Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.02.2009, 17:38
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Получив указания к действию, Сейнт отправился дальше изучать обстановку.
Так, это дело тоже улажено, осталось заглянуть к директору, и пора бы уже где-нибудь устроится. Виктория возвращалась из холла по пустому коридору. Так тихо, даже как-то мрачно для школы. Может у них комендантский час? Дойдя до кабинета, хотела постучать, но увидела :
Цитата:
«По всем оргвопросам отправляться к заместителю директора. Мастера Эйнара можно найти во флигеле».
- А можно и не найти?
Развели начальников – хуже Инквизиции.
Кабинет Начальника Охраны тоже оказался закрытым, видимо, рабочий день у всех уже закончился. В таком случае, можно, пока еще светло, присмотреть местечко для сада. Виктория вышла из здания. Проходя мимо перекошенного фургона Сейнта, подумала, что магистр мог бы выделить ему что-нибудь поприличнее.
Здесь – слишком низко, а здесь – сыро. Тут – придется устанавливать тент от солнца. Она завернула за угол:
- О! а вот это – то, что надо! – небольшая ровная площадка, сейчас была хорошо освещена, а в полдень здесь будет тень, цветочкам должно понравится. С одной стороны участок граничил с невысокой зеленой изгородью, за которой находился особняк в викторианском стиле.
Виктория, довольная тем, что день все-таки не прошел зря, собралась уходить, как вдруг почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Она резко обернулась, но вокруг не было ни души. Хотя, нет, души здесь как раз присутствовали в изрядном количестве – неупокоенные, приведения. Их всегда можно обнаружить по могильному холоду.
- Эй! Выходите, меня не испугаете, приберегите свои силы для первокурсников! – крикнула Виктория, - только призраков мне здесь не хватало.
Они появились из-за ограды, бледные, древние и несчастные – жалкое зрелище. Такие сами от любого шороха шарахаются.
- Послушайте, я могу…, я знаю того, кто может прекратить ваши страдания, помолиться за упокой ваших несчастных душ, - обратилась она к призракам, те заметно оживились, даже теплее стало вокруг.
- Нужно только ваше согласие и имя. Ну, что хотите обрести вечный покой? - призраки дружно закивали.
-Вот и славно, прощайте! – Виктория поспешила обратно в академию. Надо узнать у Клайда, кто жил в особняке и как умер, нет, лучше у сторожа, а еще лучше – найти в библиотеке, ни к чему привлекать лишнее внимание.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 06.02.2009 в 15:50.
  #102  
Старый 02.02.2009, 23:18
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Ночь, луна и Лазарет)))

Ая буквально прилетела на верхний этаж...По дороге на кухню он поняла с ужасающей ясностью, что сейчас тонкую плотину ее воли прорвет ОНА, и что будет тогда, даже страшно подумать. Падения, столкновения и необычные знакомства как-то не способствовали обретению душевного равновесия. А когда равновесие нарушалось, Ая исчезала. И то, что память при этом отшибало начисто, было к лучшему - иначе родным, а потом и учителям пришлось бы хоронить урну с пеплом - Ая неминуемо сгорела бы от стыда за НЕЕ.
Девушка прислонилась разгоряченным лбом к двери
- Не хочу! Нет, ЭТО ведь было только вчера!
В поисках чего-нибудь, что могло бы помочь в заранее проигранной битве, Ая потянулась схватить свой посох. Обычно он придавал ей сил, но ведь и ТА владела им не хуже...
Бубенчики звякнули, взметнулись ленты - прикосновение причинило жгучую боль, разрядом пронизавшую тело. И на грани сознания Ая поняла - ОНО!!

Онна встала с пола. Потянулась, заново приспосабливаясь к этому неплохому телу. Могло бы быть и получше, вот что я вам скажу!
- И никакого похмелья! - заливисто расхохоталась девушка - Ет..т..м..ть надо запатентовать!!
С чисто кошачьей грацией Онна подпрыгнула - просто так, от избытка чувств, как всегда переполнявших ее.
- Пойду-ка я познакомлюсь с новичками, вдруг на что сгодятся? А то эта глупышка все одно не знает, что с мужиками делать...Кажется, была парочка неплохих..мррр
И, продолжая тихонько хихикать, она вышла в коридор. Конечно же, захватив с собой оружие - без него она чувствовала себя как минимум, голой.

На лестнице Онна села на перила и залихватски свистнув, съехала до самого низа. На свист, грохот - это она пару раз задела посохом перила - и звук приземления никто не вышел.
-Ну я так не играю - настроение сразу упало на несколько градусов- Ладно, тогда исключим кухню и лазарет - вдруг милашка Сью уже кого-нибудь туда законопатила? А если встречу ее, объясню, что пора копить на парик. Ура! Это идея! - Онна крутанулсь на каблуках и целеустремленно рванула в Лазарет.

Двери испуганно отскакивали в сторону - как будто знали - налетит ало-золотой вихрь - и лежать им в щепках!
- Ага, вот оно. сейчас глянем. Эй, умирающие есть? Готовьте гробы, черти, я иду! - выкрикнула девушка и рванула дверь на себя. Онна всегда распахивала двери наотмашь. Эта привычка подарила синяки очень многим невинным и - пару раз, если быть честным - жизнь ей самой.
Просторная зала была почти пуста. Незанятые кровати сейчас, в густых сумерках, еле можно было отличить от теней, крадущихся по стенам и полу.
Робость не относилась к числу недостатков Онны, и она не смущаясь вышла на середину залы.
- Неужели и тут никого? -если бы он не был таким громким, голос мог бы прозвучать жалобно.
- Тут...раздался тихий возглас в углу, где было больше всего теней.
- Кто это тут?- удивленно крикнула Онна.
- Пожалуйста, подойди..нам очень..
На всякий случай взяв посох поудобнее, девушка мягким шагом двинулась в сторону, откуда слышался голос.

- Ангел, чтоб меня три года не кормили! Живой ангел!...Эй, ты, а крылья-то почему чёрные - с костра что ли сбежал?! - выпалила на едином дыхании Онна. Посох из рук она так и не выпустила - знаем мы таких: расслабишься, а потом лесная шишига косточки обгложет!

Перед ней, распростершись на кровати, лежал ангел - самый настоящий, с крыльями, и красавчик, каких поискать! Только вот вид у него был потрепанный. И грустный. И крылья были чернее, чем зад бамбукового медведя.

