Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 02.10.2009, 23:03
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Народ, не кормите тролля - всё равно лулзы кончились, а вы вместо них можете поймать карточку.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.11.2009, 21:16
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Товарищ Менсон на своей официальной странице на моемкосмосе заявил, что врачи поставили ему свиногриппячий диагноз, или A/H1N1, культурно выражаясь.
Пиар?
__________________
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.11.2009, 21:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Представляю его следующий альбом, утыканный знаками биологически-агрессивной среды, в бело-красных тонах. И, как обычно, на альбоме крупным планом Сам, но на этот раз в медицинской маске.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.11.2009, 21:50
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
И в гробу
__________________
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.11.2009, 18:52
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Не могу. Когда вижу его, то перед глазами Сергей Зверев и наоборот.
Обычное скандальное творчество. Не привлекает.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 15.11.2009, 19:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Yoko Kanno:
Цитата:
Сообщение от Yoko Kanno Посмотреть сообщение
Не могу. Когда вижу его, то перед глазами Сергей Зверев и наоборот.
Обычное скандальное творчество. Не привлекает.
Его лучше слушать, чем смотреть, доставляющие песни у него хватает. А какие у него шикарные каверы(Sweet Dreams, Tainted Love).
Мне очень нравится Sweet dreams, но клип!!! Его лучше не пересматривать...
Но повторяюсь, у Брайана Уорнера доставляющих песен хватает. А клипы, фотографии не надо! можно и не смотреть.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.11.2009, 21:30
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
komrad13, смотреть его еще можно, потому что пытается (или клипмейкеры) внести смысл в клип. И еще без этого образа он выглядел бы странновата с его песнями. Если грим смыть, то все его кривляние на сцене и в клипе будут пустышкой. Я считаю, что стиль группы Slipknot - тошниловка. Да, есть приятные вещи у Мэнсона для прослушивания, но не для вечного хранения на плеере.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.

Последний раз редактировалось Yoko Kanno; 16.11.2009 в 00:53. Причина: Не желание разводить оффтоп и начать спорить на пустом месте.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.11.2009, 23:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yoko Kanno Посмотреть сообщение
А вот Slipknot - тошниловка. Да, есть приятные вещи для прослушивания, но не для вечного хранения на плеере.
Во-первых, не соглашусь, но тут у каждого будет своё мнение. А во-вторых, к чему это было Вами сказано в теме про Мэнсона?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.11.2009, 17:36
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Хех, для каждой музыки надо дорасти или просто пройти мимо. До Мэнсона я доросла, в плане признания его гениальной эпотажности. Слушать-то его только не слушаю, а клипы нравятся. Особенно Tourniquet.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.11.2009, 17:42
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
мой любимый панк-рок
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.11.2009, 17:45
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
мой любимый панк-рок
И тут я чего-то не понял? о_О

Мне-то наивному всегда казалось, что это что-то наподобие индастриала или готик-рока...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.11.2009, 18:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мэнсон играет панк... Однако.

Что дальше? Green Day это black metal?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.11.2009, 20:23
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariez Посмотреть сообщение
Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что дает повод причислять ее и к индастриалу, и к глэм-року, и к готик-металу и даже к ню-металу.
Глэм рок => глиттер рок. Еще подсказки нужны?
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.12.2009, 02:52
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
когда первый раз послушал The Golden Age of Grotesque, сразу понял что это - мое.
с тех пор Hollywood и Гротеск у меня постоянно з собой на плеере, перерывы делаю конечно, но Менсон это то, что постоянно у меня в голове, то, что песни лишь дополняют.
а последний альбом никакой, обидно за старину Браяна <мужественное "хнык">
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 02.02.2010, 13:45
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Обожаю творчество Брайана. Нравится как имидж, так и музыкальный стиль большинства альбомов. Не очень понравился только последний альбом, по моему уже не торт.

P.S. Еще убил короткометражный фильм, где он в самом конце засветился(название не помню, с Гэри Олдманом еще):D
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.04.2010, 20:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отпишусь по поводу вчерашнего прослушивания альбома Eat Me, Drink Me 2007 года.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Мэнсон решил отойти от индастриал-рока и сделал альбом со спокойными композициями в стиле альтернативного рока. У этого подхода есть два минуса:
1. Пропал, собственно, индастриал. Вся электроника свелась к чему-то редкому и фоновому.
2. У Мэнсона очень специфический голос. И, увы, спокойный вокал - далеко не лучшее его применение.
Исключая эти минусы, считаю, альбом удался. Наиболее удачные песни - Putting Holes In Happiness, They Said That Hell's Not Hot, Heart Shaped Glasses (When The Heart Guides The Hand). Остальные песни где-то посередине. Не удалась спокойная Just A Car Crash Away с ну очень неудачным вокалом. Единственная удавшаяся спокойная песня - Eat Me, Drink Me.
Бонус-трэк Heart-Shaped Glasses (When The Heart Guides The Hand) (Inhuman Remix By Jade E. Pudget) является примером не самого удачного ремикса.
Оценка: 8,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 02.06.2010, 15:03
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Слышал несколько альбомчиков, много однообразных треков, но некоторые очень, неимоверно нравятся. Хороший.

