Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2020, 21:30
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 28: Astra - Дом тишины

Astra «Дом тишины»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2020, 12:23
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Прибыв на сигнал о помощи, поступивший с космического корабля космонавта Осинцева, спасатели обнаруживают там не только владельца межпланетного транспорта, но и инопланетного чужака. По неведомым читателю причинам Осинцева вместе с инопланетянином помещают в психиатрическую больницу Дом тишины. Лечить их пытаются новейшей методикой синхронизирующей полушария мозга и способной убедить пациента в том, что он здоров. Но в результате абсурдной ситуации, достойной психбольницы, космонавта путают с инопланетянином.
В рассказе все настолько плохо, что даже хорошо. Персонажи все поголовно ведут себя как неадекватные люди, начиная от руководства ВКС, поместившего инопланетянина в психушку, и заканчивая рассеянным главврачом, перепутавшим собственного пациента с коллегой. Наверное глупо спрашивать автора, почему вчерашних выпускников, напившихся психотропных препаратов из ординаиорской, не отправили под суд? Думаю, по той же причине, по которой чужой оказался в больнице, где главврач испытывает на пациентах самодельные изобретения. Потому что так захотелось автору или так смешнее. Но получилось не смешно, глупое поведение персонажей вызывает разве что слабую улыбочку.
Милый слегка забавный рассказ, не претендующий ни на что серьёзное.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2020, 16:38
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Патриарх, спасибо за прочтение и отзыв.
Ну и небольшое уточнение.
Цитата:
"..неадекватные люди, начиная от руководства ВКС, поместившего инопланетянина в психушку"
- Поместили инопланетянина в Дом тишины - спасатели.
Цитата:
"...почему вчерашних выпускников, напившихся психотропных препаратов из ординаторской, не отправили под суд?"
- По тексту. На самом деле они приняли не психотропные препараты, а исключительно плацебо (там лежали витамины ). А что касается проверить такие лекарства на себе - это взято из реальных случаев (из записок психиатров).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2020, 21:22
Аватар для Александр Устимин
Местный
 
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 242
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
...так горожане ласково называли эту больницу с фигурными решетками на окнах и суровыми охранниками на входе.
Трехэтажное краснокирпичное здание со стрельчатыми окнами и полуколоннами на фасаде строилось крепко-накрепко на совесть, на века.
вы даже не соизволили провести минимальную теоретическую работу, автор. Я понимаю, что фантаст – это что-то такое доброе, красивое, как лошадь, фантасту не нужно заканчивать даже всратого мед-училища, но раз уж берётесь за тему – научитесь оперировать хотя бы базовыми терминами и извольте хоть немного погулять в гугле по фотографиям провинциальных ПБ, оставшихся с девятнадцатого столетия.

Лестницы с колоннами и охранниками... Шта?
Суровые агедоничные алкоголики охраняют ДВУХэтажные трансформаторные будки из навоза и соломы. Вот реальное положение.

Обилие бегло загуглённых терминов зашкаливает. Гештальты-фигальты в устах опьянённых танцующих ординаторов вызывают рвоту.

Вы представляет, что такое нейролептики? Нет. Спойлер: под ними не танцуют.

И даже такому доброму цветочку как вы я не пожелаю попробовать их, даже ради того чтобы чуть вернуть вас от радуг и пони к реальности.

Дом тишины...

Прежде чем писать такое, сядьте в маршрутку, доедьте до любого областного диспансера и посидите в приёмном отделении. Послушайте

Тишину...
__________________
_________

это сообщение А.П.Чехов написал моими слезами

Последний раз редактировалось Александр Устимин; 07.11.2020 в 15:12. Причина: Коняка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2020, 14:54
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Устимин Посмотреть сообщение
... Лестницы с колоннами и охранниками... Шта? Суровые агедоничные алкоголики охраняют ДВУХэтажные трансформаторные будки из навоза и соломы. Вот реальное положение. ...областного диспансера и посидите в приёмном отделении.
Жанр рассказа - фантастика, сл-но можно если не все, то многое, :)

Не надо читать по диагонали и придумывать отсебятину!
-- Не валите все в кучу! Нейротропные препараты и нейролептики - разные вещи. Автор не упоминает ни слова ни о нейролептиках, ни о каких иных конкретных (ныне существующих) лекарствах вообще.

Да, Сегодня существует достаточно много НейроТропных средств центрального действия и антидепрессантов. Благодаря их использованию улучшается общее психическое состояние и настроение.
-- Но действие в рассказе происходит в Будущем, то есть отдаленное Завтра. И в тексте нет ни слова о тех препаратах, которые вы вообразили (придумали). Так что будущее психиатрии Не равно сегодняшнему.
К счастью, - это не законы физики, которые нельзя изменить.

