Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2261  
Старый 15.04.2010, 10:38
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Доползла я вчера до нескольких новинок апреля. Просмотрела три сериала по одной серии от каждого.
Arakawa Under the Bridge
Мдям, первые несколько минут я напряжено смотрела. Потом расслабилась и получала удовольствия. Да необычно, этот стиль повествования входит в моду. За одну серию посмотрев больше 5 маленьких эпизодов - позабавила.
Буду смотреть дальше, но аккуратно. Любопытно, как они расскрутят сюжет дальше.

Hakuouki
Пока ни какого впечетления - много парней, одна девушка, которая ярким характером не блещит, и не понятный сюжет. Просто чувствуется, что снято по мотивом игрушки, которая направленна на "выбири себе парня и добейся его". Беее...

Kaichou wa Maid-sama!
Хм... Когда читала мангу, было забавно. А в аниме...Такое ощущения, что создателем просто галочку надо было поставить, что да, они перенести эту историю на экран.
По первой серии - не интересно и герои не нравятся, совершенно.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 15.04.2010 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 15.04.2010, 11:35
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Twilight Q... это нечто необычное... Две разные истории. Первая легкая и романтическая история встречи в переплетении временной реальности. Ярко, мило... =3
Вторая же представляет собой что-то типа аудио рассказа с картинками о семейке, детективе и рыбке. Правда я так и не понял, кто же действительно там богом оказался, дочка, отец или рыба... Может каждый по своему историю воспримет, но посмотреть это нужно. После этти, гаремок, боевок и т.к. это аниме смотрится сильно.
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 15.04.2010, 13:28
Аватар для Якудзо
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 8 [+/-]
Опять пересмотрел Dead Note, останусь при своём мнение - Лучшая анимэ, которое я смотрел.

И пусть под конец он начинает сдавать позиции, всё равно интересно.
Ну и конечно Л - крут.
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 16.04.2010, 10:23
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Да необычно, этот стиль повествования входит в моду.
Да Шимбо уже немного задолбал с его повтором x) Сенсей, Бакемоно, Танец (тут вообще было не к месту), Вот Аракава, да и ранние работы... А еще он очень любит использовать Камию Хироси ) Популярный Шафтовский сэю.

Хотя Аракава хороша.
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 16.04.2010, 12:25
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Kouryuu Densetsu Villgust
Небольшая двусерийная ОВАшка, внолне достойная продолжения(две серии-это очень мало, для такого) или одноименную jRPG выпустили бы в поддержку.

Одна Ryuqiur(Рюкия) чего стоит...ходячий кавай! Хотя нет, не так....очень быстро бегающий кавай. ^_^
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 16.04.2010, 13:06
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Seiken no Blacksmith
Для любителей средневековья (условно), радует что хоть броня на главной героине не верх фентезийного маразма (прелисти в ущерб функциональности)... ну, нагрудник он и есть нагрудник))). Да и персонажи красиво прорисованны....сюжет правда не шедевр, хочется продолжение увидеть.(вот фигурки наверно хорошие получились бы))))

Witch Hunter Robin
Тоже можно смотреть, хот мне показалось, что повествование слега в некоторых местах нудное. Картинка красивая, но я всё задавался вопросом, как, чёрт подери, Робин не спотыкается о своё платье?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 19.04.2010, 18:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Psycho Diver... совершенно не впечатлило... все эти попытки сделать по-необычней успехом не увенчались. Начало полностью бессмысленно. Дальше пара неплохих кадров есть, но и все. Фигня...
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 20.04.2010, 15:38
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Я вновь пересмотрел индекс волшебства...
Люблю это аниме...
Проект при содействии скверов-эниксов. Понравился как Академ-Сити, так и его жители. от эсперов до магов...
Родными стал каждый персонаж. Без ляпов не обошлось, но и их можно простить. Излишний пафас? Временами, но с юмором, и все это круто. Правда) (а Стейл похож на Акселя из KH скверов же...)

Впечатления приятные, ищу вторую ветку ("To Aru Kagaku no Railgun", и иного названия не знаю) Также мангу бы. Вообще посмотреть стоит) На 2-3 раза вполне может быть.
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 21.04.2010, 12:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Долго руки, точнее глаза, не доходили до Берсерка. И зря. Аниме просто чудо. Жестокое, кровавое, безрадостное, занятное, не отпускающее ни на миг. Единственное в 12 серии у меня был шок, когда в одной из сцен стало ясно, что лидеру банды Белых я. в самом начале становления отряда, мягко говоря, тыкали в проход ради денег. Ох. Даже не знаю чего сказать по этому поводу. Цель оправдывает средства? Один раз не ....? Дело на его совести.
А так аниме просто чудо. 10+ из 10. Уже давно классика.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 21.04.2010, 13:24
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Agent Safra, не советую Рейлган, от Индекса там почти ничего не осталось. Ибо если Индекс был сененом, то Рейлган седзе, причем наискучнейшее...
oligerd, если понравился сам Берсерк, то почитайте мангу. Аниме затрагивает лишь одну из сюжетных арок, и в нем вырезано несколько крайне важных моментов.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!

