Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.04.2010, 15:44
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Agent Safra Посмотреть сообщение
Ну и наконец 4я... как и 2я - просто "на раз".
Хм, а у меня как раз наоборот - наизусть знаю "Чужие" и "Чужой 4", в то время как 1-я и 3-я часть как-то не очень.
Но видимо сказывается фактор, что я люблю всего побольше. Чем масштабнее действие, тем веселее мне всегда смотреть.
Все-таки пятьдесят чужих выглядят гораздо бодрее, чем один. Тем более там есть Королева.

1-я и 3-я часть скорее для любителей ужастиков-триллеров я думаю.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.04.2010, 15:48
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Warlock9000, да. именно этот же фактор у меня.
Но чуть иначе как-то) А вообще везде есть эти красавцы. За что и люблю.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.04.2010, 16:32
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Warlock9000,
Цитата:
наизусть знаю "Чужие" и "Чужой 4", в то время как 1-я и 3-я часть как-то не очень.
о, собрат! Сама тащусь от второй и четвертой части! Особенно во второй нравится Бишоп. От ведь умничка какой, несмотря на все помои, которыми его Рипли обливала, кинулся её спасать.
Четвертая- там царит великий и ужасный РП, будущий Хеллбой. (особенно тащусь от момента, когда Джонер вытаскивает Кэлл за шкиряк из воды и потом. свесившись вниз башкой, палит по чужаку. АААААААААААА!!!!!!!!
Рипли вне конкуренции, обалденная полу-чужиха в облегающей коже...о да!
Но так же очень понравился Доминик Пиньон и его офигенное креслице. И эта фразочка обращенная к охраннику: "Кресло проверь!" Я чуть не померла от буйного восторга. Вообще четвертая серия, пожалуй, моя любимая.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.04.2010, 21:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent Safra Посмотреть сообщение
Ну и наконец 4я... как и 2я - просто "на раз". Но понравилось...
А у меня вторая серия - любимица. Ридли Скотт, конечно, велик, но эта серия больше для настроения, для гурманства, посмаковать, тогда как вторую могу смотреть с любого места. В общем, знаю наизусть.
Третья мне как-то сразу не понравилась, а теперь, наоборот, наравне со второй. Распробовала наверное. Есть что-то притягательное в этом закрытом тюремном мире и малом наличии спецэффектов (по сравнению с "Чужими"). Отрешенность и неизбежность происходящего что ли...
Меньше всего мне по вкусу четвертая часть. Видимо добили последние кадры с видом разрушенной Эфелевой башни. Да и Рипли уже не та.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.04.2010, 22:15
Аватар для Ишта
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Четвертая часть не понравилась абсолютно. Надоели энти переиначки сюжета - вот Терминатор 3 из той же оперы. Герои всех победили, есть мораль, все - финиш, казалось бы... Ан нет! Давайте всех воскресим и еще разок кассу соберем на тех же персонажах.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.04.2010, 10:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Ишта, не согласна. Четвертые "Чужие" на порядок выше третьего "Терминатора". Просто слабее (на мой вгзляд) остальных серий. А про "Терминатор-3" лучше я вообще промолчу.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.04.2010, 11:42
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
У Кемэрона вышел боевичек. Классный... бесподобный даже, но боевичек. А вот Финчер мощную религиозную ленту снял, от которой впечатлений гораздо больше получается. Не от зрелищности а от мыслей и образов. Ну а первый фильм самый красивый из всех. Проработка всех мелочей там идеальная.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.04.2010, 13:43
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
вот после того, как тут книжки прочел и пересмотрел с 1 по 3 части - ощущение иное...
Мне и 2 также понравилась! правда при условии, что для меня это "иллюстрированые" моменты из книги... вот теперь гляну 4 и сразню с тем, что помню... жаль нет книжки... Но вдруг понравится?)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.09.2010, 08:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В приквеле "Чужого" Ридли Скотт покажет богов
Скрытый текст - ///:
Ридли Скотт продолжает "скармливать" изнывающим от ожидания поклонникам маленькие порции информации о грядущих приквелах к его знаменитому фильму "Чужой". В интервью британскому изданию The Independent, режиссер сообщил, что намерен показать в фильме настоящих творцов вселенной.
"Фильм будет очень жесткий и мрачный. Мы расскажем о богах и инженерах вселенной. Были ли Чужие просто биологическим оружием? Или этот вид был специально выведен, чтобы очищать планеты от неугодных их хозяевам форм жизни?", - вопрошает Ридли Скотт.
Вероятнее всего, говоря о богах, режиссер имеет в виду так называемого Жокея, гигантского гуманоида, которого нашли в разбившемся инопланетном корабле члены экипажа "Ностромо". Тут стоит вспомнить, что много лет назад сам Скотт высказывал предположение о том, что обнаруженный на планетоиде звездолет на самом деле летел к Земле, чтобы уничтожить человеческую расу, но по какой-то причине потерпел аварию.
По словам режиссера, проект сейчас находится на стадии утверждения сценария. Точная дата премьеры пока не названа.