- Чего приуныл? Живой и ладно! А ты тоже к нам, учиться? Вот только чему? Девок разве что щупать - поди на небесах этому не учат - скороговоркой Онны можно было расстреливать врага - например, атакующих лавой атенских гусар - такая она была твердая, быстрая, и била наотмашь.
Но глаза ее не отрывались от глаз ангела. Онна чувствовала нутром, что здесь что-то не так. Черт побери, здесь ВСЕ было не так!
- Ты знаешь, когда чернеют крылья ангела? - внезапно спросил лежавший.
- Ну наверно, если ангел дезертир из небесного воинства? - выдвинула догадку девушка, присев на край постели.
- Если ангел сделал что-то...- голос оборвался
- Плохое?- завершила фразу Онна.
- Да. Прости, мне трудно об этом говорить. Меня подлечили здесь. Магия, но она чужда мне. Жизнь осталась там, а мертвому не нужны целительские чары.
- Эй, парень, ты что, ты вроде еще теплый и не пахнешь... - Онна уже твердо поняла, что случится дальше, но скрывала это знание от самой себя за привычным балагурством.
- Нет, я уже мертв. А еще лучше было бы, чтобы я не появлялся на свет. Мир слишком жесток, даже там, наверху.
Всплеск крыльев, тоненький писк - у лица Онны запласала черная тень, явно метя в глаза.
- Тише, Мыш, мы разговариваем. Может быть, она нам поможет?
- Люди жестоки. Она не захочет с нами возиться, Дэмиан. - раздался тоненький голос. Мыш был говорящим, и Онне больших усилий стоило промолчать.
- Мы попросим, правда? Очень сильно попросим.
- Попросите о чем? - прорвался голос рассудка сквозь хлипкую ограду осторожности. Онна не хотела, не собиралась слышать ответ. Но должна была спросить.
Кисмет - так говорили в одной стране на Юго-Востоке. Как удар тетивы, как треск доски под ногами повешенного.
- Если это в твоей власти, убей нас. Пожалуйста. - голос ангела впервые за это время звучал звонко и отчетливо.
- Только мы почти бессмертны. - голосок мыша звучал колокольчиком. - Ты сможешь нам помочь? Ведь это место пропитано магией, ты тоже магичка. И на твоих руках кровь - это мы чувствуем.
- Да. - камнем прокатилось слово - и мыш с ангелом преглянулись, причем Онна готова была поклясться, что взгляды были почти радостными.
- Я помогу вам...
- Для начала помоги Дэму подняться. - звякнул Мыш. Он явно любил хозяина (а скорее - друга) и тот отвечал взаимностью.
Похоронная процессия вышла на середину залы. В высоких окнах виднелась позлащенная луна. Сегодня даже три.
Ангел остановился, летучий мыш спланировал ему на плечо и вцепился крохотными коготками.
- Не тяни, ладно? Нам немного страшно.. - треснутым стеклом прозвучал голос Дэмиана
- Я не специально - огрызнулась Онна. - Не могу ударить. Ты безоружен и не нападаешь. Сделай что нибудь уже!
- Что?
- Ну хоть сделай вид, что замахиваешься, что ли! - Онна хотела покончить с этим быстрее. Этот дурачок хочет умереть из-за какой-то глупости. Крылья видите ли черные. Убил он там кого-то. Он не хотел понять, что жизнь прекрасна сама по себе, что мир чудесен в каждом вздохе, в каждой капле дождя и в каждом ударе сердца, и черт с ним. Главное чтобы настроение не испортилось. Ей ведь все-таки было его жаль. И крылья такие красивые, даром что черные. Не у каждого ведь есть крылья...
- Давай, нападай.
Ангел пожал плечами, подняв мыша в воздух. Тот заплясал над головами в вечном танце своего рода.
- Прости что все так. Мне действительно это очень нужно - ангел внезапно улыбнулся и распахнул черные крылья - На таких крылях летает Смерть, девушка..
Он хищно оскалился и прыгнул вперед. От крыльев веяло чудовищной опасностью и движение Дэмиана было таким внезапным, что Онна взмахнула посохом, выбрасывая смертоносные лезвия.
Звон металла. Шелест перьев и двойной стук падения. Все правильно, голова и тело. Не такой уж он и бессмертный...
На древнем лезвии сияла серебряная ангельская кровь.

