Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.01.2007, 02:35
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Плохо

Анимэ не понравилось... Скучно, пафосно, однообразно... Понравились только сцены с Хьзом. Когда же его убили... Мда, не фонтан...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.01.2007, 03:07
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Tenebricus, мангу, полагаю, можно скачать. Где - поищи на жж-дайри-итд фанатских сообществах. А "мультик" (вообще за такое определение фанаты аниме бьют. больно и довольно заслужнно. ибо мультик - это "Ну, погоди" а не ФМА) можно скачать (лучше с торрентов). Попросить у знакомых. Купить пиратский фэнсаб авишками на ДВД-Р. В ДВД-виде может тоже можно найти пиратку, но там 52 серии, и денег на это уйдет немеряно. А еще его когда-нибудь издадут у нас. Компания Мега-Аниме купила лицензию.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.01.2007, 06:14
Аватар для violet
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Tenebricus, видимо плохо искал. Даже в Красноярске продается "коллекционная" пиратская двд. типа 2 диска: с тв и с полнометраже=кой и овами.
А вообще отаку чаще всего назначают главного (главных) с винтом (винтами) на 200-300 (и более по желанию) гб + местом куда можно поставить немереное количество двд ибо бэкап нужен. а полтом дружно качают все вместе и смотрят смотрят смотрят... :D
Кстати ФМА это первое просмотреннгое мной аниме... стех пор я его люблю :D
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.01.2007, 10:44
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Блин, легко сказать "плохо искал" и "спроси лучше у Яндекса", но ни в магазинах города, ни у знакомых я достать это аниме не смог. В общем, я так понял, что никто нормальной, неглючной ссылки дать не может? Ладно, буду искать дальше...

З.Ы.
Цитата:
вообще за такое определение фанаты аниме бьют. больно и довольно заслужнно.
Brandon, как я уже говорил, до меня японский кич дойти не может никак. Ну, не получается у него. И для меня слова анимация, мультфильм и аниме являются абсолютно равнозначными. Так же и с мангой = комиксами... Да я и не претендую на доскональное знание узкой любительской терминологии.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.01.2007, 15:39
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Да я и не претендую на доскональное знание узкой любительской терминологии
тогда лучше загадочно молчать или следить за разговором окружающих.
а то точно когда-нибудь побьют. )))))))))))))))

Блин, почему мне, даже когда я никого не знал и инет был модемный, никогда не приходило в голову просить, чтоб мне аниму и все прочее принесли на тарелочке с каемочкой? Ты же в Питере живешь, у вас там Ранма, Анифест, МАФ, Юнона, Аниме-пойнт и хрен знает что еще - и я почему-то знаю обо всем этом, хотя живу в Москве (!!). Немного усилий, мм?

Вот отличный живой торрент хорошей фэнсаб-группы.
http://www.mininova.org/tor/480757
Как работать с торрентами рассказывать не буду. За свою недолгую жизнь уже раз 300 объяснял это и теперь спрашивающих хочется убить. Ставь Azureus, и будет тебе счастье.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.01.2007, 18:55
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Tenebricus, лично я купил два диска ФМА в видеопрокате. Это раз.
Два, есть на нарвской магазинчик Анимепоинт. Там подороже, но тоже точно будет. www.animepoint.ru если не ошибаюсь. Но предупреждаю сразу, там дороже раза в 1,5-2
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.01.2007, 20:42
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
вступай в какой нибудь аниме-клуб =) там тебе его точно дадут
Вступать в аниме-клуб ради одного ДВДшника с сериалом? ИМХО, это как-то неприлично...
Цитата:
тогда лучше загадочно молчать или следить за разговором окружающих.
а то точно когда-нибудь побьют. )))))))))))))))
Так, меня эти намеки начинают напрягать. :) Еще неизвестно, кто кого, знаешь ли. И, Brandon, отвечая на твой саркастический вопрос, могу сказать (и уже говорил неоднократно), что к аниме никакого отношения не имею, знакомых фанатов тоже нет. Откуда мне, ё-мое, знать про все эти точки? Про магазин Анимепойнт только что впервые услышал от Tanatos'а. В ближайшем будущем обязательно зайду.
Tanatos, а "в полтора-два раза дороже" - это хотя бы приблизительно сколько?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 29.01.2007 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.01.2007, 21:58
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Так, меня эти намеки начинают напрягать. :) Еще неизвестно, кто кого, знаешь ли.
Гомен-гомен, это была просто безобидная шутка. ^^"

