Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 01.01.2011, 15:35
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ага. И приезжают тут, значит, церберы или прибегают селестианки... и усё. Да даже более того - ВНЕЗАПНО вокруг твоих некронвоинов вылезают свежеватели.
Дак вот основная проблема - дожить до свежевателей, когда мапконтрол у противника.)

Цитата:
С хеллхаундами отлично разберётся эльдарская же техника, не так ли?
А нету у эльдар особо страшной антитех техники на втором тире. Разве что Призрачные Лорды со световыми копьями, но с копьем очень дорого по энергии выходит. Если лордов мало - с ними могут разобраться псайкеры с проклятьем машин и отсоединенные от отрядов присты, с их чудовищным уроном.

Цитата:
Начнём с того, что умелое микро за любую фракцию с селестианками разобраться сможет. Отряд спейсмаринов, скажем. И вообще, они представляют опасность более-менее только на начальных этапах игры. А потом заруливаются... много кем.
С Серафимками.) А что на начальных этапах, так тут не согласен я. Крак гранаты и инферно пистоли делают их небесполезным штурмовым юнитом и на поздних этапах игры. Прилетели, взорвали, к примеру, василиск, или пост, и улетели.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 01.01.2011, 15:41
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Дак вот основная проблема - дожить до свежевателей, когда мапконтрол у противника.)
Не понял. В чём проблема? Мапконтрол осуществляется скарабеями. Они движутся быстрее некронвоинов. Догнать и навалять им может, по сути, разве что лорд некронов, да и то не особо. Если только враг не наделает рашем 3-4 отряда некронвоинов и не попрётся к тебе на базу - дожить до свежевателей не проблема.

Цитата:
А нету у эльдар особо страшной антитех техники на втором тире
Ты представляешь ситуацию так, как будто у гварды фора по ресурсам. А это, в общем-то, не так. По сути, чем больше гварда сделает хеллхаундов и псайкеров - тем больше эльдар произведёт драконов и лордов. :)

Цитата:
Крак гранаты и инферно пистоли делают их небесполезным штурмовым юнитом и на поздних этапах игры
Ага, особенно учитывая, что на поздних этапах игры остальные юниты раскачанные...

Цитата:
Прилетели, взорвали, к примеру, василиск
Ты опять же описываешь ситуацию, когда твой противник - нуб. Ну кто будет василиска без охраны оставлять? :)
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 01.01.2011, 15:54
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Не понял. В чём проблема? Мапконтрол осуществляется скарабеями. Они движутся быстрее некронвоинов. Догнать и навалять им может, по сути, разве что лорд некронов, да и то не особо. Если только враг не наделает рашем 3-4 отряда некронвоинов и не попрётся к тебе на базу - дожить до свежевателей не проблема.
Им еще могут навалять, эльдары на ФоФе (легкая поступь), серафимки, АСМы (штурмовые десантники), ХАСМы, и прочие подобные отряды. Пожалуй таковых нет только у гвардии, но у гвардии есть Командный Отряд, который, с пристом, бегает так, будто их, извиняюсь, в жопу ужалили.))

Цитата:
Ты представляешь ситуацию так, как будто у гварды фора по ресурсам. А это, в общем-то, не так. По сути, чем больше гварда сделает хеллхаундов и псайкеров - тем больше эльдар произведёт драконов и лордов. :)
Таки нужна разведка. Разведка дает нам понять куда идет эльдар и во что он выходит. В зависимости от этого, можем строить свою тактику. Будут это хэллхаунды, или же, возможно, Сентинели... Хотя конечно на большой карте без пары отрядов вкачанной пехоты почти никак, увы.