- Дэмиан! - как будто разбился тончайший бокал - мыш упал на ангела и, смешно перебирая маленькими лапками, пополз к голове.
- Он умер достойно. Голова осталсь висеть на лоскуте кожи. Все, как для короля. - Онна не забыла как дышать и даже не охрипла. Все это было неизбежно.И потому так грустно.
- Теперь я, девушка. - мыш попрощался с ангелом и теперь сидел, впиваясь коготками, на плече Онны.
- Я не знаю, как - ни разу не убивала вашего брата...разве что птиц, но ты ведь не птица?
- А ты неплохо держишься. - прозвенел мыш. - Мне все равно - как, только быстро.
Онна сняла теплое тельце, покрытое черным пухом, с плеча. Сердечко билось в ее ладони быстро-быстро.
Уродливая мордочка сморщилась в смешной, но непоняной гримаске. Наверно, мыш зажмурился.
- Сейчас, маленький. - Онна отвела руку с мышом в сторону и резко чиркнула по трепещущему горлышку лезвием засапожного ножа. Брызнула горячая кровь.
Серебряная. Как у ангела...
Онна положила трупик мыша рядом с телом его друга. Наверно, они сейчас на небесах - некстати подумалось ей.
Вся эта тоскливая история невероятно ее вымотала. Ей хотелось чего-нибудь горячего и алкогольного.
Онна пересекла залу Лазарета и оглянулась на пороге.
- То-то лекари удивятся! - подытожила она и повернулась спиной к смерти, черным ангелам и их чудовищным личным трагедиям.
Дверь захлопнулась. Золотые луны безмолвно смотрели в окна.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
  #103  
Старый 03.02.2009, 09:52
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Без происшествий и лишних встреч, Иоахим прошел коридоры школы, открыл магический замок на двери своей учебной аудитории. Из помещения веяло сыростью и плесенью.
- Бррр, ну и кабинетик. Его что, заливало? Тут до меня кто и что преподавал, интересно? Мда, ремонт не помешает.
Аудитория была старинного вида. Огроменная кафедра от стены до стены с узким проходом по краям. Столы с лавками стоящие на ярусах. В общем, будто на гигантской лестнице, решили сделать класс.
Но, что радовало, мебель была новенькая, не испорченная, лишь потолки, стены и полы были все в подтеках. Но, это не проблема для бывалого мага.
Князь поколдунствовал что-то. И кабинет засверкал. Часть кафедры была переоборудована в хирургический стол. Вдоль стен – установлены шкафы с книгами. На единственном окне появилась тяжелая портьера. Скелет доставил портреты знаменитых целителей, магов и некромантов. Все-таки в этом кабинете будет преподаваться и то и другое. На первом портрете был изображен Генади-М’Аллахофф – величайший целитель в истории. На второй – Алан Чума – некромант. На третьей сибирячка Баба Зоя – сильнейшая магичка всех времен и народов. Ну и остальные в том же духе.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #104  
Старый 03.02.2009, 11:03
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Вечер. Роща. У особняка Иоахима МакЛаххана Беркута.
Карл Иваныч уже минут пятнадцать лазил по роще в надежде найти здесь Альген. И тут от особняка, в котором поселился некромант, раздались старушечьи голоса.
- Не, девочки ну вы видели этого хлыща, который сейчас слинял. Кафедру он свою пошёл смотреть. Прихорашивался он тут перед зеркалом. Тьфу!
Грифон вышел к особняку. Тот выглядел весьма прилично.
«Может когда захочет» - подумал ехидно Иваныч.
- Нет, ну вы видели! Какие у него труселя! Труселя та у него какие! Розовые! – раздался опять голос в районе второго этажа, особняка.
Грифон посмотрел вверх и увидел висящие в воздухе, над крышей три призрачные фигуры, старых ведьм-привидений, в чёрных потрёпанных балахонах и высоких остроконечных шляпах.
- А чё девочки, может мы с ним, замутим?- захихикала одна из них.
- Не дорос он с нами развлекаться. Молоко ещё на губах не обсохло.- Возмутилась другая, - Нет ну это надо выгнать нас из собственного дома да ещё заставить его охранять. Да его ещё и в проекте не было, когда мы тут поселились. Я ему сейчас устрою розовое бельё. Где мои светящиеся, магические краски. Я ему напомню истории о кентервильском приведении.
- Эй, ты куда, мы должны же встретится с…
- До лампочки! Это мой дом! Я здесь уже тысячу лет обитаю и не позволю, чтобы меня выселяли из него. Я объявляю ему войну!
- Полетели, посмотрим, чего она хочет замутить, - проговорила одна из двух оставшихся ведьм.
- А кто охранять будет мага? Это же наше задание.
- Да кто его тронет. Мы одним глазком.
И ведьмы умчались в сторону школы. Грифону тоже стало интересно, чего же они такое задумали, и он побежал следом, усмехаясь по дороге: - Труселя розовые говорите. Ну, ну.
Выбежав из рощи и увидев, что изображено на крепостной стене напротив школьного здания, Иваныч упал на спину и дёргая лапами стал хохотать. И было от чего. На стене был изображён, светящимися, разноцветными красками, в карикатурной форме, голый… Нет, верней сказать почти голый. Маг Иоахим МакЛаххан Беркут. На нём были розовые стринги и короткий розовый топик. Изображение мага было во всю десятиметровую высоту замковой стены. Грифон так давно уже не смеялся. И смеялся не он один. Похоже, многие заметили рисунок, мстительного приведения. Насмеявшись, грифон отправился на дальнейшие поиски Альген. И подальше от сюда. А то после того как, сами знаете кто, увидит это…. Так вот этот Кто, а именно господин маг. Будет в очень страшном гневе, на мастера этой работы и под горячую руку ему лучше не попадаться.
Вечер. Флигель Эйнара. Приём посетителей.
Уже целый час Эйнар принимал учеников решивших поступить в Академию. Кого только среди них не было. Был даже один скавен. Его звали…. Нет, полное его имя всёравно не выговоришь. Он попросил к нему обращаться просто – Гр. Как не странно он был весьма вежлив, для своей расы, крысолюдей. И поступал он на медицинский. А сейчас от него вообще вышли две сестрички, дарнийки.
«Только что вспоминал. И на тебе! Здрасте!»
И поступали девочки на боевой.
- Мы слышали, - проговорили они в один голос, что для дарнийцев сестер и братьев было в норме,- что у вас в Академии очень хороший учитель рукопашного боя. Мы очень хотим с ним познакомиться, и заниматься у него.
«Я бы тоже хотел с ним познакомиться и обсудить некоторые детали. Где его черти носят!» - подумал Эйнар, а в слух сказа, - Не могу о нём пока девушки что-то сказать конкретное. Я его пока ещё сам не видел. Но думаю, что господин Клайд Феллини кого попало, нанимать не будет.
Он объяснил девушкам, к кому обратится по поводу комнат (Ну как все понимают, как обычно к Тобиасу). В этот момент раздался настойчивый стук в дверь. Эйнар распрощался с девушками и сказал, чтобы они пригласили следующего посетителя.
Через минуту после того как Хо постучал в дверь она открылась и из флигеля вышли две дарнийки. http://s40.radikal.ru/i090/0902/cc/ed432bf2f526.jpg
Девушки этой расы были весьма симпатичные. Их даже не портили их раздвоенные копыта и большие рога. Ихние ушки чем то напоминали эльфийские, но более закруглённые. Они завораживали своими стройными фигурками. Посмотрев на Хо своими белыми светящимися глазами они весело заулыбались и одна из них пощекотав его подбородок и отвесив воздушный поцелуй проговорила: - Какой милый мальчик! Интересно, на каком факультете он учится. Мы на боевом. Меня зовут Джози, а мою сестричку Дафна. Надеемся, что ещё увидимся. Пока красавчик!
И девушки скрылись в направлении сторожки Тобиаса.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 06.02.2009 в 00:22.
  #105  
Старый 03.02.2009, 11:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Одно из окон верхнего этажа распахнулось настежь и предъявило миру голову начальника охраны - Тобиаса-"и так далее" Камнемоха. Которая возвестила: "Уважаемые, кхе-кхе-м (закашлялся, вероятно, от пыли, Тобиас), студенты и преподаватели. Настоятельно рекомендую вам освободить пространство непосредственно под этим окном от своего присутствия. На данной территории будет временно заскладирована развалившаяся, пришедшая в негодность и просто лишняя мебель. Так что все кыш отсюда если не желаете оказаться под несколькометровым слоем трухи, досок и фанеры. Заранее спасибо. Охрана всемерно беспокоится о вашей безопасности и желает вам полезного времяпрепровождения." После чего голова Тобиаса скрылась, а следущим показавшимся из окна предметом оказался массивный книжный шкаф... который не очень плавно опустился прямо перед флигелем Эйнара. Две выходившие в этот момент из приемной зама девушки удивленно уставились на этот буквально свалившийся с неба предмет мебели. Пока они соображали, что к чему, за первым шкафом последовал следующий... и уже через минуту пройти в кабинет заместителя директора можно было только через одно из окон... или карабкаясь на высокую кучу шкафов, кресел, столов и прочих элементов интерьера, выполненных, в основном, в псевдо-викторианском стиле.
Тобиас сел на подоконник, свесив ноги наружу, и шумно перевел дух.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 03.02.2009 в 11:50.
  #106  
Старый 03.02.2009, 13:23
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
До вечера провозившись в аудитории Иоахим ничего не знал про происшествие. Выйдя из школы, он оглянулся случайно на стену. На стене был изображён, светящимися, разноцветными красками, в карикатурной форме, голый… Нет, верней сказать почти голый. Маг Иоахим МакЛаххан Беркут. На нём были розовые стринги и короткий розовый топик. - Это что?! Что за живопись?! Сожгу всех!!! – Иоахим попытался убрать картинку, но у него ничего не получилось. - ННАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ ГДЕ!!!
Иоахим ринулся к Камнемоху. Для его поска даже применил заклятие.
- Сэр Тобиас! – обратился он к Камнемоху – Что творится на стене крепости? Вы как свои обязанности исполняете? Распорядитесь, чтобы ЭТО!!! Немедленно стерли! Я временно прикрыл ЭТО прахом, но на долго сил мне не хватит держать щит! Если завтра утром ЭТО останется на стене я подниму вопрос о вашей состоятельности как начальника охраны. – Эльф развернулся, и хлопнув дверью вышел вон.
Придя в особняк, он сел у камина, скелет подал ему глинтвейна. Тихий вечер начался.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 04.02.2009 в 07:28.
  #107  
Старый 03.02.2009, 15:02
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Почти ночь. Лазарет
Альген села в самый дальный угол и наблюдала за действиями Аи *Ну ни..и с ней я буду учиться, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ??????...*
Капли серебряной крови были по всему полу...Ая ушла...Тошнота не засавила себя ждать, выбежав в коридор Альген не замедлительно удовлетворила позывы тошноты.
*К заместителю...немедленно надо к заместителю...*..
Альген побежала по коридорам, поернула за угол и со всего размаха врезалась в Карл Иваныча
-Эээ...только не в обморо...о да ты нормальна и жива, хе-хе..Яблоки есть-то?...ой, точнее яблоки хочешь???
-Там-...там...-Альген ткунула пальцем в сторону лазарета...
-призраки?..а ты что хотела?..думала тебе здесь феи летать будут?...*Хотя здесь и феи как призраки* Вспомнил Карл Иваныч Чию...
-К заместитлю немедленно, прошу!!!..-голос срывался...
-Ух, да что ж там...ну коли хочешь, давй запрыгивай...тока крылья не теребить...и...-Альген с трудом села на грифона, перед этим раза 2 упала..
-И мне вас учить, тьфу!-грифон усмехнулся
Ночь.Флигель Эйнара-Мистер Эйнар откройте, прошу!!!!....-Альген затаробанила в дверь
Карл Иваныч отодвинул девушку и ткнул лапой дверь...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
  #108  
Старый 03.02.2009, 15:40
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
По пути в библиотеку Виктория размышляла о том, как лучше провести вечернее отпевание. Надо Сейнта к этому делу подключить, его фургончик вполне сгодится, так наверняка найдется все необходимое.
- Ах! Чтоб вас черти побрали, прости Господи,- у самого входа в библиотеку она споткнулась о что-то мягкое и чуть не влетела в стену.
На полу у самых дверей без сознания лежал ученик (судя по внешнему виду).
- Эй, ты живой? – Виктория попыталась привести его в чувства. На голове пострадавшего обнаружилась здоровенная шишка, полученная то ли при падении, то ли в результате удара тупым предметом.
- Очнись! – набросила она заклинание «Жизненной силы», ничего особенного, но при потере сознания должно помочь.
Несчастный открыл глаза, схватился за голову, непонимающе посмотрел вокруг.
- Эй, - Виктория щелкнула пальцами у него перед глазами, чтобы привлечь внимание, - тебя как зовут, что с тобой случилось?
В ответ он только застонал и сильнее сжал голову.
- Так, понятно, толку от тебя не добьешься, пойдем, отведу тебя к местным лекарям. Сам-то идти можешь?
Она помогла ему подняться и, сверившись с образ-навигатором, повела в лазарет. Будем надеется, что хоть там у них круглосуточное дежурство.
Когда до лазарета осталось совсем не много, ко коридору пронеслась волна мрака, холода и отчаяния . В глазах потемнело, воздух на секунду сделался густым и липким.
- Спаси и Сохрани! А это уже серьезно! – Виктория мельком посмотрела на ученика, не похоже, что он что-то почувствовал.
- Так, оставайся здесь, - она прислонила его к стене, - я сейчас приду.
И она побежала к лазарету, на бегу снимая перчатки. Она толкнула двери и вошла, сложив пальцы в «Символ Веры». Но было уже поздно. Посреди комнаты лежало тело ангела:
- Все, шутки закончились, - Виктория быстро обвела взглядом комнату, стараясь зафиксировать каждую мелочь.
- Зря ты так, тебя можно было спасти, - обратилась она к телу, - но на все воля Божья.
Она вышла из комнаты, повесила на дверь «Семь кругов Ада», чтобы ни у кого даже мысли не возникло туда попасть.
Теперь "обрадуем" начальство.

