Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 15.09.2009, 06:10
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ага. Но их неравенство не должно определяться уже при рождении. Что это за касты? Что за расизм? Британия давно потеряла здравое ядро этого выражения же.
А система пожалованных британцев? Куруруги посадили на Ланселота вовсе не за красивые глаза.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А может был? Если проводишь параллель, то думай, как ее может использовать оппонент.
хоть и не мне было сказано...
* зачем мне думать? пусть лучше оппонент думает и излагает свои мысли, а я подумаю, как этим воспользоваться =) *

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А Юффи - солдатка? Ну правда, аргумент не в тему.
Хоспади. Ну не догнал он её. Опешил и стоял, думая что делать. А когда опомнился и погнался за ней, она уже далеко была. Даже олимпийские рекордсмены на коротких дистанциях бегают всего в 1.5-2 раза быстрей чем среднестатистический человек.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но первичным для нее была близость Лулу и остальных друзей. Школьного совета и Сузаку. Этого ее Лелуш лишил.
Разве? Сузаку - о том, что он ещё жив никто и не знал до восстания. А еслиб Лелуш не вмешался, то быть живым перестал бы. Сам Лелуш - да, он перестал _каждый день_ чуть ли не всё свое время проводить рядом с Нанали, но ,извини, расчитывать на такое - эгоизм чистой воды и свинство. Школьный совет - а кто еще? Карен? Дык её бы и не было в нем, еслиб не Лелуш.
В то же время, и у Лелуша, и у Карен, и у Сузаку были свои цели и мечты. Оставаться в академии рядом с Нанали, хихикать, улыбаться и вести обычную жизнь - значит похоронить эти мечты глубоко под землёй. Сколько времени бы они продержались, и когда бы Нанали почувствовала фальш?

Цитата:
Скрытый текст - Гх-кхм:
о_О. не читал ещё такого. Последнее время сижу в мастерской, думаю над заданиями, так что, не обессудьте, что не знал.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Есть построение воздушных замков, а есть - постановка цели. Это разные вещи и не надо их смешивать.
Ненене. Не будем далеко ходить, поэтому возьмём определение с вики: "Мечта" — заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье.
Постановка цели - следующий шаг после постройки воздушного замка.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
У Наннали целей вообще не было. Ее все устраивало в том виде, в каком было в начале сериала.
Конфликт интересов. Лелуша не устраивало. А надо, чтобы устраивало и его, и Нанали.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Кто-то рождается в семье богатого американского промышленника, а кто-то - русского деревенского алкаша.
После чего дитё богатого промышленника зачастую ничего не делает и остаётся на месте, а упрямый отпрыск деревенского алкаша... чтож, по-правде, становится другим деревенским алкашом, но бывают и исключения. Если кто-то даст ему цель и покажет дорогу, по которой двигаться.

Последний раз редактировалось Sofist; 15.09.2009 в 13:31. Причина: забыл тег спойлера.. и никто не напомнил...:(
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 15.09.2009, 07:15
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - хахаха:
Скрытый текст - Раз уж вы сами подняли эту тему:

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
определение с вики: "Мечта" — заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье.
Постановка цели - следующий шаг после постройки воздушного замка.
Энциклопедический словарь: "Мечта, особая фориа воображения; заключается в создании новых образов на основе переработки прошлых восприятий и всегда направленных на желаемое. Различают два типа мечты: пассивный и активный."
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Сам Лелуш - да, он перестал _каждый день_ чуть ли не всё свое время проводить рядом с Нанали, но ,извини, расчитывать на такое - эгоизм чистой воды и свинство.
Да уж, всего-то абсолютно перестал уделять сестре внимание.... Подумаешь...


Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Лелуша не устраивало.
А как же его "я хочу чтоб Нанали была счастлива"?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Кто-то рождается в семье богатого американского промышленника, а кто-то - русского деревенского алкаша
Вспомните Ломоносова! А сейчас в нагей стране, во всяком случае, кто бы ты ни был если у тебя хорошие баллы по ЕГЭ, то и в МГУ на бюджет поступить не проблема. А вот у японцев такого шанса не было! Они были просто пылью под ногами Британцев.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))

Последний раз редактировалось Jurine; 15.09.2009 в 07:18. Причина: Склероз
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.09.2009, 08:41
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Да уж, всего-то абсолютно перестал уделять сестре внимание.... Подумаешь...
Нет, нет, нет... Вся его жизнь - для Нанали. Построить замок, который не может построить она - разве это не внимание?

