Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1521  
Старый 02.06.2016, 09:52
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
У молокососа короля просто шаров не было. Я дико бесился, какой он тряпка и не может жену отстоять. Послал бы армию за головой этого попа, не пошла бы - наемников. Всех на кол!
В этом сила Игроков, правильно использовать слабости пешек. Томмен - ребёнок, в сериале он лет на пять взрослее выглядит. В книге он с котятами играет.
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 02.06.2016, 11:05
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да какой он игрок. Очередной товарищ из семейства Сью. Если бы в опусах Мартина оставался хоть какой-то реализм, клан Льва бы просто ткнул в сторону воробья и его оборванцев своим солдатам и сказал что-нибудь вроде "Передавайте привет альбигойцам и дольченианцам. Семеро разберуться".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 02.06.2016, 11:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Да какой он игрок. Очередной товарищ из семейства Сью. Если бы в опусах Мартина оставался хоть какой-то реализм, клан Льва бы просто ткнул в сторону воробья и его оборванцев своим солдатам и сказал что-нибудь вроде "Передавайте привет альбигойцам и дольченианцам. Семеро разберуться".
Может в книге и ткнёт, хотя от клана там остались только двойняшки и малолетний король.
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 02.06.2016, 14:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Томмен начинает откровенно бесить, малолетнее... чудо. И Маргарет туда же.
Джейме лох, Воробейшество молодец! Хотя вначале тоже бесил.
Что еще?
Наверное в предыдущей серии пропустила тот момент, когда Арью послали в балаган. Были какие-то основания или сказали: "Иди", и она пошла? Просветите, будьте добры.
Сэм. Оказывается, у него всё это время была поддержка матери, причём далеко не пассивная. Тоже лох.
Дракон кряхтел под тяжестью трёхпудовой Дени, но смотрелся грозно...

Хорошая серия, мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 02.06.2016, 16:18
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Angvat, Ну там особо не потыкаешь, могут и заложников убить) они же фонатики)

Леди N.,А чу тама его мать-то поддержит?) папа уперся и все)

Арье сказали идти) ей там нада было убить актриску по квесту)
__________________


Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 02.06.2016, 19:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Sledge, так походу маменьке, когда у неё в руках скалка, по фигу на какой бок у мужа сдвинута кепка, она особа сильная и мнения своего не скрывает :-) Посему забитость Сэма не только от безысходности, но и потому, что она ему свойственна... а то и удобна! Сэм бяка!
А против квесту не попрёшь, гы!
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 02.06.2016, 23:07
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Сэм страдает из-за комплексов, тут ни одна мама не поможет, если все вокруг чморят из-за веса, неповоротливости и тп
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 02.06.2016, 23:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Как вам такая фанатская теория?
По сути всё, что угодно, могло быть вызвано или изменено Браном.
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 02.06.2016, 23:53
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Robin Pack, только что прочла. Ну да, взрывчик мозга вызывает ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 03.06.2016, 00:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Да, "дверь" и тема путешествий во времени всем взорвала мозг. Скорее всего, всё не так просто, и влиять кардинально или нельзя, или просто не получится. Иначе, "Доктор Кто", не иначе )))))))
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 03.06.2016, 00:18
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Мартин редко пишет что-то просто так
Цитата:
Бениофф и Уайсс наверняка вырезали бы его, если бы он не был важнее, чем кажется.
угу, редко...
Господа создатели успешно игнорят 30% сюжетных линий потому что автор любит делать мир больше по ходу написания саги, добавляя рандомно воскресших персонажей, локации, до этого не упоминавшиеся и т.д.

