Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2006, 19:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Архив раздела

Сюда будут перемещаться темы, в течение месяца не получившие ни одного ответа. Здесь же можно комментировать собранные здесь ансамбли и исполнителей. Если исполнитель наберёт два осмысленных комментария, его обсуждение будет выделено обратно в отдельную тему. Под осмысленным комментарием понимается сообщение НЕ от создателя темы размером не меньше 400 символов.

Перечень исполнителей:
Скрытый текст - список:
  • Alan Parsons Project
  • Anal Cunt
  • Angel Dust
  • Angelspit
  • Art of Noise
  • As I Lay Dying
  • Blind Stare
  • Buddy Guy
  • CAN
  • Cloven Hoof
  • Coil
  • Crematory
  • Dark Lunacy
  • Dead by April
  • Death
  • Deathstars
  • Destructor
  • Distemper
  • Dominion3
  • Enchant
  • Firewind
  • Fort Royal
  • Franz Ferdinand
  • Funeral For a Friend
  • Gary Numan
  • Globus
  • God Dethroned
  • Godflesh
  • Gustaf Hildebrand
  • Hadouken!
  • Hatebreed
  • Heaven Shall Burn
  • Joe Bonamassa
  • John McLaughlin
  • Jurgen Richard Blackmore
  • Katatonia
  • Kerli
  • Kevin Rudolf
  • Kreator
  • La Coka Nostra
  • Majdanek Waltz
  • Mandragora Scream
  • Materia Prima
  • Meat Loaf
  • Municipal Waste
  • Nazareth
  • NoFX
  • Ozric Tentacles
  • Pink Cream 69
  • Pussy Galore
  • Pyramaze
  • Rage Against the Machine
  • Roxette
  • Secret Service
  • Sonic Youth
  • Sting
  • Tamtrum
  • The Fall
  • The Who
  • Timeless Miracle
  • Vergeltung
  • Winter's Verge
  • Wintersun
  • ZGA
  • Znaki
  • Алексей Вдовин
  • АукцЫон / Леонид Фёдоров
  • Бугота́к (этно-рок)
  • ДахаБраха
  • ЗГА и Николай Судник
  • Майкл Лоуренс Найман
  • НОМ и Александр Ливер
  • Сварга
  • Фред Фрит
  • Pussy Galore
  • Foxy shazam
  • Shiva in Exile
  • Isole
  • Drive Like Jehu
  • Rebellion
  • Hinder
  • Kingdom Come
  • Kingdom Come (Arthur Brown)
  • Orphaned Land
  • Abney Park
  • Nightingale
  • T.Rex
  • Tarot
  • Edge of Sanity
  • Вася Ложкин
  • Captain Beefheart
  • Down
  • Talking Heads
  • Iskra
  • Benighted
  • Throwdown
  • Kasabian

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 14.01.2012 в 23:41. Причина: шаманство с целью поднять свой пост на первое место
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2006, 15:41
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Firewind

Firewind — рок-группа из Греции. Для музыки Firewind характерно тяжелое энгри-трэш звучание с хард-роковой и пауэр-металлической мелодикой.

История

Группа была образована в 1998 году греческим гитаристом-виртуозом Гасом Джи (наст. имя - Костас Карамитроудис) с несколькими из его друзей из музыкальной тусовки в США. После записи демо "Nocturnal Symphony" группа была подписана на Leviathan Records, но Гас увлекся другими своими проектами - Dream Evil и Mystic Prophecy.

Записав альбомы с другими своими группами, Гас вернулся к проекту Firewind, от оригинального состава которого остался толкьо он сам. Leviathan Records предоставили Гасу вокалиста Стефена Фредрика и ударника Брайана Харриса, а сам Гас нашел на роль басиста своего соотечественника Константина (Костас Эксархакис). В этом составе и был записан дебютный альбом "Between Heaven and Hell".

В 2003 состав поменялся - свое место заняли новый ударник Стиан Кристофферсен и басист (снова грек) Петрос Кристо (наст. имя - Петрсо Кристодойлидис). В таком составе был записан новый альбом "Burning Earth". Правда, уже перед турне по раскрутке нового альбома группа рассталась с вокалистом Стефеном Фредриком. На его место был принят Читраль Сомапала. Также в турне с группой ездил клавишник Боб Катсионис. К концу 2003-го Firewind подписали контракт с Century Media Records.

В 2005 был записан альбом "Forged by Fire", после выпуска которого группу покинул вокалист Сомпала. Как только ему была найдена замена в лице Аполло Папатанасио, группу покинул ударник Кристофферсен, место которого занял ветеран Марк Кросс. Таким образом, за исключением Кросса, группа состояла из греков, чего и хотел Гас для прочного оседания в Греции. К этому времени он полностью сосредоточился на Firewind, покинув остальные свои группы - Nightrage, Dream Evil и Mystic Prophecy.

В новом составе группа записала альбом "Allegiance", с которым и отправилась в турне.

Текущий состав

Аполло Папатанасио - вокал
Гас Джи - гитара
Петрос Кристо - бас-гитара
Боб Катсионис - клавишные
Марк Кросс - ударные


Бывшие участники

Стиан Кристофферсен - ударные
Читраль Сомпала - вокал
Брайан Харрис - ударные
Константин - бас-гитара
Стефен Фредрик - вокал
Брендан Пендер - вокал
Мэтт Скарфилд - ударные


Дискография

Nocturnal Symphony (1998, Demo)
Between Heaven and Hell (2002, Leviathan Records)
Burning Earth (2003, Leviathan Records)
Forged by Fire (2005, Century Media Records)
Allegiance (2006, Century Media Records)




В путеводителе не видел такой темы - значит её нет...
Кто-нидь слушает эту группу?

На протяжение нескольких лет греческий гитарист Гас Джи был одним из самых востребованных музыкантов на европейской металлической сцене, записываясь и выступая с такими группами, как Dream Evil, Old Man’s Child, Arch Enemy и многими другими. Однако, в прошлом году стало известно, что Гас решил больше не участвовать ни в каких сайд-проектах, а полностью сосредоточиться на своем собственном пауэр-детище Firewind. Возможно, игра и стоит свеч, ведь Firewind подписаны на таком крупном лейбле, как Century Media, а вокалистом этой группы является никто иной, как Аполло Папатанасио (ex-Majestic, Time Requiem). Более того, недавно у Firewind вышел новый альбом “Allegiance”- возможно, лучшее, что они создали на настоящий момент.
Ранее вокалистом был Stephen Fredrick (ex-Kenziner)...
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2007, 00:14
Аватар для Йозеф
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
Nightingale

Есть, пожалуй, только два человека в тяжёлой музыке, про которых можно сказать,
что им удалось усидеть на двух стульях. А именно - одновременно и, притом, успешно работать в качестве продюсера и музыканта, участвуя при этом во многих проектах одновременно.
Первый - это Питер Тагтгрен.

Второй, безусловно - Дэн Свано.

Скрытый текст - биография:
Он известен как участник культовых коллективов и проектов Bloodbath, Edge Of Sanity, Infestdead, Pan.Thy.Monium, Unicorn, Odyssey, Steel, Ulan Bator, так или иначе, работал в составах Wounded Knee, Tom Nouga, Maceration, Godsend, Diabolical Masquerade, Fermenting Innards, Karaboudjan.. Количество групп, для которых он аботал как продюсер уже просто трудно сосчитать, но среди прочих это Ancient, Bay Laurel, Dew Scented, Diabolical Masquerade, Exhumation, Godgory, Mork Gryning, Proboscis, Ophthalamia, Under Black Clouds, Opeth, Dark Funeral, Marduk, Katatonia, Therion... Один из самых личных и драматических проектов Дэна Свано - Nightingale. Это семейный проект Dan Swano и Dag Swano (Tom Nouga - это старший брат Dan-а, Dag, также участник Pan.Thy.Monium). Музыка проекта не имеет отношения к Edge Of Sanity, Infestdead или к death metal вообще, это достаточно мелодичный gothic с влиянием progressive metal. Nightingale появился в 1994 году как соло-проект Дэна. Итак, первая работа - The Breathing Shadow была издана на лейбле Black Mark в 1995 году. ''Результат работы разочарованного звукоинженера, запертого в студии после передозировки готик рока! Некоторые песни, действительно великолепны на этом альбоме. Я до сих пор считаю, что ''Nightdfall Ouverture'' убивает наповал. Некоторые композиции могли бы быть намного лучше, будь у нас больше времени и настоящие ударные (у меня было всего семь дней, чтобы записать и смикшировать этот альбом!!)''. В результате вышла почти классическая готика, навевающая мысли о Sisters Of Mercy. Концепция диска напоминает концепцию фильма ''Коматозники'' - попытки героев узнать, что находится за гранью жизни и смерти.

Альбом был сделан всего за неделю, но, по словам Свано, этому предшествовали семь лет кропотливой работы, да и работать в течение этой недели пришлось по 18-20 часов в сутки. Песня ''Alone'' вообще была якобы придумана им в 1979 году (в шестилетнем возрасте!). Такая готик-металлическая классика, как композиции ''Nightfall Overture'' и ''The Dreamreader'' принесли альбому восторги от критики. В 1996 году на помощь Дэну пришёл его брат Tom Nouga. Следующий альбом проекта увидел свет 26 августа 1996 года и назывался The Closing Chronicles (Black Mark). ''Я должен благодарить своего брата за появление этой работы и за ее качество. Я был в очень подавленном состоянии тогда. Я только закончил длительную сессию звукозаписи и заморозил на некоторое время проект Unicorn, так что я решил использовать некоторые новые композиции Unicorn , несколько новых композиций Nightingale и кое-какой старый материал, который я написал в прежние годы. Мой брат Dag, a.k.a. Tom Nouga помог мне обьединить все это в одно целое. Он убрал акцент с гитар и клавишных и добавил побольше бас-гитары. Схожесть с Sisters Of Mercy исчезла без следа и мои прогрессивные корни вышли на передний план. Я думаю, что многие были удивлены внезапным отходом от готик-рок звучания, но Nightingale есть и будет проектом, где на материал оказывает влияние мои музыкальные пристрастия на настоящий момент.'' После этого группа вытупила на фестивале Prog Power 2001 в Atlanta, Georgia. Пресса буквально облизывала этот альбом, а Дэн тем временем занялся материалом для проекта Unicorn, в то время как и его брат таже продолжил сольную работу. После довольно долгого перерыва появляется альбом I, снова на Black Mark, в 2000 году. '' Это - определенно хороший альбом. Я просто должен так сказать, потому что я чувствую что это действительно так! Он попадает в категорию ''настоящая работа'' (вместе с альбомом ''Moontower'' и работой Unicorn ''Ever Since'') Я доволен всем - самими песнями, звуком и оформлением. Всем! Другие , кажется , разделяют это мнение, и я чувствую, что у этого проекта есть реальное будущее. Лирика на '' I '' является началом всей трилогии, а лирика предыдущих альбомов - продолжение . Лирика всех трех альбомов есть тут же в буклете, но я не уверен, что вы сумеете легко понять всю концепцию, во всяком случае, это довольно сложно!! Первая композиция, которую я записал для этого альбома '' I Return ''. Она предполагалась для проекта Odyssey, но когда я проиграл ее для Kenth-а, он испугался что она слишком коммерческая, так что я написал ''I Carry A Secret'' вместо нее. Когда я продемонстрировал своему брату ''I Return'', ему понравилось. Чуть позже он продемонстрировал мне некоторые перезаписанные старые композиции проекта Tom Nouga (все на шведском, просо блеск! ) и мы пришли к выводу, что все это словно создано для Nightingale, я написал английскую лирику, но сохранил оригинальные вокальные гармонии. Самая старая песня ''Alonely'' (первоначально называвшаяся ''Kajor'') отпраздновала уже свое 15-ти летие, если не больше! Было замечательно чувствовать помощь в написании материала для этого проекта. Помощь кого-то, кто работает в подобном стиле, но все же немного другого. Мне также помог Clive Nolan из Arena. Он написал несколько неплохих интерлюдий, чтобы вставить ихмежду треков. Так получилось, что я изрядно отредактировал большинство из них, но сохранил одну нетронутой и поместил отдельно, уж больно она мне понравилась! Она называется ''Breathing'', и это - чрезвычайно мощная инструментальная композиция, основанная на теме из ''Nightfall Overture ''. Все три альбома Nightingale,выпущенные с 1995 по 2000 годы ('The Breathing Shadow', 'The Closing Chronicles' и 'I') концептуально выдержаны в едином ключе и составляют по большому счёту музыкальный триптих. На альбоме 'The Closing Chronicles' есть песня, которая так и называется - ''Alive Again''. И на новом, одноимённом диске, продолжена начатая когда-то концепция и он является логическим продолжением предыдущих работ во всех отношениях. Во время Рождества 2000 года братья заручились поддержкой Erik Oskarsson (ex-Godsend) и ударника Tom Bjorn (Memory Garden). В таком составе и сделана запись четвертого альбома 'Alive Again'. Работа происходила в нескольких
местных студиях, а смикшировал всё Dan в своей личной студии The Room. Это самый разнообразный и глубокий альбом группы. Музыка варьирует от hard rock номеров типа ''Shadowman'' до сложных A.O.R. - композиций вроде ''The Glory Days''. Здесь вы найдёте 12-минутный эпос ''Eternal'' и энергичный боевик ''State Of Shock.'' Можно без сомнения сказать - Nightingale как всегда оправдывают все надежды слушателей и, более того, неустанно поражают их воображение! Альбом издан не только в Европе, но также и в США (28 января 2003 года) и теперь в России!


Изначально группа была сольным проэктом Дэна Свано...очередным из его экспериментов (а в этот раз пробовал великий шведский дядько играть прог-рок)), но в 2004-ом году вышел уже 4-й альбом сией замечательной музыкальной формации...
Ну, в общем...эээ...ценители имеются?)

Последний раз редактировалось SpellCaster; 13.03.2009 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2007, 20:26
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость Funeral For a Friend

Сформирована: 2002
Страна: Великобритания
Жанр: Rock
Официальный сайт: http://www.funeralforafriend.com
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/Funeral+for+a+Friend


Скрытый текст - Биография::
Любому человеку, оставившему за спиной юность, рано или поздно приходится принимать условия взрослой жизни. Но только не музыкантам рок-группы, которые подобно прыжку с шестом, преодолевают подобные препятствия, взмывая к звёздам и славе, и приспосабливаясь к этим переменам прямо под светом прожекторов. Когда неистовая армия поклонников жадно ловит каждый твой жест, а твоя жизнь и творчество становятся центром внимания лучших музыкальных изданий, пестрящих яркими обложками с твоим изображением. Ты ездишь в туры по Европе с кумирами своего детства Iron Maiden, продажа твоего дебютного альбома перевалила за пределы постижимого, а билеты на твоё шоу расходятся в одно мгновение. Такого поистине трансатлантического успеха за короткий промежуток времени добились ребята из Funeral For A Friend.