Цитата:
Ты опять же описываешь ситуацию, когда твой противник - нуб. Ну кто будет василиска без охраны оставлять? :)
Обычно василиски стоят на задней линии фронта, за наступающей линией войск и постреливают оттуда. Это логично и правильно - достать их там могут только такие отряды как срафимки. А если выкатить их на передовую, "под защиту" их там сразу взорвут стрелковые антитех отряды противника.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 01.01.2011, 15:57
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Им еще могут навалять, эльдары на ФоФе (легкая поступь), серафимки, АСМы (штурмовые десантники), ХАСМы, и прочие подобные отряды. Пожалуй таковых нет только у гвардии, но у гвардии есть Командный Отряд, который, с пристом, бегает так, будто их, извиняюсь, в жопу ужалили.))
Я тебя правильно понимаю: в то время как враг делает вот все эти отряды, некрон страдает фигнёй и строит генераторы?

Цитата:
Таки нужна разведка. Разведка дает нам понять куда идет эльдар и во что он выходит.
Спасибо, Кэп.

Цитата:
Будут это хэллхаунды, или же, возможно, Сентинели...
Погоди. Разговор про хеллхаундов начался с того, что типа эти ребята любую пехоту, по твоим словам, положат.

Цитата:
Это логично и правильно - достать их там могут только такие отряды как срафимки
Вот представь себе ситуацию: прилетают, значит, серафимки к василиску... а возле него - целый вкачанный отряд гварды с комиссаром и плазмой. Или лучше гранатомётами. М?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 01.01.2011, 16:03
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Я тебя правильно понимаю: в то время как враг делает вот все эти отряды, некрон страдает фигнёй и строит генераторы?
Так а что, разве некрону не надо строить генераторы?

Цитата:
Погоди. Разговор про хеллхаундов начался с того, что типа эти ребята любую пехоту, по твоим словам, положат.
Ну они и положат, если дать им выйти в достаточном количестве. То что драконы могут на соколе летать по тылам, это уже совсем другая тема...)

Цитата:
Вот представь себе ситуацию: прилетают, значит, серафимки к василиску... а возле него - целый вкачанный отряд гварды с комиссаром и плазмой. Или лучше гранатомётами. М?
Кто ж вкачанный отряд в тылу оставляет, когда битва идет? Так и битву просрать недолго.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.01.2011, 16:07
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Так а что, разве некрону не надо строить генераторы?
При чём тут генераторы?! Мы о развитии войск говорим! Можно за любую фракцию удариться в развитие экономики, совсем забить на войска и остаться с голой попой на любом т.

Цитата:
Ну они и положат, если дать им выйти в достаточном количестве
Там Аватар потом придёт...

Цитата:
Кто ж вкачанный отряд в тылу оставляет, когда битва идет? Так и битву просрать недолго
Ты же фанат танковых кулаков гвардии - у тебя там танки воюют, как я понял. К тому же кто ж василиска незащищённого в тылу оставит, когда враг прыгнуть прямо к заду может?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.01.2011, 16:11
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
При чём тут генераторы?! Мы о развитии войск говорим! Можно за любую фракцию удариться в развитие экономики, совсем забить на войска и остаться с голой попой на любом т.
Да, и в этом проблема Некронов - отсутствие тяжелого вооружения на начальных тирах и то, что они слоупоки, делает их весьма уязвимыми на первых тирах. Только и остается, что строить генераторы и изо всех сил отбиваться некронварриорами.

Цитата:
Там Аватар потом придёт...
Банблейд круче!

Цитата:
Ты же фанат танковых кулаков гвардии - у тебя там танки воюют, как я понял. К тому же кто ж василиска незащищённого в тылу оставит, когда враг прыгнуть прямо к заду может?
Стартовую пехоту я на свалку не выбрасываю. Иногда не мешает и "тактику" (тактический штаб) построить, и вооружить эти отряды, в качестве саппорта наступающей технике.
Но когда идет столкновение фронтов войск, артиллерия всегда стоит сзади, а остальные войска сражаются на передовой. Хотя может ты изобрел новую тактику.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.01.2011, 16:14
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Да, и в этом проблема Некронов - отсутствие тяжелого вооружения на начальных тирах и то, что они слоупоки, делает их весьма уязвимыми на первых тирах. Только и остается, что строить генераторы и изо всех сил отбиваться некронварриорами.
Ну, а если некроном управляет не нуб - он догадается сделать турельку, отряд свежаков (против фв тау, скажем) и лорда. Желательно с абилкой.