А вообще в любом городе на большом радиорынке всегда найдется и аниме, и бог знает что еще. Ну и как-то... для меня поначалу Яндекс решал, все само находилось. =3
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.02.2007, 11:02
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Интересно то, что их мир, по сравнению с нашим,значительно продвинут в плане НТР. Взять хотя бы эти протезы. Они металлические, но они и приживляются. Даже сейчас нам до этого далеко.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.02.2007, 11:23
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Интересно то, что их мир, по сравнению с нашим,значительно продвинут в плане НТР. Взять хотя бы эти протезы. Они металлические, но они и приживляются. Даже сейчас нам до этого далеко.
Позволю себе не согласиться. Это же вполне обычный стимпанк, даже если присутствуют некоторые элементы развитой техники. Да, там используются протезы, работающие от электричества, передающегося нервными волокнами (что само по себе - фантастика). Но не изобретен двигатель внутреннего сгорания, нет ни компьютеров, ни самолетов, ни, тем более, полетов в космос. Так что насчет общей "продвинутости" речи не идет. Зато есть алхимия, квазинаука, вплотную приближенная к магии. Просто впритирку. Так что здесь налицо типичный стим, пусть и с небольшими отхождениями от канона.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.02.2007, 11:51
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
В принципе, в любой момент истории наша наука могла пойти совершенно другим путём. В этом мире упор делается не на те отрасли, на какие делался в нашем. А так мир весьма продвинут в плане нейрохирургии.

В космос жители этого мира не стремятся потому, что у них перед носом есть более простой, но столь же малоизученный путь в другие миры, или, если угодно, в Пространство Идей,- через ту же алхимию.
__________________


Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.02.2007, 13:05
Аватар для Sousuke Sagara
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
скажите плз какой "жанр" у этого аниме ? Просто первые 2-а слова в названии такие же как у моего любимейшего аниме ^_^ FULL METAL panic!
__________________
OMG --- Full Metal Panic & Elfen Lied Mega FAN
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.02.2007, 13:13
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
FMA и FMP никак не связаны между собой. FMA по жанру- сёнен/драма/приключения, по стилю- стимпанк на грани с НФ.
__________________


Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.02.2007, 13:15
Аватар для Sousuke Sagara
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
ну что ФМП И ФМА это разные аниме этот я знал , сп за инфу мне нравится такой жанр , вот только еслиб там еще мехи были ^_^ пойду смотреть
__________________
OMG --- Full Metal Panic & Elfen Lied Mega FAN
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.02.2007, 14:19
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
по стилю- стимпанк на грани с НФ
Нету там никакого НФ. Откуда? Почему все так отчаянно вцепились в эти протезы? Автомобили, работающие на пару, воздушные шары... Чистый стим, без вариантов, ИМХО.
Аланор, я, конечно, понимаю, что идея о "других мирах" тебе импонирует до невозможности, но в данном случае никто к ним не стремится, даже наоборот. Алхимия из этого сериала оперирует исключительно материальными категориями. Даже душу воспринимает как материю. Так что весьма медленный прогресс в технологии (может, за некоторыми исключениями) можно объяснить отсутствием потребности в реальной науке, роль которой частично отыгрывает магия.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 10.02.2007 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.02.2007, 14:31
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Вполне логично. Миру алхимиков не надо развиваться. Им это не требуется. Зачем создавать цехи по созданию инструментов, еси любй алхимик все сделает в разы быстрее? Производство алхимией выгоднее. Поэтому и нет развития.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.02.2007, 16:16
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Я до конца сериал ещё не досмотрел и потому делаю выводы из того, что вижу: Эдвард во время преобразования матери попал к Вратам, за которыми получил Знание. То, что об этом не говорится, не обязательно означает, что алхимики этого мира не изучали природу Врат. Как люди они должны изучать всё, что видели. Правда, трансмутацией людей занимались единицы... Но всё же даже если технологии и станут развиваться, в космос человечество вряд ли пойдёт, когда есть возможность изучать эту область.

А вообще, алхимия и есть наука Аместриса и Знание Ишбала. В этом одна из многочисленных идей сериала.


__________________


Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.02.2007, 17:24
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
А вообще, алхимия и есть наука Аместриса и Знание Ишбала.
Я говорил вовсе не о месте алхимии в сеттинге сериала, а о ее сущности, как элемента выражения определенных, строго заданных функций в рамках этого сеттинга. В этом смысле алхимия Аместриса - наичистейшей воды магия. Не стоит это путать.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.02.2007, 23:17
Аватар для ROSCO
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Как давно здесь никого а FMA на меня произвел впечатление сильное
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.02.2007, 15:10
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Да! Я досмотрел его! Это вещь!
Наверное, это и правда один из лучших сериалов. Такой складный сюжет даже в JRPG не всегда встречается. Плюс к тому такое количество продуманных побочных линий. Каждый найдёт для себя что-то своё, что больше всего западёт в душу. Например, меня пронял момент, когда во второй/третьей серии братья неистово кидаются к ещё живой матери и плачут. И Чревоугодие в конце вызвал жалость... Но Похоть, конечно, круче всех. ) Очень символичный образ.

Вот только мне интересно: кто создал Чревоугодие и, главное, Фюрера? В манге об этом не говорится, случаем?

А вот насчёт элемента НФ я не погорячился: ладно протезы, но когда из Арчера сделали Терминатора, это уже перешло все пределы классического стимпанка! )

А по жанру это всё-таки фентези.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.