Funeral For A Friend образовались в Южном Уэльсе в начале 2002 года из осколков группы January Thirst, куда нынешний фронтмен Мэтт Девис (Matt 'The Rat' Davies) был приглашён вторым вокалистом, заменив покинувшего коллектив участника. Новый член группы, известный своей безграничной любовью к hardcore punk, открыл для группы, игравшей до этого агрессивный speed metal, новые широкие возможности.
«Я всегда хотел играть в группе, не зацикленной на каком-то определённом стиле», — говорит Крис Робертс (Kris Roberts, гитара), «но мне никак не удавалось найти подходящего вокалиста. В Южном Уэльсе они — большая редкость. Работа с Мэттом нас всех очень вдохновила. Теперь у нас появилась возможность писать мелодичные песни».

Резкие перемены в звучании и составе в группы, произошедшие после прихода нового фронтмена, подразумевают смену названия. Новое имя группе — Funeral For A Friend — было дано Мэттом не в честь старого радио-хита в исполнении Элтона Джона, как думают многие, — это название одной из песен денверского post-hardcore коллектива Planes Mistaken For Stars.

Уже через полгода музыканты записывают свою первую пластинку Between The Order And Model EP (2002, Mighty Atom Records), и начинают активно давать концерты, выступая на разогреве у Finch, Boysetsfire, Sparta,
The Juliana Theory. В своём стареньком фургоне они исколесили всю Великобританию, выступая везде, где только предоставлялась возможность.
Такой дебют привлёк внимание крупного лейбла, незамедлительно предложившего Funeral For A Friend контракт, и через год на полках музыкальных магазинов появляется второй релиз группы Four Ways To Scream Your Name EP (2003, Infectious Records), записанный под чутким руководством продюсера Колина Ричардсона (Colin Richardson), известного своей работой с легендарными Fear Factory, Cannibal Corpse и Napalm Death.

А ещё через месяц ребята уже сидят в студии в маленьком городке Линкольншире и работают над записью своего первого полноценного альбома.

Атмосфера в этом провинциальном городе оказалась идеальной для работы коллектива. «Мы были предельно сконцентрированы», – рассказывает Мэтт, «потому что кроме музыки, там не на чем больше было сконцентрироваться. Паб, почта, десять домов и церковь — вот всё, что нас окружало.»
Мэтт, раньше не игравший на музыкальных инструментах, раздобыл где-то шестиструнную акустическую гитару, и теперь не крутился вокруг Криса, показывая что и где нужно играть, а сам начал сочинять кое-какие мотивы.

Запись альбома длилась около трёх месяцев, с постоянными перерывами на концерты. Всё тот же Колин Ричардсон буквально жил в студии, занимаясь обработкой уже записанного материала. «Колин был очень щепетилен и педантичен. Не самые плохие качества, когда речь идёт о продюсере, согласитесь..», – рассказывают ребята. «Он уделял уйму времени даже мелочам. И когда мы не были вовлечены в процесс и выступали в очередном туре, мы даже успевали забыть, что где-то в студии полным ходом идёт работа над нашим альбомом».

Официальный релиз первого лонг-плея Funeral For A Friend Casually Dressed And Deep In Conversation (2003, Infectious Records) оправдал все затраты времени и сил. Хвалебные отзывы на страницах NME, музыкальные награды, новые туры, новые поклонники.
Тогда же впервые за историю группы издаётся релиз за пределами их родной страны. На крупном американском лейбле, в скором будущем переиздавшем дебютный альбом музыкантов, выходит компиляция двух английских EP 2002 и 2003 года под названием Seven Ways To Scream Your Name EP (2003, Ferret Records) с пометкой 'US представляют лучшее, что может предложить UK'.
Америка, встретившая Funeral For A Friend с распростёртыми объятиями, ожидала увидеть зазнавшихся модников, с диагнозом звёздной болезни, но к их удивлению, это оказались простые, скромные и прагматичные парни, которых встретя на улице, примешь за обычного прохожего.

Между тем, нескончаемая череда концертов не мешает рождаться новому материалу, отражающему все тревоги и переживания группы, связанные с сумасшедшим успехом, постоянными разъездами, тоской по дому. На Мэтта тяжесть предшествующих месяцев подействовала сильнее всех, что заметно сказалось на новых песнях. Депрессии, пошатнувшееся здоровье, проблемы с голосом, психические расстройства, алкоголь. Некоторое время ему даже пришлось провести в больнице, прежде чем он снова был способен к работе.

Продюсером второй пластинки Funeral For A Friend Hours (Atlantic, 2005) стал Терри Дэйт (Terry Date), работавший ранее с Soundgarden, Pantera и Deftones. На этот раз альбом был записан в Сиеттле за два месяца беспрерывной работы. Это самый долгий срок, когда группа оставалась на одном месте, без выступлений на концертах и участия в турах. Hours — альбом размера, структуры, настроения и чувств, а не просто список песен. Он демонстрирует расстояние, пройденное группой, её опыт и мастерство, за которые культовый музыкальный журнал Kerrang! присудил музыкантам звание 'Лучшей Группы Британии'.

Многим поклонникам не пришлось по душе, что музыка их любимой группы стала заметно отличаться от раннего творчества Funeral For A Friend. Но своим третьим лонг-плеем Tales Don't Tell Themselves (2007, Atlantic) ребята ясно дали понять, что с их post-hardcore прошлым покончено раз и навсегда.
На этот раз пластинку продюсировал Джил Нортон (Gil Norton), успевший до этого поработать с Foo Fighters, Jimmy Eat World и Dashboard Confessional. Альбом, занявший третье место в английских чартах, явился воплощением всех амбиций музыкантов, страстно желавших избавиться от приклеенных к коллективу ярлыков и записать спокойные, мелодичные рок-песни.


ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА: http://heartcore.ru
КЛИПЫ СМОТРИМ ТУТ: http://www.ffaf.co.uk/video.php
Escape Artists Never Die - классика

Одна из самых любимых групп! Лично для меня стала отктытием года!
Ну а клип walk away считаю одним из самых лучших, что я видел.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 09.07.2010 в 00:07.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2008, 19:17
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
T.Rex

ИСТОРИЯ ГРУППЫ T.REX

Марк Болан (Марк Фелд, р. 30 сентября 1947, Лондон) начал профессионально заниматься музыкой еще в 1965 году, выпустив свой первый сингл "The Wizard". Затем он присоединился к психоделическому фолк-роковому проекту "John's Children", просуществовавшему недолгое время. После распада этой группы Болан организовал дуэт "Tyrannosaurus Rex" в компании с перкуссионистом Стивом Перегрином Туком. Заключив контракт с "EMI", парни приступили к записи дебютного альбома "My People Were Fair And Had Sky In Their Hair But Now They're Content To Wear Stars On Their Brows". Неожиданный успех этой пластинки, а также сопуствующего сингла "Debora" заставил музыкантов работать интенсивнее и к осени 1968 года уже был готов второй альбом "Prophets, Seers, And Sages, The Angels Of The Ages". Этот релиз также как и первый был чисто акустическим, однако уже на третьем диске группы появилась электрогитара. После неудачного американского турне Тука сменил Микки Финн.

В начале 1970 года обновленная команда выпустила "A Beard Of Stars", поднявшуюся на 21-е место в британских хит-парадах. Последний трек с гитарой в духе Хендрикса давал почуствовать зарождение нового саунда группы. В конце 1970 года группа окончательно переключилась на электрогитары и сократила свое название до "T. Rex". Дуэт выпустил сингл "Ride A White Swan", занявший второе место в английских чартах.

Вскоре состав команды был расширен до четырех человек, в "T. Rex" появились басист Стив Карри и ударник Билл Легенд (Билл Фифилд). Обновленный коллектив выпустил сингл "Hot Love", на шесть недель возглавивший британские хит-парады. Летом 1971 года группа повторила успех с "Get It On", вошедшей также в американский Топ 10 и ставшей международным хитом. С выходом "Electric Warrior" началась повальная "тирексомания". Ажиотаж подогревался сценическим имиджем Болана, появлявшемся на концертах в боа, высокой шляпе и туфлях на толстенной платформе. В 1972 году Марк основал свой собственный лейбл "T.Rex Wax Co". Первым релизом, выпущенным этим лейблом стал сингл "Telegram Sam", снова занявший первую строчку чартов. В марте "T. Rex" далвали концерты перед многотысячной толпой фанов, собравшихся на лондонском стадионе Уэмбли. Впоследствии видеозаписи с этих шоу вошли в фильм Ринго Старра "Born To Boogie".

Альбом "Slider" вышедший летом 1972 года сразу же ворвался на вершину английских хит-парадов, а за четыре первых дня было продано 100000 экземпляров этой пластинки. Диск 1973 года "Tanx" имел несколько непривычный для "T. Rex" саунд, по словам Болана это был госпел-альбом. Пластинка неплохо продавалась, но имела меньший успех чем ее предшественники.

Летом 1973-го в группе появился новый гитарист Джек Грин, а также три бэк-вокалистки, одна из которых, Глория Джонс стала подружкой Болана. В начале 1974 года из команды свалил Билл Легенд, а его место за ударными занял Дэйви Лютон. Глория Джонс взялась за клавишные. Альбом "Zinc Alloy and the Hidden Riders of Tomorrow" стал последней записью "T. Rex" с продюсером Тони Висконти, поскольку того не устраивало новое музыкальное направление группы. На следующий год популярность команды стала резко падать. Коллектив покинули Финн и Грин, а в составе появился клавишник Дино Динс. Скрываясь от английских налогов Болан в 1975 году перебрался в Америку, где увлекся алкоголем и наркотиками. Однако с рождением сына он переборол дурные привычки и верулся к деятельности.

Альбом 1976 года "Futuristic Dragon" смог подняться лишь до 50 места в чартах. Спустя некоторое время команду покинул Стив Карри. Диск "Dandy in the Underworld" имел больший успех, чем его предшественник и популярность "T. Rex" снова начала набирать обороты. К тому времени состав группы практически полностью поменялся: кроме Болана в него входили басист Херби Флауэрс и ударник Тони Ньюмен. Однако, дальнейшим планам Марка не суждено было сбыться – 16 сентября 1977 года автомобиль, которым управляла его жена врезался в дерево, в результате чего Болан, находившийся на пассажирском сиденье, погиб.
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов

Последний раз редактировалось SpellCaster; 15.03.2009 в 01:40.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2008, 18:37
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Tamtrum

Tamtrum - дуэт, состоящий из Benoit XVI и Sylvicious. Они выпустили множество синглов и компиляций. Их дружба началась во Франции в Black Metal группе Mandragor. После распада Mandragor, Sylvicious продолжал работать в собственной группе Lucky Striker 201 до объединения с Бенуа, который к этому моменту уже написал несколько треков, вошедших впоследствии в Some Atomik Songz. Их подобрал фаранцузский лейбл La Chambre Froide. Релизом был "Versus" 2004
Группа завоевала популярность благодаря их живым выступлениям, использованию огня и прочих скорее карнавальных, чем концертных действий. Тур по Европе сделал группе настоящее имя, жёсткая, хлёсткая Electro с атмосферой Black Metal пришлась по вкусу многим. В 2005 году Tamtrum выпускает суперпопулярный хит Le Son de la Pluie (The Sound of the Rain) на сборнике Alfa Matrix Endzeit Bunkertracks: Act I. Он стал номером 1 в DAC Charts.
В начале 2006 года группа записывает альбом Elektronic Blakc Mess на лейбле Alfa Matrix. Elektronic Blakc Mess был выпущен в двух версиях.

Дискография:
2004 - Some_Atomik_Songz
2004 - Tamtrum_vs_Lok-8_Versus
2006 - Elektronic_Blakc_Mess

Состав на сегодня: Benoit XVI, Sylvicious, Fixhead. (уже не дуэт :))
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2008, 16:34
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
ДахаБраха

Світ виникає з хаосу. Музика постає з душі етносу.
Мир возникает из Хаоса. Музыка вырывается из души этноса.


Офф. Сайт



ДахаБраха – киевская музыкальная группа. Организатором, руководителем и продюсером группы является Владислав Троицкий, театральный режиссер, основатель и руководитель Центра современного искусства «Дах». В состав группы входят:
Нина Гаренецкая
Ирина Коваленко
Александра Гарбузова
Елена Цибульская
Марко Галаневич

Группа сформировалась в начале 2000-х в творческой атмосфере театра «Дах» из молодых фольклористов и музыкантов, которых собрал вокруг себя Владислав Троицкий. В 2004 году группа начинает активную концертную деятельность, в частности, в декабре 2004 группа выступала на Оранжевом Майдане. В следующие года группа постоянно выступает на фестивалях этнической музыки, например «Шешоры», принимает участие в представлениях театра «Дах». В 2006 году вышел дебютный альбом группы – «На добраніч», в который вошло 18 песен. Звукорежиссёрами работы выступили Анатолий Сорока и Антон Матвийчук.

Музыкальный стиль группы определяется участниками как «этно-хаос», что подчеркивает хаотичное объединение разных этнических составляющих. Группа использует украинские народные песни, большая часть которых записана участниками в фольклорных экспедициях по разным регионам Украины. Украинские песни, исполненные в аутентичной манере, объединяются со звучанием множества ударных инструментов, преимущественно азиатского происхождения – индийские табла, буддийский гонг, маракасы, русские трещотки, а также виолончели.

Название группы по официальной версии происходит от староукраинских слов «давать» и «брать». Очевидна также связь названия группы с названием театра «Дах», где она зародилась.

На добраніч(2006)
Ягудки(2007)


Лично мне эта музыка прокатила полностью. Особенно - "На добраніч" "Ягудки" та "Пані" (Спокойной ночи (??) Ягудки и Пани) Группа входит в цикл Мистическая Украина на Шешорах, за что преогромное ей спасибо)А вживую и на природе это вообще звучит зашибись, слов нету..)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2008, 23:17
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
NoFX

NoFX («Ноэфикс») - панк группа из Сан-Франциско, Калифорния, образованная в 1983 г.

Изначально группа состояла из вокалиста Фэт Майка (Настоящее имя - Майк Бёркетт), барабанщика Эрика Сэндина и гитариста Эрика Мэлвина. С 1991 г. вторым гитаристом и трубачом стал Эль Хэфе.

Тексты группы, нередко саркастические, посвящены политике, обществу, различным субкультурам, расизму, звукозаписывающей индустрии и религии.

NoFX выпустили 10 студийных альбомов, 10 мини-альбомов и значительное число синглов, продав более 6 миллионов записей во всем мире и являясь одной из самых успешных независимых групп в истории . Все свои записи группа распространяет собственными силами, не желая сотрудничать с крупными студиями, известными лейблами, коммерческими радиостанциями. NoFX не занимаются саморекламой и не появляются на MTV.

Название группы происходит от Бостонской хардкор-группы Negative FX . Название группы дословно означает "без эффектов".

Дискография:
1) Liberal Animation (1988)
2) S&M Airlines (1989)
3) Ribbed (1991)
4) White Trash, Two Heebs and a Bean (1992)
5) Punk in Drublic (1994)
6) Heavy Petting Zoo (1996)
7) So Long And Thanks For All The Shoes (1997)
8) Pump up the Valuum (2000)
9) The war an Errorism (2003)
10) Wolves in wolves clothin`

Недавно ознакомился с творчеством сией группы... Весьма и весьма хорошо играют ребята, на мой вкус... Кто знаком - оцениваем.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2008, 20:35
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Dominion3

Dominion3 - один из поточных проэктов Austria Tharen.

