Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 19:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #441  
Старый 25.06.2009, 00:28
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Спойлер, да, вспомнил

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Парадоксальный заяц, не прочитала ничего стоящего, в смысле стоящих комментов или советов.
Уж простите, что не сказал про то, насколько великое у вас творчество, литой язык и гениальные повороты сюжета.

Уж сложилось так, что люди ищут в книгах определенный круг вещей.
Либо образы (Раскольников, Обломов, например), либо оригинальные идеи (Как у большинства хороших писателей фантастов), а то и интересный сюжет, как, например у О. Генри. Наконец, красивый язык, отточенные фразы итд.

Я просто не понимаю, как автор, не обладающий ни одним из четырех, отказывается от пятого. Быть может, ему не нужны читатели? А если он пишет для себя, то зачем показывать?

Скрытый текст - Качанова Дарья:
Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Жизнь такая странная штука… Чем больше она дает, тем больше тебе хочется… Когда все имеешь, становиться скучно…
Тут вот, скажем, девушка привирает, ибо (Как следует из дальнейших слов), она не имеет ничего.
Видимо, автору очень понравились эти слова и она их впихнула не по делу. А ведь найди достойную оправу, даже такой невзрачный камешек просиял.

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Нет-нет-нет… Ничего глобально философского… Сплошной примитив, но все же…
По телефону что ли говорит?
А если это внутренний монолог, то кого убеждает?

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Лето. А мне 20…
Действительно. Впрочем, это еще что! Вот когда тебе тридцать пять, и осень, это действительно просто ужас какой-то. А когда лето и 20, это так, разминка...

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Ну, почти 21, а я не замужем.
90% девушек не замужем в 20 лет. Ну, если героиню это беспокоит...
Можно вписать в произведение зомби-фрейда. Он будет бегать за героиней с криками: "Комплексы! Комплексы!" и нюхать кокаин.

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Лежу в кровати
Спасибо, что сообщили.
Так все же, с кем ведется диалог?
С мозговыми гномами?
Например, в данном отрезке можно было бы расписать, какое теплое одеяло, прогинается водяной матрац, ну или не водяной, подушка там мягкая под головой, обои удивительно подходят под цвет гарнитуры, как хорошо их в прошлом году подобрала, ах, какая уютная спальня, хочется лежать и ни о чем ни думать, ни о мужьях, не о догорающих угольках курицы в духовке.

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
в наушниках Картер Бурвел
Вот тут тоже. Конечно, то, что наушники марки Картер Бурвел глубоко символично. В этом образе мы видим весь трагизм положения героини, волнующейся по поводу того, что она уже такая старая, целых двадцать один лет, а она все еще не замужем...
А все дело в том, что если описывать, так уж ощущения, а не энцеклопедические факты. Читателя, грубо говоря (Поясню со своей мужской точки зрения), не интересует, где на описываемой "красивой девушке" пупок, на каком-таком месте родинка, и даже объем талии в сантиметрах не убедит его, что девушка красивая. Но в то же время, если автор сравнит эту самую талию с осиной, это будет такой аргумент, которого авторам, меряющим логарифмической линейкой талию, никогда не добиться.

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Песенка напоминает про вампирскую сагу, в которой Ему уже лет двести как 17, ей 18 и они безумно влюблены друг в друга. Беда в том, что он вампир, она – человек ( или не беда даже). Он – « самый опасный зверь на планете, хищник». Он готов защищать ее всегда и заботиться о ней вечно. Как мило и нежно! Прям как в сказке. Хотя, по сути, это и есть сказка, сказка для взрослых. Но от этого почему-то не легче… Просто ощущаешь свою слабость. И где б найти такого вот героя, чтоб заботился о тебе вечно? Нереально.
Так, плавно введена аннотация к "Сумеркам". Это, конечно, хорошо, но дело в том, что читателя, если уж он взялся читать ваше произведение, а не "Сумерки", не интересуют аннотации. Если пересказать это все в одном предложении, смысл не изменится, но это будет уже не аннотация, а вставленное подмечание.
Кстати, а песенку героиня, видимо, слушает "Таких не берут в космонавты" или по крайней мере "Йожин с бажин", иначе не объяснить, как она напоминает вампирскую сагу. А главное - каким образом так подробно напоминает!

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Второй персонаж моего окружения тоже не тянет на супер-героя…
Мозговые гномы внимательно слушают. Зомби-фрейд тоже приготовился записывать.

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Ложусь спать, не замечая и не слыша проникновения в комнату парня в черном капюшоне.
М...
-Ты мертв?
-Да.

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
черном капюшоне
У Пелевина в "Ампир В" вампиры, конечно, круче расписаны, чем в "Сумерках". Реалистичнее, как минимум.
Хотя...
А добавьте-ка ему клыки, кровь на губах, длинные когти, корявые острые уши и большой горб. Вампир, так вампир, а не костюмированный маньяк, кусающий спящих девушек так, что они не слышат и не подозревают, но знают!..

Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
мне в шею
А мог бы и торшеру вонзить, или шкафу, чего там мелочиться-то.
  #442  
Старый 26.06.2009, 12:12
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Качанова Дарья, Я, конечно, не литератор, но некоторые моменты бросаются в глаза.
1) Зачем столько многоточий? Полагаю, они должны указывать на задумчивый тон героини? Но, венчая столь короткие предложения, многочисленные многоточия :) создают впечатление, что рассказчица постоянно зевает и вот-вот уснет (а вместе с ней и читатель).
2) Очень сомнительны рассуждения героини насчет замужества. Подруга в 18 лет с мужем и ребенком - это, конечно, не нонсенс. Но по интонации рассказа складывается такое впечатление, что вокруг полным-полно 18-летних с детьми, а незамужняя героиня (которая старше всего на 2-3 года) - настоящий феномен.
3)
Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
И где б найти такого вот героя, чтоб заботился о тебе вечно? Нереально.
Нереально режет слух слово "нереально" :) В таком контексте лучше исспользовать что-то вроде "невозможно", а еще лучше "так не бывает".
4)
Цитата:
Сообщение от Качанова Дарья Посмотреть сообщение
Лежу в кровати
И т.п. Так и хочется спросить: а как же работа, учеба? Хоть чем-то она еще занимается помимо Картера Бурвела? Хорошо бы прояснить. Иначе вызывает не сочувствие, а раздражение.
5) По поводу поиска в интернете: а что она собственно хотела найти? Хоть какие-то мысли должны быть, а то полная бессмысленность эпизода получается. Что искала, зачем искала и что получилось? Все проходит мимо.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
  #443  
Старый 27.06.2009, 19:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - как-то так:
Големы.
Тяжело ходить по больницам. Особенно, если в придачу, ты полный трус. Прежде всего – ранний подъём. Не забыть кипу бумаг – не осёл, не привлекался, ещё не сдох. И бегом, темпа не сбавляя, к больнице! Так, на месте. Ах, русская очередь – бессмысленная и беспощадная! Безумные бабульки, зияющие раны, незабываемый аромат урины. Малахов популярен! Мамаши с грудными детьми – лишний повод для радости. Покашливающий скелет туберкулёзника.
Жарко и душно? Зато не замёрзнем! Кондиционера нет, окна забиты ватой. Волшебная фраза «я только спросить». Никогда не надоедает слушать! Откровенные разговоры. Диагнозы. Уж если кого-то прорвёт – держись, ночь кошмаров обеспечена.
Сдавать кровь хуже. Очередь большая, но рассасывается быстро. Минутное ожидание сводит с ума. Серая пелена падает на глаза. Голова клонится вниз. Процесс изучения пола. А пол в больнице из кафеля, неровный, в выбоинах, зияющий провалами. Мимо носа летят чужие ноги, надежно прикрытые белым халатом. Куда они спешат, ведает разве что один Кришна. Гул. Ровный гул пчелиного роя.
Тяжело сдавать кровь. Очередь близилась к концу. Сердце - в районе пяток. Десятилетие. Целое десятилетие я шёл к светящемуся проёму в стене.
- Сядь на стул и вытяни руку вперёд, – невнятно приказала грузная медсестра. Они все грузные. Может, с голодухи пухнут? Игла злобно вонзилась в мою бедную руку и начала неспешно посасывать кровь. Мир замер.
Экзекуция прервалась так же внезапно, как и началась. Я, отказавшись от щедро предложенного нашатыря, быстро покинул комнату. Силы меня стремительно покидали. Сознание застилал белёсый туман. Шатаясь, я наугад открыл какую-то дверь, вступил в пустую комнату, сделал несколько шагов и рухнул как подкошенный.
Очнулся я на холодном полу, под столом. Перед глазами Линолеум, в клетку, немного протёртый. Силы медленно возвращались. Хлопнула дверь и кто-то, шаркая тапочками, прошёл мимо. Вдаваться в объяснения не хотелось. Я затаился. Благо меня видно не было. Незнакомец скрылся за тяжёлой портьерой. Оттуда доносился приглушённый говор. Кто-то речитативом читал заклинание на латыни. Точно заклинание! Любопытство развеяло страх. Я выполз из убежища и подкрался поближе. Что за портьерой?
Маленький доктор склонился над телом. Над приподнятым воротником халата рассыпались седые пряди. Доктор напевал под нос забавную околесицу и делал пасы руками. Присмотревшись, я рассмотрел лежащее тело, едва освещённое тоненькими свечками. Из глины? Да, серой необожженной глины. Архаичная кукла для интимных услуг? Я с трудом подавил смех.
Доктор извлёк пузырёк с кровью и резко, издав горловой вопль, вылил его на тело. Сначала ничего не произошло. Потом по телу начали стремительно расползаться розовые узоры. Запахло розами. Серая глина сменилась нежной плотью. Через несколько мгновения превращение завершилось. Перед доктором лежала прекрасная обнажённая девушка. Вдруг она вздрогнула, начала дышать и раскрыла глаза, качнув длинными ресницами.
- Что со мной? – спросила она, приподнимаясь. Тут девушка заметила, что обнажена и поспешила закрыться простынёй. Тёмные волосы закрыли белоснежное лицо.
- Ты, голем, создание из глины. Я оживил тебя с помощью магии и людской крови. Служба – смысл существования. Первое задание – оденься, найди жилище и семью. Все приказы будут поступать через телевизор.
- Да, мастер. Красота, созданная вами, поможет мне. Много ли на свете подобных мне?
- Не меньше миллиона. Мастеров много. Да хозяин один.
- Мастер, за вашей спиной стоит голем? – поинтересовалась она. Доктор резко развернулся, и я успел заметить смесь ярости, удивления и страха на его морщинистом лице.
- А-а-а! – заорал я и, не разбирая дороги, кинулся прочь. Помню только, что пока бежал, сбил с ног престарелую нянечку, нагруженную утками. Грохот поднял изрядную суматоху, но меня было не остановить. Негостеприимная больница осталась далеко позади. А что ещё вы ожидали от труса? Смертельного поединка на скальпелях? Магическую дуэль? Блеск ножа в рукаве докторского халата отпугнул бы и не такого смельчака как я.
А где мораль? Бродят по миру серые люди, словно программы и не ведаем мы, есть ли у них семья, дети, друзья. Куда они бредут, что движет ими? Или, случается, замечаешь, что собеседник, будто и не живой вовсе. Так второразрядная карикатурка. Просто не хватает души? Плохо, что мир становится тусклым. Ни машины, ни големы не заменят настоящих людей. Послушные куклы, оживающие только перед экраном монитора, не многого стоят. Пока же в мире будут трусы, дрожащие от каждого шороха в ночи, расползающуюся заразу не остановить.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #444  
Старый 01.07.2009, 00:58
Аватар для КСЮшка
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Если есть такая возможность,то пишите мне свое мнение в личку, спасибо)
Скрытый текст - <Текст>:
< «Люди не знают обо мне…»
Наблюдать за происходящим это то, что происходит со мной изо дня в день. Кто чувствует память лучше того, кто практически стал с ней одним целым??!
Я отличаюсь от всех вокруг, но не смотря на это, люди не замечают меня.
Повсюду возводятся небоскребы, строятся магистрали. Кто же заметит, кто обратит свое внимание на маленький, рассыпающийся как песочный замок , старый домик?
С памятью срастается тот, кто способен нести в себе все, с чем был когда-либо связан.
Когда-то я был хорошим, уютным домиком. Жила во мне одна молодая семья, но жила недолго. Не прошло и года , как они съехали, следующим моим жителем стал один старичок.
Он был одинок и несчастен. Я понимал, что мне не дано изменить что-либо в его жизни, но продолжая оставаться с ним, я чувствовал какое-то успокоение.
Старичок…мне кажется, он уже давно был мертв…души словно не было в нем, осталось лишь физическое тело, ждущее своего часа…
И этот час настал…
У него не было ни друзей, ни родни…
Никого…Лишь только время от времени приходила соседка и приносила ему разные бытовые вещи, которые у нее ломались. Если ему удавалось починить их, то он забирал приборы себе, однако, так и не пользовался ими…
Хоронили его двое молодых ребят, по просьбе как раз именно этой соседки.
Денег не было у старичка ни на что-либо, у соседки не хватало средств на место, плиту, гроб…
Поэтому, выходя из сложившейся ситуации, его захоронили на маленьком дворике…дворике, что возле меня.
Когда еще старичок был жив, мои стены начинали рушиться и вместе с этим сыпаться потолок. Но похоже, его совсем это не волновало.
Тот факт, что его могло прибить неожиданно обрушившейся сверху доской, был, конечно же, известен ему. Однако ,казалось, будто он специально никогда не выходил из дома, ожидая своего часа.
У меня всегда было ощущение, что единственное чего он желает, так это смерти…
А она не приходила к нему.
Я храню в себе последние месяцы его жизни. Однако…кто об этом знает? Я невидим для людей, они ожидают, когда меня снесут так же, как старичок ожидал своего конца.
А если кто-то и обратит на меня внимание? Заинтересуется? Наверное, этот человек будет долго блуждать в своих размышлениях.
Люди очень сложны и неоднозначны. Нет закона, который бы систематизировал бы все их действия, мысли и чувства.
Я помню все, что когда-либо слышал от людей. И самые сильные слова, что до сих пор звучат в моей памяти, это слова старичка.
Одним поздним вечером он лежал на порванном матрасе, из которого выбивалась пружина, и глядел в некуда , он не спал всю ночь.
Была тишина…
И тут он тихо-тихо промолвил «Если бы…»
Сегодня , как могу заметить , обычный день. Машины, шум всякого рода, движения. И, конечно же, люди.
Слышу голоса . Я - понял идут две девочки.
-Ой, как хорошо!,- воскликнула одна.
-Ты права, с воодушевлением ответила ей другая,- Представляешь, а вот если бы…
P.s. И все же , когда мы говорим «Если бы…»? Когда жалеем о невозможности влезть в прошлое и все исправить? Или когда радуемся, что все случилось именно так?спойлер>
  #445  
Старый 01.07.2009, 14:45
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Почему то о плохом сочиняется (хотя что тут сочинишь нового) как то легче чем о хорошем. Наверно потому что зло понятней, проще добра. Ну или просто напросто слишком много его вокруг. А возможно я просто пессимист.

