Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1601  
Старый 12.03.2011, 15:41
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прослушала альбом Clinic For Dolls 2010 года группы Unsun. очень понравился голос вокалистки, песня The Last Tear так вообще зацепила, да и сама музыка в целом мне понравилась, так что буду слушать эту группу впредь. =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 12.03.2011, 15:47
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Послушал тут два альбома Acid Bath. А именно When The Kite String Pops и Paegan Terrorism Tactics. Хороший, своеобразный и самобытный сладж. С элементами дэта на первом альбоме, заплывами в стонер и обилием акустических вставок и инструменталов на втором. В соседней теме выкидывал балладку ихнюю. Всем советую. Не такой лютый трендец, как Outlaw Order. И даже не Eyehategod. Сравнительо лёгок для вкуривания.
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 13.03.2011, 14:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал первый и единственный альбом французской шугейзинг/пост-блэк-металл группы Amesoeurs, вышедший в 2009 году.


Лично для меня это эксперимент - ничего из этих жанров я ещё не слушал. И эксперимент, надо сказать, удался.
Во-первых, атмосфера. Обложка альбома и словосочетание "блэк-металл" в названии жанра группы заставляют ждать чего-то депрессивного. Но нет - атмосфера на альбоме тёмная и грустная, но всё же позитивная.
Во-вторых, сама музыка. Звучание альбома одновременно очень цельное и разнообразное. Здесь нашлось место лёгкому альтернативному року (правда, шумному), блэк-металлу и даже EBM. Спокойная чистая гитара сменяется время от времени агрессивными риффами. Из одиннадцати песен нашлось место двум инструменталам. А вокал на альбоме двух типов - чистый женский и мужской скриминг. При этом, повторюсь, альбом очень цельный. Эдакий винегрет - намешано много, но очень вкусно. И всё к месту.
Есть немного вещей, за которые альбом можно поругать. Во-первых, женский вокал довольно слабый, плюс лирика у группы на французском языке. Всё это является причинами того, что женский вокал немного теряется в шумной музыке Amesoeurs.
Во-вторых, применение скрытого трека. Все знают, таких вещей я не люблю. Но, хотя бы ждать приходится мало - не сравнить с какими-нибудь буззовенами.
Более всего понравилось две песни - спокойная и грустная Les Ruches Malades и блэк-металлическая Trouble (Éveils - Infâmes).

Итог: очень хороший альбом с минимумом недостатков.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 13.03.2011, 16:26
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Всем быстра слушать япошек Boojii ( или 波激小丝)
Интересный, красивый пост-рок с женским вокалом.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 13.03.2011 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 14.03.2011, 19:43
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прослушала норвежскую группу Mortiis. а именно два альбома:
The Smell of Rain 2001 года (обложка) - довольно интересно. музыка в стиле Goth Industrial. необычный голос, мелодия песен. каждая вторая запоминающаяся.
Perfectly Defect 2010 года (обложка) - вокала стало меньше. зато очень много брэйкбита (местами ну чистейший брейкбит - Thieving Bastards), и он стоит на переднем плане.
в целом интересная группа, но мне понравился альбом только за 2001 год и то не могу его часто слушать. специфично для меня слишком.

также прослушала немецкую группу Unheilig. а именно два альбома:
Zelluloid 2004 года (обложка) - стиль музыки Gothic Rock и Industrial я бы сказала. много электроники меня это напрягало при прослушивании. однако много песен запоминающихся, это gut.
Puppenspiel 2008 года (обложка) - не уступает предыдущему имхо...
в целом меня так же не особо зацепило. группа стоит того, чтобы ее послушать, но не мое не мое...
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 15.03.2011 в 06:52.
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 15.03.2011, 12:50
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Всем быстра слушать япошек Boojii ( или 波激小丝)
Интересный, красивый пост-рок с женским вокалом.
полностью согласна! жесть группа! ^^

