Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 17.12.2012, 20:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Великан, которым стал Юджин, проводил взглядом гигантского орла. Он уже собирался сделать первый щаг, который разделил бы его и Элен на огромное расстояние, но что-то заставило его остановиться. Образ хрупкой девушки маячил на самой грани восприятия. Юджину-богу было абсолютно безразлично кто она, но Юджину-человеку была важна эта девушка. Он склонился, всматриваясь в белое полотно под своими ногами, и увидел маленькую фигурку, по колено утопающую в глубоком снегу. Он подставил ладонь и дунул. Фигурку подхватило потоком воздуха, рожденным его дыханием, и она упала в его руку.
Один-Юджин выпрямился. Он шёл к Вафтрудниру, мудрейшему из йотунов, и от поступи его дрожала земля.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #142  
Старый 19.12.2012, 16:27
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Метель стихла, и при желании Элен могла бы прислушаться к разговору двух гигантов. Но такого желания у неё не было. Она лишилась своего спутника, и эта потеря причинила ей неожиданную боль. Девушка сама не заметила, как привязалась к Юджину, несмотря на всю его немногословность. Рядом с ним она чувствовала себя в безопасности, несмотря на любые препятствия, но теперь...
Элен беспомощно озиралась по сторонам, решая, куда двинуться на поиски. Она не собиралась покидать это холодное место, пока не найдёт его. Снова мир перед глазами поменялся, раскинулся пустым двухмерным полотном. Пропали гиганты, словно их не было вовсе, и осталась только бесконечная равнина, сверкающая нестерпимой чистотой.
Художница обхватила руками плечи, стараясь унять дрожь. При дыхании изо рта вырывались плотные клубы пара, и сквозь них равнина казалась ещё более ненастоящей. Девушка протянула руку – и кончики пальцев словно столкнулись с упругим сопротивлением холста. Перед ней была всего лишь картина – та, которая забрала Юджина. Та, в которую нужно было проникнуть во что бы то ни стало.
Она уже сделала несколько неуверенных шагов, продираясь телом сквозь незримую преграду, когда порыв ветра подхватил её и швырнул в огромную ладонь. Элен с немым ужасом наблюдала, как земля рванула вниз. Ветер сорвал капюшон и немилосердно трепал волосы. Она рванулась к краю ладони, протиснувшись сквозь неплотно сжатые пальцы, и высунула голову наружу. Боже, как высоко! Если бы удалось спрыгнуть и...
Юджин?
Элен прижалась щекой к коже великана и почувствовала, что её спутник всё ещё рядом. Непонятно, как, но он продолжал сопровождать девушку в этом бесконечном путешествии. И только лишь поняв это, сновидица почувствовала, как страх разжал ледяные пальцы. Она устроилась удобнее, так, чтобы можно было смотреть на постепенно меняющийся пейзаж.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #143  
Старый 22.12.2012, 11:42
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Аргументы Стивена мало повлияли на Яна. Сновидцы могли делать многое, и Цаннер не считал себя единственным сновидцем здесь. А такое отношение...ну кто же будет рад ножу...
"Как...но, может, это возможно?.." - мелькнула мысль. И еще одно. " Вы оба настолько...что не можете..." - вспомнилась одна фраза. Желание отомстить вполне понятно, но эти слова не как-то увязывались с этим. "А я ее плохо знаю...и эти изменения...это ведь она, точно. Но..." - мелькали мысли. Слишком много было непонятного во всем этом. И Иные боги, о которых она раньше никогда не упоминала...

- Почему Кэтти? Откуда ты ее знаешь? - голос недавнего противника вывел Яна из раздумий. Отвечать на этот вопрос не хотелось, разве что...
- А почему Мишель? -спросил в ответ Ян, спустившись на площадку. Затем, вздохнув, продолжил:
- Просто уходи и не возращайся в Сон. Не ищи ее. Возможно, ты это забудешь, но оставь себе напоминания...