Читайте внимательнее и не забывайте - это жанр фантастики, все-таки :)
__________________
Через тернии к звездам!

Последний раз редактировалось karpa; 07.11.2020 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2020, 19:31
Посетитель
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Мне очень, очень нужен шлем защищающий от эффекта наведения психических заболеваний. Моя шапочка из фольги совсем прохудилась.
Начало. Разведывательный корабль Пи-2-М, летевший к Плутону, неожиданно резко развернулся на сто восемьдесят градусов, словно налетел на невидимое препятствие. Посмотрите краш-тесты машин что ли, удариться хммм об стену не предлагаю.
Дальше. Иноплом не то что не начинают заниматься всякие секретные службы, он даже ни у кого не вызывает удивления. Его тупо засовывают в психушку. Абзац. Дальше разбирать не могу, это взрывает мне мозг.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2020, 20:50
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энни Нилсен Посмотреть сообщение
... Посмотрите краш-тесты машин что ли, удариться хммм об стену не предлагаю. ...
Краш-тесты на Земле происходят при атмосферном давлении в одну атмосферу и на дорожном покрытии. Воздух и дорога при взаимодействии с транспортным средством создают трение! В космическом вакууме (безвоздушной среде) такого трения нет, а солнечный ветер можно не принимать в расчет
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2020, 21:14
Посетитель
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
А при чем тут трение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2020, 14:08
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
В космосе отличная космическая погода

Цитата:
Сообщение от Энни Нилсен Посмотреть сообщение
А при чем тут трение?
Здрасссьте
Ну еще один немаловажный фактор на Земле - это гравитация. На орбите - микрогравитация, в глубоком космосе (для случая моего рассказа) - ею, в первом приближении, можно пренебречь.
__________________
Через тернии к звездам!

Последний раз редактировалось karpa; 14.11.2020 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2020, 23:11
Посетитель
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Так вот именно что э из-за трения, объекты на земле тормозят, а в космосе они либо стукнуть я и разлетятся при равной массе, либо корабль разобьётся, налетев со всей дури на препятствие, ну либо ещё 10 вариантов представляю. Ваш же самый маловероятный. Корабль летит, вдруг разворачивается и останавливается. Без трения, ага.
За сим откланиваюсь, смысла в дальнейшем споре не вижу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2020, 14:26
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энни Нилсен Посмотреть сообщение
Так вот именно что э из-за трения, объекты на земле тормозят, а в космосе они либо стукнуть я и разлетятся при равной массе, либо корабль разобьётся, налетев со всей дури на препятствие, ну либо ещё 10 вариантов представляю. Ваш же самый маловероятный. Корабль летит, вдруг разворачивается и останавливается. Без трения, ага.
За сим откланиваюсь, смысла в дальнейшем споре не вижу.
Во-первых, читайте внимательно. КА нигде не останавливался.

Во-вторых. Зачем же так примитивно мыслить? Есть много вариантов для разворота: 1) упругая среда (наподобие батута), 2) или перехват управления кораблем (как, например, это было хорошо показано в фильме, когда управление нашего самолета-невидимки перехватили извне), 3) в конце концов, это мог сделать и сам пилот, если на него подействовали пси-сигналом, :)

Дорогой комментатор, это фантастика. Да, и ни один закон физики здесь не нарушается.
__________________
Через тернии к звездам!

Последний раз редактировалось karpa; 15.11.2020 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2020, 16:25
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Много по тексту:
Цитата:
— Что обоих? Один из них, ведь, не человек, а кто-то из-за пределов Солнечной системы.
После "что" поставить запятую, это в данном случае отдельное вводное слово, а вот "ведь" больше связано с остальными в предложении и потому в выделении запятыми не нуждается.
Цитата:
Никитин Вениамин Трофимович
Как в анкете, зачем его полным ФИО представлять, нехудожественно звучит.

Цитата:
Это был аккуратно одетый в тройку костюм темно-синего цвета сорокапятилетний мужчина, чуть выше среднего роста и крепкого телосложения.
Не, ну реально, мы как будто личное дело читаем. Понимаю, показывать внешность героев, чтобы читатель их лучше представлял, неплохо, хотя и не всегда обязательно. Но тут грубо сделано.