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
А как же его "я хочу чтоб Нанали была счастлива"?
оно остаётся в силе.

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Различают два типа мечты:пассивныйи активный
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Они были просто пылью под ногами Британцев.
Пыль имеет право завидовать и стремиться в небеса. Тем, кому удаётся - становятся великими. Как упомянутый вами Ломоносов.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 15.09.2009, 10:35
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - хехе:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Нет, нет, нет... Вся его жизнь - для Нанали. Построить замок, который не может построить она - разве это не внимание?
И при этом не общаться с ней лично? Это очень хорошо, что он хочет исполнить ее мечты, но при этом ее чувства тоже надо учитывать! Хоть бы спросил, а оно ее надо это все?

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Различают два типа мечты:пассивный и активный
Вы собираетесь спорить с энциклопедическим словарем? ну чтож, удачи вам!
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Пыль имеет право завидовать и стремиться в небеса.
Конечно имеет! Только вот британцы об этом забыли....
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 15.09.2009, 13:52
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
И при этом не общаться с ней лично? Это очень хорошо, что он хочет исполнить ее мечты, но при этом ее чувства тоже надо учитывать! Хоть бы спросил, а оно ее надо это все?
Разве он перестал с ней общаться? Нет. Стал часто отлучаться по ночам - да. Но, извините, она его сестра, а не законная жена, чтоб обращать на это такое внимание.

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Вы собираетесь спорить с энциклопедическим словарем? ну чтож, удачи вам!
Со словарём спорить бессмысленно - это просто книга. Более того, она как часы, показывающие точное время только один раз в сутки - когда написана.
Скрытый текст - 111:
Поискал про пассивную мечту. Образ мышления со смачным названием "маниловщина" - типичный пример пассивной мечты. Как вы считаете, такой образ мышления имеет право на существование? И стоит ли его защищать?


Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Конечно имеет! Только вот британцы об этом забыли....
хех.. Я так не думаю. Как минимум самый главный британец прекрасно это помнит. А рядовым британцам вовсе не обязательно об этом задумываться - главное чтобы обстановка, которую они создают, благоприятствовала. Кстати, Лелуш тому типичный пример: "Взошел на трон, ему все обзавидовались и решили, что раз уж он смог, то и они смогут. Вслух, конечно, никто ничего такого не сказал."
Мне вот интересно, как долго сможет продержаться Федерация Объединенных Наций без общего врага? Год? Два? Пять? Десять? И как долго парочка бессмертных будет колесить по деревенькам в повозке?

Последний раз редактировалось Sofist; 15.09.2009 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 15.09.2009, 14:35
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - хех:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Разве он перестал с ней общаться? Нет. Стал часто отлучаться по ночам - да.
Да за весь первый сезон он с ней разговаривал только раз пять....
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Как минимум самый главный британец прекрасно это помнит.
Помнит лишь для того, чтобы не дать им этого сделать!
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как долго сможет продержаться Федерация Объединенных Наций без общего врага? Год? Два? Пять? Десять? И как долго парочка бессмертных будет колесить по деревенькам в повозке?
Тут вроде обещали третий сезон, к сожалению, вот там и узнаем. Хотя, это еще не проверенная информация
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 15.09.2009, 17:28
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
К сожалению это так. И от этого никуда не деться. Кто-то рождается в семье богатого американского промышленника, а кто-то - русского деревенского алкаша.
Я не про материальную сторону вопроса жеж. У Британии фашистские взгляды на мир, а не капиталичтические
Aster, насчет параллелей. Объясню математически. По графику кривой к каждой касательной одну параллель провести не удастся, да да. Поэтому не надо стараться использовать сравнения к любому другому аспекту вопроса
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Карен? Дык её бы и не было в нем, еслиб не Лелуш.
Не, место Карен в студсовете - это не Лелушевские хлопоты. Просто ему подфартило.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Да уж, всего-то абсолютно перестал уделять сестре внимание.... Подумаешь...
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что он хочет исполнить ее мечты, но при этом ее чувства тоже надо учитывать! Хоть бы спросил, а оно ее надо это все?
Насчет родителей, денег, игрушек, детей и родительского внимания я уже говорила. Тут виноваты родители? Или дети? Ты себе представляешь, чтобы родители детей спрашивали в пообной ситуации?
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
А как же его "я хочу чтоб Нанали была счастлива"?
Нанали настроила воздушних замков. Я тоже могу сказать, что хочу, чтобы люди летали. Это было бы здорово, но в принципе и без этого неплохо. А Лелуш это принял как цель для себя.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Пыль имеет право завидовать и стремиться в небеса.
А Лелуш это и сделал. Кем он был? Никем по сути. Даже имя чужое. А в итоге он просто герой жеж!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 15.09.2009 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 15.09.2009, 18:33
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Да за весь первый сезон он с ней разговаривал только раз пять....
А Карен с матерью всего 1 раз, и то накричала... Не станут же всё показывать. Лишь ключевые моменты и разговоры, чтобы стало понятно, кто это такие и что у них за взаимоотношения.