Закончив трилогию дарквейвовых релизов Dargaard, Tharen (экс-клавишник Abigor) занялся новым проектом, результат - дебютник The Hand and the Sword. По сути, Dominion3 представляет собой ужесточённую индустриально-шумовую версию Dargaard. Гораздо более чёткие ритмы, шумовые сэмплы и льющаяся дарквейвовая подложка. В отличие от Dargaard основным вокалистом здесь выступает сам Тарен - его голос жутчайшим образом искажён и зашумлен. Ангельский голосок Элизабет обычно отодвинут на второй план и прекрасно дополняет спокойный синтезаторный фон композиций. В наиболее агрессивном и ритмичном ключе выполнены начало и конец диска. В средине же материал более мягок и очень близок к Dargaard, настолько, что, не зная, что сейчас играет, можно и ошибиться в названии команды, взять к примеру композицию Immortal Reign: никакого идустриального шума, женский вокал занимает своё "законное" место на первом плане - вылитый Dargaard в общем, разве что ритм почётче.

Tharen вмете с Элизабет выдали качественную и разнообразную работу, тут вам и агрессивный драйв с техно-фишками, и спокойные расслабляющие композиции.
Многих может отвратить от этого релиза прежде всего страшно зашумленный, режущий слух вокал. Но если вам нравится Dargaard и вы не ярый противник индустриальной музыки, то берите этот диск, не пожалеете.
Скрытый текст - Рецензия:
Закончив трилогию дарквейвовых релизов Dargaard, Tharen (экс-клавишник Abigor) занялся новым проектом, результат - дебютник The Hand and the Sword. По сути, Dominion3 представляет собой ужесточённую индустриально-шумовую версию Dargaard. Гораздо более чёткие ритмы, шумовые сэмплы и льющаяся дарквейвовая подложка. В отличие от Dargaard основным вокалистом здесь выступает сам Тарен - его голос жутчайшим образом искажён и зашумлен. Ангельский голосок Элизабет обычно отодвинут на второй план и прекрасно дополняет спокойный синтезаторный фон композиций. В наиболее агрессивном и ритмичном ключе выполнены начало и конец диска. В средине же материал более мягок и очень близок к Dargaard, настолько, что, не зная, что сейчас играет, можно и ошибиться в названии команды, взять к примеру композицию Immortal Reign: никакого идустриального шума, женский вокал занимает своё "законное" место на первом плане - вылитый Dargaard в общем, разве что ритм почётче.

Tharen вмете с Элизабет выдали качественную и разнообразную работу, тут вам и агрессивный драйв с техно-фишками, и спокойные расслабляющие композиции.
Многих может отвратить от этого релиза прежде всего страшно зашумленный, режущий слух вокал. Но если вам нравится Dargaard и вы не ярый противник индустриальной музыки, то берите этот диск, не пожалеете.


Из интервью:
" С dominion мы не так давно подписались на Napalm Rec., и выпустили наш дебютный альбом "the hand and the sword". В dominion я отвечаю за музыку и за вокал, немного "дисторшн" надо сказать... Это вид industrial/electronic/ritual/ambient - для простоты называемый мною "apocalyptic electronic music".Сейчас я целиком занят Dargaard, немного "dominion" и "обновленным" Amestigon". Elisabeth: "Я тоже участвую в dominion, мсполнила некоторые вокальные партии на "the hand and the sword". Но конечно, Dargaard моя главная группа. На этот момент dominion только проект, более жесткий по музыке.""

Дискография:

The Hand And The Sword (2000)
01-Apocalyptic Views
02-The Angel's Delusion
03-The Hand And The Sword
04-Immortal Reign
05-The Machine's Dream
06-Corona Of The Sun
07-Transmitting..
08-With The Strength Of Aeons
09-Tempus Fugit

Life Has Ended Here(2002)
1 A Dead Heart In A Dead World
2 Life Has Ended Here
3 The Priests Of Emptiness
4 Conductors Of Live
5 Unreal
6 Code Red
7 Coming Winter
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2008, 19:20
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Pyramaze

Состав:
Urban Breed – вокал
Jonah Weingarten – клавишные
Michael Kammeyer – гитара
Toke Skjønnemand – гитара
Niels Kvist – бас
Morten Gade Sørensen – ударные

Скрытый текст - Биография::
У истоков
Первые шаги "Pyramaze" были сделаны зимой 2001-2002 года, когда 24-летний гитарист Майкл Кэммейер покинул группу "Damion", в которой он играл на протяжении трех лет. После ухода, Майкл взял короткий перерыв от музыки, чтобы, развеявшись, обрести новое вдохновение. По прошествии нескольких месяцев у него возникла идея написания полностью самофинансируемого альбома на собственном материале. Последующие месяцы были проведены в интенсивной работе над написанием песен, и к лету 2002 Майкл обеспечил себя достаточным количеством материала для альбома. Пришло время придумать название и найти идеальных музыкантов для новой группы. Именно тогда "Pyramaze" начал обретать форму.

Состав
Ему не пришлось далеко идти, чтобы найти двух первых музыкантов, так как местный барабанщик Мортен Гэйд Сорэнсен и басист Нильс Квист немедленно воспользовались благоприятной возможностью присоединиться к Майклу в его поисках. Следующим стал американский клавишник Джона Вейнгартен, которого Майкл встретил в Интернете. Новорожденная группа начала репетировать написанный материал с обеих сторон Атлантического океана: датские парни - с одной стороны, а Иона - в США. Они отослали демо-записи и дальше, в ходе творческого процесса, стали связываться по телефону. Собрав группу, Майкл заказал студию для записи дебютного альбома. Он пригласил популярного продюссера Джекоба Хэнсена - человека, за которым стоит длинный список фантастических команд, от "Hatesphere" и "Mercenary" до "Manticora" и "Falconer" (лишь несколько примеров).

Дебютный альбом
В январе 2003 года Джона прилетел в Данию и группа начала запись CD в студии Джекоба в небольшом городе под названием Рибе. После сведения всех треков, кроме вокала, продюссер Джекоб решил послать несколько MP3 своим старым друзьям на "Intromental Management"- датское металлическое агенство, которое уже работало вместе с Джекобом по многочисленным записям. Парни из "Intromental" влюбились в материал"Pyramaze" и позвонили Майклу. После нескольких телефонных бесед обе стороны, "Pyramaze" и "Intromental", решили объединить усилия, и группа неожиданно открыла для себя, что обрела профессиональных промоутеров. Одно из условий, которое было поставлено с подписанием контракта с "Intromental", - это решение найти действительно фантастического вокалиста. Кого-то, кто бы не только приспособился к материалу, но и был бы в состоянии поднять этот материал на более высокий уровень. Майкл согласился с этой идеей, и "Intromental" отправил ему несколько CD с разными вокалистами, работающими с ними. После тщательного прослушивания всех их, Майкл убедился, что только один вокалист действительно отличался от других, и это был Лэнс Кинг, известный по таким великолепным работам в стиле пауэр- и прогрессив-метал, как "Balance Of Power", "Mattson", "King's Machine" и "Gemini". Лэнс ознакомился с материалом и согласился стать вокалистом "Pyramaze". Уже законченные вещи, вместе с текстами отправили Лэнсу, и Лэнс начал запись вокала в своей студии в Миннеаполисе. Несколько месяцев спустя вокал был наложен, и материал был снова отправлен в Данию, где было сделано окончательное сведение и мастеринг на студии Джекоба в Рибе.

Подписание контрактов
Теперь настало время найти записывающую компанию, которая выпустила бы дебютный альбом "Pyramaze" - "Melancholy Beast'" ("Унылый зверь"). К счастью, реакция на альбом была чрезвычайно позитивной, и предложения стали поступать сразу же. После того, как переговоры были завершены, группа подписала контракты со следующими лэйблами: "NTS Records" (ныне известна как "REPLICA Records") в Европе и Канаде, "Toshiba-EMI" - в Японии и "Nightmare Records" - в США. Была утверждена общая дата релиза, и альбом поступил в продажу во всех странах к концу мая 2004. "Pyramaze" получил исключительные рецензии прессы во всем мире, а в 2005 было также подписано соглашение с корейской компанией "Melodic Heaven" о продажах в Азии (за исключением Японии).

В пути
Летом 2004 года группа поехала в турне по Северной Америке, Дании, Германии и Франции в поддержку своего дебютного альбома "Melancholy Beast". Для этих концертов был приглашен датский гитарист Токе Скённемэнд, и вскоре после того, как турне завершилось, Токе был приглашен войти в состав группы в качестве постоянного участника.

Последующие альбомы
Майкл начал создавать то, что должно было стать вторым релизом "Pyramaze" зимой 2004/2005 - концептуальный альбом под названием "Legend Of The Bone Carver" ("Легенда о Резчике Кости"), имеющий необыкновенную историю, которая развивается от начала до конца. Записанное вновь под руководством Джекоба Хэнсена, это новое музыкальное произведение было завершено летом 2005. Сразу после окончания работы "Intromental Management "связалось со всеми записывающими компаниями, и в дополнении к "Replica Records" (бывшая "NTS") во Франции, "Nightmare Records" в США и "Melodic Heaven" в Азии, были найдены новые лэйблы для Японии ("King Records") и Европы ("Massacre Records"). Общая дата выпуска была намечена на конец февраля 2006. В январе 2006 "Pyramaze" уже стоял в программе нескольких широко известных фестивалей ("Kloften Fest" в Дании (23 июня) / "Bloodstock Open Air " в Англии (14 июля) / "Headbangers Open Air" в Германии (15 июля)/ и желанное место в программе фестиваля "ProgPower " в США).
В феврале 2006 года вышел второй альбом группы "Legend of the Bone Carver". В конце этого же года PYRAMAZE решила разойтись с вокалистом Лэнсом Кингом. Вакантное местно занял Мэтт Бэрлоу (Iced Earth), с которым был записан третий альбом Immortal (2008). Но Мэтт не задержался в группе и снова вернулся в IE. Пробоину залатал никто иной, как экстраординарный Urban Breed (ex-TAD MOROSE).



Дискография:
"Melancholy Beast" – 2004
"Legend Of The Bone Carver" – 2006
"Immortal" – 2008

Цитата:
Сообщение от Morello
Отслухал новый альбом датской Power/Prog Metal группы Pyramaze под названием "Immortal". При чём здесь Iced Earth? Всё дело в Мэтте Барлоу, который, уйдя из IE, подался в полицейские, затем вернулся вокалистом Pyramaze и записал вместе с датчанами данный альбом. У меня был альбом Pyramaze за 2006 год, на нём сама группа и тогдашний вокалист Lance King выдавали партии в стиле Sonata Arctica, Freedom Call и т.п., хотя с заметными элементами Prog Metal'a. С приходом Барлоу, обладателя хрипловатого голоса, музыка Pyramaze стала тяготеть к Heavy, а группа - к Iced Earth.
Опять же сравнивая последний и предпоследний альбомы, отмечу, что на "Legend Of The Bone Carver" прогрессива было больше. На "Immortal" по мне так Барлоу спел чуть ли не лучше, чем в Iced Earth (уж его-то голос точно на любителя). С новым вокалистом я не знаком. О его возможностях не имею представления. Пожуём-увидим.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 17.07.2008 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.07.2008, 13:04
Посетитель
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Mandragora Scream

Вокалистка и создательница группы Морган большая любительница магии, мистики и средневековой литературы. Оттуда она и почерпнула концепцию и название своей группы «Вопль Мандрагоры». Знахари Средневековья считали, что… «к подкопанному корню необходимо привязать черную собаку, заткнуть себе уши смолой или воском (чтобы не услышать крика и стонов корня, несущих смерть, услышавшему их) и заставить собаку выдернуть мандрагору». В те времена люди считали, что корень мандрагоры приносит владельцу счастье и богатство, привораживает любимых и предохраняет скот от дурного глаза…


Проект Mandragora Scream родился в 1997 году, и задумала его Morgan Lacroix. В 1999 году ими было записано демо CD «Promo Track 99» в итальянской New Sin-studio. В течение лета 2000 года соло проект Morgan Lacroix наконец-то стал группой. Morgan Lacroix & Terry Horn начали вместе долгий путь и на исходе 2000 / в начале 2001 года создали первый альбом ‘Fairy Tales From Hell’s Caves’. Это своеобразное путешествие в Ад, подобное тому, что совершил Данте, ведомый Вергилием (Вергилий (70-19 гг. до н.э.), знаменитый римский поэт, автор «Энеиды») и довольно подробно описавший своё турне в разделе «Ад» «Божественной Комедии»…

http://www.lastfm.ru/music/Mandragora+Scream
__________________
"В моей профессии есть один плюс -- можно выглядеть идиотом"

http://lo.ucoz.net

Последний раз редактировалось Less Dark; 24.07.2008 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2008, 16:31
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
НОМ и Александр Ливер

Н. О. М. (НОМ, Неформальное Объединение Молодёжи) — советская и российская музыкальная группа. Основана 23 февраля 1987 году в г. Ленинграде. Стиль музыки можно условно назвать «ироничный рок». Основной тенденцией в творчестве является иронично-насмешливый взгляд на окружающий мир. Кроме того, группа является многоформатной, выпускает фильмы, книги, плакаты и т. п.

Состав группы на момент разделения в 1997:
Андрей Кагадеев (псевд. Хафизулла Улсанбаирович Сагитдулов) — бас-гитара, вокал,
Сергей Кагадеев (псевд. Хафизулла Единбекович Сагитдулов и Кабан) — вокал
Юрий Салтыков (псевд. Иван Николаевич Турист) — вокал, сценическое действо,
Владимир Постниченко (псевд. Готлиб Тузеаст и Старикан) — барабаны
Виталий Лапин — гитара

Также в группе участвовали: гитарист/саксофонист Алексей Рахов (Странные Игры, АВИА), клавишник Иван Соколовский (Ночной Проспект, Ят-Ха, Мягкие Звери, Солдат Семёнов), клавишник/вокалист Дмитрий Тихонов (псевд. Александр Аверманович Ливер, ныне гражданин Франции, периодически принимает участие в выступлениях МК НОМ), гитарист Сергей Бутузов. Последние двое — одни из основателей коллектива.

В 1997 на почве конфликта группа разделилась на два независимых коллектива, оба под названием НОМ. Условно, во избежание путаницы одну группу называют НОМ-ЖИР а вторую НОМ-ЕВРО. В состав НОМ-ЖИР вошли А.Кагадеев и И. Н. Турист А.А. Ливер, в состав НОМ-ЕВРО С.Кагадеев, В.Постниченко и Лапин В.

НОМ-ЕВРО в 2001 году прекратила существование.

