Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1421  
Старый 15.06.2015, 18:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал 5 сезона:
Мне кажется, или финал сезона нещадно слили? Десятая серия должна была стать кульминацией, а получилось все как-то мелко. По сравнению с восьмой, где была эпичная битва с Ходоками, и девятой, из-за холливара вокруг сериального Станниса.
Владыка Света и правда кое-что смог и подарил войскам оттепель. Правда, как я и думал, жечь дочь на глазах своей армии - поступок не самый гениальный. И Станнис теряет половину людей. Их итак не очень много, а тут еще такой удар по боевому духу солдат. Ведь когда "истинный король" ради сомнительного идола, люди видят, что деваться собственно и некуда больше. Так что отец года облажался не только как отец, но и как полководец.
Селиса ожидаемо вешается. Меллисандра позорно сбегает, предав Станниса. Вот и спрашивается, зачем было так с Ширен поступать, если все равно, простите за каламбур, не выгорело? Видела она Станниса на стенах Винтерфелла, как же. Но ужас и потерянность в глазах Кэрис потрясающие, такие же яркие, как и вера в победу и правильность своих действий и поклонение Владыке света в прошлой серии. Актеры вообще играют очень хорошо. Что Кэрис Ван Хоутен, что Стивен Диллейн, постаревший за несколько минут прошлой серии на десяток лет и понимающий всю безвыходность своего положения в этой.
Снежная битва невероятно уныла. Кавалерия Болтонов против пеших и уставших воинов Станниса. А потом просто раскиданные по всюду трупы. Не эпично, не зрелищно, не интересно. Я надеялся, на бой самого Станниса и Рамси.
Как рояль из кустов выпрыгивает Бриенна. Ее роль в этих 10 экранных минутах на все 10 серий в унылом сливе Станниса. Его, конечно, теперь уже не жалко, но такая смерть какая-то мелкая для "истинного короля". А сам Станнис просто подставил своих людей. Подвел их. Но своей последней фразой остался верен себе. "Выполняй свой долг". Все-таки этой линии мне будет не хватать дальше.
Вообще по части мелких или низких убийств эта серия лидирует. Арья очень кроваво и жестоко убила Транта, и это довольно противно. Миранду Теон просто скинул со стены. Мирцеллу, которая хоть в одной-то уж серии не бревно, отравила Эллария. Жалко девчушку, жалко Джейме. Даже Серсею жалко - гибель дочери она переживет очень плохо и ни за что не простит Джейме. И какой смысл ему вообще возвращаться тогда? Хотя там тряпка Томмен...
Мотивы Элларии мне вообще не ясны. Чего вот она добилась тем, что убила Мирцеллу? Что за бред вообще? Что дальше будет с линией Дорна? Тристан будет теперь как заложник в КГ или его линию переделают в линию Квентина? А Доран, несмотря на шикарнейшего актера, все-таки оказался слит, потому что умного и хитрого политика из него так и не сделали. Про Змеек и Элларию молчу.
Смерть Джона, как для читавшей книгу, была не неожиданностью. Низко и подленько, так и показали. Расстроил только сир Алиссер, я-то посчитал, что между ними сложились плюс-минус нейтральные уважительные отношения. Олли нанес финальный удар задозора. И я все ждал, когда Джон в Призрака переселится, закатив глаза, но этого не произошло. Жаль. В смерть Сноу я не верю, иначе зачем там тогда Меллисандра? Будет как Торос оживлять его, скорее всего. Иначе совсем бред, Джона-то выпиливать. Это как если бы Дейенерис все-таки убили.
Дени предсказуемо не справляется с Дрогоном и ее находит Кхаласар. Правда, я так и не понял это все-таки кровные всадники Дрого или какие-то другие?
Объявляется Варис, но вопреки прогнозам фанатов не в КГ и не убивает Кивана, а в Миэрине, и предлагает свою помощь Тириону. Бред вообще (если конечно он не скрытый Тарг и не сможет доказать это Дени) она ж его выгонит наверняка. Вообще весь Миэрин уныл и грустен. Даарио и Джорах умчались в закат искать свою королеву.
Лена Хиди прекрасно отыграла Серсею. Эта линия вообще самая прекрасная в сезоне, жаль, что так ей мало времени уделили. Проход голышом от Септы Бейлора до Красного Замка очень каноничен (разве что не лысая, но это неважные детали). И Квиберн порадовал. И даже Роберт Стронг.
Итого на конец 5 сезона Игры Престолов для меня совершенно не ясно, что будет с Давосом, с Маргери и Лорасом (они вообще еще темнице были или нам не показали как бабуля их вытащила), что будет делать Джейме и куда свалили Теон с Сансой. В книге они хотя бы до Станниса хотели добраться, в сериале же они прекрасно видели, что он разбит. Есть вариант (раз уж где-то в контакте было написано про то, что линия Грейджоев будет одной из основных), что Теон заберет Сансу на Железные острова и отдаст в жены Виктариону, после того, как они узнают что Джон умер и нет смысла ехать в Дозор. Или их подберет Бри с Подом, но нафига и что они всей этой потрясной командой будут делать?
В общем вопросов больше, чем догадок.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 15.06.2015 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 15.06.2015, 19:20
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Теон заберет Сансу на Железные острова и отдаст в жены Виктариону...
И снова та же проблема: теперь-то как брак недействительным объявить? Консуммированный, и муж жив-здоров-победу празднует. Выход один - овдоветь по-настоящему.
Буду не против увидеть, как ободранные тушки папы и сынка Болтонов дополнят винтерфелльский утренний пейзаж, на птичек нагоняя страх). Север помнит.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 15.06.2015, 19:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Финал пятого сезона:

