Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.03.2006, 16:29
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Хедин я вот по поводу Респекта не понял, что ты хотел сказать?
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #42  
Старый 23.03.2006, 16:49
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val
Хедин я вот по поводу Респекта не понял, что ты хотел сказать?
Слово "респек" - слово-жаргонизм, употребляемое на нашем форуме даже модераторами (*Хедин начинает молиться Создателю Хаоса*). А так и до "удаффского стилля" недалеко...
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
  #43  
Старый 23.03.2006, 16:56
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
В переводе респект - значит Уважение, так что в место сленгового Респект можно говорить либо англ. - Respect (тогда это сленгом не будет являться), или же можно говорить "Моё Уважени"! :0) Уважаемые! :0))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #44  
Старый 23.03.2006, 17:00
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
В переводе респект - значит Уважение, так что в место сленгового Респект можно говорить либо англ. - Respect (тогда это сленгом не будет являться), или же можно говорить "Моё Уважени"! :0) Уважаемые! :0))
Да-да, грань достаточно призрачна, но всё же... В таком случая можно заменить слова: "Я сильно сомневаюсь в вашей правоте и знаниях!" - на "Ты - имбицил!"
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
  #45  
Старый 23.03.2006, 17:10
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Да-да, грань достаточно призрачна, но всё же... В таком случая можно заменить слова: "Я сильно сомневаюсь в вашей правоте и знаниях!" - на "Ты - имбицил!"
А это преувеличение.

Слово "респект" будет очень сложно вывести из обращения.
Во-первых, оно не матерное и не жаргонное (это варваризм, употребляющийся в непринуждённом общении - по правилам русского языка это допустимо). То есть делать предупреждения или, не дай бог, банить за его употребление по меньшей мере странно.
Во-вторых, это слово прижилось на форуме. Многие пользователи с сособенным удовольствием выражают своё одобрение таким образом:
"Респект! :Laughter: ".
Фолко, от того, что мы будем набирать его латиницей, ничего не измениться. Слово останется варваризмом (я не говорю, что это плохо, Бродский, например, очень любил варваризмы)).

Лично я не против этого слова. Хотя предложение Фолко очень удачно (замена респекта на "моё уважение" и проч.).
Но единственное ограничение, которое, по-моему, стоит ввести, это запрет на посты состоящие из одного слова (ну, вы поняли, какого)). Своё восхищение и уважение можно выразить в личке. А если это связано со спором, то всегда можно добавить несколько слов, разворачивающих позицию восхищающегося.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #46  
Старый 23.03.2006, 17:14
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
А это преувеличение.

Слово "респект" будет очень сложно вывести из обращения.
Во-первых, оно не матерное и не жаргонное (это варваризм, употребляющийся в непринуждённом общении - по правилам русского языка это допустимо). То есть делать предупреждения или, не дай бог, банить за его употребление по меньшей мере странно.
Во-вторых, это слово прижилось на форуме. Многие пользователи с сособенным удовольствием выражают своё одобрение таким образом:
"Респект! :Laughter: ".
Фолко, от того, что мы будем набирать его латиницей, ничего не измениться. Слово останется варваризмом (я не говорю, что это плохо, Бродский, например, очень любил варваризмы)).
Варваризм — иностранное слово или выражение, не полностью освоенное языком и воспринимаемое как чужеродное, как нарушение общепринятой языковой нормы. С течением времени это слово может либо выйти из обращения и забыться (например, «комильфо»), либо получить хождение в ограниченных сферах (профессионализмы, сленг) — как нынешние «пейджер» или «хакер», либо стать широко употребимым — как, например, «зонтик».

Практически все иностранные заимствования сначала проходят стадию варваризмов. При этом возможны варианты — сохранение графической формы, взятой из родного языка, или графическое оформление по правилам нового языка (в последнем случае длительное время могут сосуществовать равноправные варианты написания, как, например, «риэлтор» и «риэлтер»).

Лаик, Лаик и вновь ошибка...
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
  #47  
Старый 23.03.2006, 17:30
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Лаик, Лаик и вновь ошибка...
Хедин, Хедин...пожалуйста, внимательно читай посты форумчан. Обрати внимание: "это варваризм, употребляющийся в непринуждённом общении - по правилам русского языка это допустимо".
Непринуждённое общение - чаще всего разговорная речь, общение в неофициальной обстановке, общение на форуме. В этих случаях употребление подобных варваризмов не считается ошибкой (к сведению, существует т.н. интернацианальная лексика, которая входит в разряд варваризмов и считается нормативной: alma mater, alter ego, pro et contra - написать могла не совсем правильно). Общепринятая языкавая норма в таких случаях соблюдается не всегда, и руководство форума не может требовать исключительного её соблюдения.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #48  
Старый 23.03.2006, 17:33
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А по-моему это полный бред. Чем же так не угождает слово "респект"? Оно широко употребляется везде. И в нем нет ничего плохого.
__________________
  #49  
Старый 23.03.2006, 17:51
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
А по-моему это полный бред.

На то вы лишь человек. Или Человек? Возможно, вот вы совсем недавно позволили употребить себя завуалированное нецензурное слово. А после этого говрите, что жёсткая цензура - бред? И это говорить модератор?!

Цитата:
Сообщение от Iron Man
Чем же так не угождает слово "респект"?