Скрытый текст - <Текст>:
<Ник: гашшишин
Класс: ассасин
ЛВЛ: 30+ ( но уже 41)
сервер: EVA

Проклятье деревни кобольдов.

Они пришли в наш хрупкий мир с моря, чтобы остаться в нём. Высокие, крепкие, закованные в сияющие на солнце, доспехи, красивые гордые существа с чёрными душами. Они основали на наших землях, не спросив никакого на то разрешения, своё поселение, быстро превратившееся в деревню. Словно в злую шутку, назвав её деревней Чёрные Земли. Они пришли и принесли с собой смерть. И наши некогда мирные владения и впрямь стали чёрными и мрачными, нет не для них, а для нас. Им не нужен был мир для всех, они пришли отобрать его у нас, чтобы сделать своим. Править в нём властно и безраздельно, подчас порой уничтожая и изгоняя с захваченных земель даже себе подобных.
Убийцы с красивыми лицами и крепкими телами однажды пришли в наш дом, в нашу деревню. Зачем? Я не знаю, ведь мы слабое племя и спрос с нас небольшой. Тем не менее они пришли нас убивать. Я был ещё совсем маленьким, когда они совершили на нас свой первый набег. Они просто зашли в нашу деревню и ничего не сказав, стали резать, истреблять нас без разбору. Женщины и дети кричали, мужчины хватались за оружие, а они просто смеялись, продолжая сеять смерть вокруг себя. Для них предсмертный крик и плач кобольда всего лишь писк зверюшки подобно мышиному. Мы для них недочеловеки. Убивать нас им прикольно.
Я видел, как злой Ассассин, с ног до головы залитый кровью моих сородичей, совершено бесстрастно и хладнокровно вспарывал живых, давил головы стонущих умирающих раненых и грабил мёртвых. Я видел рыцаря с совершенно обезумевшим лицом, с пеной у рта и горящими злым возбуждением глазами, он гоготал во всю глотку, наслаждаясь собственным превосходством и неуязвимостью, рассекал пополам кобольда за кобольдом своим огромным мечом. Он не оставлял никому ни единого шанса на спасение, оставляя за собой вереницу расчлененных тел. Его страшный смех навсегда останется в моём сердце.
Я видел, как спорили до хрипоты между собой маг и рейнджер, что сильней пуля или смертельное заклинание, соревнуясь, кто больше убьёт моих сородичей. Рейнджер всё хвастал своей меткостью, как ловко и умело он отстреливает конечности «лисятам». А маг в ответ искренне гордился, что его магия хоть и не сразу убивает, но зато его методы благороднее, подумаешь адские предсмертные мучения от его магии, зато крови, грязи нет, всё стерильно. В их глазах я увидел, нет узнал, что такое зло в чистом виде.
Было страшно и больно смотреть, как умирают мои братья и сёстры, как тщетно пытаются противостоять незваному злу. Но особенно жутко было наблюдать, как погибает наш командир, сильнейший из кобольдов. Они вспороли ему живот, отрезали хвост и уши, оставив так умирать.
Они уходили громко смеясь и обещая вскоре вернуться. Но тут появился ещё один чужак из их племени, из племени людей. Он не был им другом. Он безжалостно убил их, а потом и ограбил. Мы немногие оставшиеся в живых, вышли к нему, как к спасителю. Но он пришёл не за этим…И стало понятно мне, что среди них нет и не будет друзей кобольдов. Нам снова пришлось сражаться. Но нам повезло, он был один. Мы всё же, сплотившись сумели одолеть этого убийцу, который ни брезговал не то что кобольдами, своих не щадил ни чуточки.
Хвастливые, жадные. Они больше нас, они сильнее нас. У них луки, мечи, заклятия…


Последний раз редактировалось 30AC; 01.07.2009 в 14:53.
  #446  
Старый 01.07.2009, 15:24
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
30AC,
Первый абзац с пояснении, в простонародье - стебом, потому как о чем тут говорить серьезно не вижу в упор:
"Они пришли в наш хрупкий мир с моря, чтобы остаться в нём (пафос!). Высокие, крепкие, закованные в сияющие на солнце (и не сияющие в тенечке), доспехи, красивые гордые существа с чёрными душами (шкала пафоса уже добралась до критической отметки). Они основали на наших землях, не спросив никакого на то разрешения (нытье также не приветствуется), своё поселение, быстро превратившееся в деревню (а это типа, как в "Героях..."? Здание построил - бабах! И уже город!). Словно в злую шутку, назвав её деревней Чёрные Земли (юмор малопонятен). Они пришли и принесли с собой смерть. И наши некогда мирные владения и впрямь стали чёрными и мрачными, нет не для них, а для нас (ненужное уточнение). Им не нужен был мир для всех, они пришли отобрать его у нас, чтобы сделать своим. Править в нём властно и безраздельно, подчас порой уничтожая и изгоняя с захваченных земель даже себе подобных.
Убийцы с красивыми лицами и крепкими телами однажды пришли в наш дом, в нашу деревню (вы сами-то хоть представляете, что пишите?)."


Дальше даже читать неохота. Остается только вопрос - что так сильно повлияло на ваш мозг, чтобы писать такую ахинею?

Цитата:
Ник: гашшишин
Класс: ассасин
ЛВЛ: 30+ ( но уже 41)
сервер: EVA
А это типа элемент художественного текста?
Меня просто мучает такая мысля, что это не художественное, а что-то игровое. Потому что как текст - это бред на бреде.


Цитата:
Наверно потому что зло понятней, проще добра. Ну или просто напросто слишком много его вокруг. А возможно я просто пессимист.
Да не, вряд ли. Просто плод с Древа Познания дал людям дар отличать добро от зла. Бог же не думал, что люди начнут это делать основываясь на компьютерных игрушках.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
  #447  
Старый 01.07.2009, 15:50
Аватар для Властелин Времени
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 7 [+/-]
30AC,
Они уходили громко смеясь и обещая вскоре вернуться. - Карлсон (c).

Но тут появился еще один чужак из их племени, из племени людей. - "Мы одной крови - ты и я! (c).

Убивать нас им прикольно. - Улыбнуло.

Тем не менее они пришли нас убивать. - Улыбнуло; часть 2.

Я видел рыцаря с совершенно обезумевшим лицом, с пеной у рта и горящими злым возбуждением глазами, он гоготал во всю глотку, наслаждаясь собственным превосходством и неуязвимостью, рассекал пополам кобольда за кобольдом своим огромным мечом. - Фильм гуси, гуси - Га-Га-Га или семейство пернатых.

незваному злу - Кто-то зовет зло? Приходи зло съешь плюшки с вареньем... Мы вас не ждали, а Вы приперлись .

Потому что как текст - это бред на бреде.
Критиковать и читать дальше - нет смысла.

Последний раз редактировалось Властелин Времени; 01.07.2009 в 16:02.
  #448  
Старый 01.07.2009, 16:11
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
30AC - Проклятье деревни кобольдов
_______

Они пришли в наш хрупкий мир с моря, чтобы остаться в нём. - в мире или в море.

Высокие, крепкие, закованные в сияющие на солнце, доспехи, красивые гордые существа с чёрными душами. - для одного предложения слишком много описания. Тут уместно разделить предложения на два и слегка разбавить череду прилагательных.

Они основали на наших землях, не спросив никакого на то разрешения, своё поселение, быстро превратившееся в деревню. - интересно только одно: что они такого основали, что это потом превратилось в деревню. Или деревня - уже не поселение?

Словно в злую шутку, назвав её деревней Чёрные Земли. Они пришли и принесли с собой смерть. - обычно, те кто приносят смерть, не занимаются всякой ерундой как заложения деревень и оседлой жизни. Армия приходит, воины убивают, грабят, а потом возвращаются в свои земли. Не с руки как-то грабить и убивать на своей земле (как иначе назвать землю, где они основали поселение).

Править в нём властно и безраздельно, подчас порой уничтожая и изгоняя с захваченных земель даже себе подобных. - и это умудрились сотворить жители всего одной деревни?

Я не знаю, ведь мы слабое племя и спрос с нас небольшой. - странный мирок. Некому было защитить? Если так, то жители сами должны были организовать дружину какую-нибудь!

Я был ещё совсем маленьким, когда они совершили на нас свой первый набег. - автор - последователь минималистической школы. Действие происходит в районе одной рощи. Описывается противостояние двух деревень. Жители одной не единожды набегали на кусок земли другой, а те тихо сидели и ждали набега.

Убивать нас им прикольно. - переслушали песню Лады Дэнс "Жить нужно в кайф"?

Я видел, как спорили до хрипоты между собой маг и рейнджер, что сильней пуля или смертельное заклинание, соревнуясь, кто больше убьёт моих сородичей. - завязывать надо с играми. Плохо влияют на карму.

Они уходили громко смеясь и обещая вскоре вернуться. - сначала всех поубивали, а потом не оставшимся пообещали вернуться.

Итого: Я потерялся!.. в тексте.
Яркий образчик фанового творчества. Целевая аудитория - соклановцы и представители иных рас, населяющих серверные земли.
Для тех, кто в курсе значения трех великих (в своем размере) букв EVA.

_______

P.S. for Лекс - это ты у Винкельрида нахватался таким мелких шрифтом посты строчить! А уж цветовая `слипкость` цитат и комментариев к ним делает отзыв трудно доступным для восприятия.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #449  
Старый 01.07.2009, 16:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Заосу
смысл возможно и понятен - игроки набивают опыт вышибая дух у исскуственного интелекта. вы вступились за мраз... т.е за кобольдов. Понятно. Два: лукарь и маг играли в пати, вылез ассасин - замочил обоих и сам подох.
Смысл? Не надо прокачиваться? Кобольды тоже люди? Реклама игры? Вроде не Линейка. А что за игра?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #450  
Старый 01.07.2009, 17:08
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
30AC, а мне понравилось именно идеей взгляда на обычный кач на мелких юнитах с позиций этих самых юнитов. Бессилие, ужас, безнадёга. Чем-то цепляет. Насчёт пафоса не согласен с Лексом, вполне нормально выглядит в контексте. Фразы некоторые да, корявы, и прочие несуразности имеются, но в целом, как зарисовка — достойна дальнейшей доработки.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #451  
Старый 01.07.2009, 19:06
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
oligerd - Големы
_______

Тяжело ходить по больницам. Особенно, если в придачу, ты полный трус. Прежде всего – ранний подъём. - ни к селу, ни к городу! Оборванная, недоразвитая мысль про трусость. Вклинена между логично увязанными предложениями.

Жарко и душно? Зато не замёрзнем! - а должны мерзнуть? Зима? А может лето, потому жарко, но тогда откуда беспокойство о холоде и лютой смерти во льдах?
Яснее получилось напиши автор о времени года. - Одной головоломкой меньше.

Не знаю, уж чего Спелкастер нашел удручающего в описании больницы. Описание слабовато; на тройку с минусом. Рывками, рывками, да рваными отрывками.

- Сядь на стул и вытяни руку вперёд, – невнятно приказала грузная медсестра. - судя по эмоциям, не первый раз в больнице, но вот по поведению - как бы новичок. - Знать не знает, что делать нужно.

Они все грузные. - про пухнущих с голодухи опущу, потому, что в последние два раза у меня кровь из пальца брали молодые женщины, не обремененные лишним весом.

Кто-то речитативом читал заклинание на латыни. Точно заклинание! - откуда знает? Или снова не первая глава?

Притянутая за уши ситуация:
Больница, анализы, обморок. Никто не замечает героя, не помогает.
Среди бела дня таинственный больничный шаман в занюханом чулане колдует над чьим-то трупом. Совершенно случайно (рояльным образом вылезая из кустов) герой скрючивается неподалеку, чтобы узреть эту интереснейшею картину.

- Ты, голем, создание из глины. Я оживил тебя с помощью магии и людской крови. Служба – смысл существования. Первое задание – оденься, найди жилище и семью. Все приказы будут поступать через телевизор. - так смеялся, что почти прослезился.
А главное, никто, ничего не объясняет. События льются бурной серой массой.