Начальник охраны обнаружился в одной из комнат.
- Сэр Камнемох? Я Виктория Иден - новый преподаватель, простите, что отвлекаю Вас то "Важных" дел, но у вас в лазарете труп.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #109  
Старый 03.02.2009, 18:19
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
11:29, ночь, лазарет
Клайд почувствовал, что дела совсем не так хороши, как утром...смутная волна тревоги пронеслась мимо. Клайд швырнул на кровать книгу, выбежал из кабинета... Кто тут осколки раскидал?! а вот и покореженная оправа... ясно, очки кому-то разбили. Сбежав вниз по лестнице, Клайд со всей скоростью бросился к лазарету... Дверь уже опечатали, но разве закрытые двери проблемы для нэка? Отойдя от двери, Клайд усмехнулся и прошел сквозь стену... Нэкко-Нья!!! Брезгливо поджав лапу, Клайд прыгнул на ближайшую кровать: "Эстер! Ивис! нужна ваша помощь!" Его сестры не замедлили явиться - Эстер с книгами в руках и Ивис с лентами - как всегда, очевидно делала новую прическу. Книги полетели на пол... Ивис приняла начальную форму и зашипела.
- Кто это сделал? - воскликнула Эстер, - Уж не твой ли давний знакомый?!
- Нет. Это не такого оружия дело. И вообще не важно, кто это сделал, важно то, что Инквизиция здесь уже побывала. Ох, чувствую я сожгут меня на костре еще раньше, чем положенно...
Ивис осторожно потрогала крыло:
- А может быть кто-нибудь может помочь?
- Нет, Ивис, ему уже ничем не поможешь, - покачал головой Клайд. "Ну и какой толк с этого тела? такими перьями можно писать, конечно. Кровь - исследовать, какие у нее свойства. Тело - отнести в подземелья. Всего лишь очередной опыт. Может и у перьев есть какие-то свойства. Но учить живого ангела было бы интересно..."
- Клайд! - Ивис прервала его мысли.
- Мрр? - глаза засверкали в темноте, - и все же мне интересно, кто еще это видел? А впрочем не важно...

...Тело ангела поднялось в воздух, словно само по себе. Клайд надел белый халат, Ивис выдвинула ящик с разнообразными инструментами "пыток", Эстер выкатила накопитель магической энергии - он выглядит, как три изогнутые стеклянные трубки, соединенные с пирамидальной призмой из горного хрусталя. Потом этот накопитель подключат к источнику энергии и освящение в школе включится на поную мощность - как раз, чтобы осветить Обеденный Зал.
- Можно начинать, - сказала Эстер.
Через полчаса и следа не осталось от происшествий в лазарете. Клайд небрежно бросил халат на пол, и его немедленно подобрали невидимые слуги замка, мышки-невидимки. Клайд обратился к ним: "Отнесите, пожалуйста, все это, - он показал на контейнеры, - в мой кабинет, а накопитель - на верхний этаж башни, подключите к главному трансформатору. А, и поменяйте простыни." Эстер улыбнулась и исчезла. Ивис посмотрела на брата с осуждением и тоже исчезла... А Клайд... вернулся в свой кабинет, он-то знал, что до вечернего пира осталось совсем чуть-чуть.
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 03.02.2009 в 18:35.
  #110  
Старый 04.02.2009, 07:28
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Тишину школьного двора прорезал дикий, леденящий души крик. -Ааааааа, старая перечница!!!! Порисовать решила!! Художница, Пикассо юный! И подружек подбила! Уничтожу!
Чуть ранее: ...скелет подал ему глинтвейна. Тихий вечер начался. – Ваша Светлость, – обратился скелет - До меня тут из мира духов дошли сведения, что это привидения Вас на стенке нарисовали.
Тишину школьного двора прорезал дикий, леденящий души крик…
Иоахим вытянул к себе испуганных призраков – СТАРУШКИ!!! КОЩЕИ БЕССМЕРТНЫЕ!!! НУ Я ВАМ УСТРОЮ!!! – И, уже успокаиваясь - Вот мое заклятие: отныне и присне во веки веков вы будете здесь на этом заборе рисовать цветы. Затем, замазывать их белой краской, и снова рисовать. Вот ваше наказание за оскорбление моей сиятельной особы! Вы не сможете покинуть свой пост! И любой, кто вам помешает, примет участие в вашем деле! Вы еще позавидуете Сизифу! А Том Сойер будет учиться на ваших ошибках!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #111  
Старый 04.02.2009, 10:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
чуточку по раньше... до прихода Клайда в лазарет.