Цитата:
Настроение было отличным и даже приподнятым, и Никитин насвистывал мелодию «Чижика-пыжика», чему имелось веское основание. Так как он в течение нескольких лет тестировал идею на компьютерных моделях, а теперь выдалась возможность повторить это на безнадежных пациентах Дома тишины, так горожане ласково называли эту больницу с фигурными решетками на окнах и суровыми охранниками на входе.
Неудачно построены предложения. Так как в начале второго так и призывает склеить две фразы в одну. Ну или если не хотелось, поскольку дальше опять продолжение с "так", то убрать "так как" и начать фразу сразу с "Он". И "как горожане" вместо "так" звучит получше.

Цитата:
Трехэтажное краснокирпичное здание со стрельчатыми окнами и полуколоннами на фасаде, строилось
Запятая не нужна. Здание - подлежащее, строилось - сказуемое, между подлежащим и сказуемым запятая не ставится, ну и в том куске фразы, что их разделяет, нет ничего, что надо выделять запятыми.

Цитата:
К счастьюЗПТ они не ведали
К счастью - вводное.

Цитата:
Время тишины и возможности, как бы подытожить прошедший день и наметить планы на завтра, позволяли Никитину похвалить себя за что-то или наоборот поругать.
Перечитывал раза три, прежде чем понял, что к чему относится. Сперва кажется, что подлежащее - время, это кажется цельным куском: время (чего?) - тишины и возможности, тем более оно запятой отделено от остального. Но позволяли - множественное число. Очевидно, тут имелось в виду два подлежащих, одно - время тишины, второе - возможности, отдельно, тогда множественное число уместно, но это заставляет спотыкаться и вышибает из текста. Я бы перестроил фразу, но в любом случае перед "как" запятая не нужна, а вот уточнение "наоборот" неплохо бы выделить запятыми.

Цитата:
Но такого, что произошло две недели назад
того, что

Цитата:
— Так я и есть Копейкин Яков Давидович, — громко, чтобы привлечь внимание, сказал главврач.
Опять. Это представление по ФИО звучит неестественно, я еще допускаю, что новоприбывший бы так представился, но главврач вообще не будет так расстилаться перед неадекватами в приемной, там другой тон будет.

Цитата:
Двадцатого числа каждого месяца в нашем отделении заканчивается лимит всех препаратов, кроме… витаминов.
Да ну. Плацебо действует на тех, кто в него верит, а если псих в него не верит, то его треть месяца не лечат. Ну нет же. Плюс все-таки у таблеток есть объективные факторы.

Цитата:
Условного Васю, соседа по палате Бориса О. (то самое существо с носом-хоботком, которого также сняли с корабля Пи-2-М)Необычным, по меркам земных врачей, Вася считался потому, что лечащие врачи Дома тишины испробовали на нем абсолютно все мыслимые и немыслимые лекарства, методики и даже помещали его в барокамеру
То есть то, что он инопланетянин с хоботком вместо носа, попавший в герметичный космический корабль - это не самое необычное, а вот что на него при этом не работают земные медикаменты - это да, это странно? Это как раз естественно... И вообще его бы не поместили с психами, а забрали бы в секретную лабораторию госбезопасности. Почему он должен считаться ненормальным? Может, эти, с хоботками, все так себя ведут и он абсолютно нормален?

Цитата:
В этот день он проснулся рано, заглянул в ординаторскую
И она, конечно, не заперта была на ночь, когда никого нет. Это в отделении для психов. Когда там всякое лежит. Ну-ну. Я могу допустить небрежность в течение дня, кто-то типа выбежал на минутку и поленился закрывать, люди такие человеки... Но это в любом случае ненадолго и не хватило бы времени сидеть и читать.

Цитата:
Судя по надписи на обложке, авторство изобретения, принадлежало врачу Никитину.
Авторство принадлежало. Запятая между подлежащим и сказуемым не нужна.

Цитата:
Первым в ординаторскую заглянул доктор Никитин. Он хотел тут же сделать обход, но увидев новенького за изучением материалов его папки, решил с ним познакомиться.
То есть он не подозревает, что у них тут ординаторская не запирается, не знает в лицо лежащих в отделении пациентов и истории их болезней тоже не знает, иначе бы понял по имени. При этом в больнице он работает давно. Ну нет, даже для поржать это слишком.

Цитата:
Он нюхом чуял подвох, который пока доказать не знал как
Очень корявая фраза. Можно, например: Он нюхом чуял подвох, но пока не знал, в чем он.