А тем, что и слово "комеди", "лол" и т.д. Хотя возможно, что я просто не имею его готовить...

Цитата:
Сообщение от Iron Man
Оно широко употребляется везде. И в нем нет ничего плохого.
Хм... мат и т.п. тоже достаточно употебимы.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
  #50  
Старый 23.03.2006, 20:08
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
А по-моему вы делаете из мухи слона, а именно из широкоупотребимого неоскорбительного интернет-жаргона пытаетесь выжать какую-то понятную вам одним "нецензурщину".
Хотя, мое мнение, что если сам пост сводится к одному слову "респект" и смайлику (нескольким смайликам), его можно и нужно смело удалять. Хотя эта позиция выходит далеко за рамки одного слова "респект".

Кстати, если тема и дальше поползет в таком направлении, ее закроют. Потому что суть субжа, если кто не в курсе - это "обращение к администрации", а не размусоливание своего понятийного аппарата. Хотите обсудить проблемы онлайн-жаргона - создавайте новый тред в другом подфоруме.

Последний раз редактировалось Dicramack; 23.03.2006 в 20:11.
  #51  
Старый 23.03.2006, 20:25
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Dicramack, с добрым утром, простите за резкость. Я уже объяснил почему нужно убирать подобные слова из лексикона. Вам не понятно?
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
  #52  
Старый 23.03.2006, 20:27
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Цитата:
Сообщение от Хедин
Dicramack, с добрым утром, простите за резкость. Я уже объяснил почему нужно убирать подобные слова из лексикона. Вам не понятно?
Мне понятно следующее:
а) Вы мне хамите.
б) Вы развели в теме оффтоп.
За оба этих дела могут наступить последствия.
  #53  
Старый 23.03.2006, 20:52
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dicramack
Мне понятно следующее:
а) Вы мне хамите.
Вы ошибаетесь, ибо если бы вы прочитали мои сообщения, то не писали бы ваш предпоследний пост.

Цитата:
Сообщение от Dicramack
б) Вы развели в теме оффтоп.
Офто́пик (англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

К сожалению и здесь вы ошибаетесь.



Цитата:
Сообщение от Dicramack
За оба этих дела могут наступить последствия.
Жду справедливого решения.

P.S. Падшему модератору: Iron Man, а сегодня общался лишь с Лаик, Маргульфом, Фолко и Dicramack'ом - это все модераторы, с которыми мне довелось поговорить. С кем же я посорился?
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн

Последний раз редактировалось Insanity; 23.03.2006 в 21:03.
  #54  
Старый 23.03.2006, 20:55
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Dicramack
б) Вы развели в теме оффтоп.
И причем не только в этой...
Да и вообще, у нас Хедин сегодня решил со всеми модераторами форума переругаться!:smexon:
__________________
  #55  
Старый 23.03.2006, 21:03
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Хедин
К сожалению, я за сегодняшний день из модераторов говорил лишь с Лаик, Маргульфом, Фолко и Dicramack'ом - а больше модераторов не видел.
ХЕДИН СЛЕПНЕТ!!!:disbelieve: СКОРУЮ СЮДА!!!:smexon: :smexon: :smexon:
__________________
  #56  
Старый 23.03.2006, 21:11
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Хедин, вступать с тобой в словестные дебаты аля демогогия и мериться шварцем я не собираюсь. Надеюсь, ты это поймешь раз и навсегда.
Если ты считаешь себя невиновным и готов доказать оное - обращайся к администрации. По моим модераторским понятиям ты не только не прекратил оффтоп, но и продолжаешь его в том же направлении. Еще один пост с выяснением отношений - я потру всю последнюю часть треда до, собственно, "обращений к администрации". Да не будет никому обидно.
Я предупредил. Отвечать на сообщение не нужно.

2Iron Man: Глянь в модераторский форум, там актуальный субж. )
  #57  
Старый 25.03.2006, 20:59
Аватар для Darth_Biomech
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Darth_Biomech
Я не могу написать в раздел компьютерных игр... Пишет что я пытаюсь редактировать чужое сообщение... ЧЗН???
__________________
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
  #58  
Старый 27.03.2006, 20:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Внимание!
Мною был похищен из Пентагона мощнейший вирус. Этот вирус я разместил на форуме МФ. Если мои требования не будут выполнены, я активирую вирус, который полностью уничтожит www.mirf.ru. Вот мои требования:
1. Увеличьте размер аватаров с 19 кБ до хотя бы 50 кБ.
2. Увеличьте размер вложенных файлов с 39,5 кБ до 1-2 мБ.
3. Добавьте раздел для творчества форумчан.
4. Многие требуют раздел по музыке, добавьте.
Это пока все требования.
Если требования не будут выполнены, я запущу вирус.


З.Ы. Оригинально, да?
  #59  
Старый 27.03.2006, 21:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
1. Увеличьте размер аватаров с 19 кБ до хотя бы 50 кБ.
И уберите ограничение 80х80! Почему у разных пользователей разные права на размеры аватаров?!!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #60  
Старый 27.03.2006, 21:27
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Я подпишусь только под вторым пунктом, по этому вопросу я согласен, размер вложений должен быть больше, потому как ни нормальный текстовый документ нельзя разместить, ни изображение ни что-либо другое...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.