Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.08.2016, 23:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Бомба Отряд самоубийц

Только что с фильма... Вышло гораздо лучше, чем БпС, это честный весёлый аттракцион с прикольными персонажами и грамотно подобранной музыкой. Дэвид Эйр как режиссер лучше Снайдера.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 04.08.2016 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 05.08.2016, 02:00
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Перед тем как пойти в кино, ознакомилась с комиксом. Я знаю что у Отряда древняя предыстория, но что нынче в продаже(вышло вообще на халяву), с тем и ознакомилась.
В комиксе мне безумно понравился Дэдшот. Эль Дьябло тоже хорош.
И вообще принцип работы отряда. Нужен кто-то крайний, пристрелить. Проговорилась взрыв башки. И отношения... Напишу ниже. Наверное. Не уверена.
Из всего отряда к концу второго тома были только Харви, Дэдшот, Король Акула, Эль Дьябло. Косяков в комиксе уйма. Такого в комиксах Марвел я не замечала.

Скрытый текст - ***:
Я боялась что выйдет что-то в духе Стражей Галактики. Нет, не вышло.
Все сравнивают в БпС, но вообще им не пахнет.
То есть я удовлетворена фильмом, но горько и обидно за перевод.
У меня кровоточили уши когда я слышала дублированный голос Джокера, да и Рика Флега тоже.
Неужели все переводчики взяли перерыв. Последний месяц лета. Да Лост Фильм и то лучше бы справился.
Отдельно хочется пройти по Джокеру. А такого ли мы Джокера ждали и хотели. Во всяком случае сейчас в ДС вселенной аж три Джокера. Может в киновселенной тоже самое будет. Ибо этот после Джека Николсона и Хита Леджера Лето Джокер выглядит как герой пародии на Сумерки.
Стыдно господин Джаред коллегам подкидывать дохлых крыс и использованные презервативы, когда ты еще результата и последствий не видел.
Отношения с Харли это мечта любой фанатки и фикрайтера, но даже мне кажется что это перебор.
Что он может сделать Бэтману.
Из всего этого бардака могут лишь восхититься кадром классических образов мистера Джея и Харви Квин.

Дэдшот Уилла Смитта. Раз Джада снимается в Готеме, то Уилл сам Господ Бог велел выторговать роль у ДС. Может когда-нибудь, в чьих-то фантазиях эти два персонажа пересекутся.
Обидно, очень обидно что харизматичный Дэдшот из комиксов и даже, блин, Стрелы, обрел облик Смитта. Даже его русский голос вышел из отпуска.
Ему бы Черного паука бы пошло играть. Он даже слегка внешне похожи.

Катана не нужна. Ничего полезного и никакой тайны не несет. А выдумывали якобы она шпионка Бэтмана.
Капитан Бумиранг теряется на фоне всех остальных.

Отряд Самоубийц это комикс про злодеев которых заставили делать черную работу. Какая тут может быть любовь.
Киношники пихают любовь. И любовь с хиппиэндом. В итоге Рик Флаг в моих глазах полный дурак. Его любая баба может обмануть. Что Аманда Уоллер, что Чаровница.

В общем есть что доработать, есть к чему стремиться.
Отдельное спасибо за саунд в виде Eminemа - Without Me. Я все думала и гадала когда и где этот хит применят.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #243  
Старый 05.08.2016, 14:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
«Отряд» разочаровал. Всё очень банально и куда менее задорно, чем ожидалось. По сюжету и общему ощущению это что-то вроде самых слабых частей «Людей Икс»: «Последняя битва» и «Апокалипсис». Вместо жестоких суперзлодеев — добряки, которые любят своих деточек. Вместо грязной работы — спасение мира от вселенского зла. Ну и Джокер слит совершенно — и актёрская игра так себе, и роли в сюжете не играет.

Впрочем, обзор Шепа в меру положительный. Ему понравилось больше, чем мне.