Итого: Дайте мне тряпочку и пульверизатор - навести лоску, спрыснуть капельками смысла.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #452  
Старый 01.07.2009, 19:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
так смеялся, что почти прослезился
- так и должно. Это ж издёвка.
вот по поведению - как бы новичок. - Знать не знает, что делать нужно. - а может герой в больнице был часто, а кровь сдавал только из пальца?
Описание слабовато; на тройку с минусом - а мне больница как декорации в спектакле. Главное ядовитый плевок в телеаудиторию
События льются бурной серой массой - можно переделать и они будут тянуться нудной длинной меланхоличной полосой
Торатон - спасибо за отзыв.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #453  
Старый 02.07.2009, 01:25
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Лекс- а я всегда думал что виртуальный мир, кино, мультики и книги, да и любое иксуство в целом это что то вроде зеркального отрожения обыденности (реальности) данной нам в ощущениях. Если рожа крива, то она и в зеркальном отрожении краше нестанет.
oligerd, Игра-R2. На манер Линейки но тока завязанная на фри пвп (лвл практически не играет значение, главное шмот и фри пвп. Что-то на подобие царя горы (наверное) - докажи всем что ты лучший, слей всех: мобов, других игроков, даже нпс могут пасть от твоего клинка-ради прикола). И как следствие зачастую превращение игрока, в хорошей заточки, в пк. Тем самым демонстрирующая ещё большую тёмную природу человека . Продукт современных нравов (как в прочем и линейка , вова, рф-онлайн и т.п. и т.д.) возведенный в абсолют, потакающий низменным страстям.
Да признаю, рассказ "специфичиский" и отнюдь не реклама, а скорее антиреклама и возмущение одиночки на примере р2 - Герой-убийца, убийце честь. Эксперимент над человечностью. Сегодня милые лисята в игре (словно сошедшие из старых добрых мультиков для малышей), завтра кто то во дваре(за примером далеко ходить не нужно) Конечно игру не стоит так воспринимать в серьёз, впрочем многии игры от чего то запрещают (да только от чего то у нас в стране нет цензуры, сплошное порно и расчленёнка, дом 2). У нас можно даже в Call of Duty 4 и подобную ей ... В общем то,эта ( признаю специфическая, может быть даже глупая, если конечно у кого то совсем отсутствует воображение (нельзя же всё воспринимать так... хи хи хи :)), и этот кто то наверняка преподавал в моей родной школе русский язык, со всем уважением к Вере Ивановне.) сказка о падении нравов, я вижу что мир становиться игрой.
А сам рассказ был придуман на конкурс, в котором я стал одним из призеров, получив за него 5 сфер и коня на 2 недели, но это так к слову, попытка оправдаться. У мну жуткое жилание поспорить, но я сдержусь (Нажива-нефть, остров-Ирак, Кобольды- хаджи, Высокие, крепкие, закованные в сияющие на солнце, доспехи...-морские пехотинцы, пк убивший морских пехотинцев-терористы. И это уже непохоже на чушь, хотя за основу я брал именно это вторжение. Извините не удержался страдаю манией величия, не перенашу критики, но без неё родимой видно ни как... Смейтесь друзья, смейтесь. )
Можно я ещё размещу рассказик собранный из клешне про зомби, и снова попробую "оправдаться"....( Просто страсть как хочется писать, а податься некуда, пришлось сюда к злым дятькам и тётькам :))
Скрытый текст - <Текст>:
<Кровавые гонки.
Мир умирал. Медленно и верно, гния заживо. Как гниёт неизлечимо больной от страшной болезни современности. Какой именно не важно. После третей мировой, после апокалипсиса таких болезней пруд пруди, не всем даже название есть.
Ах, эта третья мировая, победителей нет, только в целом проигравшее человечество. Ядерная и бактериологическая, так и не успевшая толком закончится, мать война родила на божий свет живых мертвецов. Бессмертных, неуязвимых зомби. По закону жанра, как полагается мертвецам, они молчаливы, вечно голодны и очень любят полакомится живыми. Но реальность это ни кино. Эти нежити особые. Они действительно бессмертны и очень сильны. Их любые раны заживают в течении нескольких часов, здесь даже отрубленная голова не спасёт, которая обязательно заново отрастёт. Они всё время хотят есть и едят: нас, себе подобных и даже самих себя. У них остались от нас сильнейшие примитивные инстинкты - выжить, есть и размножаться. Укус одного из таких превратит тебя в одного из них за считанные дни. Эта страшная болезнь никому ни нужного бессмертия загнала человечество по углам, какие уж тут войны. Теперь весь мир принадлежит им, а не нам. Мы теперь всего лишь вымирающий вид в нём, загнанные в свои города, как в тюрьмы, огороженные высокими стенами с колючей проволокой, минными полями, электробарьерами. Без всякой надежды, без веры в светлое будущее в отчаянии ждём смирено своей участи в грязных городах. Нации, государства сгинули как токовые в прошлое, теперь каждый город-поселение сам по себе. Вот мир, в котором живёт Олег.
Но даже в таком мире найдётся место для мечты. И у него она была. Ему нужен самолёт. Да планета больше не принадлежит людям, но небо. Небо, по прежнему, прерогатива ни только уже полностью вымерших птиц, но и по прежнему людей. Самолёт это эквивалент свободы, возможность перемещаться между городами, лететь куда глаза глядят, в общем свобода. Правда, только очень богатые люди могут позволить себе самолёт, да ещё военные учёные, что пытаются четно найти способ отвоевать мир. Но Олег ни богач, а был бы военным, так бы давно бы наверняка угнал бы одну из крылатых машин.
Олег один из тех, кто решается на свой страх и риск иногда выйти за пределы городских стен в поисках надежды разбогатеть. То что раньше нам казалось само собой разумеющимся: ну там топливо, бытовая техника, автомобильные покрышки, посуда, туалетная бумага в конце концов, в городах оставшихся в изоляции и без своего производства стало какой никакой ценностью. В общем Олег обычный сталкер. Хотя сталкерство здесь в его родном городе, как и во многих других находится в не закона. Городским властям ни к чему лишни потери населения в такое не спокойное время. Да и вообще это риск для города, а ни только для самих сталкеров. Так что Олега сталкера если поймают, могут посадить. Это в лучшем случае, в худшем просто быть ему съеденным живыми мертвецами. Но он просто обязан найти способ вырваться из этой могилы.
Быть сталкером, которые как ни крути долго не живут, это не единственный способ быстро в одночасье разбогатеть. Есть ещё один - нелегальные гонки, как их ещё называют кровавые гонки, так как эти состязания нередко проводятся за городской стеной, во внешней зоне, а это чревато. Хотя быть гонщиком тоже ни на много безопасней, но риск у Олега в крови. Вот только заработок гонщика зависит от щедрости спонсоров. А спонсоры тут богатенькие детки своих мама и пап – ни последних людей из эшелона власти. Деток, уставших от того что у них всё есть и всё им позволено, почти всё. Вот они и развлекаются как умеют, устраивая гоночные соревнования. Но эти ребята всего лишь одна сторона медали. Вторая, к которой и принадлежал Олег, все остальные – безумцы, мечтатели и фанаты дороги и экстрима. От куда у них только деньги берутся соответствовать своими тачками конкурентам из золотой молодёжи. Наверное, вертятся по жизни как и Олег.
Не смотря на то, что он принадлежал к этому закрытому обществу гонщиков, друзей и знакомых в нём пока было очень мало, так как Олег совсем недавно вступил в их ряды. Ни зря вступил. Накануне намечалось нешуточное соревнование. Богатеи всего постапакалепсического мира, оставшегося мира человечеству, решили устроить нешуточные гонки с фантастическим призом. А самое главное в его родном городе Гарчинске.
Для Олега всё началось где-то за месяц до начала соревнований. То был ни самый лучший день для него. А может быть, и самый поганый в его жизни. Тем ни менее новость, которую он узнал от своего лучшего друга Макса в тот день, перевернула всю его жизнь. Макс друг, штурман, человек который привёл его в гонки и просто хороший парень, в тот день застал Олега в не самой лучшей форме. Уже был вечер, Олег собирался идти к друзьям, из его сталкерской бригады, чтобы там напиться до чёртиков и попрощаться с теми, кто ни смог вернуться с дневной вылазки за периметр городских стен. Сегодня половина его бригады погибла. Это его были соратники, с которыми он начинал, а теперь их нет. Слишком много оказалось сегодня зомби, еле-еле как сами целыми уйти сумели. Да, такое случается, и стволы тут не помогли, даже гранаты пришлось использовать.
- Олег, куда ты это собрался так поздно? Я думал ты сегодня работал, за периметр ходил.- Макс не зря удивился, он хоть и не был сталкером, но отлично знал, как много эта ходьба за периметр забирает жизненных сил. Ведь там за стеной, настоящий ад.
- Да, было дело. Ходил. – Голос Олега был тусклым, очень усталым. И сам он был какой-то отречоный.
- Олег, у меня для тебя очень хорошая новость. Ой, для нас. – Макс расплылся в улыбке. - Я же твой штурман…
Макс ждал хоть какую-то реакцию, но она не последовала.
- Олег, ты что тупишь? Кровавые гонки. До Светочей. Ты представляешь себе, до самого Светланска? Это же почти пять часов по дороге ада. Олег, ау. Победитель получает пятьсот штук, я это узнал в нети. Ты представь, себе пятьсот штук. Такого ещё никогда не было. В нашем городе соберутся все. Это что-то будет. Мы с тобой порвём их всех.
Но Олег лишь слегка натянуто улыбнулся.
- Знаешь Макс, давай потом. Я сегодня друзей потерял.
На следующее утро голова нещадно гудела, очень хотелось пить, трубы горели. Судорожно работала мысль « Так всё. С товарищами попрощался. Теперь надо двигаться дальше. Что там Макс, придурок говорил про гонку? А, пятьсот тысяч. Да нет врёт, пятьсот тысяч, узнал в Интернете? О, блин. Пора ка нам гараж проведать. Бля, как башка болит.»
Интернет это немногое что осталось невредимым и даже стало лучше функционировать после этой всей катавасии с зомби. Всё остальное же: кино, телевидение, радио почти кануло в лето, нынче простому человеку ни до развлечений, тут выжить как-то надо.
Точила Олега и Макса, ох сколько же средств они в неё угрохали, особенно Макс, он без этих машин жизни не представляет. И сколько ещё нужно успеть в неё вложить за этот короткий месяц. Поменять турбину, старая хоть и была не плохой, но изрядно поизносилась. А ещё сцепление, пусть лучше металлокерамика стоит, нежели обычное двухдисковое сцепление. Так будет понадёжнее. Также наверное стоит в машину впихнуть форсунки высокой производительности. Старый топливный насос должен справиться с подачей достаточного количества топлива. Потом само собой под форсунки и турбину перепрошить мозги точиле… Помутить с подвеской. Занять деньжат на хорошие регулируемые стойки. И последнее. Броня. Все-таки придется часть защиты с корпуса снять, на кону слишком большие деньги стоят, чтобы думать об излишней безопасности.

Теперь как всегда выходя каждый вечер на крышу, полюбоваться закатом и помечтать, Олег видел нечто необычное для своих мест. Самолёты, очень много частных грузовых самолётов и вертолётов. Создавалось такое впечатление, что весь гоночный мир стремиться сейчас попасть в его родной город. «И это нелегальные гонки? Похоже только дурак ни знает, что здесь намечается такое крупное событие в мире кровавых гонок» Олег даже стал сомневаться, что они вообще смогут состояться.
- Олег, вот ты где? Опять закатом любуешься. Чего по девчонкам сегодня не пойдём? – Макса смешила эта странная забава друга – любоваться закатом на крыше.
- Ты чё гонишь. Конечно же пойдём.- Олег тут же забыл о своих опасениях.
- Слышь, Олег, машину покрасим?
- Ну давай
- В какой цвет?
- В красный конечно же.
- Ты чего, она у нас и так красная.
- Ну всё значит, осталось дело за малым.

