Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.12.2010, 15:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
вы заметили, что "стэлсы" тоже были беспилотные?
А такие бывают, да..?)

Цитата:
"В телескоп на солнце можно посмотреть только два раза - левым глазом и правым..."
гг
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2010, 17:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А такие бывают, да..?)
Честно сказать, точно я знаю только "Предейтора", но он уже и в игры даже просочился. Однако эти "Стэлсы" даже силуэтом не похожи на B-2 или F-117.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
гг
Цитата.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2010, 15:48
Аватар для NoName_Stalk
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для NoName_Stalk
Опять конец света
Скрытый текст - [SPOILER]:
Пугать зрителей можно самыми разными способами. Одни режиссеры пытаются заставить дрожать нас от страха, показывая маньяков-убийц, кровавые сцены и жаждущих мести привидения. Другие не мелочатся и воплощают на широком экране самую, пожалуй, главную паранойю человечества. Речь, разумеется, идет о конце света, не раз уже предрекаемом и Нострадамусом, и цивилизацией Майя с их пресловутым календарем. Еще бы, смачно поданные моменты, где глобальные бедствия несут гибель сотням тысяч, даже миллионам человек, а грандиозные сцены разрушений подчеркивают масштаб постигшей мир катастрофы, невольно наталкивая на очевидную, казалось бы, вещь. Наш мир абсолютно хрупок, а ложное ощущение стабильности, статики, приспособило нас жить, совсем не опасаясь того, что в не самый удобный момент грянет ледниковый период или космический булыжник упадёт в океанские воды.
Речь, однако, пойдет не о слепой ярости земной природы, а о другом сценарии апокалипсиса, сформированном, страшно сказать, более восьмидесяти лет назад Гербертом Уэллсом в романе «Война миров». Став классикой фантастики, «Война миров» породила огромное количество произведений на тему вторжения инопланетных форм жизни на нашу многострадальную планету. Но те, что вошли в золотой фонд мирового кинематографа, единицы – среди них, что неудивительно, современная экранизация «Войны миров» Стивена Спилберга, и «День независимости» от заслуженного разрушителя Земли Роланда Эммериха. Эммерих весьма преуспел в искусстве максимально показать, какими последствиями может обернуться изменение климата и нашествие космических пришельцев. Слава этого режиссера не дает покоя многим, кто мечтает повторить его успех. В их числе оказались братья Грег и Колин Штраусы, чей фильм «Скайлайн» (наши прокатчики вновь блеснули оригинальностью и не стали переводить название) недавно вышел в кинотеатрах.
Лозунг «От создателей спецэффектов “2012”», сопровождающий рекламную акцию фильма, вызывает недоумение. О том, что его режиссировали авторы средненького «Чужие против Хищника: Реквием», PR-компания почему-то умалчивает. Возможно, рассчитывали на то, что упоминание в слогане о высококлассных эффектах даст дополнительный стимул зрителю прийти в кинотеатр. Что ж, прокатчики своего добьются, а «Скайлайн» шустро отработает свой дико смешной по нынешним меркам бюджет в 10 миллионов долларов. Именно визуальные эффекты стали его главным козырем. Студия Hydraulx, принадлежащая братьям Штраусам, ответственная за компьютерные изыски в уже упомянутом «2012», «300 спартанцев» и «Константине», постаралась на славу и в «Скайлайне». Омерзительные твари (дизайн некоторых из них, кстати, да и вообще цветовая гамма позаимствованы из компьютерной игры Crysis) елозят щупальцами, сверкают десятком глаз и рыщут в поисках уцелевших людей, самолеты прут в атаку на инопланетные корабли, на наших глазах взрывают ровно одну атомную бомбу – все это смотрится очень красиво.
Как полагается, нашлось место и пафосу – герои корчат сложные выражения лиц, пытаясь выяснить, что же происходит, расстреливают из пистолета монстров, в одной из сцен даже лупят одного из пришельцев куском бетона. Однако никаких свежих идей «Скайлайн» не несет, и ничего нового нам предложить не может. Более того, в нем зашкаливает количество затертых киноштампов, которых пруд пруди в других кинофильмах. Его функция – организовать очередное визуальное пиршество. Поэтому актерскую игру хвалить абсолютно не за что – к чему им напрягаться, если смотреть будут не на них, а на спецэффекты?
Поругать фильм можно и за рваную динамику. Вот инопланетяне штурмуют небоскреб, где скрываются герои, вот те уже бегут и прячутся на крыше, потом в квартире, потом на парковке. Все смешалось, все мелькает, все хаотично. И диалоги. Банальны до ужаса, до скрипа зубов.
Последней самостоятельной ценности «Скайлайна» лишает недосказанность. Что привлекло космических тварей на Землю, так и остается для зрителя загадкой. А раскроется она, видимо, во второй части: финал открыто намекает на продолжение.