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Помнит лишь для того, чтобы не дать им этого сделать!
Но помнит ^^ Он вообще, немного повернутый на своей справедливости был. Такими людьми просто управлять, а вот чтобы к власти пролезть... Он ж кого-то там убил кажется, чтоб трон занять.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Aster, насчет параллелей. Объясню математически. По графику кривой к каждой касательной одну параллель провести не удастся, да да. Поэтому не надо стараться использовать сравнения к любому другому аспекту вопроса
ничего не понял, чесна )

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Не, место Карен в студсовете - это не Лелушевские хлопоты. Просто ему подфартило.
эт да, промашка вышла

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А Лелуш это и сделал. Кем он был? Никем по сути. Даже имя чужое. А в итоге он просто герой жеж!
а я что говорю? ^^
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 15.09.2009, 18:54
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ты себе представляешь, чтобы родители детей спрашивали в пообной ситуации?
Ну, например моим мнением всегда интересовались....

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Лишь ключевые моменты и разговоры, чтобы стало понятно, кто это такие и что у них за взаимоотношения.
Вот и показали, а я сделала выводы.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 16.09.2009, 01:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлерно:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
зачем мне думать?
Действительно! Сам, когда не лень, борюсь с этой вредной привычкой.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
у Карен, и у Сузаку
Они добавились позже. Это Ширли, Милли, Риваль и Нина.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
были свои цели и мечты
И это нормально. Кто спорит? Только я вот не могу (да и не хочу) себя пересилить. Я вижу, как Лулу весь первый сезон говорит, что делает все ради сестры, делает лучше ей, воплощает ее мечту в жизнь. На самом же деле, учитывая, что ей это было не нужно, его мотивация меня не устраивает. Ори он, что хочет наступить ногой на горло императору и все у него вызнать ради себя любимного, отношение было бы лучше.
Скрытый текст - Оффтопик о мечте:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Не будем далеко ходить, поэтому возьмём определение с вики
*Поднося платок ко рту.* Не-не-не, это не ко мне. Вики отдельно, а словари отдельно. Вот Ушаков.
Цитата:
МЕЧТА', ы́, р. мн. не употр., ж.
1. Создание воображения, что-н. воображаемое, мысленно представляемое. Мечты кипят, в уме, подавленном тоской, теснится тяжких дум избыток. Пшкн. || первонач. Призрак, видение. Я видел страшные мечты. Пшкн. || То же, что мечтание во 2 знач., воображение. Люблю мечты моей созданье. Лрмнтв. 2. Мысленный образ чего-н. сильно желаемого, манящего, предмет желаний, стремлений. М. о счастьи. М. всей жизни. Предаваться мечтам. Осуществленная м. Сбывшаяся м. Завоевание Арктики перестало быть мечтой. Я полон весь мечтами о будущем. Лрмнтв. 3. в знач. сказуемого. О чем-н. нереальном, несуществующем или неосуществимом. Барыш мечтателя — мечта. Жквскй. — Что это за люди? мухи, а не люди! Да все же они существуют, а это ведь мечта! Ггль (о мертвых душах). || О чем-н. необыкновенно красивом, привлекательном, таком, что кажется неправдоподобным (разг. фам.). Нечто обворожительное, не платье, а мечта. Чхв.
Указания, что мечта должна стать целью нет. Ожегов?
Цитата:
МЕЧТА -ы, в знач. род. мн. употр. мечтаний, ж. 1. Нечто, созданное воображением, мысленно представляемое. М. о счастье. М. сбылась. 2. ед. Предмет желаний, стремлений. М всей жизни. 3. мечта, в знач, сказ. О чем-н. очень хорошем (разг. шутл.). Не вещь, а м.
Я опять не вижу положения, что мечта в принципе должна быть осуществима.

