Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 01.04.2012, 02:28
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Даже пахнуло цитатами из Скрытой Угрозой.

из "скрытой угрозы", неуч!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 01.04.2012, 14:59
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Сходил на Гнев титанов:
Фильм не вин, но и не фейл, полный зал внимательно следил за семейными перипетиями героев, за эпичным махачем и даже смеялся в нескольких местах. И конечно же СОВА, оказавшаяся внезапно у Гефеста.Вообще актеры порадовали. Раздолбай Агенор стал достойным преемником Посейдона, Андромеда - женщина, которой не стыдно подчиняться мужчинам, да и троица братьев, этакие старички на поле боя, дающие прикурить молодежи. Хотя конечно эти дрязги родственные, в особенности с обиженным Аресом немного утомляли, но фильм действительно стоит того, чтобы сходить в кинотеатр, да и 3D неплохое
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.04.2012, 15:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера сходил в кино на "Гнев Титанов" ("Wrath of the Titans"), вышедший на прошлой неделе.


О-ох, пора научиться скептически относиться к продолжениям, первые части которых меня не радовали. Но, чёрт возьми, смена режиссёра на Джонатана Либесмана, который в прошлом году запилил на отличненько "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес", обнадёживала, а ведь были ещё и неплохие трейлеры.
А вот оно как получилось - "Гнев титанов" оказался даже хуже "Битвы". Первая часть была средней во всех отношениях и достойной разве что одного просмотра, но она хотя бы не была такой невнятной, как продолжение.
Причём невнятность - это слово, которое наилучшим образом описывает всё происходящее на экране. У нас не диалоги, а не сочетающиеся между собой фразы персонажей. Не сюжет, а отдельные сцены, дыр между которыми как в рыболовной сети. Даже чисто визуально фильм может выглядеть хорошо только в статике и отдельными дублями, так как смонтировано всё просто ужасно.
Собственно, всё. Не вижу смысла говорить что-то ещё - фильм этого недостоин.

Итог: огромное разочарование. Первая часть на фоне этого - вполне себе хороший фильмец.