Потому что чтоб доказывать, надо сперва понять, что доказывать.
И это не всё, там еще много что можно разбирать, но реально много спотыкался и останавливался при чтении, тем более для такого короткого рассказа. Думаю, автору надо набраться опыта и прокачать русский язык, Нору Галь могу посоветовать, кроме изучения правил.
В общем же, мне трудно понять, как это воспринимать. Как серьезную вещь? Тут одно большое “не верю”, поскольку слишком много провалов в логике поведения, в событиях - частично разобрал выше под катом.
Может, это юмор, пародия? Шутки здесь вроде есть, или по крайней мере предполагаются - “Я Вася”, поведение практикантов, псих-Эдисон. Но как-то не особо смешно, конечно, чувство юмора вещь индивидуальная, но еще дело в том, что есть и моменты, которые вроде как пишутся на полном серьезе - описание размышлений врача, например, да и само начало вроде не особо юморное и должно настраивать на более серьезный лад. Ну и опять же, даже юмор, как по мне, нуждается в определенной внутренней логичности. Вот если вспомнить Кэррола, то в Алисе много иронии и абсурда, но при этом внутренняя логика поведения и устройства мира соблюдается.
Насчет финала - ну было в нем два сознания, стало четыре, и что? Может что-то есть, но из текста, как по мне, это не очень понятно.

В общем, думаю, это одна из первых проб пера, слабо, конечно, но можно прокачиваться дальше)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2020, 14:13
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
я прочитал.

контакт между землянами и кем-то там из созвездия Рыбы состоялся на уровне мозгов.

мне нужен кофе))
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2020, 16:48
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Призрак пера, спасибо за вычитку. Было некогда, т.к. торопилась успеть к дедлайну. А когда выложила, то сроки продлили. Но... как говорится, "бобик уже сдох". Все полезные замечания по пунктуации и стилистике приняты.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
... Плацебо действует на тех, кто в него верит, а если псих в него не верит, то его треть месяца не лечат. Ну нет же. Плюс все-таки у таблеток есть объективные факторы.
-- Плацебо чаще действует на тех, кто об этом не знает

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
... И вообще его бы не поместили с психами, а забрали бы в секретную лабораторию госбезопасности. Почему он должен считаться ненормальным? Может, эти, с хоботками, все так себя ведут и он абсолютно нормален?
-- Все может быть

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
И она, конечно, не заперта была на ночь, когда никого нет. Это в отделении для психов. Когда там всякое лежит. Ну-ну. Я могу допустить небрежность в течение дня, кто-то типа выбежал на минутку и поленился закрывать, люди такие человеки... Но это в любом случае ненадолго и не хватило бы времени сидеть и читать.
-- Халатность, человеческий фактор и суета сует - именно это и хотелось показать. Здорово, что вы обратили внимание.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
В общем же, мне трудно понять, как это воспринимать. Как серьезную вещь? Тут одно большое “не верю”, поскольку слишком много провалов в логике поведения, в событиях - частично разобрал выше под катом. ... Может, это юмор, пародия? Шутки здесь вроде есть, или по крайней мере предполагаются - “Я Вася”, поведение практикантов, псих-Эдисон. Но как-то не особо смешно, конечно, чувство юмора вещь индивидуальная, но еще дело в том, что есть и моменты, которые вроде как пишутся на полном серьезе - описание размышлений врача, например, да и само начало вроде не особо юморное и должно настраивать на более серьезный лад. Ну и опять же, даже юмор, как по мне, нуждается в определенной внутренней логичности.
-- В жизни зачастую серьезное и смешное очень часто шагают рука об руку. Ну врач Никитин, несмотря на большой стаж в этом заведении, пожалуй, - это единственный из сотрудников, который рассуждает еще трезво, научно и без "сдвигов по фазе".
На остальных персонажей в Доме тишины действует "принцип соленого огурца". Поэтому их поведение и психология начинают как-то "смешиваться и усредняться". В результате получается - нечто средне-разумное по больнице.

Мартокот в октябре, спасибо
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2020, 17:18
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Плацебо чаще действует на тех, кто об этом не знает
Ну да, я это и имел в виду, просто слишком кратко выразился - кто не знает, что это плацебо и верит, что это лекарство. Мысль была в том, что некоторые психи могут не сознавать, что им дают лекарства или думать, что лекарства им не помогут. В этих случаях эффект плацебо не может подействовать.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2020, 17:36
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну да, я это и имел в виду, просто слишком кратко выразился - кто не знает, что это плацебо и верит, что это лекарство. Мысль была в том, что некоторые психи могут не сознавать, что им дают лекарства или думать, что лекарства им не помогут. В этих случаях эффект плацебо не может подействовать.
-- Согласна.
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2020, 15:05
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Прочитал.