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
но бывают и исключения
Но разве это говорит, что люди равны? Нет.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Вспомните Ломоносова!
Вспомнил. Он лишь доказывает неравенство. Я себя не считаю равным ему по уму. Люди не равны.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Конечно имеет! Только вот британцы об этом забыли....
То-то япошка стал Седьмым Рыцарем!
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
По графику кривой к каждой касательной одну параллель провести не удастся
А мне к каждой не надо.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
У Британии фашистские взгляды на мир
Это гипербола. Адольф Алоизович был еще тем арийцем... так что возможно все.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ты себе представляешь, чтобы родители детей спрашивали в пообной ситуации?
Смотря в какой? Вообще, всегда виноваты родители... Такая у них судьба. Но решение, куда поступать, даже какой класс при перераспределении выбрать, осталось на мне.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Я тоже могу сказать, что хочу, чтобы люди летали.
Ну скажи. Только кто станет пытаться воплощать это в жизнь? Зачем?
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Кем он был? Никем по сути.
Ай-ой! У него было прекрасное образование и он был лично знаком с противником, он знал их, знал их образ мышления, в общих чертах имел представление о стратегии и тактике.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 16.09.2009, 04:42
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Они добавились позже. Это Ширли, Милли, Риваль и Нина.
Тогда непонятно вообще, каким боком тут Лелуш, и почему он лишил Нанали их общества. Они всегда оставались рядом с ней.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ори он, что хочет наступить ногой на горло императору и все у него вызнать ради себя любимного, отношение было бы лучше.
*Надо захватить Корнелию. Я узнаю у нее, кто убил мою мать!*
*Взять Корнелию живой!*
*Опять этот Белый Рыцарь мне помешал*
*Нанали, я обязательно узнаю кто это сделал. Кто заставил тебя страдать*
*Нанали, я отомщу*
*Нанали, ты хочешь чтобы мир был добрым. Клянусь, я сделаю это!*
достаточно?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но разве это говорит, что люди равны? Нет.
аргх.
-Лелуш хороший, люди неравны.
-Нет, Лелуш плохой, ты неправ, люди неравны.

Скрытый текст - гы:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вспомнил. Он лишь доказывает неравенство. Я себя не считаю равным ему по уму. Люди не равны.
Ненене. У нас хватило ума родиться позже него и пользоваться тем что он создал. Значит мы умней :-)


Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну скажи. Только кто станет пытаться воплощать это в жизнь? Зачем?
Что за вопрос - зачем? Чтоб люди летали! Ты никогда не летал во снах? Весьма занимательное занятие, экономит кучу времени. В перспективе.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ай-ой! У него было прекрасное образование и он был лично знаком с противником, он знал их, знал их образ мышления, в общих чертах имел представление о стратегии и тактике.
"Пыль стремится в облака". Окончание первой главы. Основные итоги.
Прекрасное образование - это у десятилетнего мальчонки? Не смешите мои тапочки. Знал их образ мышления? Для того чтобы лучше узнать противника, он играл с ним в шахматы. Всё что он знал о Шнайзеле до игры - что он куда опасней него самого. Всё что он имел, начиная с 10-летнего возраста - его собственная заслуга.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 16.09.2009, 07:05
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - Кря:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
То-то япошка стал Седьмым Рыцарем!
Исключения лишь подтверждают правило.
Скрытый текст - ох:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Ненене. У нас хватило ума родиться позже него и пользоваться тем что он создал. Значит мы умней :-)
Если мы были умнее чем Ломоносов, то мы бы создавали свое, а не пользовались тем что он сделал. Я согласна. люди не равны. Но неравны они не по рождению, а по собственным устремлениям и способностям. изначально шансы равные, но потом каждый сам выбирает, каким ему стать. А японцев этого выбора лишили!