"Кто еще на мою голову? После болтающего грифона, обоеполого инквизитора, этого Князя Финиста Ясного Беркута..."
- Сэр Камнемох? Я Виктория Иден - новый преподаватель, простите, что отвлекаю Вас то "Важных" дел, но у вас в лазарете труп.
Тобиас фыркнул:
- Не отвлекайте меня по пустя... хм. Здравствуйте. Та-ак. Интересно? Почему ГлаНаЗ его не детектирует? Нет, постойте *Тобиас нахмурил брови*... вижу. Что-то мелкое... Мертвая летучая мышь! Вы беспокоите меня ради мертвой летучей мыши? *вздох* Неблагодарная работа.
- Сэр Камнемох, там находится труп ангела. С почти что отсеченной головой. Прямо по середине помещения. Еще даже не успевший остыть труп ангела. Вы меня понимаете?
- Хм. Ангела? Тогда все ясно. Эти чертовы вестники... пардон, Господни Посланники... в общем, ангелы... великолепно защищены от наблюдающих заклинаний. Что-ж... он был учеником? Внесен в списки? Каково ваше предварительное заключение о причинах смерти? Впрочем, молчите. У меня есть записи. Если смерть была насильственной - это будет очень легко установить не выходя из этой аудитории. Обождите пару минут. Присядьте пока... - хоббит указал на свежеочищенное от пыли вычурное кресло, после чего повернулся к небольшому столику и начал копаться в карманах пояса. Буквально из ниоткуда были извлечены: мешочек с пыльцой фей; небольшая плошка; черная свеча в серебряном подсвечнике; бутылочка с настоем горецветника дурманистого; призма из горного хрусталя; большой рулон белой бумаги. Бумага была тут же закреплена на стене, свеча, плошка и линза - установлены на столе в странную конструкции из проволоки, кости и дерева, свеча зажжена, настой и пыльца - помещены в плошку, помещенную над спиртовкой... и получился "Магический проектор Тобиаса Камнемоха".
- Секундочку... Настроим резкость... и подключим запись с ГлаНаЗ... Вот. Можно смотреть.
И на экране из белой бумаги перед Тобиасом и Викторией развернулось следующее действо...
- Кхм. Яс-сно. *Тобиас подергал себя за ус... то есть как, вы не знаете, что он носит усы?! Ну и ну...* Думаю, обо всем это следует немедленно и в деталях доложить начальству. Кроме того, я как раз собирался довести до сведения нанимателя разницу между работой начальника охраны и работой коменданта учебного корпуса. И потребовать троекратно увеличить мне заработную плату либо же самому заняться размещением учеников и прочими бытовыми деталями. Поскольку совмещение этих должностей: во-первых, не прописано в моем рабочем контракте; во-вторых, мешает мне выполнять прописанные в этом контракте задачи. Пойдемте.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.02.2009 в 11:10.
  #112  
Старый 04.02.2009, 13:16
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Новый ученик

"Дорога...достала...как мутит! Наконец-то можно слезть с лошади и послать её...в конюшню! Достала. Пусть сами разбираются. Никогда большке не поеду верхом. Где здесь кусты?"
Рядом со зданием школы в пыль дороги прктически свалилась девушка. Волосы, затянутые в косу, одежда, всё было в пыли. Лицо, явно эльфийское, было зеленоватым. Что делать? Её конкретно укачало!
Девушка смурно посмотрела на лошадь мутным лиловым глазом и та, всё поняв, бодро зарысила к конюшне. Девушка огляделась, держась за живот, вздохнула и пошла к школе. Ворота она преодолела не заметив, просто пройдя насквозь.
-Девушка! Вы к кому?! - крикнул привратник.
Девушка с трудом повернула голову и, явно боясь открыть рот, полезла запазуху. На свет божий была извлечена грамота, извещающая, что некая Таниэль временно переведена из эльфийской школы целительства, дабы набралась опыта целения не-эльфов.
-Та-ни-эль.. - Привратник почесал в затылке. - Ну проходи, коль пришла.
Забрав грамоту, девушка шатаясь зашла в школу. Здесь царил приятный полумрак и было столько заманчиво-тёмных углов, что Таниэль мученически скривившись подняла глаза поближе к потолку, насколько позволял желудок.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 04.02.2009 в 15:01.
  #113  
Старый 04.02.2009, 13:47
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Где-то в коридорах академии

- Скажите, сэр, а каком факультете должен был учиться ангел?
- На шпионском.
- На шпионском - какая жалость,- вздохнула Виктория, - а эта девушка тоже студентка? Какого факультета?
- Не помню, кажется боевого, - с некоторым раздражением ответил хоббит.
- А у вас здесь все студенты с оружием ходят или только бойцы? И как преподаватели относятся к тому, каким образом используют полученные знания ученики? А мастеру Сейнту сообщили о появлении ангела? А у вас такое часто…
- Послушайте! – Тобиас резко остановился, посмотрел на Викторию снизу вверх, - что Вы мне тут устроили допрос с пристрастием, вот доложу начальству, с ним и разбирайтесь.
- Ой, у вас здесь столько начальников, Вы которого имеете в виду?
Начальник охраны ничего не ответил (он никогда не отвечал на глупые вопросы)и лишь прибавил ходу (насколько это возможно для хоббита).
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #114  
Старый 04.02.2009, 14:48
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker, DdeMorf, Amvitel, KrasavA;