20 апреля 2007 года в клубе «Порт» был дан объединительный концерт по случаю 20-ти летия коллектива в составе : Андрей и Сергей Кагадеевы, А. Ливер, И. Турист, В. Лапин, Н. Гусев.Содержание [убрать]
1 История коллектива 1986-1998гг. от А.Ливера
2 Дискография
3 Фильмография
4 Ссылки


История коллектива 1986-1998гг. от А.Ливера

Долгими зимними вечерами 1986 года, в необделённом музами Царском Селе, устраивают регулярные встречи Андрей Кагадеев, Сергей Бутузов и Александр Ливер. Объединение литературных способностей двух первых с музыкальными дарованиями двух вторых приводит к рождению НОМ. Также во встречах активно участвует Николай Родионов. Мать упрашивает Андрея присмотреть за младшим братом. Тогда обойдённый музами и не владеющий музинструментами Сергей зачисляется в вокалисты. Подвижный как часовой, на сцене он чувствует себя неуютно, и для её заполнения приводит в коллектив их с Ливером соотечественника по Царскому селу - Ивана Турист (конец 1987г.) Укомплектовавшись, НОМ приступает к плодотворному созиданию. Но привод приятелей в коллектив на этом не оканчивается. А.Кагадеев и С.Бутузов ангажируют своего сокурсника Владимира Постниченко, ловко вертящего барабанную палочку и обладающего скрытыми коммерческими талантами. Nouveau venu быстро занимает место Н.Родионова, который покидает коллектив (1989г.) и впоследствии прекращает свой земной путь.
Переполняемый идеями обгнавшими эпоху, C.Бутузов устраняется от повседневной работы (1990г.), и не понятый, наблюдает за остальным издалека.
Тайно завидуя старшему брату, но подражая ему во всём, Cергей дожидается отсутствия А.Ливера (конец 1994г.) и приводит в НОМ своего соседа и compagnon de bouteille, из-за bouteille же в коллективе не задержавшегося. Уязвлённый Ливер предпочитает размножение возвращению.
Всё это не мешает сосредоточится на нетленном, и за десять лет вдохновенного труда создаётся пять полновесных альбомов. Не вынеся тяжести каждодневной работы и прельстившись лавровой периной С.Кагадеев и В.Постниченко поглощаются товарообменом (конец II тыс.).
Укрепив дух кооперацией с А.Ливер и С.Бутузовым (97-98 годы ХХв.), А.Кагадеев и И.Н.Турист устремляются на освоение новых творческих целин, два первых же возделывают литературную ниву. Таким образом, история наша на этом не заканчивается.

Дискография
Брутто (1989)
К Чортям собачьим (1989)
Супердиск (1992)
Сенька-Мосгаз (1994)
Ultracompact (1995)
Звуки Северной столицы (1995)
Live is Game (1996))
Во имя разума (1996)
Euro (1997)
Жир (1997)
live жир (1998)
Extracompact (2000)
Очень отличный концерт (2001)
жбан дурака (2001)
8 ye (2002)
Пасека (2002)
ном 15 (2002)
Russisches Schwein (2003)
Альбом реального искусства (2004)
Более мощный (2005)


Фильмография
Хозяева СССР, или Обязьянье рыло (1991)
Сделано в Европе (1996)
Жбан дурака (2000)
Пасека (2002)
Геополипы
Белорусская быль (2006)
Фантомас снимает маску (2007)

Сия музыка заслушана мной до дыр. ИМХО, после 1997 НОМ испортились(хотя есть и очень хорошие вещи). Ну, а из фильмов и раритетов зсчлуживают внимания лишь: Relics(1-2), Хозяева СССР, Пасека(всем известна по клипу), Сделано в Европе и Фиолетовые Гномы. Остальное не заслуживает внимания вообще.

з.ы.
Согласитесь, в современной музыке, таланты а-ля Ливер - редко встречаются. Не могу не восхищаться его рабочим диапазоном и тембром голоса.

Ну, а Иван Турист - аналог АукцЫоновского Гаркуши)))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.08.2008, 19:46
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
As I Lay Dying

As I Lay Dying


Жанр: Metalcore.

Cостав:
* Tim Lambesis − vocals (2001−present)
* Jordan Mancino − drums (2001−present)
* Phil Sgrosso − lead guitar (2003−present)
* Nick Hipa − rhythm guitar (2004−present)
* Josh Gilbert − bass guitar, clean vocals (2007−present)


Дискография:
June 12, 2001 Beneath the Encasing of Ashes
June 18, 2002 As I Lay Dying/American Tragedy (split)
July 1, 2003 Frail Words Collapse
June 14, 2005 Shadows Are Security
May 16, 2006 A Long March: The First Recordings (compilation)
August 21, 2007 An Ocean Between Us


Биография.
__________________
last.fm

Последний раз редактировалось 6XeN6; 14.08.2008 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2008, 11:12
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Сварга

Группа Сварга
Илья (Wolfenhirt) - голос
Евгений (Zhen) - гитара
Вадим (Saint) - гитара
Игорь (Hurry) - аккордеон
Михаил (Mike) - бас
Сергей (Zahaar) - барабаны

История

Сварга была основана в конце 1997 года в подмосковном городе Жуковский.
Первоначально задумывалась как коллектив, исполняющий русскоязычный pagan doom-metal, основанный на древних славянских мифах. В таком качестве группа просуществовала до 1999 года.
К этому времени стиль стал более агрессивным и поменялся в сторону slavonic pagan metal.
В это же время клавиши в группе сменил аккордеон и звучание Сварги стало более мягким с большим количеством фольклорных элементов и акустических вставок.
В 2000 г. на домашней студии было записано демо "Через мертвую реку", разошедшееся впоследствии небольшим тиражом.
С 2000-2004 г., несмотря на смены состава, коллектив активно давал концерты по Москве и Московской области, с такими формациями как Аркона, Alkonost, Rossomahaar, Shadow Host, Тролль Гнет Ель и другими известными музыкантами.
Осенью 2005 г. выходит полноценный дебютный альбом "Огни на курганах", в который вошли композиции, придуманные и аранжированные с 1998 по 2002 год. Альбом записывался на студии СДМ-рекордс после начала сотрудничества с издающим лейблом Svasound records.
Помимо основного состава группы, в процессе записи участвовали и сессионные музыканты, такие как А.Разиков - варган, И.Кузьмин - клавишные, Маша Scream - бэк-вокал (гр.Аркона). Стиль музыки можно охарактеризовать как slavonic pagan metal.

22 декабря 2007 года был выпущен второй альбом "Там, где дремлют леса" на лейбле SvaSound rec., в записи которого помимо основного состава участвовали такие музыканты как Алексей Большов (гр. Наследие Вагантов) сыгравший на различных блок-флейтах, волынке, жалейке и других духовых инструментах, Федор Ветров (гр. Ветер Воды) - альт, Ксения (гр. Калевала) и Маша Скрим (гр. Аркона), использовавшая свой фирменный гроулинг. Альбом записывался и сводился в течение более чем 7 месяцев для достижения фирменного саунда и более богатого звучания. "Там, где дремлют леса" был записан на студии Moscow Sound под руководством Сергея Lazar'я и Сергея Левченко, записавшего и несколько клавишных партий. В настоящее время группа успешно ведет гастрольную деятельность в поддержку альбома.

Альбомы

1 Там, Где Дремлют Леса...

1 Мороки 0:38
2 Волчья 6:12
3 Голос лютеня 2:57
4 Заклятье 5:00
5 Там, Где Дремлют Леса... 3:13
6 Поднебесные 5:18
7 Северное небо 5:30
8 Ветер 3:00
9 Долго ли... 5:10
10 Не могу лететь 5:07


Записано в студии SDM Records (Moscow Sound) в мае 2007 г. Запись - Сергей Левченко.
Сведение в период с мая по ноябрь 2007 г. - Сергей Левченко и Сергей "Lazar" Атрашкевич.
Мастеринг - Сергей Левченко.
Продюсирование - SvaSound Records.
Исполнительный продюсер - Андрей "Генерал" Саблин.
Концепция оформления альбома - Дмитрий "Zmeelov" Саблин, Андрей "Генерал" Саблин и Wolfenhirt.
В оформлении альбома использованы авторские работы Дмитрия "Zmeelov" Саблина, а также авторские фотоработы Вячеслава "Champ" Двужилова.
Дизайн - Андрей "Генерал" Саблин и Wolfenhirt.

Wolfenhirt - голос, хоры
Mike - бас, гитары, 12-ти струнная акустическая гитара
Zhen - гитара, 12-ти струнная акустическая гитара
Saint - гитара
Hurry - аккордеон
Zahaar - ударные, бубен, тамбурин
guest musicians:
Алексей "Minoss" Большов - волынка, блок-флейта-альт, блок-флейта-сопрано, тин вистл, жалейка
Федор Ветров - альт
Ксения - вокал, хоры
Маша Scream - вокал, хоры
Сергей Левченко - клавишные

2 Огни на курганах

1 Начало 1:08
2 Сжечь 4:32
3 Война 6:08
4 Смотри 3:14
5 В ночь волховал 2:49
6 Дурень 4:20
7 Когда развеялся дым 3:34
8 Тайна 3:01
9 Огни на курганах 5:10
10 На моем берегу 4:52
11 Через мертвую реку 5:13
12 Конец 1:15


Wolfenhirt -вокал
Zhen - гитара, акустическая гитара
Hurry - аккордеон
Saint - гитара
Mike - бас
Zahaar - ударные
Приглашенные музыканты:
Маша Scream (Аркона) - вокал
Александр Разиков - варган
Игорь Кузьмин - клавиши

3 Через мертвую реку

1 Огни на курганах 6:03
2 Там где дремлют леса 2:54
3 Когда развеялся дым 3:41
4 В ночь волховал 2:43
5 Дочь Воды 2:59
6 Ветер 3:24
7 Через мертвую реку 5:02
8 Песни вдали 4:22
9 Когда развеялся дым (remix) 3:52


Wolfenhirt - голос, бас, лирика
Zhen - гитара, акустическая гитара
Saint - гитара
Hurry - аккордеон
Денис Певунов - ударные
Игорь Кузьмин - клавишные
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.

Последний раз редактировалось Гудвин; 19.08.2008 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2008, 21:06
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Sonic Youth

Материал из Википедии

Sonic Youth — американская рок-группа, образованная в Нью-Йорке в 1981 году. Сейчас в составе группы - Торстон Мур (вокал и гитара), Ли Ранальдо (вокал и гитара) Ким Гордон (вокал, бас, гитара), Марк Айболд (бас) и Стив Шелли (ударные).

В раннем творчестве, Sonic Youth ассоциировали с направлением в искусстве и музыке No Wave.

ёрстон Мур и Ли Раналдо играли(вместе и по отдельности) в различных панк-рок группах. Раналдо участвовал в электрогитарном ансамбле авангардного композитора Глена Бренки. Гордон не была музыкантом в то время, ее выгнали из художественного колледжа и она крутилась на авангардной и no wave сценах Нью-Йорка. Мур и Гордон решили организовать группу, где Гордон играла бы на басу, а Мур на гитаре. В июне 1981 Sonic Youth (в то время носившая название Arcadian’s) выступила на 10-дневном фестивале «Noise Fest», в организации которого участвовали Мур и Гордон. В 1983 году Sonic Youth записывают альбом Confusion Is Sex, после которого устраивают европейский тур.

В 1989 году группа посещает СССР, играют концерты в Вильнюсе, Киеве, Ленинграде и Москве. Концерты в Москве и Ленинграде получаются неудачными: из-за отсутствия должной рекламы на концерте было слишком мало слушателей.

В 1990 году Sonic Youth заключают контракт с лэйблом DGC, на котором выпускают альбомы Goo (1990) и Dirty (1992).

Goo (1990) представляет собой великолепную гитарную работу музыкантов. Сумасшедшие[источник?] настройки и протяжный feedback смешивается с мелодиями и агрессией вокала Ким, её мужа Мура и неисправимого[источник?] экспериментатора Ли. Изначально альбом состоял из меньшего количества песен, но они были гораздо длиннее. Но на лейбле песни заставили порезать. Поэтому в некоторых местах у песен нет конца, а начинается новая тема, которая продолжается в следующей песне. На все песни с альбома были сняты видео клипы (по большому счёту любительские) и выпущены отдельной видеокассетой. Оформлением альбома занимался культовый художник Raymond Pettibond. Многие из иллюстраций не удалось включить в альбом из-за цензурных соображений.

Dirty (1992) был выпущен в эпоху расцвета гранджа и стал настоящей классикой[источник?] жанра. Почти все песни легко[источник?] можно услышать по радио и МТВ. Альбом продюсировал Батч Виг и группа была на пути к Guns’n’Roses или Nirvana и возможно[источник?] скоро стала бы собирать стадионы. Многие очень испугались[источник?] за судьбу SY, как бы они не стали пародией на самих себя, но к счастью этого не произошло и несколько лет спустя можно утверждать, что и не могло бы произойти, просто это была очередная шутка SY — выпустить модный альбом


Дискография

Студийные альбомы
Confusion Is Sex (1983)
Bad Moon Rising (1985)
EVOL (1986)
Sister (1987)
Daydream Nation (1988)
The Whitey Album (как Ciccone Youth) (1988)
Goo (1990)
Dirty (1992)
Experimental Jet Set, Trash and No Star (1994)
Washing Machine (1995)
A Thousand Leaves (1998)
NYC Ghosts & Flowers (2000)
Murray Street (2002)
Sonic Nurse (2004)
Rather Ripped (2006)

В данный момент прусь на всю катушку под Slaapkamers Met Slagroom. Хочется схватить электруху, высунуть язык и скакать по дому. Или хотя бы по полу кататься и сумашедшие звуки издавать=)))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2008, 23:08
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Distemper

Дата основания группы 4 сентября 1989 года.

Скрытый текст - О группе:
Пожалуй легендарная группа! Живой пример того как на глазах сбываются мечты простых подростков, наперекор всем жизненным неурядицам посвятивших себя музыке. Счет идет на десятилетия!

Без сомнений DISTEMPER имеют внушительный список достижений, но основным достижением является сам факт существования и полноценного функционирования абсолютно независимой группы в течении всех этих долгих лет не где то в южной Калифорнии, где обстановка способствует размножению подобной музыки и группы как грибы появляются десятками каждую неделю, а в таком северном государстве как Россия. Полтора десятка альбомов, сборников и сплитов, многотысячные тиражи на компакт дисках и коллекционные номерные издания на виниле, длительные туры по странам Европы и Скандинавии, армии фанатов и поклонников, бескомпромиссное продвижение и внедрение в широкие массы абсолютно новой для России ска панк культуры и идеологии. И конечно же свой фирменный DISTEMPER - STYLE, ни с чем не сравнимая чистая энергия живых выступлений и неисчерпаемый творческий потенциал. Вот лишь небольшая часть заслуг этой легендарной банды самоотверженных «ветеранов» Российской независимой музыки.

