Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 05.10.2008, 11:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вопрос, собственно, был не о том, есть ли в саге "глубокий смысл", или там "широкий", а об устройстве Галактической Республики и Галактической Империи.

Насколько я знаю, разница между ними была в том, что Старую Республику государством можно было назвать с большой натяжкой. Это было нечто вроде ООН или СНГ, где каждый имел свои интересы, свое правительство, свои войска.
Орден джедаев - отрезанный ломоть, он самостоятелен, властям Республики не подчиняется. Их нужно каждый раз просить о помощи, обещая какие-то блага взамен. Чаще всего, орден брал дань властью.

Палпатин же ввел унитарное государство, в котором самоуправление сводилось к минимуму, а жесткий контроль осуществлялся из центра. Ему, центру, подчинялись все военные подразделения Империи, а местные царьки прав на свои крупные ВС не имели.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 05.10.2008, 11:51
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Эх. Смотрите теги этой темы. "Star wars" и "космоопера". Так вот, космоопера - такой жанр, в котором продумывать государственное устройство реалистичным и разумным образом не обязательно. Упор делается на геройство героев и злобу злодеев. С чего все и начиналось.
Кстати, а что говорят по этому поводу вторичные источники, т.е. комментарии, фанфики, "расширенная вселенная"?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 07.10.2008, 17:28
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
KWOFF Центральной армии не было. В начале второго эпизода Амидала только собирается выдвинуть в сенат законопроект о ее создании. Республика действительно нечто вроде СНГ. Исторически сложившееся симбиотическое содружество, где постепенно стали нарастать противоречия, возникать организации, включающие лишь часть ее членов, и в один прекрасный день одна из этих организаций так или иначе пришла к выводу, что под этой общей крышей ей не место, либо захотела сменить место под общей крышей на лучшее. Собственно в этот день и начинается первый эпизод.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 07.10.2008, 18:19
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк
Центральной армии не было.
Конкретно об этом в фильмах не говорится, но в Knights of the old republik армия республики воюет с армией ситхов. Игра создана по лицензии Lucas arts под контролем создателей вселенной, то есть тоже может служить источником. Плюс, некоторая другая информация (энциклопедии и т.д.). Хотя прямого указания на армию нет, только намеки, которые можно истолковывать по разному. Лучше Лукаса спросить.
Возможно, изначально армия была, но со временем распалась.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 07.10.2008, 18:43
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
KWOFF, видно, потому та республика и носит имя Старой=) Ранее Xandr озвучил меткую мысль:

Цитата:
Республика держится на каких-то исторических основах (из-за старых заслуг Древней Республики), да на кучке монахов с разноцветными светильниками в руках. Честно говоря... Тут даже никакой Повелитель Сит не нужен - развалилась бы Республика на кучу отдельных Великих Империй...
Светлая голова Дарт Бейн тоже об этом думал, когда ввёл правило двоих (один учитель - один ученик) и затаился. До тех пор Республика была сильна за счёт сплочённости против внешнего врага, а врагов было как грязи: мандалорцы, Экзар Кун, вереница лордов ситов. Секрет победы оказался прост: Республику лишили необходимости бороться за своё существование. Результат мы увидели в новой трилогии. Короче, партизанская тактика актуальна всегда и везде=)
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 07.10.2008 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 14.10.2008, 09:29
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Зависли... Молчите... Ну ладно, оживлю вас. Колитесь, кто ваш любимый герой?
Сразу и отвечу: мой любимый герой - Ведж Антиллес. Пилот, весёлый и находчивый человек, да к тому же коррелианин - что ещё для счастья надо?
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 16.10.2008, 20:30
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Судя по моему нику это Куай-Гон Джинн и Экзар Кун, великий Джедай, ученик (как юнлинг) и учитель Йоды в одном лице, и Ситх, такой великий, и так позорно уничтоженный десятком Джедаев-недоучек...
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 28.10.2008, 09:52
Аватар для grog
Посетитель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Извините если не туда пишу. У меня такой вопрос. Вот сейчас в кинотеатрах идет мультфильм "Звездные войны". А у меня есть тоже мультфильм "Star Wars: Clone Wars". Так вот эти мульты различаются. Кто нибудь может мне объяснить что это за мультфильмы такие?

И вот еще что. Нашел 3 из 12 выпусков комиксов "вектор". Подскажите где остальные найти.
__________________
Всегда знала что злоупотребление панком, а уж тем более барабаном еще не к тому способно првести =) (с) Whiteblond