Вечер. Флигель Эйнара.
«А вот и мои студентки… Поскорее бы начать уроки!»
Хо провожал девушек взглядом до тех пор, пока они совсем не скрылись, но и после этого он немного постоял, совсем забыв про цель своего визита. Когда он повернулся к Эйнару, глаза его блестели, а на лице играла загадочная улыбка.
- Приветствую. Кажется, мы теперь коллеги, я преподаватель рукопашного боя, Хо. Приятно познакомится. И если нам придется учить этих цы… - тут он вспомнил про копыта и не закончил фразу, - в общем, все очень даже хорошо.
- Я конечно очень рад знакомству, коллега, - Эйнар улыбнулся и встав из-за стола направился к двери, - но может вы все-таки войдёте в помещение и закроете за собой дверь, господин Хо. Как-то неприлично, получается, разговаривать с вами через порог, как будто я вас не пускаю. Милости прошу.
Хо помотал головой, отгоняя от себя наваждение, или все-таки очарование и шагнув через порог, закрыл за собой дверь.
Эйнар хитро усмехнулся, посмотрев в сторону дивана, и протянул руку для рукопожатия.
- Будим знакомы! Ваш коллега по кафедре и исполняющий обязанности замдиректора, Эйнар.
Они пожали друг другу руки.
- Присаживайтесь, - указал воин на один из стульев, а сам начал неспеша прохаживаться по комнате, - И так господин Хо. Вы.. Если вы не возражаете, то давайте перейдём на ты. Мне так проще, да и вам тоже.
Хо пожал плечами. На ты, так на ты.
- Так вот Хо, - продолжая прогуливаться по комнате продолжил Эйнар, - По поводу этих двух девушек, которые только что ушли. Я, конечно, тебя понимаю. Когда я первый раз увидел дарниек, я тоже был в шоке от восторга. Их вид завораживает. Но, пожалуйста помни, что они в первую очередь твои ученицы. Да, да, именно твои. Они желают обучиться рукопашному бою. И кстати они весьма хорошего мнения о их будущем учителе. Так что не ударь в грязь лицом перед ними. И остерегайся из копытец, - Эйнар повёл левым плечом и улыбнулся, вспоминая о чём-то, - Да и вот ещё что учти. У нас на кафедре будет не мало симпатичных девушек. Так что если заведёшь с Джози и Дафной роман, и учти только с обоими, но не как не по отдельности, так вот если это случится, так будь весьма осторожен. Дарнийки очень ревнивы и не терпят измены. Но в остальном они великолепны.
Говоря всё это, Эйнар ходил по комнате, постепенно приближаясь к дивану. Подойдя к нему он резко нагнулся, и засунув руку по диван выдернул от туда за ухо, верещащего гремлина, в кожаной набедренной повязке. Всё его тело покрывали необычные татуировки.
- Шпионим? – спросил Эйнар, держа извивающегося гремлина в вытянутой руке.
- Отпусти меня немедленно! Я те не игрушка! – прорычал непрошенный гость, пытаясь укусить, воина за руку.
Зам усмехнулся и поднеся маленького шпиона к столу, отпустил его над ним. Встав на свои кривые лапки и потирая ушибленную пятую точку, гремлин посмотрел на ошарашенного Хо: - Чего уставился? Гремлинов что ли никогда не видел?
- Да нет, - успокаивающе поднял ладони Хо, - всё нормально.
- То-то же! Позвольте представиться. Гектор! Факультет дипломатии. Первый год обучения. Опять.- потом глядя на Эйнара проговорил, - Как я понял ты тут будешь замдиректора?
- Вообще-то я, - усмехнулся воин, - но я вроде тебе не разрешал мне тыкать?
- А я у тя разве спрашивал? Да ладно расслабься. Мы с тобой в какой-то мере коллеги. – Гектор уселся на стопку анкет, и почесав свою шею продолжил, - Я тут вот собрал кой какие сведения о персонале и ученичках. Может, пригодятся, - и он протянул Эйнару взявшийся из ниоткуда, небольшой блокнот. – И ещё по поводу грифона.
- А какая ещё с ним проблема? – удивился Эйнар.
- А ты будто бы не знаешь? – ехидно усмехнулся гремлин, - Она такая небольшая симпотная девушка с крылышками. Которая носится по всей школе и вопит о твоём грифоне - Моя прелессссть! Так вот она договорилась уже о гонках и пригласила на них самых известных грифрейсеров. Да ещё и пару драконьих всадников. Один из «Хозяев ветра» и девушка из вольного, женского братства «Амазонки солнца». Знаешь какие ставки на вас уже? Похоже, вы влипли, вместе с грифоном.
-Мдаа! – почесал затылок Эйнар, - становится всё интереснЕе и интереснЕе.
- Если не возражаешь, могу посодействовать в тренировках, - предложил Гектор. – Есть кой, какой опыт в этом деле. Сам гонял, когда-то.
- Мало мне школьных забот, так теперь ещё и… - Эйнар в отчаянии махнул рукой.
- Да ты не дрейфь, мужик! – успокоил его гремлин, развалившись на стопке с анкетами, - Прорвёмся. Научим твоего Иваныча махать правильно крыльями. Всё будет тип-топ.
И в этот момент в входную дверь сперва забарабанили, а потом она распахнулась и в помещение вбежали встревоженные грифон и девушка.
- Эйнар! – заорал Карл Иваныч. – Альген, вот…
- Ну вижу, что Альген, - спокойно ответил Эйнар, глядя на возбуждённую девушку готовую в любой момент упасть в обморок, - Приятно познакомиться сударыня. Зам директора Эйнар. Иваныч. Ты кстати попросил у девушки прощения?
- Да какое там прощение, - замахал возмущённо крыльями грифон, поднимая в помещении ветер. Стопка бумаг со школьными документами опять разлетелась по комнате.
«Хорошо, что Гектор на анкетах устроился. А то бы опять всё перебирать пришлось бы».- Подумал воин.
- Так я не понял, ты что досихпор не попросил у неё прощение? – Эйнар скрестил руки на груди, - Немедленно извинись перед девушкой за своё поведение возле кабинета директора.
Иваныч понял, что спорить бесполезно. Повернувшись к взволнованной девушке, проговорил: - Ты это, - он легонько погладил Альген клювом по волосам, - Извини меня за то, что я тебя клювом тюкнул давеча. И… Вот.
И он вложил ей в руку серебряное колечко.
- Возьми его в знак нашей дружбы. Оно светится в темноте, стоит ему только послать мысль «Свети». Я думаю, что будущей шпионке оно пригодится. И… Я неуклюжий болван! Да?
Альген улыбнулась и обняв грифона за шею, сказала: - Ты хороший и милый! Спасибо тебе. Я на тебя не в обиде.
- Ну вот, а теперь, когда все успокоились, расскажи-ка мне Альген, что же ТАМ произошло. И где это там?
Успокоившаяся девушка, рассказала всем присутствующим, что произошло в лазарете.
_ А ты уверенна, что это тебе не показалось? – Задал ей вопрос Эйнар, - Мало ли что. Тут столько всего необычного творится. Может это призраки прошлого?
- Нет, - слегка возмутилась Альген, - я чётко видела лицо убийцы и вот перо ангела.
И она протянула перо Эйнару. И тут вдруг случилось неожиданное. Перо сперва побелело, а потом рассыпалось в прах.
- Мда дела, - пробурчал воин, - Ну пойдемте, глянем на место преступления.
Он вышел на улицу, и все последовали за ним. Но они успели сделать только пару шагов и остановились. Напротив них стояла милая девчушка, лет девяти, с лиловыми волосами из которых торчали мышиные ушки, с вдетой в одно из них серьгой с изумрудом. В желтой майке, в сиреневых расклешенных брюках, в крупную клетку, и красных кроссовках. Возле неё стоял кожаный чемодан. А за спиной висел, огромный не по росту топор. http://s43.radikal.ru/i099/0902/b7/793fda0e646f.jpg
Она мило улыбнулась, улыбкой вампира и глядя на Эйнара проговорила: - Здравствуй папа!
Карл Иваныч выглянул из-за плеча воина и посмотрел сперва на девчушку, а потом в глаза остолбеневшего война: - Папа?
Хо понял, что они все здесь сейчас лишни.
- Ну, Эйнар, - он похлопал понимающе по плечу замдиректора, досихпор находящегося в ступоре, - Мы пойдём, выясним, что там произошло в лазарете. А ты пока... Ну, в общем, я думаю, ты сам здесь управишься, и наша помощь тебе не понадобится. Пойдёмте. Карл Иваныч, Альген, Гек… - он посмотрел по сторонам, но гремлина уже нигде не было. Слинял. На то он и гремлин.
- Ну ладно пойдёмте, - он взял под руку девушку и направился с ней к зданию школы, - Сейчас найдём господина Клайда и всё выясним. Карл Иваныч!
Грифон обошёл Эйнара и ещё раз посмотрел на маленькую девочку, а потом опять на война и, помахав у него перед глазами крылом, сказал: - Так значит папа?
- Карл Иваныч! – раздался голос Хо из темноты.
- Да иду я! Иду! – потом, погладив девочку крылом по голове, усмехнулся и сказал, - Ну удачи тебе, папа!
И убежал за Хо и Альген.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 05.02.2009 в 21:09.
  #115  
Старый 04.02.2009, 15:10
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Хождение по мукам. Часть первая.

