Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2012, 16:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Клевер Река / The River (2012)

Река / The River (2012)
год: 2012 (1 сезон)
страна: США
слоган: «There's magic out there...»
режиссер: Жауме Серра
сценарий: Орен Пели, Майкл Р. Перри, Майкл Грин
продюсер: Райан ДеГард, Стивен Шнайдер, Стивен Спилберг
В главных ролях: Брюс Гринвуд, Джо Андерсон, Лесли Хоуп, Элуиз Мамфорд, Пол Блекторн, Томас Кречманн, Дэниэл Зацапа, Шон Паркес, Паулина Гайтан, Скотт Майкл Фостер
оператор: Джон Р. Леонетти
композитор: Грэм Ревелл
художник: Чейз Хэрлан, Кэтлин Уидомски, Кэтрин Моррисон
монтаж: Алан Коуди, Майкл Штерн
жанр: ужасы, триллер, драма
премьера (мир) 7 февраля 2012
время: 43 мин.
Сюжет:
Сериал рассказывает о поисках Эммета Коула, известного телеведущего, бесследно пропавшего где-то в районе Амазонки. Доктор Коул — путешественник, ученый и исследователь. Его жена Тесс и сын Линкольн спустя шесть месяцев после исчезновения главы семейства отправляются в поисковую экспедицию, в сопровождении команды документалистов. Но по дороге они сталкиваются со странными и пугающими явлениями, не подающимися логическому объяснению.

Скрытый текст - Мнение:
Первая серия данного сериала оказалась средней. Вроде бы тут все есть, приключения, поиски пропавшего папки аля дети капитана Гранта. Вроде бы есть ужасные монстры - индейские призраки-вампиры. Есть некая тайна, за которую могут и убить. Но чего-то тут все равно не хватает. Возможно, потому что режиссер Паранормального явления слишком увлекся любительской съёмкой. И что хорошо для замкнутого помещения (квартиры, комнаты) не есть гуд для съёмок в джунглях. Продюссер Спилберг, уже не внушает такого доверия, глядя на его Терру Нову.
Если через пару серий ситуация не исправится и не скатиться в подобие Терры Новы, то лучше не буду смотреть. Лучше буду смотреть Гримм, Алькатрас и Ад на колесах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 21:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Вчера удобно устроившись под одеялом, просмотрела первую серию. На удивление серия понравилась. Ммм... главное чтобы не скатилась до Терры Новы и еще одного сериала про репортеров. А так первый телесериал в духе Монстров, Района №9 и последних Хроник.
Если сериал себя не оправдает, буду смотреть...
Цитата:
Гримм, Алькатрас и Ад на колесах.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2012, 22:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 2 серия:
Во второй серии ГГ продолжают поиски пропавшего папки. Меня этот сериал уже начинает пугать. Если в первой серии был некий дух вампир, тот тут мертвая девочка-утопленица с деревом повешенных кукол, которые оживают ночью. Такое не стоит смотреть на ночь. После Гитрелар Шакала из Гримм, я это уже прикрываю глаза ладошкой, чтобы не убежать в соседнюю комнату или не забиться под одеялко.
Отметим то что у подруги главной герои на шее есть некая метка на шее, похожая на медальон который дал отец главного героя. Тот отдал его сыну и сказал что "Жизнь и Смерть едины. Как маятник часов. Который качается. Часы старые, но однажды придет некто сильный. Срежет маятник и остановит движение."
Вообщем этот ребенок будет сильный, а папке нужно будет его лишь узнать.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2012, 15:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2 серия:
Довольно неплохая серия, в которой пропавший папка колдует на манер вуду, и предупреждает группу, чтобы все сваливали из джунглей. Но наши отважные натуралисты идут в глубь джунглей, на его поиски. Не смотря на все тревожные предзнаменования. И приходят в гости к местным Чаки, которые рады двуногой свининке. Но наши натуралисты от них отбились, и продолжают поиски местного капитана Гранта.
Единственное что мне не нравится в данной серии (и в целом в сериале), так это то, что меня бесит манера съёмки по типу Дома-2.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2012, 20:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 3 серия:
Нет. Однозначно смотрю дальше. Меня этот сериал пугает до мурашек.
На этот раз группа реалити-шоу найди натуралиста в джунглях Амазонии, подалась в джунгли и наткнулась на одно племя.
Группа, хочу заметить, не так просто туда пошла, а за натуралистом тобишь Коулом. По кадрам, по каким то отрывкам из видео они ищут его и не могут найти.
Племя это наблюдатели и заночевавшую ночью группу не то что атаковали, а лишили зрения. Постепенно вся группа теряет его и только чернокожий оператор смог найти противоядие. Как только нашел, племя отступило и группа поплыла дальше.
В этой серии мамка Линкольна призналась что с папкой у нее не все гладко было, но она не смотря на то что у нее есть интрижка на стороне хочет найти пропавшего и сохранить семью.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2012, 21:01
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел первый эпизод. Очень средне, смотреть буду только если не будет другой альтернативы. Да и поднадоела уже эта съемка трясущейся рукой, с камеры наблюдения, а также сопливые лица, которые снимают сами себя...
