Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 19.01.2009, 22:19
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
"напарницы" абсолютно блондинчатого скалда ума
Как говорится - третий лишний. Ещё одного дедуктивного гения сериал бы не выдержал, а так хоть обстановку оживляла.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 19.01.2009, 22:26
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Несколько месяцев назад включила это аниме. Посмотрела первую серию. Не зацепило. Задавалась вопросом - с какой же серии меня зацепит?

Потом все-таки заставила себя посмотреть. Причина - "Ну надо же знать, от чего народ так тащится". Посмотрела 25 серий. Почувствовала, что дальше смотреть не надо. И почему создатели не ограничились именно 25-ю сериями???

В общем и целом впечатление от сериала достаточно положительное. Правда, включать его в список "аниме всех времен" не буду.

Идея довольно избитая - в тетради описывается какое-то событие и оно в конце концов происходит на самом деле. Вот только добавили сюда некоего хоррора - записываются в нашей тетрадке убийства. Хотя, и это уже не ново (помнится, пару лет назад выходил фильм про мальчика-оборотня - тот тоже баловался с подобной "техникой"). Шинигами (они же - боги смерти) - милые и очаровательые существа. И добрые к тому же. И юмором не обделены. В общем, забавные.

Главный герой - "злодей", если быть слишком уж настроенным против убийств кого бы то ни было. А так - обычный парень, у которого вполне благородная цель - сделать этот мир добрым, очистив его от преступников. Поэтому "главный положительный герой" вызывает крайнее раздражение - "вот зараза, мешает достигнуть нам счастливого будущего". Да и вид у него соответствующий - черные круги под глазами, полное отсутствие манер (и что за привычка задирать ноги, когда сидишь за столом?), болезненная сутулость и т.д. Короче, симпатий не вызывает.

А вот Лайт... Лайт - умный мальчик. Как он лихо проворачивал все свои дела! Молодца!

Понравилось то, что нет "линейности". Т.е. у L никогда нет однозначного решения по тому или иному вопросу. Одно и то же действие оценивается им с разных сторон - "он сделал так, потому что он преступник, но хочет притвориться хорошим", и вместе с тем "а может быть он действительно хороший и не притворяется?". Т.е. постоянно, когда натыкаешься на какую-то ситуацию, такая многогранная трактовка очень нравится.

А вот после 25 серии Лайт заметно тупеет. Видимо, совсем "страх потерял" и расслабился. И как-то уже не так интересно смотреть...

Я бы ограничилась режиссерской концовкой. Она мне больше нравится, чем то, что получилось в финале.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 19.01.2009, 22:30
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Бедная, бедная Миса(((
несмотря на некоторую мм..ограниченность..что ли, способна на глубокие чувства и невероятную преданность...Кстати, она единственная не предала Лайта)) так сказать, до конца..

А вот насчет Эла не соглашуся.. мне он симпатичен, правда.. не из-за того, что, не убей его Лайт, стал бы скоро жертвой диабета и кариеса, а потому что его весь фильм очень жалко... правда..по крайней мере, мне..
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 19.01.2009 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 20.01.2009, 05:12
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Lion Посмотреть сообщение
Как говорится - третий лишний.
Да в топку Мису гения! И не за ум любят, не правда.. Она столько красок в его жизнь принесла (Лайт вот черно-белый, а Л и Миса - всех цветов радуги)
Просто было обидно,что Лайт все в этой жизни делал по расчету и даже нормальным чувствам волю не давал ни разу... Если есть,что терять, за это начинаешь бояться... Авось и тетрадку бы он выкинул *мечтательно*
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 20.01.2009, 09:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Она столько красок в его жизнь принесла
Ага, и пропалила перед полицией и Л.
Конечно, она слегка оживляет действие. Но очень уж она, гм, несдержанная. А в некоторых моментах - просто дубовая на всю голову! Так обидно было, когда в продуманные до мелочей планы вмешивается эта... эээ... блондинко и разносит замыслы в клочья. Неудивительно, что Лайт в качестве компенсации начал ее использовать.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 20.01.2009, 10:28
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
И не за ум любят, не правда..
Согласен. Однако, именно за ум частенько недолюбливают )) Ну и используют частенько за ум, точнее, за его отсутствие ))
Опять-таки, немного странное мнение, что если рядом с главгероем появляется девушка, то обязательно должна быть любовная линия. А вот фигушки! )))