Одного персонажа выпилили, другого... к этому нам привыкать но так все подано, что творцы нам показали то, чего нет у Гренджоя и в прямом, и переносном смысле...

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 15.06.2015, 23:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Такое ощущение, что в сериале убийства уже происходят ради самого убийства. Уже начинаешь путаться в количестве "приговоренных" персонажей - тут HBO шагнул уже дальше самого Мартина. Между тем ключевые персонажи не поражают изысканностью сюжетных линий. Неужели все идет к обрубанию лишних хвостов и банальному сведению сериала к противостоянию драконов и ходоков?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 15.06.2015, 23:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Убийства в сериале весьма оправданы - как правило, развенчанием фентезийных клише.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 16.06.2015, 10:58
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Скрытый текст - Про Джона:
Убийство Джона Сноу практически идентично по постановке убийству Юлия Цезаря в "Риме". Даже свой Брут нашелся. Я так и ждал коронной фразочки из уст умирающего бастарда.

Что ж теперь, вся теория о королевской крови Сноу сериальщиками похерена? Потому что в 10-й серии его убили так, основательно. Странно, что контрольный в голову не произвели.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 16.06.2015, 11:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Про Джона:
Убийство Джона Сноу практически идентично по постановке убийству Юлия Цезаря в "Риме". Даже свой Брут нашелся. Я так и ждал коронной фразочки из уст умирающего бастарда.

Что ж теперь, вся теория о королевской крови Сноу сериальщиками похерена? Потому что в 10-й серии его убили так, основательно. Странно, что контрольный в голову не произвели.
Скрытый текст - джанснау:
его и в книге так же убили, ну т.е. явно убили, и надежда только на воскрешение (волк/меллисандра/азор), но это все вполне в духе мартина - прирезать того, кому обещано бороться с ВЕЛИКИМ ЗЛОМ
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 17.06.2015, 01:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Есть такая традиция в каждом сезоне убивать по Старку.
Теперь Кит может смело стричься и бриться как ему захочется и играть в чем-то более серьезном нежели Седьмой сын и Сайлент Хилл 2.
Правда в последней серии все Старки оказались в подвешенном состоянии. Непонятно что с Арьей и Сансой.
Так же я не устану задаваться вопросом что с самым младшим Старком - Риканом, которая увела одичалая как бы в Ночной дозор.
Вдова Оберина оказалась та еще злопамятной стервой. Так что всем семействам в этом сезоне досталось всласть.
Ха-ха Серсея. Еще шрам на лицо, где-то рядом судью Дреда и вылетая МА-МА Мадригал. Одна из запоминающихся сцен пятого сезона. Да уж из Горы сделали рукотворного зомби. Меня от него жуть берет чем от ходоков.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 17.06.2015, 13:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Al Bundy, если окончательный килл Сноу таки будет,сериале канеш, не в книге, сериал для меня будет официальной версией истории ибо Мартин божественными хиллками запорол многое из того, что сам же открыл. Даешь полноценный реализьм.
останется только убить Денни и заставть Бронна сражаться с ходоками и все будет ок)))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 02.07.2015, 18:37
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Скрытый текст - (SPOILER):
Недавно по зомбоящику в новостях промелькнуло, шо возможно Джона Сноу оживят таки)