Хотя сверхъестественная составляющая не так уж и плоха.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2012, 17:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
Чем дальше смотрю этот сериал, тем отвратительнее для меня он становится. Если первые две серии заставляли меня бояться, то при просмотре третьей у меня был один сплошной фейспалм. Сюжет серии бредовее не предумаешь. Наша группа юных натуралистов слепнет из-за каких-то семян. И плюс к этому, за ними бегают какие-то голожопые индейцы. И вместо того, чтобы держаться вместе, они разделяются на две группы и идут в джунгли (половина слепых!). Где логика? Единственное, что мне понравилось, так это негр, который сбегал за противоядием.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2012, 00:18
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 4 серия:
Экспедиция тихо себе плывет по реке и натыкается на повешенного члена группы Эметта Коула.
Хаэль сразу делает страшное лицо. Эта девочка все знает о страшных байках, преданиях и прочей мистики. По сериалу она мне больше всего симпотична.
Парень оператор снял, то что нельзя было снимать. Он естественно жив, но сняв его с виселицы, глупа Линкольна обрекла на себя проклятие. Проклятие сняли очень просто, разбили мобильный телефон с записью того чего нельзя было снимать.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2012, 01:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 4 серия:
Экспедиция тихо себе плывет по реке и натыкается на повешенного члена группы Эметта Коула.
Хаэль сразу делает страшное лицо. Эта девочка все знает о страшных байках, преданиях и прочей мистики. По сериалу она мне больше всего симпотична.
Парень оператор снял, то что нельзя было снимать. Он естественно жив, но сняв его с виселицы, глупа Линкольна обрекла на себя проклятие. Проклятие сняли очень просто, разбили мобильный телефон с записью того чего нельзя было снимать.
вот вы описали серию, и теперь я точно знаю, что этот карнавал бреда смотреть не буду. спасибо )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2012, 12:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
С большим трудом продолжаю смотреть данный сериал. Создатели сериала, не только курят травку, но и твёрдо сидят на "крокодиле". И наверное из-за этого, из под их пера выходят такие бредовые сценарии. Если первые три серии ещё можно было кое-как смотреть, то четвёртую серию можно смотреть, если только ты закоренелый мазохист. Сюжет данной серии вертится вокруг оператора из группы Эметта Коула. Его наши юные натуралисты находят повешенным на лиане, и при всём при этом он жив (хотя он там мог провисеть несколько недель)! Плюс к этому спасённому бородачу, группа приключенцев получает проклятье недобитого негроиндейского вора.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.04.2012, 22:43
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 5 серия:
Новая серия напоминает корабль призрак. Понимаешь это когда идут первые намеки. Сначала конечно думаешь что те кто отозвался на СОС Магуса это бандиты, но потом сомнения отпадают.
На корабле призраке обнарживается отец Лины. Он такой же мертвец-призрак. Эметт Коул и его до цигундера довел.
Еще в сериале появляется любовный триугольник между Линой, повещенным и Линкольном.
ПыСы: Что-то на этот раз Хаэль подвела и ничего не почувствовала. Наверное была занята починкой мотора Магуса =)))
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 02.04.2012 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2012, 03:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
3 серия с лишением зрения вроде и неплоха на фоне предыдущих... но расставляет все точки на и. сразу понятно, каков будет дальше сериал. если бы не стиль документальной съемки с трясущимися камерами - дал бы сериалу фору ещё на пару серий. а так, увы. пропади он пропадом
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2012, 14:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
Довольно неплохая серия, в которой наши юные натуралисты случайно наткнулись на корабль-призрак. Наши приключенцы сперва их не распознали, и начали с ними бухать. А потом, когда допёрли о том, что с их гостями что-то не так, то действие в сериале стало напоминать Карпентовский "Туман". В общем, всё как обычно. Если не считать того, что в сериале раскрыли, что за источник искал Эммет Коул. Это оказывается источник мировой магии. Я что-то подобное и ожидал. Надеюсь, создатели сериала под финал, раскроют эту сюжетную конву.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.04.2012, 21:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 6 серия:
Серия посвящена Эметту Коулу. Линкольн и группа его ищущих нашла рюкзак с кассетами записями. Смонтировав их, они отследили путь Эммета по джунглям. Он отправившись с двоими операторами и собакой. Искал он опять же некое плямя у которых на лопатках шрамы. Они не болеют и вообще похоже ангелы. В итоге племя он нашел, вернее оно его нашло, но он потерял двоих людей. Одного убили, а другая от него убежала. Коул чуть свою собаку не съел.
Племя его подлечило и принесла к какому то если не лагерю, то поселению.
Линкольн и его бригада нашли этот лагерь, но там словно война прошла.
Продолжение следует...
