Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.12.2011, 00:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал вчера альбом Moby "Destroyed", вышедший в мае 2011 года.


До лета этого года представление о Moby у меня было сформировано лишь по некоторым его особо заметным композициям, вроде "Extreme Ways", известную по серии фильмов о Джейсоне Борне. Так что при покупке "Destroyed" я руководствовался лишь этими крохами да положительным в целом отношением публики к Moby.
Первая композиция альбома - "The Broken Places" - просто идеальна. Очень лёгкий, но атмосферный и грустный эмбиент. Можно сказать, что альбом набрал обороты сразу же.
Следующая "Be The One" была не такой замечательной, но всё же интересной. Та же меланхолия, но песня уже заметно бодрее.
А вот дальше альбом резко пошёл на спад - следующие пять треков были очень скучными и унылыми. Просто никакими - и не запоминающимися, и не совсем уж неудачными. Но после снова стало интересно - композиции "Victoria Lucas", "After", "Blue Moon" и "The Right Thing" хоть и не дотягивали до первого трека по качеству, но вышли вполне удачными. Из четырёх пожалуй "After" вышла лучшей, хоть и до жути похожей на ту же "Extreme Ways".
Но увы - дальше снова шло уныние. Причём на этот раз - до самого конца этого 70-минутного альбома.

Итог: скучный и очень долгий альбом, хоть и имеющий достойные треки, но последние - как капля в море. Сейчас я уже могу сказать, что ранние работы Moby были намного более интересными.

Оценка: 6,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2012, 01:17
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Вообще музыка этого талантливейшего человека вполне себе самодостаточна, но... Помню смотрел я фильм "Три дня на побег" и были там ближе к концовке такие композиции "Mistake" и "Be The One" - две крупные чёрные жемчужины в общей короне фильма. И вот я до сих пор не могу придумать более удачного и уместного саундтрека. Пробирает до самых потаённых закутков души.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2012, 03:51
Аватар для Злая Фея
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 95
Репутация: 43 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Злая Фея
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Victoria Lucas"
На этой песне мое знакомство с альбомом и завершилось. Мелодии стали напоминать рингтоны для мобильника, потерялась привлекательность и тот легкий шарм, что окутывал предыдущие мелодии. Была очень разочарована, потому как Moby уважала... что же, у всех бывают тяжелые кризисные времена. Вот только напоказ их выставлять не надо бы.
Моя оценка - на пятерочку, но только из-за более-менее интересных первых вещей.
__________________
Добро когда-нибудь обязательно победит Зло, поставит на его колени и зверски убьёт.
Ричард Длинные Руки
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.