Надеюсь, шо все-таки утка)

Al Bundy
,

Скрытый текст - (SPOILER):
Та вот нефига. В книге потыкали канешна кинжалами, но с большей долей вероятности он могет воскреснуть в продолжениях. Согласно фентезийно-приключенческому канону.
50/50.
__________________


Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 08.07.2015, 13:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Спойлер!!!!
Скрытый текст - Реакция зрителей на финал 5го сезона "Игры Престолов":
Watch on YouTube


з.ы. сам не смотрю и не собираюсь )
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 08.07.2015, 14:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Спойлер!!!!
Скрытый текст - Реакция зрителей на финал 5го сезона "Игры Престолов":
Watch on YouTube


з.ы. сам не смотрю и не собираюсь )
Ты бездушная скотина, если не плакал на этом моменте.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 08.07.2015, 15:12
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Гиселер, да я и не смотрел и не читал и не собираюсь. Просто мне достаточно того, что ВСЁ говорят об ИП!))
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 09.03.2016, 06:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Вот и более информативный трейлер нового сезона ПЛиО. Многие масштабные конфликты должны достичь кульминации в этом сезоне. Противостояние Серсеи и Воробьейшества, рабовладельцев и матери драконов. Все это красиво смотрится под хорошую музыку. Вот только, как и в случае с предыдущем сезоном, то трейлер будет лучше самого сезона.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 22.03.2016, 15:37
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Не поняла этот сериал, 3 серии посмотрела, на больше меня не хватило
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 30.03.2016, 07:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Любимый сериал последних лет. Обожаю его!
и ведь вроде сезоны все довольно неоднородны - но цепляет меня это кино.
Отличные актёрские работы, хороший первоисточник (в формате околоисторического фэнтэзи), правильный и суровый рейтинг...
Болею за Арью, Тириона и Мать Драконов.
и пусть Болтонам и прочим предателям страшно-страшно отомстят. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 01.04.2016, 17:59
Аватар для Andreni
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игра престолов любимый сериал моего мужа, смотрит с большим удовольствием, в восторге от игры каждого из героев, делиться впечатлениями от просмотра, смотрит онлайн все сезоны здесь http://serialguru.ru/serial-igra-prestolov
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 02.04.2016, 12:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
и пусть Болтонам и прочим предателям страшно-страшно отомстят. 8))
Надеюсь, что нет. Во-первых, это было бы оригинальным ходом. Во-вторых, при ближайшем рассмотрении им-то и мстить не за что. Разумеется, с фабулярной точки зрения.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 25.04.2016, 18:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 6 X 01:
Бриенна Тарт присягнул Сансе Старк. Лично у меня таймер уже начал тикать
Сноу ещё мертв.
В Дорне переворот и похоже нас ждёт война.
А в конце люто затроллили всех фанатов Мелисандры.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 25.04.2016, 22:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
что за бред начался

первый бой..
сценаристы напрочь забыли про собак!!1
а слабак протыкает мечом чувака сзади, не взирая на то, что у того на спине - щит111
после перехода широкой бурной ледяной реки вброд персонажам даже близко не так холодно, как мне в офисе или квартире, болтают спокойно на отвлеченные темы в мокрой одежде лол

потом надпись-граффити про дейнерис на городской стене АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ окончательно добила
такое вообще раньше было в сериале?

и вообще тупость на тупосте и тупостью погоняет
диалоги и поступки превратились в говно

возможно, целиком вина на сценаристах, которые теперь не опираются на мартина

Последний раз редактировалось Vasex; 25.04.2016 в 22:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.