Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 19:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 19:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 29.01.2008, 11:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
Чародеи и Страна Великого Дракона - нравится Ашка! СУпер злодейка и главная умна и у нее почти все получилось) Но согласная с Алией, вторая часть намного интересней и грандиозней!
О, вторая часть называлась Страна Великого Дракона? (честно говоря, уже забыла). Но согласна с тем, что она гораздо масштабнее. Особенно нравились ходы с миром, где не было детей, и с воспитанием параллельных себя. (Только вот сейчас уже не помню, в чем там дело было, зачем Ашка пыталась маску впарить, и чем это было чревато).
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 29.01.2008, 11:55
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Впомнил ещё один сериал из своего детства "Приключение Эллектроника". Всегда с интересом смротрю. Жду с нетерпением продолжения. Интересно чего они там наснимают))?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 29.01.2008, 12:16
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Чародеи: Страна Великого Дракона
Скрытый текст - сюжет:
Кэти Морган — талантливая и одарённая богатым воображением 14-летняя девочка проводила летние каникулы вместе со своими родителями, и братом Джошем отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэти нашла таинственный корабль, изобретённый Меком — учёным из параллельного мира, называемого Страной Великого Дракона. Случайно девушка перемещается в мир чародеев, где в заточении находится чародейка Ашка — безжалостный и властолюбивый воин — обманом завлекшая Кэти в Страну Великого Дракона — мир будущего, где компьютер был изобретен четыреста лет назад и над всеми господствует избалованный десятилетний мальчишка-император. Когда Ашка предпринимает попытку завладеть этим миром, Кэти и Мек совершают путешествие во времени, пересекая при этом границы множества опасных, но увлекательных параллельных миров, чтобы спасти семью Кэти и империю Дракона…


Вообщем, Австралия много еще интересных сериалов на снимала))

Цитата:
Жду с нетерпением продолжения. Интересно чего они там наснимают))?
А будет продолжение? Честно говоря, боюсь даже думать...
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 29.01.2008, 14:22
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Покемоны - сериал моего детства. Все почти были помешаны на них.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 29.01.2008, 17:10
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Впомнил ещё один сериал из своего детства "Приключения Электроника". Всегда с интересом смотрю.
А мне "Приключения" не нравятся. В основном из-за выбора актеров. Ну не вижу я их в данных ролях.
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением продолжения. Интересно чего они там наснимают))?
Там же есть еще про то, как Рэсси похитили, и про Электроничку. Может это будут делать.

Farsi Franka
А мне больше нравилось про мир, где ИИ в танках людей под землю загнал...

Софи
Меня Покемоны миновали. Почти. Смотреть смотрела (но за компанию, потому как выбора не было), нравились (но тоже за компанию=)), но не фанатела.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 29.01.2008, 18:23
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Электроник дополнил длинный список отстойных экранизаций отличных книжек... сделали черте-что, мюзикл очередной. Ну прям индусы, ей-богу. А книгой я в свое время зачитывался.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 29.01.2008, 18:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Электроник дополнил длинный список отстойных экранизаций отличных книжек...
А советские девочки Электроника обожали. Как(по слухам) советские мальчики - Алису. Я имею ввиду героев.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 30.01.2008, 05:17
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Электроник дополнил длинный список отстойных экранизаций отличных книжек... сделали черте-что, мюзикл очередной. Ну прям индусы, ей-богу. А книгой я в свое время зачитывался.
У меня всё наоборот:Laughter: Книга, показалась отстойной, а фильм каждый год смотрел!
__________________
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 30.01.2008, 12:46
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
А советские девочки Электроника обожали.
Ну еще бы, кудрявый курносый блондинчег, прям мечта.
Не знаю, меня Алиса вообще не впечатлила, не в моем вкусе. Вот Гаечка, это да ^^
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 30.01.2008, 12:52
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Радость

Не чіпайте Алису! Она секс-символ моего не столь отдалённого детства:Laughter: А мелофон-то у меня
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 30.01.2008, 15:57
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ну еще бы, кудрявый курносый блондинчег, прям мечта.
Ужос это, а не мечта. Но похож на иллюстрации к некоторым книгам с Алисой... Жаль, что они мне никогда не нравились...
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Не знаю, меня Алиса вообще не впечатлила, не в моем вкусе. Вот Гаечка, это да ^^
Так я и знала, что что-то тут нечисто...
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Не чіпайте Алису! Она секс-символ моего не столь отдалённого детства.
Вот же фетишисты!:Laughter:
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 30.01.2008, 21:45
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Электроник дополнил длинный список отстойных экранизаций отличных книжек... сделали черте-что, мюзикл очередной. Ну прям индусы, ей-богу. А книгой я в свое время зачитывался.
А меня книги наоборот не зацепили, их даже в один ряд с Алисой поставить нельзя. Слишком всё как-то...фантазии много а толку мало. А в фильме наоборот всё естественно более жизнено.
Вот нашёл немного о продолжении Электроника:
Анекдот:
Киностудия «Мосфильм» начала снимать продолжение известного детского фильма «Приключения Электроника» под названием «Отключение Электроника за неуплату».