Дальше дело за словами Кэтти. Она все объяснит...или...об "или" не хотелось думать, но это даже более вероятно.
  #144  
Старый 25.12.2012, 17:44
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Увидев, что никто никого убивать вроде бы уже не намерен, Кэтти-Мишель чуть опустилась на своих крыльях из черных бабочек, и выражение её лица изменилось с уродливо-злобного на милое, грустное, как будто извиняющееся.
- Ладно, мальчики. Как знаете. Вообще-то мне, сейчас, уже глубоко всё равно. Ты, Стивен, меня убил. Или не ты, а кто-то другой, похожий на тебя. Или не меня, а кого-то другого, о ком я думаю, как о себе. Но я, как видишь, жива, так что это не имеет никакого значения. Точнее, не имело бы, если бы один очень могущественный... не знаю, как его, или это, правильно назвать... не попросило меня стравить для него пару сновидцев в смертельной схватке. Оно подарило мне способность быть одновременно в двух местах - и этих вот бабочек. - девушка склонила голову набок и несколько секунд молча любовалась трепыханием крылышек поддерживающих её насекомых. После чего продолжила речь, уже не поворачивая головы к мужчинам. - Оно, конечно, будет не очень довольно таким исходом, и обещанной награды мне не видать. С другой стороны, бабочки так и так останутся со мной. Мы предусмотрели и обговорили вероятность того, что вы окажетесь слишком умны, чтобы просто убить друг-друга, не задавая лишних вопросов. Наше сотрудничество завершено, больше никто никому ничего не должен. И мои с вами отношения - тоже. Прощай, Стивен, мой убийца. Прости, Ян, у нас с тобой слишком мало общего. Помните - оно не остановится, ваши жизни в опасности. - говоря это, Кэтти начала с нарастающей скоростью удаляться от Лестницы. - Лучше бы вам покинуть Сон. Навсегда. Не держите на меня... - она уже почти кричала, потому что иначе слова потонули бы в шуме ветра. Внезапно на неё набежала черная тень. Девушки оборвала свою речь и подняла взгляд... Что-то серое очень быстро промелькнуло там, где секунду назад находилась Мишель - и исчезло. Мужчины бросились к пропасти. Далеко внизу, уже практически теряясь в голубоватом тумане, расправила крылья огромная птица. Одинокая черная бабочка села на руку Яну и начала подниматься по рукаву, оставив на внешней стороне ладони юноши пару тонких красных полосок.