Цитата:
Банблейд круче!
Какой банблейд, если ты хеллхаундов штампуешь?

Цитата:
Но когда идет столкновение фронтов войск, артиллерия всегда стоит сзади, а остальные войска сражаются на передовой. Хотя может ты изобрел новую тактику.)
То есть ты василиски бросаешь, да? Без защиты, да?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.01.2011, 16:18
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ну, а если некроном управляет не нуб - он догадается сделать турельку, отряд свежаков (против фв тау, скажем) и лорда. Желательно с абилкой.
Турельками, увы, всю карту не закроешь. Базу - возможно. Но всё равно, это потеря мап контрола, и пока ты застраиваешься турельками, твой враг капает себе точки.

Цитата:
Какой банблейд, если ты хеллхаундов штампуешь?
Так эльдару же тоже отбиваться придется.

Цитата:
То есть ты василиски бросаешь, да? Без защиты, да?
Нене, я их оставляю позади остальных войск, но не без защиты. Защищают их остальные войска, которые не дают прорваться к василискам основной массе войск противника.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.01.2011, 16:26
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
и пока ты застраиваешься турельками, твой враг капает себе точки
Так он точки капает или идёт тебя атаковать?

Цитата:
Так эльдару же тоже отбиваться придется
От хеллхаундов или банблейда?

Цитата:
Нене, я их оставляю позади остальных войск, но не без защиты. Защищают их остальные войска, которые не дают прорваться к василискам основной массе войск противника.
Так я тебе о том же и говорю. Тогда вопрос - какие серафимки, которые могут крак-гранатой вынести василиска? :)
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.01.2011, 16:37
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Так он точки капает или идёт тебя атаковать?
Для того, чтобы их капать, достаточно отряда скаутов.) Один отряд скаутов в бою погоды не сделает, правда?

Цитата:
От хеллхаундов или банблейда?
От хаундов. Важно сделать так, чтобы Эльдар понес большие потери чем ты.
Цитата:
Так я тебе о том же и говорю. Тогда вопрос - какие серафимки, которые могут крак-гранатой вынести василиска? :)
Прилетают, кидают две гранаты, и улетают.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.01.2011, 16:40
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Для того, чтобы их капать, достаточно отряда скаутов.) Один отряд скаутов в бою погоды не сделает, правда?
Надо понимаеть, отряда скарабеев лишнего у некрона не будет?

Цитата:
От хаундов. Важно сделать так, чтобы Эльдар понес большие потери чем ты.
Эльдар в т2 как-то быстрее выходит, чем иг.

Цитата:
Прилетают, кидают две гранаты, и улетают.
Они летят, их выносят войска перед василисками... и усё.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.01.2011, 16:45
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Надо понимаеть, отряда скарабеев лишнего у некрона не будет?
Так а как скарабеи лисненг пост снимут? Достаточно просто кинуть его после застройки, и всё, перекапать они не смогут.

Цитата:
Эльдар в т2 как-то быстрее выходит, чем иг.
Ммм, не знаю. Как по мне, так у ИГ самый сбалансированный выход в Т2. Обычно у меня получалось выйти в Т2 гораздо быстрее чем у эльдара, у которого это здание стоит дороже.

Цитата:
Они летят, их выносят войска перед василисками... и усё.
Не, гранаты кидаются быстрее чем умирают два отряда серафимок. Это точно)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.01.2011, 16:49
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Так а как скарабеи лисненг пост снимут? Достаточно просто кинуть его после застройки, и всё, перекапать они не смогут
Аналогично - что с этим сделает разведка спейсмаринов?

