Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 11.10.2010, 09:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Статья про хоббитов уже была по-моему)) В том числе и с описанием их тактики. Ну приблизительной.
Из классических фэнтезийных тварей описаны уже по-моему все.) Остались только какие-то совсем уж экзотические.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 11.10.2010, 19:51
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
А что если не по фентази а по фантастике?
Кстати, конечно забегаю надолго вперед, но все же, было бы интересно увидеть в апрельском номере пародию на Мир Фантастики руками авторов, думаю что получилось бы необычно и достаточно живо, ну это так "фантазии" но может все таки что нибудь из этого и выйдет )))
Кстати, спасибо за отсылки по статьям тактик )))
__________________
С уважением, Я...
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 11.10.2010, 20:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
По фантастике тоже уже много кто был))) Роботы и киборги, так точно. Однако, есть куда развиваться. Можно было, например, написать про пингвинов)) Вроде про них ещё не было.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 11.10.2010, 21:22
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
spyfox, а что хорошая статья бы вышла про пингвинов. "Армия пингвинов. Тактика и стратегия. В апрельском номере. Так прямо ее и вижу, а в авторах Игорь Край.
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 12.10.2010, 20:57
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Я бы с удовольствием почитал статью о 4 редакции D and D. Советы по тактике за различные классы, рекомендации по балансу и подбору заклинаний. В свое время вышла обзорная статья и все...
То же самое касается Magic the Gathering. Мир фантастики это не только журнал о книгах, фестивалях и видео. Хотя бы иногда целесообразно поддерживать целевую аудиторию, какого-то одного типа. Это сделает журнал более разнообразным, и менее похожим на еженедельники с обзорами новостей... При грамотной подаче материала подобные статьи будут интересны и многим представителям не целевой аудитории. Причем хотелось бы, чтобы тематические статьи были больше по объему. Хотя бы страниц 10! С уважением SF!
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 12.10.2010, 21:20
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Silver Fox, мне не кажется что это было бы настолько интересно. Ну если статью о Magic я еще могу худо-бедно представить, то о почти неизвестной у нас ДиД (я именно рулбуки имею в виду, а не концепцию) ну вообще никак.
Ну вот рассмотрим Мотыгу. Регулярно появляются рецензии на очередные сеты этой игры. И в этих рецензиях постоянно разбираются те или иные механики - что нового, что старого, какие новые интересные карты. Конечно возможно для профессионала этого недостаточно. Но вот мне постороннему и одностраничную рецензию то такую не всегда интересно читать. Про 10 стр. я вообще молчу.
Да 10 страниц вообще-то не и каждая вселенная получает в распоряжение на обзор.

Да и вот хватит ли 10 стр. на обзор всех нюансов игры? Нет. Понадобится целый цикл статей. И МФ превратится в пособие для начинающего эмтэгэшника (или эрпэгэшника). Оно вам надо?

Вот был МФ хотя бы страниц на 300, тогда да, Ваше предложение имело бы смысл. А так ну очень мне не хочется читать 10 страниц о игре(играх) которые мне не интересны. все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 13.10.2010, 07:09
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
AASever,
Пособия не надо... Но, обзоры сами по себе носят новостной характер. Вот вам сжатый кусочек информации жуйте.Прожевал да не вкусно! Я бы это и в интернете вычитал. В свое время выходили статьи о ворах в фантастике, боевых магах и т.д. Я бы хотел, чего-то подобного, но в интересующей меня вселенной. С базисом четвертой редакции. Никому не нужны билды и прочее в журнале. Мне самому в том числе. А вот написать о развитии идей классов, или подчеркнуть выигрышные моменты стоило. Вы читали статью Псмита в ЛКИ о четвертой редакции? Я бы не назвал ее не интересной, хотя это тоже новостной обзор, но она написана так, что читается, как художественный рассказ. Аналогичная статья в Мир ф. проигрывает ей во многом. В том числе информативностью и объемом! Можно разнообразить статьи информацией из книг о вселенной, провести параллели. Высказать мнение о ролевой, а не игровой составляющей... Просто хочется добротной работы, а получаешь полуфабрикат...
К тому же я четко указал, что такие статьи нужны ИНОГДА. Для разнообразия. А десять страниц я бы отдал на откуп, например, красной книге. А то, как вспомню сколько заняла по объему статья про скайвенов, так вздрогну. 2 листа, текста минимум, одни иллюстрации. Скажите это нормально?

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.10.2010 в 07:46.
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 13.10.2010, 14:29
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Вы читали статью Псмита в ЛКИ о четвертой редакции? Я бы не назвал ее не интересной, хотя это тоже новостной обзор, но она написана так, что читается, как художественный рассказ. Аналогичная статья в Мир ф. проигрывает ей во многом.
Нет в ЛКИ я обзор не читал. А вот в МФ читал читал и за авторством все того же Ричарда Псмита. Поэтому мне удивительны слова: Аналогичная статья в Мир ф. проигрывает ей во многом.