И вот наконец-то всё началось. Сначала отборочные туры по ночному Горчанску. Жестокие, отчаянные, но проходимые только среди тех, кто не принадлежал к касте богатеньких детишек, непосредственных учредителей этого безумного проекта. Им это было ни к чему. Это их деньги. Это их взятки чиновникам города за невмешательство в происходящее. Это даже и хорошо. Хотя из-за этого сам дух нелегальных гонок как-то немного порастерялся. Но такие деньги стоили того.
Отборочные туры. Один экипаж погиб, с десяток машин в хлам, хорошо что хоть никого не сбили. Да ещё многих арестовали. Не повезло пацанам, а некоторые из них заплатили немалые деньги, только чтобы попасть, прилететь на эти соревнования.
Визг колёс, скрежет металла, тахометр зашкаливает, турбина ни к чёрту, полетела уже на втором этапе из шести отборочных по пятнадцать заездов в каждом всю ночь на пролёт. Пришлось ставить обратно старую, денежки то закончились. Ну ничего. Закись адреналина в кровь по венам прямо в сердце, педаль газа в пол, напряжение рвёт жилы, на старт, внимание, давай! Городские улицы, огни большого города. Километры позади за спиной. Звериный рёв движка. Пальцы рук намертво впились в руль. Скорость максимальна, но до финиша не близко. Ничего всё исправит закись азота, добавит пол сотни лошадиных сил под капот четырёхколёсного красного зверя, сердце бешено стучит, наровит выскочить наружу, а на душе радость, восторг. Ну всё, всё, всё! Финиш! Стоп. Нет! Где- то позади привязался мент. Олег и Макс ни для того финишировали первыми, чтоб оказаться за решеткой. Нужно гнать дальше.
- Вот попали, вот попали, - запричитал Макс.
- Не дрейф, прорвёмся.
Но это опять же ни кино. Они попали в переплёт. Когда дело запахло жареным, пришлось затормозить, жаль было терять такую тачку, ведь столько вложено в неё труда, пота и крови. А менты не церемонятся с бесбашенными гонщиками. Им протаранить на казенной машине, как два пальца обосать. Олег так не мог рисковать не защищённой никакой бронёй машиной.
- Ну что , ребята, попались со своими гонками, - что ещё могли услышать друзья от следователя Ивана Васильевича Пробкина.
- Значит, ты Олег, у нас вообще законы не уважаешь? Мало того рассекаешь по ночам на своей машине, спать людям не даёшь, создаёшь опасную ситуацию на дорогах нашего и так беспокойного города? Так ты ещё к тому же и незаконным предпринимательством занимаешься. Как это у вас там зовётся? А вспомнил. Сталкер ты, да? По жмурикам значит встреваешь. Так, так. Ну, ну. Ладно, повезло вам, гонщики чёртовы. Свободны. А ну пошли вон. После всей этой суеты, если переживёте свои соревнования поговорим, что такое хорошо, а что такое плохо.
Кто-то их сегодня отмазал, видно потому что этой ночью они пришли первыми, а значит пропуск на кровавую гонку им обеспечен. Это уже потом, в том же нети выяснилось, что толку от их победы, как молока с козла. Как ни подкупались милицейские чины, всё равно задержали слишком многих, в нашем шестираундном отборе, потрясшем весь город. Всех то не отмажешь как ни старайся. Ну хоть Олегу с Максом в этом случае повезло. И по тому было решено допустить до участия в кровавые гонки всех. Ну это даже и хорошо, чем больше народу будет участвовать, тем лучше для гонки.
Ленивое солнце выкатилось из-за горизонта, провозглашая начало нового дня. А сорок три гоночных экипажа уже в нервном нетерпении ожидали начало эпохального события всего постапокалептического мира. Охраняемые чуть ли ни целой дивизией хорошо вооруженных наёмников, уже приступивших непосредственно к своим обязанностям (не подпускать зомби) и тяжёлой бронетехникой, которую представляли несколько БТР, БМП и танк Т- 80 в одном экземпляре (всё для безопасности гонщиков на старте) сорок три разношерстных гоночных автомобиля готовы в одночасье рвануться с места в погони за призом в пятьсот тысяч, за звание лучший из лучших, за звание короля дороги, а значит и короля мира. Здесь были шикарные дорогущие скоростные гоночные тачки. Приземистые хищные азиаты; огромные, неуклюжие американские масклкары; чопорные, стильные европейцы. Все как один под капотом начиненные по последнему слову техники. Ухоженные, глянцевые, роскошные машины, среди которых некоторые выделялись особо, расписанные узорами молниями, даже картинками, именами и кличками водителей. Кузова были закованы подобно средневековым рыцарям в разнообразные стилизованные съёмные и не съёмные доспехи из сверхпрочных и лёгких сплавов, практически не доступных для простых смертных в основном призванных защищать двигатели, колёса и двери. Уж таковы реалии за стеной, во внешнем мире. Зомби обладают невероятной физической силой, этим чудовищам ничего ни стоит пробить стальной кузов автомобиля, добравшись до водителя. Были здесь и совсем не стандартные тачилы, созданные по индивидуальным заказам, очень богатых людей. Это было нечто. Олег с Максом никогда в жизни таких не видели. Да ну и ладно с ними. Вот она вся элита кровавых гонок. Что же касается всех остальных, то здесь собралось не менее подготовленная компания, в основном тюнинговые серийные тачила, ни из первого эшелона, как у элиты, но встречаются и такие. И бронь у них не такая лёгкая и боевой окрас не так впечатляет. Но по скорости и мощи эти авто ничем не уступают своим крутым соперникам. Так что у Олега с Максом есть шанс на победу. Даже русскому чуду – нашей жиги и Волге нашлось место в кровавой гонке и равные шансы со всеми иностранцами.
Сорок три отчаянных гонщика и их штурманы собрались здесь со всего мира – разных национальностей, разных вероисповеданий. Кто-то из них сегодня никогда не вернётся домой, на родину. Но это их выбор. Они как мотыльки слетелись на свет пламени. И всё же деньги здесь ни причём. Для Олега это стало очевидно сейчас, когда он увидел всех участников, собравшихся вместе.
- Ну что, Макс, как ты думаешь шанс на победу есть?
- Ха! Не сомневайся, - Макс, он же штурман Олега продолжал набивать очередной рожок калаша патронами колибри 5,45,чтобы положить потом его к остальным в бардачок автомобиля. Наличие оружия у экипажа, гарант безопасности на дорогах мёртвого мира зомби. В случае вынужденной остановки или не дай бог аварии, коротыш АКС-У это единственный шанс остаться в живых в этой крайне враждебной среде. Макс как раз закончил возится с последним рожком, когда впереди из стоящего у края дороги Т-80 выбрался наружу седой человек в модном чёрном костюме с рупором в руке. Не обращая никакого внимания на грохот стрельбы, которая за последние пятнадцать минут резко усилилась – это наемники отрабатывали свои деньги, он заговорил сначала на нашем русском, а потом кто-то ещё с таким же мегафоном перевёл его очень короткую пламенную речь на английский.
- Друзья! Сегодня великий день. Так что не будем тратить время понапрасну.
Рёв почти полусотни взревевших движков казалось на мгновение оглушил весь мир, подавляя все остальные звуки. Начинается. Теперь только все ждали команду вперёд. Кроме одного балбеса в первых рядах, не выдержавшего накала страстей и рванувшего вперёд. Седоволосый мужчина не растерялся и раскрасневшись заорал во всю глотку.
- Вперёд! Давайте догоняйте этого кретина.
А вот бедный переводчик ни черта сориентироваться ни успел, что-то нелепо пробубнил в мегафон, наблюдая как беспорядочно толкаясь стартует вся эта шумная кавалькада. Наконец-то все благополучно стартовали. А наёмники попрятались в бронетехнику и колонной направились вслед подбирать всех тех кому сегодня не суждено добраться до финиша. А такие точно будут.
-Вперёд, вперёд, вперёд! Давай, Олег. сейчас бы оказаться хотя бы в первой десятке. А потом как-нибудь нагоним, - уже со старта начал командовать Макс в рацию, встроенную в шлем. Без рации тут ни как , уж шибко шумно в салоне при таких скоростях по очень ровному нашенскому асфальту, а дальше дорога обещает ещё быть лучше.
Олег как сталкер очень хорошо знал эту дорогу. И это преимущество он собирался использовать по полной. Первых километров десять по большой федеральной трассе из родного Гарчинска через мёртвый город, бывший Станиславск, до Светочей, походили на сущее безумие. Народу катастрофически не хватало ширины четырёхполосной дороги, вдоль которой по обе стороны частоколом стоял лес. Благо совсем скоро пойдут заброшенные поля и пастбища бывшего колхоза, и ни так страшно если что в кювет лететь. А пока скорость до двухсот километров в час при активном использовании закиси азота, произойти может что угодно. То тут, то там всполохи искр, кто-то кого-то в очередной раз бортонул, пытаясь обойти по прямой. Слава богу удержали дорогу, хорошо что ни гонят в первых рядах. Сейчас особенно аварии ни к чему. Это только самое начало долгой пятичасовой гонки, а уже такие страсти.
- Олег, только не смей сейчас сбавлять обороты. А то такая мясорубка выйдет.
Макс с Олегом на полном ходу сейчас гнали где-то в центре, ближе к началу безумного каравана безмолвной пустоши, пятнадцатыми где-то так. И это было очень даже неплохо для начала. «Ну хоть зомбиков пока не видно» - подумал с иронией Олег. Пять – десять минут бешеных скоростей и это произошло. Караван рассекло по палам. Справа от Олега кто-то видно не справился с нервами или по просту заклинило двигу. В общем парень попал, потянув за собой добрую часть пацанов. Визг, скрежет металла, пара троек не реальных кульбитов, страшный грохот и с десяток машин уже вне дороги, часть из которых никогда и не куда не поедет. А что остальные? Остальные судорожно пытаются резко сбросить скорость, объехать образовавшийся затор. В конце концов просто затормозить, съехав с дороги в заросшее высоким бурьяном некогда пшеничное поле. Мельком взглянув назад, Олег чудом избежавший этой катастрофы, ещё раз подумал « всё таки хорошо, что по близости нет ни одного зомби. Так хоть у пацанов есть шанс дождаться помощи. У тех, кто остался живым».
Дальше стало ехать чуть полегче. Средняя скорость снизилась до ста километра в час, просто народ стал теперь осторожничать, не желая повторить печальной судьбы разбившихся. Постепенно гонка стала растягиваться по трассе.
- Так пока едем двенадцатыми, и это не плохо, - посмотрел на навигатор Макс, на экране которого отражалась вся информация о гонке: карта местности, направление, позиция, соперники.
- Макс, смотри. Вот и первый зомбик.
Прямо по среди дороги шёл как будто бы человек. Внешне эти монстры ни чем не отличались от нас, разве что всегда молчали, поэтому их было легко спутать с людьми. Он шёл как ни в чём ни бывало. При жизни этот мертвец был очень крупным мужиком, поэтому жалея свой автомобиль, каждый старался его объехать. Кроме одного чела на белом крупном масклкаре. Он въехал в мертвеца, не сбавляя высокой скорости. Брызги крови, разорванный зомби высоко подлетел ввысь. Белоснежный масклкар стал немного красным. Теперь дальше будет хуже и опасней, знал Олег. В который раз, сворачивая в сторону с основной трассы, чтобы опять кое где срезать путь до первой из двух контрольной точки в пригороде Мёртвого города. Где обязательно нужно отметится и заправиться топливом. При этом он заметил, что они были не единственными, кто желал немного сократить путь. И это совсем не обрадовало его, чем ближе они подъезжали к Мёртвому городу, так теперь называются все города покинутые людьми, тем больше становилось местных жителей – зомби и тем чаще они стали попадать под колёса. А это было чревато последствиями. Броня могла не выдержать, она была съёмной и не такой надёжной, как встроенная. А ещё повышался шанс потеряться или на скорости влететь в какой-нибудь столб из-за налипших жирными кусками, закрывающих весь обзор, плоти мертвецов. В общей сложности два часа непрерывной езды к первой контрольной точке серьезных проблем для Олега и Макса, да и в целом для всех соревнующихся не принесли. Олег и Макс на своём пути встретили лишь раз сошедший экипаж по причине прокола, каких-то иностранцев с МП-5 в руках калибра 5,56мм, что было понятно по изогнутым рожкам. Мужики вели ожесточенный огнь по мертвецам, которые стремительно наступали со всех сторон. Им теперь главное дождаться конвоя, иначе страшная смерть.
Пригород Мёртвого города. Макс увидел то, чего предпочёл бы никогда не видеть. Он хоть уже и участвовал раньше в кровавых гонках, но ни в таких продолжительных по времени и ни таких не безопасных, как эта. Он конечно же слышал от Олега, что зомби едят друг друга, но только теперь видел это воочию. Как один человек перегрызает глотку другому, выдирая кусок из шеи; как маленький ребёнок впился зубами молодой женщине в живот, распоров его своими маленькими ручонками и копошась в её сизых кишках; как старик обгладывает свою собственную руку до кости, разделив свою страшную трапезу с молодым парнем. Но стоит всем этим кровожадным тварям из ада заметить живых, как всё тут же меняется. Плоть живых сладше.
- Ну, вот видел Макс? А ты еще сомневался. Жрут твари друг друга. Но только никогда не сжирают себе подобных до конца, дают шанс восстановить свои утерянные куски. А восстанавливаются мертвяки очень быстро. День без башки и башка снова на месте. И нужна она им только для того, чтобы жрать.
У Макса от этих слов мурашки по всему телу пошли.
Ну вот и она, контрольная точка. Олег и Макс теперь седьмые, если верить навигационному прибору, но с лёгкостью смогут стать и четвёртыми. На контрольной точке, это был один автозаправщик с водилой и два БМД с десятком наемников, охраняющих автозаправщик, находились ещё три экипажа из первой десятки. Нет, эти парни уже заправились. И они вовсе ни решили по доброте душевной немножко помочь наёмникам с охраной бензовоза и отстрелом гнусных зомби, просто напросто они не желали рисковать своими жизнями и прорываться сквозь Мёртвый город, сплошь кишащей нежитью втроём. Хотя кое-кто, а именно первая тройка лидеров решили, что прорваться всё же лучше именно втроём. Грохот выстрелов, автоматных очередей, отборная матершиная ругань на нескольких языках, груда изрешеченных павших живых мертвецов, которые буквально через час оживут, чтобы вновь рьяно атаковать живых. Олег и Макс тоже решили пока повременить с продолжением заезда и присоединились к обороняющимся. Ждать, когда кто-нибудь ещё подъедет. Наконец-то подъехало несколько экипажей, и группа из десяти разношерстных соперников двинулась дальше в Мёртвый город.
Мертвый город – обожженные руины Станиславска. Полу рухнувшие, полуразрушенные, в чёрной саже жилые дома, магазины и высокие здания офисов, брошенная сгоревшая, покореженная гражданская и военная техника. Немое напоминание о жестоких уличных боях и ковровых бомбардировок не столь отдаленного прошлого десятилетней давности. Ещё одна угроза для отчаянных парней кровавых гонок эпохи постапакалепсиса, каждому из которых здесь и сейчас нужна одна победа – звание короля дороги, а значит и короля мира. А может всё же деньги? Ведь десять тысяч, после третьей мировой, это две машины; двадцать тысяч это квартира, тридцать – собственный дом. Что же тут говорить, когда на кону пол миллиона, при таких расценках умирающего, гниющего за живо мира, созданного войной и цивилизацией придумавшей ад на земле.

