Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 26.11.2008, 20:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Согласен с Гиселером, в первой поединок лучше сделан. Хотя может это вызвано тем, что Мол как-то повнушительнее Анакина смотрится в качестве ситха. Но и в мести ситхов поединок хорош, хотя по мне - так несколько затянут, можно было и побыстрее его првернуть.
И вообще скрытая угроза очень хорошей и доброй частью получилась. Наверное благодаря Лиаму Ниссону - отличный благородный джедай из него вышел. Жаль только, что погиб.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 26.11.2008, 20:29
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Согласен с Гиселером, в первой поединок лучше сделан. Хотя может это вызвано тем, что Мол как-то повнушительнее Анакина смотрится в качестве ситха. Но и в мести ситхов поединок хорош, хотя по мне - так несколько затянут, можно было и побыстрее его првернуть.
И вообще скрытая угроза очень хорошей и доброй частью получилась. Наверное благодаря Лиаму Ниссону - отличный благородный джедай из него вышел. Жаль только, что погиб.
Вызвано это тем, что Мола играл все же человек владеющий боевыми искусствами и все постановки боев были его. Соответственно, несмотря на то, что Кристенсен и МакГрегор несколько месяцев репетировали, нужного мастерства им невозможно было достичь. А скрытая угроза мне только Квай-Гоном и понравилась...Все эти мидихлорианы такой бред...
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 12.01.2009, 21:50
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Star Wars: Clone Wars - очень слабо. Даже по сравнению с обычным низким уровнем Звёздных Войн. Плюс - много боёвки, хоть и не ахти какой. А вот диалоги - караул, даже со скидкой на перевод. Сюжет туда же - глупого подростка поставили учить другого глупого подростка. Смотрится тоскливо.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 14.01.2009, 02:06
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Алваро, по поводу войн клонов я согласен, но не совсем понял про обычный низкий уровень?
Что имеется ввиду? Что фильм фуфло или как?
Может я конечно и помешан немного на ЗВ, но с точки зрения кинематографа кино не подходит под оценку низкий уровень!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 14.01.2009, 11:07
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А вот диалоги - караул, даже со скидкой на перевод.
Ну не знаю, в оригинале, если не обращать внимание на некую пафосность в каждом предложении, где есть слово "Сила", то диалоги вполне нормальные.

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Сюжет туда же - глупого подростка поставили учить другого глупого подростка.
А вот не надо спорить с мудростью Совета Джедаев, там люди (ну, существа) поумнее сидят ))))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 14.01.2009, 19:01
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Может я конечно и помешан немного на ЗВ, но с точки зрения кинематографа кино не подходит под оценку низкий уровень!
Красивая детская сказка, не более того. Суровое имхо, если хотите. Низкий уровень - это для меня нынешнего. Лет 5 назад может быть ещё и понравилось бы. Извиняюсь, если чьи-нибудь чувства задел.

Цитата:
то диалоги вполне нормальные
Сменяющиеся пафос, подростковые перебранки и дежурные шутки. Может, для ЗВ это нормально, но не для меня.

Цитата:
А вот не надо спорить с мудростью Совета Джедаев, там люди (ну, существа) поумнее сидят ))))
Учитель должен зрелым человеком. Анакин такого впечатления не производит.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 14.01.2009, 19:38
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Красивая детская сказка, не более того.
Упс... Так и фильмы про это... Что Вы хотите, что бы Вселенная росла вместе с Вами? Так не бывает... В реальной жизни.
__________________
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 14.01.2009, 19:58
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Знаю. Поэтому, мне нечего делать в этой теме.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 15.01.2009, 18:35
Аватар для ЯГАМИ ЛАЙт
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Ктати появилась второй эпизод пародии на ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ "ROBOT CHICKEN STAR WARS EPISODE 2''Если по русски то РОБОЦЫП ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЕПИЗОД 2
__________________
Change the world
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 15.01.2009, 23:51
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Я просмотрела все эпизоды буквально за два дня. Была просто потрясена, мягко говоря)) Но точно могу сказать, что первые три эпизода мне понравились значительно больше. Наверное потому, что они сняты были гораздо позже)
А из героев больше всех радует Мастер Йодо) такой милый и забавный)))
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 06.04.2009, 15:57
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо

Я ПОСССМАТТРЕЛЛ!!!
Ага! "Новую надежду"! А то прям стыдно как-то на фантастическом форуме сидеть, ни разу не видевши первой трилогии. Пятый и Шестой эпизоды посмотрю в скором времени.
Честно говоря, не особенно понравилось. Не, я понимаю, как все это было круто тридцать лет назад. Просто после вот после новой трилогии уже ждешь чего-то очень масштабного, поставленного крепкой голливудской хваткой за дорого денег. А тут увы, ничего, этого нет. Да и можно простить все эти откровенно шаблонные космолеты, черти-какую Звезду Смерти и световые мечи, которые ныне даже для фанфильмов использовать стыдно. Откровенно показушный экшен дает некоторое обаяние фильму, но тоже выглядит странно. И все же, учитывая время - прощается это без труда и записывать в минусы просто глупо. Так что минусов у фильма нет.
В плюсы же легко отнесу актеров и диалоги. Нет ничего лишнего, по делу и порой очень остроумны. Понравился вечный дуэт дроидов. Но больше всех зацепили двое - Алек Гиннес в роли старого Оби-Вана и Харрисон Форд в образе Хана Соло. Не знаю, но здесь он мне понравился намного больше, чем во всех частях саги об Инди и "Бегущем по лезвию". Такой искренний неунывающий герой-контрабандист.
Итог: бодренький экшн, настолько легкий, что откровенная шаблонность не напрягает вообще даже сегодня. Увы, по части постановки имеет мало общего с новой трилогией.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 06.04.2009, 16:19
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Я ПОСССМАТТРЕЛЛ!!!
По части сценария - это самый простой, самый понятный, самый законченный и самый архетипичный сценарий из всех ЗВ. Во-первых, потому, что фильм снимался как совершенно самостоятельное кино. Во-вторых, потому, что инспирирован книгой Дж. Кэмпбелла "Тысячеликий герой" и представляет собой ничто иное, как квинтэссенцию человеческой мифологии.

И хотя актёрские работы скорее веселят, чем восхищают, фильм должен быть на полочке у любого, кто занимается сценарным делом. Эталон.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 06.04.2009, 17:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Обожаю эти фильмы! Смотрел их все, много раз. Прекрасные спец. эффекты и визуальный ряд. Очень увлекательный сказочный сюжет, прекрасные актеры.
Третий эпизод мрачноват, но это вполне логично.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 06.04.2009, 19:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Четвертый эпизод был одним из первых фантастических фильмов, просмотренных мной. (планета обезьян не в счет). Помню, жутко понравился Чубакка. Я украла мамину теплушку, вывернула мехом наружу и расхаживала по дому, целясь во всех из поломанного древнего фена-сушки. А кривая ухмылочка Хана просто очаровала. С тех пор не пропускаю фильмы с Харрисоном Фордом.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 07.04.2009, 00:01
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Александр Ремизов, восхищаюсь Вашим последним предложением!

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Я ПОСССМАТТРЕЛЛ!!!
Лекс, эту фразу надо было писать через А - пАсссматтрелл!
Черт побери! Весь твой отзыв, был бы понятен лет тридцать назад! Как ты сам и сказал. Любой, кто посмотрит "Новая надежда" сейчас, не глядя прошлые фильмы или основываясь только на опыте последней/первой трилогии, будет совершенно неадекватен по отношению ко всей вселенной!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 07.04.2009, 02:59
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Любой, кто посмотрит "Новая надежда" сейчас, не глядя прошлые фильмы или основываясь только на опыте последней/первой трилогии, будет совершенно неадекватен по отношению ко всей вселенной!
А вот и не правда! Я ЗВ смотрела прям попорядку 1-6, о чем в принципе пожалела только в плане спецэффектов, да...
А неадекватность как проверить? Я после просмотра ходила с такими глазами О_О и рыдала, что больше не будет, а потом накачала комиксов, книжек и прочего и уселась изучать вселенную все дальше и дальше, да...
И таки любимый мой эпизод - это пятый, из оригинальной трилогии, как ни странно
А, и о третьем эпизоде... Полфильма зевала, полфильма ревела, ибо жалко же юнингов, да и вообще всех! И Энекина жалко за его выбор, и джедаев, и всех-всех...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 07.04.2009, 08:11
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Пятый и шестой эпизод - ИМХО - сюжетно это один фильм, порезанный пополам, как, к примеру, "ВК", "Параграф 78" или "ОбОстров". У пятого нет концовки, а у шестого - начала. Их по отдельности смотреть бессмысленно.

Четвёртый эпизод выделяется из всей саги ещё и тем, что в нём наиболее силён дух сказки. В следующих сериях в сказку стали вбухивать научную фантастику, отчего милая непосредственность улетучилась. Окончательно добили сказку дурацкие "мидихлорианы". На кой чёрт мне знать, откуда берётся сила? Да это всё равно, что продувать ступу бабы Яги в аэродинамической трубе! Это сказка, чёрт побери, а не "сай-фай". Тут уж что-либо одно: либо звуки в космосе, либо научные толкования.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 07.04.2009, 09:23
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
А разве в 4 и 5 частях вбухивали научное обоснование силы? По-моему, это только в 1м эпизоде появилось...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 07.04.2009, 12:34
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
К слову о мидихлорианах...
Скрытый текст - ***:

__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 07.04.2009 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 07.04.2009, 16:41
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
А разве в 4 и 5 частях вбухивали научное обоснование силы?
Где я это написал?

Попробуйте набрать в Гугле "технические характеристики X-Wing" и "технические характеристики избушки на курьих ножках". Сравните результаты.

Вот это и убило сказку. Сказку убило, а научной фантастикой не стало. Так и болтается меж двух берегов. Слишком обоснованное для сказки и слишком сказочное для фантастики.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 09:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 19:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 10:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 18:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 08:45


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.