***

То ли Вафтруднир жил недалеко от границы, то ли страна йотунов была не столь уж велика, но путь до его чертогов не занял у Элен много места в памяти. Зажатая в кулаке одноглазого великана, она впервые за долгое время не чувствовала так и не ставшего привычным холода, к тому же её слегка укачало, и художница периодически проваливалась в зыбкое, призрачное состояние сна во Сне. Великан же, следуя за гигантским орлом, споро продвигался по торосам и снежным наносам, что еще недавно представлялись ему тяжело преодолимыми препятствиями. Скоро перед ним замаячила огромная гора льда, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся чертогами, сложенными из кубических плит, с крышей, крытой пластами инея... Но громада приближалась, и постепенно стало ясно, что это скорее изба, нежели замок - простое одноэтажное строение, просто титанических размеров и сложенное из непривычного материала. Наконец, гость йотунов оказался на пороге чертогов мудрейшего. Дверь была отворена, хозяин уже ждал. Его бледно-голубое лицо было покрыто трещинами-морщинами, а пушистые волосы и борода, казалось, поредели от времени. Он сидел на ледяной скамье, за ледяным столом, и внимательно рассматривал вошедшего, не произнося ни слова. Великан, бывший Юджином, вошел внутрь, и сел напротив хозяина, положив руки на стол. Из правой ладони на ледяную поверхность скользнула Элен. Йотун, не отрывая глаз от пришельца, сделал рукой какой-то знак. Входная дверь затворилась, не оставив после себя и следа на стене, превратившейся в монолитную белую поверхность, зато появилась другая. Из неё в помешение вошла йотунка с рогом какого-то великанского животного, полным некоего напитка, и с поклоном подала гостю. Тот пригубил угошение. Напиток был обжигающе холоден и как-будто отдавал мёдом. Великан выжидающе смотрел на Юджина, и тот, в несколько глотков осушив, вернул его служанке. Там удалилась так же, как и явилась. Вафтруднир, а это был он, по молчав еще некоторое время, наконец произнес:
- Хорошо. Ты явился ко мне. Я этого ждал. Говорят, что Вотан - помимо того, что он воин, вождь и ведун - еще и большой обманщик, и большой шутник. Он мог бы прийти к своему старому знакомому, прикинувшись людским колдуном, прикинувшимся Отцом Битв, просто ради забавы. Но я этому не верю. Меня предупредили о твоем визите. Мне даже сделали на этот счет кое-какое предложение, но закон гостеприимства священен - даже для нас. Ты пил мой мед, ты сел за мой стол, теперь ты мой гость. Я не стану убивать тебя, или пленять, или отдавать тому, кто желает тебе смерти, хотя это и сулит мне выгоду. Но и просто так помогать тебе в твоих поисках я не стану, дабы не сердить тех, с кем ссориться не желаю. Разве что... Ты ведь позабавишь старика? Ответь на мои вопросы - и я отвечу на твои. И если ты ответишь правильно - не соврет и старый Вафтруднир. Три загадки разгадай. Кто породил Луну и Солнце? Как слепец поразить стрелой смог бога и повергнуть его? Что за муж отцом сумел стать, не изведавши девы?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 29.12.2012 в 13:23.
  #145  
Старый 07.01.2013, 15:42
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ян Посмотреть сообщение
- Просто уходи и не возращайся в Сон. Не ищи ее. Возможно, ты это забудешь, но оставь себе напоминания...
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
- Лучше бы вам покинуть Сон. Навсегда. Не держите на меня...
Я с грустью смотрел вслед Мишель. Или, не-Мишель? Не знаю. В любом случае, такая Мишель меня больше не прельщала. Может, когда-нибудь найду другую, настоящую?
-- Да катитесь вы все к черту,- просипел я. После чего развернулся прочь, и зашагал. Просто зашагал, куда глаза глядят. По крайней мере, я не в смирительной рубашке. Не в тесной палате-камере Бедлама. Я хотя бы могу идти, куда хочу. И я не собирался лишать себя такого удовольствия, несмотря на все то, что они говорили.
  #146  
Старый 20.01.2013, 11:45
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэтти
Прости, Ян, у нас с тобой слишком мало общего. Помните - оно не остановится, ваши жизни в опасности. - говоря это, Кэтти начала с нарастающей скоростью удаляться от Лестницы. - Лучше бы вам покинуть Сон. Навсегда. Не держите на меня...

"А ведь...я...не знаю. Она - призрак? И все это - в уплату неизвестному невесть чему?" - заметались мысли. Ян был растерян. Все, что он знал о...своей девушке - все это оказалось...почти что неправдой. Почти. Хотя, может, и полностью.
Из странного отстранённо-растерянного состояния сновидца вывела боль. Слабая, как от царапины. На ладони. Посмотрев на нее, Цаннер увидел черную бабочку, которая поднималась по рукаву куртки.
Чуть подумав, сновидец согнал бабочку. Та куда-то улетела. "Может, зря," - пронеслась мысль.
- Прощай, - запоздало сказал сновидец девушке, которой уже не было здесь. Вернув себе способность мыслить более-менее ясно, Ян вспомнил слова девушки про "Оно не остановится. Лучше бы вам покинуть Сон."
"Наверное, это было бы разумно, но..." - задумался юноша. Что его ждало в Яви? Нет, ничего плохого, выходящего за пределы нормы не было, только...только серость. Ничего интересного. Фактически, совсем ничего. Сон оказался отдушиной, которой так не хватало. Там все шло степенно и практически не изменяясь. Даже поступление в университет мало что могло изменить. А Сон...то, что удавалось запомнить...от этого отказаться Ян не мог.
Обернувшись, сновидец увидел Стивена, который уходил. К нему аспирант не чувствовал...уже не чувствовал ничего. Наверное. "Не знаю, если этот Великий и Могучий отчего то на нас взъелся, то лучше бы держаться вместе, что ли" - подумал Ян и поспешил следом.