В Мёртвом городе никто даже не думал гнать в полную мощь, а тем более куда-то отрываться вперёд от соперников, как это было вначале. Но неприятности ни заставили себя долго ждать. Макс тяжело и глубоко дышал, нервно сжимая обеими руками родной АКС-У, бормоча себе под нос и прямо в ухо, через встроенную в шлем рацию, Олегу.
- Давай, давай, давай. Ну же.
Когда каждых десять секунд на приличной скорости Олегу приходилось сбивать, давить, сбрасывать с бампера очередного, бросившегося на машину, мертвеца. Вот так все вместе десять экипажей и ехали минут тридцать, пока ни свернули за очередной поворот в самое сердце города. Там за углом друзья увидели. То что заставило в страхе вжаться в кресло ещё сильней даже бывалого Олега. Тот самый экипаж, который учудил фальстарт, был съеден заживо, а их автомобиль разодран. Да именно разодран, не аккуратно вскрыт, как консервная банка из-под тушенки, такое Олегу даже представить было сложно, сколько оказывается сил есть у этих зомби, а внутри свежее месиво из человеческих густых останков водителя и штурмана и сверху парочка изрешеченных местных, которых они успели покрошить, временно устранив. И тут начался настоящий беспредел. Если буквально, только что здесь на этой центральной улице можно было насчитать с пол сотни, ну сотню зомби, то теперь их стало в пять раз, а то и в шесть раз больше. И кто бы мог подумать, они бесшумно падали прямо сверху из окон зданий на крыши автомобилей.
- Твою медь. Так вот почему, здесь много так кровавых пятен! – проорал почти обезумевший от ужаса Макс, готовый в любой момент открыть огонь прямо в салоне. Олег и Макс в ужасе наблюдали, как парочка таких прыгунов с грохотом проломила крышу одного из гоночных автомобиля; как пацаны не справившись с управлением врезались и переворачивались; как эти твари рвя голыми руками стальной корпус выдёргивали людей, таща наружу и тут же ещё живых и вопящих жрали. Зомби почти добрались и до Олега с Максом. Один упав сверху, наверное этаже с третьего, плюхнулся на капот, умудрился удержаться и даже более того смог с легкостью пробить рукой лобовое бронированное стекло. Он раскрошил себе все кости руки, однако это его шибко и не волновало, главное добраться до человечины. Любым способом добраться, дотянутся, сладко покушать. Олег крепко стиснув зубы, молчал и пытался всеми силами удержать машину на дороге. Макс вопил не жалея сил и глотки. Уже в отчаянии собирался открыть огонь, благо Олег остановил.
-Нет! Не стреляй! Ножом, ножом режь гада!
Макс быстро, по прежнему в ужасе крича, отбросил автомат, достал длинный армейский нож и давай рубить из всех сил поганую руку, что уже вцепилась своими сломанными пальцами за ворот Олега. Брызги алой мёртвой крови забрызгали весь салон. Макс справился, отсёк руку. Олег дёрнув резко руль в сторону, скинув с бампера непрошеного попутчика под колёса соседней машины.
- Олег! Олег! – продолжал кричать Макс, - Олег, я весь в его крови! Я нахлебался её! Мне что теперь конец?
- Нет, не бойся. Какой из тебя зомби? У них только слюна заразная.
- А если что-нибудь ещё подхвачу?- продолжал, но уже гораздо спокойнее, без истерики Макс.
- А какого ты…? Пасть свою закрыть ни мог, когда кровь брызгала. Сходишь к врачу, когда доедем. Если доедим. А щас давай протри лобовуху от крови, а то точно не выберемся никогда отсюда живыми.
- Олег сними, - Макс нервно засмеялся.
- Что опять?- не понял ничего Олег.
- Сними поскорей вот эту мерзость с себя, - Макс говорил о вцепившейся мёртвой хваткой в его ворот руке зомби
- Вот и сувенирчик на память, - отшутился Олег.
Но по дороге к победе прямо через ад по прежнему нельзя было расслабляться. Зомби так и прут отовсюду привлекаемые звериным рёвом мощных движков в царстве мёртвой тишины и смерти. Где балом правит злая тётка – смерть, где нет покоя мёртвым и места живым.
Два часа в преисподней, весь помятый и местами порванный кузов, пробитое насквозь лобовое стекло. Олег и Макс прорвались. И теперь на полном ходу гнали ко второму контрольному пункту. Сейчас они третьи, а через час гонка закончится. Надо спешить. И опять пришлось пострелять, пока заправлялись. Только на этот раз они не стали никого дожидаться и сразу же рванули вперёд. Надежда на победу ещё теплилась в их сердцах.
Педаль газа в пол. Молчаливые зомби один за одним разлетаются в стороны и к их облегчению с каждым километром становится всё меньше и меньше. Ну вот и лидеры кровавой гонки. Одного из которых друзья хорошо запомнили – крутой белоснежный масклкар.
- Олег, давай теперь добавим немного нитро и обойдём этих двоих.
Неожиданно белый автомобиль поровнялся с соперником. Его боковое стекло открылось.
- О, боже! Смотри, что этот гад собрался делать! – возмущению Макса не было предела, а сердце обливалось кровью. Раздалась автоматная очередь. Стреляли по колёсам из штурмовой винтовки М16А2. Обстрелянная машина влетела на полном ходу в ближайший столб. Что обозначало только одно – страшные увечия или смерть для экипажа.
- Тарань эту сволочь!- не выдержал Макс.
Но Олег уже и так решил столкнуть гада с трассы. Удар, ещё удар и ребята в кровавом масклкаре вне игры.
- Пусть теперь сволочи от зомбиков поодбиваются. Что б их, - пожелал Олег вслух.

Кровавая гонка подходила к концу. На горизонте появился так долгожданный город – Светочи.


Парадоксальный Заяц,Ну да я так и написал перед самим рассказом, в скобочках.
Люди это самое, конечно можете и дальше мне говорить про орфографию, и всякие там правила... брр :) Вот только я не писатель, я рассказчик и претензии ко мне как к рассказчику для меня в сто крат важней нежели как к грамотею :) (Если они конечно обоснованы и восприняты мной как доказанные, и неопровержимы.)

Последний раз редактировалось 30AC; 02.07.2009 в 03:06.
  #454  
Старый 03.07.2009, 14:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Это история одного из придуманных мной персонажей, существа иной природы. Обязан ли ты всегда быть таким, каким родился? Тем, кем создала тебя матушка- природа? Это зарисовка на тему.

Скрытый текст - :
— Только то, что ты начала одним существом,
еще не значит, что ты не можешь стать кем-то другим.

(Досье Дрездена-9)



1.

Странный вопрос, странный ответ. Только что он спросил меня, могу ли я оставить ему жизнь. Я хотела было покачать головой в знак того, что не могу исполнить его просьбу. А потом вдруг поняла, что это не просьба. Это вопрос. Он был первым человеком, задавшим мне вопрос. Не просившим, не умолявшим, не валявшимся в ногах со слезными мольбами. Он просто спросил.
Я посмотрела на него. Высокий стройный, мускулистый мужчина с огромными озерами прозрачно-зеленых глаз. Забавно, он был настолько хорош собой, что я не сразу заметила, что левый глаз чуть меньше правого. Мне вдруг захотелось прикоснуться к нему, ощутить тепло его кожи. Я знала, что это могло причинить боль и ему, и мне. Боль…смертным свойственно бояться её. Но тот, что сидел, прислонясь к стене и зажимая рукой разорванный бок, не боялся. Смотрел так спокойно, что я на миг ощутила внутри неистовое, как порыв ураганного ветра, восхищение, отозвавшиеся внутри меня почти жалобным стоном струн. Я подняла руку. Он продолжал смотреть на меня.
-Ты не боишься меня?- тихо спросила я, удивляясь себе самой.
-А что толку бояться?- его губы тронула улыбка, от которой мне захотелось закричать. – Вопрос в том, что чувствуешь ты.
Я была потрясена. Этот жалкий смертный, стоящий на Пороге, столь же беспомощный и слабый, как огонёк свечи на ветру, спрашивал меня о чувствах…Наверное, на моём лице появилось что-то такое. Он посмотрел на меня и я с изумлением увидела в его прекрасных глазах жалость.
-Как тебя звать, человек?
Вопрос вырвался сам по себе. Но, казалось, смертный не был удивлен.
-Не так уж это важно, особенно сейчас. Но…меня зовут Рейн. А ты…у тебя есть имя?
-Ты знаешь, кто я?- спросила я, наклоняясь, чтобы прикоснуться к нему.
От прикосновения к его щеке поплыло перед глазами. Задыхаясь от дикой, чудовищной боли, я черпала в ней наслаждение. Музыка рождалась, жила, умирала внутри меня, едва не вырываясь наружу. Музыка боли. Мелодия наслаждения столь острого, что я едва сдержалась, чтобы не выплеснуть её. Рейн застонал, судорожно сглотнул и закусил губу. Медленно, нехотя я оторвала пальцы от его гладкой теплой кожи. Я знала, что дало ему моё прикосновение. Боль не физическую, но душевную, погружение в такое глубокое отчаяние, что продлись оно чуть дольше, это могло убить мужчину.
А потом я сделала ошибку, снова заглянула в его глаза…Пронзительная судорога полоснула меня изнутри и я с изумлением поняла, что это то чувство, что смертные называют нежностью. Я поспешно отогнала его от себя. Боль нежности была такой, что потемнело в глазах и стало трудно дышать.
-Почему?- спросила я охрипшим, чужим каким-то голосом.-Почему ты хочешь жить? Мне показалось, смерть тебя не пугает.
-Это так- кивнул он-, но моя жизнь не принадлежит мне.
-Кому же тогда?

Годы тому назад- мгновения для тех, кто никогда не умрет,- мы пришли в этот мир сквозь Разлом и увидели необъятные пастбища, полные смертных. Впервые за долгое Время мы ощутили чувство сытости. Большинство, примерно, девять десятых смертных, были полны ненависти, гнева, злобы, словом, тех чувств, что давали возможность соприкасаться с ними и кормиться на них. Десятая часть была почти сразу уничтожена. Остальные жили в постоянном, тщательно культивируемом нами чувстве страха. Она называли нас чудовищами, демонами, тварями. Глупцы! Они боялись нас, тех, которые были порождением их собственных деяний! Они, сами призвавшие нас ароматом своей злобы и ненависти, смотрели на нас с ужасом.
Впрочем, сейчас я не думала об этом. Я ловила каждое мгновение его боли. Рейн страдал, его глаза почти закрылись, дыхание стало чаще и прерывистей. Его душевные муки были слаще и вкуснее, чем всё, что я испытывала доселе, но вместе с ними ещё что-то вошло в меня. Что-то, чего я испугалась…. Отдернув руку от его лица, я с почти суеверным ужасом смотрела на него. Он открыл глаза, глядя на меня со странным выражением.
-Вы другая…совершенно не похожи на тех, кто был раньше.
-Почему?
Он немного помолчал, явно собираясь с силами.
-На мне многие кормились…И всё было иначе. Думаю, дело в том, что в вас есть…Свет.
-Ты ошибаешься- я попыталась улыбнуться, но к моему удивлению улыбки не вышло, скорее гримаса.- Будь во мне Свет, меня бы уже не было. Мы- аиллен, живем во Тьме. Тьма- наша мать.
-Тем не менее, он есть в вас- Рейн пошевелился, подтянув колени к груди.- Убьете меня?
-Это я и собираюсь сделать- я медленно распахнула одежды и провела кончиками пальцев по струнам. Звук был почти жалобным, высоким и тонким. Он сорвался со струн, повиснув в воздухе нестерпимой тоской. Я заиграла, чувствуя, как тонкие нити тянутся ко мне из сердца Рейна. Вот они коснулись моего сердца. Тяжело дыша, он смотрел на меня и эта жалость в его взгляде обжигала сильнее, чем прикосновение Света. Мои пальцы дрогнули и струна оборвалась, хлестнув по внутренней стенке диафрагмы. Но эта боль была ничем в сравнении с той, что причиняла жалость в его взгляде. Он протянул руку и положил её мне на щеку. Я едва не закричала, но каким- то образом смогла удержать вопль.
-Тебе необязательно оставаться тем, кем ты родилась- прошептал он едва слышно- и в тебе есть…Свет…
Его рука упала. Я смотрела, не веря себе, почти ничего не соображая, а тончайшие нити из его сердца вползали в моё, заставляя его содрогаться от нестерпимой боли. Чтобы хоть как-то ослабить это прикосновение, я заиграла, дергая струны с такой силой, что две порвала сразу. А потом я заплакала…
Я не раз видела, как плачут люди, особенно дети. Но никогда и помыслить не могла, что моя боль и мой страх смогут заставить плакать меня. Я выдергивала оставшиеся струны- символ моей темной сути, символ того, что я принадлежу древней расе аиллен. Я выдергивала их из живой плоти, корчась от боли и наслаждаясь ею. А потом я поднялась на ноги, стараясь не смотреть вниз и ощущая, как саднит там, где были вырваны струны. Я побрела наверх, туда, где скоро рассвет наполнит сиянием мир. Мы скрывались ночами и жили в глубинах пещер и подвалов, а люди слишком боялись нас, чтобы что-то предпринять. Трусливые, жалкие твари…Но не Рейн. Его огромные глаза-озера стояли передо мной, заставляя меня подниматься всё выше, туда, где солнечному свету не будет преград… Туда, где исчезнет Тьма, наполняющая моё сердце…Я не хочу больше быть той, которой родилась. Это слишком страшно после того, что я узнала. Теперь Свет внутри меня, Свет сердца Рейна…Было трудно дышать, но я продолжала подниматься по ступенькам. Я шла и чувствовала, как слёзы текут по лицу. Поднесла руки к щекам и увидела на пальцах черную кровь.