Скрытый текст - Видеоверсия:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 05.08.2016, 14:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
вообще идти стоит в кино?
вкусы у меня специфичные - гражданка и апокалипсис зашли, ДН -2 нет, стартрек. 3. о проходняком показался.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 05.08.2016, 15:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, если дебильный "люди икс: апокалипсис" не отпугнул, то и "отряд" может понравиться. В целом, фейлы практически те же самые во всём.
Лучше посмотри полнометражный мульт по отряду самоубийц, не помню точно название. Он годный. Сюжет почти такой же.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.08.2016, 17:44
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
вообще идти стоит в кино?
умытая чародейка горяча. больше фильм ничем не примечателен
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 05.08.2016, 22:03
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Мережук Роман, если дебильный "люди икс: апокалипсис" не отпугнул, то и "отряд" может понравиться. В целом, фейлы практически те же самые во всём.
Лучше посмотри полнометражный мульт по отряду самоубийц, не помню точно название. Он годный. Сюжет почти такой же.
"нападение на Аркхэм" он назывался. Особенно он замечателен тем, что локации психушки один в один из игры. Прям реально смотришь и узнаешь.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 05.08.2016, 23:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Массовый пиар фильма сделал свое дело - скандалы с оценками, пересъемки, новый Джокер и прочие плюшки DC. Все это в своей совокупности пробудило во мне интерес. Ведь интересно увидеть, а сможет ли DC исправить свои ошибки, которые они наделали при съемках «БпС». И сегодня днем, мы небольшой компанией поспешили на его премьеру. Еще со мной рядом сидела прекрасная девушка-спойлер (но она не отвлекала, а помогла вникнуть в суть происходящего на экране).
Итак, фильм оправдал мои ожидания лишь частично. Потому что если частью фильм не дотянул до ожидаемой планки, то где-то он все же хорош. Это не кино о злодеях «людей в трико» (хотя главные действующие лица повторяют мантру о своем злодейском кредо), а скорее кино о семье. Ведь даже самые отъявленные злодеи в тайне мечтают о тихом уголке в окружение своей семьи. Или же стремятся искупить свою вину перед своей семьей. Тут им предлагается один шанс на миллион, в котором они могут частично реализовать свои мечтания. Сама организация «Отряда самоубийц» напоминает, что они большая странная семья с волевым главой (коим по комиксам всегда был Дедшот).
В целом сюжет получился довольно динамичным, не было полуторачасовых диалогов о том, кто прав, кто виноват, а кто очень сильно страдает от кризиса личности. Мотив злодеев прост и незаковырист, мотив сражающихся с ними тоже более или менее. Все просто, как и в недавнем «Дедпуле». Хотя, в отличие от фильма про «Болтливого наемника», тут нет ни забавных диалогов, ни запоминающихся сцен (Хотя единорожка будет вечно жить в наших сердцах), это очень ровный экшн, который приятно и без лишнего напряжения смотреть.
Единственный минус т.э. жесткий монтаж фильма.
Скрытый текст - ***:
Я жалею о том, как вырезали выбор алкоголя в баре. И то, как Дьябло предпочел воду. Хороший был момент в трейлере. И как я понимаю, коррумпированному охраннику Джокер показал свои игрушки. Жаль, что тоже вырезали из фильма. Но все равно он смотрится намного менее сумбурно, чем БпС.

Касаемо персоналий фильма, я считаю, что создатели фильма должны памятник поставить в честь Марго Робби, которая фактически вытянула на себе большую часть фильма. У нее был прекрасно созданный образ, который одновременно притягивает и отталкивает зрителя от нее. На нее приятно смотреть, чем быть поблизости с ней. Их безумная любовь с Джокером, ее сумасшествие - это стало тем необходимым элементом, который так требовался Готэму и вечно унылому Бэтмену
Сам Джокер - как персонаж промелькнул быстро, но довольно ярко. Лето играет такого классического психопата. И тут поневоле задумываешься, а любовь ли у него к ней? У него клинический интерес к ее особе, как средству достижения своей цели. Он и в комиксах однажды доводил ее до того, чтобы она обратилась за помощью к Темному рыцарю. Тут же есть любовь психопата к своей вещи, в отличие от Харли вечно любящей своего Пудинга.
Отдельно хочется отметить роль Виолы Дэвис, чья Аманда Уоллер - довольно циничная женщина-политик, которая в любой сложной ситуации может вырваться и проявить мастерство своего дела. Методы у нее те же, что она применяла и в комиксах, в общем, канонично получилось.
Дэдшот в исполнение Уилла Смита должен был обыграть образ социопатичного наемника, которому плевать на всех, кого ему закажут, а не разводить личную трагедию из-за семейных дрязг. В фильме как-то не чувствуется всей сложной подоплеки развития персонажа от социопата - до лидера с четкими убеждениями. Есть просто лайт-версия Хэнкока.
Остальные персонажи как-то теряются на фоне главной парочки фильма. Хотя Крок своим тролллингом определенно понравился. Да и Катана, которая мне неуловимо напинала Рукию Кучики из «Блича» со своим занпакто.
Однако, при всех своих недостатках, в любом случае, этот фильм лучше, чем «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена». И пафос весьма дозирован, за что большое спасибо.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 05.08.2016 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 06.08.2016, 15:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
которая в любой сложной ситуации может вырваться и проявить мастерство своего дела
я вот так и не понял, что мешало героям пустить ей пулю в голову? ну успела бы она одного убить, нажать кнопку чисто из-за почти случайного сигнала в нерв, но остальные бы обрели свободу. на такой риск они были бы готовы пойти.
впрочем, других проблем с логикой в фильме тоже много
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 07.08.2016, 00:30
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Ходил на "Команду самоубийц". К фильмам по комиксам отношусь нейтрально, мало какие зацепили. Шел из-за двух персонажей: Джокера и Харли. Других я попросту не знаю. Интересно было сравнить нынешнего Джокера и Джокера из "Темного рыцаря". Новый слишком безумный - стандартный Джокер из мультиков. Харли порадовала, очень живо и атмосферно получилось. Именно такой я себе ее и представлял. Еще приятно удивил Уилл Смитт, играющий мега-снайпера. Были опасения, что он занудит весь фильм и заполнит собой все, но нет. Весьма и весьма органично вписался. Мне фильм понравился.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 07.08.2016, 08:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Vasex, если немного пофантазировать, то можно предположить возможность нахождения запасной кнопки у какого-нибудь высокопоставленного военного. И если исчезнет информация по Аманде, то он нажимает на неё. Так было в комиксах, по крайней мере. Тут же только Харли могла спокойно вырваться из-за манипуляций Джокера. Остальным нужно было бы искать человека, который снимет бомбы. А это время. В общем, очень рискованная затея бы была.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.08.2016, 12:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
http://starkindustries.ru/news/2016-08-07-6105
вырезанные сцены
не сказал бы, что сильно улучшили бы фильм, но многое вырезали/заменили зря
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.08.2016, 19:00
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Музыка в самоубийцах делает 70% фильма. Я не знаток комиксовых вселенных и ДС в частности, но они могли бы попытаться хотя бы выдержать стиль суровости, мрачности и комиксовости, а они пытаются подражать марвелу...
В общем 5 из 10ти фильму.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 14.08.2016, 11:52
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 52
Репутация: 7 [+/-]
Мне Аманда Уоллер, Хиллари Клинтон напомнила. Беспринципная, подлая, жестокая и самовлюбленная.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 14.08.2016, 14:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Музыка в самоубийцах делает 70% фильма. Я не знаток комиксовых вселенных и ДС в частности, но они могли бы попытаться хотя бы выдержать стиль суровости, мрачности и комиксовости, а они пытаются подражать марвелу...
У них изначальная версия была мрачной, и она не понравилась тестовой аудитории.