А теперь серьезно.

Поклонников картины действительно ожидает сюрприз. Режиссер фильма Константин Бромберг (ныне живущий в Америке) специально приедет в Россию, чтобы снимать продолжение - «Приключения Электроника 25 лет спустя!»

Уже готов сценарий на 30 серий. Вполне возможно, это будет совместный русско-американский проект.

Киношные события будут развиваться в наше время. Электроник пережил обвал экономики, Сыроежкин стал директором Института имени Громова. Иностранная мафия охотится за российскими «ноу-хау» и собирается выкрасть Электроника... Режиссер говорит, что в каждой серии будет рассказываться о каких-то достижениях нашей науки и будет много всяких неожиданностей.
Братья Юрий (Сыроежкин) и Владимир (Электроник) Торсуевы в съемках участия не примут, поскольку их отношения с киноискусством, что называется, "не сложились". Не будет в фильме и их потомков, чей нежный возраст не позволяет родителям отдать наследников на растерзание роботам и злодеям. Но Константин Бромберг задумал подобрать актеров, похожих на тех, что он снимал 25 лет назад. Только роль Урри, по его мнению, должна обязательно достаться выздоравливающему Николаю Караченцову.

Последний раз редактировалось CoollStalker; 30.01.2008 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 30.01.2008, 22:38
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Покемоны - сериал моего детства. Все почти были помешаны на них.
О! Только сегодня о них вспоминала! Помнится, я еще записывала некоторые серии на кассету, а в комнате висел громадный плакат с покемонами. Когда я ложилась спать, я их всех перечисляла поименно, по порядку.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 30.01.2008, 22:50
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Airen
И сколько их там было?)

Сериал "Человек-невидимка" мне нравился (смотрела я его уже не в детском возрасте, ну да ладно). Дэриен Фокс - обаяшка, особенно при амальгамном бешенстве (а 5я стадия... ммм=) ).
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 31.01.2008, 10:18
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Мда, глубокого смысла в "Э" действительно нету, но сама атмосфера свежих идей, невероятных научных открытий затягивала сама собой. Правда, мне хватило 5-6 перечтений, чтобы наесться книгой досыта, и после этого читать снова уже не тянуло.

Цитата:
Так я и знала, что что-то тут нечисто...
Что ты, тут все не просто чисто, а кристально чисто, как после Миф-универсал :angel2:
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 31.01.2008 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 31.01.2008, 10:38
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Airen
И сколько их там было?)
У-у.. штук 151 (+/- 1), кажется... Хотя, потом выдумали еще 150, но я их проигнорировала. А потом какой-то конкурент выдумал похожих зверушек, но только технологических. А я еще собирала фишки и рисовала покемонов в альбомах:smeh:

Года три назад с упоением, компенсируя память детства, смотрела "Комиссара Рекса". Ух, как я обожала эту псинку!!! А особенно его хозяинов. Впрочем, я и сейчас не против посмотреть.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 31.01.2008, 18:25
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
А я обожала того старого "Человека паука". Не пропускала ни одной серии.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 31.01.2008, 23:52
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Да уж, Человек-паук вечен. Сама в ту бытность не смотрела, времени не хватало, зато сейчас с ребенком наверстываю))))))))))))))
Еще вспомнила про "Мышей-рокеров с Марса". Посмотрела сейчас - чушь собачья, но тогда мне ой-ой, как нравилось. Каждая пропущенная серия - трагедия.))))))))))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 01.02.2008, 10:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ага, в этом сериале (точнее, в его переводе) навеки запечатлелось коренное непонимание разницы между рокером и байкером. Для того времени мульт был обалденный: косухи, цепи, крутые мотоциклы, тяжёлый рок! А самая запоминающаяся серия была про Дурного Глаза, с его закосом под Элвиса и постоянной фразой "Как причесон? Нормааал!" =)
Попробовать пересмотреть, что ли... правда, те копии, что есть в сети, такого отстойного качества...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 02.02.2008, 12:29
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Кто помнит сериал - страшилку "Are You Afraid Of The Dark"? Маленькая я ужасно боялась его смотреть, но смотрела - интересно было.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.