка
Лекса знала , что её подружка способна на всякое , но все же с трудом сохраняла внешнее спокойствие , наблюдая как Мику , невзирая на отчаянные крики кузины , отрезает ей уши
- Еще раз узнаю , что вытворяешь подобное , я тебя найду где угодно , даже в Валхалле , и напихаю квазиминог в задницу ! - в ярости кричала Пушкарёва
Симона заплакала и прижалась к мамочке
- Я же обещала ,что фрау Пушкарёва научит тебя дисциплине - ласково погладила по голове дочурку Ла Тера
Приспешницы Беатрис оказали незадачливой террористке первую помощь и по просьбе фон Бентхайм отвезли в безлюдное и отдаленное болото , где есть много корма для ездовых свиней ...


Жертвоприношение получилось не слишком впечатляющим . Заряд был мощностью всего в десяток килотонн , да и бездонное болото поглотило большую часть энергии взрыва . Световой импульс погасили низкие облака и струи дождя , а применяющиеся на планетах фронтира бытовые электронные приборы выдерживали и намного больший поток электромагнитного излучения...
Уже через несколько кварталов от Рыбного Рынка никто из обитательниц планеты не обратил внимание на далекий грохот ... кроме тех немногих , кто знал что происходит
Мику нежно обняла свою старую подругу
- Лекса , я хочу от тебя ребенка - прошептала она на ушко
- Не возражаю ... Знаешь , пожалуй уйду в отставку и буду менять пеленки , учить нашу дочурку отбиватся от квазиминог ...
Лекса и Мику соединили губы в поцелуе ...









Итак , окончательная версия новеллы
Более подробней о Кожаных Штанах и Кольчужных Трусах , чем отличаются Дочери Одина от Его Племянниц , ну и в общем обработано напильником



https://writercenter.ru/library/fant...eskogo-kamnya/

Последний раз редактировалось Геллер; 14.02.2019 в 19:50. Причина: некоторые изменения в финале
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.02.2019, 19:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Дневник Фрейлины


Второй Век от Основания Империи - далекое от нас полулегендарное время первых успехов Человечества в завоевании Галактики , появления и возвышения великих аристократических семейств , многие из которых и поныне сохраняют и приумножают свою славу и свое величие , создание и введение Единого Генокода , обусловившего процветание и грандиозные успехи человеческого рода ...
Ученые и исследователи культуры Империи до сих пор не пришли к единому мнению : был ли Галантный Век в истории Терры , начавшийся после отличавшегося простотой и строгостью нравов правления Императрицы Пенелопы , продолжавшийся и после великих реформ Императрицы Октавии вплоть до злочастного правления Каролины и последовавшего за ним периодом Войны за Будущее , когда вся Империя подверглась жестоким испытаниям , и с честью их выдержала ... Был ли это время эпохой упадка нравов и чудовищного разврата или эпохой , подарившей нам многие великие достижения в литературе , музыке и прочих изящных искусствах , и поныне являющихся идеалом для людей творчества ?
Никто не может дать однозначного ответа ... Многие исторические свидетельства были утрачены во время грандиозных сражений той бурной эпохи .
Этот древний документ многие тысячелетия хранился в архиве рода фон Гречко , знаменитых первооткрывателей системы Фенрир . Мы знаем о Тамаре фон Гречко , покрывшей себя неувядаемой славой во время кровопролитной битвы за Кловис , но о том как возник этот без сомнения достойный почестей и уважения род , до сих пор не было однозначных сведений
Итак , представляем вниманию читателей интимный дневник знаменитой фрейлины Императрицы Минервы , вошедшей в легенды под прозвищем Кольчужные Трусики , Камилы фон Канаверо !


https://writercenter.ru/library/fent...vnik-freyliny/
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.02.2019, 20:24
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Контекстный поиск по запросу "секс" выдает нули. И стоило ли?..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.02.2019, 00:40
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Контекстный поиск по запросу "секс" выдает нули.

Можно искать по запросам
"Императрица Человечества"
"Пропаганда принесения себя в жертву Одину"
"Пропаганда ненависти к социальной группе homo sapiens"
и тд и тп
Хотя Бесполезный Гугл тоже ничего не выдает , в отличие от запросов "Вселенная Волкодевочек" или "Книги Ирины Геллер"


Что касается текста "Дневника Фрейлины" , то там нет тех самых "пикантных подробностей" , хотя героиня весьма откровенна , открыв в дневнике компромата на себя на несколько смертных приговоров . Совсем не зря его решились опубликовать лишь спустя несколько тысячелетий . Дело в том что Камилла вовсе не развратница . В смысле разврат не является тем , что полностью занимает её помыслы

Последний раз редактировалось Геллер; 24.02.2019 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.02.2019, 13:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Может быть . Но именно мужчинам очень важно ,что бы их ни в коем случае не спутали с женщиной , что крайне сильно отразится на их самолюбии ...
Да не на самолюбии это отразится, а на совсем другом месте.

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Совершенно не являясь поклонником подобного стиля речи замечу, что тут таки не боязнь быть перепутанным с женщиной. А намек на несоответствие "мужиковскому" идеалу.
Американцы проводили исследование, что бы понять, что значит "кидать мяч для регби как девчонка". Набрали баб и мужиков и заставили мячи кидать. Все стало ясно сразу=))) Большинство мужиков, даже самых дохлых, плюс-минус понимали технику кидания мяча (играли с родителями, в школе, видели как играют другие, смотрели по ТВ), в то время как бабы брали мяч первый раз в жизни, смотрели на него как на неведому зверушку и кидали черт знает как. Ну и летел он и слабо и неправильно.
Т.е. кидать мяч для регби по-бабски = кидать неправильно.