Таниэль глубоко дышала и собиралась с мыслями. Мысли упорно не хотели собираться и бродили вокруг идеи облагородить самый тёмный угол, облегчив тем самым неимоверные страдания. Сделав над собой титаническое усилие, девушка отогнала заманчивый образ и направила мысли по нужному руслу: "надо отнести грамоту начальнику школы...кто тут у них начальник?..директор..а где он?..надо спросить...а у кого?.."
Таниэль огляделась. Вокруг не было ни души. Девушка вздохнула, развернулась к воротам и пошла искать привратника. Вскоре тот нашелся.
-Директор? Что деректор? Видный мужик..где найти? ну так...
Дальше последовало запутанное объяснение маршрута.
-А если что, вы у кого-нибудь спросите. - Закончил привратник объяснения.
Таниэль сглотнула, кивнула голему и пошла обратно в школу. Дальнейшие блуждания вспоминались смутно. Через какое-то время была найдена дверь с табличкой "Директор". Ниже была пришпилена бумажка: "уехал в отпуск". Девушка замерла у двери, не зная что и думать. Потом осторожно огляделась и поняла, что заблудилась.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 04.02.2009 в 15:41.
  #116  
Старый 04.02.2009, 16:36
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Метаморфозы...

Ночь, коридор около лазарета.
Лионель чувствовал, что его куда-то ведут, но потом он, кажется, опять потерял сознание.
"Ох... как же болит голова..." - Лионель коснулся лба - ау! там кажется шишка... Открыл глаза - ничего не видно... не удивительно, очков-то нет! Да и скорее всего они разбились. "Узнаю, кто это сделал..."
- Да ладно, забудь, - проснулся Редвунд, - сейчас я тебя отведу... куда-нибудь. Таак... Налево нам не надо - шибанет заклятьем. Значит направо, за стенку держись... осторожно, ковер взбуровился! ну вот, вставай давай! отлично, дальше. Лестница... Тебе вверх или вниз?
- А мне откуда знать? - огрызнулся Лионель, - мне бы новые очки... Эээ... Редвунд? - вторая сущность подозрительно затихла...
- Отдохни чуток, я застоялся!!! Заодно это избавит тебя от многих падений!
- Редвунд, стой, не смей!
- Поздно...

Через пару минут на месте скромного паренька стояла яркая во всех смыслах личность: красные волосы... красный плащ... улыбка, да такая, что любой оборотень сбежал бы, скуля от страха. В руке блеснуло лезвие...

- Эй, если в данный момент я не могу ничего с тобой сделать...
- Это не значит, что этого не могут другие, - закончил фразу Редвунд, - не переживай, никого не трону. Даже инквизиторов...

Скрытый текст - ...:
Имя: Лионель Редвунд
Раса: человек (вроде бы)
Возраст: на вид - 23
Ученик
Факультет: дипломатический
Год обучения: 2
Одежда: два варианта: либо черный костюм + белая рубашка + красная ленточка на длинных черных волосах + очки с черной оправой; либо красный плащ + все таже белая рубашка+ очки с красной оправой + волосы становятся красными...
Характер: биполярное расстройство и шизофрения.
Любимые игрушки: в первой ипостаси - лучше в руки ничего не давать - опасно для его собственной жизни; во второй ипостаси - бензопила...

__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 04.02.2009 в 16:40.
  #117  
Старый 04.02.2009, 16:52
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Хождение по мукам. Часть вторая. (совместно с Али)

Девушка замерла у двери, не зная что и думать. Потом осторожно огляделась и поняла, что заблудилась. Положение казалось безвыходным. В это время в коридоре раздались чьи-то шаги. Таниэль пошла на звук и увидела паренька, судя по одежде - ученика.
-Извините, вы не знаете, как пройти к декану факультета лекарей? - спросила девушка, держась за живот.
-А зачем вам декан? Идите к простым лекарям.
-Нет, мне нужен именно декан.

-Некромант значит ентот? Он, буржуина, в особняке отдельном поселился! Говорят, для того чтобы крики жертв его не слышали в школе! Это я к чему говорю? - стукнул себя по лбу парень, - ах да! Идешь сейчас налево, затем направо вниз по лестнице, снова налево, потом в третий поворот направо. Выходишь во двор, идешь к роще, там дом убивца!

Девушка в шоке выпучила глаза. Желудок обрадовался и попытался взять верх. Девушка сглотнула и призвала тело к порядку.
-Спасибо.. - просипела она и побрела в указанном направлении. Через какое-то время перед измуенным взором предстала искомая роща.
Невдалеке виднелся дом, близ которого работали привидения. Девушка покосилась на привидения, на рощицу, вздохнула и пошла стучаться в дом. Желудок постепенно успокаивался.
По дому прокатился стук дверного молотка. И тишина... Девушка постучала еще раз. И тишина... Протянула руку, дабы постучать вновь, тут дверь распахнулась, и пред ней предстал скелет
- Ну и что стучите, сударыня? Ночь на дворе, его Светлость отдыхает!
Девушка мутно посмотрела на скелет.
-Да что вы говорите? У некромантов сейчас должен быть разгар рабочей ночи!
Скелет аж зубами клацнул
- Его Светлость, заслуженный целитель! Ладно, по какому вы вопросу?
Эльфийка вытащила из-за пазухи уже немного затасканную грамоту и сунула её скелету.
Тот принял бумагу
-Тэкс, по обмену, на целительский, эльфка. Эльфка?! - скелет окинул ее взглядом - Да, пожалуй. А его Светлость зачем нужен?
Девушка вздохнула, успокаивая нервы.
-Он мой декан. Директора нет. К кому я ещё могу пойти?
- В комнату свою. А не будить честных людей.
Многосодержательную беседу прервал скрип открывающейся двери. На втором этаже, Иоахим вышел в коридор и пошел смотреть, что творится в прихожей. Спускаясь по лестнице вниз он увидел своего слугу и девушку-эльфийку.
-Какую комнату?! - уже в полный голос возмущалась девушка. - Нет у меня ещё комнаты! Я только приехала! Мне нужен декан, чтобы получить комнату!
- И что ты вопишь, девчонка? - спросил эльф. - Может тебя на эксперименты пустить? Никакого воспитания!
Девушка только сейчас заметила спустившегося эльфа и замерла с открытым ртом.
- Ты будешь отвечать, когда тебя старшие спрашивают?
-Иоахим?.. - С трудом выдохнула она.
- Князь Иоахим МакЛаххан Беркут! Хотя, для тебя, господин профессор. - Тут Иоахим заметил нездоровый румянец на щеках девушки. Просканировал ауру. 'Так - морская болезнь. Еще мне тут ступеньки испачкает.' Щелкнул пальцами, и болезнь начала уходить.
Таниэль почувствовала неожиданное облегчение. Желудок выкинул белый флаг и уснул младенческим сном. Эльфийка ещё раз посмотрела на декана.
-Папа? А мама говорила, что ты у орков. Воскрешаешь их вождей..
- Ты что несешь?! Вроде бы только морскую болезнь увидел! Без психозов!
Некромант даже глазами засверкал. А скелет тихонько прыснул в кулак.
-В-ваш портрет висит в нашем доме. Я вас никогда не видела, но мама рассказывала...говорит, что я на вас очень похожа внешне..
Иоахим окнул взглядом эльфийку. - На меня? Тощая, волосы не чесаны, нос картошкой, уши бантиком! И вообще женского полу! Мама?! Твои шутки, девчонка, перешли границу!
Разъяренный некромант снова начал читать ауру. Чтобы найти уязвимое место и вытянуть жизнь из наглой девчонки.
"Стоп, какое-то знакомое место. Так цикл, глобальная переменная, оператор присвоения, а это что? Функция "Эдариэль Дома Суслик". Знакомое имя. Так, а это что? Иоахим Дома Беркут. Что? Иоахиа Дома Беркут?! Это же я! Как так?"
-Так, девчонка, рассказывай все по порядку! Кто такая, откуда?
Девушка вздохнула.
-Я Таниэль из дома Суслика. Мою маму завут Эдариэль. Что ещё вам надо знать?
- То есть ты моя дочь? У меня нет детей!
-А у мамы нет и не было мужа! - С вызовом ответила Таниэль. - Зато есть я!
Дверь с тихим скрипом закрылась за спиной эльфийки. Ночь продолжалась, тихая и лунная.
Сложный разговор продолжался всю ночь...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 04.02.2009 в 18:01.
  #118  
Старый 04.02.2009, 19:31
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Ночь, кабинет Клайда.
- Итак, - нэк обвел взглядом собравшихся - их было немного, но они были - Сэр Тобиас Камнемох, Альген (да-да, Клайд успел ознакомится с анкетами и даже запомнить, кто есть кто), Хо, Карл Иваныч, с интересом оглядывающийся по сторонам, - я так понимаю вы ко мне пожаловали по поводу "гнусного" убийства?
__________________
Молчание - золото
  #119  
Старый 04.02.2009, 19:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
кабинет Клайда.

