Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 30.09.2007, 17:04
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Присоединяюсь к общественности - новый ролик, наподобие того, что был, это было бы неплохо.
  #142  
Старый 18.10.2007, 00:13
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
на дискев октябрьском номере "не хватает" большинства роликов.
  #143  
Старый 18.10.2007, 23:59
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
а вы смотрели DVD-Video?
Они теперь в DVD формате и через оболочку их не открыть!
  #144  
Старый 28.10.2007, 17:17
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
Правильно, Товарищи!!!
Мне тоже на диске не хватает заставки стартовой!
Я её даже сам сделал и в журнал послал... Можете заценить, но пока её сунули в "Выставочный зал". Не знаю, но надеюсь, что вставят в DVD!
  #145  
Старый 01.11.2007, 21:01
Аватар для minok
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А стоит ли вобше выкладывать на диск фильмы новых вы не покажите а старые все уже видели может лучше этот объем заполнить чем-то другим , например музыкой или рассказами.
  #146  
Старый 01.11.2007, 22:22
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от minok Посмотреть сообщение
А стоит ли вобше выкладывать на диск фильмы новых вы не покажите а старые все уже видели может лучше этот объем заполнить чем-то другим , например музыкой или рассказами.
но кому-то музыка, возможно, не нужна, к примеру, так как аналогично её много прослушивает.
  #147  
Старый 02.11.2007, 00:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
а вы смотрели DVD-Video?
Они теперь в DVD формате и через оболочку их не открыть!
А нельзя сделать так, что бы можно было просмотреть? Неудобно ведь: сначала читаешь описание, потом закрываешь оболочку, запускаешь в проигрывателе диск…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #148  
Старый 02.11.2007, 16:13
Аватар для minok
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
но кому-то музыка, возможно, не нужна, к примеру, так как аналогично её много прослушивает.
Ну необязательно музыку ролики на фильмы или игры , описание миров , интервью , история , итд
  #149  
Старый 02.11.2007, 19:42
Аватар для Теневая
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
На дисках везде одинаковые обои на рабочий стол!!!! Раньше их было много разных, красивых, прямо слюнки текли! Куда делось всё богатство?
  #150  
Старый 02.11.2007, 20:43
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Мне показалось, или роликов-трейлеров действительно стало меньше?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #151  
Старый 02.11.2007, 21:26
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Мне показалось, или роликов-трейлеров действительно стало меньше?
Не наша это вина, просто в кинематографе сейчас мертвый сезон! "Оскар" скоро! там фантастики мало.... к весне попрут новые трейлеры). Чем вам, к примеру, запомнилась осень, кроме третьего "Обителя зла"? Вот-вот!
Про темки для рабочего стола:
После конкурса обоев коллекция немного обновится)
  #152  
Старый 04.11.2007, 18:25
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
МФ

ДА!
Извините за мою наглость, но мне хочеться сказать:
Вот я смотрю тут много кто говорил о том, что раньше стартовая заставка на DVD была лучше! Нарезка из фильмов то есть!
Я счетаю, что дрлжно быть что-то подобное! Но чисто журнальный продукт! Например заставка (простите за саморекламу), что я послал и которую выставели в "выстовочном зале" за ноябрь! Ну чем она хуже эмблемы журнала, которая 30 секунд надъедает...
А еще лучше объявить конкурс на заставку!

P.S.
Или объястните что плохого в моей и я отстану!:Laughter:
  #153  
Старый 07.11.2007, 16:06
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Печаль критика и предложения. Второе исходит из первого :)

В целом дисками МФ я доволен, но есть некоторые недоработки/недостатки, которые мешают моей привыкшей получать только самое лучшее натуре назвать вашу работу отличной.

Итак. Пропущу упомянутые выше флажочки при распаковке файлов и кастрированную возможность копировать картинки без возни с двд-ромом. Ой. Не пропустил. Ну и ладно. Доработайте, пожалста.

Далее. Видеозаставка. Вступительный ролик просто необходим! Я великий ценитель своего времени, но все равно никогда не перематывал его - такой он получился клевый! Очень, знаете ли, настраивает на фантастический лад. Правда, нарезка фильмов там была не шибко большая (Старварсы, Матрица...), можно бы увеличить. В идеале [внимание, далее следует информация об улучшениях в перспективе!] - каждый месяц вступительный ролик менять, фаршируя в него кадры из свежих трейлеров или фильмов, так или иначе освященных в данном дэвэдэ. Актуальность еще никому не вредила.

Те, кто ролик смотреть не желает, могут его перемотать. Так что все плюсы перевешивают немногочисленные минусы (100 мегабайт памяти диска не такая уж и критическая масса).