Техничный, но лишенный идейности фильм на один раз. Своими картинами Эммерих практически поставил точку в теме фильмов-катастроф. Как после него можно снять что-то новое в этом направлении – теперь неясно. Но разве это кого-то остановит?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2010, 15:02
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
ну вот и посмотрела ЭТО))) сплошное мельтешение, ничего не понятно...временами красиво даже...концовка убила))) девушка наверно новая Ева....а тварь с мозгом Джареда - Адам тогда?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2010, 23:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Посмотрел это эпическое кино, от "создателей спецэффектов", .... ....., от Создателей, теперь жду фильм от уборщицы Матрицы и от бомжа, который побирался на съемочной площади Машине времени в джакузе.
Кино - дрянь. Есть такие фильмы, где можно сделать скидку на сюжет, смысл, как, например, новые Хищники. Зато там есть крутые парни, телка с большой пушкой, и много злых чужих. Что же есть в Скайлане? Склизкие монстры, скучное действо, нагло сворованное из золотых времен дня независимости, нулевые фанерные герои, и претензия на новую часть. Из лучших новых фильмов о пришельцах Район №9 рвет Скайлайн по всем фронтам.
итого: Совет не смотреть, не покупать лицензию, не ходить в кинотеатр. Отстойное кино для отстойного вечера. 3 из 10.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2010, 23:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Счастье

Скрытый текст - Исключительно мое мнение:
Итак, инопланетяне посетили Землю, точнее США - единственную страну, как всем известно, которую они всегда посещают, а еще точнее Лос Анджелес. К несчатью, туда же поехал гениальный художник (была одна сценка, где он листал свое портфолио; скажу вам по секрету - по сравнению с его работами надпись на двери "Настя - ш...ва" - эверест глубины мысли человечества). У него есть друг, то есть был, у которого есть подруга, то есть была, а так же любовница, ну вы дагадались, что тоже говорить о ней следует в прошедшем времени. На протяжении фильма они пафосно произносят глупейшие односложные предложения и стараются показать что мимикрия лица у них не атрофирована (получается это у них не "айс"). По ходу фильма выяняется что... приготовьтесь, это ГЕНИАЛЬНАЯ идея всех времен и народов... выясняется что пришельцы, чья технологи далеко ушла вперед, которые могут заселить планеты себе на пропитание, должны, нет обязаны исследовать можно ли хавать челов (и не заработать понос), разведать тут все, проанализировать военный потенциал... приехали в тьмутаракань чтобы пожрать мозгов. ВАУ!!! Действие происходит на протяжении трех дней - ЭТО ВИДИМО ОТСЫЛКА к еще одному гениальнейшему фильму "Поле битвы - Земля". Пришельцев обстреливают из множества видов огнестрелов, даже ядерной ракетой пульнули (Да-да-да как еще в одном умнейшем блокбастере!!!).
И обрывается он на самом том месте (да-да это тоже отсылка к еще нескольким типа интересным фильмам!!!).
В общем афигенно-говеный-фильм.
Итог: когда-нибудь игрались в игру "солдатики и всякая там муть против них"? Ну игрались конечно, ползали по ковру с криками - "ТЫДЫЩ! ТРАХ! БАБАХ! А-А-А!!! - так вот этот фильм именно про это. Сценарий? Актеры? Режессура? Акстись люди, это же гениальная идея - снять еще один фильм про поедателей мозгов!!!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 26.12.2010 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.12.2010, 15:27
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Самое странное, но почему на торрентах фильм весит в топах, один из самых скачиваемых. Фильм скачивают, но продолжают радостно ругать. И критика сия носит уже больше характер традиций, чем реального состояния дел. Каждый соревнуется с предыдущим оратором в попытках отыскать в Скайлайне еще что-нибудь, коим можно его раскритиковать. Не нравится сюжет - уже приелось, не нравятся герои - придеремся к мелочам. Уже художник - г...но, и самолеты - г...но, спецэффекты - г...но. Как ы еще вписаться в эту сплоченную массу критиков?
А если попытаться посмотреть фильм незамутненым критикой взглядом, и не ждать от него сверхоткровений, то и фильм оказывается вполне себе неплохим середнячком, космической фантастикой, коей в наше время не так уж и плохо. А после вампиров и Потных Гариков даже этот не шибко блещущий фильм оказывается вполне нормальным. И, главное, он относительно недорогой. Спецэффекты не фонтан, но терпимые. Идейка с мозгами тоже заслуживает внимания. Инопланетные чудики смотрятся вполне неплохо, и даже ядерная бомба смотрится эффектно.
Пусть не шедевр, но посмотреть можно. Будет продолжение - посмотрю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.12.2010, 16:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
это же гениальная идея - снять еще один фильм про поедателей мозгов!!!
И это, как Боря пел, действительно так
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.12.2010, 21:55
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
БРЕД.
такой шлак, что слов нет.
Скрытый текст - частичные спойлеры:
Взбесила главная героиня, заумная что ппц, ещё эта фишка с беременностью...ааааа....мой мозг!!!