Я собрал всю информацию об изначальной версии, которую удалось найти. Если кратко — вырезали чуть ли не половину сцен с Джокером, всё слишком неполиткорректное и вызывающее, ну и просто воду.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 14.08.2016, 14:25
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Интересно было почитать:)
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 14.08.2016, 16:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
отряд самоубийц, конечно, плохенький, но не до такой степени, до которой его ругают (расхваливая при этом плохенький марвел)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 14.08.2016, 21:05
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
У них изначальная версия была мрачной, и она не понравилась тестовой аудитории ... вырезали чуть ли не половину сцен с Джокером, всё слишком неполиткорректное и вызывающее, ну и просто воду.
Жаль, что всё переделали, на выходе осталось непонятно порезанное пресное месиво.
Очень, очень хотелось бы увидеть первоначальный вариант.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 15.08.2016, 12:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Очень, очень хотелось бы увидеть первоначальный вариант.
Можно глянуть комикс, но он, увы, фигня. Впрочем, определенный типа шок контент присутствует. Типа дедшота с лицом джокера на лице=)))
Цитата:
Отряд Самоубийц это комикс про злодеев которых заставили делать черную работу. Какая тут может быть любовь.
Киношники пихают любовь.
Немного не так. Отряд самоубийц это про то, как девочка как бы любит Джокера, но хочет по быстренькому с Дедшотом, тот её чурается, ибо боится подхватить (у красотки явно нездоровый цвет кожи), а Джокер, как типичный быдло-рогач не может решить, то ли принять потаскушку такой, какая есть, то ли прибить нахрен.
Судя по отзывам, киношники решили подсократить амурную часть, пошли на поводу у сумеркофобов ("Опять ТП мечется между двух мужигов?! Нет пути!!11").

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.08.2016 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 15.08.2016, 23:03
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Слався Господь, это был последний фильм по комиксам, на который я сходил в своей жизни за свои же деньги (ибо ораметчиво поспорил в начале года и спор проиграл). Я надеюсь.
В общем это явный такой гвоздь в крышку гроба всех потуг Ворнеров. Никакущие сюжет и злодейка, рваный монтаж, куча левых персонажей - плохо почти все. Тянет скорее на затянутый пилот сериала. Даже экшон умудрились сделать убого - герои мочат каких-то големов в темноте, что не зрелищно ни разу. Разве что в маркетинг Ворнеры наконец научились, и фильм худо-бедно отбился. Но чудо-бабу, лигу и все потуги дотянуть не то что до Марвелов, а хотя бы до Фоксов можно уже хоронить. Скажите им кто наконец, что для попкорновых блокбастеров драки нужног днем снимать. И над сценарием/диалогами работать хоть минимально.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 22:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 08:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.