Последний раз редактировалось Xandr; 21.04.2010 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 21.04.2010, 13:41
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Xandr, весьма жаль. Мисака - один из любимых персонажей(...
но магну прочесть хочу. что по индексу, что по рейлу...


oligerd, удачно, что глаза дошли сначала до аниме. Читайте обязательно мангу. подтверждаю)
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 21.04.2010, 14:06
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Agent Safra Посмотреть сообщение
Читайте обязательно мангу. подтверждаю)
а я не могу. Если я посмотрела аниме, то манга у меня идет с большии слжностями. Зато наоборот - легко. Манга, а затем аниме - для меня лучше всего=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 23.04.2010, 13:13
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
La Grenadiere... по Бальзаку... без субов конечно сложно воспринимать, но можно на рисунки посмотреть. Стиль напоминает нашего Петрова, только у Петрова в таком стиле выходила анимация, когда как здесь статичные рисунки, хоть и очень красиво исполнены в художественном плане. Но все 50 мин невозможно отсмотреть без какого-либо перевода...

Urban Legend Story Hikiko... классический японский хоррор выполненный в виде трехмерной анимации. Мертвая волосатая девочка, живая странная девочка, жестокие дети, шиза и т.д. Поначалу графика отпугнула, но досмотрев до сцены на мосту на графику уже не обращаешь внимания. Сцена на мосту и последующая погоня были одними из самых напряжённых и страшных моментов в фильме. Потом конечно тоже были отличные страшные моменты, но начало фильма сильнее напугало. Под конец вообще все переворачивается с ног на голову и наступает полная шиза... Эх, побольше бы хороших пугающих аним создавали бы.

Weiss Survive... отличная комедия, легкая, короткая, без этти, зато с кучей фан-сервиса... пародии на моэ и седзе выполнены отлично, а старикан самый зажигающий персонаж, ради которого и стоит смотреть. Ну еще стоит смотреть ради шутки про "мужской дух". Под конец правда шуток не стало, но первые 10 серий шикарны.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 23.04.2010 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 24.04.2010, 16:21
Аватар для Taneko
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Сейчас смотрю Lucky Star просто супер аниме)))))
Такое смешное)))))
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 26.04.2010, 16:08
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Сейчас застрял на 6 серии "Клинка ведьм". Рисунок хорош, но периодически сюжет подтормаживает. Но мне пока нравится.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 27.04.2010, 08:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
вечер арт-хауса устроил себе снова...

Highway Jenny... очень необыкновенная вещь... монохромная рисовка впечатляет. Вообще фильм больше воспринимается как получасовой музыкальный клип. Нормально смотреть и вникать в суть анимы почему-то даже не тянет... Но стиль просто великолепный.

Atama Yama... неторопливая, забавная и в тоже время грустная сюрреалистическая история о человеке с деревом на голове... сразу Мюнхаузен вспоминается. А отсутствие речи позволяет насладиться визуальной работой... Сильная работа.

Bavel no Hon... не впечатлило... образы какие-то не внятные получились. Но 5 минут можно вытерпеть.

Docchi ni Suru... чем дальше это смотрел, тем чаще задавал вопрос - втф? Сюжет очень глупый, строящийся на выборе. Я вообще не понимаю, как можно выбирать между стоматологом и парикмахером. Если у вас будет болеть зуб вы будете между ними выбирать? Да любой пойдет зуб лечить (хоть это и чертовски страшно) и не будет думать о волосах... В общем, даже детишкам (на которых и расчитано в основном) не советую это...

Tori no Uta... статика все же сложно смотрится, особенно так долго... да, вещь это многогранная и значительная, но воспринимается все же тяжело.

Trava... произношение на русский названия полностью себя оправдывает... это полностью укуренное аниме как в стиле рисовки (как у Dead Leaves), так и в персонажах, диалогах и мире анимы вообще. Но сама анима А неторопливое повествование позволяет насладиться всей этой укуренностью...
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 27.04.2010, 15:30
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
A Tree of Palme. И снова о тех, кто хочет иметь человеческое тело, но забыл о начинке. Мне понравился Палм как не-человек, который пытается для себя создать рамки. Его восприятие. Еще впечатлил своеобразный мир, особенно растения-медузы и черви.
А все сложнее и сложнее воспринимать уже "старую рисовку".
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 01.05.2010, 22:46
Аватар для fairy-tale
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Досматриваю Kyou Kara Maou!. Замечательный сериал, хотя и длинный. Много лёгкого юмора.Сам по себе сериал очень добрый. Ну и, конечно, каждое превращение в Мао - это феерия. Жалко, в журнале не было статьи о нём.
Недавно досмотрела:
Spice and Wolf Замечательный. Атмосфера просто мммм. Мне помог поставить все на свои места в своей голове, и жить сразу стало легче. Описать эмоции от просмотра достаточно трудно. Это как свежий ветер, запах скошенной травы и лёгкий дождь. Всё это - ассоциации с этим аниме.
Maria-sama ga miteru Думаю, любому поклоннику жанра сёдзё должно понравится это аниме. Я была в восторге. Спокойное, приятное, а какая музыка!!!!Все-таки Ali Project. Есть в нём некоторая чинность, которая кому-то может и не понравится. Но мне понравилась. Мне все в нём понравилось. Замечательные персонажи. Их интересно так сказать "разворачивать", "избавлять от масок" от серии к серии.

Последний раз редактировалось fairy-tale; 01.05.2010 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 06.05.2010, 07:51
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Shining Tears X Wind. Онемэ по мотивам игровой серии Shining, зъло пръльстивой.Само аниме стандартно и заштамповано чуть менее, чем полностью, но смотреть можно, причем даже получая от просмотра удовольствие, вот.В наличии героические школьники, фэнтезийный бестиарий и довольно унылая рисовка. Плюсы - хз, но аниме, тем не менее, вполне смотрибельное.
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 06.05.2010, 17:10
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Пересматриваю Покемонов. Русский дубляж ОРТ вместе с америкосовским релизом творит чудеса - я так давно не веселился ^____^
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.