Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 12.05.2007, 11:54
Аватар для Vilena
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 86
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Посмотреть удалось 9 мая, сейчас возмущение по поводу конца фильма несколько стерлось, и теперь могу сказать нечто адекватное и объективное по поводу фильма.
Спецэфекты - супер, просто супер! Таких не было еще ни в одной из частей. Сюжет съедобный, но ожидала большего. Образ человека-паука, пораженного звездной болезнью, отвратителен, ему это явно не идет, да и в образе "плохого парня" лицезреть Тоби с подкрашенными темным глазками ИМХО не лучше. В фильме полно просто глупых сцен, направленных на вышибание слезы у зрителя, она и вышибалась после пятиминутной истерики смеха. Но если не вдаваться в подробности, а говорить в общем, то вполне все здорово.)))
__________________
Древних ратей воин отсталый,
К этой жизни тая вражду,
Сумасшедших сводов Вальхаллы,
Славных битв и пиров я жду.
Н.C. Гумилев
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 13.05.2007, 20:55
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
Жалко.
Жалко, во-первых,что Черного Человека Паука было в фильме буквально на пять минут, в отличие от комикса и даже мультика.
Потом жалко Тоби ввиде ЭМО (челка набок, сумасшедшие глаза...Интересно, когда это он успевал так быстро красить волосы?). И вообще, какой-то он без костюма совсем заморенный - маленькие плечи, рост прямо не очень,неуверенный такой весь, несчастный.
Жалко таких странных несерьезных "злодеев", коие в принципе цели никакой не имели.
Вобщем - жалко.
__________________
Лучше причислять себя к меньшинству, чем ко всем. С. А.

Scire est causam rei cognscere. Аристотель
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.05.2007, 21:21
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Ютта
Жалко таких странных несерьезных "злодеев", коие в принципе цели никакой не имели.
Вобщем - жалко.
Истынный злодей был только один - Веном!
Песочный человек, всего лишь хотел дочери помочь. Жертва обстоятельств. Даже, Бена Паркера не хотел убивать. Гадина-напарник, как всегда не воворемя, под руку влез.
Зеленый гоблин младший - так это не злодей вовсе. Скорее уж друг. Ну, не поладили они немного, размяли кости в начале фильма. Может это у них гимнастика такая суперменская. )
Даже, Энди Брок, не попади под влияние жирной черной кляксы, не представлял бы угрозы для общества. Карьерист и подхалим. Что, разве, мало таких.
Кроме Венома, лишь первый Зеленый гоблин представлял из себя действительно злодейского злодея. )
Это получается во второй части и вовсе не с кем сражаться было. Сразу бы по душам поговорить Октопусу и Паучку. Глядишь в пол часа экранного времени уложились бы. :Laughter:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 14.05.2007, 09:56
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Всетаки скок думал а всеже неонятно,куда в этом г можно было убабахть250 млн???????Вспомните Месть ситхов или Возвращение короля или Супермена возвращение...Ну зрелищнее намного.Ну а тут?Может они полбюджета для создания образа эмо забабахали???ну там на костюмчики и тд???ваще хз.Загадка века.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 14.05.2007, 10:59
Аватар для Margarita
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Рекламный агент, предлагающий Джеймсону варианты для слогана газеты - сам Сэм Рейми, режиссёр фильма.
Разве это Сэм Рейми? Мне казалось это актер, который Джоксера в "Зене" играл. И еще, мне кажется или Рейми был продюссером "Зены"?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.05.2007, 15:12
Аватар для Dreamer
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Литвинова фильм этот обругала, а мне очень понравился...да вообще то всем моим знакомым кто смотрел понравилось....Приятный фильмец.
__________________
Закономерность-повторение случайностей...
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 14.05.2007, 16:37
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Хотя есть безусловные нарекания почти по всем пунктам, но фильм можно в целом назвать удавшимся. Да, он на голову превосходит две прдыдущие картины, а убогую вторую серию заставляет вспоминать лишь как кошмарный сон. Паук стал чуть серьезнее, немного преземленнее и капельку приобрел юмористический оттенок.