У меня только один вопрос, почему первым (да-да, он негр афроамериканец) убили шоколадного мишку, где J.D., и где карла, которая все бы разрулила или кокс, который *Инопланетяночки мои,я вам выпишу рецептик на 2 мужских яичка...*
воообщем кроме первых трех секунд вида красивого ночного города ничего в этом фильме (?) нет... -10/10
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro

Последний раз редактировалось <Ghost>; 28.12.2010 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2010, 00:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Шо это было вообще? И каким образом ЭТо можно употреблять? Мой мозг едва не взорвался. Думаю, Увик Боллик снял бы в тысячу раз лучше. Такого отстоя про Чужаков не видела со времени идиотского итальянского фильма, где инопланетяне похищали земных мужчин и женщин, чтобы...нееет, не сношать их! А устраивать гладиаторские межполовые битвы. В обсчем, херня, прости Господи!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.12.2010, 10:20
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
А если попытаться посмотреть фильм незамутненым критикой взглядом, и не ждать от него сверхоткровений, то и фильм оказывается вполне себе неплохим середнячком
- лично для меня он выглядит не очень по одной простой причине - если я ТРИЖДЫ начинаю смотреть фильм и не досматриваю (с четвертого раза все таки взял егог приступом) - значит он мне не понравился. Это мое мнение, может он кому-то и понравился, мне - нет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2010, 10:51
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Ух, а мне офигенно понравилось. Классный фильм. В последнее время стало модным снимать и выпускать фантастические фильмы с минимальным бюджетом. И если в весьма неплохих "Монстрах", собственно, монстров было мало, то в "Скайлайн" их с избытком. Братья Штрауссы прямо поднялись в моих глазах. Хотя мне и их "Реквием Чужих с Хищником" пришёлся по вкусу и понравился намного больше андерсоновского оригинала. Ну а в "Скайлайн" братья разошлись не на шутку. Да, фильм тупой, да всё это глупо. Но не тупее и не глупее "Дня независимости", "Войны миров" и пр. Персонажи замечательные, даже реально им сопереживал. Огромный плюс, что актёры абсолютно непримелькавшиеся, хотя вот Бальфура я помню ещё по "Бухте Доусона". Сам сюжет "выбраться из многоэтажного здания, окружённого чудовищами" так мило напоминает любимые зомбимуви, например, совсем свежую "Стаю".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.01.2011, 03:11
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Весьма среднее кино, неплохие идеи и очень красивые кадры вперемешку с шаблонными героями, тупейшими диалогами и серьезными провисаниями сюжета. Вобщем, из серии посмотреть и забыть. Жаль, могли сделать очень достойный фильм...
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.01.2011, 20:24
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Жаль, могли сделать очень достойный фильм...
Но, в тоже время, лента вполне достойна, чтобы ее посмотреть. Кому-то не понравится, а кому - наоборот.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2011, 21:47
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
А мне одному показалось, что фильм явно создан под влиянием лавкрафтовского "Шепчущего в ночи"? Этот особый лавкрафтовский дух в дизайне чудовищной нечеловеческой техники, внешности омерзительных монстров, логике их поведения. Общая безысходность, отчаяние, беспомощность. Деревянность и напуганность картонных героев - человечков в ногах у истинных владык вселенной...
В общем, финальную сцену я уже подсознательно предполагал, и меня аж дежавю хватило, когда я увидел похищение мозгов.
Говарду Филипповичу понравилось бы. Добро пожаловать на Юггот!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.01.2011, 03:50
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Такой отстой...Будет продолжение-обязательно посмотрю!
Вроде весь негатив правилен.Все вроде плохо..Но чем-то зацепило.
з.ы."Джони-мнемоника" помню как ругали...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 10.01.2011 в 04:01.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2011, 23:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
отменный фильм... конечно собрание штампов и банальностей, но на это как раз и рассчитывали создатели.
Главные герои шикарны. Безумно красиво нарисованы и очень обаятельны. И жалко их, когда вот так берут и убивают просто так. А еще они красиво кушают мозги... =3
Остальные совсем уныло смотрятся...
Концовка порадовала классно исполнено, ничего не скажешь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.01.2011, 09:27
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Не сказал бы, что фильм меня зацепил, однако посмотрел я его без отторжения. Эдакое скрещение "Войны миров" и "Район №9". Из недостатков - бессмысленнейшие диалоги, иногда полнейшая бредовость действия. Из плюсов - неплохая игра актёров, да и спецэффекты всё-таки хороши. Если будет продолжение - посмотрю, не будет - не особо расстроюсь.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.01.2011, 13:15
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
К слову, многие сравнивают фильм с "Девятым округом". А в чём сходство-то? Ничего общего, кроме висящих в небе гагантских кораблей, я не заметил. Но это в каждом втором фильме про пришельцев есть.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.01.2011, 17:40
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
многие сравнивают фильм с "Девятым округом"
просто все только этот фильм сейчас помнят...
у меня при просмотре были ассоциации только с Днем Независимости.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.