Помедлив, он сказал: "Извини".

Последний раз редактировалось H2O; 05.02.2013 в 08:20.
  #147  
Старый 29.01.2013, 17:46
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Прос-сыпайтес-сь, с-сони! Приехали. - прошипел Алистер, обернувшись к пассажирам и одновременно выруливая на обочину. И, увидев намек на страх в глазах юноши, добавил. - Вы приехали, не я. К мотелю, не в Ад.

Нельзя сказать, что подобное пробуждение было радостным и оптимистичным. Еще поди и доволен собой, змеюка. Очень удачная шутка. После сна - кстати, обычного сна - во рту пересохло, над глазами основательно поработал мистер Сэндмэн, а тело покрыла испарина. Такаши, пригнувшись, вылез из машины, не замедлив, конечно же стукнуться головой. И смущенно улыбаясь, подал девушке руку. Сэкай накрыла её своей ладошкой и аккуратно выбралась из "жука". Свободной рукой Юме ослабил и без того болтающийся галстук.

Алистер хитро щурясь жаркому солнцу и почти наполовину высунувшись из окошка, легко кивнул своим попутчикам. Не знаю почему, но на прощание японец довольно долго махал ему рукой, пока "жук" окончательно не скрылся за облаком пыли, и девушка тоже от души прощалась с причудливым возницей.


Отель возвышался над нами громадой стекла и бетона. Сам отель - искаженно-вытянутых очертаний. Очень узкий и длинный. Такой узкий и длинный, что вроде и не отель, а каменный мост под крышей. Он - тех самых ломаных черт, что есть лишь во снах. Зыбкий и невозможный -грозящий рухнуть от любого прикосновения. Ирреальное существо из сна, скопление невероятностей, превратившееся в отель. Мы проходим через стеклянные двери, услужливо разъезжающиеся перед нами и оглядываемся вокруг...

Заурядный холл отеля, сохранивший следы былого лоска. Чахлый Фикус, настолько большой при своей чахлости, что заслуживает упоминания с большой буквы. Увы, постояльцы отеля искренне считали, что напичкав горшок растения окурками, помогут восстановить ему былую мощь. Также в теньке Фикуса в кресле разлегся довольно упитанный "сумоист", исключительно бородатый и столь же исключительно длинноволосый. Он, видимо, дремал. Точнее сказать нельзя было - его глаза были закрыты темными очками, а пузо под гавайкой двигалась мерно и неторопливо. Это же не значит, что он спит, так ведь? Более, кроме старого музыкального автомата с парой сотен песен холл ничем не выделялся. Мы подошли к стойке регистрации.