А так вообще, в широких массах, также распространены выражения "делаешь не руками", "делаешь не по-русски" и "делаешь по-еврейски".
Из чего мы можем сделать вывод, что люди боятся быть перепутанными не только с женщинами, но и с безрукими евреями.
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
И чтобы не совсем оффтоп - все знают, что девочки-лисички лучше.
Держите педофила!
__________________
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.02.2019, 18:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
в то время как бабы брали мяч первый раз в жизни, смотрели на него как на неведому зверушку и кидали черт знает как. Ну и летел он и слабо и неправильно.

Точно так же будет с любым человеком , который делает что то первый раз в жизни . Но почему то называют так как называют



Цитата:

Да не на самолюбии это отразится, а на совсем другом месте.

Ну тут мы заходим в такие авгиевы конюшни связи секса и иеархии у бабуинов , что лучше не надо , а то можно поехать крышей от омерзения и стать убежденным мизантропом
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.02.2019, 22:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Ну тут мы заходим в такие авгиевы конюшни связи секса
"Извращенка." Геллер.
Речь шла о месте общественном. Которое у женщин в ряде обществ было весьма низким (злые советские языки утверждали к примеру, что на основе ветхого завета выяснили, что положение женщины в то время было где-то между овцой и собакой). И , естественно, опускаться к ним в одну социальную группу дураков не было.
__________________
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.02.2019, 13:05
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Космос

Скрытый текст - мимо пролетающий оффтоп для lolnoob:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Держите педофила!
Предупреждаю, если возьмут меня, то я сдам всех!
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.02.2019, 17:06
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Речь шла о месте общественном. Которое у женщин в ряде обществ было весьма низким

То есть lolnoob не усматривает связи с этим фактом и теми самыми врожденными паттернами психики , доставшимися homo sapiens от бабуинов ?


Как ни странно , но феодализм требует от своих стронников истинно женских признаков - саоотречения от своих хотелок ради ребенка и мужа ( или сюзерена )

В те же "мужских сообществах" людей , способных на такие подвиги , презрительно именуют "торпедами" или "шестёрками"
Поэтому именно Волкодевочки , а не волкомальчики ...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.02.2019, 18:16
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
и теми самыми врожденными паттернами психики , доставшимися homo sapiens от бабуинов ?
*занудно*

Вне вашей вселенной люди не произошли от бабуинов.

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
истинно женских признаков - саоотречения от своих хотелок
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
В те же "мужских сообществах" людей , способных на такие подвиги , презрительно именуют "торпедами" или "шестёрками"
Элайда из Красной Айя, вы палитесь, перезалогинтесь.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.02.2019, 19:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
То есть lolnoob не усматривает связи с этим фактом и теми самыми врожденными паттернами психики
Не, не усматривает. Бабам нужно было:
а) больше работать.
б) лучше работать.
в) вместо того, чтобы наперегонки прыгать под Ахиллов всяких, расталкивая подружек и ставя им подножки, организовать свой профсоюз и бороться за свои права.
г) Не щелкать клювом, когда всякие богоизбранные придумывают, записывают и распространяют про них всякие пошлые истории, вроде той где Авраам свою жену в аренду каждому встречному сдавал. Нужно было пресечь на корню, ну или распространить свою версию событий.


Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Как ни странно , но феодализм требует от своих стронников истинно женских признаков - саоотречения от своих хотелок ради ребенка и мужа ( или сюзерена )
Вообще-то, нет.
Схема работы феодализма следующая:
1) Человек, владеющей землей (с крестьянами) передает часть своей земли другому человеку, землей не владеющему в обмен на службу. Так сказать, передача с обременением.
У нас ведь когда кредит берут, это не называется "самоотречением от своих хотелок".
2). Естейственно, как только служащий получал землю, начинались с его стороны всякие хитрости. Дураков служить нема. Тут и ограничение сроков службы в год - до поры месяцев в год. Хочет сюзерен продлить срок службы? Пусть платит. Не договорились? "Самоотреченные" расходятся по домам. Тут и омаж руки, и т.д. Короче, уклонялись от исполнения своей обязанности кто как хотел и как умел.

В этом суть феодализма.

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
В те же "мужских сообществах" людей , способных на такие подвиги , презрительно именуют
"Самураями", "дворянами", "служивым сословием" и пр. и пр.?
Не знал, не знал.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 25.02.2019 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.02.2019, 20:02
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Естейственно, как только служащий получал землю, начинались с его стороны всякие хитрости. Дураков служить нема.

Было и такое . Но это общество держалось совсем на других идеалах. Вассал , закрывающий собой от стрел своего сюзерена или сюзерен , прорубающийся сквозь строй врагов , что бы вытащить из схватки своего слишком увлекшегося принесением кровавых жертв Одину вассала

Свою жизнь невозможно оценить в звонких монетах или доходе с земель ... Везде , где забывают о Чести и Долге вместо выполнения обязанностей воина мы имеем Чехословакию 38 года или Крымнаш ...
Идеальным завершением событий в Крыму было бы торжественное вручение всем забывшим о Присяге хохлам 30 сребренников и оправка их на историческую родину под ударами прикладов винтовок ... То что Путин этого не сделал ставит под сомнение дальнейшую судьбу Россиии

Последний раз редактировалось Геллер; 25.02.2019 в 20:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вселенная Marvel MirfRU Статьи 3 25.07.2015 14:19
Вселенная The Gothic Аха'Cферон Вокруг фантастики 8 05.06.2010 10:35
Вселенная Хроник Риддика Angvat Вокруг фантастики 9 06.02.2010 22:32
Вселенная Diablo Аха'Cферон Вокруг фантастики 8 23.01.2010 21:07
Вселенная Guilty Gear MirfRU Статьи 1 15.10.2009 13:33


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.