Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.09.2019, 16:24
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Так и хочется сказать: что это было??
З.ы.
А-а, гы, БЧ был на секунду раньше
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #22  
Старый 18.09.2019, 16:27
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Так и хочется сказать: что это было??
Могу предположить, что это воплощение совести авторов,
что не принимают участие в обзоре материалов и не комментируют сильные и слабые стороны конкурсных работ...

Ээ... Слава Демиургу!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #23  
Старый 18.09.2019, 16:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Слава Демиургу!
Воистину)

Но, думаю, с отзывами и комментами еще не вечер. Будем в это верить)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #24  
Старый 18.09.2019, 17:19
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Безумное Чаепитие, похоже, это был гномий бог )
Скорее всего, литературы)
  #25  
Старый 18.09.2019, 22:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Чуть менее гладко, не так ярко, и немного перегружено местными терминами.
Переговорщиком тебе работать, гы

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
но если посмотреть внимательно, это близнеца-злодея постоянно принимают за Аленсиса
Да, тож заметил. Хотя, если брат – злодей, а гг принимают за брата, то его же, получается, принимают и за злодея. Или не? Что-то я уже запутался... )

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
То есть либо там город с современный Мехико размером
Не-не, это по ходу альтернативная Москва, вконец потерявшая ориентиры и выплеснувшаяся на фиг из колец)
С другой стороны, о Европе, наверное, тоже можно сказать, что она перетекает из одной своей части в другую.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #26  
Старый 18.09.2019, 23:41
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Да, тож заметил. Хотя, если брат – злодей, а гг принимают за брата, то его же, получается, принимают и за злодея. Или не? Что-то я уже запутался... )
Тут фишка в том, что брат выдает себя за него, и самого ГГ принимают за злодея только те, кто уже от брата пострадали и знают что это брат. По сюжету - пока только двое.
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Не-не, это по ходу альтернативная Москва, вконец потерявшая ориентиры и выплеснувшаяся на фиг из колец)
С другой стороны, о Европе, наверное, тоже можно сказать, что она перетекает из одной своей части в другую.
Первое впечатление да, прибрежный мегаполис, где все смешались. Но, по словам автора, народы враждуют, по разному относятся к вампирам, у них отдельные столицы, одни вообще горцы. Не похоже, что они способны спокойно объединить свои крупнейшие города в такую махину.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #27  
Старый 19.09.2019, 00:10
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
А потом пришли Таргариены...
Насколько я понимаю, это аллюзии на тему раздробленной Европы. Это и Испания эпохи Арагона и Кастильи, и итальянские княжества и Германия эпохи суверенных земель. И всегда это заканчивалось объединением. Обычно силовым. Отсюда и Семь Королевств Мартина и Нильфгаард Сапковского. Кстати, последний или стал или мог бы стать вдохновением для автора. А в плане динамики - Пехов.
У всех авторов здоровый баланс динамики и статики повествования.
А про термины, я поддержу Арыка. Все эти выдержки из местной Википедии серьезно тормозят повествование и вводят читателя в ступор.
  #28  
Старый 19.09.2019, 10:30
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Приветствую почтенное собрание. Демиург №3

Цитата:
Персонаж - классический мартисьюшный
Да, но на него есть криптонит.

Цитата:
те же амулеты блокируют силы вампиров, что не мешает главному герою пользоваться ими
Мысль была такая, что амулеты+полувампир=человек. А вот вампиру такое недоступно, и максимум, что он может – выиграть чуть больше времени под солнцем. Его адамант именно для этого – защита only.

Цитата:
если брат – злодей, а гг принимают за брата, то его же, получается, принимают и за злодея
Так и задумывалось. Хотя, согласен, сильно напоминает индийское кино)

Цитата:
Тут фишка в том, что брат выдает себя за него, и самого ГГ принимают за злодея только те, кто уже от брата пострадали и знают что это брат. По сюжету - пока только двое
Можно сказать только двое, а можно сказать 50% квенты. Плюс те случаи, о которых Аленсис упоминает в диалоге с Миронией. И вопрос, на мой взгляд, сводится к тому, можем ли мы здесь употребить слово «часто». И да, точка зрения может быть такая, что нет.

Цитата:
это по ходу альтернативная Москва, вконец потерявшая ориентиры и выплеснувшаяся на фиг из колец
Попробую пояснить. Есть пять крупных городов, между ними много мелких поселений, и все это растянуто в длину. Что-то вроде того, если бы взять Индию и уплотнить ее на аппенинский п-ов.

Цитата:
Насколько я понимаю, это аллюзии на тему раздробленной Европы.
На самом деле это большая и жирная аллюзия на The Second Apocalypse Бэккера. А вот потом уже и раздробленная Европа, и все остальное)
  #29  
Старый 19.09.2019, 10:55
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Да, но на него есть криптонит.
Мысль была такая, что амулеты+полувампир=человек. А вот вампиру такое недоступно, и максимум, что он может – выиграть чуть больше времени под солнцем. Его адамант именно для этого – защита only.
Так понятней разница между обычным и полувампиром. Конкретно в этом мире персонаж крут, но не всесилен, не спорю. Вопрос был только в том, что в другую игру его так просто не возьмешь.
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Так и задумывалось. Хотя, согласен, сильно напоминает индийское кино)
Можно сказать только двое, а можно сказать 50% квенты. Плюс те случаи, о которых Аленсис упоминает в диалоге с Миронией. И вопрос, на мой взгляд, сводится к тому, можем ли мы здесь употребить слово «часто». И да, точка зрения может быть такая, что нет.
Да, вопрос на счет "часто". И еще, на момент событий рассказа Аленсис намного известнее брата, и скорее брата примут за него, чем наоборот. Но сам по себе способ обыграть заготовку хорош.
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Попробую пояснить. Есть пять крупных городов, между ними много мелких поселений, и все это растянуто в длину. Что-то вроде того, если бы взять Индию и уплотнить ее на аппенинский п-ов.
Стало еще непонятнее) Это не совсем к работе уже относится, но все же интересно, эти города занимают три народа вместе, разделяя полуостров условно вдоль, или на побережье Вудра с огромным мегаполисом, а дальше на континент расположены две остальные страны?
Спасибо за развернутый ответ)
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #30  
Старый 19.09.2019, 11:01
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Есть старая мысль о том, что чем больше пояснений после текста, тем меньше они даны в самом тексте.
  #31  
Старый 19.09.2019, 11:21
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Я правильно поняла, что все игры на этом форуме кончились?
  #32  
Старый 19.09.2019, 12:25
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Есть старая мысль о том, что чем больше пояснений после текста, тем меньше они даны в самом тексте.
Плюс один, гы