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Всё что он имел, начиная с 10-летнего возраста - его собственная заслуга.
И это только доказывает, что он не был никем.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Прекрасное образование - это у десятилетнего мальчонки?
Ну, разговор мне кажется не о его образовании в возрасте 10-ти лет, а о его образовании ВООБЩЕ.
Скрытый текст - ох:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну скажи. Только кто станет пытаться воплощать это в жизнь? Зачем?
А зачем тогда придумали самолеты, вертолеты, и прочие летающие штуковины.... Чтоб люди летали!

__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 16.09.2009, 13:40
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Если мы были умнее чем Ломоносов, то мы бы создавали свое, а не пользовались тем что он сделал.
Это была шутка...
Скрытый текст - флуд:
А вообще, это отдельная тема для разговора и по ней можно написать не одну дипломную работу.


Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Исключения лишь подтверждают правило.
Исключения из правил подтверждают, что теория проработана не до конца и в ней остались белые пятна.

Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Я согласна. люди не равны. Но неравны они не по рождению, а по собственным устремлениям и способностям. изначально шансы равные, но потом каждый сам выбирает, каким ему стать. А японцев этого выбора лишили!
Теплее. Только неравны они во всём, в том числе и по рождению - кого-то бросили родители и он воспитывался в детском доме. Кто-то - родился одиннадцатым, а кто-то - Тянь-Цзы.. и т.д. И одиннадцатых этого выбора не лишали. Куруруги стал сперва пожалованным британцем, потом пилотом лучшего найтмера (окромя найтмеров рыцарей круглого стола), дальше - больше. Да, он неравен обычным одиннадцатым. У него совсем другие устремления, которые и привели его туда, где он оказался.
*поклон в сторону Астера*
А обычные одиннадцатые сидят перед телеками, смотрят как убивают террористов и жуют поп-корн. В душе проклиная британцев и симпатизируя террористам.

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
И это только доказывает, что он не был никем.
*Ха-ха-ха-ха. Уага-га-га-га*
Он - Зеро. Никто. Пустое место. Пыль на сапогах солдат Империи, которую отряхивают все, кому не лень. Брат отца убивает его мать. Отец высылает его в Одиннадцатый сектор, предварительно внушив сестре, что та незряча. Одиннадцатые террористы берут его в заложники. Британская пехтура палит в него из всех стволов. Одиннадцатое быдло считает его интересной темой для разговоров. Японские террористы считают его самозванцем. Орден Черных Рыцарей считает его психом. СиСи считает... она его вообще ни за кого не считает в первом сезоне. Ниже плинтуса, меньше таракана. Вы считаете его плюшевой игрушкой Нанали, которая всегда должна быть рядом с ней... Он - пустое место.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 17.09.2009, 00:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлерно:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
он лишил Нанали их общества
Да, это не он планомерно разрушал имевшийся порядок. И он, конечно, не имеет ни малейшего отношения к тому, что весть второй сезон она была незнамо где незнамо с кем. Да, судьба Ширли тоже ни коим образом не последствия его действий... Да-да...
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
*Нанали, я обязательно узнаю кто это сделал. Кто заставил тебя страдать*
*Нанали, я отомщу*
*Нанали, ты хочешь чтобы мир был добрым. Клянусь, я сделаю это!*
достаточно?
Да, спасибо. Уже начало подташнивать.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Значит мы умней
Я более скромный. Все равно не равны.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Чтоб люди летали!
Зачем? Понасущнее задачек нет?
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Прекрасное образование - это у десятилетнего мальчонки?
Вообще-то 17 и 18... Или речь об удалении из метрополии? Учитывая его положение, вокруг должны были сновать менторы. Это не всеобщее среднее образование.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Всё что он знал о Шнайзеле до игры - что он куда опасней него самого.
Про любовь к пату он узнал только после игры? Уже забыл. Однако он знал больше остальных. Про Кловиса и Корнелию - точно. А Шнайзель был уже после старта, когда он вырвался из массы.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
а о его образовании ВООБЩЕ.
И это тоже
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Исключения лишь подтверждают правило.
Это не ко мне. Я уже кому-то отвечал, что для меня, как математика, единственный противоречящий теореме пример является достаточным для ее опровержения.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
изначально шансы равные
Вы про реальность или про Утопию? А то я недопонял.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Чтоб люди летали!
Для транспортировки по воздуху, насколько я знаю. Историю эту я помню смутно, но вроде как этим занимались изобретатели, придумывавшие, как поднять объект в воздух, а не лидеры, придумывавшие, как свергнуть действующее правительство.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 17.09.2009, 06:03
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И он, конечно, не имеет ни малейшего отношения к тому, что весть второй сезон она была незнамо где незнамо с кем. Да-да...
Да. Подпишусь под вашими словами. Всю первую половину второго сезона она была незнамо где по вине Сузаку. Нефиг было вылетать на снаряжённом Фреей Ланселоте.
Что касается Ширли - жалко её, она ни в чем не виновата. Но, если честно, за 1.5 сезона она уже достала. Вечно путается под ногами, чего-то там хочет от Лелуша. Даёт наставления Карен. Смерть её - шок и облегчение в одном флаконе.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вообще-то 17 и 18... Или речь об удалении из метрополии? Учитывая его положение, вокруг должны были сновать менторы. Это не всеобщее среднее образование.
Не всеобщее. Но и не прекрасное, как вы расписываете. 10 лет - они 10 лет и есть, а он не показал себя вундеркиндом.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Про любовь к пату он узнал только после игры? Уже забыл.
Да. Плюс, до этой игры он всегда проигрывал Шнайзелю.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А Шнайзель был уже после старта, когда он вырвался из массы.
Аха! Значит, Лелуш все-таки был в массе серой толпы.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это не ко мне. Я уже кому-то отвечал, что для меня, как математика, единственный противоречящий теореме пример является достаточным для ее опровержения.
Хехе. А если будет доказано, что этот пример не удовлетворяет условиям теоремы? =)