Группа DISTEMPER всегда стремилась избегать тенденций во всем, а сама их уникальная история, это своего рода музыкальная революция. Начиная с быстрого и жёсткого гитарного DIY HARD CORE, пройдя через ветвистые дебри панк рока, группа в итоге остановилась на ядерной смеси двух направлений SKA и PUNK. И это абсолютно не удивительно, ведь именно эти стили были издавна горячо любимы всеми участниками группы. «На сегодняшний день именно SKA PUNK является нашей любимой музыкой и мы видим в ней именно тот посыл, который нужен современной думающей молодёжи» - говорил в 1998 году один из мемберов группы, её основатель и бессменный барабанщик DISTEMPER – БАЙ. И этот прогноз не только сбылся, но и превзошёл все ожидания. Благодаря DISTEMPER в России стиль SKA PUNK с 1999 по 2003 год прочно вошёл в моду среди большинства неформальной молодёжи и прочно закрепился, заполнив свою нишу на современной Российской сцене. Сами музыканты группы DISTEMPER, которая бесспорно является лучшей SKA PUNK группой России и бессменным флагманом и хранителем стиля, были откровенно этому рады.

Группа, стоявшая у истоков ска панка в нашей стране и стремившаяся всеми посильными способами к его популяризации, получила огромную массу последователей в лице молодых музыкантов.Специально для продвижения молодых групп, играющих в стиле SKA PUNK, был создан собственный лэйбл DISTEMPER RECORDS, под эгидой которого вышли в свет сборники «Ска панк вторжение 1 и 2», а так же сборник «Осторожно СКА», выпущенный компанией КВАДРО-ДИСК, который разошёлся по всей стране огромным тиражом и стал одним из самых модных релизов 2003 года среди любителей этой музыки.

Создав в 1989 году вокруг себя сгусток мощной позитивной энергии, DISTEMPER стали вести активную концертную деятельность и сразу же заметно выделились на рок сцене своим нестандартным стилем и подходом к рок музыке. Ведь большинство групп в те времена подчеркивали минорно депрессивный взгляд на жизнь в своём творчестве. На этом фоне быстрая и весёлая музыка и демонстративно бесбашенные тексты DISTEMPER не оставляли равнодушными ни одного человека, побывавшего на шоу молодой группы. Всего лишь после нескольких выступлений парни сплотили вокруг себя большую тусовку поклонников, которые не пропускали ни одного их выступления и всячески поддерживали любимую группу.

Ну а теперь поподробней непосредственно об истории коллектива. Ядро группы изначально составили трое друзей меломанов из Москвы. БАЙ сел за барабаны, КИСЕЛЬ взял в руки бас гитару, а на НОСАТОГО были возложены обязанности гитариста – вокалиста. Первые музыкальные шаги парни пробовали в группе «КРИЗИСНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ» на обломках которой и был основан DISTEMPER. Первая репетиция новой группы состоялась 4 сентября 1989 года. Этот день считается официальным днём рождения группы. В этом составе 2 ноября 1989 года и был сыгран самый первый концерт в актовом зале одного из московских ПТУ где то на «Водном Стадионе», название и местонахождение которого до последнего времени помнил только НОСАТЫЙ. Для более скурпулёзных ценителей творчества DISTEMPER стоит отметить, что музыка группы в те годы представляла собой TRASH-CORE с уклоном в PUNK и NY HARDCORE. Также втроём: БАЙ(барабаны),КИСЕЛЬ(бас) и НОСАТЫЙ( гитара – вокал) в 1991 году и был записан первый альбом под названием «МЫ СЕГОДНЯ С БАЕМ».

Стоит отметить, что уже в конце восьмидесятых группа DISTEMPER имела возможность репетировать на собственной репетиционной базе, которая при очень странном стечении обстоятельств и при элементарном везении была абсолютно безвозмездно предоставлена «трудным подросткам» при активном участии детской комнаты милиции. Помимо самого помещения, расположенного в ЖЭКе, представителями районной власти парням была выделена денежная сумма и педагог-организатор (да - да, была такая должность по работе с трудными подростками), с помощью которого была закуплена профессиональная аппаратура советского производства для полноценных репетиций. Поверьте, что для того времени, когда рок музыка только начинала выходить из глубокого подполья, такой благородный жест районной администрации до сих пор заставляет с уважением вспоминать о ней. Вполне естественно, что после репетиций вокруг этого легендарного места ежедневно собиралось до трёх десятков увлечённых METAL и PUNK музыкой парней, которые наводили ужас на обывателей всего района не только своим видом, но и несмолкающим, орущим на полную громкость магнитофоном. Почти сразу в среде тусовщиков это легендарное место получило имя «СОВОК», то ли из за аппарата совкового производства, то ли из за того, что это слово было в то время у всех на языке. Даже в альбоме «МЫ СЕГОДНЯ С БАЕМ» есть две песни под названием «Вечный совок 1» и «Вечный совок 2». К сожалению очень скоро настало время активного развития всевозможных кооперативов и парни были попросту выжиты коммерсантами из своего любимого «СОВКА» под всеми честными и не честными предлогами. Ещё одним фактором потери базы стал тот факт, что педагог организатор, который должен был курировать этот процесс, попросту спился, а занимать эту должность в милиции больше ни кто не хотел и в итоге её попросту упразднили, также, как и репетиционную базу вместе с аппаратом. Но начало было положено и парней было уже не остановить. Никакие бытовые проблемы для них уже не имели смысла. Бешеная любовь к музыке уже не видела преград на своём пути. Основным моментом в истории DISTEMPER, связанным с «Совком», стало следующее: вместе с молодой группой на базе репетировал ещё один панк проект под названием «КИТЧ». Лидером и вокалистом – гитаристом этой группы был небезызвестный ДАЦЕНТ. Позже он плавно вольётся в группу, а в то время именно ДАЦЕНТ был приглашён для записи партий акустической гитары в некоторых песнях первого альбома. После записи альбома группа много и очень успешно концертирует, создавая на концертах фирменную нестандартную нервно – весёлую атмосферу и не остаётся незамеченной. Появляются редкие но меткие заметки в прессе ( большая статья в «МОСКОВСКОЙ ПРАВДЕ» под названием «Мы с БАЕМ не кусаем, просто мы в совке играем», впервые познакомившая широкую аудиторию с молодой нестандартной группой DISTEMPER), а также состоялся дебют песни «УРЕЛА» на модной в начале 90 – х радиостанции «SNC». Специально для радиостанции песня «УРЕЛА» с альбома «МЫ СЕГОДНЯ С БАЕМ» была перезаписана на «нормальной» по тем временам студии и успешно транслировалась. Вот лишь некоторые значимые мероприятия в которых DISTEMPER принимает участие с 1991 по 1992 год: «РОК ПРОТИВ ПСИХОТЕРРОРА», «ФЕСТИВАЛЬ НАДЕЖД» в ДК Горбунова, «ТРЭШ ТВОЮ МАТЬ», «ЧЕРЁМУХА – 92».

В начале 1992 года группа понимает, что для добавления новых красок необходим второй гитарист и делает предложение о сотрудничестве своему соратнику по восприятию окружающей действительности ДАЦЕНТУ, на которое он с радостью соглашается. Вчетвером DISTEMPER открывают новый виток своей истории. С приходом ДАЦЕНТА музыка группы становится более мелодичной, а новые песни, автором которых он является, моментально становятся хитами. Группа продолжает принимать активное участие в различных фестивалях и записывает в 1993 году уже как квартет (ДАЦЕНТ – вокал, гитара, БАЙ – барабаны, НОСАТЫЙ – гитара, КИСЕЛЬ – бас) альбом «ОЙ - ДУ – ДУ». В альбом вошла песня – долгожитель «ТВОИ БОЛЬШИЕ СИСЬКИ», которая до сих пор с огромным успехом исполняется на концертах. Многим будет интересно узнать, как она появилась на свет. В 1992 году DISTEMPER получил приглашение участвовать в большом фестивале с такими группами как «НОГУ СВЕЛО» и «РУКАСТЫЙ ПЕРЕЦ», что для молодой группы было весьма престижно. Но по причине болезни гитариста НОСАТОГО парни до последнего момента сомневались, что смогут там играть, так как ДАЦЕНТ лишь несколько дней сотрудничал с группой и попросту не знал материал за исключением двух песен, а играть на фестивале было необходимо не менее 15 минут. В то же время отказываться от такого престижного фестиваля было нельзя. Приехав на концерт, DISTEMPER прямо в гримёрке сочиняют музыку и текст к песне «ТВОИ БОЛЬШИЕ СИСЬКИ» и успешно исполняют её в импровизационной манере, затягивая проигрыши между куплетами для заполнения времени, отведённого им на сет. В этом виде песня попала в студию «КОЛОКОЛ» при «МОСКОВСКОЙ РОК ЛАБОРАТОРИИ» и с тех пор песня, рождённая всего за несколько минут, становится визитной карточкой группы более чем на 10 лет. Причём именно на этом концерте, потерявших бдительность и праздновавших своё успешное выступление музыкантов, попросту обворовали, украв в том числе и гитару, которую заболевший НОСАТЫЙ специально торжественно вручил ДАЦЕНТУ, оторвав от сердца, именно на этот престижный концерт. Конечно это нанесло значительный материальный ущерб, так как купить инструмент в то время в Москве было практически невозможно, а иногда появлявшиеся в продаже «гитары» марки «Урал» ребят не устраивали, но радость от продвижения своего творчества в массы затмевала весь негатив с избытком.В начальной стадии развития группы было ещё несколько интересных фактов, связанных с местами для репетиций. Естественно уже никто не занимался благотворительностью и не раздавал бесплатно аппаратуру и помещения, поэтому весь аппарат пришлось покупать за свои деньги, которые разыскивались всеми возможными и невозможными способами. Пройдясь по различным совковым инстанциям и везде получив «от ворот поворот», Бай и Дацент, решившие к тому времени целиком посвятить себя музыке, нелегально занимают одно из районных бомбоубежищ. Превратив достаточно большой подвал в настоящий сквот, парни успешно готовят здесь новый материал для второго альбома «ОЙ – ДУ – ДУ». Но придя в один из дней на плановую репетицию, DISTEMPER обнаруживают, что всё бомбоубежище вместе с дорогостоящей аппаратурой выгорело дотла. До сих пор остаётся загадкой кто и зачем поджёг это место. Но все беды мира уже не могли остановить распространения эпидемии музыкальной чумки – DISTEMPER. После записи альбома «ОЙ – ДУ – ДУ» коллектив активно пропагандирует свою музыку не только в новоявленных московских клубах( ХОШИМИН, SEXTON FOZD, Кафе Отрадное – в котором после совместного выступления с известной в то время группой «МОНГОЛ ШУУДАН», музыка молодой группы пришлась по душе бас - гитаристу мэтров и он изъявляет желание всячески помогать DISTEMPER, продвигая их творчество, но к сожалению вскоре трагически погибает от рук невменяемых ублюдков прямо в этом клубе), но и начинает впервые выезжать за пределы МОСКВЫ и области в другие города. Группа впервые выступает в С – Петербурге, Волгограде, Кирове и других городах России и существовавшего тогда ещё СССР. К концу 1993 года, практически подойдя к своему пятому дню рождения, DISTEMPER уже имели значительный вес в музыкальной тусовке и дружили с десятками групп во многих городах СССР. Куда бы не приезжал DISTEMPER, везде это становилось большим событием и долго после концерта люди находились в состоянии чумки и смотрели на мир весело и позитивно.

В 1994 году DISTEMPER официально сотрудничает с популярной клубной группой ВА БАНКЪ, которая записывает альбом «Так надо» и устраивает одноимённый клубный тур в поддержку альбома. Именно бесбашенно весёлых и позитивных DISTEMPER выбрал А.Ф.Скляр для совместных концертов в этом туре.

В 1995 году группа записывает альбом «ГОРОД». Это уже более зрелая в музыкальном плане работа представляет собой переход к SKA PUNK музыке. Оставаясь неизменными в своём мощном музыкальном посыле и фирменными текстами ДАЦЕНТА, парни переходят к более подходящей для восприятия идеи и более интересной самим музыкантам стилистике. «ГОРОД» стал первым альбомом группы, который был издан официально совместно с компанией «СОЮЗ». До этого все записи DISTEMPER распространялись неформально и собственными силами (DIY). До недавнего времени песни с этого альбома выходили на сборниках «ПАНК РЕВОЛЮЦИЯ».С новым материалом группа расширяет круг фанатов и всё чаще появляется в прессе, в радиопередачах и на телеэкранах. В декабре 1995 года, во время гастролей в Питере, DISTEMPER устраивают настоящий праздник позитива и веселья в программе «747» на «РАДИО БАЛТИКА».

На новом альбоме все партии духовых инструментов записаны на клавишах, но на концертах DISTEMPER никогда клавишные инструменты не использовали. Поэтому группа начинает формирование боеспособной духовой секции. Первым достойным железным солдатом, присоединившимся к группе надолго, стал ИЛЬИЧ. Ранее игравший в Оркестре Ритуальных Услуг на похоронах, он был при этом абсолютно весёлым и жизнерадостным перцем. Пополнив свой боевой состав, группа участвует в фестивалях «ПАНК РЕВОЛЮЦИЯ», «SLAMONOID», концерте без участия долгожданных NOFX (3 октября 1996 года) в ДК Горбунова(ГОРБУШКЕ) и многих других. Весь 1996 год проходит в активной концертной деятельности и практически во все старые песни добавляется тенор - саксофон ИЛЬИЧА. В начале октября 1996 года БАЙ и ДАЦЕНТ принимают участие в передаче «УЧИТЕСЬ ПЛАВАТЬ» на радио «MAXIMUM», а 25 ноября 1996 года в передаче «Молодёжный проспект» на всероссийском «розеточном» радиоканале «РАДИО РОССИИ». Также группа неоднократно появляется с небольшими интервью в различных телепередачах.

Получив новое звучание, DISTEMPER решаются увековечить свои написанные ранее песни и записывает в 1997 году в составе из 5 человек (ДАЦЕНТ – вокал / гитара, БАЙ – барабаны, КИСЕЛЬ – бас, НОСАТЫЙ – гитара, ИЛЬИЧ – саксофон) концертный альбом «ВНАТУРЕ! АЛЁ!! ХОРОШ!!!». Пропагандируя приступы чистого веселья и объединения всех вменяемых молодёжных течений на своих концертах, группа много выступает, давая всем понять, что именно концерты, а не студийная работа, основной вид деятельности группы DISTEMPER. Именно поэтому отвергаются различные сомнительные предложения от рекорд компаний по продвижению группы, некоторые из которых просто идиотские, вплоть до смены названия DISTEMPER на более запоминающееся. Оставаясь всегда полностью независимой группой и демонстративно игнорируя безумные законы нелепого российского шоу - бизнеса, DISTEMPER получает взамен всё более численную армию настоящих преданных фанатов, которые засыпают письмами участников группы. Весной 1997 года музыканты несколько раз дают интервью в передачах «Хит парад металла», которые выходят на канувшем ныне в лету 31 телеканале, в том числе и скандально известное с сильно пьяным НОСАТЫМ. В газете «МЕГАПОЛИС ЭКСПРЕСС» печатается крупная статья посвящённая группе. Именно DISTEMPER приглашается на концерт – закрытие известного всем любителям рок музыки в нашей стране независимого рок – клуба Всероссийской Ассоциации Рокеров под названием «Р - КЛУБ». Позже клуб открылся в другом месте и существовал до 2006 года. Не забывая тем временем обновлять музыкальный гардероб своих поклонников парни записывают в 1997 году ещё и абсолютно новый студийный альбом «FACE CONTROL», музыка и тексты на котором, по сравнению с предыдущими альбомами, стали более задумчивыми, а местами даже мрачными. Конечно для всех поклонников группы было на лицо внутреннее напряжение её участников из за происходящих вокруг событий. Но для определённой части поклонников группы DISTEMPER именно «FACE CONTROL» остаётся самым любимым и почитаемым не смотря на небольшое отступление от основной концепции в творческом посыле.