Скрытый текст - спол:
Арчи, я не могу пока опять состыковаться со своей спутницей. В принципе, мы можем сами взять ключи или же отписать диалог с метродотелем.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 31.01.2013 в 19:21.
  #148  
Старый 07.02.2013, 21:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Крепко задумался великан, ранее бывший Юджином. Вздохнул глубоко, и, казалось, заснул.
Но вот он разомкнул уста и заговорил.
-Много воды утекло с тех пор. Многие зимы укутывали белым покрывалом миры. Но я помню.
Жил человек, по имени Муньдильфари. И было у него двое детей: Месяц и Солнце. Но гордыне они поддались, за что и были наказаны вечным бегом по небосклону, преследуемые волками. И это ответ на твою первую загадку.
Локки проклятый уговорил Хёда метнуть побег омелы в светлейшего Бальдура. Эта веточка не давала Великой клятвы не вредить ясноокому. И пал сын мой. И это ответ на твою вторую загадку.
Имир, чью кровь помнит моё копье, зачал Ваш род инеистых великанов без девы. И это ответ на твою третью загадку.
Он замолчал. Усталость брала своё. Тихий голос Юджина становился всё громче, а голос Одина угасал. Истончалось колдовство, как будто лёд, что тает по весне.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #149  
Старый 12.02.2013, 15:24
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Выслушивая ответы великана-Юджина, Вафтруднир улыбался все более весело. Сновидец уже умолк, а йотун всё сидел, улыбаясь, и наблюдая за тем, как из гостя капля по капле утекает сила Всеотца. Наконец, он разомкнул свои ледяные губы, тряхнул инеистой гривой седых волос и пророкотал:
- Воистину, мудрость принесшего себя в жертву на стволе Мирового Древа, испившего из источника Мимира, вкусившего Мёд Поэзии - говорит твоими устами! В другом месте, в другое время, случись между нами поединок на поле познаний об истории девяти миров - не сносить мне головы... в другое время, не сейчас. Сейчас же можешь задавать свои три вопроса, странник! Насколько правдивы были твои ответы мне - столь же точны будут и мои - тебе. После чего, даю слово Вафтруднира - ты уйдешь из нашей страны с миром. Спрашивай.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #150  
Старый 12.02.2013, 16:04
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен чувствовала – Юджин возвращается. Она мало что понимала из разговора, но лишней себя не чувствовала – ведь её никто и не замечал. Так люди не замечают муравья, сидящего в углу комнаты. Она не понимала разговора, он проходил на ином уровне, мало доступном её познаниям. Но и не мешала, уверенная, что её помощь ещё пригодится Юджину, когда тот совсем выбьется из сил. И только встрепенулась в радостном предвкушении, когда великан побежал отпустить их.
Или… не их? Он говорил только про одного человека – своего собеседника. Сновидица посмотрела на своего спутника. Помнит ли он о ней или образ девушки успел стереться из памяти? Здесь всё происходит так стремительно.
Элен хотела подойти к своему спутнику, но стоило сделать маленький шаг, как гулкое эхо разнесло его по залу. Художница застыла, боясь пошевелиться. Сердце выбивало рваную, испуганную дробь.
Юджин, пожалуйста, задай правильные вопросы!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #151  
Старый 17.02.2013, 10:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Стивен и Ян медленно поднимались по Лестнице в Небо. Безумец по инерции продолжал движение в том же направлении, что и раньше. Абитуриент же просто следовал за своим нежданным попутчиком. Оба молчали. Постепенно где-то наверху начали вырисовываться контуры астероидной деревни.