NeomasteR, в данный момент имеется только пара песен на компьютере, но навскидку вспоминается банальная Rock Is Dead. Многие клевые треки были в клипах, но они канули в Лету.
__________________
Shit

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.08.2010 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 05.07.2010, 17:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал альбом Mechanical Animals 1998 года выпуска.
Скрытый текст - Обложка:

Не буду долго разглагольствовать, ибо сказать особо нечего. В основном, средняя со всех сторон работа. Качественная, но не особо цепляющая.
Более всего понравились I Don't Like the Drugs (But the Drugs Like Me) и User Friendly. Неплоха ещё Rock Is Dead.

Оценка: 7,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 30.08.2010, 17:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал сборник Lest We Forget: The Best Of 2004 года.


Сложность в поиске многих дисков Мэнсона и посредственное моё знакомство с его творчеством сподвигло на покупку альбома. Это компиляция треков альбомов с 1994 по 2003 годы с добавлением некоторых треков, не издававшихся на альбомах. Собственно, взято ради составления частичного мнения о творчестве исполнителя.
Представительство дебютного альбома получилось наиболее удивительным и интересным (композиции Lunchbox и Get Your Gunn). Очень отличающиеся от остального творчества Мэнсона песни. Более разнообразны музыкально, в них больше индастриала и ярости. Голосом Мэнсон кошмарит, но это можно и простить.
Альбом Antichrist Superstar мне видится наиболее труЪ в глазах публики, но присутствие песен с него на альбоме неоднозначно. Не нравящаяся (во многом из-за вокала) Tourniquet соседствует с великолепными The Beautiful People (очень люблю главный риф) и The Reflecting God (первый куплет заставил было думать, что песня очень уныла, но припевы просто шикарны, AKAконцертная вставка в конце шикарна).
Раз уж я затронул тему вокала Мэнсона, думаю, стоит остановиться на этом один раз, но подробней.

Думаю, многие согласятся, что голос у него не самый обычный. Проблема в том, что не на всю музыку он подходит. Легко привести пример на этом сборнике - сравните вокал на This Is The New Shit (речитатив и яростные выкрики) и The Beautiful People (то же самое, плюс немного извращений над голосом) с пением на спокойной Tourniquet (спокойный вокал и длинные ноты у Мэнсона ни к чёрту). Собственно, вокал Мэнсона, пожалуй, единственный недостаток спокойного альбома Eat Me, Drink Me. Инструментал в нём Тим Скольд сделал шикарный, а вот вокал не удался. К слову о Тиме Скольде - очень интересная личность и очень продуктивный музыкант и певец - советую ознакомиться с его работами в рамках KMFDM, MDFMK и его сольного проекта Skold. И это только известная мне часть его творчества - ведь он ещё участвовал в Kingpin и Shotgun Messiah.

С лирическими отступлениями покончено, продолжу.
Mechanical Animals - единственный из представленных на сборнике альбомов, который я слушал. От него пошли The Dope Show (средняя песня) и Rock Is Dead (воспринимается как не самое удачное переосмысление The Beatiful People).
Holy Wood (In the Shadow of the Valley of Death) представлен песнями The Love Song, The Fight Song, Disposable Teens, The Nobodies. Крепкие, местами очень цепляющие песни.
Последним из представленных на диске альбомов идёт The Golden Age of Grotesque. От него пришли композиции mOBSCENE, Tainted Love, This Is the New Shit и (s)AINT. Если первая, вторая и четвёртая просто очень хороши, то третья, по-моему, шедевр. Плюс, ещё и несколько отличается от остального творчества Мэнсона.
Особняком на диске идут ещё несколько композиций. Personal Jesus - очень интересный кавер на очень интересную песню Depeche Mode. Sweet Dreams (Are Made of This) - кавер на Eurythmics. С год назад мне эта песня жутко нравилась. Сейчас страсти поутихли, но песня всё воспринимается отличной. Вообще, отмечу потрясающие каверы у Marilyn Manson в активе. И одна песня диска не издавалась нигде - Long Hard Road out of Hell. Средняя во всех отношениях.

Что в итоге? Очень добротный сборник, по итогам которого хочется поскорее ознакомиться с альбомами Portrait of an American Family и The Golden Age of Grotesque. Не так сильно, но тоже хочется с Antichrist Superstar.

Любимые песни: Personal Jesus, This Is The New Shit, The Beautiful People и The Reflecting God.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 30.08.2010 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 14.11.2010, 13:16
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Да ладно вам. Половина музыкальных клипов - сплошной эпатаж. Независимо от жанра и исполнителя. Выпендриться каждому хочется. Я к тому, что если слушать музыку, а не любоваться на самого Мэнсона, весь эпатаж благополучно проходит мимо.
А голос у Мэнсона, как по мне, достаточно приятный и мелодичный, в отличие от того же солиста Крэдлов. Я уж не говорю о всяких дэсах и блэках, которые, кроме как рычать и орать, ничего и не умеют.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 14.11.2010 в 13:17.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металл, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.