1998 год стал годом завершения первого и самого главного этапа процесса формирования духовой секции группы DISTEMPER. По многочисленным просьбам тех фэнов, которые тщательно следят за историей группы, отдельно и более подробно остановимся на формировании духовой секции, ведь этот сложный процесс в итоге кардинально изменил звучание DISTEMPER и открыл новый виток развития. После записи пятого альбома парни решаются во что бы то ни стало собрать в своих рядах полноценную мощную духовую секцию. Но найти в период с 1995 по 1998 год в панк группу достойных музыкантов на это место оказалось не так то просто. Ведь основными критериями к подбору участников для духовой секции мемберы выдвинули не только умение полноценно владеть инструментом, но и командный дух и полную самоотдачу во благо распространения позитивной чумки по всему миру. Поэтому в этот период через группу проходят несколько человек, в конечном итоге не выдержавшие жизни в бешеном ритме вместе с DISTEMPER. Так ещё до прихода ИЛЬИЧА в конце 1995 начале 1996 года в группе играл на тромбоне АЛЕКСЕЙ ПАНКРАТОВ «Pan – krat – off» (превосходно владеющий инструментом но в итоге не выдержавший темпа и не разделивший взгляды панк группы), ныне играющий на тромбоне в проекте CABERNET DENEUVE, а так же некий трубач СЕРЁЖА. В архивных видеозаписях группы сохранилось видео с концерта под названием «АКЦИЯ - МУТАЦИЯ», датированного ещё декабрём 1995 года, на котором DISTEMPER отыграли большой сет с трубой и тромбоном. Такой состав (БАЙ, ДАЦЕНТ, КИСЕЛЬ, НОСАТЫЙ, ПАНКРАТОВ – тромбон, СЕРЁЖА – труба) продержался не долго, всего несколько месяцев, а на гастроли в Питер в декабре 1995 года группа выезжала вообще без духовой секции. Первым из игры в начале 1996 года вышел ПАНКРАТОВ. Непродолжительное время (с середины января до лета 1996 года) DISTEMPER играли с одним трубачом СЕРЁЖЕЙ, к которому в начале лета 1996 года присоединился небезызвестный ИЛЬИЧ о котором уже говорилось выше. С лета до осени 1996 года группа играет в составе с трубой и саксофоном (БАЙ, ДАЦЕНТ, КИСЕЛЬ, НОСАТЫЙ, ИЛЬИЧ – саксофон, СЕРЁЖА – труба). И вот осенью 1996 года парни мягко говоря исключают из своих рядов трубача СЕРЁЖУ, который оказался полным м** аком, и продолжают выступать с одним саксофоном. После участия в группе DISTEMPER трубач СЕРЁЖА долгое время играл на гитаре под фанеру в аккомпанирующем составе поп певца АНДРЕЯ ГУБИНА, а недавно был замечен в качестве гитариста в группе Жанны Агузаровой. После чего БАЙ и ДАЦЕНТ решили более серьёзно отнестись к кастингу музыкантов, претендующих на место железных бойцов в стремительно развивающуюся группу. В результате проведённой огромной работы в 1998 году к группе присоединился трубач ЛЁХА, но для более плотного и насыщенного звука явно не хватало тромбониста, и на вакантное место в скором времени был принят брат вокалистки ДИАНЫ из сайд проекта БАЯ «CHEESBALL PUNX» по имени МАКС. Наступил момент, когда DISTEMPER начал новую жизнь в самом многочисленном за всю историю группы составе. К этому времени звучание группы приобрело максимальную выразительность и представляло собой уже 100% SKA PUNK с духовой секцией, а старые композиции в новом звучании стали ещё более убедительными.

Закончив возню с духовой секцией, в 1999 году DISTEMPER в составе из 7 человек наконец записывают накопившийся за это время материал в новом альбоме «НУ ВСЁ…». Стоит отметить, что DISTEMPER всегда были почитаемы в среде любителей экстремального спорта и в особенности среди скейтеров. Определённо не малый процент фэнов группы занимают скейтеры и именно для них была написана песня «Скейт», вошедшая в новый альбом. Но начало этого плодотворного сотрудничества, продолжающегося и по сей день, было положено ещё 5 апреля 1997 года, когда DISTEMPER выступили на крупном фестивале экстремальной культуры «ЭКСТРИМ 97» на Малой спортивной арене в Лужниках. Ну а в 1999 году, когда вся страна всё ещё находилась в сильнейшем финансовом кризисе, группа DISTEMPER со своей бесбашенной весёлой музыкой снова попадает на экраны телевизоров. В то время в России ещё не было MTV и его успешно заменяла передача DISC CANAL на телеканале ТВ 6. Большинство ведущих DISC CANAL позже как раз перейдут на MTV. А тем временем в одной из рубрик этой передачи, под названием «Другая музыка», в апреле 1999 года DISTEMPER дали интервью после одного из своих успешных концертов, в котором кратко объяснили телезрителям, что же такое ска панк, о котором в то время в нашей стране ещё мало кто что либо знал. Это был единственный раз, когда группа попала на телеэкраны в таком эксклюзивном составе. Также в 1999 году переиздаются на кассетах старые альбомы группы «ОЙ ДУ ДУ» и «FACE CONTROL», признанные издателем, компанией HOBGOBLIN RECORDS, лучшими панк – альбомами 1999 года. К новому выходу в свет все обложки заново переоформляет КИСЕЛЬ, впрочем как и все альбомы группы вплоть до 2001 года. Группа живёт успешной творческой жизнью, но все музыканты понимают, что необходимо искать более подходящую кандидатуру на место тромбониста МАКСА. Любитель электронной музыки и добросовестный студент МАКС изначально дал согласие лишь на временное участие в непривычном для себя образе жизни. Наконец группа нашла свой фирменный звук, в котором обязательно присутствовал тромбон и труба, и имея полноценный концертный материал, уже не могла играть без тромбона, это было бы не честно по отношению к слушателям. И вот после рассмотрения многих кандидатур, группа остановилась на однокашнике ЛЁХИ по Институту Культуры и его другу ВАСЕ. В новый век группа DISTEMPER вступила в составе из 7 человек( БАЙ – барабаны, ДАЦЕНТ – вокал, КИСЕЛЬ – бас, НОСАТЫЙ – гитара, ИЛЬИЧ – саксофон, ЛЁХА – труба, ВАСЯ – тромбон).

Начало нового века ознаменовало начало периода новейшей истории группы DISTEMPER и перечисление всех концертов и фестивалей в которых ребята участвовали, всех журналов и литературных изданий в которых писали о группе было бы просто невозможно. И не только по причине того, что всё это уже никак не влияло на карьеру давно сложившейся и имеющей свой стиль и армию фанатов группы, а ещё и потому, что этот список занял бы не меньше места, чем вся история описанная ранее. Впредь концерты и материалы в прессе будут упоминаться лишь для сохранения хронологии событий. Начало периода новейшей истории было ознаменовано первым в истории группы СD. Стоит заметить, что именно этот релиз был также первым релизом нового молодого рекорд – лейбла «BRP RECORDS», на котором DISTEMPER выпустили в последствии несколько альбомов. Позже эта компания станет знаменита в кругу любителей ска и ска – панк музыки релизами многих российских групп этой направленности, но именно DISTEMPER открыл новую эру ОФИЦИАЛЬНЫХ лицензионных релизов Российских ска и ска – панк групп с приличными тиражами. Речь идёт о новом, седьмом альбоме «SKA PUNK ШПИОНЫ», увидевшем свет в 2000 году. Непосредственно перед записью этого альбома, когда весь материал уже был готов, произошла смена саксофониста. ИЛЬИЧ внезапно и абсолютно неожиданно для всех сошёл с музыкальной дистанции, просто прекратив попадать в ноты. И снова всех выручил ЛЁХА, вне гласно занимающий в группе должность начальника духовой секции и единственный имевший на то время диплом об окончании Института Культуры, то есть высшее музыкальное образование. Он пригласил свою знакомую по имени КСЕНИЯ, написал ей ноты всех саксофонных партий и втянул её в группу. Стоит заметить, что все остальные участники группы впервые увидели её непосредственно на записи альбома в студии. Увидев её в деле и посовещавшись, парни решили включить КСЕНИЮ в команду. КСЕНИЯ была первой и последней девушкой когда либо участвовавшей в группе DISTEMPER. Она превосходно владела инструментом, причём в отличии от Жени ИЛЬИЧА играла не на тенор – саксофоне, а на баритоне (что на много больше по размеру и ниже по звуку) и на альт – саксофоне (наоборот меньше по размеру и выше по звуку), ласково называемом альтушкой. ИЛЬИЧ же участвовал в записи альбома как бэк – вокалист, а так же записал соло на пивных бутылках в песне «Мы с БАЕМ». Нельзя было сказать, что КСЕНИЯ внесла много нового в музыку группы, но однозначно добавила свежести и привлекла немало новых почитателей своих талантов в армию поклонников DISTEMPER. Что касается ИЛЬИЧА, то после ухода из DISTEMPER, он основал проект под названием «MR. BULKIN» и выпустил несколько интересных альбомов.
DISTEMPER же продолжали бурную музыкальную жизнь, одним из нестандартных событий которой в то время было выступление группы на фестивале «ИНСТАНЦИЯ 2000», устраиваемым модным в то время «РАДИО СТАНЦИЯ» на водном стадионе «ДИНАМО». Концерт был намечен изначально на 27 августа 2000 года, но из за объявленного по всей стране траура неоднократно переносился и в конечном итоге успешно состоялся. DISTEMPER были приглашены на этот фестиваль после участия в передаче «УЧИТЕСЬ ПЛАВАТЬ», которую А.Ф.СКЛЯР вёл тогда как раз на «РАДИО СТАНЦИЯ». 21 октября 2000 года DISTEMPER приняли участие в концерте приуроченном к выходу первой части нового тогда проекта и сборника «ПАНК – О – МАНИЯ», придуманного барабанщиком группы НАИВ - СНЕЙКОМ.

2001 год стал переломным в истории DISTEMPER. В расцвете сил и на полном творческом подъёме группа внеслась в этот период и сразу приняла участие в самом большом концерте зимы 2001 в ДК Горбунова. Он состоялся 14 февраля в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА» и представлял собой гала – фестиваль завершающий кампанию по профилактике СПИДа среди молодёжи. За безопасный секс DISTEMPER агитировали совместно с Дельфином, группами «I.F.K.», «КИРПИЧИ», «НАИВ», «ТАРАКАНЫ», «TEQUILLAJAZZZ» и др. После чего состоялся эфир этого фестиваля на MTV где от группы прозвучала на всю страну песня «СПИТ ОСТОРОЖНАЯ ТРАВА», исполненная совместно с ПАШТЕТОМ. Практически впервые такой массовой аудитории группа показывает свой новый фирменный знак отличия – большую маску собачьей головы. Нарисованная собака задолго до этого присутствовала в оформлении почти всех альбомов DISTEMPER, но живьём увидеть её на концертах фэны группы не ожидали. На этом концерте в маске выступал большой друг группы – ПАШТЕТ. Уже весной группа снова вернулась на сцену легендарной ГОРБУШКИ и прогремела там с большим успехом на фестивале «РУБИЛЬНИК». Состоявшийся 25 – 26 мая 2001 года и задуманный фирмой «ФИЛИ МЕНЕДЖЕМЕНТ» этот новый фест стал крупнейшим и самым угарным фестивалем весны 2001 года. Вместе с DISTEMPER тогда играли «КИРПИЧИ», «ЛЕНИНГРАД», «ZDOB SI ZDUB», «КОРОЛЬ И ШУТ», «НАИВ», «ТАРАКАНЫ» и др. Уже в разгар лета 2001 года 16 июня группа играет в своём полностью боеспособном имидже ещё один концерт, проводимый под лозунгом «АНТИСПИД». Этот фестиваль прошёл в ЦПКиО имени ГОРЬКОГО на открытом воздухе при огромном скоплении народа и участии многих популярных групп. Во время своего сета КИСЕЛЬ надевает на себя огромный поролоновый листок марихуаны, который позже ещё долго будет использоваться группой на концертах на ровне с маской собачьей головы. Но 2001 год был насыщен не только хорошими, но и не очень приятными новостями. За чрезмерное пьянство и как следствие пропажу общего интереса к музыке из группы был исключён старейший её участник НОСАТЫЙ. Все описанные ранее концерты 2001 года были сыграны уже без него. К сожалению для всех участников группы, НОСАТЫЙ явно стал слабым звеном, забивал на репетиции и мешал дальнейшему развитию группы. До последнего момента парни пытались повлиять на него всеми возможными способами, но не добившись понимания от НОСАТОГО приняли серьёзное решение об его отстранении от группы. Поэтому новый, восьмой по счёту альбом «ДОБРОЕ УТРО» был записан летом 2001 года уже без НОСАТОГО в составе из 6 человек (ДАЦЕНТ – вокал - гитара, КИСЕЛЬ – бас, БАЙ – барабаны, ЛЁХА – труба, ВАСЯ – тромбон, КСЕНИЯ – саксофон). Причём звучание группы ни чуть не ухудшилось, а наоборот приобрело ещё более чёткий и выразительный контекст. Немного позже, но всё в этом же 2001 году, этот альбом переиздаётся на английском языке под эгидой независимого DIY лэйбла «LONG RECORDS» и является своего рода экспериментом группы с иностранными языками, чего DISTEMPER до этого никогда не делали и не собираются впредь. Это было для музыкантов скорее развлечение, чем серьёзная работа. Но тем не менее этот релиз под названием «HI,GOOD MORNING» стал девятым релизом в дискографии группы, однако не издававшийся официально, он пополнил коллекцию редких и раритетных записей группы. На протяжении всего 2001 года DISTEMPER много концертируют уже в привычном для себя графике по разным городам, а в Москве проходят очень удачные и позитивные по атмосфере клубные концерты всегда при полном аншлаге. Такую атмосферу, которая царила в те времена в Московском клубе «СВАЛКА», врядли удастся воспроизвести где то ещё. К сожалению этот клуб был внезапно закрыт 6 января 2003 года, а до того времени DISTEMPER успешно показывали там свои фирменные и ни с чем не сравнимые по энергетике ска панк шоу. Параллельно с этим группа участвует с песней «НА – НА - НА» в международном сборнике «SKA AROUND CRAZY WORLD» совместно с такими группами как «BENUTS», «DYNAMO SKA», «THE THELEGRAPH» и др.