Сдается мне доктор Коул не рассчитал свои силы и вообще не знает что ищет. То ли волшебство, то ли племя аборигенов, то ли силу. Иногда его пробивает на жалость к самому себе "типо сидел бы дома с женой и сыном".
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 18.04.2012 в 10:08.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2012, 16:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Для такого посредственного сериала как "Река", 6 серия получилась гораздо лучше предыдущих. На сей раз создатели сериала решили отказаться от параллелий между бед Эммета Коула и группой его спасения. На сей раз, повествование идёт только от лица Эммета. Весь сюжет данной серии зиждится на раскрытие тайны гибели Коула. Всех их пожрал местный демон. Единственный кто выжил из группы, так это сам Коул. Его потом нашли аборигены и выходили, а потом отнесли его к посёлку золотодобытчиков. Который, к моменту прихода наших юных натуралистов, давно опустел.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2012, 17:27
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Скрытый текст - просто мое мнение:
такая псевдодокументалистика на мой взгляд только усиливает эту гнетущую атмосферу, по сравнению с тем, во что превратились супернатуралы, река смотрится очень достойно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2012, 14:25
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 7 серия:
Зрелище для глаз, а не серия. То куда пришел Линкольн и Ко оказалась некая лаборатория по следованию рака. Исследователи они племя которое искал Эметт Коул.
Ну и как во всех ужастиках доэкперементировались. Во всем оказалась виновата подруга мужика который в группе Линкольна играет роль сурового парня с огнестрельным оружием.
Всюду бардак, в отключенном холодильники куча тел и конечностей. Единственная выжившая и свидетельница происшествия оказалась Кролик - оператор Коула старшего которая его кинула в прошлой серии.
Тех кого она боялась и те кто убил большинство людей оказались ЗОМБИ.
Которые после сытого обеда мирно спят похрапывая. Это что-то новенькое!!!
Сын с матерью ищут в этом дурдоме главу семейства. Кролик вроде бы его видела, но давно. Им уже всякое мерещиться, но все такие они находят Эметта Коула в коконе.
Не понравилось то, что Линкольн отшил Лину. Для чего нужно было сцены ревности устраивать если у него есть другая.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 18.04.2012 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2012, 13:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Довольно бодренькая серия, в которой фигурируют зомби. Причём не какие-то там индейские зомби, а типично наши т.е. голливудские. Наши юные приключенцы, довольно бодро дошли в прошлой серии до какой-то заброшённой базы, в диких зараслях джунглей. На территории которой, некая группка учёных изучала вопросы омоложения и продления жизни, для довольно обеспеченых людей. Этакая "Амбрелла" в миниатюре. Всё на базе течёт размерено до тех пор, пока на базу не приносят Эммета и двух его индейских друзей. Последние, были явно ангелами или по крайней мере их потомками (крылья на спине, на это как-бы намекают). Этих двух, учёные базы консервируют, и ставят на них опыты. Но волею случая, на базе случается авария и половина её персонажа становится зомби, а другая её добычей. И наши герои мужественно спасаются от них, попутно таки найдя Коула.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2012, 01:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - конец первого сезона:
Завершение сезона получилось даже не знаю как это выразить. Если в прошлой серии были зомби, то в этой Изгоняющие дьявола. Началось все с перебиранием материла. Кто за кем плыл и то как все рады что плывут обратно. И тут выстрел. Линкольн падает мертвым и спасти его невозможно. Спустя два или три часа Хаэль слышит голос Баюны и предлогает воскресить Линкольна. Убитая горем мать конечно соглашается. Сынко воскрес, но в него засел демон реки. Поняли это поздновато, но вовремя. Был убит повешенный. Начался сеанс экзарцизма. Баюна покинула тело Линкольна, но с воплем что объявляет войну. И действительно. Когда они думали что уже приплыли, то река стала менять своем направление и чуть ли не берега. Теперь уже не доктора Эммета Коула придется искать, а всю его семью и оставшуюся в живых съемочную группу. Надеюсь второй сезон будет. Где ж еще такой вкусный салат подают.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2012, 20:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - финал:
Первый сезон "Реки", таки подошёл к своему логическому концу. Главной целью этого сезона было найти Эммета Коула. И наши приключенцы, таки его нашли, попутно собирая всевозможные неприятности на свои пятые точки. Под конец сезона, они вляпались в такие неприятности, что все предыдущие могут показаться несерьёзными. Сперва Линкольна убивает засланый казачок ZORG, коим оказался наш повешеный бородач. Я таки думаю, что наши приключенцы, лучше бы оставили его висячем на лианах. Ну, а его мамка, в порыве горя, отваживается на его оживление с помощью мощного демона. Ну, а когда демон оживляет его тело, то события серия напоминают. "Изгоняющего дьявола" с соответствующим финалом. А вот концовка самой последней серии сезона, делает приятную отсылку к "Кубу" и "Лосту". Если даже этот сериал и не продлят на второй сезон, то по крайней мере, мы получили довольно не обычную историю, в антураже амазонских джунглей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.