Если верить его словам, то в новом фильме нам объяснят, как и зачем появились ксеноморфы и кто их создал. Ну явно не яутжа.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.09.2010, 18:06
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Да уж конечно. А вот Космические Жокеи должы обязательно появиться - а то нестыковка получается. К слову, слышала, что фильм будет без людей (вообще). Может кто-нибудь сказать, правда это или нет?
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 19.02.2011, 09:53
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Недавно снова решила освежить свои впечатления по вселенной Чужих. Здесь обсуждается фильм, но, может быть, и это будет не лишним -

Кто какие книги читал по теме Чужих, и что в первую очередь посоветуете прочитать? (желательно назвать автора и название, чтобы потом долго не искать произведение)
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.02.2011, 12:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Лучше смотреть, а не читать этот треш.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.02.2011, 15:28
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Вторая часть понравилась больше всех, в основном благодаря команде классных морпехов. Сцена пробуждения из анабиоза очень интересна, да и финал сильный.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.03.2011, 07:52
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
За неделю посмотрел, а где-то пересмотрел четыре фильма о чужих...
"Чужой" - классика, она и в Африке классика. Хотя, если честно, до середины фильма было скучновато.
Скрытый текст - Спойлер:
Был очень рад спасению Рипли и кота, естественно))

"Чужие" - очень понравились. Куда больше экшена, чем в первом фильме, да и атмосфера бодренькая. Очень порадовала роль Майкла Бина, которого я неожиданно для себя увидел в этом фильме - до этого, просто пересматривал "Терминаторов", а Кайл Риз, засветившийся в "Чужих" в роли (опять-таки) солдафона - приятно удивил))
Скрытый текст - Спойлер:
Когда увидел, как чужой разрывает Бишопа пополам, чуть глаза из орбит не повылезали))) Хэппи-Энд радовал ровно до просмотра третьей части... Да еще и наивность Рипли немного рздражала, когда она поверила словам мужчины с добрыми глазами - неужели герои ужастиков вообще никогда не учаться на своих ошибках?
- Мы же летим туда, чтобы убить их?
- Да-да, конечно, зачем же еще...


"Чужой - 3" - превосходный фильм, который однако просто пугает своей атмосферностью...
Скрытый текст - Спойлер:
Ужаснулся, когда узнал, что все герои второго фильма за исключением Рипли умерли... (остатки Бишопа не в счет)... Теперь она еще и со своими "чужими" в голове борется... А в конце она умирает, прихватив при этом "королеву чужих" - даже слезы навернулись (из-за Рипли, конечно, не из-за королевы).

"Чужой: Воскрешение" - фантастический боевик, чуть хуже, чем второй фильм.
Скрытый текст - Спойлер:
Может это и Уивер, но это уже не Рипли... Мозг отказывался в это верить - и это хорошо, потому, что Рипли погибла в третьем фильме, клон же все-таки. Хотя, признаюсь, заскучал по старой доброй героине предыдущих фильмов. Юмор комичных персонажей порадовал, хоть и был немного не к месту - вроде со смехом не переборщили, как это было в третьем "Терминаторе", а значит самопародии не получилось.