Дальше по порядку. Когда диск запускается, любитель фантастики вынужден (другого слова не нахожу) лицезреть фирменную заставку МФ. Ей богу, пусть остается! Стильная, аккуратненькая, симпатичная. Но ее появление! Эти жуткие звуки ("чокающиеся бокалы", как метко заметил товарищ Попов)! Эта унылая музыка! Простите, но без слез смотреть на это я не могу. Сделайте что-нибудь поэнергичнее - все-таки ваш целевой зритель - это не двенадцатилетний школьник, ждущий свою порцию мультиков про Алису Селезневу. Хотя, даже он бы мог разочароваться...

Отдельного "теплого" (мне жарко, а вам?) слова заслуживает ваше нововведение с форматом видеоданных. Картинка четче, да? Но тут есть два минуса, один другого страшнее.
1) как вы можете догадаться, некоторые сумасшедшие, типа меня, предпочитают пересматривать понравившиеся трейлеры не раз и даже не два. И для удобства этого не всем понятного дела трейлеры с тизерами копируются на жесткий диск компа. Трабл в том, что теперь трейлеры помещаются не в папки фильмов раздела "Видеодром", а в общую папку "Видео", где найти их можно исключительно методом научного тыка - названий-то там нет.
2) вес. Размер файлов. Тут и комментировать ничего не надо. Вместо стандартных тридцати метров получается 60-80. Мне не жалко. А если у кого-то хард не слишком большой?

Вот вроде все перечислил, что прямо сразу вспомнилось. Наболевшее. ОЧЕНЬ надеюсь на понимание. Знаю, что сразу все редакторы диска не исправят (если вообще сочтут это нужным :Suspicious: ), так что для начала - хотя бы ответьту тут, исправите ли и когда. И вообще - какие у вас мысли есть?
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
  #154  
Старый 07.11.2007, 22:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от denisogloblin Посмотреть сообщение
Или объястните что плохого в моей и я отстану!:Laughter:
Узкая направленность. Тут большинство, я уверен, корабли из Вавилона-5 не узнали. А в старой была нарезка из известных и разноплановых картин.
P.S.: Это лишь мое предположение, поскольку я не являюсь членом редакции.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #155  
Старый 08.11.2007, 15:12
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Господа-товарищи, составители диска, ответьте, пожалуйста, на глупый вопрос: "Почему с апреля вы перестали выкладывать на диск PDFы номеров журнала за текущий год?"
С уважением, Путаев А.С.
  #156  
Старый 08.11.2007, 17:36
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
согласен

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Узкая направленность. Тут большинство, я уверен, корабли из Вавилона-5 не узнали. А в старой была нарезка из известных и разноплановых картин.

Да!
Спасибо!
Я тоже об этом подумал (практически сразу, как послал:disbelieve:). Узкая специализация заставки! Научная фантастика (точнее космоопера). Но хоть раз, думаю, можно было бы и поставить (например с фильмом по подобной теме). Я бы обрадовался!
А вообще я думаю теперь сделать другую. «Более приземлённую», если можно так выразиться, со всеми жанрами фантастики… Вот трансформер трансфрмировался, бабочка крылышками махнула, эльф пробежал, волшебник взмахнул палочкой, рыцарь вонзил меч в камень, дракон пролетел, космический корабль взлетел со стартовой площадки и теперь логотип, который наверное трескается на две части… Да? Но это будет сложнее и меня надо уговорить!:Laughter:
Но особой критике в мой адрес, что заставка плохая не было, так что я и так рад!
  #157  
Старый 19.11.2007, 12:08
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
люди, продайте кто двд с апрельского номера 2005 года с фильмом Донни Дарко
спасибо
  #158  
Старый 20.11.2007, 04:50
Аватар для Ale-Xey
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
to fixit:
Ну, продаст вам кто-нибудь врядли, ибо жалко, да и фильм хороший. Проще, наверное, разорится на двуслойную болванку у скопировать диск у кого-нибудь, кто живет не очень далеко от вас =)
  #159  
Старый 20.11.2007, 08:38
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ale-Xey Посмотреть сообщение
to fixit:
Ну, продаст вам кто-нибудь врядли, ибо жалко, да и фильм хороший. Проще, наверное, разорится на двуслойную болванку у скопировать диск у кого-нибудь, кто живет не очень далеко от вас =)
кто нибудь из Минска мне запишет? или не из Минска
  #160  
Старый 20.11.2007, 21:48
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fixit Посмотреть сообщение
кто нибудь из Минска мне запишет? или не из Минска
Хорошо!
Только как я понимаю это за границей?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.