Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 26.02.2006, 16:17
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Интересно было бы посмотреть, как Меньшов с Вержбицким это бы исполняли.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.02.2006, 16:56
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
2 Сумрак
А что, мне понравилось... :smeh:
Очень доходчивое изложение сюжета фильма!
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.02.2006, 18:27
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Да я сам тоже долго смеялся... жаль, что в фильм эта песня так и не попала.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.02.2006, 15:58
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Отвратительно.Ужасный конец,перечеркнувший события обеих фильмов.Потупевший Игнат.Хабенский,который весь фильм ходит пьяный или как пьяный.Мрак.:fear:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.02.2006, 00:46
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
А по-моему совсем неплохо. Во всяком случае в сравнении с Ночным - фильм просто потрясный. На хорошем уровне спецеффекты, сюжетная линия намного динамичнее, игра актёрская лучше намного (хотя, Светлана, всё равно какая-то деревянная) и вцелом лента претендует на европейский уровень (пусть даже чуть-чуть не дотягивает, всё равно молодцы!).:Smeh:
И даже рекламу сократили. Немного.
Единственное, Мельник подзадолбал за весь фильм и сок Злой :))) глаз не особо радовал...
Но лучше с пивом и соком, чем с тремя буквами, которые навсегда оставили свой след в истории в первом фильме.:tik: :tik: :tik: )))
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.03.2006, 09:45
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Извини, Эль-Фина, но где там актерская игра? У пьяного Хабенского? Или Завулона, который смотрин на ВСЕХ с одним и тем же выражением глаз и даже не пытается менять интонации в голосе? Или Егор, который похож на 12-летнего подростка, у которого интеллект замерз на отметке "8 лет"?
Спецэффекты... Будь они хоть немного к месту...
Сюжетная линия... Какая? Ее нет! Пьяный Хабен бегает без всякой системы по городу, ворует, трансвестирует, летает на самолете (который чуть не разбила Светлая(!) Волшебница, у которой, кстати, силу вроде как отняли).
В итоге оказывается, что бегал Хабен потому, что слабенький старый мирный вампос 4-го кровня завалил оборотня, которая, оказывается, была на более высоком уровне (раз лично с Завиком яшкалась).
А то, что это была операция Ночного Дозора (по книге) и то, что мораль в том, что не так чист свет, как принято считать и все такое... Это немного потеряно.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.03.2006, 13:07
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
В итоге оказывается, что бегал Хабен потому, что слабенький старый мирный вампос 4-го кровня завалил оборотня, которая, оказывается, была на более высоком уровне (раз лично с Завиком яшкалась).
Кстати, вот здесь явная нестыковка...
Этот самый вампос здесь абсолютно не в тему... Ну никак он не вписывается...
И причем здесь "судия"?
Это он, типа под Дикаря косил?
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.03.2006, 15:38
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Да кстати, на счет вампира они конкретно ступили ((((
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.03.2006, 16:15
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Все вполне логично... Отец Кости хотел, чтобы ему сыну отменили лицензию, и поэтому он обратился к Завулону. Тот приказал убить эту женщину (кажется ее фамилия Рогоза), отец Кости и убил. А убийство повесили на Городецкого... Все логично.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.03.2006, 16:17
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Вот только одно не катит: он не мог убить её так как она была рангом овыше...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 03.03.2006, 16:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
А специального магического кинжала не заметили? Этим кинжалом только высщих не убить, а вот остальных...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.03.2006, 19:20
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Но с репликой о Судье всё-таки непонятка, ведь Максима выкинули из сюжета начисто. Зато мне понравилась идея о плети Шааба - шиза конечно, но рубить тралеей всё и вся смотрится прикольно:Laughter:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.03.2006, 09:48
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Что-бы пырнуть Иного ножичком, надо к нему подойти. А как может Иной незаметно подкрасться к тому, кто выше его уровнем? Причем, значительно выше. Да к тому же Галина - оборотень. А у них банально нюх такой, что нежить должна за пару кварталов чувствовать.

С Дикарем хоть все понятно было - становился полноценным Иным только перед самим нападением + некоторые зеркальные возможности и развитый скилл Щита Веры в пассивном режиме (ух, что-то меня заносит).

А этот мясник... Он же чмо, извиняюсь уж. И еще... А голос судии откуда? Генадий что, еще и пародист к тому же? Ой, что-то кривовато.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.03.2006, 15:43
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Все вполне логично... Отец Кости хотел, чтобы ему сыну отменили лицензию, и поэтому он обратился к Завулону. Тот приказал убить эту женщину (кажется ее фамилия Рогоза), отец Кости и убил. А убийство повесили на Городецкого... Все логично.
Ее фамилия - Рогова. Виталий Рогоза - это Зеркало из второго тома :Laughter:

Цитата:
Сообщение от Tanatos
Что-бы пырнуть Иного ножичком, надо к нему подойти. А как может Иной незаметно подкрасться к тому, кто выше его уровнем? Причем, значительно выше. Да к тому же Галина - оборотень. А у них банально нюх такой, что нежить должна за пару кварталов чувствовать.
...
А этот мясник... Он же чмо, извиняюсь уж. И еще... А голос судии откуда? Генадий что, еще и пародист к тому же? Ой, что-то кривовато.
Вот и я примерно о том же и говорил...
Сцену убийства Галины режиссеры вчистую слизал с книги, а состыковать с дальнейшим развитием сюжета фильма то ли поленились, то ли просто внимания не обратили

Кстати, насчет чма... Не хочу никого обидеть, но по мне персонаж этот - самый невнятный в фильме
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...