Бюджет в 250 000 000 впринципе заметен, да качественно, да местами очень красиво. Но ничего такого, что мы не могли увидеть в той же Матрице или Кинг-Конге тут нет. Пара разбитых зданий, разлетающиеся автомобили - сцена, где этажи небоскреба разбивает балкой конечно немого впечатлила, но в целом все сводится к банальному летанию на тарзанке по городу, и дракам в воздухе на фоне небоскребов с характерным вбиванием друг-друга в стены и отлетами на 100м после каждого удара.
Режиссера можно похвалить за некототрую маштабность и удачные планы в сложных сценах. Сценариста за за то, что за 2,5 часа скучно не разу не стало и фильм как зрелище развлекательно семейного характера в общем очень неплох.
Оценка 7/10
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 14.05.2007, 18:24
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сценариста за за то, что за 2,5 часа скучно не разу не стало и фильм как зрелище развлекательно семейного характера в общем очень неплох.
Ой, не соглашусь! Я скучал вообще почти все время.
Вообще, если вспомнить комикс и мульт, то там тема черного паука реализованна много лучше. Хотя бы видно, что он действительно сильнее стал с симбиотом (например, пожарными машинами бросался) А тут... кроме идиотского поведения ничего не изменилось.
Да и то, что должно быть Веномом, тоже фигов получилось. Вспомним мульт - вот уж где веном обоятельным получился! Не то, что тут.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 14.05.2007, 18:31
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Ой, не соглашусь! Я скучал вообще почти все время.
Вообще, если вспомнить комикс и мульт, то там тема черного паука реализованна много лучше. Хотя бы видно, что он действительно сильнее стал с симбиотом (например, пожарными машинами бросался) А тут... кроме идиотского поведения ничего не изменилось.
Да и то, что должно быть Веномом, тоже фигов получилось. Вспомним мульт - вот уж где веном обоятельным получился! Не то, что тут.
На счёт Венома полностью согласен - ужасная реализация, классного героя. Да и на счёт пребывания Паркера в чёрном костюме соглашусь, кроме нестандаотного для него поведения, он больше ни чем не выделился, что очень огорчает.
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.05.2007, 11:30
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Восторги все необоснованные и какието прям восторгательские.Сколько не видел все в основном одно одно-красивая графика и увлекательный сюжет=))) Такое чувство что конкретно рекламой мозги промыли=)) Или это и есть реклама?=))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 16.05.2007, 17:18
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Только что с просмотра. Понравилось, но меньше, чем первая часть. Несмотря на разрастание количества монстров в геометрической прогрессии, красивого экшена меньше, зато, как компенсация, куча мелодраматических сцен не к месту. Дети в зале не понимали трагизма и безобразно ржали. Я ничего смешного в горе и слезах не вижу, но эти сцены показались мне затянутыми и излишне переигранными, тем более, что ссоры между молодыми людьми и сцены ревности – распространенное явление, нечего было так убиваться. Из положительных моментов фильма хочется отметить Паука-плохиша, а то от безупречных адептов добра в кино уже воротит, немного хулиганства, ИМХО, герою не повредило. Ну и, конечно, красивый бой два-на-два в финале, а Хэри убили совершенно зря, и только потому, что два положительных супер-героя в одном городе не уживутся (в случае «Человека-Паука 4». Да и вообще, закон жанра: как только злодей обращается к добру, тотчас погибает.
А титры в конце надо было дать, когда Паук и Эм Джей смотрят друг на друга возле тела погибшего товарища. Все-таки, штампов многовато было, и, как кто-то из зрителей справедливо заметил: почему когда у них похороны, обязательно идет дождь?