Цитата:
Как по мне, так у ИГ самый сбалансированный выход в Т2. Обычно у меня получалось выйти в Т2 гораздо быстрее чем у эльдара, у которого это здание стоит дороже
То-то лорды приходят так ВНЕЗАПНО

Цитата:
Не, гранаты кидаются быстрее чем умирают два отряда серафимок. Это точно)
А стоит ли оно свеч? :)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.01.2011, 16:59
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Аналогично - что с этим сделает разведка спейсмаринов?
СМ может себе позволить выделить один отряд и декапать точки некрона, убегая от основной его армии. А некрон, своими слоупоками, не может себе такого позволить, ибо его отряд настигнет и убьет основная армия СМа. Разве что Лорд, но таки он один, и пока у него не появится филактерия, он не особо эффективен в роли декапера. Здоровье кончается.

Цитата:
То-то лорды приходят так ВНЕЗАПНО
Не знаю, меня об этом любезно предупреждает разведка.)

Цитата:
А стоит ли оно свеч? :)
Если фимки улетают потеряв, в совокупности, 6 бойцов, то да.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.01.2011, 17:02
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
СМ может себе позволить выделить один отряд и декапать точки некрона, убегая от основной его армии. А некрон, своими слоупоками, не может себе такого позволить, ибо его отряд настигнет и убьет основная армия СМа. Разве что Лорд, но таки он один, и пока у него не появится филактерия, он не особо эффективен в роли декапера. Здоровье кончается.
Внимание вопрос: для кого точки критичнее - для СМ или некрона?

Цитата:
Не знаю, меня об этом любезно предупреждает разведка.)
Меня она, кстати, предупреждает о том, сколько у врага хеллхаундов.

Цитата:
Если фимки улетают потеряв, в совокупности, 6 бойцов, то да.
Гранатомёты раскидают их же, не? :)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.01.2011, 17:09
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Внимание вопрос: для кого точки критичнее - для СМ или некрона?
Для обоих одинаково критичны. Без точек некрон развивается ну ооооочень медленно. Все исследования проводятся просто с черепашьей скоростью.

Цитата:
Гранатомёты раскидают их же, не? :)
К сожалению они быстро встают. Особенность этих ребят с ранцевыми двигателями.
И если хотябы один воин из отряда на ногах - он может лететь. Я кстати точно не помню взлетают ли при этом все фимки, или нет.

Цитата:
Меня она, кстати, предупреждает о том, сколько у врага хеллхаундов.
А по идее должна предупреждать уже о том, что они только строятся!)
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 01.01.2011 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.01.2011, 17:12
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Для обоих одинаково критичны. Без точек некрон развивается ну ооооочень медленно. Все исследования проводятся просто с черепашьей скоростью.
На т1 сму точки всё же критичнее.

Цитата:
Я кстати точно не помню взлетают ли при этом все фимки, или нет.
Взлетают с запозданием.

Цитата:
А по идее должна предупреждать уже о том, что они только строятся!)
И об этом тоже :)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.01.2011, 17:16
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
И об этом тоже :)
И тут всё решает то, кто первый об этом узнает. То есть контрразведка тоже важна.) Таким образом всё решают прямые руки.

Цитата:
Взлетают с запозданием.
Но улететь, как правило успевают. Учитывая стоимость василиска в энергии, это, как правило, выгодный размен.

Да и просто сбрить врагу пост никогда не помешает.)

Цитата:
На т1 сму точки всё же критичнее.
Я бы с этим поспорил.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.01.2011, 17:19
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
И тут всё решает то, кто первый об этом узнает. То есть контрразведка тоже важна.) Таким образом всё решают прямые руки.
Конечно. Сам факт обустраивания незаметной разведки может теч снизить.

Цитата:
Да и просто сбрить врагу пост никогда не помешает.)
Всё-таки на поздних этапах целесообразнее наделать селестианок.

Цитата:
Я бы с этим поспорил.
Ну поспорь :) Некрон в первую очередь отстраивает генераторы, точки - только попозже, во вторую очередь, или даже третью
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
action, warhammer, warhammer 40000, стратегия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.