Следуя по порядку освещаем следующий 2002 год. «Песня разбойников» из «Бременских музыкантов» в исполнении DISTEMPER выходит на сборнике «ДЕТСКИЙ САД. ШТАНЫ НА ЛЯМКАХ», где известные группы поют в своеобразной интерпретации песни из ставших классикой отечественных фильмов и мультиков. Этот сборник широко освещается в СМИ и композиция группы входит в ротацию радиостанции «НАШЕ РАДИО». Песенке удалось попасть в хит парад «ЧАРТОВА ДЮЖИНА», где она задержалась на длительное время. Благодаря «НАШЕМУ РАДИО», вещавшему на 200 городов России, эта песня становится ещё одной визитной карточкой группы. В разных городах эта песня имела разные места в хит парадах, но неизменно пользовалась успехом везде, куда бы группа не приезжала с концертами от Волгограда до Петрозаводска. 11 августа 2002 года группа принимает участие в крупнейшем рок – фестивале России «НАШЕСТВИЕ - 2002» и выступает перед более чем 100 тысячной аудиторией, самой многочисленной аудиторией за всю свою карьеру. Наряду с этим 2002 год ознаменовался в истории группы как год, когда DISTEMPER впервые отправились в турне за пределы нашей Родины. Первый тур группы состоялся в марте 2002 года по странам Скандинавии. После чего DISTEMPER возвращаются в Москву и уже в мае 2002 года вновь отправляются с концертами по странам Европы. Очень символичным моментом европейского турне 2002 года был совместный концерт DISTEMPER и легенд английского панк рока UK SUBS, который проходил в «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» 9 мая 2002 года в клубе «LINDENPARK» в немецком ПОТСДАМЕ. Специально для этого тура в Германии был переиздан на виниле альбом «ДОБРОЕ УТРО», по сей день пользующийся в Европе неизменным успехом. Тем временем в России песни группы выходят в 2002 году на различных сборниках, таких как «ТИПА ПАНКИ И ВСЁ ТАКОЕ! Vol.5», «SKA PUNK ВТОРЖЕНИЕ 1 и 2» и др. В конце года DISTEMPER дают большое интервью с фотосессией для журнала «ХУЛИГАН» и отправляются с чистой совестью отмечать новогодние праздники.

В 2003 году DISTEMPER выпустили большой сборник своих песен из разных периодов своей плодотворной жизни и теперь любой человек, который ещё не был знаком с творчеством группы, если таковые ещё обнаруживались в природе,мог это сделать с помощью всего лишь одной пластинки. Также в 2003 году парни решили отдать дань родоначальникам панка у нас в стране и записали альбом ковер версий Российских панк групп «НАМ ПО…!». Этот альбом стал 11 в дискографии группы и последним записанным с саксофоном. Ребята выпускают ещё несколько песен на сборниках «SKA GENERATION» и «ОСТОРОЖНО СКА» и начинают готовиться к предстоящему Европейскому турне. В этот момент происходят разногласия в творческих и жизненных вопросах с саксофонисткой КСЕНИЕЙ и в итоге группа DISTEMPER с ней расстаётся, продолжая усиленно репетировать и оттачивать мастерство исполнения. Уже после нескольких репетиций парни понимают, что это и есть классический состав для ска панк группы и идеальный состав для группы DISTEMPER. Отсутствие саксофона, вполне необходимого инструмента для групп, играющих в стиле традиционного ска, абсолютно никак не отражается на музыке DISTEMPER, где различные импровизации просто исключены. Энергетический посыл остаётся такой же мощный, но духовая секция звучит ещё более жёстко и разборчиво чем раньше. С тех пор и по сей день группа DISTEMPER играет именно в таком составе, который считается классическим для них, и что то менять в этой области пока не собирается. И вот в конце июля 2003 года DISTEMPER отправляются в ещё более длительное турне по более чем 10 странам Европы. Новый альбом, как и предыдущий воспринимается на ура где бы парни не выступали, а подчас это были такие места, где DISTEMPER были первыми русскими с которыми там имели дело! Проехав вдоль и поперёк всю Европу и Скандинавию группа успевает вступить в сотрудничество с русскими парнями из компании «RUSSEN DISCO», живущими в Германии и выпускают в 2003 году песню «ТРАКТОРИСТЫ» на сборнике «RUSSEN DISCO HITS 1», который становится очень популярным среди бывших Российских граждан, живущих в Германии. DISTEMPER стала одной из не многих Российских групп, регулярно выступающих и выпускающих альбомы в Европе и имеющая там круг своих слушателей причём в большинстве не русскоязычных. Вместе с музыкантами на протяжении всех туров была и собака, роль которой в Европе исполнял большой друг группы по имени ПАУЛЬ, а в Москве старый мембер НОСАТЫЙ. Именно он танцевал в собачьей маске перед 100 тысячами человек на «НАШЕСТВИИ 2002» в Раменском. Вернувшись домой в начале сентября DISTEMPER устраивают уже ставший традиционным и одним из главных ежегодных мероприятий, концерт в честь дня рождения группы. 12 сентября 2003 года группа успешно отметила свой 14 день рожденья большим сольным концертом. А 7 ноября 2003 года в качестве хэдлайнеров приняла участие в фестивале – презентации сборника «ТИПА ПАНКИ И ВСЁ ТАКОЕ…6», на котором также выпустила свою песню. Тем временем механизм под названием Человеческий Фактор снова дал сбой. На этот раз старейший участник группы бас гитарист КИСЕЛЬ явно перестал выдерживать темп и постепенно стал сходить с дистанции. Возможно сказалась общая усталость, возможно какие то другие факторы, но было отчётливо видно, что обратного пути для КИСЕЛЯ не будет. Так или иначе зимой группа рассталась с бас – гитаристом и величайшим тату-мастером КИСЕЛЁМ.

Начало 2004 года DISTEMPER провели в интенсивных репетициях с новым бас – гитаристом и постепенно, приложив максимально возможные усилия, вновь обрели прежнюю форму. Новый басист по имени ЛЁЛИК добросовестно работал над материалом и быстро и качественно разучил все старые песни, благодаря чему группа смогла вновь войти в привычный концертный график и приступить в плотную к работе над материалом для абсолютно нового альбома. Через небольшое время после прихода ЛЁЛИКА, игравшего до этого в Московской группе «КОМАТОZZ», парни получили приглашение на участие в передаче «УТРО НА НТВ», тема которой была посвящена юбилею мультфильма «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ», на что с радостью дали согласие. 13 февраля 2004 года в эфире телеканала НТВ на глазах у всей страны DISTEMPER исполнили «ПЕСНЮ РАЗБОЙНИКОВ» и «ДОБРОЕ УТРО», а также дали небольшое интервью, рассказав о своём творчестве. Немного позже, в преддверии выхода своего нового студийного альбома, релиз которого уже назначен на 17 апреля, группа выпускает совместный сплит – альбом с американской группой «THE KNOW HOW», материал для которого был записан ещё с КИСЕЛЁМ. Эта пластинка получила название «SKA PUNK PARTY INTERNATIONAL» и познакомила российского слушателя с американскими скашниками, став плодом совместного сотрудничества рекорд лэйблов «DISTEMPER RECORDS» и «JUMP UP RECORDS». Затем группа записывает новый альбом и успешно презентует его в СДК МАИ 17 апреля 2004 года. Это первый в истории группы альбом без названия (self titled). На обложке изображён своеобразный герб группы и написан стиль и место дислокации, город Москва. Музыканты посчитали, что этого вполне достаточно для того, чтобы любой человек смог понять что же находится внутри этой коробочки и решили не использовать какое нибудь ещё дополнительное название. Позже он переиздаётся в Германии как на виниле так и на CD. 2004 год – юбилейный год для DISTEMPER. После летних каникул, набравшаяся сил и отдохнувшая группа отмечает своё пятнадцатилетие большим концертом и презентацией нового сборника «DISTEMPER XV» в клубе «ТОЧКА» 5 сентября 2004 года. В этот сборник вошла новая песня «МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ», написанная специально к 15 летию группы. Этот концерт стал одновременно открытием самого длительного в истории группы Европейского турне, в которое парни отправились сразу из «Точки». Это турне длилось более 2 месяцев и после 54!!! концертов в поддержку нового альбома DISTEMPER вернулись в Россию и закончили тур концертами в питерском клубе «ПОРТ» 28 октября 2004 года, а затем и в Москве 5 ноября 2004 года в клубе «ЭСТАКАДА». В конце года, 26 ноября, DISTEMPER поддержали своим сетом дружественную группу «FAQ», с которой вот уже длительное время делит одну репетиционную базу в ДК Горбунова, на презентации их нового альбома в СДК МАИ. В общем и целом 2004 год прошёл удачно и плодотворно для группы, которая к этому времени стала известна огромному количеству любителей рок музыки не только во всех уголках нашей необъятной Родины, но и далеко за её пределами.

В 2005 год DISTEMPER вступили в привычном для себя ритме, побывав с концертами во многих городах России и Белоруссии от Минска до Тольятти. Подготовив тем временим материал для нового альбома, группа в апреле засела в студию и записала новый материал. 15 по счёту альбом, получивший название «ПОДУМАЙ КТО ТВОИ ДРУЗЬЯ», был выпущен и поступил в продажу как раз в день презентации, которую группа успешно провела, поддержав большим сольным концертом в Московском гигант – клубе «ТОЧКА» 18 мая 2005 года. Альбом был оформлен профессиональными художниками в фирменном дистемперовском стиле, с использованием полюбившихся и абсолютно новых рисованных персонажей, и выпущен в свет в подарочном варианте – в картонной коробке и с плакатом внутри. Такой вариант оформления практикуется группой ещё со времён альбома «ДОБРОЕ УТРО» и сразу заметно выделяет альбомы DISTEMPER на общем фоне музыкальных новинок, появляющихся на рынке. Альбом появился совсем недавно, но уже по мнению многих поклонников группы и самих музыкантов стал лучшим альбомом DISTEMPER на сегодняшний день. Эта музыкальная работа не стала олицетворять собой какой бы то ни было новый виток в развитии группы или внедрять в массы какие то новаторские музыкальные решения, что неоднократно музыканты делали в своих альбомах. Эта пластинка служит абсолютно другим целям. Бесспорно зрелая и «продуманная от а до я» работа, это своего рода фирменная печать надёжно закрепившая все достижения длинного творческого пути, прошедшего за много лет легендарными музыкантами. Это и есть тот самый ни с чем не сравнимый DISTEMPER – STYLE. Все точки над «I» расставлены, давно понятно кто есть кто. Несомненно группа имеет своё лицо, чего в наше время так не хватает молодым музыкантам.
2005 год подтвердил прочность позиций группы на международном уровне. Стабильная армия европейских поклонников поддерживала DISTEMPER на протяжении всего длительного европейского тура в поддержку нового альбома. Многочисленные интервью для радиостанций и публикации в прессе (одна из статей о группе была опубликована в крупнейшей немецкой газете «Deutche Zeitung», являющейся одной из самых значимых газет в стране и издающаяся огромным тиражом) лишнее тому подтверждение. Группа вышла на высокий международный профессиональный уровень, о чем говорят имена с которыми DISTEMPER отыграли множество совместных гигов (The Movement, Disorted Publico, The Slackers и др.) Группа была приглашена на несколько фестивалей в качестве ХЭДЛАЙНЕРОВ( главных участников), в том числе фестиваль «WOODROCK 12» в Австрии и ежегодный open air в Штутгарте. Также парням выпала честь закрывать в этом году крупнейший в Европе фестиваль «FORCE ATTACK», куда приглашаются звёзды мировой величины. Уже вышел в свет DVD FORCE ATTACK 2005, где вместе с легендарными группами можно увидеть и выступление DISTEMPER. Одним из наиболее значимых событий тура 2005 было совместное выступление DISTEMPER с легендами и родоначальниками стиля Дерриком Морганом (DERRICK MORGAN) и Десмондом Деккером (DESMOND DEKKER) на ежегодном 15 по счёту ска фестивале в Потсдаме (15 POTSDAMER SKA FESTIVAL). Учитывая, что всего было 5 участников и русская группа играла непосредственно перед легендами, можно сказать, что это огромное достижение для любой ска группы, а для российской вдвойне. Ещё была запись в акустике песни для радиостанции «Voice of culture», которая в последствии вышла на сборнике в сопровождении The Real McKenzies, No Exit и множества других звёзд. Было много много всего интересного, но для рассказа об этом нужно заводить отдельную тему.

Вернувшись в Россию группа продолжает активную концертную деятельность по всей стране с неизменным успехом, однако в конце года DISTEMPER расстаются с трубачом Алексеевым Алексеем. Несколько месяцев группа гастролировала без трубача, что возлагало на тромбониста Василия двойные обязанности и соответственно двойную ответственность, так как ему приходилось в прямом смысле «отдуваться за двоих». Впрочем Вася справился с этим отлично. После одного из питерских концертов группа получила письмо от поклонников которые всерьёз думали, что партии духовых были записаны на плёнку и группа играла под фонограмму, что лишний раз подтвердило качество Васиной работы и вызвало лишь улыбки на лицах музыкантов.

И вот с началом нового 2006 года происходят незначительные изменения в составе в результате которых место трубача занимает новый мастер «медного драйва» ВИТАЛИК. Официально новый трубач становится участником группы с нового года, но ещё за несколько месяцев до этого он получает одобрение всех музыкантов DISTEMPER, опередив на кастинге многих парней, желающих присоединиться к легендарной команде, с которыми группа пробовала работать на репетициях. Стоит заметить, что ВИТАЛИК не с проста привлёк внимание группы. Он безупречно владеет инструментом и играет на трубе всю жизнь. Начав своё изучение трубы с музыкальной школы, продолжив в «Государственном музыкальном училище имени Гнесиных» и в итоге закончив «Гнесинскую академию музыки» он сочетает в своей манере игры первоклассное исполнительское мастерство и точное понимание духа и стиля DISTEMPER. Несмотря на весь свой академизм ВИТАЛИК знаком с панк и ска музыкой не понаслышке, так как уже работал в различных московских проектах. Благодаря профессионализму и ответственности ВИТАЛИК очень быстро выучил весь материал и был готов «принять бой», но группа не спешила выводить нового участника на публику, решив дать ему небольшой период адаптации перед вступлением в новую жизнь. DISTEMPER – это больше чем музыка, это образ жизни! Так всегда было, есть и будет. Естественно для нового участника группы этот принцип не стал исключением.
Вернувшись к своему проверенному составу группа продолжила работу со своим фирменным звучанием. Очередным проектом стала запись в январе 2006 года совместного альбома с группой «Тараканы», которая по стечению обстоятельств также предстала перед публикой в обновлённом составе. Пластинка носит название "ЕСЛИ ПАРНИ ОБЪЕДИНЯТСЯ" и покказывает всем что необходимо дружить. Это событие было с размахом отпраздновано в CDK – одной из самых престижных концертных площадок Москвы. Мастерская работа духовой секции была оценена по достоинству и 5 апреля 2006 года компания «Музыкальный арсенал» объявила о подписании духовой секции группы «Distemper» на эксклюзивный эндорсерский контракт. После чего музыкантам стали без ограничений безвозмездно доступны инструменты всемирно известного производителя «Jupiter». Показав новый материал в разных городах России музыканты не забыли навестить своих многочисленных поклонников в скандинавских странах и дали несколько концертов в Финляндии и Швеции. А заодно познокомились с барабанщиком группы Европа, известной суперхитом 20-летней давности Final Countdown («Последний отсчет»), и отиграли живой концерт в прямом эфире радиостанции ROCK KLASSIKER в Стокгольме куда он пригласил музыкантов и лично отстроил звук. Сразу после Скандинавии парни отправились в Европу с большим туром на котором остановимся подробнее...