Оценка: 4,0
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 08.04.2012, 12:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел-таки "Гнев Титанов". По мне - будет получше первой части. Сюжет всё такой же - из пробочного дерева, но зрелищность на месте, и персонажи малость поинтереснее. Чокнутый "Дамблдор"-Гефест местами напоминает Голлума, сынок Посейдона разбавляет пафос ("Пару дней назад я сидел в кутузке и обдумывал побег, а сейчас спасаю вселенную. Помоги, а?"), Андромеда симпотишно смотрится в греческой броне, и в роли боевитой воеводки выглядит не слишком глупо (по крайней мере, одной левой орды врагов не раскидывает)... Ну и старички-боги в конце оторвались по полной (оказалось, что в молодости Зевс и Аид были джедаями). А Кронос махал лапами и организовывал метеоритную бомбардировку. Скучен только Арес, ну и шишь с ним. Финальная эпическая битва древнегреческого бобра с титаническим ослом (начавшаяся с натурального ядерного взрыва) понравилась - в кои-то веки силы зла одолевает не только одинокий герой, но и прилагающаяся армия. В общем, если есть свободные деньги сходить в 3D-зал - их имеет смысл потратить.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 12.04.2012, 22:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я «Гнев титанов». Ну что могу я Вам сказать… Уроки из первого фильма трилогии - «Битва титанов» - создателями извлечены были, но всёж явно в самом минимальном объёме. Да, олимпийские боги в фильме Либерсмана всё-таки несравнимо лучше своих более аляповатых и дешёвых коллег из недавних «Бессмертных» Т.Синха. Лисон, Файнс были хороши и в «Битве титанов», хороши они и в их «Гневе»… Сэм Уортингтон… В первой части, бритый и идейно упёртый рогом, он напоминал какого-то урку, в «Гневе…» же он предстаёт уже неким молодым кучерявым дубком. Ибо играет он всё также дубово. Да, единственный раз он смог блеснуть своим талантом только в самом последнем «Терминаторе»… Ну да суть важно – Сэм снова играет Персея, сына Зевса, но простого рыбака (я - человек!!!!). И опять с божественным отцом своим находится он в контрах, но при этом Зевс давно уже стал дедушкой. И вот сын Персея уже подросток. А тем временем тёмные силы не дремлют и усиленно продолжают взламывать стены Тартара, дабы освободить титанов и страшного Кроноса – отца Зевса, Аида и Посейдона, которого они в своё время свергли с престола богов. И всевозможные чудовища продолжают рваться в обычный мир. И когда в родное село Персея врывается страшная и огнедышащая двухголовая химера, герой бросает свою сеть и в темпе отрывает тайник с оружием и доспехами (всё прям как и положено в типичном приличном боевике). Потом он успешно разбирается с монстром. А вот далее выясняется что тёмные силы захватили в плен самого Зевса. И вот герой кличет чёрного Пегаса, собирает команду (крутая царица-воительница Андромеда, плюс один бомжеватый полубог, а также ещё один типа божественный) – и начинается квест. Буря на море была весьма бюджетной, зато вот семейка великанов-циклопов мне очень понравилась. Но круче всего был всёж Лабиринт в подземном мире. Внушало! Жаль только что недолго… Разборки с участием богов навевали скуку. Нет, разучился Голливуд снимать хорошие фантастические пеплумы. Многие диалоги и ситуации вполне были бы уместны в среде обитателей начальных классов младшей школы, но уж никак не в Древнейшей Элладе задолго до классического периода расцвета её культуры (это я и про то как отправляет в школу учиться своего сына бедный рыбак Персей), а после прочтения «Разговоров богов» Лукиана слышать все эти типа высокопарные диалоги с участием того же Ареса… Боже ты мой, да в «Геракле» (с Кевином Сорбо) и «Зене» всё намного интереснее и замудрённее было! Но то, что допустимо для того же мультфильма «Геркулес», всёж слишком слабо для суперблокбастера… Вообще сценарии данной картины – это просто тихий ужас второй свежести на дешёвом оливковом масле… Смотреть можно только на экшен. А его, скажу я Вам честно, не так уж и много. Но сцены с химерой, одноглазыми великанами, многорукими демоническими десантниками (для настоящих титанов они всёж слишком мелкие, но всё равно это не тот карликовый ужас, что жевал железо в недавнем фильме Синха), нельзя не признать, удались на славу. А на закуску – главный босс уровня то бишь фильма – огромный монстр, состоящий из огненной лавы. Таким представили себе падшего бога Кроноса сценаристы картины. Финал фильма… Ну, тут смешались в кучу люди, кони, мифы, чёрные типа великаны – и Персей с божественным мегаоружием в руках верхом на чёрном Пегасе. Разборка героя с Кроносом до боли душевной напомнила мне финал нашего отечественного фильма «Волкодав из рода Серых Псов». Только там вместо Персея-Уортингтона был Волкодав-Бухаров, а вместо груды холодных камней (Морана) – живой вулкан Кронос.
Ах да, последний пинок по бедным мифам был нанесён уже в самом конце фильма. Короче говоря, титаническую разборку смогли пережить далеко не все олимпийцы. Ну да уж видно такова их голливудская карма.
Итак, «Гнев титанов» мало чем отличается от «Битвы титанов». Там был Кракен, тут – Кронос. Персей тупил в обоих частях, чернокрылый Пегас красиво летал (ах да – я так и не понял – он всёж сказал по небу или всёж летел? А то я так и не смог разобраться в синхронизации работы его ног и крыльев…) Мифологию зверски запинывали под лавку в обоих фильмах. (в плане соответствия мифам всёж лучше пересмотреть классический фильм 1981 года, он до сих пор смотрится вполне приемлимо, а ещё лучше – просто снять с полки книгу Куна и перечитать её)
Актёрская игра… Ну если сценарий писали порою чуть ли не на уровне детского сада… Хотя огромное и искреннее спасибо Лиаму Нисону и Райфу Файнсу – в самом конце картины они показали высочайший класс драматического мастерства. Да и на протяжении всей картины, ну если тот же Пересей ну почти всегда был дубок дубком, то Зевс и Аид были не просто «типичными фэнтэзийными героями», в них чувствовалась душа… Среди множества окружавших их шаблонов они выглядели объёмными и чуть ли не единственными по-настоящему живыми…
Резюме: Очень слабое кино. Только для одноразового просмотра. Смотреть только ради боёв с монстрами, Лабиринта, а также Зевса и Аида. Мозг на время просмотра лучше всего перевести в спящий режим, или хотя бы как следует проанестезировать пивом.
Да, экшен в этом фильме есть и он и вправду хорош. Но вот почти всё остальное… Страшно подумать, как извратятся сценаристы (и как они извратят бедные мифы) для следующей картины (напомню, что изначально была задумана именно что трилогия). Неужели появится какой-нибудь неизвестный монстр, новейшее дитя Урана? А что – вспомните недавний анимационный фильм «Беовульф». Короче, искупается в пене морской какая-нибудь крутая амазонка, а потом ненароком возьмёт да и родит ТАКОГО МОНСТРА, что бедолаге Персею снова придётся кликать черногривого крылатого коня…
Ещё один фильм, просмотр которого вполне можно заменить просмотром его же рекламного ролика.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 08.09.2012, 17:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Смотрел сёдня по ТээНТэ Битву титанов. Могу сказать только - фильмец убог. Главный герой и на рожу кирпич, и играет так же. Единственные два героя на лица которых можно было смотреть без содрогания, Нексус и Европроклад (точно не помню, но не суть) были выпилены горгошкой. Кракен СЛИШКОМ большой. Неправдоподобно, офигительно большой. Ещё эти идиотские речи убогого гг - "Я человек, а боги - УГ!!!" Я проникся к нему отвращением в первые же минуты фильмеца.

Итого: 2 из 10.

ЗЫ. Ещё чёрныя крылатыя лошадь. Он ни разу не пегас, так как чёрный. Все знают, что пегасы - белые. ;)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 26.11.2012, 15:48
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Посмотрел «Гнев титанов». Неплохое кино, но по большей части за счет красивой картинки и дельных спецэффектов. Пройдет время – забудется, пока же хорошо. Очень не понравился один момент: этот фильм полностью перечеркивает смысл «Битвы». Ни с того, ни с сего вдруг оказалось, что Персей отказался вступить в ряд богов не потому, что он Человек, как это было раньше и в чем была суть первого фильма, а потому, что он недостаточно бог. И теперь Зевс убеждает своего сына, что у того есть огромные силы, ведь он - человек и обладает свободной волей. Не хорошо это.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 01.04.2016, 14:47
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Гнев Титанов

В принципе, если не ждать от фильма какой-либо греческой мифологии и смотреть его просто как Бум-шмяк-пиу-пиу-вау, то не так уж и плохо.
Как фильм не понравился, впрочем как и первый, но как продолжение вполне получилось себе нормальное.
Это если не ждать от него вменяемого сценария и какой-то либо реалистичности, хоть и мифологической.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.