А вообще Андрей Ленский похоже действительно очень любил ролевые игры вообще и ДиД в частности. И тут опять встатет вопрос о том что в России очень мало народу о ней знают. Мало игроков. Мало авторов которые любят и досконально разбираются в ДиД, чтобы дойстойно рассказать об этой игре.


Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В свое время выходили статьи о ворах в фантастике, боевых магах и т.д.
Тут ключевая фраза "в свое время". В то время когда журнал был потолще. Сейчас же и новости-то с трудом все умещаются. Вот прибавит МФ в весе, и статьи типа "Бестиарий" в полный объем вернутся, и возможно рубрика "Фантастические профессии" возродится. Хочется в это верить.

Последний раз редактировалось AASever; 13.10.2010 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 13.10.2010, 15:28
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
AASever, я прочитал обзор 4 редакции в мире фантастики и не посмотрел, кто ее делал. Но, видимо ее перередактировали так, что стало не читабельно. ( Может по тому, что места много занимала... ( Ленский D and D любил. Он 3 редакцию даже помогал переводить. И по хорошим ролевым играм все статьи в основном сам писал... ( Хороший человек был... (
Цитата:
Тут ключевая фраза "в свое время". В то время когда журнал был потолще. Сейчас же и новости-то с трудом все умещаются. Вот прибавит МФ в весе, и статьи типа "Бестиарий" в полный объем вернутся, и возможно рубрика "Фантастические профессии" возродится. Хочется в это верить.
Да очень хочется, надеюсь это время наступит. Ностальгия по 2007...
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 14.10.2010, 13:02
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Хотелось бы увидеть статью о всвозможных киноцитатах, аллюзиях и пародиях на фантастические фильмы (Одиссея 2001, Чужие и тому подобное). Как помню в одних только Симпсонах и Футураме их не счесть)
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 16.10.2010, 06:16
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Мне очень нравятся ваши статьи об альтернативных мирах (например Мире Выживших Динозавров). Хотелось бы увидеть ещё статьи на аналогичную тему, например про "холодный" и "жаркий" миры, где средняятемпература соответственно ниже и выше, чем на Земле.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 26.11.2010, 15:18
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Мечтаю увидеть сначала что - то вроде "Путеводителя по Сигилу и Планам", потом статью про сеттинг Dragon Age.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 26.11.2010, 15:41
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Было бы не плохо увидеть расклад по СИ, Проза.ru, и подобным лит-сайтам пусть хоть субъективный.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 26.11.2010 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 29.11.2010, 20:27
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
В Арсенале статью о военной тактике средневековой Японии и Китая. А так же про их вооружение.
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 29.11.2010, 22:48
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Мечтаю увидеть сначала что - то вроде "Путеводителя по Сигилу и Планам", потом статью про сеттинг Dragon Age.
Мория сомневается, что на это можно надеяться - Сиглил, как-никак, мертв :( Хотя, поддерживаю, это было бы более чем интересно. Как вообще можно было убить такой шедевральный сеттинг?!

А еще давненько что-то не видно ничего по Star Trek ^_^
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 02.12.2010, 13:44
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Не знаю, писал об этом уже кто-то или нет... Почему бы вам не сделать обзор каких-нибудь "фантастических" сайтов (хотя бы просто сноски в виде списка). Ведь есть очень достойные сайты, как в информативном смысле, так и по оформлению. Или это будет скрытая реклама этих интернет ресурсов?
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 02.12.2010, 17:28
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
doc, была такая рубрика. "Сети интернета" называлась. Но была закрыта когда журнал потерял страницы. Возможно если журнал вновь потолстеет до прежнего объема (196 стр, эх, были же времена), то и рубрику эту вернут.
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 04.12.2010, 10:21
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Вот вы тут все про японских аниматоров пишете. А напишите о Японии в рубрике Паломничество на Землю.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 16.12.2010, 21:49
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Сушествует ли ар-деко в фантастики?

можно ли посвятить этому искуству статью.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 19.01.2011, 09:16
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Разбирала тут книжные шкафы у родителей, нашла сборники "Фантастика-89", "Фантастика-90", ещё сборники "Замок ужаса", "Что-то дракона" (то ли нимб, то ли глаз, забыла) и несколько им подобных сборников фантастических рассказов и повестей. Вообще, интересные там рассказы встречаются. Особенно из "Замка ужаса" запомнились собственно одноименный рассказ и "Хорги", ещё "Сага воды и огня" из не помню уже какого из сборников. К чему я: может, если это ещё кому интересно, рассказать, какие сборники и антологии выходили в советское время, какие из них самые достойные. В таком же примерно формате, что "История серии" может быть. Потому что, оказывается, тот же "Замок" - книга довольно известная, а я и ни сном, ни духом, хотя она уже 20 лет в шкафу лежит. Обидно.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите ли вы разрастания форума? Insanity По сайту и форуму 76 03.02.2010 20:16
Увидеть квинтян MirfRU Рецензии 1 30.11.2009 12:05
Хотите ли вы конкурс? Aster Художественная галерея 22 12.03.2009 17:51
Хотите верьте, хотите нет MirfRU Рецензии 3 22.12.2008 21:29


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.