Последний раз редактировалось Aster; 28.10.2008 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 28.10.2008, 09:55
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
М-м-м... А в чём мульты различаются? Вроде название одинаковое... Хотя вроде с таким названием ещё сериал был...
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 28.10.2008, 15:24
Аватар для grog
Посетитель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Разница есть хотя бы в графике. Я тот что в кинотеатрах идет еще не смотрел. так что о разнице в сюжете пока ни чего сказать не могу. А да...сериал есть...у меня пока 3 серии. Так вот. Этот сериал к мульту, который в кинотеатре идет, относится. А вот по Star Wars: Clone Wars кажется комиксы выпускают. я пару обложек видел.
__________________
Всегда знала что злоупотребление панком, а уж тем более барабаном еще не к тому способно првести =) (с) Whiteblond
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 28.10.2008, 17:05
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
один сериал, другой полнометражка...Сюжет разный и пр.
я думаю вся инфа есть на офиц сайте
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 12.11.2008, 23:32
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Первый фильм который я посмотрел - это был "Новая надежда". Я его посмотрел в 1986 году, у мамы на работе, на закрытом просмотре. Это была "бомба" по тем временам для меня, до этого я ничего такого не видел. С того момента я эту вселенную и полюбил.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 12.11.2008, 23:46
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
"Звездные войны" я глядел когда мне лет десять было.Чуть ли не первая фантастика которую в своей жизни смотрел. На кассетах было такое отвратительное качество, что просто ужас, но я фильм полюбил сразу и сейчас он у меня на вершине списка из любимых. Все части смотрел раз по 50 и еще по столько же могу пересмотреть, но об одном жалею - "Месть ситхов", в кинотеатре не смотрел и теперь волосы на себе рву.
На данный момент прочитал около 15 книг о ЗВ, и надо сказать неплохо, Больше всего нравится цикл Тимоти Зана и роман Дейва Волвертона "Выбор принцессы".
А из фильмов - любимые все, но особо для себя выделяю "Империя наносит ответный удар".
Любителям фантастики просмотр всех шести фильмов ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 14.11.2008, 06:12
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Для меня ЗВ начались с "Мести ситхов". Мы тогда всем скопом в кино пошли. Книги не считаю, но прочитала прилично. Жаль, что больше фильмов не будет. Поздно заинтересовалась. Хотя недавно узнала, что по Force Unleashed фильм хотят делать.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away

Последний раз редактировалось Ales; 14.11.2008 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 22.11.2008, 11:41
Аватар для Царь Влад
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Жаль, что больше фильмов не будет.
Мне кажется, что будут. Надо только подождать N-ое колличество времени. Сомневаюсь, что Лукас вот так просто откажется от съёмок по столь богатой вселенной.
Кроме того, новый фильм обязательно станет ой каким прибыльным! У кого-нибудь обязательно зачешутся руки и кошельки. Будем надеятся, что это будет кто-нибудь... кроме Уве Бола!
__________________
Я правлю миром! Правда... забыл, каким...
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 24.11.2008, 01:15
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Хотя недавно узнала, что по Force Unleashed фильм хотят делать.
Ну, это сомнительно, комикса, игры и книги, я думаю, хватит, и так бред, каких мало...Чтобы какой-то там Гален Марек Вейдера как тузик грелку...да ни в жизнь не приму я это...А учитывая тот факт, что в битве со Старкиллером принимал участие не только Избранный, но и Палпатин с Императорскими Гвардейцами, и то еле с ним справились, возникают подозрения, что Лукас в здравом уме...

Царь Влад
N-ое колличество времени? Сколько там ему лет? Думается, тянуть ему с этим не стоит...
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 25.11.2008, 09:37
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Qui Gon Kun, источник небезизвестная "Игромания", ноябрьский номер. Да и там было сказанно "Хотелось бы... Были бы рады... Джордж не против..." И все в таком роде. Но надежда умирает последней.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away

Последний раз редактировалось Ales; 25.11.2008 в 10:44.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 25.11.2008, 13:27
Аватар для Qui Gon Kun
Местный
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Конкретно об этом в фильмах не говорится, но в Knights of the old republik армия республики воюет с армией ситхов. Игра создана по лицензии Lucas arts под контролем создателей вселенной, то есть тоже может служить источником. Плюс, некоторая другая информация (энциклопедии и т.д.). Хотя прямого указания на армию нет, только намеки, которые можно истолковывать по разному. Лучше Лукаса спросить.
Возможно, изначально армия была, но со временем распалась.
Ну, армия у Республики была, причем постоянная. Но...До Руасана. Потом настала 1000 лет относительного затишья, ну а локальные конфликты решали Джедаи, взявшие на себя функции этакой полиции и необходимость в армии пропала, вот ее и распустили.

Ales, благодарю, не знал, но все же, остаюсь при своем мнении, что это будет не самым лучшим решением Лукаса...
__________________
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать послезавтра.

Да прибудет с тобой СИ++
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 25.11.2008, 18:17
Аватар для Царь Влад
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qui Gon Kun Посмотреть сообщение
что это будет не самым лучшим решением Лукаса...
Очень может бать! Если делать новые фильмы, то делать их хорошими! Фильмы в стиле Уве Бола сильно подпортят вселенную. Там и так много всяких слабостей... Но если книги, комиксы и игры считаются второстепенными, то фильмы - это своеобразная библия "Звёздных войн". Что же будет со Вселенной, если фильмы невозможно будет смотреть?

Не знаю, может быть, кто-нибудь солидарен со мной, но лично я хотел бы увидеть фильм про новых героев, много-много лет спутя оригинальной трилогии. Д. Вейдер, Йода, Люк, Соло и проч. уже порядком поднадоели.
__________________
Я правлю миром! Правда... забыл, каким...

Последний раз редактировалось Царь Влад; 25.11.2008 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 25.11.2008, 19:08
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Царь Влад Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть, кто-нибудь солидарен со мной, но лично я хотел бы увидеть фильм про новых героев, много-много лет спутя оригинальной трилогии. Д. Вейдер, Йода, Люк, Соло и проч. уже порядком поднадоели.
Может и неплохо, но без главных героев будет уже. Только на вселенную если глянуть. И не понял по-поводу надоели! Как это Люк мог надоесть если его последний раз показывали в 80-х?
Снять фильм по Force Unleashed будет, я думкаю, здорово. Один момент со звездным разрушителем чего стоит!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.