познакомилась с канадской группой The Birthday Massacre альбом Pins And Needles 2010 года (обложка). имхо достаточно средненько. музыка в стиле Gothic Rock, на этом основании и решила собственно послушать, да и обложка у альбома зацепила. и как-то не пошло. попса какая-то. непроизвольно ассоциации с поздней Сиренией возникают, а это не в плюс честно сказать. так что послушала и хватило, меня не зацепило >_>
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 17.03.2011, 12:47
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
J.M.K.E. слышал кто-нибудь? Обубенный эстонский панк-рок. Поют на родном языке.
Зацените.
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 20.03.2011, 00:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Bonfire — Branded (2011)
Хороший хард-рок от "собратьев Scorpions" с качественным вокалом, однако не хватает запоминающихся мелодий и мощных боевиков
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 22.03.2011, 09:42
Аватар для Хлодвиг
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 60
Репутация: 51 [+/-]
Kripa - Live and Death - однозначно один из моих любимейших альбомов. Старинные религиозные гимны и мантры на санскрите в хард-рок обработке. Много хитовых, веселых треков.
Lake Of Tears - Headstones - пожалуй лучший альбом от этой шведской группы. Хорошие, запоминающиеся мелодии и драйв присутствуют в полном объеме.
__________________
Vidi Corcega e Serdenya
E la isola de medeya:
No sai nullo Qui m’ensenya
Cipra, Candia, la Moreya.
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 22.03.2011, 13:14
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прослушала вторую часть Хмъёльнир 2011 года (обложка) группы Тролль Гнёт Ель. что меня радует в этой группе: это позитив и текст песен. забавно так
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 22.03.2011 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 25.03.2011, 15:23
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
с некоторых пор ушёл в лес академизма и вообще не собираюсь оттуда возвращаться.
Осознание наивности большинства музыкальных явлений и процессов XX века отдаёт неимоверной горечью. Самое страшное - это то, что я поддерживал все эти вещи довольно долгое время, но вообще не рефлексировал своих положений.

Здесь уравнивается всё. От большей части прогрессивного и психоделического рока, до Аллы Пугачёвой. От замшелого японского нойза, до гиперсложной электроники. От пубертатного пауэр-метала, до современного модерн и фри-джаза.

Если говорить тупым люрковским сленгом, то Тролли Троллят Троллей. нет никаких попыток выйти за рамки философии наивности, да и за рамки художественной модели в том числе. Наивное искусство подаётся, как эталонное, а это очень и очень печально.

Поэтому я продолжаю копать горы книг по философии. На данный момент очень интересны музыковедческие и эстетические позиции Теодора Адорно. Генри Флинт тоже занятен, но его переводы достать очень и очень сложно. Интересны и беседы с самими композиторами (Шнитке, Канчели, Губайдулина и т.д.).

Вот небольшой список композиторов, которыми я сейчас "занимаюсь"

Арво Пярт
Софья Губайдулина
Альфред Шнитке
Астор Пьяцолла
Сергей Прокофьев
Оливье Мессиан
Терри Райли
Гия Канчели
Теодор Адорно
Эрик Сати
Бела Барток
Дмитрий Шостакович
Дьёрдь Лигетти
Дариус Мийо

Также я совершенно бросил писать музыку. Но Унекзист и Скандал могут не беспокоиться, проект я доделаю в полном объёме. Сейчас как раз занят треком

Если что - спрашивайте

Последний раз редактировалось Потполкин; 25.03.2011 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 25.03.2011, 23:48
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
слушала недавно интересный проект украинский - группа Ойра (фолковая) и Андрей Кириченко (он электронное музло делает), в общем в этом проекте все соединилось, и получилось очень атмосферно, сказачно и вообще, здорово. Мне очень понравилось:)
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 26.03.2011, 18:21
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Ночью по радио была передача о музыке начала 60-х. Оказывается блюз весьма интересен. Раньше я думал, что блюз обязательно должен быть грустным. Однако же есть и веселые и задорные композиции (так одна в стиле кантри-блюз очень понравилась). К сожалению из названий запомниись только Блюз Инкорпорэйтед, Крим, Ярдбёрдз. Надо будет ознакомится поближе.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 26.03.2011, 21:41
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Magnum - The Visitation (2011)
Ветераны хард-рока. Довольно спокойный альбом, половина треков - балады. Есть хорошие мелодии. Оценил только со второго раза.