- Кхм. Кх-кх-кх-м. Итак, вот здесь *хоббит извлек из кармана небольшой светящийся кристаллик* находится магическая запись Гавного Наблюдающего Заклинания, запечатлевшая факт убийства, совершенного установленным лицом. Запись выполнена в высоком качестве, и, согласно конвенции от NNNN года касательно магических звуко-, видео- и мыслезаписей, является доказательством, рассматриваемом даже на суде. Это первое и наименее меня волнующее. Далее. Я, сэр Тобиас Камнемох, подаю вам свою жалобу касательно того, что на меня, сэра Тобиаса Камнемоха, возлагаются обязанности, не предусмотренные в контракте от NN.NN.NN, согласно которому я занимаю должность начальника охраны. По контракту мне НЕ вменяется вобязанности размещение учеников по комнатам, наведения в этих комнатах порядка и тому подобные бытовые задачи, для выполнения которых во всех нормальных учреждениях существует должность коменданта. В связи с этим прошу вас официально подтвердить тот факт, что я, сэр Тобиас Камнемох, не несу ответственности за вышеперечисленные обязанности. Вот здесь *Тобиас извлек из рукава небольшой пергамент* список моих требований, включающий найм человека или нелюдя на должность коменданта, а на то время, пока этот найм не будет произведен - увеличение мне, Тобиасу-Перегрину-Белькару-Маверику-Теофрасту-Бомбасту Камнемоху жалованья вдвое за сверхурочную работу. Это второе и наиболее важное. И, наконец, третье. Сэр Клайд, будьте добры, вправьте мозги местным преподавателям. А так же директору и заместителю директора. И поручите им вправить мозги студентам. Экзотические и крупные животные в учебном корпусе. Хулиганские выходки некоторых местных представителей нежити и ученичества. И так далее. Как мне помнится, воспитательная работа так же не входит в круг моих обязанностей. Это все. До свидания.

Воспользовавшись почти минутной паузой, последовавшей за сей великолепной (скажете, нет?) речью, Тобиас поспешил откланяться. Ему еще необходимо было приодеться к ужину и совершить обход. А вот зачарование двери и лечение геккона, увы, переносились на завтра.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #120  
Старый 04.02.2009, 20:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
" не переживай, никого не трону. Даже инквизиторов..."

Фургон на территории Школы.
Вжиг.. кц... кц... кцкцкцкцкцкц...
Halleluiah
Вжиг.. кц... кц... кцкцкцкцкцкц...
Halleluiah
- Я не должен жаловаться... раб Божий должен принять наказание его смиренно и с достоинством...
Вжиг.. кц... кц... кцкцкцкцкцкц...
Halleluiah
Инквизитор... нет, учитель Сэинт распечатывал материалы в виде азбуки для слепых. После распечатки этот рулон нужно было переправить Маэстро, после чего он должен... далее база данных кончалась и возникал вопрос - а унесет ли голубь этот рулон? А поймает ли Сэйнт голубя? А зачем ему отправлять данные Маэстро, если шило все делает за него?
Вжиг.. кц... кц... кцкцкцкцкцкц...
Halleluiah
Челнок печатного устройства упорно бил Инквизитора по затылку, он воспринимал это как должное. Ну если шило вместо вериг было поставлено, то почему бы самобичевание не заменить на такое наказание?
Вжиг.. кц... кц... кцкцкцкцкцкц...
Halleluiah
Уй е...
Вжжжжжжжж... КЦ!
По затылку инквизитора заструилась кровь...
Бюрократия... сплошная бюрократия... причем опасная для жизни...
Перезагрузка системы...
Пип-пип-пип...


Коридор.
У киборгов не может быть сотрясения мозга...
Кукиш с нимбом, обильно смазанным маслом, вылезающий в углу глазного экрана, на вопросы о доставке сообщения в главный штаб, говорил об обратном. Странные ощущения вроде внутреннего голоса, бурчащего: "Я, великий воин с больной святой на руках, тащащий на себе крест своих грехов в сторону пропасти над ржы... ржу... ржой... кцкцкцкц" - говорили, что с ситемой определенно не все в порядке.
Цитата:
не переживай, никого не трону. Даже инквизиторов...
- Зависит от того, как и куда вы собираетесь трогать Святых Пастырей Господних... - произнес независимо от программы Сэйнт и сам удивился своим словам.
Только что на его глазах произошла метаморфоза... можно ли было сказать, что паренек, представлявший собой образец добродетели людской и невинный аки агнец, внезапно сбросил овечью шкуру, дабы показать сочетание Красной Шапочки и Серого Волка. Не это ли... демоническое проявление Сил Академии?
Закрытая тема

Метки
стихийка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб Свиданий Старшей Школы Оран / Ouran High Shool Host Club Шиповник Аниме 189 06.04.2015 07:36
Фантастические школы MirfRU Статьи 1 04.01.2015 18:34
Доска почета. Фантастические школы MirfRU Статьи 17 16.06.2013 05:03
Назад в будущее. Техногенные подземелья MirfRU Статьи 3 10.10.2012 07:14
[оргтема] Подземелья школы: организация Gothic Wolf Etterna Организационные темы 186 29.08.2009 10:05


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.