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун

Последний раз редактировалось Snow White; 18.05.2007 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 18.05.2007, 08:32
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Я посмотрел фильм мне понравилось, но что мне не понравилось слишком мало времени уделено веному его в конце почти сразу побеждают. Я вспоминал мульт и комиксы там веном превосходил силой паука, а тут у него только паутина покрепче. И в комиксах и мультах он считался одним из главных врагов паука, а тут слабоват.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 18.05.2007, 22:13
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Прочитала посты после написания своего. Оказывается слишком мягко высказалась.:Laughter: Со многими согласна (про невредимость ЧП и тому подобное). Но больше всего меня бесит следующее: почему так яростно пропагандируется нищета и убогость главгероя? Нам уже третий фильм подряд демонстрируют трущобное жилье ЧП и то, как он едва сводит концы с концами. А мне интересно, как можно помогать другим, когда самому себе помочь не можешь? Если бы происхождение Питера Паркера было, как у его друга (Осборна), то он мог бы больше добра принести своему городу, нежели отлов карманников и мутантов. Если в первом фильме образ сиротки еще не вызывал оскомину, то на протяжении трех фильмов кредо неудачника весьма надоело. Мог бы в образе Черного ЧП хоть на хату приличную заработать!
В мульте, что я смотрела (если склероз мне не изменяет) Питер жил в университетском общежитии, а не в крысятнике.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.05.2007, 14:59
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
В мульте у Питера были жучки, какойто фонарик в поясе и много других причуд техники. Хотя что меня буквально бесило это его катриджи с паутиной. В схватке иногда происходит нелепая ситуация например, когда у него кончается паутина, мне кажется это просто идиотизм.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.05.2007, 22:45
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Ну почему же? Картриджи, конечно, бредовая идея, но то, что паутина не бесконечна - вполне здравая мысль. Кроме того вносит элемент неожиданности: кончается в самый неподходящий момент, и злодей имеет возможность пару раз размазать Паучка по стенке.:Laughter:
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 24.05.2007, 10:08
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
DESTERO, а тебе не кажется идиотизмом тот факт, что организм Питера способен генерить чуть ли не килограмм паутины в минуту? Да к тому же непонятно, откуда он ее выстреливает - у него тогда должны быть дырки в запястьях.

В общем, фильм оставил странное впечатление. С одной стороны - шикарные динамичные драки, с другой - горы морали и мелодрамы. Честно говоря, я не заснул во время бесконечных сердечных метаний МДж и ПП только потому, что стебался над ними по-черному )). Нет, задумка, в общем-то, хороша: показать параллельно духовные поиски сразу нескольких героев, но это можно было сделать как-то подинамичнее.
"Черный Паук" хорош, я хоть и недолюбливаю Магуайера, но должен признать, с образом "мачо" он неплохо справился. Крутой как обрыв и резкий как понос ))).
Также продолжается тенденция второго фильма, когда главный отрицательный персонаж на голову выше всех остальных по актерскому мастерству, да и в конце концов оказывается не таким уж злодеем. "Песочный чел" молодец. Сумел отлично сыграть трагического героя, сохранив образ сурового рецидивиста с минимумом мимики. Точно так же Октавиус затмил все жалкие потуги и Магуайера, и Данст.
Вообще, за что уважаю ЧП как в виду мульта, так и экранизации - чёткая мораль героя. Она может показаться раздражающей, но всё-таки на фоне других героев, даже комиксовых, которые периодически позволяют себе прикончить врага, мотивируя это всеобщим благом, ЧП выделяется в положительную сторону.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 24.05.2007, 10:52
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Ладно паутина пусть небесконечная, но зачем эти катриджи. А на счёт октавиус с песочным человеком затмили затмили положительных героев в этом я полностью согласен. Вообще в фильме у всех злодеев трагичные судьбы.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 24.05.2007, 16:18
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ну в мульте решили, что паутинные железы - уже чересчур. Между прочим, это в полном соответствии с оригиналом: в комиксе он тоже мастерил картриджи.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 24.05.2007, 19:08
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Я знаю я видел комиксы просто я считаю, что это глупо.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 25.05.2007, 14:43
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Читала эту ветку и удивлялась: про то, что ЧП по стенке размазали, а лицо в порядке, только маска повреждена. А в мульте это никого не удивляло? Там даже маска не страдала. В этом отношении, ИМХО, фильм выдержан в духе комиксов и мультов. А вот "мыло" действительно очень раздражало.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 18:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 16:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 00:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 15:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 16:18


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.