Разум Стивена пребывал в смятении. Видимая цель исчезла, и он не знал, что будет делать теперь. Возможно, ему нужна была помощь тех, других, чтобы разобраться с этим.
Ян мысленно перебирал в голове все переделки, в какие попадал, странствуя по Грезам. Кто или что такое это таинственное нечто, желающее его смерти? Внятного ответа он не находил. Оставалось только гадать... или Стивен знает больше?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #152  
Старый 19.02.2013, 11:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Хорошо, - ответил великан, который всё больше и больше становился Юджином.
Он поднял голову и вперился взглядом в Вафтруднира, словно стараясь прочесть что-то по лицу повелителя Йотунов.
- Мой первый вопрос: как нам найти птицу, что бьётся о лёд? Мой второй вопрос: кто предупредил о нашем приходе и сулил награду за нашу смерть? Мой третий вопрос: чем так важна птица для нашего врага?
Он положил свои огромные руки ладонями на стол перед собой и замер.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #153  
Старый 19.02.2013, 20:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Великан, едва услышав первый из вопросов, нахмурился, но выслушал гостя, не прерывая его. Когда Юджин закончил свою речь, Вафтруднир полувздохнул-полурыкнул что-то невразумительное, и лишь потом ответил:
- Знал бы я, что ты спросишь об этой твари - не стал бы давать обещания отвечать правдиво. Но слово мудрейшего из йотунов крепче корней Иггдрасиля. Вы сможете найти эту птицу, которая не птица, в пространствах между небесными телами. Я сам забросил её туда, вместе со своими братьями, после того, как заключил в ледяную глыбу. Он проявил ко мне неуважение, и в тот раз я счел уместным ответить на просьбу той же самой силы, что предупредила о вашем прибытии, вежливым согласием. Она - слуга и посланник иных богов, не тех, что обитают в пределах Девяти Миров, и не тех, что обитают рядом. Её цвета - черный и фиолетовый, ей служит множество разных тварей. Она владеет силой изменять ткань грез, но не так, как это делаешь ты. А еще она никогда не лжет. Птица - существо той же самой природы, что и эта сила, а каковы их отношения - то мне неизвестно. Но не из большой же братской любви просят заточить гостя в ледяную глыбу, верно? - йотун чуть улыбнулся, затем снова нахмурился. - Вот вы и получили свои ответы. А теперь - уходите. Страна йотунов - не место для людей, даже для сильнейших из них. Идите в любом направлении - и выйдете. Если, конечно, не погибнете в пути.
За спиной Юджина снова начала вырисовываться входная дверь в чертоги Вафтруднира. Послышался грозный гул никогда не стихающего бурана.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #154  
Старый 22.02.2013, 10:48
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Стивен не отвечал, видимо, поглощенный своими мыслями, и шел наверх. Ян шел за ним следом, размышляя. Он не слышал ни о чем похожем на то, о ком говорила Кэтти. Он ей верил. Во всяком случае, в этом.
От мыслей о девушке настроение поползло вниз. "А может, Стивен знает?" - пронеслась одна мысль. за нее Цаннер и ухватился.
- Ты не знаешь, что за существо хотело бы нас стравить при помощи... нет? - о девушке сновидец постарался не упоминать. И о том, что она говорила про то, что Стивен ее убил, тоже. В конце концов, этот кто-то решил взяться за них обоих, так что грызться не надо. Вчетвером справляться с ним будет легче.
На плечо Яну села черная бабочка. Видимо, та самая. Второй раз прогонять ее Цаннер не стал.