Issa - Sign Of Angels (2010)
Приятный мейнстримовый рок с женским вокалом наподобие Evan-ce. Но без особых хитов, разве что I'm alive да Angels crying, их я и оставил себе в коллекцию. Зато певунье есть что показать :))
Скрытый текст - няшечка:






P.S. Отличное определение дали диве на ютубе: She looks like a "Metal Britney Spears"
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 26.03.2011 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 27.03.2011, 17:37
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Открыла для себя "Обеих Двух" в смысле, группу Обе Две. Альбом 2011 года "Знаешь, что я делала". С первого прослушивания - и прямо в яблочко, в смысле в душу. Напоминают мне Flёur, хотя музыка совсем другая, но такая же бестолково-женская. Как раз мне под настроение
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 31.03.2011, 08:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Думаю Франка меня поддержит с "концертами Рахманинова". Вот только там много вывертов и приколов а-ля «All by myself».

Этот композитор действительно "оглох" для современников
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 02.04.2011, 23:37
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Открыл для себя Тома Петю. Работается под него отлично. Хотя лучше бы конечно рассекать по пустынной автостраде на Мустанге.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 03.04.2011, 12:43
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
познакомилась с певицей Alina Orlova. первый мною ее прослушанный альбом это Laukinis Suo Dingo 2008 года (обложка) - могу сказать, что такой тонкой, чувственной и проникновенной музыки давно не слушала. это буйство красок и эмоций по мере прослушивания, от ощущения множества нежный прикосновений до грани, перешагнув которую начинаешь падать....... по крайней мере именно такие ощущения у меня возникли при прослушивании......
ну и прослушала последний ее альбом Mutabor 2010 года (обложка) - певица, как волшебная эльфийка, которая пытается превратить жизнь в сказку. с другой стороны — гримасничающая шарлатанка и «красота пустоты, пустота красоты», как поет сама Орлова. ее альбомы нужно слушать.

добавила себе в свой список любимых музыкантов
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 04.04.2011 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 04.04.2011, 12:46
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Magical Power Mako
Японский психоделик рок. Очень отдаёт краут-роком в духе Ash Ra Tempel. Психоделично, медетативно, эмбиентно. Местами прёт какой-то фолк-рок. А иногда возникают ассоциации с саундтрэками из старых фильмов. Советских. Любителей старой электронщины должно заинтересовать. Всё чисто инструментально, без вокала. Вроде бы.
Сейчас слушаю ихний Super Record.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 04.04.2011 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 04.04.2011, 20:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прослушала один альбом группы Diorama называется Cubed 2010 года (обложка). ну что сказать... с одной стороны что-то мне понравилось, что-то нет, но в целом для меня слишком много...электроники что ли? не могу точно сказать, но под конец слушала уже как-то вяло и без интереса. прослушала и забыла.
так же прослушала альбом Welcome To Brazzaville 2004 года (обложка) и альбом 21st Century Girl 2008 года (обложка) группы Brazzaville. хм, мелодично и приятно слушать. мужской вокал очень хорошо. и все хорошо, но опять же - не зацепило. понравилось, но за струнки не дернула музыка.

в итоге приятное ознакомление на один раз.

05.04.2011
прослушала альбом Antagonist 2011 года (обложка) группы Neurotech. ммммм конфетка просто, а не альбом. ну во-первых, заводит сразу же, как только начинаешь слушать. в дикий пляс меня музыка провоцировала вступить. во-вторых, достаточно запоминающиеся мелодии. в-третьих, так и тянет переслушивать. в-четвертых, музыка в стиле Industrial и Symphonic Metal, очень гармонично они здесь звучат.

в итоге я даже не ожидала, что альбом этот мне настолько понравиться. группу в список любимых добавила

06.04.2011
взяла на диске МФ послушать группу Moon Far Away. приятная музыка и вокал...вот только понравились первые четыре песни, больше всего Не Вели Ветры и Deus Amet Puellam. потом я просто устала услышать, две последние песни просто не смогла дослушать уже. все хорошо, но что-то не пошло........
еще прослушала альбом Eleven Eyes To Shade 2009 года (обложка) группы Murmansk. так же история. все хорошо: и музыка забойная, и вокал у певицы что надо, и исполнение на уровне, но не пошло.......

не зацепили меня эти группы что-то. хорошие группы, но не пошло дело. не пошло
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 07.04.2011 в 19:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 19:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 16:50


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.