Впервые весь тур прошел в одном составе из нескольких групп. Это был поистине интернациональный состав. Австрийская группа “JAN feat. U.D.S.S.R.” сменялась на сцене немцами из Бремена “Mad Monks”, после чего харизматичные французы “Skannibal Schmitt” уступали место хэдлайнерам из России “Distemper”. Последнюю песню концерта “If the kids are united”, ковер знаменитых “Sham 69”, исполняли в джэме все вместе. Кстати именно эта песня, но на русском языке записана на сплите с группой «Тараканы». Название альбома "ЕСЛИ ПАРНИ ОБЪЕДИНЯТСЯ" перекликается с названием тура SKA PUNK UNITED. Таким образом идея пластинки 2006 года была воплощена в жизнь полностью и в России и за рубежом.

Полностью удовлетворенные грандиозным евротуром парни возвращаются домой чтобы выступить в Августе на самом большом и значимом рок фестивале России «Нашествие 2006». По традиции в Сентябре группа отмечает свой 17 день рождения, но в этот раз с невиданным размахом. Специально для этого приглашаются большие друзья DISTEMPER немецкая группа SKIN OF TEARS и три дня подряд осуществляется невообразимый отрыв. Начавшись 15 сентября в Питере он продолжается в московском "СДК МАИ" 16 сентября а затем 17 сентября в Рязани. Остаток года группа проводит в концертах по России и отправляется на новогодние каникулы.

В начале 2007 года группа проехала с туром по Сибири и впервые добралась до Иркутска. Это самая дальняя точка восточнее Москвы куда распространялась чумка до недавнего времени. С февраля по апрель 2007 года группа существует в привычном для себя концертном графике, но не забывает про новый альбом, который в этот период дорабатывается, записывается и выпускается в России. Альбом под названием «МИР СОЗДАН ДЛЯ ТЕБЯ» стал живым примером позитивного подхода к действительности. Впервые партнером группы стал рекорд лэйбл «Капкан». Московские поклонники группы с размахом отметили выход альбома на вечеринке-презентации в гигант клубе Точка 5 апреля. После этого группа прогремела по всей стране с туром в поддержку своего свежего релиза. Обновив концертный репертуар группа увеличивает армию своих фанатов и поклонников. Набирает обороты и укрепляется созданный в Москве официальный фан клуб группы под названием “DISTEMPER MEDLEY”.
Но останавливаться на этом группа не собирается. В ближайшие планы входит разработка свежего музыкального материала и огромное количество концертов как в поддержку нового альбома так и продолжение внедрения в массы позитивных идей во благо продвижения «вечных ценностей» ска панк культуры на всём земном шаре.


До тех пор, пока в мире есть люди, смыслом жизни которых является продвижение всеми возможными способами позитивных идей и принципов SKA PUNK культуры, любители такой музыки могут спать спокойно. В России такие люди точно есть – это группа DISTEMPER, являющаяся безусловным лидером среди всех подобных проявлений. И никто не играет SKA PUNK высшего качества так честно, откровенно и с полной самоотдачей, как эти «ветераны». И каждый живой концерт из года в год безудержно распространяет эпидемию DISTEMPER среди мальчишек и девчонок любого возраста, заставляя направлять всю мощь и энергию этой музыкальной чумки в позитивное русло!

http://distemper.ru
__________________
No one cares about me! © Ray Charles

Последний раз редактировалось Gio Morello; 13.09.2008 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2008, 05:57
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Радость Tarot

Tarot — финская группа, играющая хэви-метал. Наиболее известны они за свою песню «Wings of Darkness» из альбома 1986-го года Spell of Iron. Группа никогда не была очень известна, но приобрела новый успех, когда Марко присоединился к Nightwish.

Скрытый текст - История и все остальное:
История:
1985—2003
Первоначально коллектив был организован братьями Хиетала в начале 80-х. В те времена группа называлась «Purgatory» (Чистилище). Но как только дело дошло до записи, руководство лейбла захотело, чтобы «Purgatory» сменили название. С тех пор группа стала известна как «Tarot» (Таро). Тогдашний состав был следующим — Марко Хиетала (бас-гитара/вокал), Сакари Хиетала (гитара), Мако Х. (гитара) и Пеку Синнари (ударные).
Сингл Wings of Darkness вышел в свет в 1986-ом, в этом же году группа выпустила первый полноформатный альбом, Spell of Iron. Следующий альбом, Follow Me Into Madness, вышел двумя годами позже.
После второго альбома в группе произошло затишье, за это время состав немного сменился, и вместо второго гитариста (Мако Х.) пришёл клавишник Янне Тольса. Через пять лет вышел третий альбом, To Live Forever, который был окончательно записан в 1993 году. Диски Tarot хорошо продавались в Японии, поэтому их первый живой альбом вышел в 1994 году только там. Концерт записывали в «Tavastia Club», что в Хельсинки. Тем не менее, некоторые песни из живого альбома всё же вышли в следующем году в ограниченном издании вместе со следующим студийным альбомом, Stigmata.
И снова затишье, после которого, в 1998 году вышел For The Glory of Nothing. В этом же году, в Японии, вышел сборник Shining Black. Пока группа бездействовала, Марко играл в Conquest и Sinergy. Также он участвовал в некоторых концертах с другими участниками «Conquest», как кавер-группа «Metal Gods». В 2002 году Марко присоединился к Nightwish, кроме того, некоторого внимания удостоился и Tarot. Янне Тольса играл на клавишных для альбома Secret Visions группы Virtuocity, а Марко спел для него несколько песен. В конце лета 2002 года Tarot провели специальный концерт в Куопио, в котором играли песни только из первых двух альбомов.
В 2003 сборник «Shining Black» был выпущен и в других странах. Tarot подписали контракт со Spinefarm Records и выпустили новый студийный альбом, Suffer Our Pleasures. Несмотря на то, что альбом хорошо продавался в Финляндии, в других странах это было не так.

2003—2006
В это время Марко был занят группой Nightwish. Янне выпустил альбом с Eternal Tears of Sorrow и множество концертов с индастриал-метал группой Turmion Kätilöt.
Ранней весной 2006 года звукозаписывающая компания Bluelight Records выпустила коллекцию из первых шести альбомов группы с большим количеством бонусного материала: невыпущенных демо, концертных и специальных версий некоторых песен и несколько каверов.
Фанаты годами ждали перевыпуска и коллекция была настолько удачной, что когда в мае 2006 года Tarot выпустили новый сингл «You», он вышел на первую строку финских чартов, в первый раз за всё время существования группы.
В это же время бэк-вокалист Томми Сальмела становится полноправным участником Tarot, более чем через 10 лет работы c группой.
Tarot снова поменяли лейбл и теперь работают с KingFoo Entertaiment в Финляндии и с Nuclear Blast в Европе.
Альбом Crows Fly Black вышел в 2006 году.

Текущий состав:
Марко Хиетала — вокал, бас-гитара, акустическая гитара
Сакари Хиетала — гитара
Янне Тольса — клавишные
Пеку Киннари — ударные
Томми Сальмела — вокал, семплы

Дискография:
Spell of Iron (1986)
Follow Me into Madness (1988)
To Live Forever (1993)
To Live Again (Live; 1994)
Stigmata (1995)
For the Glory of Nothing (1998)
Suffer Our Pleasures (2003)
Crows Fly Black (2006)
Undead Indeed (Live 2CD; 2008)

Tarot: http://s44.radikal.ru/i106/0809/d8/5cf9f884ee3d.jpg

Обсуждаем...
Уж очень мне понравился Crows Fly Back. Да и остальное тоже неплохо))
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2008, 21:53
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Радость Materia Prima

г. Москва, жанр - хэви-метал. Название переводится как "Первоматерия"

Точка отсчёта – 2002 год.
Трио несгибаемых любителей тяжёлой музыки и пива – Сергей Орлов, Олег Уросов и Александр Шамраев собрались в студии перебрать пару аккордов. Занятие затянулось на несколько лет. В связи с отсутствием постоянного состава, исполнять сочинённые шедевры музыкантам помогали : Алексей Булгаков (ЛЕГИОН), Александр Манякин (КИПЕЛОВ), Максим Удалов (АРИЯ), Стас Вознесенский (ТРИЗНА, ФАКТОР СТРАХА) и многие другие именитые мастера жанра.
В конце концов, ротация состава закончилась и сегодня умы поклонников тяжёлого рока сотрясают:
Надир Кулов – вокалист, ученик В. Усова. Школу этого маститого преподавателя, кстати, в своё время прошёл и Валерий Кипелов
Сергей Орлов – генератор идей, виртуоз соло-гитары
Александр Шамраев – несгибаемый труженик ритм-гитары, организатор процесса, стержень коллектива
Олег Уросов – басист, клавишник и мультиинструменталист, человек-оркестр
Василий Журавлёв – барабанщик


Дебютный альбом «Вечность и покой» появился на свет благодаря Виталию Дубинину (АРИЯ). Однажды погожим вечерком, заглянув на огонёк в студию, Виталий посоветовал приятелям завязывать с репетиционным процессом и немедленно садиться в студию.
Итак, 7 песен были записаны летом 2007 года на студии “Aria Records”. К работе были приглашены некоторые известные музыканты: Вячеслав Молчанов (КИПЕЛОВ), Андрей Голованов (КИПЕЛОВ) и Сергей Попов (АРИЯ). Затем, исходный материал отправился в Данию, на знаменитую студию “Jailhouse Studios”, где над сведением и мастерингом колдовал Tommy Hansen. Для справки: в этой кузнице готовились альбомы таких исполнителей, как HELLOWEEN, JORN LANDE и др. Там же пересводила свой альбом «Реки времён» группа КИПЕЛОВ.

Дебютный альбом московской группы MATERIA PRIMA реально претендует на звание "лучшего российского дебюта последних лет". Классический heavy metal. Без компромиссов. На этой пластинке соблюдены лучшие традиции стиля: мелодика, помпезность и сногсшибательный драйв. Ёмко и ударно! Знакомство с “Вечность и покой” отложить невозможно!

Дебютный альбом "Вечность и покой"

Трек-лист:
1. С кем ты
2. Время - песок
3. Вечность и покой
4. Царство теней
5. Раб золотых оков
6. Глаза судьбы
7. Смотри в себя
8. Раб золотых оков (бонус + соло С. Попова)

Ещё от себя добавлю: альбом скорее всего понравится поклонникам Арии и Кипелова; ОЧЕНЬ качественный глубокий звук, пафосные тексты, сильный чистый вокал, по подаче напоминающий кипеловский. Я не фанат этой группы, но послушать стоит.
Предлагаю оценить.

P.S. Больше всего запомнились слова:
"Время - не деньги,
Время - песок!"

Последний раз редактировалось Smeol; 22.09.2008 в 01:49.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2008, 00:09
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Globus

Скрытый текст - Кто это:


Globus -- это комерческое название группы музыкальных продюссеров, композиторов и вокалистов работающих на компанию Immediate Music - известного производителя музыки для кинематографических трейлеров и рекламных телероликов. На их счету музыка к трейлерам таких фильмов, как трилогия "Властелин Колец", "Сокровище Нации", "Я, робот", "Ван Хельсинг", "Человек-паук 2", "Гарри Поттер и Кубок Огня", "Пираты Карибского моря: На краю света", а так же многих других.
Музыку группы можно охарактеризовать, как оркестровую, с добавлением совоеменных и этнических мотивов.
Ведущие композиторы - Йоав Горен и Джеффри Фэйман.

Проэкт Globus был запущен в 2006 году в ответ на многочисленные просьбы к Immediate Music об издании их выдающихся музыкальных композиций отдельным релизом, доступным для широкой общественности.

Официальный сайт группы, на нём можно прослушать сэмплы композиций с альбома, а так же прочитать биографии создателей и исполнителей.


Скрытый текст - Epicon:
Первым и единственным, на данный момент, альбомом группы является Epicon, выпущенный 7 августа 2006 годв в Великобритании, однако добравшийся до США лишь 2 года спустя. На альбоме собраны наиболее популярные хиты от Immediate Music в свежей аранжировке.



Трэклист (выделенное синим - ссылки на данную композицию на ЮТубе):
"Preliator" - исходная композиция "Lacrimosa"
"Mighty Rivers Run" - исходная композиция "Where Mighty Rivers Run"
"Prelude (On Earth As In Heaven)" - исходная композиция "Prelude"
"Spiritus Khayyam" - исходная композиция "Spiritus Sancte" and "Spiritus Elektros"
"La Coronacion" - исходная композиция "Coronation"
"Europa" - исходная композиция "Electric Romeo"
"Diem Ex Dei" - исходная композиция "Lucius Dei"
"Orchard Of Mines" - исходная композиция "Serenata"
"Crusaders Of The Light" - исходная композиция "Crusade"
"Madre Terra" - исходная композиция "Holy"
"Illumination" - исходная композиция "Euphrates"
"Take Me Away" - исходная композиция "Armed by Faith"
"Sarabande Suite (Aeternae)" - исходная композиция "Angel Terreste", "Redeemer" and "Strength and Honor"
"Porque Te Vas (Globus Version) - версия той самой французской песенки, которая у нас больше известна, как "В последний раз" группы "Весёлые ребята" =)



Долго думал, в каком разделе эта тема будет уместней. В конце-концов решил, что в таком виде - всё же здесь.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 26.09.2008 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2008, 19:24
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Dead by April

Как говорится в официальной биографии группы, "DEAD BY APRIL - совместная работа музыкантов, имеющих похожие взгляды на музыку и не ограниченных рамками одного стиля. За небольшой промежуток времени проект превратился в полноправную группу.

"Jimmie уже долгое время хотел писать музыку со своими старым другом Pontus'ом Hjelm'ом, но все никак не получалось. Только недавно Pontus согласился и сказал, "попытка не пытка, посмотрим, куда нас это приведет."

Состав DEAD BY APRIL такой:

Jimmie Strimell: скриминг и чистый вокал
Pontus Hjelm: гитара/клавишные
Alex Sveningsson: ударные
Henric Carlsson: бас-гитара
Johan Eskilsson: гитара

в 2007 вышел их первый альбом"DEAD BY APRIL"
__________________
Tranquility
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
black metal, death metal, doom metal, hardcore, heavy metal, punk rock, rock, психоделия, финляндия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.