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Зачем? Понасущнее задачек нет?
Есть. Но надо же когда-нибудь заниматься возвышенным. Циолковский вон до чего дошел.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 17.09.2009, 11:02
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да, судьба Ширли тоже ни коим образом не последствия его действий...
А я все время считала, что это инициатива слишком ревнивого Ролло...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Все равно не равны.
Ты как попугай же, честное слово. Никто тут и не утверждает, что люди равны. Но расовое разделение все равно примитивно же.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я уже кому-то отвечал, что для меня, как математика, единственный противоречящий теореме пример является достаточным для ее опровержения.
^^
Я тебя так понимаю ^^
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Историю эту я помню смутно, но вроде как этим занимались изобретатели, придумывавшие, как поднять объект в воздух, а не лидеры, придумывавшие, как свергнуть действующее правительство.
Точно так же как изобретателям летательных средств не стоит придумывать наилучшую форму правления для страны. Для этого есть замечательные лидеры, которые прекрасно справляются со своей задачей.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Но, если честно, за 1.5 сезона она уже достала. Вечно путается под ногами, чего-то там хочет от Лелуша. Даёт наставления Карен. Смерть её - шок и облегчение в одном флаконе.
На трогать рыженькую! Она конечно дура полная, но из всех персонажей она "чувствует" правильнее всех
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
А если будет доказано, что этот пример не удовлетворяет условиям теоремы?
Тогда нету смысла и в проверке, резулятат непредсказуем. Но об этом речь не ведется же
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 17.09.2009, 13:14
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
На трогать рыженькую! Она конечно дура полная, но из всех персонажей она "чувствует" правильнее всех
а я её и не трогаю, это всё он начал!
*тычет пальцем в Астера*

Скрытый текст - эх, Ширли, Ширли:
ничего плохого против неё не имею, но... когда в стотысячпиццотпервый раз Лелуш отвлекается на неё и получает за это по башке от "большого брата" или ещё от кого, начинаешь раздражаться и виновником считать её