Последний раз редактировалось Cassidy; 13.03.2011 в 08:43.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.03.2011, 11:51
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Может это и Уивер, но это уже не Рипли... Мозг отказывался в это верить - и это хорошо, потому, что Рипли погибла в третьем фильме, клон же все-таки. Хотя, признаюсь, заскучал по старой доброй героине предыдущих фильмов.
Верно подмечено, это уже не Рипли, а некто другой, клон. И, мне кажется, Сигурни Уивер и на этот раз замечательно справилась со своей ролью, как в предыдущих частях, когда она играла роль Рипли.

Ее героиня в "Воскрешении" лишена понятий добра и зла, нравственности, осталась лишь оболочка от Рипли, в которой скрывается совершенно чуждый разум. И только увиденное в лаборатории напоминает ей, кто она на самом деле - хоть и клон, но все же человек, человеческое создание...

В любом случае, Сигурни Уивер на высоте!
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.03.2011, 10:11
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Ее героиня в "Воскрешении" лишена понятий добра и зла, нравственности, осталась лишь оболочка от Рипли, в которой скрывается совершенно чуждый разум. И только увиденное в лаборатории напоминает ей, кто она на самом деле - хоть и клон, но все же человек, человеческое создание...
В любом случае, Сигурни Уивер на высоте!
Вы, конечно, правы - Уивер на высоте, но к ее героине в четвертом фильме симпатии я уже не испытывал...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.10.2011, 18:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В последнее время я достаточно сильно заинтересовался жанром космического хоррора. А с серией о чужих знакомство у меня, прямо скажем, посредственное - видел только первые две части, причём первую очень давно, и многое из неё я не помнил.
Так что вчера я начал потихоньку повторное знакомство с серией. И вот мои мысли по поводу фильма "Чужой" 1979 года.


Всё-таки повторное ознакомление с чем-либо - замечательная вещь. Конечно же, ничего не заменит первого впечатления, и интерес при повторном просмотре какого-нибудь фильма вполне может и упасть. Однако есть шанс ко второму разу быть "более начитанным" и заметить в произведении то, что раньше увидеть было просто невозможно.
Подобное случилось со мной вчера ночью - я отметил для себя, как всё-таки ранний Ридли Скотт отличается по позднего. Как и другой его фильм - "Бегущий по лезвию бритвы", "Чужой" в некоторой степени спокоен и медитативен - даже в казалось бы динамичных сценах. В поздних проектах Скотта такого я уже не видел.
Чем же меня порадовал "Чужой"? Не поверите - всем, кроме, собственно Чужого. Вернее, взрослой его особи. А вот всё, что было до беготни от инопланетянина, чуть ли не идеально. Небольшое время, уделённое быту экипажа "Ностромо", сцены с инопланетным кораблём, заражение Кейна, рождение Чужого, обнаружение в одном из членов экипажа робота корпорации - всё это было сделано на твёрдую пятёрку. А вот попытки убить Чужого, выгнать его в шлюз, сбежать с корабля уже не так радовали. Основная причина, наверное, в том, что фильм более чем за 30 лет неизбежно устарел, и повторилась история многих классических фильмов ужасов, которые со временем стали наивными и перестали пугать. Хотя "Чужой", на мой взгляд, "сохранился" получше некоторых.
Есть также и проблема, которую не спишешь на возраст фильма - действия персонажей во второй половине фильма. Здесь и типичное "что ты делаешь, дура(-к)?", и простое непонимание в моментах, вроде того, когда Рипли попыталась отменить уничтожение корабля.

Итог: Если бы "экшн" был снят чуть более изобретательно, возможно я бы сейчас рвал на себе волосы от радости. А так я могу отметить только интересный, стильный, красивый космохоррор. Приличный, но из-за приличного возраста уже не идеальный.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.10.2011 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.10.2011, 12:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Greem Novel, времена меняются:) Но, когда в середине 80х, в видео салонах стали доступны многие фильмы, я видел как многие просто убегали от страха из зала. Сейчас уже вряд ли кто убежит:)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.10.2011, 15:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
но из-за приличного возраста уже не идеальный.
Но всё же лучше многих современных поделок в плане атмосферы)
Хотя, у меня первая часть не самая любимая, но находок интересных в ней хватало.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.10.2011, 16:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
spyfox, да как сказать, на самом деле. Много ли можно вспомнить космохорроров, чтобы сказать лучше/хуже? =) Я могу вспомнить только очень даже хороший "Пандорум", да и только.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос, пришельцы атакуют!, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.