Последний раз редактировалось Sever; 06.03.2006 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.03.2006, 17:22
Аватар для DarkSide
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Не хочу вампиром быть, не хочу и кровь я пить - только дайте мне клыки, и глаза такие - чтоб в движеньи след от них словно бабы пили.

Гхм. А чем траванули (и зачем) Городецкого?
И что это за спелл Фотиком время останавливать - да ещё так что....
Вообщем похоже что не Гессеру (кстати вы заметили что нагло переврали его Имя\отчество?) ни Завулону - эта война нафиг не нужна.
И заметьте все иные которые пришли в тот вечер к гостиннице (что само по себе невозможно) учавствовали в той самой Великой битве...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.03.2006, 06:17
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tanatos
Что-бы пырнуть Иного ножичком, надо к нему подойти. А как может Иной незаметно подкрасться к тому, кто выше его уровнем? Причем, значительно выше. Да к тому же Галина - оборотень. А у них банально нюх такой, что нежить должна за пару кварталов чувствовать.

С Дикарем хоть все понятно было - становился полноценным Иным только перед самим нападением + некоторые зеркальные возможности и развитый скилл Щита Веры в пассивном режиме (ух, что-то меня заносит).

А этот мясник... Он же чмо, извиняюсь уж. И еще... А голос судии откуда? Генадий что, еще и пародист к тому же? Ой, что-то кривовато.
Слушай, товарищу Лукьяненко то наверно лучше знать у кого какой нюх, у кого какой ЛВЛ, у кого какой голос....Между прочим в голосе Судии можно расслышать говор Золотухина...только прислушаться надо. К томуже у него есть покровитель-Завулно. Он впринципе мог его защитными заклинаниями обеспечить.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.03.2006, 17:15
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Да во всех книгах куча нестыковок и противоречий, не говоря уже о фильмах. Принцип "Дозоров":"Действие превыше всего!". Только под действием подразумеваются почему-то спецэффекты, а что бы их применить нужно подвести сюжет. Ну а верность правилам выдуманного мира уже не волнуют.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.03.2006, 20:09
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Плохо

Купил на dvd, т.к. в кинотеатре не смотрел. Как и ожидал - не понравилось - не цепляет фильм, актёры уже надоели все, спецэффекты ничего, но на них фильм держаться не может. Саундтрек... а он вообще есть?)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 21.03.2006, 09:51
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Согласен со всеми, кто до меня высказывался, поэтому буду просто дополнять.
Антон Городецкий, после просмотра ДД, вызывает массу чувств, одно из которых вызвать машину с вытрезвителем или закодировать парня. Ну, нельзя же на протяжении двух фильмов играть алкоголика, которого, не бьет разве, что попугай. Жалкое, я вам скажу, зрелище.
Куда лучше на этом фоне смотрятся Темные. Костя откровенно порадовал, хотя образ раскрыли не до конца. Уж больно сложные отношения у него как с отцом, так и с Алисой. Я как заслеженный похоронных дел мастер заявляю, что смерть данного персонажа мне понравилась. Очень красиво сделано.
Откровенно не понравился день рождение Егора. Зачем-то были приглашены Боря Моисеев и Никос Сафронов?
А эта «не навязчивая» реклама пива, автомобилей, «9 роты». Девушка, что была со мной, заметила рекламу одной косметической марки. Кроме смеха и недоумения это ни чего не вызывает!
Сцену сражения Светланы и Егора режиссер сделал грамотно, но мало уделил внимания магической составляющей битвы. Разрушение Москвы сделано если не с голливудским размахом, то точно по их канонам. Бегущая толпа, рядом стоит репортер, из машины не может выбраться пассажир и так далее.
Светлана в душе…э…мне…понравилась.
Концовка же фильма напоминает мне «Эффект бабочки», один к одному.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 21.03.2006, 11:22
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Смех

Внесу свою лепту! :Laughter: Нестыковок в фильме нет!!! Там просто напросто все исказили, вывернули наизнанку и придумали на ходу пару тройку дополнений!!!! :smeh:
"Дневной дозор" - это одноименный фильм, а не экранизация цикла Лукьяненко! Я например его смотрела как комедию, не пытаясь даже сравнивать (все равно не получиться!!!!) с КНИГАМИ!:disbelieve:
А вот с судьей это уже не нестыковка, беззалаберщина какая-то! :Suspicious: Ну понравилась фраза - это понятно, звучит эффектно! Но зачем ради нее такие ляпы делать?!

Сделан фильм качественно (для России), посмотрела с удовольствием.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, городские легенды, лукьяненко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Вопросы и проблемы при написании рассказов Vasex Творчество 3015 23.05.2021 06:09
Макс Фрай Besresen Литература 469 09.01.2019 20:59
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Дмитрий "Goblin" Пучков Folko Brendibek Вокруг кино 183 14.03.2010 21:20


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.