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А я все время считала, что это инициатива слишком ревнивого Ролло...
А я ещё считаю, что Сузаку нельзя было оставлять Ширли на разиню-полицейского.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Никто тут и не утверждает, что люди равны.
как мне кажется, кто-то уже запутался и, уйдя по ложной ветке исключений, не помнит, кто что говорил.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Тогда нету смысла и в проверке, результат непредсказуем. Но об этом речь не ведется же
:) Итак, на сцене Софист в номере "Слон на льду". Попробуем подвести логическую базу под заведомо ложное утверждение.
Скрытый текст - преамбула:
(N)-Британия прогнила жеж.
(S)-Люди - не равны
(N)-Ага. Но их неравенство не должно определяться уже при рождении. Что это за касты? Что за расизм? Британия давно потеряла здравое ядро этого выражения же.
(A)-К сожалению это так. И от этого никуда не деться. Кто-то рождается в семье богатого американского промышленника, а кто-то - русского деревенского алкаша.
(S)-А система пожалованных британцев? Куруруги посадили на Ланселота вовсе не за красивые глаза.
(J)-А вот у японцев такого шанса не было! Они были просто пылью под ногами Британцев.
(S)-Пыль имеет право завидовать и стремиться в небеса.
(J)-Конечно имеет! Только вот британцы об этом забыли....
(A)-То-то япошка стал Седьмым Рыцарем!
(J)-Исключения лишь подтверждают правило.
(S)-Исключения из правил подтверждают, что теория проработана не до конца и в ней остались белые пятна.
(A)-Это не ко мне. Я уже кому-то отвечал, что для меня, как математика, единственный противоречящий теореме пример является достаточным для ее опровержения.
(S)-Хехе. А если будет доказано, что этот пример не удовлетворяет условиям теоремы? =)
(N)-Тогда нету смысла и в проверке, результат непредсказуем. Но об этом речь не ведется же

Какова формулировка "теоремы" (скорей даже, утверждения, а не теоремы) в первоначальной редакции? Британия прогнила, в ней процветает расизм, люди неравны, тот кто родился одиннадцатым не имеет никаких прав и вынужден пресмыкаться перед британцами?
Что надо доказать? Сузаку, ставший рыцарем круглого стола, не является опровержением данной теоремы?

Последний раз редактировалось Sofist; 17.09.2009 в 13:24. Причина: опечатки
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 17.09.2009, 18:12
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - Кря:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Плюс, до этой игры он всегда проигрывал Шнайзелю.
Он и в этой проиграл....
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
А если будет доказано, что этот пример не удовлетворяет условиям теоремы? =)
Тогда, я думаю, этот пример бы и не рассматривался, как противоречащий теореме
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Сузаку, ставший рыцарем круглого стола, не является опровержением данной теоремы?
Ну, не то что не является, надо просто еще учитывать те факты, благодаря которым он стал пожалованным британцем.....
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 17.09.2009, 18:35
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Он и в этой проиграл....
Это как посмотреть. По правилам запрещено ходить королём на битое поле, а Шнайзель поставил белого короля вплотную к чёрному. Хотя мат получит именно чёрный король, после того как съест белого.

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Тогда, я думаю, этот пример бы и не рассматривался, как противоречащий теореме
Теорема - не сказка о большом взрыве или людях-пауках. Она либо верна, либо неверна.

Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Ну, не то что не является, надо просто еще учитывать те факты, благодаря которым он стал пожалованным британцем.....
Нет уж, увольте. Мы будем доказывать, что быстрое продвижение Куруруги по служебной лестнице - есть закономерный факт, вытекающий из того что Британия прогнила. И поэтому использовать сей факт, говоря:"нифига, в Британии у всех есть возможность стать кем-то", неверно.

Последний раз редактировалось Sofist; 17.09.2009 в 18:43. Причина: спойлер
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 17.09.2009, 18:50
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Скрытый текст - Кря:
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Теорема - не сказка о большом взрыве или людях-пауках. Она либо верна, либо неверна.
Так о том и разговор. То есть если есть пример подтверждающий неверность теоремы, то теорема не верна, а если при этом он не удовлетворяет условиям теоремы, то какой смысл его рассматривать со стороны этой теоремы? Значит она остается верной, до тех пор, пока кто-нибудь не найдет пример ее опровергающий....
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
"нифига, в Британии у всех есть возможность стать кем-то"
Напомните мне-неразумной, пожалуйста, кто такое говорил?
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.