Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.02.2008, 10:57
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Прочитал статью о новом фильме Уве Бола это так редакция издалека готовит, читателей к очередному шедевру на DVD?
Ну Дофин уже писал , что Уеболла на диске не будет. Хотя в качестве полного трэша...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.02.2008, 06:28
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Кувалда Шульц, да Вы записной шутник. Не хотите написать нам «Комнату смеха»?
При чём здесь шутки, я серьёзно…. Если и увижу этот фильм Уве Бола, на диске МФ ни сколько не расстроюсь! Прочитав, соответствующую тему на форуме об этой киношке, просто, не буду, его покупать, но я посмотрю его, если он будет на диске. Потому что Уве это уже классика. Как не надо снимать игровизации. Выкладывали же «И грянул гром…», «Миф» и «Бессмертные. Война миров». Ну нет, так нет.
__________________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2008, 05:31
Аватар для Apostol
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Выкладывали же «Бессмертные. Война миров».
Эммм... Зря вы так про этот фильм... Фильм весьма неплох. Артхаус он и есть артхаус... =)
__________________
"Ты недооцениваешь силу Темной стороны, каналья!"
Повелитель ситхов Дарт Аньян
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2008, 13:23
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А я и не говорил, что он плох. Просто дело вкуса. Не удивлюсь, что и Уве Бола есть фанаты.:Laughter:
Просто рецензия, какая то подозрительная. Все перечисленные мной фильмы получили довольно таки низкие оценки рецензентов журнала, а потом когда были выложены на диске в этих фильмах нашли много позитивного, что бы объяснить, почему эти фильмы достойны места на диске.)
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.02.2008, 20:36
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
не только итоги

1. Дворецкая - Гореликова - выбор. Наверное по количеству выборов она рекордсмен по мнению глубокоуважаемой редакции МФ.
2. Дофин, по поводу Новака. ИМХО, у него ОЧЕНЬ плохой стиль/язык. Читать просто невозможно, несмотря на идеи.
3. У Ле Гуин "Голоса" вышли раньше на русском чем "Дары" - у вас по сути правильно, но "Голоса" все кто хотели уже прочли, а в МФ рецензии - не было, или я ошибаюсь?
4. "Дверь в лето" - супер, но ощущение, что рецензия была взята из редакционного портфеля...
5. Новинки издательств... Судя по всему книги у нас скоро перстанут выпускать, или нет?
6. Итоги. Ну сначала общие слова о том, что выборы лауреатов в МФ сродни выборам Президента. Все решает редакция (или ее аналог). Правда в выборах Президента даже предлагают поучаствовать. Но что честнее неизвестно.
По сути. Интересно и не более того. ИМХО, Раффа выбрал Невский, а Бурносова Пегасов. Особенно приятно, что автор Книги года является одновременно и автором МФ. Странно, что Дворецкая не победила и даже не участвовала... Что особенно интересно М. и С. Дяченко м романом Vita Nostra не получили даже номинации.
Вы конечно формируете читателей под себя Через год возможно будет более... по справедливости, а не по заслугам.
6. Как же мне нравится Сумма технологии... Было бы там на одну статью побольше...
7. Рассказы. Дофин, а когда Вы отбираете рассказы специально оставляете те, которые уже были напечатаны в ваших неконкурентах? Например, в "Знание Сила. Фантастика". "Сирена" и так слабый рассказ, но печатать его повторно... Просто абзац.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.02.2008, 19:47
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Номер на уровне) В книжном ряду отмечу статью о Баркере и рецензию на "Lux Perpetua" (а вот "Дверь в лето" перехвалена). Также очень удачной получилась вся "Машина времени" и материал об альтернативных источниках энергии. Ну а итоги в общем-то ничем не удивили и не возмутили. Хочется почитать эту "Канализацию, газ и электричество")
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.02.2008, 14:46
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
slОГ, спасибо за развёрнутый отзыв.
2. Стиль/язык не то чтобы очень плохой, просто ничего особенного. Читается намана. ИМХО.
3. В следующем, т.е., мартовском номере.
4. Не понял, что имели в виду.
5. «Эксмо» опоздало со своими новинками в номер, но успело на диск. Посмотрите там. Хотя и там не всё слава богу.
6. А мы и не скрываем, что всё решает редакция. Собственно, всё (или почти всё), что попадает в каждый номер, попадает туда с одобрения и по желанию редакции. Это наша работа, в средствах массовой информации по-другому не бывает.
7. Спасибо за информацию. Откровенно говоря, она от меня до сих пор умудрялась ускользать.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.02.2008, 14:46
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
сегодня уже 25 февраля, а журнала так и нет, хотя подписывалась я на него именно из-за гарантированности прихода. а Игромания пришла.
мой адрес: Уфа, 450000, а/я 1075.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.02.2008, 14:50
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Ну мне 15го по подписке пришло (Алтайский край)
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2008, 09:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я в Питере. Но вчера на вечер журнала НИГДЕ не было. Какая-то фигня. Грешу, конечно же, на праздники, но всё-таки...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.02.2008, 15:06
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
tinni, поинтересуйтесь судьбой журнала в своём отделении связи.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.03.2008, 21:41
Аватар для Tchagalassa
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Маленький вопрос: где вы брали материал для статьи "Талант в земле", он полностью повторяет текст Детской Энциклопедии марта 2004 года?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.03.2008, 11:21
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tchagalassa Посмотреть сообщение
Маленький вопрос: где вы брали материал для статьи "Талант в земле", он полностью повторяет текст Детской Энциклопедии марта 2004 года?
Полностью текст статьи повторять энциклопедию не может. В части отдельных фактов это возможно вплоть до совпадения нескольких абзацев, однако при подготовке статьи детская энциклопедия в качестве справочного материала точно не использовалась. Возможно, она сама скомпилирована из других источников либо различных монографий авторов, имеющихся в открытом доступе.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.03.2008, 17:56
Аватар для senator
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
В этом номере в варатах миров была статья про плоский мир у меня следущий вопрос:почему вы недали списка книг этого цикла обычно вы их помещаите как например в декабрьском номере за 2007 год там была статья о темных началах и там был список книг?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2008, 18:01
Аватар для senator
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Кстати спс гл редактору журнала за постер бешеных небес и за статью про ивана хивренко я его большой поклоник!!!

p.s С благодарностью ваш постоянный читатель)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.03.2008, 12:11
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
senator, статьи по мирам у нас делятся на два типа: общие обзоры и рассмотрения отдельных аспектов. Упомянутая Вами статья относилась ко второму типу: она была посвящена не миру вообще, а адаптациям. Формат такой статьи не подразумевает полного перечисления книг-первоисточников.

И модераторское. Не следует писать два сообщения подряд.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.