-Не обязательно умирать, чтобы родиться снова- произнёс слабый, прерывистый голос.
Только теперь я поняла, что лежу, свернувшись клубком в тени надстройки и лицо моё черно от слёз. Он сел рядом и положил мою голову себе на колени. Небо над нами медленно светлело.
-Аиллен не могут жить в Свете Дня- пробормотала я, чувствуя невероятное облегчение при виде его прекрасного лица, огромных глаз- , мы- творения Ночи.
-Неважно, кем ты родилась- произнёс он так тихо, что я едва расслышала-… ты оборвала струны…
Я поудобнее свернулась, пристроив щеку на его колене. Сквозь ткань оно не так обжигало.
-Ты священослужитель?
-Нет…-он пожал плечами-, обычный человек.
-Мне страшно…
-Знаю, меняться всегда страшно…
-Ты говоришь так, будто тоже прошел через это.
-В каком-то смысле… меня создали, чтобы я убивал людей.
Я подняла голову с его колена. Его большая ладонь коснулась моих волос, на секунду задержавшись.
-Я – эксперимент. Незадолго до вторжения люди начали эксперименты по выведению генетически запрограммированных убийц. Назревала война, такие как я…были нужны.
Наконец-то получилось вздохнуть и я почувствовала, как по лицу снова текут слёзы.
-У тебя получилось?
Он чуть склонил голову и с минуту смотрел на меня прежде, чем ответил.
-Не сразу…я многих…лишил жизни. Это был долгий и трудный путь. Тяжело идти против своей природы.
-Тяжело- я вздохнула, чувствуя, как свет начинает жечь тело. Но почему-то от этого только слёзы текли сильнее, а вот боль ушла куда-то. Как будто растаяла.
-Пойдём- сказал Рейн, помогая мне встать, хотя сам едва стоял на ногах.- Не всё сразу, ты и так получила ударную дозу Света.
И мы спустились в дом, заняв одну из пустующих квартир. Здесь, в затхлом полумраке он уложил меня в широкое кресло и пошел в ванную, набрать воды. Потом положил примочки из разорванных полотенец на мои обожженные руки, ноги и лицо. И я с изумлением чувствовала, что его прикосновения уже не обжигают меня. Я чувствовала лишь прохладную гладкую кожу, и ощущение это было чем-то даже приятно.
-Я многих убила…не думаю, что смогу забыть их лица- пробормотала я, прикрыв глаза.
-Я не забываю- сказал он спустя некоторое время-…Когда я в первый раз попытался вырваться из лап своих создателей, мне это почти удалось. Я сменил имя, внешность, женился. У меня родились дети…А потом те, кто меня создал, отыскали мою семью. Они могли бы просто уничтожить их, но предпочли, чтобы это сделал я…
-И ты сделал?
-Это в моей природе- он пожал плечами-…а потом я уничтожил своих создателей. Одного за другим. И умерли они невесело.
-А те, о ком ты заботишься?- тихо спросила я.-Те, ради кого ты так хотел жить…
-Просто дети…я нашел их и собрал вместе.
-Ты заботишься о них?
-Да.
-Счастливые они…обо мне никто и никогда не заботился. Это не в нашей природе- заботиться о ком-то…
Он лежал в одном из кресел, вытянув длинные ноги. При моих последних словах он поднял голову и в сумраке сверкнули его глаза.
-А хотела бы?
Я вздохнула. Боль на месте вырванных струн притупилась. Теперь я с удивлением ощущала, как медленно уходит отчаяние. Я никогда не была счастлива, но даже ощущение пустоты было невыразимо приятно.
-Я- Дитя Тьмы. А ей плевать на своих детей!
-А сама ты хотела бы о ком-то заботиться?
Я с трудом сползла с кресла и подошла к нему. Он встал мне навстречу.
-Так как?
Я посмотрела на упавшие на ковер примочки. Потом на руки, с которых быстро сходили алые пятна ожогов.
-Думаешь, у меня получится?
-Не знаю- ответил он-, но могу помочь тебе с адаптацией.
-Ещё одно…-я оперлась рукой о журнальный столик, а вторую прижала к отверстию в торсе.
-Слушаю тебя?
-Ты не боишься, что я вру, чтобы добраться до молодняка?
Он покачал головой.


……………………


Другое место, другое Время. Там, куда привел меня Рейн, было прекрасно. Покрытый тенью город, прекрасный как сон. И дети, которые меня не боялись. Поначалу тяжело было сдерживать Голод, но со временем пришло и это. Я научилась жить с Голодом, не обращая на него внимания. Струны отрасли снова, но дабы избежать искушения, я упросила Рейна помочь мне. Он отвел меня к оружейнику, большому мастеру своего дела. И тот сделал дверцы для отверстия в торсе.. Они закрывались на три ключа, один из которых был у Рейна, а второй…
Его звали Дарвин, мы встретились в городе в первый день моего прибытия…


КОНЕЦ.

__________________
Любовь побеждает все
  #455  
Старый 03.07.2009, 18:11
Аватар для Sabrina
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Сообщение

Оцените, пожалуйста
Небольшой рассказ о девочке-мечтательнице. Выкладываю начало, если кому понравится, выложу полностью

Скрытый текст - *:
Глава 1
Все как обычно…
Настал новый день. Виктория открыла глаза, яркое солнце мгновенно ослепило девочку. Через пару секунд Вика поднялась с кровати и, подойдя к окошку, лучезарно улыбнулась – с самого утра стояла хорошая погода.
- Пора собираться в школу. Почему я вчера не собрала портфель? Ах, я же дочитывала Диккенса, - примерно так начинались все дни девочки. Вика постоянно вела внутренний диалог с самой собой. – Интересно, а мама уже ушла на работу? Какой глупый вопрос! Даже отвечать не хочется.
Дело в том, что каждое утро мама готовила завтрак для дочери и уходила на работу. Татьяна Павловна работала в крупной фирме. Но была она не генеральным директором и не бухгалтером, а обычной техничкой. В это, как уже было сказано, самое обычное утро, Татьяна Павловна уже трудилась на фирме.
Вика, не торопясь, положила учебники и тетрадки в сумку при этом, не забывая негромко разговаривать:
- Когда уже случится со мной что-нибудь необыкновенное? Сколько можно ждать! Прожила на свете 16 лет, а приключений почти и не было, если не считать того, как я заблудилась в лесу и два питалась ягодами и кореньями. Может, стоит отправиться в кругосветное путешествие? Нет, для этого пока рановато не зря же я училась столько лет в школе, чтобы бросить все в один миг! Хотя… если бы мне представилась возможность побывать в других мирах или учиться в волшебной школе… я бы не раздумывая, согласилась! Вот бы мне пришло письмо из Хогвартса, а может наш дом закрутил бы ураган и я бы отправилась в страну Оз. Когда же произойдет чудо?! – крикнула девочка, бросив на пол сумку и вновь подойдя к окну уставилась в небо.


К читателю…
Конечно, в этот момент вам стало понятно, что с девочкой непременно случится что-то необыкновенное. Поэтому не буду вас разочаровывать, уважаемый читатель и если вы не отложите книгу, то насладитесь волшебными приключениями Вики.


Глава 2
Начало начал, или странный вампир.

Наконец, Вика вышла из дома, перед этим девочка подкрепилась хлопьями и под завязку нагрузилась учебниками. «Ну что ж день идет своим чередом», - подумала Вика. По улице вышагивали толпы серых, ничем не примечательных людей, а хуже всего было то, что она была одной из них. Но Вика любила разглядывать лица прохожих, надеясь найти такое… честно говоря она не знала какое «такое».
- Ого! – удивленно вскрикнула Вика, да так, что люди искоса поглядели на нее. Дело в том, что мимо Вики прошел юноша. Ничего необычного, скажете вы. Я бы согласилась с вами, но как оказалось этот парень снился Вике уже несколько раз и во сне он был… Как вы думаете кем? Волшебником, укротителем диких животных, известным спортсменом или доктором наук? Вынуждена вас огорчить все варианты не верны. Пожалуй, не буду вас мучить.
Юноша был вампиром.
«А стоит ли вообще идти в школу? Сосредоточиться на уроках я не смогу, буду вновь мечтать о далеких мирах. Может, стоит проследить за этим парнем?», - спросила сама себя Вика. Ответ, конечно, был положительный.
«Надеюсь, он не умеет читать мысли?», - подумала мечтательница.
Теперь самый подходящий момент поведать вам о том, как же выглядит загадочный парень. Разумеется «вампир» был высокого роста, темноволос, с черными глазами, в общем, подходящая внешность для фотомодели и/или для кровожадного вампира. Одежда не отличалась элегантностью: дырявые джинсы, помятая футболка и старенькие кроссовки. В Викином сне он выглядел иначе. Там он был одет в черный плащ, шляпу, но не буду вас утомлять, просто представьте себе Ван Хельсинга. Парень, не подозревая о том, какую бурю эмоций он вызвал в девичьей душе, спокойно дошел до остановки и стал дожидаться своего автобуса. Вика бочком подобралась к молодому человеку и искоса поглядывала на него. Она старалась понять он ли герой ее снов или просто схож с ним. К слову сказать, во сне вампира звали Феликс. Согласитесь, имя не очень распространенное, а в маленьких городках тем более.
«Нужно с ним познакомиться, если его зовут Феликс, то приключения начались!», - промелькнула в голове шальная мысль.
Внутренний диалог в голове девочки вновь вступил в игру:
- Познакомиться! Ха! Легко сказать! Ты, что собираешься подойти к нему и спросить «Это не ты мне случайно снился?» или может ты собираешься поступить так: подойти к бедному мальчику и сказать «Тут такое дело, ты мне пару раз снился, поэтому ты мне обязан сказать, не вампир ли ты». Вот уж я посмеюсь над тобой, - с сарказмом сказал первый голос.
- Нельзя же быть таким пессимистом! Девочка всю жизнь мечтала о приключениях и истинной любви. Она ведь может просто подойти к нему, улыбнуться. Думаю, продолжать не надо, - ласково ответил второй голос.
- «Думаю, продолжать не надо», - передразнил первый. – Нет, ты продолжи.
Вика невидящим взглядом смотрела на землю, пора решатся, к тому же голоса порядком поднадоели. «Вот было бы «весело» если бы он на самом деле умел читать мысли», - подумала Вика. В этот момент голоса вновь вступили в перепалку, голова резко заболела.
- Может, хватит! - воскликнула девочка. К сожалению, для нее это было сказано чересчур громко.
На остановке стояло четыре человека, «вампир» был ближе всех к Вике.
- Простите, вы что-то сказали? – вежливо поинтересовался «вампир». Голос у него был бархатный и всем своим видом парень был похож на ленивого кота.
Вика залилась краской и пробормотала:
- Да, я спросила, как вас зовут.
- Феликс, а вас?
- Меня Виктория, - представилась девочка со счастливой улыбкой и застенчиво посмотрела на землю, а когда подняла взгляд, то парня уже не было.
- Только не это!– испуганно вскрикнула девочка. Ее мечта рушилась на глазах.


Продолжение следует...

Жду отзывов

Последний раз редактировалось Aster; 04.07.2009 в 00:13.
  #456  
Старый 03.07.2009, 18:41
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Sabrina - Глава 1
_______

Начало не впечатлило. - Штамп на штампе и бояном погоняет.
1. Пробуждение героини. - Моветон.
2. Отвлеченные рассуждения о матери, школе и чтении Диккенса, не несущие никакой полезной информации.
3. Пресное повествование. - Нудите однако.

Вика, не торопясь, положила учебники и тетрадки в сумку при этом, не забывая негромко разговаривать: - а вот тут пошла клиника. Девочка, разговаривающая сама с собой! Серьезно?
Но главное о чем она рассуждает: - Когда уже случится со мной что-нибудь необыкновенное? Сколько можно ждать! Прожила на свете 16 лет, а приключений почти и не было, если не считать того, как я заблудилась в лесу и два питалась ягодами и кореньями. - метким предположением можно нагадать возраст автора.
Героиня-подросток, мечтающая о волшебных мирах, отважных принцах и головокружительных приключениях. - Плоско.

Юноша был вампиром. - ожидаемо. Я бы удивился, если бы он как раз таки не был вампиром, оборотнем, вурдалаком и прочим нечистым на лицо и руки субъектом.

Читаю-с я вас и с каждым предложением улыбка все шире и шире.

Итого: Милая банальность.
Даже не читая текста можно сказать, что автор новичок: возраст героини, выбитый на бумаге цифрами врать не посмеет.
Продолжение пока советую приберечь для правки и глубокого обдумывания на предмет: А чего это я там написала?!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #457  
Старый 03.07.2009, 18:47
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Все начинается с фразы: "Настал новый день", что есть самая распространенная ошибка начинающего автора. Почему-то начать сначала все понимают буквально и начинают с утра, что категорически ошибочно. Начинать надо с начала главной линии, вы уж простите, но мало кому интересно, как герой просыпается и делает что-то дальше, потому что в данном начинании чуть меньше, чем все герои равны.
Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
К читателю…
Конечно, в этот момент вам стало понятно, что с девочкой непременно случится что-то необыкновенное. Поэтому не буду вас разочаровывать, уважаемый читатель и если вы не отложите книгу, то насладитесь волшебными приключениями Вики.
А вот это ни к чему - первая глава и так об этом кричала. Кстати, разделение глав, конечно, у каждого свое, но не слишком ли первая маловата?

"По улице вышагивали толпы серых, ничем не примечательных людей" Вот в чем ваша беда - вы тоже считаете жизнь скучной штукой. Про серость масс лучше вообще не писать, тем более вот так невзначай. А то серые, ничем не примечательные читатели обижаются.
Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Как вы думаете кем? Волшебником, укротителем диких животных, известным спортсменом или доктором наук? Вынуждена вас огорчить все варианты не верны. Пожалуй, не буду вас мучить.
Юноша был вампиром.
Ну... вообще-то первый вариант, который я предположил был именно "вампир". "Сумерки", чувствуется, вставили всех, так что волшебники это уже прошлый век. Укротители, спортсмены и доктора наук - вообще пещерный век. А... хотя нет, в мейнстриме спортсмены еще пока только "прошлый век", так что для этих ребят не все потеряно - бицепс пока никому еще не мешал.