Последний раз редактировалось H2O; 31.03.2013 в 11:32.
  #155  
Старый 06.03.2013, 19:25
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Ответы были даны, но вопросов от этого меньше не стало. Элен старалась внимательно слушать и могла на память процитировать слова Вафтруднира, так и не поняла, что собой представляет птица и почему так важно до неё добраться. Что за силы предупредили великана об их приходе? Как это всё согласуется с её навязчивым кошмаром? Она помассировала виски, но это ничуть не помогло сдвинуть мыслительный процесс с мёртвой точки.
Оставалась надежда, что сам Юджин понял больше и сможет объяснить сновидице на пальцах, что сказал мудрейший из йотунов.
Но, в любом случае, следовало двигаться дальше. Короткая передышка дала художнице возможность собраться с силами для предстоящего перехода, пусть он и казался сейчас почти невозможным. В любом случае, обратного пути она для себя не видела.
Элен накинула на голову капюшон и, не прощаясь, первой направилась к выходу. Она не стала ни заговаривать с великаном, ни благодарить его за помощь. Всё, что происходило, было в той или иной степени предопределено заранее, и здешний хозяин лишь исполнил свою роль. А они должны были продолжать свой путь, пока остаётся хоть немного упорства.
Ветер налетел мощным порывом, стоило сделать шаг за порог. Ударил в лицо колючим снегом, запорошил глаза, перехватил дыхание. Элен ахнула и, поскользнувшись, упала на колени. Голые ладони проехались по скрытому рыхлым снежком насту; в белом пуху утонули несколько капель кровь. Девушка лизнула раненую ладонь, удивившись, что не чувствует вкуса крови, и неловко поднялась на ноги. Ветер, налетевший сбоку, повторно сбил её с ног, но она снова встала, придерживая руками слетающий капюшон. Осмотрелась по сторонам, насколько могла себе это позволить.
Снежная круговерть давала видимость не больше пяти шагов. Художница прислушалась к своим ощущениям и уверенно махнула рукой в сторону, прокричав:
- Нам надо идти туда!
Куда «туда», она и сама толком не знала, но не сомневалась в правоте своих слов. Оставалась только самая малость – дойти.
Она обернулась к Юджину.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #156  
Старый 07.03.2013, 12:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Там где только что стоял великан, теперь лежит ссохшееся обнажённое тело. Юджин потратил все силы на превращение, и теперь пришла его расплата. Он больше похож на старика. Кожа покрыта морщинами, он худ словно узник Освенцима. На лице ужасная рана вместо глаза, из которой тянется через щёку дорожка засохшей крови.
- Мы пойдём… Надо идти… - он пытается встать, но падает в снег. – Осталось немного.
Он судорожно вцепляются пальцами в снег, его тело дрожит, но он снова поднимается. На этот раз ему удаётся устоять на ногах. Отчаянным усилием он создаёт лохмотья, покрывающие тело, чтобы хоть немного уберечься от холода. Он поднимает на Элен мутный старческий взгляд и делает первые шаги.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #157  
Старый 08.03.2013, 15:15
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Громада отеля заставила Сэкай свнутренне съежиться. Какое странное здание. Слишком большое и слишком ненастоящее. Впрочем, как все вокруг. Пройдя сквозь стеклянные двери вслед за спутником, она, чувствуя странное волнение, оглядела холл.
Это место – ничего особенного – показалось ей странно знакомым. Или это просто шутки воображения? Она покосилась на Такаши, все еще теребившего узел галстука, и подумала, что ему здесь явно не по себе. Чтобы подбодрить спутника, Сэкай пожала пальцы, обхватившие ее ладонь, и негромко спросила:
- Как ты думаешь, у них найдутся свободные комнаты?
Тут ей в голову пришло, что ни денег, ни документов у нее нет. Как же с этим быть? Но, возможно, в этом отеле они и не нужны?
  #158  
Старый 08.03.2013, 20:15
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Держись за меня. - Элен не стала слушать, что скажет Юджин, и сама взяла его под руку.
Его рука была необычайно тонкой. Больше никаких изменений в его облике она не заметила: он был всё тем же Юджином, к которому девушка успела привязаться. Всё остальное было лишь пустой видимостью, на которую можно было с лёгкостью не обращать внимание.
Но он очень устал. Художница почти физически ощущала его усталость как свою. Возможно, она могла поделиться с ним силами, но не представляла, как это делается. Зато могла подставить плечо, чтобы он больше не падал.
- Мы дойдём, - проговорила Элен уверенно, сжимая своей горячей ладошкой тонкие, холодные пальцы Юджина. - Нам надо только найти ледяной мост...
Ледяной мост? Ещё секунду назад она о нём не подозревала, но теперь хорошо представила. Мост, полыхающий пронзительными огнями, ведущий в невообразимую бездну...
Ветер ударил им в лицо, но не мог остановить путников.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #159  
Старый 11.03.2013, 02:20
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Кажется, что-то не так... Едва уловимые перемены, произошли с Секай... Нет. Это уже не ее имя.Что-то изменилось, словно бабочка крылами на секунду накрыла лицо Юме, а перед ним уже другой человек...

Впрочем, отринув наваждения, Юме решительно стукнул по звонку. Мелодичный звон наполнил вестибюль отеля.

Промолчав секунду, японец взъерошил шевелюру и негромко спросил у девушки:

- Я не знаю, но... Можно теперь я буду называть тебя по-другому? Можно называть тебя Касуми?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #160  
Старый 11.03.2013, 17:25
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Она чуть наклонила голову и внимательно посмотрела на Такаши. Он раздосадован? Уязвлен? И недоволен он явно ею... Почему у нее теперь будет другое имя? Ей, в сущности, все равно, что Сэкай, что Касуми, но почему? Острое любопытство на мгновение овладело ею, но она сдержалась, только кивнула, вслушиваясь в перезвон, наполнивший холл.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Закрытая тема

Метки
игровая тема, лавкрафт, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Сновидцы (вдохновляемся творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта) Argumentator Организационные темы 89 18.10.2013 04:23


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.