Ну... От рассказа некоторое недоумение. Во первых, начало было прямо скажу плохим, и я читал через строчку, думаю что ничего хорошего от него ждать не стоит. Однако дальше стало лучше. Я даже с некоторым интересом прочел... Ну, интерес наверно обеспечивает идея (инопланетянин в психушке, это наверно ни разу не оригинально но всегда цепляет), и несколько моментов в которых я почти сопереживал героям. Например, тому пациенту, который воображал себя Эдиссоном.

Суть действия прибора я так и не уловил, кстати, и не понял при чем тут генетическая память... Вроде она в рассказе упоминалась. Ну и финал какой то странноватый. В общем, все very strange...

Не знаю, что хотел сказать рассказом автор. Глубокой идеи тут наверно и нет, но трансформация какая-никакая есть. И на этом спасибо!
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2020, 16:02
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
... Я даже с некоторым интересом прочел... Ну, интерес наверно обеспечивает идея (инопланетянин в психушке, это наверно ни разу не оригинально но всегда цепляет), и несколько моментов в которых я почти сопереживал героям. Например, тому пациенту, который воображал себя Эдиссоном.

Ну и финал какой то странноватый. В общем, все very strange...

Не знаю, что хотел сказать рассказом автор. Глубокой идеи тут наверно и нет, но трансформация какая-никакая есть. И на этом спасибо!
Благодарю за прочтение. Я смотрю, сколько читателей - столько и мнений. Радует то, что каждый читатель находит что-то свое. Один увидел одно, другой - другое.

Насчет странности. Вообще-то все логично - все произошло согласно задумке доктора Никитина. А то, что результат получился не тем, что ему хотелось бы - так это нормально. Так обычно бывает при первых попытках в любом эксперименте. После чего усовершенствуют прибор (установку) и условия эксперимента. Вон токамак уж лет 70 как до ума доводят
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2020, 11:52
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Лопата Лоботомия, как и было сказано

Честно говоря, это трудно даже как-то серьезно комментировать.
Вы знаете, чем отличается Большой театр от детского утренника в 5-м классе?
Вот примерно так же отличается этот текст от литературного произведения.

Вместо рассказа нам подсунули затянутый и совершенно несмешной анекдот.
Герои дурачатся, авторская мысль плавает и меняет свое направление несколько раз в пределах одного абзаца.
Нет, если это писал пятиклассник, то разумеется, текст весьма хорош!
Или если автор пытался смоделировать ход мыслей пациента этого самого "дома тишины", то эксперимент тоже довольно интересный (не понятно только, зачем описывать бред сумасшедшего от автора? это лучше от героя делать )

А в остальном у меня есть только три слова - все очень плохо
Если это каким-то образом попало в финал, то боюсь, в первом туре с юмором все было совсем-совсем плохо

Автору могу посоветовать только больше читать и больше писать. Желательно в разных стилях, а не только в таком.
Авось и свой стиль со временем найдется. Удачи!
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2020, 17:12
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Честно говоря, это трудно даже как-то серьезно комментировать. ... Автору могу посоветовать ...
Благодарю за прочтение. Если вам не понравилось, так это исключительно ваше сугубо частное мнение. Да, в этом рассказе нет стрелялок, маньяков, сексуальных извращений и кровищи с кишками, а также нет раскольниковых с топориками и охотой на старушек. (Ах, какое разочарование для некоторых!) И это не означает, что рассказ такой нехороший, а лишь то, что авторский замысел вы абсолютно не поняли.

Это не страшно, я пишу для своей ЦА - (достаточно технически) грамотных читателей, с которыми можно говорить на одном языке и которых я безмерно уважаю.

Сюжет рассказа есть, он полный, и со всеми составляющими, как надо. Композиция прямоточная, несложная. Тут есть над чем подумать (если найти в себе силы подумать). Читателям я стараюсь дать хорошее и доброе настроение. В этом мире - это не так уж мало!
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2017: Добрыня Добролюбов - О чертях: Князь Тишины Креатив Архивы конкурсов 9 27.12.2017 11:38
Блиц 2016: Макото-кун - Пять тысяч лет тишины Креатив Архивы конкурсов 52 04.07.2016 18:58
Акт Убийства, Взгляд тишины / The Act of Killing (2012), The Look of Silence (2014) Потполкин Кино 3 02.06.2016 22:23
Креатив 13: Татьяна Стрельченко - Sic itur ad astra Креатив Архивы конкурсов 29 22.06.2012 22:01


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.