"Разумеется «вампир» был высокого роста, темноволос, с черными глазами, в общем, подходящая внешность для фотомодели и/или для кровожадного вампира. Одежда не отличалась элегантностью: дырявые джинсы, помятая футболка и старенькие кроссовки. В Викином сне он выглядел иначе. Там он был одет в черный плащ, шляпу, но не буду вас утомлять, просто представьте себе Ван Хельсинга" Смесь Паттинсона и Хью Джекмана. Пощадите сердца читательниц!

Ну, что сказать. Мне просто сравнивать не с чем, я знаю, что такая литературная прослойка кагбы есть, но я из нее ничего даже близко не видел, даже до "Сумерек" руки не дошли, поэтому... Если чисто с литературной позиции, то очень пл
охо. Похоже просто на вольную девичью фантазию.

________
Toraton, Снейк мне уже говорил про человеческий шрифт. Но, вообще, это я сам придумал, чтобы меня внимательнее читали! Приступ скросмности! Вообще, если честно, я бы и рад сделать и шрифт побольше, но "Palatino Linotype" плохо смотрится увеличенным. Не так изящно. А "Garamond" совсем маленький... А больше мне ни один шрифт не нравится. Еще, конечно, Georgia, правда, он в глаза слишком бросается. Крупноват, к тому же. Ну, и я же не виноват, что цветовая гамма МирФовского оформления случайно совпадает с моим любимым цветом.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
  #458  
Старый 04.07.2009, 10:31
Аватар для КСЮшка
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Sabrina
я думаю, что очень даже неплохо для начала)
чувтсвуются идея, какая-то задумка...необычный разворот...))
интересно было бы прочитать ,что будет дальше?)
ожидаешь непредсказуемости!!)
одним словом продолжай в том же духе, и все получится)))

Это лишь только кучек от одного рассказа(он достаточно большой и я еще не успела его перепечатать)
Своих читателей прошу, по возможности ответы писать мне в личку, спасибо)
Скрытый текст - <Текст>:
< Сложная Жизнь.
1 глава
---Стандартное Лето---
Стоял обычный июньский день. Погода не была еще такой жаркой, какой она бывает летом. А когда дул порывистый ветер, становилось даже прохладно. Во дворах как-то пусто и тихо. Людей почти нет. Отчасти от того, что рабочий день еще не кончился, отчасти от дел, которыми были заняты люди. Хоть обед уже давно и прошел, однако вечер еще не спешил наступать.
Антон гулял по двору. Ему надо бы встретить одного своего знакомого. Он знает, что искать друга следует где-то здесь. Шастая по вытоптанному асфальту, он размышлял о том, как закончился для него этот учебный год. А ведь год для Антона Совольского закончился достаточно удачно. Всего лишь 8 троек, немного четверок и даже пара пятерок светятся в его дневнике.
«Да и вообще странно. Как это меня еще не вытурили из школы? Все че-то держут….Верят во что-то?...А ведь интересно…после школы куда мне?...»,- думал он, подтянув спадающую сумку с плеча.
Антон почему-то твердо решил для себя закончить 11 классов. Да только он не был уверен сдаст ли он вообще экзамены? Сможет ли? За хочет ли?
Со времен школы прошло только пару недель. Антон несильно изменился за них. Те же любимые штаны болотного цвета с цепочкой на боку, кеды, шнурки которых стандартно не завязаны. Кофта с капюшоном сшитая так будто на Антоне две кофты разной длины, а не одна.
Антон носил обычную стрижку, волосы немного отросли и челка наглым образом все больше и больше лезла в глаза. Ну , и, конечно же, сумка через плечо, напиханная всем и нужным и ненужным.
Пройдя очередной двор, Антон увидел своего знакомого, тот тоже заметил его .И оба поспешили на встречу друг другу.
-Привет, Витек.
-Здарово,- Витек пожал руку друга и хлопнул его по плечу. Витек выглядел лучше. Чем неделю назад. Еще бы ! После его драки с Химяковским из противоположного района города; после подобного обычно месяц гипс не снимают. Да, Витька было сложно узнать. Нос кровоточил, синяки, ушибы царапины, грязная и оборванная одежда, да ему еще повезло, очень повезло. Витек и Химяков всегда не ладили друг с другом. В конце концов их вражда вылилась в драку, где оба пострадали и никто не оказался победителем. Ни один, ни другой не любили вспоминать об этом. Они решили забыть все и по возможности друг друга то же. Повезло , что хоть живут они далеко друг от друга.
Сейчас Витек выглядел весь каким-то помятым и измученным, но в целом неплохо.
-Я тебя ищу везде, ну так что?
-Да, все как обычно. В 10 на заброшенной детской площадке.
-А другие знают?
-Да, конечно. Слушай, Антон встретишь мою сестру, скажи , пусть стаканы купит. Об остальном я позаботился.
-Интересно, где я по-твоему Аньку искать буду?,- недовольно спросил Антон.
-Ды….здесь она , с этой Юлькой умотала. Где-то здесь бродят. Но ты особо не парься, если не найдешь, ничего страшного.
-Ладно. А ты сам куда щас?
-Мне еще Андрея надо встретить.
-Ну, тогда в 10
-Да, ну давай,- Витек пожал руку Антону.
-Мг,пока.
>

спасибо за внимание!)

Последний раз редактировалось Aster; 05.07.2009 в 00:10.
  #459  
Старый 04.07.2009, 11:12
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
КСЮшка, о чем вы написали? Разрешите поинтересоваться насчет наличия смысла. Не увидел. Проблесков даже не нашел. Так о чем?

Сначала идут некие качели описательные. Туда-сюда, туда-сюда. Ни да - ни нет, ни тпру, ни ну. Это должно играть какую-то роль?

Интересное высказывание про асфальт. Если честно, то ни разу не встречал травы с таким названием. Надо же! "Вытоптанный асфальт". М-дэст. Траву, милая барышня (извиняюсь, если пол попутал, но ник такой), вытаптывают. Траву! Асфальт вытоптать невозможно. Он не прекращает свой рост от подошв! И не растет, поскольку живым отродясь не был. Вот же - нашли шаблон и пользуют, в смысл не вникая.

Странные мысли насчет окончания школы. Такое впечатление, что они в первый раз появились у ГГ.

А потом средней серости диалог о возможностях неких со стаканами. И все. Конец и занавес.

В чем здесь сюжет-то? В том, что продолжение имеется? Если оно столь же безрадостное, то нужно оно?

Или вы просто хотите, чтобы здесь заценили слог? Так и он - никакой. Не увидел ни яркости. Ни цепляющих взгляд фраз.

DS: Оттачивать слог. Иметь ярко выраженные мысли. Покончить с серостью. Работать, одним словом.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 04.07.2009 в 12:35.
  #460  
Старый 04.07.2009, 13:06
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Начало одной вещи, которую я пишу уже давно. Идея показалась мне не слишком избитой, поэтому рискну выложить. Это фантастика, не фэнтэзи и магией здесь не пахнет.

Скрытый текст - :
Часть 1: СЛИЯНИЕ МИРОВ. (слово Лэл)



1.НАЧАЛО 25 декабря 2012 год.
-ЛЭЛ!!!
Иза с визгом повисла на моей шее, едва не порушив на пол. Айна, более спокойная, хозяйственная и…старшая…выглянула из застекленной кухни и помахала мне поварешкой. Из кухни доносился пленительный аромат овощного рагу. У меня потекли слюнки, как всегда при запахе Айниной стряпни. Иза верещала что- то нечленораздельное, но радостное, волоча меня в комнату, а я пыталась стащить туфли с отекших ног и расстегнуть легкую куртку. Хотя при такой жаре надо было ходить голой и босой.
- Уже слышала про погодные катаклизмы? - спросила Айна, деловито помешивая что- то в кастрюле большой деревянной ложкой. - Что творится!
- Ага! - я радостно сунула руки под кухонный кран, намыливая каким- то посудным моющим средством. - Тепло! Лафа!
- Тебе- то лишь бы тепло было! - фыркнула Иза, взгромоздившись на табуретку с ногами. - А то, что в декабре стоит тридцатиградусная жарища, это тебя не колышет?
- Представь себе, ничуть! - я плюхнулась на стул и уставилась в окно. Вид с седьмого этажа открывался довольно унылый, но всё компенсировало зрелище восхитительного неба, покрытого огненными облаками. Было ощущение, что оно горит. - Эх, ляпота!
Айна выключила огонь под кастрюлей и стала выкладывать роскошного вида рагу на большое керамическое блюдо. Моё голодное брюхо отозвалось на эту роскошь таким громовым бурчанием, что Иза взвыла от восторга.
- Книга рекордов Гиннеса! - оповестила она едва ли не весь многоэтажный дом. - Сто тыщ долларей за самую громкую буркотню в желудке!
Айна в воспитательным целях отвесила сестре подзатыльник и Иза немедленно заревела, визгливо жалуясь на жизнь с такой мегерой.
Так начался самый странный период в моей жизни, да и во всех жизнях, наверное. А пока мы сидели, поедая нечеловечески вкусное рагу и запивая это дело ананасовым соком. Впрочем, я ещё умудрялась получать эстетический кайф от великолепного зрелища пылающего неба за окном.
- Как в «Алисе»! - заметила Иза, ухитряясь под бдительным оком сестры спереть со стола сотню, положенную под салфетницу. - Там на королевских уровнях тоже было такое!
- Верни стольник! - ледяным голосом посоветовала Айна. В невинных как у младенца глазах её младшей сестры появилось обиженное выражение.
Она достала из кармана купюру достоинством в десятку и демонстративно положила перед сестрой.
- Это чирик, а то сотня была! - фыркнула я, изнемогая от смеха.
- Ох, бл…! - выдохнула Иза, глядя поверх наших голос в окно.
И в этот момент началось! На долгое мгновение я ощутила странную невесомость и с изумлением уставилась на всплывшее над столом блюдо с остатками трапезы.
Иза выпученными глазами следила за полетом салфетницы, снесенной неловкой рукой её сестры, а Айна побледнела, как полотно.
- Невесомость! - прошептала я, но в наступившей тишине мой голос отозвался грохотом.
- Смотрите! - неестественно высоким голосом сказала Иза.
За окном в пылающем небе рождались вихри и ураганы чудовищной силы, искрили молнии, вершина горы, ясно видневшаяся ещё утром, была покрыта почти черными облаками и в них проскакивали разряды молний.
Иза с перепугу вцепилась в мою руку, с другой стороны точно так же поступила Айна. Прижавшись друг к другу, мы в немом молчании наблюдали за странными и чудовищными катаклизмами в небе.
А потом началось и на земле!
Встряска была такой неожиданной, что мы взвыли в голос. Невесомость исчезла и это было, пожалуй, плюсом. Но вокруг всё ходуном ходило и мы едва смогли добраться до входной двери. Ударом ноги я вышибла дверь вместе с цепичкой и вовремя успела выпихнуть девчонок на лестничную площадку.
- Лифт! - пискнула Иза, но я схватила её за руку.
- Сбрендила? Застрянем на хрен, пешком давай!
Минуту спустя мы вылетели из подъезда и, как оказалось, вовремя!
- Твою мать! - выдохнула дисциплинированная и добропорядочная Айна, глядя, как на месте многоэтажного здания проступают контуры какой- то странной постройки типа пирамиды. Шалея от увиденного, я заставила девочек отбежать подальше от «новостройки».
- Что это? ! - истерически вопрошала Айна, прижимая к себе трясущуюся от страха Изу. - Что это за хрень такая!
- Слияние миров! - провозгласила я торжественным дрожащим голосом, поскольку фантастику обожала всегда. Да на данный момент и не было никаких других объяснений.
Мимо нас с истерическим хохотом пробежал мужчина в разорванном свитере. Он был явно в невменяемом состоянии. Что- то тронуло мою ногу и я покосилась вниз. Прямо под нами змеились корни, утолщаясь и вворачиваясь в землю, а над головами уже бушевали джунгли. Девчонки прижались ко мне, визжа от восторга и ужаса. Во всяком случае, эти два чувства доминировали в моей собственной душе. Цепенея, я наблюдала за тем, как на месте нашей горы, точнее, частично на её оконечности, находящейся в районе города, вырастает колоссальное сооружение в форме арки изумительного бирюзово- голубого цвета.
Все эти жуткие и восхитительные изменения продолжались несколько минут, но нам показалось, что длились они целую вечность. Внезапно всё закончилось. Мы с девчонками стояли, прижавшись друг к дружке в гигантских корнях дерева, чья крона терялась далеко вверху. Воздух был уже совсем не тот, что прежде, сильно пахло озоном. На месте города, хотя я и не могла видеть этого, но была уверена- бушевали джунгли исполинских деревьев.
Но мой взгляд был прикован к изумительному строению далеко впереди, почти у самого подножья горы, точнее, того, что от неё осталось.
Это была пирамида колоссальных размеров, сделанная из сверкающего на ярком солнце материала вроде бирюзы (как я узнала позже, это и была бирюза) и словно вросшая в гору одной из сторон. Арка над ней сверкала бирюзовым пламенем. У подножья пирамиды ослепительно золотые львы лежали в позе сфинксов и были по моим прикидкам раз в пять больше нашей двенадцатиэтажки. И внезапно я ощутила в душе такой дикий, ликующий восторг, что закричала во всю силу голоса. Айна и Иза испуганно смотрели на меня, очевидно, думая, что я сбрендила. Я заметила, что Иза пытается набрать номер по мобильнику, на её хорошеньком личике застыло жалкое выражение растерянности.
- Сети нету! - сказала она, хлюпая носом.
Айна опустилась на толстый корень гигантского дерева и закрыла лицо руками. Я знала, о чем она думает. Я тоже думала о родителях, живших в другом городе. Что, если и там…

2. ПРИЛИВ.