А теория интересная - про Брана Строителя знал, про свихнувшегося Таргариена забавно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 03.06.2016, 08:49
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Теперь редко Он вообще редко что нибудь пишет.
Б и У не смотря на все свои минусы избавили нас от кучи Мартиновского гуано и смехатворных поворотов. Маман-зомби, никому не нужный принц-шашлык, воскресший вождь варваров, "гениальный" план лысого евнуха в духе Мира Тьмы (муахаха, я много лет планировал, это все моя многоходовка) и т. д.
Правда еще осталась фигня в духе товарища Мартина, Тэда Уильямса. Вроде и убить жалко, и что делать не знаем. Тот помниться в Иноземье три книги тянул абсолютно ненужную ведущую спокойной ночи малыши, что в четвертой сделать очередной внезапный поворот (да, девочка-ассасин мне уже порядком надоела. Она со втрого сезона ничего полезного не делает, только бегает туда-сюда)
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 03.06.2016, 08:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Господа создатели успешно игнорят 30% сюжетных линий потому что автор любит делать мир больше по ходу написания саги, добавляя рандомно воскресших персонажей, локации, до этого не упоминавшиеся и т.д.
не только это, у него мир изначально шире и реалистичнее, чем в сериале, поэтому, в частности, книги и лучше, несмотря на бОльшее число горевоскрешений
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 03.06.2016, 09:08
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Б и У не смотря на все свои минусы избавили нас от кучи Мартиновского гуано и смехатворных поворотов. Маман-зомби, никому не нужный принц-шашлык, воскресший вождь варваров, "гениальный" план лысого евнуха в духе Мира Тьмы (муахаха, я много лет планировал, это все моя многоходовка) и т. д.
И зачем вы продолжаете следить за этим гуаном, ещё и сериал смотрите? В книге всё "работает", а покромсанный сериал тем и плох, что не читавший романы зритель не понимает мотиваций персонажей, да ещё и недоумевает, почему их так много.
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 03.06.2016, 09:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я прочитал все пять книг (пятая тогда еще только на инглише была) еще пять лет назад. Я тогда и не такую херь читал, в больнице капец как нечем заняться. А сериал с женой за компанию, которая все клятвенно обещает бросить это дело)
Ну и как в книге работает скажем мама-зомбя? Как и та самая ведущая спокойной ночи малыши. Никак. Поворот ради порворота, который может быть, когда-нибудь, где-то выстрелит. При наших внуках.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 03.06.2016 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 03.06.2016, 09:21
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Б и У не смотря на все свои минусы избавили нас от кучи Мартиновского гуано
и добавили кучу своего, сделав результат хуже, чем был мало того, сериал еще и не похож, собственно, на хбо, кто их вообще туда позвал снимать, посмотрели бы на разницу в постановке престолов и, например, рима, вот там было хбо, а это какой-то фокс с сиськами для галочки
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 03.06.2016, 09:28
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ну и как в книге работает скажем мама-зомбя?
Важное пересечение с Бриенной и организованная мстя Фреям. А что будет в двух оставшихся частях - можно только гадать.

Ладно, я не буду спорить, мне просто непонятно, зачем смотреть то, что кажется гуаном Сейчас снимают десятки сериалов на любой вкус.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 03.06.2016, 09:28
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да куда уж хуже. Сериал не книга, у них нет ни времени, ни денег на экспозицию в пять сотен страниц сценария.
А Рим протянул всего два сезона в том числе и из-за космического бюджета и трудности постановки. Теперь хбо ясен пень порпроще снимает.
Эрик Круа-сан,
Цитата:
Ладно, я не буду спорить, мне просто непонятно, зачем смотреть то, что кажется гуаном
Да я ж вроде написал. За компанию и жид повесился. Самостоятельно я вообще сериалы перестал смотреть.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 03.06.2016 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 03.06.2016, 09:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
я только сейчас нашёл, где 4-ю серию посмотреть. Блин, оперативно же работают, хорошо блокируют.
Скрытый текст - спойлер:
Мда. Короче, есть луковый рыцарь, который годами был предан своему господину Станнису. И есть Бриенна, которая в открытую хвастает, что убила этого самого Станниса. И? Ничего.
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 03.06.2016, 10:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Да куда уж хуже. Сериал не книга, у них нет ни времени, ни денег на экспозицию в пять сотен страниц сценария.
А Рим протянул всего два сезона в том числе и из-за космического бюджета и трудности постановки. Теперь хбо ясен пень порпроще снимает.
ну престолы-то не дешевле рима (а точнее, уже дороже), просто б и у - не те постановщики, которые привычны для хбо, им не хватает ни смелости, ни креатива, ни знаний, а у лучших поставщиков хбо все это было (ну тот же рим, сопрано, прослушка, поколение убийц, etc); настоящее хбо в престолах я видел, наверное, пару раз от силы - когда, вон, лучник не мог попасть в лодку с трупом, чтобы ритуально поджечь, например -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 03.06.2016 в 13:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.