Цитата:
Сообщение от Танаис Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что все игры на этом форуме кончились?
Похоже, да. Можете работы покомментить и пооценивать в качестве разнообразия ;)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #33  
Старый 19.09.2019, 12:31
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Нет, комментить ничего я точно не хочу. Значит, покидаю это пустынное место...
  #34  
Старый 19.09.2019, 12:40
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Танаис Посмотреть сообщение
Значит, покидаю это пустынное место...
Тоже вариант.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #35  
Старый 19.09.2019, 12:42
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Мда, вот это ресурс... пффффф
  #36  
Старый 19.09.2019, 12:51
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Танаис, а почитать о чём тема не? Вы написали во все ветки, где есть активность не задаваясь вопросом, о том, что обсуждается. Ещё и высказали своё "фи". Это как минимум не тактично.
Отвечать в теме не стоит. Она для обсуждения КОНКРЕТНЫХ работ, а не для флуда.
  #37  
Старый 19.09.2019, 12:55
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
№3
Цитата:
эти города занимают три народа вместе, разделяя полуостров условно вдоль, или на побережье Вудра с огромным мегаполисом, а дальше на континент расположены две остальные страны?
Второй вариант. Вурдрии на побережье, середина ладони за наарами, и схумиаты в горах.
  #38  
Старый 19.09.2019, 12:56
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Танаис, а почитать о чём тема не? Вы написали во все ветки, где есть активность не задаваясь вопросом, о том, что обсуждается. Ещё и высказали своё "фи". Это как минимум не тактично.
Отвечать в теме не стоит. Она для обсуждения КОНКРЕТНЫХ работ, а не для флуда.

Я писала туда, где видела хоть какую-то активность. Но да, зашла сюда конечно зря, вижу.
  #39  
Старый 19.09.2019, 13:12
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
№3

Второй вариант. Вурдрии на побережье, середина ладони за наарами, и схумиаты в горах.
А давайте уйдем от мелочей. Столь ли важно, кто где живёт? Особенно, если в голове не складывается картина того, что вообще происходит.
Мне показалось, что работа перенасыщена информацией. С первого абзаца ушат терминов, описаний. А ведь от начала текста зависит, будут ли его читать. А тут, пока добираешься до истории, понимаешь, что сюжет уже не интересен. Всё субъективно, и у каждого произведения есть свой читатель. Просто мне показалось, что мир "скушал" историю. Ведь даже сцены с героем были направлены не на раскрытие героя, а именно на описание граней мира.
  #40  
Старый 19.09.2019, 13:14
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
С вами Демиург №2.
Прочитал ваш спор. И я знал, что так будет. В чём задача квенты вообще - рассказать о персонаже, так? Так как у нас конкурс, каждый старается подойти к этому вопросу интересно. Я хотел показать своего персонажа глазами другого персонажа. Да, в каком-то смысле Мортимер - антагонист. Безусловно, Мортимер - гг миниатюры, он фокальный персонаж. Но квента об Артуре. Про него выдаётся наибольшее количество информации. Просто я выбрал такой способ подачи. И это не читерство, а скорее выстрел в собственное колено. Дополнительное условие, которое я хотел попробовать.
Что мы знаем о Джеймсе? Он детектив, его зовут Джеймс Мортимер, он достаточно умён, чтобы использовать классическую криминалистику в мире, где она в зачаточном состоянии. Это осталось за кадром, но по задумке у них даже нет идентификации по отпечаткам пальцев. Но, в конце выясняется, что это всё маска и детектив не совсем детектив, работает на местных масонов и убивает напарников. То есть, вполне возможно, что весь его образ - маска.
Как я раскрыл Артура - судить вам. Я старался и психологический портрет описать, и внешность, и способности.
Да, я вроде бы уловил какие-то разночтения в финале. Странно, не думал что можно не так понять. Детектив много лет искал маньяка, нашёл его, запер в какой-то комнате, поговорил, пригласил в Энигму и отдал обратно скальпели, к которым Артур привязывал похищенные души. По ходу дела Мортимер пообщался со своим старым мёртвым напарником, а потом и новым мёртвым напарником.
 

Метки
квенты, оценки, работы, сеттинги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конквент IV, или Много Интриг: Выставочный зал Арык Ролевые конкурсы 217 16.03.2018 12:36
Водоворот миров. Выставочный зал Wenegur Ролевые конкурсы 44 27.07.2016 16:34
Ретропространство, или Демиурги-3. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Арык Ролевые конкурсы 108 18.04.2016 22:02
Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 12 21.12.2013 13:38
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 36 20.02.2013 08:55


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.