- Я больше не могу! - ныла Иза, тащившаяся шагах в пяти за нами. Я шла чуть впереди, за мной Айна, а её младшая сестричка плелась следом, беспрестанно ноя и жалуясь.
- Заткнись! - не выдержав, заорала я. - Без тебя тошно! Спина болит, ноги отваливаются, да ещё ты! - это я добавила уже заведясь на все обороты.
Дальнейшие мои выражения состояли из непереводимой игры слов с использованием выражений местного диалекта, иными словами ругалась я виртуозно и восьмиэтажно, отчего Иза призаткнулась и смотрела на меня выпученными от восторга глазами, явно запоминая некоторые особо крутые выражения, чтобы самой ими воспользоваться. Я смутилась и захлопнула пасть.
- Талант! - только и смогла сказать Айна, тоже смотревшая на меня во все глаза. Я была дочерью интеллигентных и старомодных родителей, для которых слово на букву «Х» было преступлением против человечества. Но на данный момент из приличных слов на моем языке вертелись только предлоги «В» и «НА». Немного устав от тирады, я присела на обломки какого- то магазинчика и посмотрела на девчонок. Маленькие, хрупкие. То ли дело я, упитанная и довольно сильная. Любого мужика положу с одного удара. Ну, да ладно, поглядим, что дальше будет.
Айна угрюмо разглядывала пирамиду.
- А почему именно к ней?
- Интуиция- я пожала плечами- кроме того, как мне кажется, обычно возле монументальных строений можно встретить по крайней мере туристов.
- Ага, туристов! - Иза покрутила пальцем у виска. - Каких туристов, если не секрет?
- Космических! - гаркнула я снова заводясь. Но Айна быстро прикрыла мне пасть. Она застыла, словно прислушиваясь к чему- то и мы с Изой невольно напряглись. Это был далекий глухой звук, напоминающий…
- Вода! - истерически закричала Айна. - Это море! Мы утонет! УТОНЕМ!
- Наверх! - мгновенно сориентировалась Иза. - Деревьев тут полно!
Ей- то, тощей немочи хорошо говорить! Их обеих я почти забросила на нижнюю ветку огромного дендрона, оказавшегося к нам ближе всех, а вот сама…Иза жалобно стенала, протягивая тонкие ручки. Я мрачно обозрела свою мощную фигуру, с такой не полазишь по деревьям!
- Поднимайтесь выше! - крикнула я, вслушиваясь в приближающийся шум.
- А ты как же? ! - ревели уже обе, пытаясь втащить мою тушу наверх.
- Я неплохо плаваю и ныряю- сказала я, хотя уверенности не было никакой, наоборот, липкий холодный страх осторожно вползал в мое сердце и по мере приближения шума воды волосы начали шевелиться во всех местах. Так, надо бы закрепиться, по крайней мере, на время. Я оглядела дерево и заметила на боку его большую расселину, в которую смогла частично втиснуться. Надеюсь, не смоет!

Сейчас я думаю, что спасло меня чудо. Джунгли, росшие на пути у взбунтовавшегося моря, погасили большую часть прилива. Но я не удержалась в расселине, когда вода накрыла меня с головой, я запаниковала и всплыла подышать. Я слышала, как визжат девчонки на дереве и видела крутящиеся воронки водоворотов вокруг. Вода была грязная, несла с собой всякую хрень и дрянь, от которой меня затошнило.
- Айна! - завопила я, собрав всё силы. - Слышишь меня?
- Слышу! - откликнулась она сквозь слёзы.
- Я поплыву к пирамиде, когда вода схлынет, идите туда!
Последняя фраза отняла все силы и я едва не запаниковала. Было ужасно холодно, руки и ноги сводили судороги и я пару раз погрузилась в воду с головой. Под ногами не было тверди, отчего паника во мне разрослась до фантастических размеров, выплескиваясь в виде беспорядочных движений и матюгов. Но я взяла себя в руки, хотя и с трудом и поплыла по течению, несущему меня прямо к пирамиде. Крики девочек сзади становились всё слабее. Я подняла руку, в последний раз просалютовав им и нырнула, чтобы снизу обогнуть довольно приличное радужное пятно. Это удалось сделать быстро, тем более, что под водой я плаваю намного быстрее и легче, чем поверху. Это спасло меня во второй раз, потому что вторая приливная волна пришла неожиданно. Меня замотало и хорошенько стукнуло о плывущее бревно с корнем вывернутого дерева. Пришлось всплыть. Теперь мои ноги не доставали до земли, голову над водой держать было всё труднее.
Я ухватилась за достопамятное бревно и стало малость полегче. Я от души надеялась, что у девочек всё будет в порядке…
Прошло не меньше двух часов. Я была здорово побита проплывающими крупными кусками древесины и технического мусора и еле дышала от усталости. Пирамида была уже так близко, что казалось, она прямо передо мной. Львы у её подножья сверкали, слепя глаза. Казалось, они смотрят прямо на меня голубыми глазами и я невольно поежилась. Глаза у них были, видимо, сделаны из кусков бирюзы, отполированной так, что сияли на солнце. Прекрасное зрелище!
Внезапно нога ударилась обо что- то и я оказалась стоящей на твердом дне. Словами не описать мою радость. Выпустив бревно, я кое- как побрела по горло в воде, поднимаясь всё выше и выше, пока не оказалась почти у подножья пирамиды. Было жарко, но я тряслась от холода. Вода- то в море в декабре не прогревалась, хотя на суше было около тридцати тепла. К тому же в воде было тяжело плыть и я освободилась от одежды, оставив только полуграцию, с трудом вмещавшую мои пышные формы, да спортивные трусы- шорты. Но на данный момент мне было глубоко наплевать на приличия. Тело ужасно ныло, дышать было больно, по- видимому, я неслабо приложилась ребрами о бревна и всякий крупный мусор. Сломала парочку, надо полагать…Видела бы меня мамуля! Хотя нет, лучше не надо. Уж больно устрашающе я выглядела с посиневшим от холода телом и (верняк! ) лиловыми губами. Откуда- то издалека доносились крики и невнятные мольбы о помощи. Но кто бы мне помог! Я кое- как доползла до золотых ступеней, ведущих к кромке пирамиды, выбралась на них, шатаясь, точно перепивший бомж, поднялась к пирамиде и прижалась лицом к её гладкой поверхности. Я так устала, что мне было уже на всё наплевать.
Почти в беспамятстве я опустилась на согретую жарким солнцем поверхность золотого основания и буквально вырубилась.

3. ВНУТРИ ПИРАМИДЫ.

Не знаю, сколько продолжалось мое беспамятство, похожее на сон. Но когда я проснулась, то почувствовала себя отдохнувшей и полной сил. Мое тело было в странном состоянии и только прислушавшись к собственным ощущениям и как следует поразмыслив, я поняла, что новое ощущение было вызвано полным отсутствием признаков боли. К чувству боли можно привыкнуть, со временем перестаешь обращать на неё внимание. Я повернулась, ощущая необычную легкость и силу, открыла глаза и спрыгнула с кровати. Точнее, с чего- то типа подвесной койки, с тем только отличием, что эта представляла собой платформу, висящую в воздухе безо всяких опор.
Это обстоятельство так меня удивило, что я обошла койку и даже пару раз пролезла под ней, расставив руки, чтобы убедиться, что там, внизу, нет никаких опор. Всё, чего я добилась, это набила шишку на макушке, стукнувшись о платформу. Это немного охладило мои исследовательские порывы. Я мельком взглянула на себя и застыла, ошеломленная увиденным.
Тело, мое тело, не было моим! Оно было непередаваемо прекрасно, словно мечта. Не тощее, не толстое, в меру упитанное, с упругими небольшими полушариями грудей (притом, что прежде мой бюст был впечатляющего размера и в свободном полете здорово провисал) и длинными сильными ногами без малейшего признака целлюлита. Только руки, пожалуй, остались прежними, тонкими и мускулистыми. На всякий случай я ощупала лицо и наткнулась на гладкую упругую кожу, чистую и без шероховатостей. Меня затрясло от какой- то дикой, сумасшедшей радости.
- Эй, здесь есть кто- нибудь? - позвала я дрожащим голосом. - Люди, ау!
Люди не отзывались и я решила осмотреться. Интересно же, даже если меня взяли для опытов или типа того…ну, для чего я ещё инопланетянам?
Я находилась в большой светлой комнате с очень высокими стенами и потолком из материала, похожего на лунный камень. Пол был либо с подогревом, либо здесь постоянно поддерживалась нужная температура воздуха, чтобы прогрелся даже пол. Я прошлась вдоль стен, немного смущенная отсутствием двери либо другого выходного отверстия. К тому же собственная нагота весьма меня смущала. Но тут уж решение нашлось само собой. Я взяла с койки большой кусок легкой тончайшей ткани, ощупью напоминавшей хлопок, которым была укрыта во время сна и соорудила подобие туники. Теперь я чувствовала себя намного уверенней.
Не надеясь, что кто- то придет прямо сейчас, хотела было прилечь и подремать ещё немного, но не успела, потому что по полу и стенам комна- ты прошла странная вибрация, а мгновением позже открылось круглое отверстие в стене прямо передо мной и в помещение вошли двое. Один из пришельцев оказался высоким гибким и плечистым мужчиной с огромными зелеными глазами. В жизни не видела такого красавца! Сочетание потрясающей внешности, благородных манер и исходящего от него мужского обаяния разили наповал. Он спокойно приблизился, держа руки ладонями ко мне.
- Мир вам! - его голос был низким, чуть грубоватым, как и его прекрасное лицо, но невыразимо приятным. Я в изумлении вслушивалась в его речь, совершенно понятную мне, хотя и чужую и молча смотрела на него, совершенно ошеломленная. Никогда в жизни мне не доводилось видеть такую мужественную, я бы даже сказала, героическую красоту. Наши глаза встретились на долгую минуту и мне показалось, что я окунулась в безбрежные зеленые океаны чистоты и странного, неизъяснимого могущества. Мой панический страх перед мужчинами куда- то заныкался, не подавая не то что голоса, а даже писка. В голове была сплошная пустота и только знакомые обрывки стихов всплыли…к месту, надо полагать:

Всего сильней твоих отрава глаз,
Зеленых глаз,
В которых свет моей души погас…
И душу разорвав напополам,
Её в бессмертье брошу я…к твоим ногам…

Зеленоглазый вздрогнул в ответ на мои романтические речи и отступил на шаг. На его лице появилось странное выражение. Я не взялась бы определить, чего на нём было больше, удивления, восторга или иронии. Скорее, все три составных в одном флаконе, в смысле, на одной отдельно взятой физиономии. Но, надо сказать, сориентировался он весьма быстро. Его прозрачно- зеленые глаза на миг сверкнули нестерпимо- фосфорным пламенем, потом он улыбнулся какой- то беспомощной улыбкой и, взяв мою руку в свою, прижал её ко лбу и губам. Мне это слегка напомнило вычитанный в арабских сказках жест повиновения «на голове и на глазах», в данном случае, на губах. Женщина, всё это время бесстрастно следившая за нашими действиями, знаком велела красавцу отойти в сторону и обратилась ко мне низким, слегка грассирующим голосом:
- Вас тревожат изменения, произошедшие с вами? - спросила она, легким касанием убирая прядь волос с моего лица.
Я покачала головой, глядя через её плечо на незнакомца.
- Идите за нами! - женщина повернулась и вышла, за ней последовал мужчина, не сводящий с меня пылающих глаз. От этого взгляда мне казалось, что всё тело горит и плавится, но я ни на секунду не пожалела ни о своем длинном языке, ни словах, случайно сорвавшихся вместо приветствия, хотя и щеки горели при воспоминании о них…
В длинном коридоре было довольно людно. Навстречу нам, смеясь и болтая на каком- то странном языке, похожем на хинди, в котором к моему изумлению проскакивали словечки, очень похожие на русские, шла группа молодых людей, одетых в разноцветные одежды немного странного покроя. Девушки и молодые люди с любопытством проводили нас взглядами. Среди них я заметила огромного парня с длинными волосами, обрамляющими красивое умное лицо и странной формы браслетами на мощных ручищах. Он был одет в подобие коротенькой туники и на его мощной шее болталось что- то вроде амулета. Он улыбнулся мне по- детски веселой и радушной улыбкой, так что я поневоле приосанилась и выдала ответный оскал.
- Вижу, вам здесь нравится- заметил мой проводник, поравнявшись со мной (дама шла впереди). Я вывернула шею, чтобы ещё раз увидеть симпатичного верзилу. И с удивлением встретилась с его ответным взглядом.
- Похоже, вы произвели впечатление на Нэйзи, - впол- голоса заметил мой красавец- довольно редкий случай.
- А кто он? - полюбопытствовала я, тоже понизив голос.
- Ну…позже вы всё узнаете…если, конечно, решите остаться здесь- красавчик тихонько засмеялся- могу пока только сказать, что Нэйзи- сын одного из наших…гмм…вождей. В вашей культуре, пожалуй, он бы носил звание принца крови. Сейчас лифт, не отставайте.
Мы встали на большую серебристую платформу и стали подниматься.
Я с любопытством и восхищением разглядывала прекрасные панно из драгоценных камней, украшавшие стены, группки удивительно красивых молодых людей обоих полов, сновавшие тут и там, летающие световые шары, странные и удивительные механизмы.
Возле большого резервуара несколько девушек что- то обсуждали, хихикая и очевидно находясь в ожидании. Резервуар был накрыт каким- то силовым полем и я успела заметить, что в какой- то момент поле исчезло и за край кромки ухватилась тонкая ручка. Сразу же несколько девушек помогли товарке подняться наверх. Девушка была мокрая и её светлые волосы свисали как сосульки вокруг лукавой мордашки. Она напомнила мне Изу.

__________________
Любовь побеждает все
 

Метки
креатив, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.