И вообще, умным молодым людям обычно нравятся умные молодые девушки )
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 20.01.2009, 12:23
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Опять-таки, немного странное мнение, что если рядом с главгероем появляется девушка, то обязательно должна быть любовная линия. А вот фигушки! )))
Эх, нет в тебе романтики... А ведь так хотелось... А потом любовь бы все победила!!! ^_^ Может даже и тупость Мисы...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 20.01.2009, 13:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Главный герой - "злодей", если быть слишком уж настроенным против убийств кого бы то ни было. А так - обычный парень, у которого вполне благородная цель - сделать этот мир добрым, очистив его от преступников. Поэтому "главный положительный герой" вызывает крайнее раздражение - "вот зараза, мешает достигнуть нам счастливого будущего". Да и вид у него соответствующий - черные круги под глазами, полное отсутствие манер (и что за привычка задирать ноги, когда сидишь за столом?), болезненная сутулость и т.д. Короче, симпатий не вызывает.
О, у меня появился еще один соратник. Ведь идеи Лайта, хоть и не новы, но импонируют. Сделать мир лучше. Что в этом плохого. А тут появляется этот, со странностями... Из-за него приходится отвлекаться, проводить такие манипуляции с тетрадакой, что начинают погибать те, кого бы Лайт просто так и не стал бы убивать... Жаль, что сделали Лайта жертвой сюжета. Неужели он совсем ни во что не ставил остальных детективов? И почему не подстроил несколько несчастных случаев? Короче говоря, не верю!
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А еще не нравилось,что он так и не полюбил Мису...
Наверное, он на это не способен оказался. Вот и все. Может, я неколько наивен, но когда он спросил ее "Зачем?", когда она второй раз глазки себе сделала, мне показалось, что он не играл. Он и всамом деле ее ценил.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 20.01.2009, 15:52
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Эх, нет в тебе романтики... А ведь так хотелось... А потом любовь бы все победила!!! ^_^ Может даже и тупость Мисы...
Романтики во мне много, мне просто Миса ну совсем не симпатична )) Более того, она меня откровенно раздражает. И я просто уверен, что человека с характером Лайта она раздражала бы тоже ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 20.01.2009, 17:48
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Aster
Я после просмотра сериала сделала опрос знакомых на тему "Если бы у Вас была Тетрадь смерти (описала общие принципы ее действия), пользовались ли Вы ею?"

Процентов 50 ответили сразу, что воспользовались.
Оставшиеся сказали, что это нехорошо - убивать людей и все такое... Но когда я им рассказывала какие-нибудь истории про маньяков, убийц и насильников, все соглашались, что такая тетрадка бы им очень пригодилась.
И только один человек сказал, что он бы не пользовался этой тетрадью, несмотря на мои рассказы на тему "Криминальные хроники". Но, думаю, еще бы чуть-чуть, и я бы его убедила :)

А на счет Мисы... Лайт слишком рассчетлив и умен, для того, чтобы любить такое существо. Думаю, что если бы Эль был девушкой, он бы его полюбил - потому что тот иногда его превосходит. Ведь сколько было моментов, когда Лайт "выезжал" исключительно из-за своей удачливости.
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Kalewala; 20.01.2009 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 20.01.2009, 23:36
Аватар для Леа
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А потом любовь бы все победила!!! ^_^
Это было бы слишком банально, имхо.
__________________
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам. (Айзек Азимов)
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 21.01.2009, 00:36
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Это было бы слишком банально, имхо.
А зато хэппиэнд был бы! Я к чему это говорю... Лайт не просто не смог полюбить Мису.. Мне кажется, что он вообще полюбить никого не мог и не смог бы
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 21.01.2009, 01:17
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А зато хэппиэнд был бы! Я к чему это говорю... Лайт не просто не смог полюбить Мису.. Мне кажется, что он вообще полюбить никого не мог и не смог бы
Любовь есть чувство, идущее в разрез с логикой. А логика у Лайта была приоритетной ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 21.01.2009, 01:19
Аватар для Леа
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что он вообще полюбить никого не мог и не смог бы
Ну, тут я согласна. Когда украли его сестру, он сам говорил, что убьёт её, если понадобится...
__________________
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам. (Айзек Азимов)
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 21.01.2009, 01:44
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Tanatos, как говорится "не в бровь, а в глаз".
Точнее не скажешь. Некогда Лайту было романтическими делами заниматься, ему надо мир спасать и постараться каким-нибудь макаром L завалить!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 21.01.2009, 09:49
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Когда украли его сестру, он сам говорил, что убьёт её, если понадобится...
Не смог ведь в итоге. Уже и тетради открыл - но не смог.
Видите, сестру он все же любил.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 21.01.2009, 14:16
Аватар для Леа
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Не смог ведь в итоге. Уже и тетради открыл - но не смог.
Видите, сестру он все же любил.
Мммм... Пожалуй, мне стоит ещё раз пересамотреть "Death Note"...
__________________
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам. (Айзек Азимов)
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 21.01.2009, 15:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А отца?
Как бы он там не играл и не скрывал что он Кира, все же отец был для него дорогим человеком. Мне даже кажеться что Эль для него тоже был другом и смерть для него была неожиданной. Он ее сам планировал, а вышло иначе.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #679  
Старый 21.01.2009, 16:15
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Пути злодеев неисповедимы...
Все-таки хоть и Ягами Лайт бездушное чудовище, но такое милое...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 21.01.2009, 16:40
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Jeremiah, и не говори, я пытаюсь его всей душой не любить, ведь плохой по сути человек....и не из-за того что он там кого-то убивает, он просто плохой...
а душа тянется к нему...совсем чуть-чуть...но все же...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.